Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок (1-1,5 мес.) из подъезда. Дома места нет, срочно нужна передержка! (я готова её оплатить)


Маша_Штайнер
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте! Ситуация такова: в подъезде найден котёнок (сидел грязный, забившийся в угол, дрожащий, и громко пищал — я не смогла пройти мимо). Дома набросился на воду и еду, потом залез в коробку (я взяла коробку из-под обуви, застелила шерстяным шарфом) и крепко уснул (видимо, натерпелся и вымотался). Теперь проснулся и ластится)

Проблема (я бы даже сказала проблемища) заключается в том, что я не из Москвы (с севера — из Нового Уренгоя), приехала в Мск на неделю, 25 улетаю, живу сейчас у подруги (она сейчас тоже не в Москве и её не будет до 16 января, меня встречала ещё одна наша общая подруга, которая и передала мне ключ), и до 25го котика нужно срочно куда-то определять, иначе придётся опять вынести его в подъезд((( Я написала подруге смс с ситуацией, она ответила, что я как обычно, даже в Мск умудрилась кого-то подобрать, сказала, что не против того, чтобы котик пока побыл на её кухне и посоветовала написать на этот форум.

Завтра я понесу его в ветеринарку на осмотр (но на первый взгляд он здоров, разве что блохи), хорошо, что клиника здесь рядом (знаю Москву не очень хорошо) и напишу, что сказал врач.

Девочки, как быть дальше? Я понимаю, что, видимо, нужен куратор — я ведь не смогу сама заниматься пристройством((, и совершенно точно нужна передержка (я готова оплатить как передержку, так и лечение, если потребуется, и вообще финансово поддержать). Помогите, пожалуйста, очень, очень не хочется, чтобы под Новый Год котик опять остался в подъезде в одиночестве, он явно заслуживает лучшего.

 

вот его фото (котик бело-персиково-рыжий, извините за такое жуткое качество, фотографировала, как говорится, на утюг))

http://rghost.ru/35512623/image.png

http://rghost.ru/35512645/image.png

http://rghost.ru/35512661/image.png

Изменено пользователем Маша_Штайнер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо какое!!!

Несите в ветеринарку. Думаю, место к 25 найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в скорую - Вы же не возьмете его с собой, времени всего 4 дня...

А как проситься в скорую?

Нет, не возьму( Если бы даже очень хотела — не смогла бы, т.к. для получения справки котик должен быть вакцинирован от бешенства и других инфекций не менее чем за 30 дней до даты отъезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не обнаружится инфекций, могу взять.

 

Ирина, Вы прям мои мысли прочитали! Ура!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не обнаружится инфекций, могу взять.

Это прекрасно, обязательно воспользуюсь вашим предложением, если котик окажется здоров.

 

Только вернулась домой (дел очень много) и прямо сейчас иду в ветеринарку, только девочки, подскажите, - мне по предварительному звонку в ветклинику насчитали 5.200 только за анализы (на панлейкопению, кальцевироз, хламидиоз, микоплазмоз, герпесвирус, коронавирус, иммунодефицит, ФИП), не считая приема, осмотра, забора крови, смыва слизистых и т.п. Это адекватная цена или можно найти дешевле? Если можно, то я бы сегодня не делала анализы, а просто сходила на осмотр, а на анализы на инфекции отвезла бы котика завтра (анализы делают 1-3 дня, по срокам укладываюсь).

 

P.S. Это котичек.)

f38b14a8b221.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили в ветеринарку, лишая нет, температура 38,3, нос, глазки и рот чистые, даже клещей в ушах нет (меня это даже удивило). Спросила насчет анализов, врач мне сказала, что не видит смысла делать анализы, т.к. нет ни одного клинического признака (а малышу около 6 недель, иммунитет ещё не сформировался, поэтому при наличии инфекций признаки (хотя бы такие как повышенная температура или выделения из носа, глаз) бы появились быстро). Сказала, что есть смысл уколоть сыворотку Глобфел4 (один укол завтра, один - послезавтра) для того, чтобы укрепить иммунитет, и через какое-то время (когда котик подрастёт) вакцинировать. Прописала только витамины Витри, помыть "Луговым шампунем" и почистить ушки от серы Росинкой (лосьон для ушей).

В конце осмотра сказала "у вас красивый, подвижный, здоровый малыш" (я прямо гордость почувствовала)), а также сказала, что он "требовательный - правильно, Стрелец же!"))

 

Девочки, что теперь делать с анализами? Послушать врача или всё равно сдавать на всё?

И всё ещё нужен куратор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходили в ветеринарку, лишая нет, температура 38,3, нос, глазки и рот чистые, даже клещей в ушах нет (меня это даже удивило). Спросила насчет анализов, врач мне сказала, что не видит смысла делать анализы, т.к. нет ни одного клинического признака (а малышу около 6 недель, иммунитет ещё не сформировался, поэтому при наличии инфекций признаки (хотя бы такие как повышенная температура или выделения из носа, глаз) бы появились быстро). Сказала, что есть смысл уколоть сыворотку Глобфел4 (один укол завтра, один - послезавтра) для того, чтобы укрепить иммунитет, и через какое-то время (когда котик подрастёт) вакцинировать. Прописала только витамины Витри, помыть "Луговым шампунем" и почистить ушки от серы Росинкой (лосьон для ушей).

В конце осмотра сказала "у вас красивый, подвижный, здоровый малыш" (я прямо гордость почувствовала)), а также сказала, что он "требовательный - правильно, Стрелец же!"))

 

Девочки, что теперь делать с анализами? Послушать врача или всё равно сдавать на всё?

И всё ещё нужен куратор!

 

По поводу анализов обратитесь к Iva-Iva. Вы же к ней едете на передержку? Можно позвонить напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик отправился на передержку и дальнейшее пристройство к Iva-Iva.

Еле рассталась с ним — привязалась к нему за неделю невероятно (он славный чуть более, чем полностью!) и уезжала от Ирины со слезами.

Изо всех сил желаю ему найти прекрасных хозяев, из которых он сможет вить верёвки похлеще, чем из меня — он для этого просто создан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно. Не переживайте. Ирина очень ответственный человек.

 

Ждем фото малыша с передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера фотографировали маленького. Ни минуты на месте не сидел, носился, как заведенный.

 

0031a8fe0ac0.jpg

 

d0a13d9e9ddc.jpg

 

b8c00988d708.jpg

 

990445bbcc6e.jpg

 

7bb0d60087e6.jpg

 

dd98408d6570.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, бандитик какой сладенький!

 

Можно уже пиарить.

Ирина, на Авито Вы резместите или мне?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пиарные фото с его характером делать ох как непросто)

 

P.S.Смотрю на фотографии уже минут пятнадцать и не могу перестать это делать (скучаю по нему очень)!

Мистер красавчик и его игрушки, ок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, бандитик какой сладенький!

 

Можно уже пиарить.

Ирина, на Авито Вы резместите или мне?

 

Уже разместила. Теперь только поднять надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...