Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ивантеевка-Лосинка. Молодой кобель бордер колли переросток или близкий метис.


Лена Георгиевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена Георгиевна

Найден крупный мальчик. На вид и по зубам 1,5 г. Похож на бордер-колли. Очень спокойный. На агрессию других собак не отвечает, поэтому мордочку кто-то погрыз. Знает команды. Адекватен. Ласков с детьми. Клейма нет.

 

Собакин крупный, сильный, лохматый, адекватный, позитивный, ласкучий, добряшечный, абсолютно плюшевый с детьми, не конфликтный с другими собаками, хорошо подходит в упряжку, облаивает ворон на деревьях, гоняет кошек, вполне способен помогать пасти скот. На охрану дачи пенсионеров он не подходит никак - визитёров встречает молча виляя хвостиком. Тянет на поводке. Ему нужен молодой, сильный, спортивный хозяин-хозяйка, которым плевать на престиж и имидж... эм... а после перестройки 80-ых годов такие люди ещё рождаются?

 

фото:

bbe2994fc3a7.jpg

вот такой красавец получился после мытья и вычёсывания

01e8470db8db.jpg

 

 

Изменено пользователем Лена Георгиевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна
клейма нет?

 

Пока пытаюсь его вычесать, шерсть спутана местами в дреды, кожу вообще не просмотреть за колтунами. Щенявка моя зубками помогает колтуны разбирать. Парень всё это терпит - умняшка такой. Попробую завтра добраться с ним чип поискать, сегодня не вышло - в Бабушкинской сканер не работает, а до Корнейчука без машины топать пол дня наверное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна

ах, какие у него глазки, ммм... янтарные... чудо просто какое-то.

вчера после купания чесали парня почти 6 часов, осталось больше половины не чёсанного и шерсть до сих пор влажная.

в голове одна мысль: а как коллятники своих пупсиков вычёсывают? :blink:

 

обсыхаем:

 

cb8bdca17b6f.jpg

 

для сравнения - в левом верхнем углу виден край столешницы кухонной тумбы(85см), Гарашик (пока так зовём) примерно 60-65см в холке.

 

d26705ca8780.jpg

 

клейма наверное всё же нет.

а вот интересно - алабаев с бордер коллями русские кулибины не скрещивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна

вот такое чудо у нас получилось после трёхдневного вычёсывания:

 

79f4c55faabd.jpg

 

c97b367513cf.jpg

 

5d65d9ca3c94.jpg

 

62a1ff6aec26.jpg

 

клейма в паху всёже нету. чип искать наверняка тоже бесполезно(((

ищем парню новый дом, можно в семью с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец получился! Удачи с поиском старых или новых хозяев! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Георгиевна, пес очень красивый. Спасибо, что приютили :gift:

На всякий случай здесь его разместите в найденных http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0

вдруг его все-таки ищут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна
Лена Георгиевна, пес очень красивый. Спасибо, что приютили :gift:

На всякий случай здесь его разместите в найденных http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0

вдруг его все-таки ищут

 

спасибо огромное за ссылку.

 

У Гарашика (или Джоник, или Жоржик, или Бимка - он на что угодно откликается уже, хоть кыскыскай) странная черта обнаружилась:

лает на одевающих куртку людей и не хочет выпускать из квартиры, но как-то мирно так, словно боится, что они не вернутся.

 

Люди!!! Пожалуйста! Дайте ссылки на ресурсы, где можно псов пиарить, умоляю! У меня сложности с интернетом - провайдер сейчас меняет сервера, странички почти всех сайтов грузятся не полностью, очень преочень медленно.

 

P.S. загибаюсь с выгулами своих соб + подобрашек... три крупных кобеля вместе не гуляют, ясное дело.

итого 6 часов в сутки на писи-каки((( на интернет времени просто катастрофически не хватает.

работу частями откладываю - заказчики нервничают, муж с детьми уже косо на всё поглядывают...

и ещё этот ремонт в квартире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна

Попросились к kiss-kiss на пиар.

 

+ послала фото одному из заводчиков тувинских овчарок с просьбой идентифицировать.

 

пёс уникален на самом деле.

при всей его массивности и внушительности абсолютно не мешается в быту, на охране жилища работает как часы. на прогулках беспроблемен и прост в общении/управлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна

пока рылась в описаниях разных пород нашла вот таких, куда более близких, чем бордер колли по описанию характера и массивности костяка:

Каракачанская собака (болгарская овчарка), ну, такая, как Путину подарили)))

 

1831622_vKDvuy.jpeg

 

и ещё Тувинская овчарка, вот фото девочки ИЗУМИТЕЛЬНАЯ АЯЛГА МОНГУН

(капслоком кличка такая, наверное её орать надо)))

 

9d80f8c34e88.jpg805c35511d0b.jpg

 

что же лучше писать в объявлении, чтоб правду и наилучшим образом показать как он хорош?

 

характер у псины сказочный - в доме флегма, на выгуле эдакий слоник-весельчак-милашка.

и никакой не метис бордер-колли, в нём достоинства и ума килограмм на 10 больше будет. может и дворик, но шикарен, очень жалею, что нет возможности оставить себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, это не Вас я видела в клинике на ярославском шоссе врач Комаров Хибинский проезд д.2 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна
Извините, это не Вас я видела в клинике на ярославском шоссе врач Комаров Хибинский проезд д.2 ???

 

скорее всего нас, но к Комарову мы не досиделись, так как сканер чипов в 4-ом(прививочном) кабинете... не работающий, как оказалось.

может советом подмогнёте, что ж мне делать с этим милым слоником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Георгиевна :gift::appl: а как все хорошо начиналось, всего лишь взяла 2 щенов на бесплатную передержку :rolleyes:

Вот и Вам счастье привалило. Пес действительно очень красив, шикарный. Удачи в поиске хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и встречаются ПиКовци :) Не кидайте в меня тапками, но этого пса как оказалось я видела в живую, мне кажется это метис ньюфаундленда... Может в ньюф-команду постучать?

 

А коллятники вычёсывают просто, когда линька в разгаре их моют и мокрыми чешут шерсть сходит так очень хорошо, только надо аккуратно, потому как это достаточно больно, да и животное после такой процедуры совсем облезлым кажется, пока не обрастёт, по этому перед выставками конечно так не делают.

Плюс ко всему сейчас зоокосметики полно, всяких спреев и т.п. для лёгкого расчёсывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть фурминатором его попробовать вычесывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна

Ох, девочки, спасибище огромное преогромнейшее за поддержку :gift:

Хех, вот уж и впрямь, счастье само на голову начало падать ))) или просто весенний дождь из собак...

Если не остановлюсь на этом псе, то с работы точно попрут, потом муж из дома выгонит вместе с живностю, а ПиКовцы откроют тему о том как отнять у попрошайки в метро собак и будут месяцами меня обсуждать :brows:

 

Купила коллячий шампунь и спец. чесалку для длинношёрстных, с крутящимися зубьями, в общем получается оч даже легко, да и польза!!! - уже сделала мамке пояс противорадикулитный, теперь коплю Гарашкин пух на зимние стельки с варежками. мерзлячка я. даже жаба душит отдавать живой источник тепла :D

 

Вот эти фото подойдут для пиара?

4080ad9892b3.jpg

a1cd5a7536c0.jpg

01e8470db8db.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какой красавец получился, но собака действительно уже давно передвигалась по району. Я его первый раз видела еще в начале осени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото отличные, но мне кажется не показан размер, на фото кажется не таким огромным как есть на самом деле, а он действительно огромный, может какое-то контрастное фото сделать с каким-нибудь предметом или человеком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна
Я его первый раз видела еще в начале осени...

 

Значит не имеет смысла клеить в Ивантеевке макеты и искать прежнего хозяина :( потому, что потерять такого тюленя нереально. Он хвостиком за мной по лесу ходит, 10-метровый поводок за нами по земле волочится.

наверное выкинули... по повадкам - квартирный, даже на диван иногда прокрадывается, в туалет на двор просится. не ест с земли. нельзя ему обратно на улицу... не понимаю как он вообще выжил.

Что ж, значит будем ориентиовать пиарные объявления на пристройство в новую семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна
Фото отличные, но мне кажется не показан размер, на фото кажется не таким огромным как есть на самом деле, а он действительно огромный, может какое-то контрастное фото сделать с каким-нибудь предметом или человеком?

уговариваю своего ребёнка пофоткаться с пёсой, только сынка стеснительный и не хочет светиться своей модельной внешностью в интернете.

*ушла ныть ему в ухо*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно "светить" ребенка.

можно просто сфотографирвоать пса в стойке рядом с ногами стоящего человека, будет видно рост в холке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Георгиевна
не обязательно "светить" ребенка.

можно просто сфотографирвоать пса в стойке рядом с ногами стоящего человека, будет видно рост в холке.

 

угу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотки, пока и они сойдут. Хорошего фотографа можно неделю ждать, а зачем время терять, если его и так нет :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...