Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красавец Филечка, кроткий и терпеливый мальчик, еще надеется вспомнить о нормальной собачьей жизни


Neno4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1d743f4a03edt.jpg


Бывший пленник приюта, скромняга Фил или просто Филя, красавец, с потрясающе красивым хвостом, терпеливый и кроткий, живший годами в зимнике, сейчас вспоминает,что такое улица, прогулка на поводке, мягкая подстилка, тепло дома и ласка человека... Проходит период социализации и адаптации и надеется, что получит свой шанс на нормальную собачью жизнь с Хозяином!


Данные о собаке:

Местонахождение собаки на сегодняшний день: вывезена на передержку к Олесе (Плюшинчик), г.Королев
Возраст: 4,5 года.
Порода: метис.
Пол: кобель.
Окрас: рыжий.
Размер: 56 см. в холке.
Состояние здоровья: здоров.
Прививки: скоро планируется новая вакцинация + ветпаспорт.
Сведения о стерилизации и наличии чипа: стерилизован, чипирован, чип № 643 0981 000 90701, место - холка.
Поведение с людьми: стеснителен, но не агрессивен. Очень терпелив, выносит любые манипуляции.
Поглаживания и ласку принимает.
Поведение с другими животными: к кошкам - равнодушен, к собакам - не агрессивен, дружелюбен.

Куратор: Вера (Neno4ka) 8-915-302-82-15
Основная тема Филечки находится на сайте помощи животным Кожуховского приюта.
Там мой ник - Baileys.

give_rose.gifФинотчет о передержке:

дата взноса 21.01.12. - передержка - 3.000 руб. - 12 дней - до 01.01.2012.
дата взноса 03.02.12. - передержка - 10.000 руб. - 42 дня - до 14.03.2012.
дата взноса 07.03.12. - передержка - 3.000 руб. - 12 дней - до 26.03.2012.
дата взноса 28.03.12. - передержка - 6.000 руб. - 24 дня - до 19.04.12.
дата взноса 20.04.12. - передержка - 5.000 руб. - 20 дней - до 09.05.2012.
дата взноса 03.05.12. - передержка - 6.500 руб. - 26 дней - до 04.06.2012.
дата взноса 21.05.12. - передержка - 3.000 руб. - 12 дней - до 16.06.2012.
дата взноса 19.06.12. - передержка - 7.500 руб. - 30 дней - до 16.07.2012.

p0106.gif Первые часы на воле, за пределами приюта:

090dd174269et.jpg ac745b8a1f06t.jpg c88dece04870t.jpg

Около приюта решили не фотографировать, так как Филюшка оочень переживал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я всё Каштан да Каштан! а он же Филей стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а я всё Каштан да Каштан! а он же Филей стал.

 

Ой,сама часто путаю... Полгода был Каштаном и пару недель только стал Филей зваться)

Как там наш скромняга?

Если начал есть, то как с прогулками дела? И где мы все делаем сейчас?

Начал хотя бы с девчонками общаться? Или еще сторонится всех и вся?

*переживаю*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дела у нас обстоят так:

Прогресс несомненно есть. начали двигаться, понемногу, т.е. не как раньше, когда приходилось " на санках" или волоком выходить на прогулку. движение теперь маленькими шажками, за моей спиной, не выворачивается, но всё же принимает попытки удрать. Кое как научился подниматься по ступенькам и проходить в двери с опаской.

 

На прямой контакт не идёт, при моём приближении забивается в угол, если такой возможности нет - падает. С собаками не общается, игнорирует. Миску с пищей, водой ставлю рядом с ним, гм.. в лежак. При подобном раскладе ест нормально, даже вкусняшками интересуется.

Дома в туалет не ходил (пелёнки не понадобились тьфу тьфу тьфу..), я вообще его всего несколько раз видела шлындующим по дому, один раз сегодня утром, когда собак цепляла на прогулку, смотрю и он выбрался, стоит рядом с ними. Просто стоит и ничего не делает, только смотрит.

Иногда скулит, скулит когда боится(на улице), дома (когда рядом никого нет), пытается грызть поводок на прогулках. Перегрыз шлейку в месте крепления, буду пробовать зашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогресс несомненно есть. начали двигаться, понемногу, т.е. не как раньше, когда приходилось " на санках" или волоком выходить на прогулку. движение теперь маленькими шажками, за моей спиной, не выворачивается, но всё же принимает попытки удрать. Кое как научился подниматься по ступенькам и проходить в двери с опаской.

 

:yahoo: Это,несомненно,очень радует и обнадеживает) :gift: :gift: :gift:

 

На прямой контакт не идёт, при моём приближении забивается в угол, если такой возможности нет - падает. С собаками не общается, игнорирует. Миску с пищей, водой ставлю рядом с ним, гм.. в лежак. При подобном раскладе ест нормально, даже вкусняшками интересуется.

 

Я так понимаю, сейчас - это норма поведения для него, верно?

 

Дома в туалет не ходил (пелёнки не понадобились тьфу тьфу тьфу..), я вообще его всего несколько раз видела шлындующим по дому, один раз сегодня утром, когда собак цепляла на прогулку, смотрю и он выбрался, стоит рядом с ними. Просто стоит и ничего не делает, только смотрит.

 

Выдохнула с облегчением... Фуууу!

 

Иногда скулит, скулит когда боится(на улице), дома (когда рядом никого нет)...

 

Как ты думаешь,это временно? Пройдет или..?

 

...пытается грызть поводок на прогулках. Перегрыз шлейку в месте крепления, буду пробовать зашивать.

 

Ох, Олесь, вот бандит,а? Надеюсь, эта привычка перегрызать все и вся у него уйдет со временем.

Если что, держи в курсе о целостности шлейки))) А то так и за новой скоро придется идти)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скулит и грызёт от волнения, должно пройти как освоится. Это страх.

За шлейкой, стыдно сказать, но уже пора идти в магазин. Нормой поведения? Ну а что ещё от него можно ожидать? Он вообще не особо прям контактый мальчик, в распростёрные объятия сам не побежит. Вот оттает и поменяется конечно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скулит и грызёт от волнения, должно пройти как освоится. Это страх.За шлейкой, стыдно сказать, но уже пора идти в магазин.

Ок) Знаешь, такое чувство,что надо делать вылазку на птичку. Совсем исчезли нормальные шлейки, простые, прочные...

Один гламур с лапками и стразиками. А тут не до гламура, парня колбасит...

На счет шлейки - задача ясна. Будем искать.

Олесь, по возможности, можешь сантиметром померить шлейку, какие размеры сейчас выставлены?

Ну, размер колец как бы.. сама не поняла, что написала))))) :P ну, ты ведь поймешь? :wub:

Или его самого обмерить на худой конец)))

 

Нормой поведения? Ну а что ещё от него можно ожидать? Он вообще не особо прям контактый мальчик, в распростёрные объятия сам не побежит. Вот оттает и поменяется конечно.

 

Эх,да... к сожалению, он не такой сильный, как Дымка и психику его приют немного "подкорректировал" за 3 года(((

Нужно время. А процесс оттаивания не быстрый. Олесь, держитесь там! :gift:

 

* хотела уточнить.. на счет туалета. Пописов дома нет на данный момент, как я понимаю. Все за пределами.

А "по большому" мы на улице нормально ходим?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерком повела девчёнок на прогулку, вернулась, а Филя надул в лежак, не в свой конечно, а который рядом стоял. Застирала, вынесла на балкон. Конечно Дымка заняла большой лежак и в итоге выгнала его с насиженного места.

Зову правда Каштаном, изначально так звала, а уже когда тему увидела, поняла, не то что то. Однако мне кажется, что на слово "Каштан" он и реагирует, слабо, но всё же. Посматривает.

Какает на улице, место не ищёт, идёт идёт и раз сел на дорожке прямо. Дома ни ни.

Померяю на днях (сейчас еле еле душа в теле, к болезни ещё прибавились зубы, одна пломба выпала, а второй болит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечерком повела девчёнок на прогулку, вернулась, а Филя надул в лежак,

 

OMG! :blink: Это что, протест или отвоевывание территории?

Ух, расстроилась я что-то... <_<

 

Конечно Дымка заняла большой лежак и в итоге выгнала его с насиженного места.

 

Ну,кто бы сомневался... :P

 

Зову правда Каштаном, изначально так звала, а уже когда тему увидела, поняла, не то что то. Однако мне кажется, что на слово "Каштан" он и реагирует, слабо, но всё же.

 

Ну, в теме он уже Филькой стал. Если не трудно, желательно не использовать эту кличку, так как на нашем форуме очень неприятные ассоциации у народа с ней. Не даром же поменять решили...

 

Какает на улице, место не ищёт, идёт идёт и раз сел на дорожке прямо. Дома ни ни.

 

Это обнадеживает... :rolleyes:

 

Померяю на днях (сейчас еле еле душа в теле, к болезни ещё прибавились зубы, одна пломба выпала, а второй болит)

 

Лесь, да что за жизнь... Время какое-то... все разваливаемся((((( :(

Сил тебе там и здоровья!!! И терпения... :gift::wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Филимон, ну даёт...это типа" я мстю и мстя моя ужасна"... :P

Обиделся видать что девки пошли гулять, а его не взяли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныне оба лежака постираны. Пустота, все в раз ходят не довольные///

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ныне оба лежака постираны. Пустота, все в раз ходят не довольные///

 

Олесечка, как там ситуации с провокациями? Нет лежаков - нет проблем? Или... :help:

 

Как ты думаешь, а если попробовать передвинуть лежак и на то место лежака,куда он ходил,пеленку кинуть?

Или как время к прогулке, в лежак стелить пеленку? *мозг ломаю в догадках*

Может, он там решил отхожее место себе оформить для пописов? :blink:

Как я понимаю, это еще может быть страх перед прогулкой - улицей или страх остаться одному? :huh:

Да, ты пробовала выводить его первым? Срабатывало?

*переживаю* :blush:

 

****

Как твое здоровье? ...а то тут,с такими гастролями... эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет лежаков - нет проблем. Вот это очень верно сказанно!)))

 

Как ты думаешь, а если попробовать передвинуть лежак и на то место лежака,куда он ходил,пеленку кинуть?

Или как время к прогулке, в лежак стелить пеленку?

 

Не, это дохлый номер. Любые тряпочки и тряпочко заменители будут восприняты как мягкое место, спальник и пр.

Филя, парень простой его спать в собственных писях нисколько не смущает. Выгуливаю первым, срабатывает, но проблема у него в другом.

Может, он там решил отхожее место себе оформить для пописов?

Он пока ещё ничего не мог решить, не освоился =)

 

На сегодняшний день:

Собака передвигается на поводке более уверенно, спокойно проходит в дверные проёмы, почти не выворачивается. Однако по прежнему семенит за спиной, от встречных людей шарахаеться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинает вырисовыватся тайна пописов Фили! По ходу ему нравится дуть во всё мягкое, возможно в приюте писал исключительно в сено. Ночью у нас такое приключение произошло, расскажу тебе лично :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Олесечка, офигенные фото!!! А как Филька изменился)))) Расцветает на глазах!!!

 

003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Такая маска у него прикольная, как у обезьянки))))))))))

Эх...даже никто и не зайдёт в тему, не порадуется... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая маска у него прикольная, как у обезьянки))))))))))

Эх...даже никто и не зайдёт в тему, не порадуется... :(

Обязательно порадуемся.

Пес очень симпатичный. И на фотографиях совсем не зажатый, а вполне . В наличии очень красивый хвост и мордаха. Взгляд внимательный. Симпатяга!!!!

И, конечно, ему нужно время. Жизнь для него новая. Мы очень похожего забирали с приюта, в лифт вносили на руках. Возраст тоже 6-7 лет. Спокойный, что кошки, что собаки дома. И операции делали. А сейчас любимец в семье. И у вас все будет хорошо!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Отредактировала первый пост. Скоро буду звонить фотографу. Напиши лучше,что у тебя со временем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...