Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Прохор покусан собакой! Отказали задние ноги! Глубокие раны живота! Тяжелая анаэробная инфекция! t 42!Развивается гангрена! Грозит ампутация!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

:wub:Спасибо всем, кто поддерживает нас в трудную минуту и кто вместе с нами! Примите огромную благодарность и низкий поклон за добрые сострадающие сердца! :wub:

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!!!

 

У меня новый очень тяжелый больной - котик Проша. Был найден вчера в тяжелейшем состоянии. Не ходят задние ноги. На животе глубокие раны все жутко воспалено. температура была критическая - 42. Думала - наезд машины. Повезла в клинику. Сделали рентген. Видимых повреждений позвоночника и переломов не обнаружено. Оказалось, его покусала собака. Отказ ног связывают с развитием тяжелой инфекции.

У него тяжелая анаэробная инфекция (развивается без доступа воздуха, как мне объяснили), кот между жизнью и смертью. Назначена интенсивная терапия. Сутки стационара будут стоить около 700 рублей. Поэтому, все кто может помочь, прошу о помощи. Кот очень хочет жить, красивый, ласковый, когда ставили капельницу, мурлыкал, видно понял, что ему хотят помочь. Когда промывали раны, сильно укусил доктора, видимо, от сильной боли. Температура резко упала вчера до 35. Сегодня опять поднялась до 39,6. Состояние очень тяжелое.

Это Проша.

a03cd65d769e.jpg

 

Посмотрите какое у него воспаление и раны.

d8d867ca0c30.jpg

 

2481594a6e32.jpg

 

А это Проша только принесен в клинику с температурой 42.

1c2c7c9fad00.jpg

 

Проша в клинике. Мы теряем уши, хвост, ногу. невозможно смотреть, как изуродован из-за людей и ледяного холода шикарный кот. (((

40f1ea40f857.jpg

 

 

Я очень переживаю и очень хочу, чтобы он поправился, чтобы он использовал свой шанс и остался жить! Помогите пожалуйста ему! Я знаю, что впереди у него тяжелый и трудный путь, но верю, что он сможет пройти по нему и стать здоровым и счастливым котиком.

 

Тема Проши в финансировании

 

 

 

Друзья, участники и гости ПиКа!

 

Я очень прошу всех, кого тронет судьба кота Проши и кто захочет помочь ему выжить, рассмотреть возможность стать для него фин. куратором, т.е. выделять посильную денежку регулярно в месяц.Это может быть и совсем не большая денежка, но зато постоянно, до решения его судьбы.

Котик очень тяжелый,ему нужно интенсивное лечение и длительный восстановительный период, если у нас будет шанс. Врач сказал, что эта инфекция лечится очень тяжело.

 

 

 

 

Список финкураторов :gift: :

Persey - 500 рублей в месяц

Olga3103 - 500 рублей в месяц

Natusik5 - 500 рублей в месяц

Malinalda - 500 рублей в месяц

Anna_anna - 1000 рублей в месяц

ulitka108 - 500 рублей в месяц

JuliaKun - 1000 рублей в месяц

Шант@ль - 500 рублей в месяц

 

Присоединяйтесь!!!

 

 

 

:help:Очень прошу - помогите Проше!:help:

 

Пожалуйста, мы будем очень ждать.

 

 

Спасибо, что выбрали для нас время. И прочитали нашу тему.

 

 

И спасибо огромное Всем, кто в трудное время поддержал нас и помогает с Агатой, Барсиком, Мартином, Машей, Тимошей, Глашей, Варей, слепышами, старенькой Дашей и нашей дружной кошкосемьей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс-кошелек 41001624551608[/b]

Есть голодный телефон 89033984472 оператор "Билайн" и карта Сбербанка

№ 4276846018568936

 

 

 

Новости:

16.01.11 Кот Похор найден в тяжелейшем состоянии с отказом задних ног, температурой 42, глубокими ранами живота и сильным его воспалением. Отвезен в клинику "Ветдоктор" (ул. беляевская, 40), где сделан рентген, проведены все процедуры. Поставлен диагноз укус собак, тяжелая форма развившейся анаэробной инфекции. Назначена интенсивная терапия.Температура упала до 35.

17.01.11 Кот в тяжелом состоянии. температура была 36, потом подскочила до 39,6. лечение продолжают. Добавлено питание Роял Канин рековери. Везу вечером Мирамистин для промывания ран.

18.01.11 Нам лучше! Теперь это точно. Есть прогресс. Хотя до здоровья еще далеко. Вчера вечером навещали Прошу. Он мурлыкал и был очень рад. Немного полизал корм. Сегодня утром звонила. температура в пределах нормы. Проша Поел!!! И пытается привставать на задние ноги. Они у него разъезжаются, пока не стоят, но это значит, что чувствительность возвращается потихоньку, ведь они просто лежали пластом.

19.01.11 Проше похуже. Правая нога вся красная отечна, он ее не контролирует. Там зреет большая флегмона, которую будут вскрывать и ставить турунды для оттока гноя. Аппетит и температура в норме.

20.01.11 Сегодня звонила в клинику. Нога сильно воспалена, но не назрела для вскрытия. Туалет, температура, аппетит в норме. Но нога беспокоит сильно, он привстает на левую, но быстро устает и ложится на бок.

21.01.11 Аппетит хороший. Но нога сильно болит. Флегмона зреет. Пока не вскрывали.

22.01.11 У нас очень плохие новости. Сегодня навещали Прошу - ему грозит ампутация задней лапы - газовая гангрена. ((((

И у него совсем свернулись уши - отморожены и будут отпадать(((. Бедный мальчик....

23.01.11 Нам хуже. Гангрена прогрессирует. Сегодня у Прохора была температура 40. У него развивается некроз. Врачи говорят об ампутации. Я просто в панике. Мне безумно жаль мальчика и я не знаю, что делать. Завтра будет решаться вопрос о смене лечения или об операции. КТо знает что-либо, что может нам помочь - отзовитесь!

24.01.11 Проше назначено новое лечение - добавлен метрогил, тимоген, хемотрипсиновые салфетки, оставлен цефтриаксон. Отвезли новое лекарство. Замерли и ждем. Вечером температура была в норме. :yahoo:

25.01.11 температура 37,9. Аппетит хороший. Немного спал отек ноги, чуть лучше стал цвет мышц внутри раны - был белый вареный, а сейчас порозовел.

26.01.11 температура 38,4. Аппетит хороший очень. Небольшое расстройство - связано с приемом антибиотиков - начали давать пробиотики. Мышцы точно стали ближе к нормальному розовому цвету. Отек ноги спадает. Начал опираться на больную ногу немного. Ухудшений нет. Врач говорит, что можно говорить о небольшой, но положительной динамике.)))

27-28.01.11 Температура и аппетит в норме. Влажная гангрена с гниением тканей и рапространением переходит в сухую, то есть отмершие ткани высыхают и со временем отвалятся. Это коснется трети хвоста, пальцев и чуть выше на правой ноге, ушей. Ткань вокруг раны тоже отвалится. Но жизнь останется. Все это вызвано сильным обморожением, видимо, получив травмы, Прохор долго пролежал больной на сильном морозе и только чудом избежал смерти - поздно он попался на глаза(((. Помимо этого, у него обморожена мошонка (она облазиет, боятся, что пострадали семенники) и анус, он воспален. Сказали привезти свечи с ихтиолкой. Ампутировать ничего не будут, только то, что само отпадет, то отпадет. Вообщем и целом, котику по сравнению с тем. что было, лучше. :yahoo:

29-30.01.11 Лекарства (Актовегин и Димексид) Проше отвезли.Кормили его курицей,по-моему,начал наедаться.Но от миски не отходит,пока там что -нибудь лежит.Наверное, ему уже надоело и он устал лечиться. Кот явно не в духе.В глаза не смотрит.Но мурчит по-прежнему.Нога костенеет,стучит от пол.Про ампутацию речь пока не идет. Говорят, что просто полноценно работать нога не будет и все.

31.01.11 - 01.02.11 У нас плохие новости. На завтра планируется ампутация половины ноги и двух третей хвоста Проши. Говорят, ничего нельзя сделать. :cry2:

02.-03.11 Новости все те же.Не очень. оперировать не стали. Вчера ездил к Проше, отвезла деньги. Проведала. Нога костяная, уши начали отваливаться, хвост тоже выглядит плачевно... :cry2:

Насчет всего отмерзшего врачи говорят, что все равно надо будет удалять, или отвалится само. Если ктоможет помочь советом, что еще можно попробовать против сухой гангрены ноги - пожалуйста, буду очень благодарна.

04.02.11 У Проши продолжается процесс отмирания . Уши отвалились(((. Хвост отмирает одна треть и нога на 4 см. Аппетит в норме.

5-6.02.11 У Проши начался понос, видимо, реакция на лекарства. Нога собирается как говорят, сама отмереть. обозначилась граница. (((

7.02.11 Кушает Проша хорошо. рана на животе почти затянулась. осталось совсем чуть - чуть. Так что можно сказать, что газовой гангрены мы избежали. Но частей тела потихоньку лишаемся. Жалко до слез. Смотрю на первое фото - такой шикарный был мальчик. теперь молюсь об одном, чтобы все нам пережить и чтобы он был счастливым!

Срочные и плохие новости. У Проши сильный понос с кровью - и он ничего не ест, кровь вирусного ничего не показала. Везем лекарства. Ставят гастроэнетероколит.

8-9.02.11 Проша без изменений в лучшую сторону. Понос продолжается. Не ест. Очень Похудел. Врачи настаивают , что у него не вирусное, а интоксикация. Я же думаю, что это вирусное, севшее на ослабленный организм. Сегодня едем наведать Прошу и проплатить стационар.

09.02.11 Проша поел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10.02.11 Проша кушает. Но слабый и понос не прекратился(((. Просто не знаю, когда конец нашим мучениям!

11.02.11 У Проши зловонный понос - есть давать перестали. Он слабый. Бонечка с переломом таза (из семи кошек), сегодня вечером умерла. У нее те же симптомы, но она малышка - не справилась с инфекцией. :cry2: Думаю, что в стационаре - вспышка вируса.

12.02.11 Проша слаб, но температура в норме. Есть не дают. Завтра повезем спецпитание. Пища выходит непереваренной. Вирус и антибиоткик сделали свое дело((((.

13.01.11 Навещали Прошу, отвезли спецпитание. Понос у него сохраняется, но без крови. Есть хочет, но пока на голоде. Будут давать Рековери. Сказали, что угрозы жизни нет.

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проша,держись! Я сама такого же подобрала на Рождество.У нас все обошлось, потихоньку заживают раны.Кот стал ходить. С меня 500 руб. В личку пишите, а то могу забыть. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стану для Прохора финкуратором на 500 руб. в мес.

 

Спасибо Вам большое, Дмитрий :gift: , за поддержку и за что Вы снова со мной в трудную минуту. только думаю чуть вздохнуть, как опять что-то случается. И снова очень трудно. Как всегда.

 

С радостью открою список финкураторов таким добрым другом :wub: как Вы, надеюсь, это станет для Проши счастливым знаком!

Он в очень тяжелом состоянии.

 

 

Проша,держись! Я сама такого же подобрала на Рождество.У нас все обошлось, потихоньку заживают раны.Кот стал ходить. С меня 500 руб. В личку пишите, а то могу забыть. :help::help::help:

 

Ольга! Спасибо Вам большое за предложенную помощь :gift: . очень отрадно читать, что Вы поправились. Это значит, что у нас тоже есть шанс. А то я просто уже сутки без сна. С радостью внесу Вас в список финкураторов. Буду напоминать в личку))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котик!!! Прошенька, держись пожалуйста!!!!!!! :cry2: :cry2: :cry2:

Я тоже очень хочу, чтобы мальчик выздоровел и начал ходить!!!!!!!

С меня в месяц 500руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 1000 р на ЯК: 500 р кураторских на Прошу и 500 р в тему 7-ми кошек.

Гаяна, спасибо что не прошли мимо этого ребнка. Пусть он поправляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный котик!!! Прошенька, держись пожалуйста!!!!!!! :cry2: :cry2: :cry2:

Я тоже очень хочу, чтобы мальчик выздоровел и начал ходить!!!!!!!

С меня в месяц 500руб.

 

Спасибо Вам большое за отклик и за то, что не прошли мимо нашей беды. Вношу Вас в список финкураторов. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, бедный котик. Буду финкуратором на 500 р.

Гаяна, держитесь. Надеюсь, Проша поправится.

 

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы снова с нами. У нас, как видите, ни дня покоя. (((

Спасибо Вам за финкураторство, сейчас внесу Вас в список.

Очень надеюсь, что все вместе мы поднимем Прошу на ноги и он еще найдет свое счастье и дом.

 

Сегодня вечером мы навещали Прошу. Он каплю лучше (боюсь сглазить). Ьемпература лучше, его покормили роял канин рековери, и потом он немного полизал мягкий корм сам. Думаю, что это хороший знак, раз животное заинтересовалось едой. Очень ласкался, мурлыкали болтал, когда к нему пришли. Очень обрадовался, что в заботе и тепле. Ноги , конечно, не стоят, разъезжаются. но ведь прошли всего сутки, даже то, что мы продолжаем жить, и то для нас очень хорошо. Верю, что выздоровление - впереди.

 

Привезли ему Мирамистин для промывания ран и антибиотик колоть. Цефтриаксон.

 

Вот такие новости.

Завтра выставлю чеки и рентген Прохора. Дома совсем не работает комп, еле вышла в инет. И на работе завал. Вообщем, все как всегда.)))

 

Друзья ! Хочу еще раз поблагодарить всех, кто откликнулся. Спасибо Вам большое!

Мы с Прошей будем жить - я в это верю. Жизнь - это главное. Если она останется, то я приложу все усилия, чтобы сделать ее для него счастливой.

Ведь он использовал свой последний шанс, попавшись на глаза. С температурой 42 и раздутыми со свистом от газов внутри ногами он был на грани смерти. У него оставалось совсем мало времени спасти свою маленькую жизнь. И он это сделал. Оказаться в нужное время в нужном месте - иногда это значит все.

Поэтому я очень надеюсь, что у нас все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 1000 р на ЯК: 500 р кураторских на Прошу и 500 р в тему 7-ми кошек.

Гаяна, спасибо что не прошли мимо этого ребнка. Пусть он поправляется.

 

Деньги пришли. Сейчас внесу в финансы Проши и в семь кошек. Там тоже просто критическое положение.

 

Друзья! Очень прошу, пишите пожалуйста в теме о поступлении денег, куда и когда они поступили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Михайловна

Добрый день! Сколько нужно оперативно средств? Подскажите? Ку да лучше положить - на телефон, на карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезли ему Мирамистин для промывания ран и антибиотик колоть. Цефтриаксон.

 

ИМХО, Цефтриаксона мало...тут бы по вене Метрогила дать...

Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в 17.45 перевёл на СБ карту 500 руб. для Проши.

 

Дмитрий! 500 рублей на карту пришли вчера вечером.Спасибо большое. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сколько нужно оперативно средств? Подскажите? Ку да лучше положить - на телефон, на карту?

 

Любовь Михайловна! Доброе утро! Спасибо, что обратили внимание на Прошу и пришли к нам в тему. По поводу Вашего вопроса мне сказать трудно точно. Врачи сказали, что сутки стационара ему будут обходиться около 700 рублей. Лежит он с 16 числа, думаю. будет там не меньше 10-14 дней. Это около 10000. Точно сказать, сколько он пробудет в стационаре пока не могу. Если, вернее, когда Проша поправится, то после стационара ему будет нужен расход на передержку, восстановление и кастрацию. Выпускать котика назад после спасения я не буду - я никогда не выпускаю на улицу животное, если оно оказывается по любой причине у меня в руках. Считаю это двойным предательством. Кот будет лечиться, восстанавливаться, приучаться к лотку, кастрироваться и находить новый счастливый дом. В то, что это обязательно случится, я очень верю. Пока внесен аванс 500 рублей и куплены все необходимые на этот момент лекарства. И пришла помощь 1000 рублей. Все это стоит в Прошиных финансах.

Вот такой нам предстоит путь. Если Вы хотите помочь нам, буду очень благодарна. Большое Вам спасибо от Проши и меня. :wub:

 

Положить деньги лучше на карту СБ, там меньше процент. А вообще, Вы можете класть туда, куда Вам удобнее. только напишите пожалуйста об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, Цефтриаксона мало...тут бы по вене Метрогила дать...

Держитесь!

 

Нина! Спасибо за совет! Но... наши врачи советов не слушают. будем надеяться, что Проша сильный котик и их лечение поможет. Заю просто по опыту, что мы приезжали со своими лекарствами и просили их делать, но обычно уних своя метода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Проши вчера. Качество не очень - с телефона.

b2a578e97a1a.jpg

Новости по Прохору.

Вчера Проше было чуть лучше. Когда к нему приехали, он очень обрадовался. Мурлыкал. Терся. Болтал. Температура была почти в норме. Он немного полизал корм и его накормили Рековери.

 

Сегодня утром звонила в клинику. Проше точно лучше!!!

Он сам поел. Мурлыкал персоналу. Температура в норме. А самое главное - он пытался привстать на задние ноги. У него не получилось - ноги пока разъезжаются. Но прогресс налицо. Ведь они лежали в разные стороны как плети и были нечувствительны, а сейчас он пытается ими шевелить. Я очень очень рада. Просто душа поет!

 

Сейчас попросила подругу, она едет наведать Прошу и отвезти пришедшую 1000 рублей. так что к вечеру должны быть новости. И фото.

 

Спасибо всем, кто с нами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила сегодня в обед на карту СБ 1500 руб.

Хотела Проше 500, "7 кошкам" -1000, в принципе, мне не принципиально, можно все Проше.

Выздоравливайте!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, сегодня положу на телефон 500 рублей для Проши. На кураторство пока подписываться не буду, т.к. с з/п в новом году изменения. Не могу подводить тебя. Но по возможности буду помогать мальчику. И ждать новостей в теме, таких же положительных, как твое предыдущее сообщение. :)

 

Проша, выздоравливай! Мы за тебя зажали лапки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня в обед на карту СБ 1500 руб.

Хотела Проше 500, "7 кошкам" -1000, в принципе, мне не принципиально, можно все Проше.

Выздоравливайте!

 

Спасибо Вам большое Ваши деньги пока не поступили.Как придет СМС - я отпишусь. Пока оставлю у Проши 500, как Вы написали, а 1000 внесу в семь кошек - там очень много хвостов. И очень нужна помощь.

Вы хотите быть финкуратором на эту сумму или просто помочь?

Примите благодарность от всего сердца от меня, Проши и многих, многих хвостиков. :gift:

 

А выздоравливать мы стараемся. В обед Прошу навещали. Отдали пришедшие деньги. Покормили. Ел сам. Появился аппетит. Настроение хорошее, мурчит, просит почесать за ушком! Пытается привстать на задние ноги. Так что новости , я считаю для двух дней лечения самые замечательные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксаночка, сегодня положу на телефон 500 рублей для Проши. На кураторство пока подписываться не буду, т.к. с з/п в новом году изменения. Не могу подводить тебя. Но по возможности буду помогать мальчику. И ждать новостей в теме, таких же положительных, как твое предыдущее сообщение. :)

 

Проша, выздоравливай! Мы за тебя зажали лапки!

 

Ирина! Спасибо тебе за помощь и за то, что всегда твое дружеское плечо рядом. :wub:

Только напиши, как отправишь деньги, а то я у Маши запуталась(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото Проши . Это с первого дня, когда ему было очень плохо.

не успела поставить сразу.

на осмотре.

b66d70a5f114.jpg

 

Видите, как у него лежат ножки.(((

a37b2c3e8344.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня в обед на карту СБ 1500 руб.

Хотела Проше 500, "7 кошкам" -1000, в принципе, мне не принципиально, можно все Проше.

Выздоравливайте!

Ваши денежки пришли вечером. Большое спасибо! :gift: Сейчас внесу в темы в финансы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...