Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубого окраса скоттиш фолд, 2-3 года. ФОТО


Betany
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю темку по просьбе знакомой женщины без интернета.

Возле метро Выхино найдена скоттиш фолд голубого окраса. Со слов дворничихи, некоторое время назад её выкинули из машины. Сколько времени она жила на улице я не знаю, но этого хватило, что испортить хрупкое здоровье. Очень небогатая женщина пожалела её и отнесла к ветеринару. Диагноз (без анализов, т.к. нет денег): понос и жуткая худоба от неправильного питания, огромное количество блох. Выписали какое-то лекарство колоть (ещё 3 дня) и диетическое меню (курица с рисом). Травить блох пока нельзя (она очень слаба). Женщина собачница, притащила кошку домой, теперь её ждут разборки с домочадцами. Может держать максимум до четверга (это край)! Сама я кошку не видела, поеду смотреть и фотографировать завтра.

 

Что могу предложить (из расчёта, что я в 20 числах июня уезжаю, приеду 8 июля):

1) Сфотографировать (завтра поеду, сделаю фотки для темы, + пиарные фотографии, после выздоровления),

2) После выкармливания малышки, пиар

3) Помощь руками-ногами, по возможности.

Сейчас больше ничего в голову не приходит, но я постараюсь помочь, чем смогу.

 

Помогите бриташке! :help:

7/06/10 Кошке делают уколы и дают смекту. Кошка - скелетик.

8/06/10 Познакомилась с кошкой. Сфотографировала. Кошке делают уколы в ветклинике. Очень нужна передержка.

9/06/10 Решается вопрос с передержкой.

10/06/10 Определился куратор кошки - "Честер и я". Она забрала кошку и показала врачу. Назначено новое лечение. Прогнали блох.

11/06/10 Кошка отъедается. Глистогонится.

12/06/10 Переехала домой к куратору.

13/06/10 Отъедается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое творится в наших краях, куда ни сунься то британцев то шотландцев выбрасывают :blink:

Стукнитесь в бриткоманду, у них правда полна коробочка, сегодня Ирина Stoun ещё за вислоушкой ночью ездила, но хоть подскажут может :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое творится в наших краях, куда ни сунься то британцев то шотландцев выбрасывают :blink:

Стукнитесь в бриткоманду, у них правда полна коробочка, сегодня Ирина Stoun ещё за вислоушкой ночью ездила, но хоть подскажут может :(

Стукнулась в бриткоманду. Надеюсь, чем-нибудь помогут.

Новички и старожилы, помогите бесплатной передержкой! Если я правильно поняла, то у этой женщины британочка сидит в переноске (у неё собака) и только до четверга. :help::help::help:

А мне (тупой) объясните, я могу открыть темку в "Требуется передержка" или это будет дублирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, темку в передержках открыть можно и дублированием это не будет, но по-моему и шансы она не увеличит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото, выложите в темке.

Передержку искать нужно самой, в разделе предлагаются передержки...у нас все заняты...поддерживайте тему в скорой, возможно, кто то откликнется.

Врача можем порекомендовать своего, у нас скидка 20%, везти на Шаболовку. Денег у нас тоже нет...просите помощь на форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте фото, выложите в темке.

Передержку искать нужно самой, в разделе предлагаются передержки...у нас все заняты...поддерживайте тему в скорой, возможно, кто то откликнется.

Врача можем порекомендовать своего, у нас скидка 20%, везти на Шаболовку. Денег у нас тоже нет...просите помощь на форуме!

Спасибо большое.

Фото будет завтра.

Кошке прописали смекту, сегодня уже чуть крепче в туалет ходит.

В четверг женщина ещё раз отнесёт кошь в больницу, а в пятницу выходит на работу на двое суток. Рано утром в пятницу я уезжаю к родителям до вторника (там непривитый котёнок). Кошку девать некуда. Вариантов передержки нет. Машины нет. Денег нет. Животных никогда не курировала, я пиарщик. У форума денег я прошу, пока всё без толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя...фигова чето! ни денег ни передержки ни куратора.

 

я тоже взять не могу - еще Джеська сидит, вчера простерилизовали - сейчас с непонятными диагнозами кошку брать страшно, да и некуда уже.

 

Таня, нужны фото, можт кто-то влюбиться и приютит на время? даже не знаю что и сказать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдя...фигова чето! ни денег ни передержки ни куратора.

 

я тоже взять не могу - еще Джеська сидит, вчера простерилизовали - сейчас с непонятными диагнозами кошку брать страшно, да и некуда уже.

 

Таня, нужны фото, можт кто-то влюбиться и приютит на время? даже не знаю что и сказать.

 

Вер, спасибо за сочувствие :gift: , а то у меня уже появилось ощущение, что я одна на ПиКе. Фото, как я понимаю, ключевой момент. Завтра сделаю обязательно.

 

Неужели, совсем никому не интересно, что будет с бриташкой дальше? Хоть посочувствуйте или дельный совет дайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите несчастной преданной людьми молоденькой британочке! Подайте хоть по 50 рублей на анализы, и может пока они не готовы возьмет кису на несколько дней собачья передержка? :worthy:

Она же не дворовая кошка, она родилась и жила дома, баловали небось вкусняшками всякими.. а потом вот так взяли и выкинули :( она не сможет выжить на улице!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите несчастной преданной людьми молоденькой британочке! Подайте хоть по 50 рублей на анализы, и может пока они не готовы возьмет кису на несколько дней собачья передержка? :worthy:

Она же не дворовая кошка, она родилась и жила дома, баловали небось вкусняшками всякими.. а потом вот так взяли и выкинули :( она не сможет выжить на улице!!

 

Спасибо большое за моральную поддержку, Мяушка!

Только что приехала от британки. Девочка-то оказалась вислоушкой. Немного боится людей (что не удивительно!), пытается незаметно убежать и спрятаться. Пока на лечение потрачено 720 рублей. Очень лёгкая и худенькая. Пока снимали на улице (в квартире темно) мимо провели овчарку, кошка дёрнулась убежать, я её удержала, а она от страха так доверчиво ко мне прижалась. :( У кого рука поднялась выкинуть такую красоту? После фотосессии её сразу же понесли в клинику на уколы.

f8c5955fb33c.jpg

 

b21e8408adb1.jpg

 

94a1b65a9269.jpg

 

1a59212047db.jpg

 

85606a668026.jpg

 

071dcd7984e0.jpg

 

c6f42593927e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотка! Чем можно помочь маленькой красавице? Деньгами небогата, но какую-нибудь копеечку постараюсь выделить.

Если есть карта СБ - могу с карты на карту кинуть.

Или, может, голодный телефон есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если много блох, скорей всего, и глистов, от их большого количества легко может быть понос и истощение. И не обязательно травить спот-он, можно спреем, он не дает интоксикации. Странный врач какой-то - диагноз, он же симптомы :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красотка! Чем можно помочь маленькой красавице? Деньгами небогата, но какую-нибудь копеечку постараюсь выделить.

Если есть карта СБ - могу с карты на карту кинуть.

Или, может, голодный телефон есть?

 

Спасибо большое! :gift: Я к Вам в личку стукнусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: ого, какая красавица вислоушка.. покажите мне урода, у которого рука поднялась эту красоту выкинуть, я на него просто посмотреть хочу, вместо похода в Кунсткамеру :angry:

 

Люди, помогите несчастной брошенной вислоушке на анализы и нормального доктора, ПОЖАЛУЙСТА!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если много блох, скорей всего, и глистов, от их большого количества легко может быть понос и истощение. И не обязательно травить спот-он, можно спреем, он не дает интоксикации. Странный врач какой-то - диагноз, он же симптомы :blink:

 

Врач брызгать спреем запретил почему-то. Можно только через 10 дней после последнего укола. Кошка грязная: в песке, блохах и непонятно в чём ещё. Бабуля в другую клинику кошь не понесёт, нужен КУРАТОР. Сейчас лечение проходит в клинике "Тяпа" на ул.Снайперской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ей колят? Просто, мне этот врач не внушает доверия, может, он ей печень снес вообще. :blush: Должно быть сильно токсичное лекарство, чтоб при нем нельзя блох травить :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ей колят? Просто, мне этот врач не внушает доверия, может, он ей печень снес вообще. :blush: Должно быть сильно токсичное лекарство, чтоб при нем нельзя блох травить :blink:

Марина, я сейчас позвоню и узнаю назначения, тогда отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно вы называетесь - шотладская вислоухая, окрас - голубой...но это сейчас не важно.

Кошку нужно на передержку, правильно обследовать и лечить, на что нужны средства. Их нет ( у нас, по крайней мере)

Нужна поддержка форума! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила бабуле. Они вдвоём с дочерью пытались расшифровать назначения. Получилось не очень. Завтра спросит у врача и всё запишет своим почерком.

Пока так. Кроссворд:

1) Спитан?, или ситкан?, или сниткан? По 0,7 мл. 3 дня

2) Витафел 10 дней

3) Гамавит 10 дней

4) Фоспренил Ф (?) Есть такой?

5) Смекта 5 дней

6) Отвар ромашки

Кал стал уже как кашица.

Проблема в том, что у женщины собака, жрущая кошек. Кошка выпещена из переноски только пока нет собаки дома. Ночует в тамбуре. Ей даже лоток негде поставить! Ходит где придётся. Обгадила в тамбуре соседские вещи (что не удивительно). Женщина всё помыла, но запах есть.

Завтра она едет в приют (она волонтёр). На день отнесёт кошку к дворничихе, которая её сначала и нашла. У той есть мысль продать породистую кошку, женщина наврала, что кошка очень больна и такую больную никто не купит. Но всё равно тревожно как-то на душе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это же голубого окраса (так её цвет называется) скоттиш фолд. Красавица! Глаза правда такие несчастные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила бабуле. Они вдвоём с дочерью пытались расшифровать назначения. Получилось не очень. Завтра спросит у врача и всё запишет своим почерком.

Пока так. Кроссворд:

1) Спитан?, или ситкан?, или сниткан? По 0,7 мл. 3 дня

2) Витафел 10 дней

3) Гамавит 10 дней

4) Фоспренил Ф (?) Есть такой?

5) Смекта 5 дней

6) Отвар ромашки

Кал стал уже как кашица.

Проблема в том, что у женщины собака, жрущая кошек. Кошка выпещена из переноски только пока нет собаки дома. Ночует в тамбуре. Ей даже лоток негде поставить! Ходит где придётся. Обгадила в тамбуре соседские вещи (что не удивительно). Женщина всё помыла, но запах есть.

Завтра она едет в приют (она волонтёр). На день отнесёт кошку к дворничихе, которая её сначала и нашла. У той есть мысль продать породистую кошку, женщина наврала, что кошка очень больна и такую больную никто не купит. Но всё равно тревожно как-то на душе...

что такое первое - не догадываюсь, что такое витафел 10 дней = ?? :blink: его разве 10 дней назначают? :blink: Фоспренил противовирусный, насколько я помню, но мне казалось его назначают с антибиотиками и иммуномодуляторами, нет? Гамавит нечто среднее между витаминами и стимулятором иммунки, на уровне стандартной поддержки. Смекта видимо для пищеварения, отвар ромашки - даже гадать не буду от какой проблемы предложен.. Мгу быть неправой, но мне список видится немножко странным, я по нему даже приблизительно не могу понять какой диагноз предполагался..

Ох, в клеточку бы кошеньку, а перед тем к дохтуру или на анализы..

 

ЛЮДИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЕНЬКОЙ НЕСЧАСТНОЙ ВИСЛОУШКЕ!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин вот ужос то, а кошка невероятно красивая! просто сказка!

 

 

 

Уважаемые форумчане! Откликнитесь неравнодушные! На несколько дней передержать кошку хотя бы...баба дворник - бизнес собралась делать или что? ее и кошкина болезнь может не остановить, главное ведь деньги схапать.

 

Безумно жалко - но не могу физически взять пока, всем конечно не поможешь...но тут случай особенный - такие кошечки очень быстро пристраиваются - это не "серый Васька 10 лет".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое первое - не догадываюсь, что такое витафел 10 дней = ?? :blink: его разве 10 дней назначают? :blink: Фоспренил противовирусный, насколько я помню, но мне казалось его назначают с антибиотиками и иммуномодуляторами, нет? Гамавит нечто среднее между витаминами и стимулятором иммунки, на уровне стандартной поддержки. Смекта видимо для пищеварения, отвар ромашки - даже гадать не буду от какой проблемы предложен.. Мгу быть неправой, но мне список видится немножко странным, я по нему даже приблизительно не могу понять какой диагноз предполагался..

Ох, в клеточку бы кошеньку, а перед тем к дохтуру или на анализы..

 

ЛЮДИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЕНЬКОЙ НЕСЧАСТНОЙ ВИСЛОУШКЕ!!! :worthy:

 

А на анализы сколько нужно и как долго их делают?

Бедная девочка... Не приведи небо продадут ее разведенцам :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на анализы сколько нужно и как долго их делают?

Бедная девочка... Не приведи небо продадут ее разведенцам :(

 

Я понятия не имею. :( Я никогда с этим не сталкивалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...