Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенные кошкой котята.


zebrastic
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера ночью с большим трудом освободили из вентиляции троих брошенных мамашей котят.

 

Один из малышей был заблокирован между двумя стенками в 4х метрах от технического проема и плакал на протяжении трех дней. Наши мужественные коллеги на третий день достали одного из них с помощью удочки и рыболовного сочка!!! Двое других оказались оставленными в вентиляционном проходе над потолком. Потолок оказался слишком высоким, поэтому пришлось прибегнуть к экстренным мерам: были аккуратно приподняты плиты потолка, на которых находились котята, внизу был организован аварийная посадочная площадка. В итоге оба парашютиста благополучно приземлились в наши распростертые объятия. Все живы и здоровы, без каких-либо травм (проверила лапки и хвостики).

 

Котятам на вид неделя отроду: глазки еще не открыли, передвигаются ползком. Первый парень из рыболовной сетки - абсолютно черный, девочка-парашютистка - очаровательная кошечка с розовым носом и ярко-выраженными полосками на спине и лапках, и парень-парашютист - тоже черный, но с белыми усами, лапками и манишкой. Малыши выглядят здоровыми: глазки и ушки (и другие части тела) чистые, все очень активные (пока не спят).

 

Единственная проблема - очень сложно с кормлением =(((

Мне пришлось взять их временно домой, но котята кушают плохо (ни с ватки, ни со шприца). У меня большой опыт общения с кошками, но самостоятельно вскармливать не приходилось. Возможно, кормлю не тем (детское питание "Агуша" в тетропаках) или не так (пробовала и с ватки, и со шприца, и с пипетки). Мне кажется, что все-таки им нужна мама-кошка хотя бы на ближайшие неделю-две. Откликнитесь, пожалуйста, владельцы кормящих кошек!

 

Оставить всех троих себе не могу. Хотела бы заранее начать поиски хозяев для этих малышей. Всем заранее спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, лучше заменителем кошачьего молока? Кислятину не все любят. Или это молоко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже подумала, что малышам на вкус не нравится или запах не тот, хотя кошечка кушает немного, а вот парни выпендриваются.

Заезжала с утра в ветаптеку, но были в наличии только очень большие упаковки, по деньгам не потянула (((.

Позвонил знакомый кошатник - уже везет специальную смесь. Надеюсь, что это они станут кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало беспокоить то, что котята все время молчат. Принесла их сегодня домой в 3 ночи, попыталась покормить. С тех пор спят и просыпаются только когда я их сама беру и начинаю кормить. Может быть это стресс повлиял? Когда сидели в вентиляции и их только достали, они орали, как резаные :(

И еще мы ни разу не какали (((, только писием.... воть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стало беспокоить то, что котята все время молчат. Принесла их сегодня домой в 3 ночи, попыталась покормить. С тех пор спят и просыпаются только когда я их сама беру и начинаю кормить. Может быть это стресс повлиял? Когда сидели в вентиляции и их только достали, они орали, как резаные :(

И еще мы ни разу не какали (((, только писием.... воть

помассируйте им животики влажной ваткой - после еды, совсем легонько, имитируя вылизывание кошки... чтоб покакали - им это необходимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно после каждого кормления массировать по направлению к хвостику, и еще теплую бутылку положить, им нужна температура около 37,5 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массирую все тельце (в том числе и животик) влажной салфеткой после каждого кормления, но никак (((

держу рядом с собой (по возможности кладу на колени), в помещении тепло, но не душно. Все равно уж больно тихо они себя ведут. Немного ворочаются, посапывают иногда, даже зевают ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отчаянии. Специальную смесь для котят есть тоже не хотят. Смесь сделала по инструкции, пропорции, температура + специальная бутылочка - ни в какую ((( Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТЕМЕ ДЕД ИЗ АЛТУФЬЕВО И 19 КОШЕК,ТАМ 2 КОРМЯЩИЕ КОШКИ У ОДНОЙ 4 КОТЁНКА ,У ДРУГОЙ НИ ОДНОГО .,УМЕРЛИ 6 КОТЯТ В ТРЁХДНЕВНОМ ВОЗРАСТЕ И СЕЙЧАС ЧЕТВЕРЫХ КОРМЯТ 2 КОШКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, может кошку и смогу приютить, но опять же не на долго. Взять себе никак не смогу ((( И что делать, если она их не примет?

В каком состоянии здоровья кошка? Котята чистые, ни блох, ни лишаев нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, в теме про деда и 19 кошек увидела последний пост от Reddy: "Мамашка у которой все детки умерли, ее нужно к ветеренару, в очень плохом состоянии кошка!", т.е. этот вариант не подходит, кошке самой нужна помощь ((((

 

Подскажите, как найти мамочку? Детки вторые сутки практически не кушают. Со вчерашнего вечера все время плачут. :cry2:

У мужа потихоньку сдают нервы... Боюсь, как бы не оказаться мне вместе с ними на улице(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели из шприца тоже не едят? Из пипетки не пробовала, с бутылочками/сосками как-то не пошло у меня. А из шприца сосали так, что поршень даже надавливать не нужно было. Попробуйте из инсулинового кормить. Сколько за раз съедают? Как часто кормите? Добавьте в смесь ветом и лактобифадол (и то, и то на кончике ножа из расчета на одно кормление)

Вообще-то 3 дня без еды для таких малышей не могли без последствий обойтись(((( Как вариант, кошки, бывает, бросают нежизнеспособное потомство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала и из шприца, и из пипетки. Лучше всего получается с ваткой: скручиваю в виде жгутика, потом макаю в молоко. Один из котят (как раз самый толстый) кушает очень хорошо - сразу присасывается, а я из шприца потихоньку добавляю молока (съедает по 5-6 мл за раз), а двое других - очень плохо, получается скормить за раз только по нескольку капель. Приходится раскрывать им ротики и запихивать ватный жгутик чуть ли не через силу, только после этого начинают сосать, но не долго (((

Может есть все-таки у кого-то маманька кормящая на передержке или своя? Содержание я оплачу, устройством тоже буду заниматься лично (на двух котят через месяц уже есть желающие).

 

Забыла сказать про их мамашу. Коллеги говорили, что слышали как кошка по вентиляции ходит и мяукает. Пыталась сама ее найти, но тщетно(((

Даже и не знаю, как тут быть? Не обратно же их в вентиляцию класть?! В техническом проходе малыши лежали в пыли на стекловате, потом несколько часов отчихивались... Посоветуйте, как лучше поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт покакать- надо масировать- а вернее гладить достаточно интенсивно попу т.е. место извините откуда какают!!! и рядом. если они какать не будут- это очень очень плохо((( И кошку СРОЧНО!!! искать. Вам :gift:

 

Пробовала и из шприца, и из пипетки. Лучше всего получается с ваткой: скручиваю в виде жгутика, потом макаю в молоко. Один из котят (как раз самый толстый) кушает очень хорошо - сразу присасывается, а я из шприца потихоньку добавляю молока (съедает по 5-6 мл за раз), а двое других - очень плохо, получается скормить за раз только по нескольку капель. Приходится раскрывать им ротики и запихивать ватный жгутик чуть ли не через силу, только после этого начинают сосать, но не долго (((

Может есть все-таки у кого-то маманька кормящая на передержке или своя? Содержание я оплачу, устройством тоже буду заниматься лично (на двух котят через месяц уже есть желающие).

 

Забыла сказать про их мамашу. Коллеги говорили, что слышали как кошка по вентиляции ходит и мяукает. Пыталась сама ее найти, но тщетно(((

Даже и не знаю, как тут быть? Не обратно же их в вентиляцию класть?! В техническом проходе малыши лежали в пыли на стекловате, потом несколько часов отчихивались... Посоветуйте, как лучше поступить?

Срочно искать их маму!!!!!! И кошке плохо и котятам(( В пыли и на стекловате лучше ,чем без мамы( ИМХО Постарайтесь найти маму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постарайтесь найти маму!

 

Она сама их найдет по звуку, если рядом будет. Может им там коробочку поставить и понаблюдать, вдруг прибежит сразу, а потом уже передержку для всех искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она сама их найдет по звуку, если рядом будет. Может им там коробочку поставить и понаблюдать, вдруг прибежит сразу, а потом уже передержку для всех искать.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, уже пробовала так, но так как это все-таки работа, долго я там не могла находиться... пыталась еще едой подманить, но тоже никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти родную маму-кошку не удалось :cry2: Облазили все здание ((((

Помогите, пожалуйста!!!! Дети постоянно плачут, молоко едят плохо (рефлекс срабатывает только если удается засунуть ватку в ротик)

Срочно нужна кормилица!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас все хорошо :)

Кушают - прекрасно!

Черный - съедает по 12-15 мл за раз

ч/б - 7-9мл

полосатая трехцветочка - 10-12 мл

Перерыв между кормлениями 3,5-4 часа (сами себе установили). Все писают, покакали - черный и ч/б.

 

Первый день - полет нормальный....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рада, что все хорошо!!!

В руках профессионалов дело с кормешкой обстоит куда лучше, чем у неопытных дилетантов..

 

Маша, спасибо Вам большое :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полет нормальный :)

 

Кушаем, писаем, какаем и даже немного прибавили в росте и весе ;)

Дети активные - ползают по домику а-ки спринтеры :).

Из плохого - у трехцветочки подгнаивается глазик.

 

Черный пацан - невероятная тарахтелка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой есть темка. У кошки забрали месячных котят, кошка в свободном полете пока (( Не нужна вам кормящая кошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а малыши глазки еще не открыли?

 

Черный мне сразу понравился. Он мне тоже мурлыкал :wub: И это в таком юном возрасте!

 

С мамой-кошкой уже, наверное, не будем рисковать. Слава богу, малыши чувствуют себя хорошо, а у кошечки из темы может быть все что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...