Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В выходные пристроенную домашнюю кошку выкинут на улицу


конфета
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ну что, поздравляйте нас!

Только что узнала анализы по телефону - у нас все отрицательно :appl::yahoo:

 

Результаты Гамалеи высылают или по факсу или у них забирать, попробую факсом:)

 

Сносите нас из скорой пока, в выходные скорее всего кошка отправится к знакомым ручкам.

 

Ой, я так рада, что сил нет:) Рыся наша конечно крепка и здорова девка:)

 

Если удастся факсом принять результаты (кстати, может поможет кто с факсом) выложу тут.

Очень хорошо! :gift: Рада безумно таким хорошим новостям!

(говорила же, что здорова она, скорее всего!)

 

К знакомым - это временно, как я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северная

Ну просто мы в первый раз попали к Зубову, который нам и беременность поставил при ее отсутствии и еще рино под вопросом (вернее я так и не поняла, просто намекнул что вдруг и прописал антибиотики в любом случае) - оказалось, что это видимо просто простудное было или может вообще ничего не было. Что он там углядел...

Когда я ее смотрела - третье веко - да точно, а вот соплей или других выделений я не заметила.

 

А вообще кошке цены нет - она крепкая такая, учитывая роды на улице и пару месяцев на улице - видимо спасло от инфекций то, что не в городе она была.

 

 

Ручки сказали так - на месяц точно возьмут, если сживется с их кошкой и все друг у другу привыкнут, то уже не отдадут. Как узнали, что в лоток исправно ходит, так вообще рады были.

Ручки хорошие, квартира своя, мама и дочка 11 класс, своя кошка спокойная и тихая -давно живет. Только кормить могут (в плане незнания) чем-то типа Вискаса, но я уже сказала, что дам свой корм и если не потянут сами - буду постоянно покупать мешок хорошего корма.

Кроме того, я смогу кошку навещать - у меня мама там рядом живет:)

 

Вообщем надеюсь, что все сложится.

 

UPD факс забрали, если смогу отсканировать сегодня-завтра выложу результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте в личку Вашу почту - залью фото.

устала. Не до заморочек с сылками.

В каталог выставим.

Может, через месяц выставлять и если что на пиар пускать? (посоветуюсь, мож командный есть свободный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmuletkA

Я думаю вообще пока с пиаром стоит больше не торопиться.

Если все будет гуд в кошкой у ручек - тогда там и останется жить.

 

У ручек персиковая метис персидской, говорят спокойная и валенок. Но надо смотреть как они отреагируют друг на друга.

 

Почту скину сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хотела еще спросить - у ручек своя кошка, как проще их приучить друг у другу? Планирую кошку завтра повезти к ним, чтобы 2 дня выходных можно было за кошками понаблюдать...Времени, чтобы привозить вещи и давать нюхать запах нет, к сожалению...может есть какие-то советы, основы как знакомить их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, хотела еще спросить - у ручек своя кошка, как проще их приучить друг у другу? Планирую кошку завтра повезти к ним, чтобы 2 дня выходных можно было за кошками понаблюдать...Времени, чтобы привозить вещи и давать нюхать запах нет, к сожалению...может есть какие-то советы, основы как знакомить их?

Можно на первое время посадить в ванную или кухню, давать нюхаться через дверь, Потом через день-два дать поглядеть друг на дружку в щелочку (маленькую). Следить за реакцией, если начинают шипеть и махаться лапами - дать еще время. Тут фишка вся в том, чтобы новая киса пропиталась запахом квартиры и стала "своя", ведь кошки прежде всего "смотрят" носом :)

Еще рекомендуют взять тряпочку, потереть ею долгоживущего уже кота, а затем потереть ее о новую кошку - тоже происходит перемешивание запахов.

Еще я на ручках носила новеньких, давала осмотреться и поглядеть с безопасной высоты на все окружающее.

 

Общий принцип такой - постепенность и терпение. Тогда все получится :) А бывает и сразу общий язык находят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северная

Спасибо:)

Главное постараться сделать это максимально быстро - потому что в будни я не смогу там быть, да и сама хозяйка будет на работе...надо постараться, чтобы это не сильно страшно для них было:)

Хотя они уверяют, что их кошка совсем спокойный валенок:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А валенки порой таааак разбегутся, что караул! :P

 

Ну будем надеяться, что все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северная

Завтра договорилась на вторую половину дня.

 

Так что поздно вечером будут новости.

 

Сегодня на работе (у всех в курилке спрашивала про кошку - не возьмут ли) подошла девушка и спросила как взять собаку из приюта...своя умирает - врачи 2 недели дают...и хотят потом взять собаку, но не покупать, а именно взять брошенную или из приюта.

Дала ссылку на форум, если что буду помогать выбрать собу тут.

Так что может благодаря Рысе новый дом найдет еще и мокрый собачий нос:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехала.

Перевезли Рысю в новый дом.

От Оксаны уезжать не хотела - еле в переноску запихнули - она стала жутко габаритная - просто-таки как хороший кот после кастрации - поднять тяжело ее даже. Меня даже уже это пугает - она реально толстая и пузатая.

В машине везли ее в переноске (специально новую ей купила + корма 4 кг на 2 месяца и наполнителя кучу. Лотки в приданое у нас) - понервничала чуток - помяукала, а вообще вела себя спокойно. Меня мне кажется уже ненавидит - приезжает все время тетка какая-то и возит ее туда-сюда.

Приехали на место и началось - как только поставили переноску на полу - вышла хозяйская Груня - персиковая перса - и вроде так благодушно понюхала перевозку и тут наша Рыся такое шипение и вой выдала - ну и Груня давай отвечать. Груню закрыли в комнате и открыли Рысю - оказалась со страху она описалась и обкакалась в переноске:(

Обкакалась кстати жидковато...наверное все со страха.

Так наши дамы все это время и ходили шипели друг на друга из разных комнат. Вели себя обе неприлично:(

Хозяйка (знаю ее лично) сказала, что у нее уже был опыт 2 кошек в доме - у Груни уже была подружка - подобрашка с улицы, с которой была такая же история - неделю пошипели, а потом спать стали вместе. Так что она этого не боится. Тьфу тьфу тьфу.

А еще хозяйка деловито помыла Рысе попу после покакушек в переноске, так что я спокойна - кошек там знают и любят. На окнах везде сетка (как от комаров).

 

Единственное, что меня не очень порадовало - мне показалось, что Рыся как-то сопит...дышит тяжко..то ли от веса..то ли мне кажется. Муж слушал, сказал, что кажется. И толстота меня эта ее беспокоит.

Хотя Рыся тут же пошла схомячила полмиска Груниного корма и обосновалась на кухне (у Оксаны тоже на кухне постоянно тусила) - так что видимо еду это ее слабое место.

 

Вообщем пока нас никуда сносить не надо, будем ждать как будут развиваться события.

 

 

ЗЫ через сколько можно еще глистов травить? Может у нас все-таки что-то осталось, поэтому животик такой? Хотя в каках все чисто сегодня было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыся с Груней поделили комнаты:) Одна сидит в одной, другая в другой.

 

Рыся немного стрессует - сидит под кроватью. Привыкают они вообщем. Шипят усиленно.

 

Туалет у них теперь общий - наша Рыська оказалась смышленой девкой - куда показали, туда и ходит:)

 

Так что тьфу-тьфу-тьфу потихоньку осваивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все нас забыли совсем.

 

Новости 50 на 50

 

Кошки привыкают друг к другу вполне хорошо - уже ходят вместе, спят.

Ходят в один лоток, кушают почти из одной миски, но Рыся иногда шипит на Груню - Груня же уже Рысю вовсю облизывает:)

 

А теперь не очень хорошие новости:

Рыся храпит...во сне - как мужик просто. Чихает, но соплей нет.

Я на этих выходных не смогу помочь отвезти к ветеринару, наверное на следующих получится только.

 

Кто-нибудь может дать совет что это? Кто сталкивался с этим?

Анализы у нас чистые были...главное чтобы обе не заболели и не заразились...

 

PS Рысю уже отдавать не хотят:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Рысю уже отдавать не хотят:)

Юльчик, как здорово!!! Рыся - домашняя кошка! Как же хорошо, что ты решилась заняться ее пристройством и не "прошла мимо". :gift:

По поводу храпа и чихов, надо бы конечно сдать новые анализы... Чтобы уж точно знать, что ничего серьезного нет, ттт. имхо. Я помочь не смогу: отвезти в смысле(((

з.ы. ну и нормальному ветеринару показать бы ее. Может просто простудилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisenka Что-то перестали мне уведомления приходить на почту об ответах тут...поэтому не заходила((

 

Спасибо, я все-таки как-то постаралась ей помочь.

 

Вроде пока все хорошо в плане проживания и общения с другой кошкой.

 

Храпит Рыся по-прежнему, но соплей нет, глаза не текут и температуры нет...так что как-то не вирус я не грешу. Вторая кошка пока совершенно здорова. Рыся до этого 2 месяца сидела на передержке...вообщем может это простуда банальная?

 

Так что пока все по-прежнему...если смогу в эти выходные вырваться, попробую отвезти ее к вету. Хозяева хотели сами на дом вызвать или в местную клинику сводить - но на мой взгляд, она у нас жуткая((( помню как была там со своей старой собой...ну вообщем область есть область((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я смотрю нас уже в пристроенные перенесли и это правильно:)

Рысю взяли насовсем и отдавать уже не хотят)))

 

Поскольку я была в жуткой запаре на работе, пишу вот только сейчас.

Сегодня были у вета - сдали еще раз кровь - вирусов нет, воспалений по крови тоже нет.

Но врача напряг животик наш большой - УЗИста сегодня не было, к сожалению...Так что врач рекомендует УЗИ все-таки. Там выписали опять амоксицилин и врач сказала, что есть 2 подозрения - аллергия или простуда (хрипов нет, у нас почихи редкие). Еще посоветовали протравить глистов еще раз - по анализу крови у нас чуть больше нормы узинофилов (пыталась записывать, вроде правильно) - глисты могут давать такое повышение.

Ну и еще врач хочет снять подозрения на жидкость в брюшине.

 

Смешно было - из дома когда выезжали - фиг в переноску запихнешь - и меня (злую тетку, которая все время куда-то таскает по морозу) и переноску Рыся уже выучила...зато у врача - стоило только врачу сказать "ну все"...Рыся мигом забралась в переноску сама, свернулась и вот ей-богу чуть сама лапой крышку разве что не закрыла))))))

А еще потешно отреагировала на машинку для стрижки - хотели нам быстренько УЗИ все-таки без узиста беспатно сделать - ну и подстригли чуток наши шерстюгу - лежит мадам наша на животе, округлила глаза на машинку и как стала по ней лапой бить:)))))

 

А в остальном у нас все ок - Рыся отнимает корм у хозяйской кошки:) активно играет, спит, ест как слон - весим мы 4 кг, но по виду и по весу на руках все 10:)))))

Характер у нее золотой - очаровывает всех:))))

 

Ну и напоследок всем спасибо большое еще раз за советы и поддержку.

Если фотки будут (постараюсь сделать на хозяйском диване) - обязательно выложу!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рысю взяли насовсем и отдавать уже не хотят)))

Юль, ну здорово!!! Поздравляю!

Рысенька - умничка!

:yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Старая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162159

 

Что есть:

Кошка с 5 февраля живет в постоянном доме. Некоторое время назад хозяйка вдруг стала звонить и просить искать хозяев. Причиной сначала была драка с хозяйской кошкой, при расспросах понимаю, что никакой драки по всей видимости не было. Сейчас причина - писает перед дверью. В словах путаются, и вот я уверена на 99%, что не правда это все.

Честно могу сказать, что эти люди знакомых знакомых и я от них такого не ожидала. Вела беседы, много раз спрашивала - точно ли себе оставляют (всегда говорили да, мы решили, мы ее уже полюбили и т.д.), помогала, даже корм возила, вроде все успокаивалось и было хорошо.

Сегодня звонок - или забираете или выкину на улицу.

Я понимаю, что еще раз говорить бесполезно и люди настроены решительно.

 

Фото и про кошку есть в предыдущей теме, добавлю только:

Был еще осмотр ветеринаром, кошка полностью "чиста" на инфекции и т.д., но не привита (попробую поискать документы по анализам). Стерилизована.

Было подозрение на асцит - тяжело дышит, "толстый живот". Врач исключила. Сказала - снижать вес. Хозяева вроде не жалуются сейчас ни на что. Кошку лично не видела месяца 2.5.

 

Что прошу и надо:

Мне очень нужна помощь, в силу личных обстоятельств я сейчас не могу быть куратором, могу дать немного денег и очень прошу кого-то взяться за эту кошку от и до.

Вывезу ее оттуда и привезу куда скажете. В приданое - переноска и лоток. Могу купить мешок корма. Больше помочь ничем не смогу.

 

Попытка найти хозяев самостоятельно ни к чему не приводит.

 

Понимаю, что выглядит как - помогите, кому жалко, но я правда сейчас не в состоянии что-то активное сделать, но и тему не могу не создать. Поэтому готова ловить помидоры, но выхода нет.

 

В принципе кошка готова к пристройству и новому дому (кроме того, что психологически, конечно, она настрадалась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, выложи фоточки кискины.

 

Это какой-то кошмар! Эпопея продолжается. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, выложи фоточки кискины.

 

Это какой-то кошмар! Эпопея продолжается. :(

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177760

Вот тут в начале 2 самые хорошие фотографии.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7760&st=200 Вот тут еще много фотографий.

 

Вчера коллега скинула контакт - ищут кошку-мышелова в частный дом на постоянное ПМЖ. От Москвы далековато, хозяин - дрессирофщик больших кошек. Буду им звонить сегодня. Даже не знаю рассматривать ли как вариант?!

 

Темы соединены.

Информации никакой, тема перенесена из Скорой в Кошки.

Почему никакой информации? Не было ответов совсем - я могу бесконечно писать "up", но разве так можно?

Информация по кошке с самого начала есть в старой теме, в посте я все подробно вроде написала.

Тут, конечно, нас никто не увидит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, перенесите нас в Скорую!

 

У кошки есть ровно неделя...хозяйка грозится просто выкинуть ее на улицу.

Приезжала в выходные, привезла корма.

 

Возьмите кто-нибудь на кураторство, пожалуйста!!!! Я просто не могу сейчас.

Очень прошу помощи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...