Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тимоша в Германии


АННА КИРИЛОВА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Куратор - АННА КИРИЛОВА

Передержка - klapa

 

 

Планы:

1. Лечение

2. Прививки

3. Переезд Москву и поиски хозяина

 

Потребуется помощь в выполнении п.3:

1. Куратор в Москве

2. Финансы на передержку в Москве

3. Передержка в Москве

4. Пиар

 

Что сделано:

09.02.10. забрали с улицы. Рвота.

10.02.10. отнесли к ветврачу. Перенес вирусное заболевание. Назначено: антибиотик, церукал, циклоферон, гамавит, желудочный бальзам, диетический корм.

21.02.10. ветврач. Перенес панлейкопению. Начали чистить ушки. Назначено: веракол, сера медицинская, левомеколь, гастрофарм). Периодически понос. Других признаков недомогания не наблюдается.

03.03.10. втеврач. Чистим уши. Разрешили глистогонку.

08.03.10. глистогонка дронтал

10.03.10. ветеринар. чистили уши

14.03.10. - ветеринар. Чистили уши

18.03.10. ветеринар. чистили уши

04.04.10. переехал в Кошкин Дом

 

Шла в больницу. От жилого дома мне навстречу идёт рыжий кот, очень приветливый. Я насыпала ему сухого корма, он начал есть, я ушла.

Сидела в очереди к врачу и всё думала про этого кота. Какой он худой, какой он добрый, и рыжий, и пушистый. Почему-то тогда мне его морда показалась персидской. Я пришла к выводу, что бывшедомашний выкинутый. Потихонечку пришло решение, что если буду идти обратно и встречу его, то заберу.

Иду обратно. Сидит в оконце подвала. Окно изнутри закрыто фанерой, снаружи – крупной решёткой. Кот сидит между фанерой и решёткой, на холодной каменной стене, собственно на улице. Он там и жил, наверное. Подошла, просунула руку в решётку, вытащила его оттуда за шкирку, взяла подмышку, иду дальше. Он висит брюхом у меня на руке молча, не сопротивляется. Я вызываю такси. По единственному номеру такси, который знаю наизусть, сказали, что свободных машин нет. Начинаю копаться в сумке в поисках записочек или карточек с другими номерами. Кота пришлось поставить на землю. А он никуда не уходит. Прижался к моим ногам и стоит. Номер такси так и не нашла, запихнула кота в хозяйственную сумку и пошла на остановку, он сидит в сумке тихо, не вылазит. Около остановки нашла такси, поехали. В машине положила сумку с котом на колени, как положила, так он и лежит не шевелясь, дрожит всем телом. Приехали к подруге. У Маши накормили влажным кормом. Поразила его худоба. Позвонки и крестец не просто прощупываются, они видны и бросаются в глаза.

Утром у кота была рвота, отвезли к ветврачу. Ветврач сказал, что температуры нет, болезненности внутренних органов нет. На носу и во рту нашёл две еле заметные язвочки. Предположительно кот перенёс вирусное заболевание, уже выздоравливает, но нарушена слизистая желудка и кишечника, потому и рвёт. Сделал уколы, внутривенно ввёл аминокислоты. Во время всех процедур кот не прекращал довольно мурлыкать, доверие к людям просто безгранично. Прописал антибиотик, церукал, циклоферон, гамавит, желудочный бальзам, диетический корм. Прогноз: ухудшения быть не должно, если будем всё выполнять, то быстро пойдёт на поправку. Во время осмотра выяснилось, что кот кастрированный, когти пострижены.

А вот и герой

dd694bbea589.jpg

 

Пока Тимоша поживёт у Маши. Лекарства мы ему купили. Надеемся, что всё будет, как сказал врач: пойдет на поправку. Потом, когда врач разрешит, сделаем прививки. А затем нужно искать хозяина.

Вот тут-то и понадобится помощь, т.к нужно будет кота перевезти в Москву, подержать там где-то, пока не подыщем ему хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если язвочки на носу, скорее всего был кальзивироз. Хотя может и отморозил носик. Конечно было бы хорошо сдать анализы, что бы знать, что было. Потому что если искать передержку здесь в Москве, то надо знать, что у кота было, может быть носителем.

У вас анализы сдать реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы :gift:

Кот красотун :)

Что сказал врач, не заразен ли сейчас кот? Не опасно его держать в квартире с другими котами ( или у вас больше никого нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не врач, но с глистами надо быть осторожнее. Сейчас на хорошей кормежке они начнут дико размножаться, есть будет не кот а они. Может начатся глистная инвазия. На форуме неоднократно гибли животные которым вот так не сразу прогнали глистов. Многие ветеринары эты специфику уличных подобрашек не учитывают, к сожалению. Советую профендер на холку по весу зверя, предварительно уколоть глюкозу и гамавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не врач, но с глистами надо быть осторожнее. Сейчас на хорошей кормежке они начнут дико размножаться, есть будет не кот а они. Может начатся глистная инвазия. На форуме неоднократно гибли животные которым вот так не сразу прогнали глистов. Многие ветеринары эты специфику уличных подобрашек не учитывают, к сожалению. Советую профендер на холку по весу зверя, предварительно уколоть глюкозу и гамавит.

 

Врач сказал подождать немного с глистами ибо котик слабый, а от глистогонки токсикация... можем навредить... решили подождать пока чуть окрепнет. он сейчас на диет питании и уколах. немного окрепнет и сразу проглистогоним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если язвочки на носу, скорее всего был кальзивироз. Хотя может и отморозил носик. Конечно было бы хорошо сдать анализы, что бы знать, что было. Потому что если искать передержку здесь в Москве, то надо знать, что у кота было, может быть носителем.

У вас анализы сдать реально?

 

Насколько мне известно, у нас не делают, но я постараюсь узнать точно в разных клиниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодцы :gift:

Кот красотун :)

Что сказал врач, не заразен ли сейчас кот? Не опасно его держать в квартире с другими котами ( или у вас больше никого нет?)

 

Сказал что лишних поводов для беспкойства нет. У нас кошка, она привита. Врач говорит что ей ничего не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время осмотра выяснилось, что кот кастрированный, когти пострижены.

Вот тут-то и понадобится помощь, т.к нужно будет кота перевезти в Москву, подержать там где-то, пока не подыщем ему хозяев.

 

Может он случайно на улице оказался? Когда люди решают кота выбросить вряд ли ему когти перед этим подстригают. Может объявки всё-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если язвочки на носу, скорее всего был кальзивироз. Хотя может и отморозил носик. Конечно было бы хорошо сдать анализы, что бы знать, что было. Потому что если искать передержку здесь в Москве, то надо знать, что у кота было, может быть носителем.

У вас анализы сдать реально?

 

у нас анализы сдать негде, тут нет лабораторий. а в москву сейчас киску везти нерезон.

 

Хотела ответить, а Маша уже всё написала. :blush:

 

Стараюсь ))) я же обещала в темке появляться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он случайно на улице оказался? Когда люди решают кота выбросить вряд ли ему когти перед этим подстригают. Может объявки всё-таки?

 

Кот жил в этом подвале долго, судя по его худобе. Шёл навстречу каждому человеку, я думаю, если бы хотели найти, то нашли бы.

Драл мебель - постригли когти, ещё что-нибудь натворил - выкинули на улицу.

Если кот пропал, то хозяева, если он им нужен, повесили бы объявления, а объявлений я не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас таких "потерянных" - каждый второй.

С ошейниками, иногда со всем "приданым" на помойку выносят.

Ищут у нас очень редко. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с вышенаписаным. думаю кота именно выбросили. слишком уж он тощий.

домашний кот при должном уходе не бдет на столько отощалым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не заинтересовался таким кисиком?

Он милейшее создание.абсолютно тихий и спокойный котик, очень нежный и посоянно мурчащий, а еще ему очен хочется скорее поправиться и найти свой дом...Помогите ему... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста,

какие нужно сдать анализы коту, чтобы проверить его на наличие вирусов?

где лучше сдавать?

сколько это может стоить?

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста,

какие нужно сдать анализы коту, чтобы проверить его на наличие вирусов?

где лучше сдавать?

сколько это может стоить?

Заранее спасибо

С анализами ситуация неоднозначная.Зачастую они бывают и ложно положительными и ложно отрицательными,т.е.в итоге деньги выброшены ..результата нет.В ситуации когда организм перенес уже вирус,показать тоже может что угодно.Не вижу смысла.

По мне так лучше карантин,в нем сразу видно что и как,тем более Вы уже колите ему антибиотики.Можно еще у опытных людей в лечении вирусняка спросить что еще можно добавить.Знаю,что при вирусе колется одна и та же схема,это витамины,гамавит..и антибиотики.На форуме уже выкладывали схемы,они общие.

Отъедаться ему надо,глистогониться....ну и новый дом искать.Кот потрясающий :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С анализами ситуация неоднозначная.Зачастую они бывают и ложно положительными и ложно отрицательными,т.е.в итоге деньги выброшены ..результата нет.В ситуации когда организм перенес уже вирус,показать тоже может что угодно.Не вижу смысла.

По мне так лучше карантин,в нем сразу видно что и как,тем более Вы уже колите ему антибиотики.Можно еще у опытных людей в лечении вирусняка спросить что еще можно добавить.Знаю,что при вирусе колется одна и та же схема,это витамины,гамавит..и антибиотики.На форуме уже выкладывали схемы,они общие.

Отъедаться ему надо,глистогониться....ну и новый дом искать.Кот потрясающий :blush:

 

Мама Цветочка,

Спасибо огромное :gift: совет опытных людей нам сейчас нужнее всего, иначе действуем вслепую. Антибиотики и гамавит колем. В ближайшее время посетим доктора, скажет насчет глистогонки (уже купила дронтал).

Лекарства то наш врач назначает, все расписал на листочке, как колоть, сколько, когда. А вот с анализами очень большая проблема. В Калуге не делают точно, я сегодня уже все обзвонила. Если только в Москву.

 

Тимошка сейчас чувствует себя хорошо, за него мы не опасаемся. Больше всего волнует,

является ли он вирусоносителем,

как долго он может таковым оставаться,

что делать с прививками (разумеется мы торопиться не будем, но все-таки),

после того, как сделаем прививки будет ли это являться гарантией, что он не заразен для других кошек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама Цветочка,

Спасибо огромное :gift: совет опытных людей нам сейчас нужнее всего, иначе действуем вслепую. Антибиотики и гамавит колем. В ближайшее время посетим доктора, скажет насчет глистогонки (уже купила дронтал).

Лекарства то наш врач назначает, все расписал на листочке, как колоть, сколько, когда. А вот с анализами очень большая проблема. В Калуге не делают точно, я сегодня уже все обзвонила. Если только в Москву.

 

Тимошка сейчас чувствует себя хорошо, за него мы не опасаемся. Больше всего волнует,

является ли он вирусоносителем,

как долго он может таковым оставаться,

что делать с прививками (разумеется мы торопиться не будем, но все-таки),

после того, как сделаем прививки будет ли это являться гарантией, что он не заразен для других кошек

Если есть носительство,то прививку делают очень осторожно.У меня был котенок на кураторстве носитель.Ему прививку ставили сильно позже положенного.После курса лечения,где-то через месяца 2 только поставили.

А глистогонка,сейчас так много подделок,тот же дронтал и каниквантел..нужно быть очень осторожным.

А заразность для других,тут еще и от иммунки зависит животного самого,и если коши привиты,с хорошим здоровьем,не хроники..все должно быть хорошо.Как у людей тоже самое. А гарантий вообще нигде нет,бывают и привитые болеют серьезно,а есть так что и без прививок все хорошо.Нет тут алгоритма,к сожалению.

Касаемо схемы,можно спросить у опытных людей в этом вопросе,например,Надежа,Ирина Сойка..

Постучитесь в личку к ним,или в разделе "заболевания" поищите схемы лечения,потом их можно согласовать с лечащим врачом.

Здровья котейке и Вам удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз СПАСИБО. :gift:

Изучаю вот эту ссылочку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2041679

Там много чего полезного написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл менять схему лечения, когда она действует и животному лучше??? :blink: Ему надо доделать схему, проглистовать. После проглистовки делают прививку. Сначала прививают от наиболее опасных болезней, вызываемых вирусами панлейкопении (кошачья чумка), инфекционного ринотрахеита, кальцивироза. Чтобы вакцинация прошла успешно, эффективно и без осложнений, необходимо соблюдать следующие правила: соблюдение схемы и сроков вакцинации;использование качественных вакцин; (при ненадлежащем хранении и истечении сроков годности вакцина бесполезна)подлежащие вакцинации, должны быть клинически здоровы, свободны от блох и глистов. Глистная инвазия осложняет вакцинацию и снижает ее эффективность. За 2 недели до вакцинации необходимо провести профилактическую дегельминтизацию (т.е. дать глистогонное средство); нельзя вакцинировать животных в послеоперационный и реабилитационный периоды. Если кошка прошла курс лечения антибиотиками, то начинать вакцинацию следует не раньше, чем через 2 недели после последнего введения антибиотика;не следует производить плановых хирургических операций (кастрация) в первые 3 недели после вакцинации. Исключение составляют случаи хирургического вмешательства, необходимого для спасения жизни и здоровья кошки; не вакцинировать кошек, контактировавших с больными и подозрительными животными. Вакцинация, проведенная в инкубационный период, опасна для жизни и здоровья. Вакцина - средство профилактическое, а не лечебное! Исключение составляют вакцины от лишая - \"Поливак\", \"Вакдерм\", \"Микродерм\".Не занимайтесь самодеятельностью! Обращайтесь к врачу. Он подберет вакцины и назначит схему вакцинации с учетом всех индивидуальных особенностей вашей кошки. Также в больнице делается паспорт отмечаются прививки, сроки и даты, ставятся печать и роспись врача.

 

Удачи котику :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то занимается самодеятальностью? :blink:

Речь то не о схемах лечения. Они назначены, мы все выполняем; глистогонка и вакцина будут только с разрешения врача.

Вопрос в том, следует ли тащить кота на анализы за тридевять земель или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...