Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 кошек спасли от смерти, половине нужно лечение.


Петрушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как их назвать-то????? В голову ничего не приходит.... Хочется как-то необычно, не мурзиком с Муркой :)

Щас выложу фото, пока какие есть, когда на свободный выгул выпущу, тогда устрою им фотосессию)))

 

 

Мотильда, Лапочка, Ксюша,Клеопатра???

У родителей кошку назвала Копилка.Все смеются, а мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорила с Наташей днем: вроде как свободного тел. пока нет - я вышлю Вам сберкарту ее мамы.

 

 

постараюсь дойти до банка!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие проблемы с инетом, поэтому пишу быстро: Новости две, хорошая и плохая..... Начну с хорошей:

Во-первых, нам дала ИРИНАв (Таков ник, не путаю?) из СТрогино - 2000 рублей!!!! Спасибо Вам огромное!!! :gift:

 

Новость плохая: вчера мелкого котенка начало рвать огромными длиннными глистами, проглистогонила всех. В итоге большая девка носится конем, а маленький очень плохой....... Сразу после глистогонки сник, сидит, не умывается, вместо мяуканья (а он как я кажется писала крикун еще тот с противным голосом) просто рот открывает ((((( Ночью его вырвало опять глистом с желчью. Ничего не ест, не пьет.

Утром пыталась его отпоить отваром ромашки, влила 1 мл - вышло обратно тут же. По 0.5 вроде не рвет. В итоге перед работой удалось впихнуть 1,7 мл отвара. И впиндюрила 10 мл глюкозы, и уехала на работу.............. Очень надеюсь что малыш оклемается(((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У родителей кошку назвала Копилка.Все смеются, а мне нравится.

А почему именно Копилка? С чем-то связано? ВОт я тоже хочу типа копилки назвать....Мне такие нравятся клички :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно Копилка? С чем-то связано? ВОт я тоже хочу типа копилки назвать....Мне такие нравятся клички :)

 

Да ее папе на рынке продавщица за 5 рублей продала - сдачи не было у нее(он строй материалы покупал). Тетка и говорит-трехцветная на счастье, на богатство. Вот к деньгам же, по этому так (сначала я ее Кошелек звала, мама сказала-похоже на Кашёлку-пришлось переименовать)

 

А у соседей кот-Микроб (он в помете самый маленький был, теперь 5-6 кг наверное)

 

Малышке-быстрее оклематься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ее папе на рынке продавщица за 5 рублей продала - сдачи не было у нее(он строй материалы покупал). Тетка и говорит-трехцветная на счастье, на богатство. Вот к деньгам же, по этому так (сначала я ее Кошелек звала, мама сказала-похоже на Кашёлку-пришлось переименовать)

 

А у соседей кот-Микроб (он в помете самый маленький был, теперь 5-6 кг наверное)

 

Малышке-быстрее оклематься.

:rofl: :rofl:

 

Вчера у котенка была температура 41 точно, дальше не мерила.... Под чутким руководством Натали и кошки, проводила манипуляции с котом, глюкозу каждый час, поила из шприца ромашкой, баралгин, церукал, цефазолин............... Так прокувыркалась целый день, до ночи. Рвало его через каждые 3-4часа примерно, желчью, глистов не видно было. Ночью опять вырвало. Не смотря на это он ходил в туалет в лоток, за ночь3 раза пописал маленькими лужами, какал вчера 2 раза по чуть-чуть поносом, и плакал. Ужасно орал когда блевал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром температура стала 38,3. Он ходит!!! И даже умывался чуть-чуть! И даже.... О Боже!!!! Чуть-чуть попил водички!!!! Оставила ему детское питание и гурмэ. Уехала. Но рвота продолжается. Уколола сегодня помимо цефазолина и глюкозы церукал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как малявку жалко.

 

ПыСы. Мышка, Тучка, Ночка ??? А можно как породистых-Ландыш серебристый(они же серые=почти серебристые)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура падает у малыша.

Оля тянет его.......

Как я не люблю дронтал! Сколько от него кошек ушло. Никогда не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок в крайне тяжелом состоянии. Глисты и кал создали инородное тело, которое сильно повредило кишечник и вызвало сильнейшее воспаление. Едит печень, кровотечение из кишечника. Оля с котенком сегодня с 11 утра до 6 вечера сидела с ним в клинике Центр, делали УЗИ, рентген, капали.

Потрачено около 4500 на все лекарства и процедуры.

Сейчас котенок у меня, надежды практически нет.

Оля им заниматься не сможет - она работает на 3-х работах чтоб снимать квартиру и выплачивать кредит.

Забрала у меня кошку Мурешку чтоб мне чуть полегче было.

 

Мурешка.

804279801abb.jpg

 

 

 

Котенок в крайне тяжелом состоянии.

6434534d6c95.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть......но они без вирусов??

 

Там вирусов и нет-то особо, не завезли ещё из Москвы :blush: Блохи\власоеды - по лету случаются.Я вижу вывозимых Натали котят (по 20-30 за сезон минимум) последние 4-5 лет, все здоровенькие, только истощённые и заглистованные....Причём детки всегда ОЧЕНЬ хотят жить, стараются лечиться и выздоравливать\отъедаться. Жизнеспособные и жизнелюбивые!

Малыш голубой жив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положу 500 руб. пишите в личку тел. или СБкарты!!

в пятницу вечером на карту положила 500 руб. пришли??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу со второй половины дня котенку становилось все хуже и хуже, к вечеру малыш просто орал, уже не ходил даже по маленькому, естественно о еде и питье речи не идет((((((((((((( Всю ночь он мучился, не спал, а сидел горбиком и хрипел(((( Либо орал с огромными глазами полными ужаса и мольбы о помощи.......... Просто невыносимо.................. Ничего не помогало... Каждые 2 часа - рвота желчью.... Температура стала падать.... В субботу вечером 37,6, утром никакой положительной динамики, ходил уже виляя задом.......... Повезла его в клинику Центр на Цветном бульваре. Температура 36,7. Стали капать по чуть-чуть, целый день(((( Сделали рентген, узи, а толком ничего не сказали блин, только кидались умными фразами(((( На рентгене забитый кишечник, который не сокращается, а на узи не увидели никакой закупорки, только острое воспаление кишечника (((( В итоге толком ничего и не сделали кроме капельницы, после нее померили температуру 36,1 (((( и это после глюкозы и грелки(((( Как так????!!!

По дороге к Натали и кошки малыш ТААААААК закричал жутко, это было просто ужасно((( И замолчал и замер...... Я была уверена, что везу к Натали трупик((((( Дорога была бесконечной((( Но в лифте я услышала знакомый скрип и хрип.... он жил..... Натали сразу стала проводить с ним определенные манипуляции.............................

Он просто 3 лапами на радуге, одной еще пытается удержаться,...... Подержите за него кулаки, что он пережил, это просто ужасно, и если он еще пока жив, то пусть выживет........ :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: Смотреть невозможно...... Но он заслужил жизнь..... Малыш.... Живи, мальчик.............. :worthy: :worthy:

 

Обязуюсь сделать завтра фин отчет, если об этом говорил модер, просто инет у меня сейчас - как манна небесная, надеюсь со следующего месяца будет попроще....... Все чеки сохранены, только скана нет.

 

ЗЫ: Натали, ты лучшая и несравнимая :worthy: :worthy:

 

А Мурена - это хоть и симпатичная, но очень наглая самоуверенная кошачья морда! Приехала ко мне, как будто всю жизнь жила, разогнала моих кошаков, улеглась в центре кровати (самое вип-место), и довольная балдела! И ночью она как ни в чем не бывало, спала со мной в кровати. Мышка (кошка из другой истории), которая всегда спит со мной в обнимку, ночью, прижав уши, на полусогнутых, огородами пробиралась ко мне под бочок, чтобы эта коза не заметила, а то она гоняет всех почем зря! И она еще самая мелкая!!! В общем чувствую будет весело, если учитывать, что остальные мои тоже любят похулиганить :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок вчера выдал из попы после дачи 10!мл вазелина полстакана поноса, кровищи, глистов и полупереваренной пищи с запахом разложения. Пришлось выгонять всех кошек из комнаты и проветривать - дышать было нельзя, как труп разлагается. Глистов много, разные, мертвые, полуразложившиеся. Котенок лег на бочек и решил откинуть ноги.

Потом после всех манипуляций ожил. :blink:

Сегодня утром вызвала на дом врача - заплатила 1000 руб.

У котенка страшный энтерит, температура 36 градусов, интоксикация, кишечное кровотечение.

Выписано лечение, все куплено, лекарства+шприцы+пеленки на 1500 руб, чеки есть.

Надежда есть, но маленькая, кровотечение остановить удалось, но гемоглобин низкий - котенок весь белый.

Писает. Надежда есть. Пока маленькая...............

 

Так же посмотрела других котят.

Трехцветка и белый пуховик практически здоровы т.т.т.т. 1000 раз, только повторно гнать глистов.

Черная киса - энтерит из-за глистной инвазии, выписан антибиотик и энтеродез.

Полосатка большая - энтерит из-за глистной инвазии, воспаление легких. Назначено лечение.

 

Пока все так. До пристройства пока как до китайской границы................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киньте карту сбера

 

Кину в личку. Спасибо!

Только сумму напишите - карта не моя.

 

Кинула на карту сегодня 1000. Дошли?

Завтра посмотрю. Я две ночи нормально не спала и днем сегодня 3 часа дрыхла и уже не куда не пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок немного поел. Покакал опять мертвыми глистами. Их какое-то нескончаемое количество.

Сейчас опять подвял, стих, есть отказался. Температуру не держит - на грелках 37,5, без 36...............

Пока все еще не понятно выживет или нет.

Колю какое-то нескончаемое количество лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ути маааленький...Как же его изнутри замучали уже гады эти... Выздоравливай масечка, мы очень волнуемся... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка из клиники, на капельнице..... Он - наш маленький герой, выжить в таком возрасте в таких жутких мучениях, это не каждому под силу...... Просто столько вынести...... он должен выжить!!!!! Никогда не забуду его глаза, когда я пыталась подремать в ту жуткую бессонную ночь с субботы на воскресенье, он пришел ко мне в кровать с бешенными глазами от ужаса и просто умоляя о помощи..... :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: А я кроме поглаживания и "держись малыш", не могла ему помочь........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь кошек было вывезено с рынка в поселке Заокский Тульской области, так как жизни там для кошек нет, и они все были обречены на смерть. Вывезены не все, сколько смогли. 5 у Натали и Кошки, 2 у Петрушки. Один котенок 2,5 мес в крайне тяжелом состоянии, тремя лапами на радуге, надежда есть, но оочень слабая, лишний раз не хочется говорить вслух, дабы не сглазить :cry2: Малыш очень много пережил мучений, ему очень плохо, но он борется.... У некотоырх котят энтерит, кашель ну и у одной с глазиком не очень... Трое практически здоровы, только огромное количество глистов. Требуется огромное количество лекарств, пеленок. шприцов, чтобы вытянуть животных, 3 кошкам необходима кастрация, чтобы начать их пристраивать. Средств нет. Болезнь котенка совсем нарушила все наши планы в плане финансов....... Если у кого есть возможность помочь финансово, было бы здорово! Жалко кошек...

 

Финансовый отчет по теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5472454

На дату 30.11.2010:

Приход:

25.11.2010 Стешенька - 500 (телефон)

25.11.2010 ИринаВ - 2000 (лично)

26.11.2010 МарНик - 500 (сберкарта)

29.11.2010 Iko - 1000 (сберкарта)

29.11.2010 Натали и Кошки - 2500 (лично)

29.11.2010 Петрушка - 708,50

Итого приход: 7208,50 руб.

 

Расход:

26.11.2010 - Глюкоза - 34,10

26.11.2010 - Ромашка - 29,00

26.11.2010 - Вазелиновое масло - 38,00

26.11.2010 - Баралгин - 145,00

26.11.2010 - Церукал - 239,30

26.11.2010 - Пеленки - 303,05

26.11.2010 - Детское питание гербер - 48,66

26.11.2010 - Корм гурмэ - 44,99

26.11.2010 - Вода для инъекций - 13,60

26.11.2010 - Цефазолин 2 флакона - 68,60

26.11.2010 - Новокаин - 24,20

28.11.2010 - Рентген в вет. клинике Центр (на Цветном бульваре) - 700*2 = 1400

28.11.2010 - УЗИ в вет клинике Центр, капельница, прием врача, уколы - 2320

29.11.2010 - Вызов врача на дом - 1000,00

29.11.2010 - Лекарства после назначения врача, шприцы, пеленки - 1500,00

Итого расход: 7 208,50 рублей.

ИТОГО БАЛАНС НА 30.11.2010 - 0,00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...