Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брат и сестра из страшного места. Приезжал отлов, собак удалось отстоять. Надолго ли дана им отсрочка?


Лена Голубева
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена,в теме отзывов было написано что собак можно забрать через сына Алены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,в теме отзывов было написано что собак можно забрать через сына Алены.

А куда ему паисать ? или звонить Ведь нужно договориться , ято не в Москве и не могу там дежурить сутками чтобы забрать .Как с ним связаться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку Побрашке-лат.,она писала и знает как связаться раз своих собак будут через него забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, и самое ужасное, что в морозы до -35 они сидели в клетушках БЕЗ отопления на улице. Их даже дед в мороз домой запускал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое хотела написать, эти собаки не жили никогда в квартире у Алены!

Их только что туда привели перед съемкой. Стрессовое поведение, одышка - все говорит об этом.

 

Куратор, Елена Голубева, получается, вы хорошо были обо всем осведомлены, раз неоднократно бывали на передержке МД, и фактически являетесь соучастником Алены в этом грязном бизнесе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор, Елена Голубева, получается, вы хорошо были обо всем осведомлены, раз неоднократно бывали на передержке МД, и фактически являетесь соучастником Алены в этом грязном бизнесе?

Это Вы из чего такой интересный вывод сделали?

 

В разное время Алена присылала мне эти видео Киры:

 

 

На счёт мальчика видеоматериала у меня нет, только фото, а фото, вы скажете, можно наделать впрок, привезя собаку в дом на часок.

Хотя, и видео тоже...

Но по видео я бы не сказала, что Кира в квартире находится "пять минут как".

Мальчика Алена забрала из вольера 03.12.2016, тогда же и начала присылать фото.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросилось, еще раз напишу.

Скажите, Вы, как куратор, были лично на передержке, видели условия содержания? Ведь Вы ее активно рекламировали и так же активно набирали собак на кураторство именно под передержку Алены. Отсюда и закономерный вопрос про возможное участие в бизнесе.

 

Вы видели (кроме как на видео и фото), что эти две собаки действительно живут в квартире?

Собаки худые, мечутся - поведение нехарактерно для привычного места обитания.

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбросилось, еще раз напишу.

Скажите, Вы, как куратор, были лично на передержке, видели условия содержания? Ведь Вы ее активно рекламировали и так же активно набирали собак на кураторство именно под передержку Алены. Отсюда и закономерный вопрос про возможное участие в бизнесе.

 

Вы видели (кроме как на видео и фото), что эти две собаки действительно живут в квартире?

Собаки худые, мечутся - поведение нехарактерно для привычного места обитания.

Рекламировала? Да, писала о фактах. О том, что Алена делала для животных в то время, когда все сидели и строчили сообщения в темах...

Найдите, где я хоть слово пишу о том, какие у нее вольеры или еще что-то, что я должна была видеть своими глазами.

Нет, я никогда не была на передержке у Алены (и об этом с самого начала знала Елена (Малена) и все, кто интересовался передержкой Алены и спрашивал у меня) и не потому, что мне задницу лень оторвать (если покопаетесь на пике в темах, то увидите, что начинала я здесь бесплатной помощью машиной), а потому, что в данный момент жизни я невыездная. И вариант, когда передержка сама все делает - возит по врачам, лечит, стерилизует и т.д. - единственно возможный для меня. Отсюда и выбор Алены, как передержки для многих, но не всех собак, которые у меня на кураторстве. У меня не было поводов для недоверия Алене.

То, что Вы видите на видео, для меня не очевидно и, почему-то, было не очевидно никому из участников темы ранее - все эти видео я выкладывала...

 

Про участие в бизнесе... Посмотрите финотчеты мои, там одни долги.

 

Более оправдываться не собираюсь, у меня нет ни времени, ни желания это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,в теме отзывов было написано что собак можно забрать через сына Алены.

 

 

Podobrashka

 

сообщение Сегодня, 12:59

 

Есть договоренность с передержкой под Ногинском, Ириной Фортунатас, примет собак в любое время. Содержание в доме. Нашла машину, договорилась с перевозкой. Все ждут! Сын Алены , Андрей, второй день не выходит на связь! Как забрать собак?! Проблема....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podobrashka

 

сообщение Сегодня, 12:59

 

Есть договоренность с передержкой под Ногинском, Ириной Фортунатас, примет собак в любое время. Содержание в доме. Нашла машину, договорилась с перевозкой. Все ждут! Сын Алены , Андрей, второй день не выходит на связь! Как забрать собак?! Проблема....

Проблем нет, за собаками уже выехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я никогда не была на передержке у Алены

 

То, что Вы видите на видео, для меня не очевидно и, почему-то, было не очевидно никому из участников темы ранее - все эти видео я выкладывала...

 

Не лукавьте! Вот мой июньский пост, который Вы предпочли проигнорить:

 

Девушки, вот вы так хвалили передержку Алены Модный друг, как она замечательно умеет обращаться с собаками, какие чудеса происходят с ними в ее руках... Здесь собаки спустя месяц передержки готовы выйти напролом сквозь стену от зашедшего человека, по пустым ведрам, скрюченные от ужаса, где она, социализация? Кто их таких возьмет, зачем они сидят?

Это про них Алена говорила "надо оставить в покое, пусть придут в себя" - и вот результат "оставления в покое"!

Ими надо заниматься, выгуливать, приучать к поводку, к людям, а не только к таджику с лопатой, которой он шугает собак в дальний угол!

 

Потом я Вас спрашивала про Алену в связи с этими же собаками в основной киреевской теме, могу найти, хоть и глубоко - был ответ-отписка. Несколько раз Вас безрезультатно спрашивала Лена Малена о прививках и глистогонке - молчание, игнор, и наконец - нате вам - за 7 (!) месяцев - не глистогонены, не привиты, худые!!! А вывозились упитанными!

 

Я могу поверить, что Вы сами заблуждались насчет Алены, но то, что никто не обращал Ваше внимание на состояние собак - это увертки и ложь!

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а это нормально в практике Форума, чтобы куратор за 7 месяцев ни разу не навестил своих курируемых животных? Это насколько надо доверять передержке как самой себе. И в теме практически только сообщения о получении финкураторских денег. Конечно, всё давно настораживало. Но чтобы так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уже план по вывозу собак и намётки на новую передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина план есть Готова поехать Наташа Шанс 2010 , сразу в клинику заехать сделать прививки . А вот перевозить то и некуда Срочно ищу передержку .

Люди дорогие помогите ради Бога , подскажите к кому можно попросится на передержку? Где собак любят и заботятся . Сколько ж можно этим детишкам страдать ? Он же живые и им больно , холодно и голодно

ПОМОГИТЕ , В НОГИ ПАДАЮ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужна не просто передержка,а та,которая будет их социализировать,особенно парня.

Одного тепла и ласки недостаточно.

Может открыть тему в передержках?

Что вообще есть у этих собак в загашнике,сколько у них финкураторов?

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не так много как хотелось бы , у них в загашнике

по 6500 руб на собаку

ФИНКУРАТОРЫ:

Одна собака:

500 - Basiya

1000 - Мисюсь

3000 - Vell22

1000 - JTosha

500 - эрмиталь

500 - SobakaPes

 

Вторая собака:

3500 - SobakaPes

200 - Оля К. из ОК (через Зою)

1000 - julimikh

1000 - Татьяна Бушмакова из ФБ (через Зою)

800 - maggyasia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не так много как хотелось бы , у них в загашнике

по 6500 руб на собаку

ФИНКУРАТОРЫ:

Одна собака:

500 - Basiya

1000 - Мисюсь

3000 - Vell22

1000 - JTosha

500 - эрмиталь

500 - SobakaPes

 

Вторая собака:

3500 - SobakaPes

200 - Оля К. из ОК (через Зою)

1000 - julimikh

1000 - Татьяна Бушмакова из ФБ (через Зою)

800 - maggyasia

 

Немного поправлю:

ФИНКУРАТОРЫ:

Одна собака:

500 - basiya

1000 - Мисюсь

3000 - Vell22

1000 - JTosha

500 - эрмиталь

500 - SobakaPes

 

Вторая собака:

1 500 - SobakaPes

200 - Оля К. из ОК (через Зою)

1000 - julimikh

1000 - Татьяна Бушмакова из ФБ (через Зою)

800 - maggyasia

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж деньги невелики. Но переводить нужно а соответственно и искать дополнительно средства т е просится в скорую из за непредвиденных обстоятельств создающих угрозу жизни.

 

Елен, смогут на передержке им сделать сейчас прививки, т е по состоянию они готовы ,не слишком ослаблены ? Вы можете спросить . поговорить? Мне не отвечают

Изменено пользователем МАЛЕНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, есть передержки,где любят собак и заботятся о них. Либо заняты. Либо непосильно по деньгам. Либо , Лена, передержки малоизвестны на Форуме , и в теме никто о них не знает.

Может быть не стоит спешить с прививками? Сейчас переезд будет обязательно стрессом. А как он отразится на собаках, которые только что впервые привиты, не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же, есть передержки,где любят собак и заботятся о них. Либо заняты. Либо непосильно по деньгам. Либо , Лена, передержки малоизвестны на Форуме , и в теме никто о них не знает.

Может быть не стоит спешить с прививками? Сейчас переезд будет обязательно стрессом. А как он отразится на собаках, которые только что впервые привиты, не известно.

С прививками не стоит спешить не только из-за стресса.Никто не знает, какая там ситуация по вирусологии и проглистогонены ли собаки. Понаблюдать за ЖКТ нужно и проглистогонить сначала. А потом уже через 14 дней вакцинировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда небольшой напряг получается, т.к. все передержки хотят собак либо с прививками, либо с анализами. Раз глистогонки не было, с прививкой откладывается, то след-но собакам для перевозки на др передержку требуются анализы. Анализы в ОДИН день не делаются. След-но, забрав собак от МД и сдав им по-пути анализы . их надо куда-то приткнуть на 2-3 дня, до получения ответов анализов. Вопрос КУДА? И еще, поскольку НЕ известно, где же толком сидели 7 месяцев собаки, то возможны всяческие неприятные "сюрпризы" в плане анализов. Этот вариант надо держать в голове, т.к. будущая передержка при наличии плохих анализов и возможном отсутствии у нее карантина, может от собак отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, прививать нужно СРОЧНО. И делать это надо было уже давным-давно, а теперь - первым номером из всего списка, хоть завтра, хоть вчера. Все остальное вторым номером.

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, прививать нужно СРОЧНО. И делать это надо было уже давным-давно, а теперь - первым номером из всего списка, хоть завтра, хоть вчера. Все остальное вторым номером.

 

Извините, Вы это ответственно заявляете? Вакцинировать нужно было, вот именно, давно. А сейчас Вы уверены, что не вакцинируете больное животное с глистами? Вы уверены, что у вывозимых собак нет поноса, например? И глисты из них клубками не вываливаются?

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, Вы это ответственно заявляете? Вакцинировать нужно было, вот именно, давно. А сейчас Вы уверены, что не вакцинируете больное животное с глистами? Вы уверены, что у вывозимых собак нет поноса, например? И глисты из них клубками не вываливаются?

Да, говорю вполне ответственно. Если взрослое животное клинически здорово, срочно прививать. Риски гораздо ниже, чем таскать непривитых по стационарам и новым передержкам без прививок и "наблюдать пару недель".

 

От модератора: Автор темы в бессрочном бане. Новый куратор собак может открыть новую тему с обязательной ссылкой на эту.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
архивирование темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...