Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11. Трое возвращенцев и трусиха мамина.


chalo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну, не факт. Что значит - "не будет"? Это собака, и она имеет свойство приспосабливаться к любым условиям существования. Тем более - щенок до года. У них очень пластичная психика, главное - спокойствие и методичность. В природе самоубийств не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не факт. Что значит - "не будет"? Это собака, и она имеет свойство приспосабливаться к любым условиям существования. Тем более - щенок до года. У них очень пластичная психика, главное - спокойствие и методичность. В природе самоубийств не бывает.

Полностью согласна.

Главное терпение хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых была ситуация:привезли из деревни взрослого щенка (9 месяцев), через 10 дней собака делала пописы только ночью...а потом, и вовсе, перестала. Дожила с ними, в любви и радости, до глубокой старости...Двоих детей вынянчила!( в смысле, человеческих)

Так что, при желании - нет ничего невозможного!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля.

 

Девочки, я больше не могу с Соней, просто с ума сойду.

Вроде всё нормализовалось уже...

приехала не поздно сегодня, раздвигаю ей шерсть на спинке (на улице), а там опять власоеды... как в месяц, когда принесла... то есть они даже после дектомакса опять вылезли...

Это никогда не кончится, теперь по кругу опять?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намажьте её всю керосином или соляркой и минут 30 подержите, только надо намордник или воротник, чтоб не нализалась. Потом помыть, конечно, как следует. На слабой иммунке всякая дрянь цветёт и пахнет, да и к лекарственным препаратам уже привыкшая. А против керосина не устоит, это старый "дедовский" способ.

 

ЗЫ. "ротты" будут в печатной ИРР от 16 и 17 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намажьте её всю керосином или соляркой и минут 30 подержите, только надо намордник или воротник, чтоб не нализалась. Потом помыть, конечно, как следует. На слабой иммунке всякая дрянь цветёт и пахнет, да и к лекарственным препаратам уже привыкшая. А против керосина не устоит, это старый "дедовский" способ.

 

ЗЫ. "ротты" будут в печатной ИРР от 16 и 17 мая.

Не, ну это очень жестоко.. .она ж нежное создание..

Я её полила новейшим барсом, как увидела, вроде получше.

 

Я сейчас не могу её в клинику везти, надо машину помыть основательно, я чужих собак возила. И одна еще в клинике, отвезу назад, потом вымою машину и поедем с Сонечкой делать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиганка - еще Та!!! :rolleyes: А выросла - то как!!! :appl: :appl: :appl: Шерсть - блестит, так что даже не подумаешь, что в ней какая - то бяка есть.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерсть не менялась за ушками, это очень заметно, она там тусклая и серая, ну и мордочка... всё равно еще видно и очечки, и шерсть редкая. Так что гадость есть, всю не вывели пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонечка сегодня:

 

60b6973520a4.jpg

e04cb4969d13.jpg

6da1c4ecf8a9.jpg

64a353ddc01b.jpg

 

Вчера были в клинике.

Сказали, что ничего у нас нет, никаких паразитов, есть только моя паранойя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паранойя - тоже в каком-то смысле паразит -))))

"ротты" будут в печатной ИРР от 26 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да врачи мне так и сказали: сначала своих блох выведи, а потом у Сонечки ищи.

 

Звонят, Юля... но я тупо стою на своём: только вдвоём.

Все пошли думать, обалдев от моей наглости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела наши...

Дерутся... Дана вся в шрамах, как после боёв. Шерсть короткая, всё видно. Уши просто оборваны.

У Ники тоже всё подрано, но там хоть не видно.

Куда Дану деть, не знаю. Вернее мне есть куда её отсадить, сегодня увела её гулять, говорю: пойдем в старый вольер...

нет, повернула в новый.

Одной ей еще хуже будет, да и все равно выйдет.

Её в таком виде даже фотографировать нельзя.

Щенки в порядке, все ровненькие, только мальчишки уже озабочены..

Ручкам всем говорю, что отдаю пару...да иначе просто бессмысленно, толстуха - Рейчел и Тауб забъются по щелям и всё. А вдвоем - это совсем другое дело, вдвоем они будут отличными охранниками и сторожами:

Лиза с Таубом,

Уилсон с Рейчел.

А так..

Место у нас отличное, никто нас не видит, не достаёт.

Почти перешли на сушку, вожу, конечно, что-нибудь, но могу и не привозить, голодными не будут.

Ну и дерут всё, ничего оставить нельзя - любая тряпочка в лохмотья...

Очень хотят травы, рву им, но сорванная трава - это не совсем то, что они сами могли бы выбрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будут в печатной ИРР от 7 июня.

Спасибо, Юля.

 

И на этом пока закончим. Ничего путного, хотя звонки по-прежнему есть.

 

Стала снова выпускать их гулять: они вылетают из вольера, плескаются в ручье и бегают по полю.

Вот только после прогулки в ручей уже не лезут, а грязные в вольер...кушать...

Будем жить.... им там хорошо.

Основная тема будет в приютах, можно как угодно это называть, но суть не меняется - приют( дома у них нет и вряд ли будет):

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173524

 

Там и буду о них рассказывать и показывать. И пристраиваться, если вдруг повезет.

 

У Сонечки в выходные прививка первая( если еще чего не вылезет), а через неделю - стерилизация.

Потом попробуем немножко попиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонечке сегодня сделали первую прививку, надеюсь что всё обойдется, и ничего у нас снова не вылезет.

 

 

Светочка, ты опять объявки поднимала? Меня сегодня достали щеночком Кзмерон....

Маленький такой щеночек, сантиметров 70 уже в холке и продолжает расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...