Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бородатик Маркус - состояние стремительно ухудшается.


siestaaa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вот чего подумала, раз на об'явки никто не откликается, возможно он прибежал из другого района.

Может быть охватить территорию прессой? Например КП, или местные газеты? Авось откликнется тот кто его видел или даже сами хозяева. Как смотрите на это?

Нам тогда надо пиарную фотку сделать во весь рост.

 

мысль хорошая. эта фотка не пойдет?

 

3218759bb434.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю тебя, Маркус, ты у нас, оказывается, КОШКА со сложной судьбой :blink: О как! Спасибо, дорогие модераторы :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-аа уж, последние 3 часа я искала тему.

Не знала, что и думать.

рада, что все ттт.

 

Маша, Вика, кидайтесь теперь тапками.

Обстоятельства сложились так, что я ну никак не смогу к сожалению забрать Ежа Маркуса. (

Спасибо Юрише, где он так хорошо прижился. Надеюсь, что вы намагнитите ему лучшие, чем я, варианты. )))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, а вы заранее не могли сообщить об этом? Мы бы отдали его на передержку Маше и Мише! А теперь что делать? Нет слов!

 

У Юриши он не прижился, а ожидал вас с ее позволения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, так не надо.

Я не могла заранее сообщить вам, что мама ложится в больницу, сломается машина, а с ней и холодильник и т.д., сыну потребуется лечение и т.д. и т.п. Но я сообщала вам неоднократно, что смогу взять Ежа только при помощи другого человека.

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Как бы ни хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этой помощи вы обещали попробовать договориться с 12 числа.

 

Девочки! Кароче говоря - нам его некуда девать.

У меня сейчас 3 своих + собака свекрови ( на 3 недели).

ЧТО ДЕЛАТЬ????

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, Люда! Браво! :angry:

 

Что ж, начинаем все сначала. Пошла снова писать всем передержкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Реально! Абы к кому его нельзя. Только все начало налаживаться ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Реально! Абы к кому его нельзя. Только все начало налаживаться ;(

 

Маш, а что делать? Без вариантов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вик, зато тмка будет без нервов.

Маша, создай тему. Прямо что требуется доживание. Здесь больше 50 стр. Все теряется. А хорошее доживание-залог его здоровья и продолжительности жизни. Да и нашего спокойствия.

Не знаю где. Может в Поболтайке и надеяться что пока модераторы не перенесут народу побольше увидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла маркусону 5 банок корма. Купила Метипред, + взяла имеющийся мексидол и паглюферал. Оплатила 5 дней передержки (50р еще должна, не было с собой).

Он реально грустный. ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он реально грустный. ;(

Маш, надо ехать к Дубовицкой, наверное, показаться.

 

напиши мне отчет по денежкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Пора нам к Дубовицкой. Или в БиоК?

Мы вроде как по их назначениям сейчас живем?

 

Отчетик напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем так. Как только Маша уехала, Маркус повеселел, спер кусок колбасы, а потом и шкурку банана. Устроил себе пир, так сказать. При виде сыра выздоровел окончательно.

Он, видимо, решил, что Маша приехала, чтобы отвезти его на эти страшные уколы. Поэтому на всякий случай изобразил всемирную скорбь, даже передние лапы сложил крест-накрест, голову на них положил и глазки в кучку собрал.

Еще Маркус познакомился с йорком в домашних условиях. Абсолютно спокойно на него отреагировал.

Так что все неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ты очень страшный и опасный человек :ninja:

 

Девочки, что с передержкой? Мне пока никто не дал согласия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!

Как парнишка к собакам, людям относится? Как ведет дома, воет ,лает, хулиганит, грызет?

Что со здоровьем.. что кушает? К улице приучен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К собакам и кошкам - абсолютно лоялен.

Как и к людям.

Не воет, не лает ( если не в клетке), ничего не грызет.

Хулиганит ;( ворует всю еду, что плохо лежит.

Возможно это из-за стеройдов-они вызывают повыш. аппетит, а чтобы он не разжирел- мы его ограничиваем.

Но возможно - просто по натуре ворюга. ведь делает он это виртуозно.

 

Со здоровьем - пока на таблетках - все отлично. Уже месяц на передержке, приступов не было.

Кушает баночный корм, сухой ест, но плоховато. Либо еду собственного приготовления.

К улице приучен. Даже просится, но опять же из-за лекарств, которые сильно мочегонят - писает часто, и если не вывести - терпеть не будет - надует. :( По-большому - терпит до улицы. Поэтому, как только запросился - надо выводить на 5-7 минут - пописал и домой. Либо памперсы - но мы пока их не пробовали, чтобы не приучать его делать это дома.

 

У него гидроцефалия мозга. Вызвана она скорее всего перенесенными в раннем возрасте болезнями. На поведении (агрессивность и неуравновешенность) это никак не отражается.

Но без лекарств - болезнь прогрессирует - начинаются приступы. Проявляется так: Становится вялым, моча отходит плохо, голова опущена до пола, практически не ходит.

 

Сейчас мы кажется опытным путем подобрали дозу. Но ее надо постараться уменьшить, об этом будем разговаривать с врачом.

Т.к уменьшать надо под контролем специалиста.

 

Если ему найдется доживание - от нас оплата, покупка лекарств, мед.обслуживание, покупка корма (если требуется и не включено в стоимость).

Т.е в идеале нам нужен человек, который любил бы его, был практически постоянно дома, мог выходить на улицу 4-5 раз в день на несколько минут, и 2 полноценные прогулки. Также этот человек должен строго соблюдать режим дачи лекарств. т.к любой пропуск - грозит ухудшением состояния, и лишними тратами на врачей.

 

По воспитанию:

На прогулке не тянет, ходит рядом, знает команду сидеть, ко мне. открывает ручки дверей (к этому надо быть готовым), попрошайничает с выражением на морде "я кот из Шрека".... Охраняет миску от собак, если в ней еда.

 

 

Но в целом - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ спокойный, уравновешенный, абсолютно безконфликтый пес, которому необходимо быть в семье или у одинокого человека. Возможно даже чтоб человек был в возрасте. Т.к собака не будет "выносить" его на прогулку, и "катать на пузе" по улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша все написала о Маркусе. Добавлю только, что первые несколько дней у меня он, конечно, нервничал. Потом успокоился, дома его не видно и не слышно. Гуляю с ним два раза полноценно плюс пару раз вывожу на попис. Маркус сейчас очень старается терпеть.

По поводу еды. Варю гречневый продел, смешиваю с консервами.

Таблетки отлично ест без корма. Например, эссенциале даю за двадцать минут до еды, панангин после еды. Все честно глотает.

Если придерживаться определенного совершенно необременительного режима, проблем не будет никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...