Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЗАРУ возвращают ручки спустя полгода. 3 девочки тихони-малышки из темы "Им угрожает опасность: острел и ж/пути, дорога". В теме осталась одна Зара.


Тат.Ник.2
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

К сожалению мы в нете с собаками не одни там куча объяв,поэтому речь и шла о VIPап и газетном пиаре тоже не забывайте.У меня есть пара собак которые пиарятся уже не один месяц. Джек из моей подписи ровно год пиарился везде и всюду. Так что тут как повезет.

Аня, мы это понимаем. Не все так быстро делается, как нам бы хотелось. Простериллизуемся и активизируемся.

Еще раз, большое Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела такие: простериллизовать вчера удалось одну Малышку :( - врач приехала очень поздно, а териллизовали еще собак и мы к ним "присоединялись".

Из наркоза вышла хорошо, чувствовала вчера себя нормально (т.т.т). Татьяна (Николаевна (1)) их сегодня навестит и вечером выложит новости.

 

Пока Малышка будет "заживать", Зарику будем искать еще варианты для стериллизации. (Обе пока останутся на новой передержке.)

 

П.С. Все расходы выложила в финотчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Девочек навестила. Малышка после стерилизации чувствует себя нормально. Погладила -поговорила с ней.Кушать вкусняшки она не стала,а вот Зара уплетала за двоих. Потом с Зарой прогулялись и сделали дела на улице. Зара - это собака-улыбка.У нее рот не закрывается.Сегодня лапку мне подавала.Обе девчушки - ласковые, доброжелательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, случилось огромное несчастье: НЕ СТАЛО НАШЕЙ МАЛЫШКИ!!! :cry: :cry: :cry:

 

В 7 утра позвонила Катя, хозяйка передержки, и сказала, что она ушла гулять с собаками, нашим девочкам поставила еду. Потом услышала лай, и когда вернулась, то обнаружила, что Малышка мертва. Никаких видимых причин для смерти не было. После стериллизации девочка чувствовала себя хорошо. Утром они дружно провожали Катю на улицу. Что могло произойти, непонятно. До сих пор не можем осознать случившееся. Беда прямо ходит по пятам. Еще не пришли в себя от вчерашнего потрясения, что не смогли найти Черныша. А сегодня утром ЭТО!

 

Нам очень нужен ваш совет: обязательно ли делать вскрытие? С одной стороны - узнать причину такой внезапной смерти, а с другой - может не мучить ребенка, чтобы не кромсали ее и не валялась неизвестно где, а похоронить "по-человечески". В книнику на Юннатов мы уже звонили, с машиной предварительная договоренность есть, но Катя будет дома только в 22 часа, а машина может везти только в 24 часа. Ехать мы готовы, но нас не покинадают сомнения: так ли необходимо это делать? Понимаем, что сегодня многие в разъездах, но до ночи для принятия решения время есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая грустная новость :( Бедная девочка..... Может это все-таки последствия стерилизации? Может занесли что?

А у Зарочки как дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, случилось огромное несчастье: НЕ СТАЛО НАШЕЙ МАЛЫШКИ!!! :cry: :cry: :cry:

 

Беда прямо ходит по пятам. Еще не пришли в себя от вчерашнего потрясения, что не смогли найти Черныша. А сегодня утром ЭТО!

Бедная девочка! Пожить еще не успела! А что с Чернышом случилось? Он что убежал? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Малышка :cry:

Татьяны Николаевны сочувствую, но Вы сделали для неё всё, что было в ваших силах, но вот так бывает :cry2: , держитесь!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяны Николаевны, как Вам передать денежку 1250 руб.

К сожалению, мальчика из этой темки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6308803 не нашли.

Напишите, пожалуйста, как удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry: :cry: :cry: :cry: Хоть я и не видела вживую Шелти,но пиарила ее и мне как то не посебе стало когда узнала об этом....

Я в шоке! Держитесь девченки!

Нужен будет пиар обращайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы ее похоронили!

Жизнь сама сделала за нас выбор: когда мы приехали уже ночью забирать тело Малышки, чтобы везти на экспертизу, тело уже начало раздуваться и пошел запах (конечно, при такой жаре). Нас предупреждали, что в таком состоянии тело у нас не примут. И мы решили ее похоронить. (Пришлось ее заворачивать в несколько слоев целлофан, чтобы можно было везти в машине.)

Мы похоронили ее там же, откуда и забирали: возле станции.

Нашей возней в ночи мы разбудили все наше лесное семейство. И они пришли к нам. И стояли с нами, пока мы копали могилу, а потом закапывали тело Малышки... как-будто прощались с ней.

И происходило это примерно в те же часы, когда также ночью мы везли их троих девчушек на передержку... как мы думали, в новую счастливую жизнь...

Она ушла также тихо и незаметно, как и появилась в нашей жизни. Как-будто уснула... Было очень похоже, как на этой фотографии

 

8151e1d48f01.jpg

 

Также тихо, как жила все эти несколько месяцев, что мы ее знали. Она всегда стралась быть незаметной. Даже за почесушками подходила как-то почти сзади, и, стоя рядом, ждала, когда на нее обратят внимание...

Она смотрела всегда так, как-будто что-то хотела спросить, но так и не решалась... Наша Мышка...

Она так и не успела стать "тихой домашней собачкой" на радость каким-то хозяевам...

 

Когда я стала писать это, пошел дождь. Говорят, что когда идет дождь на похоронах - это хорошо. Не знаю что хорошо, но говорят - хорошо........

 

Мылашка, мы будем помнить тебя! Спи спокойно, собачий ребенок! :cry: :cry: :cry:

 

Спасибо вам всем за поддержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Очень тяжело и больно заходить в эту тему ....Сразу комок в горле и наворачиваются слезы....Малышка, мы помним о тебе....

Сегодня навещала Зару. Прогулялись с ней на улице.Она послушна,управляема - как-будто понимает все ,что ты ей говоришь.А может это действительно так.Умная ласковая доверчивая.И все время улыбается.Но чуть поскуливала сегодня,когда гладила ее.Может, и по Малышке скучает - ведь они на передержке всегда были вместе.

Заре нужны заботливые любящие хозяева - она достойна этого.И предпочтительно жить в квартире - проблем с ней возникнуть не должно.Она спокойно и понимающе себя ведет.Будем ждать таких надежных " ручек ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна Николаевна, очень тяжело заходить в тему :cry: , тем более, когда казалось, что у девчонок всё впереди!

Тёплый дом, заботливые руки хозяев, полная миска, вся жизнь впереди!!!!!! а всё плохое позади, и вот так нелепо оборвалась жизнь Малышки :(

P.S. Пришла денежка на телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, денежка пришла еще днем (просто я была на даче).

 

Спасибо большое! И за поддержку тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко Шелти :cry2: Смотрю на её фотографию и слёзы подступают.

 

Думаю хорошо, что не стали теребить её тело и просто спокойно похоронили. Даже если бы узнали причину ничего исправить нельзя было бы, а тревожить её душу не стоит. Пускай бежит по радуге наша малышка.

 

За Белочку рада, ждём её любящих хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Как же жалко Шелти :cry2: Смотрю на её фотографию и слёзы подступают.

 

Думаю хорошо, что не стали теребить её тело и просто спокойно похоронили. Даже если бы узнали причину ничего исправить нельзя было бы, а тревожить её душу не стоит. Пускай бежит по радуге наша малышка.

 

За Белочку рада, ждём её любящих хозяев.

Очень тяжело их терять,Настя. Не выразить словами....

 

Про Белочку ее куратор Лена сказала,что хозяйка передержки ей довольна.Хорошо ходит на поводке,не тянет.

Зара тоже очень легко адаптируется в новой обстановке. Доброжелательна со всеми знакомыми и незнакомыми.Обнимай - тискай-ласкай - все позволяет..Подарок - для семьи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо Вам за помощь в пиаре и за добрые слова!

 

Настя, и Вам спасибо!

 

Да, Зарик у нас тоже умничка! :wub: В лесу была такой смурной, а сейчас совершенно ходячая "чеширская" собака-улыбка! А характер - совершенно нордический. Правда стала поскуливать. Может из-за Малышки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила к девочкам. Поели вкусняшек (и остальные на передержке тоже :rolleyes: ), побеседовали (с Рыжулей) и пошли гулять с Зариком.

Небольшой отчет, как мы гуляли:

 

Идем гулять..... Ура!!! Травка.... Воля....

1b4f02138424.jpg 552779f29d26.jpg dc0018075dce.jpg

 

Мыши... Привал..... И домой

7a027b57609e.jpg 32c4b8c3636f.jpg f7683109312b.jpg

 

"Собака-улыбка"

008834eea1e2.jpg 35aac86dcf30.jpg 555ba6c301be.jpg

 

Зарка такая умничка! В туалет просится. На поводке ходит хорошо (только эмоции воли мешают немного). Послушная (например, команда "ко мне"). И вообще совершенно позитивнная "собака-улыбка" :wub: ВАМ ТАКУЮ НЕ НАДО?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяны Николаевны smile218.gif

Когда же Вы спите?? Я как не посмотрю на текущее время "отчёта"... :blink:

Зарка, замечательная девчонка!!!

Как дела у Белочки? Мишани? у "лесовиков".

 

 

P.S.По Малышке до сих пор горюю!! Как несправедлива жизнь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяны Николаевны smile218.gif

Когда же Вы спите?? Я как не посмотрю на текущее время "отчёта"... :blink:

Зарка, замечательная девчонка!!!

Как дела у Белочки? Мишани? у "лесовиков".

 

 

P.S.По Малышке до сих пор горюю!! Как несправедлива жизнь!!!

Как было сказано в "Сказках Старого Арбата": "А когда же Вы спите?" - "В пер-р-ре-рывах" :P

 

У Белочки дела идут нормально.

К лесовикам стали ходить реже - "дела-с" (еще и огород!) Зато теперь все съедается :)Обещанный фотоотчет начала выкладывать. Завтра собираемся ехать вдвоем, на очередную клещевую обработку. И Малышку "навестим". :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зара и правда такая улыбчивая на фотографиях :) Почему же ее никто не замечает?

Татьяна Николаевна, как мне вам передать 1000 руб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...