Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Избитая собака. Все органы вперемежку! Сделана сложнейшая операция.


Yooozhik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166778

 

Вынуждена создать тему в продолжении старой темы о спасении двух мамочек в ужасном состоянии и их 10 щеночков с автозаправки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166509

(продолжение про Марусеньку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6005942

 

Увы, но, похоже, что нас рано выкинули из скорой помощи :(

У одной из собачек Лизоньки подозрение на опухоль лёгкого...

Слава Богу, онкология не подтвердилась. Но, поставлен новый тяжёлый диагноз - диафрагмальная грыжа.

 

8 марта Лизонька пережила сложнейшую операцию, которая длилась 5,5 часов!!!

А все её беды оттого, что какие-то уроды часто и сильно пинали её ногами в живот!!!

Лизоньку из тяжелейшего состояния вытаскивают врачи и Ирина с мужем - низкий им поклон :gift:

Каждый, кому не безразлична судьба нашей девочки, может помочь, хотя бы частично компенсировать большие финансовые расходы.

 

А ведь ещё предстоит реабилитация ...

:help: :help: :help:

 

У собаки периодически отнимаются задние лапы! Предполагают ущемление нерва! Помогают обезболивающие, и то не все. Кто сталкивался с аналогичной ситуацией?

 

Лизонька - утонченное благородное нежное создание...

 

такой мы были на заправке:

9243097bcf48.jpg

Лизонька после того, как перестала вставать на задние лапы:

b03ad6c84c09.jpg

вот результаты анализов:

0b7f1835e6c6.jpg

ced2ff779081.jpg

 

Диагноз у Лизоньки: панкреатит, гепатит, серьезные проблемы с сердцем ...

... а ещё и подозрение на онкологию

 

Пожалуйста, помогите нам! Сейчас Ирина тянет собаку фактически одна!!!

Очень нужна ваша помощь - советами, финансами, просто поддержкой :help: :help: :help:ъъ

 

После сложнейшей операции, проводится консервативное лечение травмы позвоночника, консультируемся. Ждём результатов. Главный вопрос: потребуется ли операция позвоночника?

 

27-28/02/11 - состояние Лизоньки то лучше, то хуже. К её бедам добавился ещё и фурункулёз. Обследование показало очень плохое сердце. Онкология под вопросом.

01-02/03/11 - девочке снова плохо. И опять фурункул.

03-05/03/11 - состояние вроде получше, но это на фоне приёма сильных средств. Фурункулы не проходят. Ожидается визит в Биоконтроль ко врачу, специализирующемуся по нашему диагнозу.

06/03/11 - Долгожданный визит ко врачу, который снял диагноз по онкологии... Но, поставлен новый тяжёлый диагноз - диафрагмальная грыжа. Т.е. ограны из брюшной полости выдавлены в грудную и сжимают легкие и сердце. Отсюда и одышка и огромное пятно на рентгене легких и даже плохие анализы печеночные, т.к. кусок печени находится там же, в грудном отделе. Что касается того, что она не встает на задние лапочки периодически - это воспаление нерва в межпозвоночном диске крестцового отдела ( подтвердили). Нам сделали 5 рентгенов, в том числе и с контрастной жидкостью и 2 УЗИ, взяли кровь на все возможные анализы. Доктор казал, что операция необходима и СРОЧНО. Опреция запланирована на завтра в Биоконтроле на 8 марта на 9 часов утра.

07/03/11 - готовимся к операции. СРОЧНО НУЖНЫ ФИНАНСЫ !!!

08/03/11 - Лизонька пережила операцию. Операция была сложнейшая - 5,5 часов. Половина органов брюшной полости, а именно: печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, тонкий кишечник - находились в диафрагме. При этом, печень и легкие срослись и были сильно деформированы! Поэтому и анализы крови были такие плохие.

Все органы хирург ( Илья Федорович Вилковыский) поставил на место, печень разъединили от легкого и тоже вожрузили на правильное место. НО.... легкие даже искуственным вентилированием расправить на удалось, печень тоже деформирована. И на печени и на легком - спайки, что говорит о засторелости этого процесса.

После операции Лизу перевели в реанимацию-реабилитацию, поставили капельницы и прокололи еще уколы.

Сразу ее забирать нельзя, т.к. в течение 2-х суток после такой операции самая большая опасность в том, что могут разойтись спайки в легком и в печени. Тогда потребуется еще одна экстренная операция грудной клетки!

09/03/11-10/03/11 - Лизонька после операции в клинике. Состояние тяжёлое.

11/03/11 - состояние стабильное, сняли дренаж, но приходится постоянно откачивать жидкость из шва.

12/03/11 - у Лизоньки ночью отнялась правая задняя лапа! Утром лапка восстановилась.

13/03/11 - Проблема с дренажем - похоже, что его рано сняли. Скапливается очень много жидкости около шва! В клинке откачали 40 кубиков жидкости и столько же откачала дома Ирина!

14-15/03/11 - по-прежнему скапливается много жидкости около шва, при этом состояние стабильное

16-17/03/11 - сукровица практически прекратилась, но рядом со швом образовалось непонятное уплотнение ткани.

18/03/11 - Консультировались с врачами по телефону, сказали, что надо везти собаку к ним, что это за новообразование они не понимают, просили пока ничего не делать, чтобы не смазать картинку! Мажем шовчик малавитом и его же пъем в каплях.

19/03/11 - сегодня ночью снова отнялась задняя лапа. Сегодня собака не встает! Ползает! Ирина даёт ей обезболивающие. Диагноз непонятен.

20/03/11 - Сегодня были на приёме в Биоконтроле. У Лизы после операции легкое восстанавливается, т.е. распрямляется, рубец около шва - рассасывается. На этом хорошие новости закончились. Что касается позвоночника и задних лапочек: диагноз спондилез? дископатия? Оба, пока, под вопросом. Доктор не рекомендовал операцию прямо сейчас, т.к. только что Лизонька перенесла очень сложную операцию и долгий наркоз. Прописал лечение - уколы. Если через неделю не будет улучшения состояния - тогда операция на позвоночнике. МРТ и контрастный рентген СЕГОДНЯ не делали по той же причине, что и операцию на позвоночнике ( недавно перенесенная тяжелая операция по поводу диафрагмальной грыжи) Новые назначения все купила, уколы делаем.

21/03/11 - сегодня Лизонька чувствует себя намного лучше. Похоже, что выбрано правильное лечение.

22/03/11 - Девочка ходит, даже немного пытается бегать. Но, при резком движении боли снова появляются. Лечение продолжается.

23/03/11 - Лизонька семимильными шагами идет на поправку. Мы вовсю играем, катаемся на машине.

26/03/11 - проводится консервативное лечение травмы позвоночника, консультируемся. Ждём результатов.

27/03/11 - У Лизоньки сегодня ночью был рецидив со спиной и лапками. Опять не втавала. Нам назначили гормоны 1 раз в семь дней. Вот сегодня как раз и наступил второй раз, когда надо делать гормоны. Действие гормонов ( предыдущих) закончилось, пришлось делать еще один укол. В выходные мы у врача. Решается судьба второй операции!

30/03/11 - На гормонах Лизок чувствует себя хорошо! Про неизбежность операции будет ясно в субботу. Едем к врачу

02/04/11 - Давыдов подтвердил диагноз - спонделез, только не крестцового отдела, а грудного.азначил лидазу и гомеопатию. Лечение продлили ло 5 мая. Анализ крови сдали, все в норме, за исключением печеночного показателя. Он выше нормы, но не критично. как сказал врач.

07/04/11 - Лизок опять только ползает! Не встает, даже ест лежа. Консультируемся с Давыдовым по телефону, сегодня после 6-ти вечера созвон и доп. назначения.

08/04/11 - У Лизоньки сильная аритмия! Срочно нужен кардиолог!

Изменено пользователем Yooozhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите пожалуйста бедной пёске!!Ей очень нужна ваша поддержка!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Хорошо, что я нашла вас! Спасибо, Марина-Ёжик! У Лизоньки очередная проблема: она вся в фурункулах!!! :worthy: Два фурункула уже вскрыли, вычистили теперь зреют еще два! Антибиотики уже прокололи, больше нельзя. Назначения вчерашние ( по сердцу) сейчас выложу и по чекам отчитаюсь.

Да еще с Маруськиными щенами такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,помогите пожалуйста бедной пёске!!Ей очень нужна ваша поддержка!!! :worthy:

 

Можете кинуть в личку прям щас голодный тел на 1000 руб.? Я тогда завтра с утра кину без %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи! Хорошо, что я нашла вас! Спасибо, Марина-Ёжик! У Лизоньки очередная проблема: она вся в фурункулах!!! :worthy: Два фурункула уже вскрыли, вычистили теперь зреют еще два! Антибиотики уже прокололи, больше нельзя. Назначения вчерашние ( по сердцу) сейчас выложу и по чекам отчитаюсь.

Да еще с Маруськиными щенами такое!

 

 

Ирина, хорошо бы девочку травками попоить. Только на пользу будет.

Взять поровну травки: крапива, цветки календулы и цветки ромашки. Заваривать как чай - 1 чайную ложку на стакан кипятка в кружке. Настаивать примерно 30 минут. Затем процедить и давать пить девочке из шприца по 20-30 мл раза 2-3 в день минут за 15-30 до еды. Хорошо бы подавать ей это подольше от 20-30 дней. Это и её основным диагнозам поможет и фурункулезу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете кинуть в личку прям щас голодный тел на 1000 руб.? Я тогда завтра с утра кину без %.

 

Спасибо, что не прошли мимо )

Написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, хорошо бы девочку травками попоить. Только на пользу будет.

Взять поровну травки: крапива, цветки календулы и цветки ромашки. Заваривать как чай - 1 чайную ложку на стакан кипятка в кружке. Настаивать примерно 30 минут. Затем процедить и давать пить девочке из шприца по 20-30 мл раза 2-3 в день минут за 15-30 до еды. Хорошо бы подавать ей это подольше от 20-30 дней. Это и её основным диагнозам поможет и фурункулезу.

Обязательно сделаю! Спасибо, Марина! Эту неделю посижу дома, что-то много болячек и назначений. Совместо с работой - не успеваю

А по ч.л. каждого компонента, или всего вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Лиза...(((

Забрали с заправки этот скелетик, еще и кормящий на тот момент деток, стали ухаживать и откармливать- спасибо Ире(Valerna), а здесь СТОЛЬКО БОЛЯЧЕК посыпалось!........... :wub:

За что хвататься, что лечить в первую очередь??? Уже голова кругом...

 

Она такая нежная, ласковая и такая несчастная......

Помогите, пожалуйста, Лизе выздороветь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно сделаю! Спасибо, Марина! Эту неделю посижу дома, что-то много болячек и назначений. Совместо с работой - не успеваю

А по ч.л. каждого компонента, или всего вместе?

 

чайную ложку смеси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди с форума! Подскажите, где можно надежно сделать ОНКОМАРКЕРЫ, чтобы исключить опухоль Лизоньке? Кто с этим сталкивался, помогите мне, подскажите! И еще, где делают хорошо ЭХО-грамму сердца. Соба очень тяжелая, она так мучается и кричит, что сил неть терпеть. Надо ей как-то облегчить эту жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, опять кричит от боли? :cry2:

Мне советовали к Комолову обращаться или в "АСВЕТ" к Бокареву http://www.asvet.ru/. Комолов нам был очень дорог, поэтому поехали в Одинцово к Бокареву, разочарованы не были. Провел обследование сердца полностью, на хорошей аппаратуре.

Далеко... Что ближе есть, не знаю(((

 

(А, может, все-таки решишься на химию? Сказали, что хуже, чем есть не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, опять кричит от боли? :cry2:

Мне советовали к Комолову обращаться или в "АСВЕТ" к Бокареву http://www.asvet.ru/. Комолов нам был очень дорог, поэтому поехали в Одинцово к Бокареву, разочарованы не были. Провел обследование сердца полностью, на хорошей аппаратуре.

Далеко... Что ближе есть, не знаю(((

 

(А, может, все-таки решишься на химию? Сказали, что хуже, чем есть не будет)

Сначала все по сердцу хочу сделать! А то меня напугали, что может на столе умереть! Господи, как тяжко решение принимать самой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каком столе? Что ей хотят делать?

Мне уже страшно! :blink:

Там, где химию будут делать. Я вообще не знаю, что это такое! :blink: Но мне сказали, что собака полностью облысеет :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лизы опять вызревает новый фурункул, она опять не встает, кричит криком! Кто знает, как бороться с таким диагнозом кроме антибиотиков? Напишите, ребенок очень страдает! :cry2: И печень в жутком состоянии, процесс выздоровления-очень медленный и почки - не фотан, и еще и ревматизм сердца ( оно в 2 раза больше нормы)! Про подозрение на онкологию я уже молчу! Подскажите! Помогите хоть советом или рекомендацией специализированных врачей! На других темах, я вижу, как люди дают и телефоны и ФИО и местоположение по конкретным случаям, у нас тоже ситуация не простая! Хочу понять, почему с определенной периодичностью возникают такие боли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, где химию будут делать. Я вообще не знаю, что это такое! :blink: Но мне сказали, что собака полностью облысеет

Ир, давай я тебе дам телефон девушки, которая делает биохимию старому и жуть больному пуделю, и пообщаешься с ней напрямую.

Очень ему это пошло на пользу! Врачи прогнозировали (когда она его еле живого подобрала) максимум пару месяцев жизни, а он живет уже год. И совсем не облысел :blush:

По-моему, у Лизы сейчас то состояние, что хуже уже не будет... По-моему, зря время тянем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Лизы опять вызревает новый фурункул, она опять не встает, кричит криком! Кто знает, как бороться с таким диагнозом кроме антибиотиков? Напишите, ребенок очень страдает! :cry2: И печень в жутком состоянии, процесс выздоровления-очень медленный и почки - не фотан, и еще и ревматизм сердца ( оно в 2 раза больше нормы)! Про подозрение на онкологию я уже молчу! Подскажите! Помогите хоть советом или рекомендацией специализированных врачей! На других темах, я вижу, как люди дают и телефоны и ФИО и местоположение по конкретным случаям, у нас тоже ситуация не простая! Хочу понять, почему с определенной периодичностью возникают такие боли!

 

Во-первых, у меня возник вопрос, а на каких местах у Лизоньки фурункулы? Фурункулы же сами по себе очень болезненны. Может поэтому ребёнок и плачет именно тогда, когда зреет новый фурункул? Есть ли связь?

Во-вторых, по онкологии у животных специализируется ветеринарная клиника "Биоконтроль"

http://www.biocontrol.ru/

Может съездить и проконсультироваться?

Но, зная о всех Лизонькиных диагнозах, я бы не рекомендовала проводить ей химию - ребёнок этого просто не переживёт!!!

Есть ещё один момент - если эти боли от онкологии, то уже никакая химия не поможет! Так как боли появляются в последней стадии (((

Я бы просто лечила бы и укрепляла ребёнка. При этом настаиваю на применении трав. Может кто из форумчан ещё посоветует какие травы. Поверьте, травы очень эффективны и лечат тогда, когда химические препараты или бессильны или усугубляют состояние.

Всё-таки мне кажется, что это не онкология :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила финотчёт!

 

Мы в страшном долгу перед Ириной (((

Даже по представленным чекам он составляет 14 000 рублей!!!

 

Форумчане, Ирина выхаживает тяжелейшую собаку!

Давайте же поможем ей хотя бы финансами :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина - Ёжик! М.б. по Лизоньке во второй строке написать : " срочно нужна помощь и консультация по фурункулезу"? У нас эти фурункулы появляются как грибы после дождя.Сейчас поставила ей свечку вольтарен и она хотя бы встала, а тут опять еще один фурункул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина - Ёжик! М.б. по Лизоньке во второй строке написать : " срочно нужна помощь и консультация по фурункулезу"? У нас эти фурункулы появляются как грибы после дождя.Сейчас поставила ей свечку вольтарен и она хотя бы встала, а тут опять еще один фурункул.

 

добавила в описании темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу все просмотреть, и не поняла, есть ли назначения общего характера, учитывая диагноз. И отчего она не встает, только из-за фурункулов? Где они выскакивают? Наверное, и антибиотики даете? Попробуйте смазывать фур-лы, как только наметятся, малавитом.

Думаю, что фурункулез - следствие крайне низкого иммунитета, авитаминоза, общей истощенности и ослабленности. И инфекция поэтому бродит. Лечить ее надо системно, не отдельно фурункулы, сердце и т.д. Причина тут одна, а проявляется то тут, то там. Надо бы показать хорошему врачу. (Почитайте отзывы о врачах, здесь и терапевт нужен.)

Попробуйте и к гомеопату обратиться, помогает при самых разных случаях. Я вот лечу кошку у Туркевича (2-й Лихачевский пер., 6; тел. 506-99-98), он работает с нем. гомеопатией, можно позвонить и спросить, возьмется ли за Лизу. Это не очень дорого: прием обычно 1500 р. плюс за лекарство, кот. сам дает, ост-е в аптеке в Бибирево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто откликнулся.

1. В Биоконтроль запишусь и сразу едем, скорее всего завтра.

2. Марина, настой из трав, который Вы прислали я сделала, Лизоньке даю.

3. Фурункулы вылезают в основном на шее и сейчас стали появляться на лопатках передних лапочек.

4. Гомеопатию даю, я сама лечусь у гомеопата, очень хороший врач, назначения сделала и лекарства тоже сделала, гомеопатия тоже немецкая, правда консультация немного дороже, но это сейчас совсем не главноею

5. Я пыталась сопоставить появление фурункулов и боли, есть пересечения, но уверености у меня, что это именно отфурункулов - нет.

6. Химию, думаю, моя девочка не перенесет, поэтому и оттягиваю, а м.б. это еще и не онкология. Дай Бог!

7. Вчера, не вытерпев ее криков, поставила ей свечку "вольтарен", 1\2 всечки 50мг. И девочка моя встала!! Свечки хватает на пол дня. Но там ТАКИЕ противопоказания!!! :blink: С нашими уже существующими диагнозами часто делать точно нельзя, но... помогает. :cry2:

Но м.б. тогда это все-таки суставы? Завтра едем в Биоконтроль. Кто знает, все равно к какому врачу? Или есть предпочтения? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...