Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В мемориале нас не видят, может быть здесь...


Eiena i Grem
 Поделиться
Подписчики 0

за бан или против  

477 проголосовавших

  1. 1. ??? ??? ???

    • ?? ??????????? ???
      262
    • ?????? ????
      18
    • ???? ???????? ?????? ???
      197


Рекомендуемые сообщения

Белая Гвардия

Пока не баньте.

Подождите,когда она во время стрижки с бодуна отрежет кому-нибудь из вас ухо или по горлышку чикнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень плохо ориентируюсь в "тайнах мадридского двора", подковерных играх и закулисных разборках. Поэтому спрошу прямо: есть человек на форуме, который может ДОСТОВЕРНО утверждать, что Катя злоупотребляет алкоголем?

За все время моего знакомства с ней мне ни разу она не показалась с бодуна, а некоторый сумбур и нелогичность ее постов (не только в теме Дени) я отнесла за счет манеры современной молодежи специфически (и неграмотно тоже) общаться в интернете.

Если ЛИрина утверждает, что точно усыпила, я не сомневаюсь. Но если денег не было, на какие шиши? Мы тут в нашей простецкой ветеринарке пита соседского усыпляли, так 2500 это было. Для Кати - немалые деньги ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааааа, хаски она тоже взяла, потом начала орать "забирайте"... Не, я теперь точно за бан, а то еще кого на передержку к себе определит, не понравится, опоздают забрать на 5 минут, а муженек уже того, усыпил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержек на всех спасателей катастрофически не хватает. Поэтому баньте-не баньте, а клиентура там будет. И не исключаю, что передержка, на которой в случае чего очень оперативно помогут избавиться от обузы в виде опекаемого проблемного животного, будет весьма востребована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержек на всех спасателей катастрофически не хватает. Поэтому баньте-не баньте, а клиентура там будет. И не исключаю, что передержка, на которой в случае чего очень оперативно помогут избавиться от обузы в виде опекаемого проблемного животного, будет весьма востребована.

Вопрос был поставлен не о существовании передержки

...человеку, который усыпил не безнадежно больную собаку, а просто она мешала. не место на этом форуме...

 

Инна, я не знаю, пьет она или нет. Даже если и так, то это ее личное дело. Собака-то не виновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не знаю ничего о вашей теме - бегло просмотрела - но за усыпление без соглосования с помошниками - БАН

На память тема кошки Рыси приходит - все очень похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в семье начались проблемы из-за собаки, это не причина ее усыпить.

Если у ККМ начались проблемы с головой, собака здесь ни при чем.

Если Денни болен и нет средств лечить , надо было сообщить на форум, а не убивать собаку.

Если Денни начал жраться ,это тоже не повод лишать его жизни.

Если не нашла хозяйку, тоже самое...

Мысли в слух..

Прошло уже много времени, только слепой не увидел бы тему. Она бы уже давно отписалась, если бы было, что сказать...Не вижу смысла ее ждать.

Жму первую кнопку и хорошо бы везде, где приняла участие ккм, дать ссылку на эту тему и теме Денни... чтобы люди о ней знали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Ни разу не слышала от ветов при обнаружении при каком-то исследовании подозрения на опухоль - вердикта сию минуту усыплять.

бывает что предлогают усыпить если у собаки внутри метостазы и сделать ничего нельзя,,....но по любому должно быть заключение врача , результаты обследования, которые должны были быть вывешены в тему и задаться открыто вопрос , как быть дальше....

 

если действительно были вскрывшиеся опухоли,как было написано со слов кати, то с Лордом я такое уже прошла...и знаю как собака мучается...в моем случае помогла операция.... а что было у кати ,и где правда а где придуманная история,не знаю. Поэтому конкретную ситуацию судить не могу :(

 

а усыпили ,я так поняла на те деньги,которые ей передали на собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы пишите, что Катя просила забрать собаку. Я сейчас начну из далека:

На нашей конюшне была женщина, когда она была на даче ей предложили купить жеребёнка,его мать погибла при родах. Наташа его взяла,выкормила из соски,перевезла в Москву. Шло время,Забар рос. За два года он вырос в огромного (выше 170 в холке ) коня,ласкового,как котёнок. Было очень трогательно смотреть,как Аня (дочь Наташи) стоя на одном краю поля кричала:"Забар! Забарушка!" И он отвечал ей голосом и сломя голову к ней несся. А потом Наташа сказала,что ей надо достраивать забор на даче и Забара придется продать. Все,кто был на конюшне расстроились.Нашли покупателя,Забар остался на нашей конюшне,просто сменил хозяина.А через год Наташа сказала,что начальница конюшни просто сволочь,потому что не дала возможности ей содержать коня в долг или под прокат. Хотя вслух этого озвучено не было. Был только разговор про забор на даче.

К чему это я? К тому, что нужно оформлять свою мысль. Гораздо правильнее было озвучить: девы! Заберите Денни! А не ссылаться на мужа. Насколько я помню проблема Катя-дочь-муж была всегда. Чуть что,муж забирал дочь и уезжал. Здесь даже Катина тема была в Поболтайке.Извините меня, но:

1)У меня двое детей.Да вот фиг я отдам своих детей мужьям,отцам детей.Это раз.

2) Не за что у меня детей забирать. Я выполняю все обязанности мамы.Это два.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает что предлогают усыпить если у собаки внутри метостазы и сделать ничего нельзя,,....но по любому должно быть заключение врача , результаты обследования, которые должны были быть вывешены в тему и задаться открыто вопрос , как быть дальше....

 

если действительно были вскрывшиеся опухоли,как было написано со слов кати, то с Лордом я такое уже прошла...и знаю как собака мучается...в моем случае помогла операция.... а что было у кати ,и где правда а где придуманная история,не знаю. Поэтому конкретную ситуацию судить не могу :(

 

а усыпили ,я так поняла на те деньги,которые ей передали на собаку.

Оль, когда метастазы, собака не так себя чувствуют, как описывают девочки. И опухоль не вскрывается на ровном месте за два дня. Не логично все получается.

Я тоже за выяснение обстоятельств, хотя бы из соображений изучения вариантов поведения человека, может при общении с другими пригодится. Каждый год почему-то происходят подобные случаи с передержками старожил, все всегда в недоумении "как же она могла?", к сожалению это уже становится закономерностью.

Ведь наверняка есть люди, которые с ней в близких отношениях, неужели никто с ней не может поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню проблема Катя-дочь-муж была всегда. Чуть что,муж забирал дочь и уезжал. Здесь даже Катина тема была в Поболтайке.Извините меня, но:

1)У меня двое детей.Да вот фиг я отдам своих детей мужьям,отцам детей.Это раз.

2) Не за что у меня детей забирать. Я выполняю все обязанности мамы.Это два.

Когда у человека серьезные, затяжные проблемы в семье, это всегда не на пустом месте. Это можно долго прятать, но потом все равно вскроется и проявится созданием темы в "Поболтайке" типа "Муж бьет/отбирает ребенка/делит имущество - что делать?".

 

Этот первый звоночек о неблагополучии. Семейный стресс, как правило, приводит к труднопредсказуемости поведения женщины. Хроническое отсутствие взаимопонимания между близкими это сигнал к тому, что у человека большие проблемы, которые могут вызывать немотивированные поступки.

 

Такие мои выводы, хотя я не психолог. Но Катя два года назад и нынешняя Катя - это две разные Кати, хоть вы меня режьте. В ней чувствуется какой-то нерв, надрыв, странности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,когда текст носит в себе следующее содержание

 

Помогите мне советом и помощью как мне быть? Пёс больной весь(опухоль,суставы все больные , я не работаю лечить его мне не начто.....Муж сказал что не хочет видеть эту собаку в доме,передержку я тоже не смогу оплачивать... Как мне с ним быть, попытка отыскать Наталью, кто брал пса не к чему не привела, куда его можно передать ? Не бросайте его у меня.. Муж с ребёнком ушёл к своим родителям, шантажирует что не вернётся пока ДЕННИ У НАС ДОМА... нА МНЕ СЕЙЧАС КОШКА С МАЛЕНЬКИМИ КОТЯТАМИ+ИХ ЛЕЧЕНИЕ, НУ КУДА МНЕ ДЕТЬ ДЕННИ?

 

это первый сигнал что собаку надо забирать СРОЧНО а потом уже думать о денюшках на передержку...а не расценивать как истерики...даже если к вечеру все уже хорошо и муж вернулся.

Просто причина "муж ушел и ребенка забрал пока собаку не уберут" как-то не очень смахивает на смертельную опасность, требующую срочного реагирования.. Скорее, на мелодраму.Неудивительно, что на это никто не среагировал немедленно.

Такая странная ситуация, что даже слов нет , чтобы откомментировать.. :blink: У меня дома две старые (очень) собаки,конечно, они больные! Это возраст! И конечно, это влияет на характер.. Но не усыплять же мне их... Даже если у них серьезные болячки.. У всех это есть в пожилом возрасте, у людей тоже.

Все же хотелось бы, чтобы ккм как-то высказалась. Хотя, конечно, если ей есть, что сказать в оправдание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если честно, во всей этой истории меня смущает нежелание Кати дать объяснения происшедшему. Вот этот уход в себя, игра в молчанки, они еще больше убеждают в ее ненадежности, непредсказуемости, чем случившееся с собакой.

 

Даже если взяла грех на душу, вынужденно поступила плохо, уступила обстоятельствам - адекватный человек придет, расскажет все, повинится. Повинную голову мечь не сечет.

 

Ну или хотя бы попытается оправдаться, привести свои аргументы, объяснить что-то. А вот этой "партизанщиной" Катя себе губит репутацию окончательно. А вообще Евра права, почему-то очень много опытных передержек стали вести себя нелогично и неправильно. Кого-то из них я знала лично с хорошей стороны, поэтому для меня это вдвойне удивительно.

 

Версию Кати узнать нужно. Пусть это формально и ничего не решает. Но выслушать человека надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ведь хозы нашлись, вот что ужасно.

но! если нашлись хозяева убитого Дени- и их контакты известны- предоставьте вопросы возмездия им.

Если это нормальные ( охваченные яростью, я думаю)люди, они будут действовать в рамках законных процедур. и преуспеют, особенно, если им дать необходимую инфу.

Если же слегка маргинализованные- то... в общем, жизнь они ккм тоже вполне могут осложнить.

делириум ли, иные обстоятельства стали причиной столь малопривлекательного поступка- вопрос о том, наступит ли ответственность. А от слов и постов в эфире она не наступит.

 

всем клиентам передержки - ссылку на тему..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, когда метастазы, собака не так себя чувствуют, как описывают девочки. И опухоль не вскрывается на ровном месте за два дня. Не логично все получается.

Я тоже за выяснение обстоятельств, хотя бы из соображений изучения вариантов поведения человека, может при общении с другими пригодится. Каждый год почему-то происходят подобные случаи с передержками старожил, все всегда в недоумении "как же она могла?", к сожалению это уже становится закономерностью.

Ведь наверняка есть люди, которые с ней в близких отношениях, неужели никто с ней не может поговорить?

У лорда опухоль маленькая была,с ноготь, но вскрылась внезапно ..сначало была шишечка ,а утром уже эта шишечка вскрылась..ну а дальше это все стало разрастаться наружу ... раньше ,вскрывшуюся опухоль я себе представляла по другому...

Но в таких ситуациях надо сначало посоветоваться хотя бы с пару людьми а не тупо следовать советам врачей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У лорда опухоль маленькая была,с ноготь, но вскрылась внезапно ..сначало была шишечка ,а утром уже эта шишечка вскрылась..ну а дальше это все стало разрастаться наружу ... раньше ,вскрывшуюся опухоль я себе представляла по другому...

Но в таких ситуациях надо сначало посоветоваться хотя бы с пару людьми а не тупо следовать советам врачей.

Шишечки могут вскрыться внезапно, даже не спорю, но я так поняла, что шишечек не было никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не пойму на какие деньги они его усыпили? Если ккм писала что у нее денег на еду нету, на 500р которые оставались? Это где такие расценки даже на дитилиновое усыпление?

Может собака где то гуляет по кварталу или может стоило обзвонить ближайшие ветклиники? Узнать, а было ли вообще усыпление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще Евра права, почему-то очень много опытных передержек стали вести себя нелогично и неправильно. Кого-то из них я знала лично с хорошей стороны, поэтому для меня это вдвойне удивительно.

у меня тоже была ситуация когда встал вопрос как быть.... с той же опухолью на заднице.. я решилась на операцию, но прогноз был 50 \ 50 что опухоль не появится вновь... и обязательная кастрация...иначе опухоль вылезла бы снова...операция нам помогла, все затянулось и проблем нет,но если б опухоль вновь полезла бы, то вопрос я поставила бы серьезный.... сидеть за мониторм и рассуждать "как же так? " и смотреть как на твоих глазах собака мучается,это разные вещи....и прими я такое решение в отношении Лорда.кто бы мне потом сказал что я собаку жизни лишила. Другой вопрос что втихую я не стала бы делать, и с куратором бы обсудила и в теме раз 20 цать спросила бы и предложила бы забрать и лечить самим...

 

а с катей ситуация не понятная, она где то говорила что опыта с собаками у нее нет... и тем более нет опыта с бойцами... и то что жрущуюся собаку ,о чем она сама писала, посадить с колли , имхо...это можно сделать только по неопытности. И еще более странно,если после ее поста о просьбе забрать собаку, собаку готовы были забрать,но она собаку не отдала ,а усыпила ... это уже "неадекват" называется. А уж как на самом деле было, не известно....Катя свою версию судя по всему выкладывать нехочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я не пойму на какие деньги они его усыпили? Если ккм писала что у нее денег на еду нету, на 500р которые оставались? Это где такие расценки даже на дитилиновое усыпление?

Может собака где то гуляет по кварталу или может стоило обзвонить ближайшие ветклиники? Узнать, а было ли вообще усыпление

А вот правда, может и не усыпила она его? Может отдала куда, а говорить не хочет, т.к. хозяин объявился...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот правда, может и не усыпила она его? Может отдала куда, а говорить не хочет, т.к. хозяин объявился...

То есть реально напрашиваться на бан,вместо того,что б сказать:"Да подавитесь! Ваша собака вот тут (телефон или адрес)"

Не верю (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же: хана репутации, хана хорошему мнению о себе, клиенты ведь еще и парикмахерские есть... Мильон случаев был, когда человек брал, а на следующий день поднимал крики-вопли на весь форум "не могу, съел, зассал, мама-папа-муж ругаются"... Входили же в положение, забирали... Не хочет Катя разговаривать, можно же просто выложить заключение врача, снимки, анализы... Мол, нате, смотрите.

А ее полное нежелание как-то объясниться... У нее же есть координаты многих форумчан... Выход можно найти. Если надо.

Кто ей хася сажал, дома у нее были, видели других собак? Видимо, там уже не было никого...

А проблемы домашние есть, в общем, у всех, кто этот самый дом-семью имеют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишечки могут вскрыться внезапно, даже не спорю, но я так поняла, что шишечек не было никаких.

Ир, так и заключений от врача никаких нет.. Где , у кого она обсделовала собаку, где заключение? меня лично это настораживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...