Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная кошка жила на автобусной остановке 2 года.


El ray
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я про нее случайно узнал. Я ее никогда не видел, хотя там проезжаю почти каждый день. Меня спросила Аня (Astraas) что это за кошка на остановке рядом с Дикси. Я никак не мог понять что это за остановка т.к. кошки там не было в тот момент. Вечером того же дня я ее увидел впервые. Кошка была расслабленной и контактной, но от предложенной еды отказалась. После этого я каждый раз специально старался строить свой маршрут так, чтобы проехать мимо этого места и чтобы увидеть ее. Я заметил, что она сидит на остановке только когда там мало народу, как правило ближе к вечеру.

Я спросил у Людмилы местного волонтера-опекуна, которая знает все кошачьи прайды нашего района. То что она мне сказала, вызвало шок. Кошку эту она там подкармливает (когда видит) уже второй год!!! В холода она исчезает, когда теплеет вновь приходит на остановку. Куда уходит с остановки - неизвестно. Я подумал, что остановка странное место для обитания кошки и скорее всего это место как-то связано с событиями в ее жизни. К сожалению, мы этого никогда не узнаем, ведь кошки не умеют разговаривать.

Вот так я мучился, рассматривая разные варианты как и куда, а главное на какие средства забрать эту кошку. А один человек независимо от меня взял и сделал это. Этим человеком была Майя (Mayya). Она проезжала мимо и увидела эту кису в момент, когда начинался страшный дождь (неделю назад). Она просто схватила мокрую кошку. Кошка прижалась к ней всем телом и вместе с ней Майя запрыгнула в машину.

Сейчас кошка находится на бесплатной передержке у Майиного знакомого.

Ей сданы анализы на вялотекущие инфекции. Ничего не обнаружено. Остальное по плану - вакцинация, стерилизация, пристройство.

Куратор Mayya. Я вызвался быть сокуратором и помощником.

 

Ссылка на финотчёт: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296784

Ссылка на тему передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68919 - передержка стоит 170р.*сутки всё включено

 

Реквизиты для помощи:

ЯК - 410011808154116

Карта СБ по требованию

 

29c8f76db09a.jpg

24e5db475c8a.jpg

Изменено пользователем KRosie
вставка ссылок на фин тему и тему передержки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо, что открыл тему, а то у меня совсем беда со временем...

Да вот, совершенно случайно стала я счастливым обладателем этой грациозной красотки, назвала её Багира)))

 

Я её один раз видела, где-то месяц назад, когда проезжала мимо, я там очень редко езжу, покормила её, но думала, что просто пришла попрошайничать на остановку, и тут почти через месяц проезжаю мимо, смотрю, а она опять там, выяснилось, что живёт уже давно, стоит мисочка с водой за остановкой, тут ливень начался, гром, она была рядом с остановкой и смотрю бежит под остановку и прыг на лавочку и сидит такая бедненькая скукожившись, гром гремит, прямо сердце сжалось.....Развернулась и за ней, схватила её, а она так прижалась ко мне, зайка, страшно ей очень было....Думала, что кот, но оказалось, что кошечка, теперь вот думаю, а, может, она стерильна, раз сидела там на одном месте так долго и пока беременности не видно, даже и не знаю как быть :blush:

Не знаю, как она там выживала, тротуар вместе с остановкой 4-5 метров и дорога с оживлённым движением, с другой стороны забор....

Я там очень редко езжу, буквально раз в несколько месяцев, видимо, судьба....

Тут же вечером заехали в клинику, благо, что рядом, сдали анализы на инфекции, т.к. у знакомого два кошачка, всё отрицательно.

 

Девушка ведёт себя не очень хорошо на временной передержке, есть проблемы с туалетом, то в лоток ходит, то принципиально в угол, я думаю, поведенческое+стресс. В четверг хотим отвезти её ко врачу, посмотреть на предмет беременности и сдать ОКА. Пока вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b1e8af26db47.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие вы молодцы! Кошка красотка!

Спасибо! :gift: Это Майя молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие вы молодцы! Кошка красотка!

 

Спасибо :gift:

Вчера красотку возили ко врачу сдать анализ на ОКА и посмотреть на предмет беременности.

Девушка буянила, хорошо, что, заглянув в рот, доктор заметила, что у девочки проблема с зубиком, кажется, моляр, фактически уже выпал, видимо, беспокоил, в итоге удалили зубик, вкололи антибиотик, взяли кровь, беременность пока не прощупывается, но, доктор сказала, что, если она ещё 2 назад была на улице, то возможно это пока и не возможно прощупать, так что надо всё же стерилить, тем более, что она любит ходить и иногда писать в неположенные места, вплоть до обуви.

До этого сдавали анализы на вирусы, всё отрицательно, вот результаты анализов и чек по вчерашнему похода ко врачу.

 

a5a4b31c0ae8.jpg

 

ad518288e266.jpg

 

69ee2fc38c54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОКА сравнительно неплохой, кстати. На мой взгляд.

мне лейкоциты не нравятся, но учитывая что с пцр-исследованием все ок, то наверно, ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне лейкоциты не нравятся, но учитывая что с пцр-исследованием все ок, то наверно, ок.

 

А что такого? Выше нижнего предела вроде бы.

Тромбоциты, эритроциты пониженные, повышенный СОЭ - это все признак плохого питания и заглистованности.

Лейкоз, конечно, желательно потом еще пересдать, на всякий пожарный, через месяц где-то. Но криминала в таких показателях нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такого? Выше нижнего предела вроде бы.

Тромбоциты, эритроциты пониженные, повышенный СОЭ - это все признак плохого питания и заглистованности.

Лейкоз, конечно, желательно потом еще пересдать, на всякий пожарный, через месяц где-то. Но криминала в таких показателях нет.

нет, Нуклеом четко показывает лейкоз. Уже 2 случая у меня (одна киса сейчас в Скорой моя кураторская), когда не пропустили, потом в в других лабах подтвердили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера кису стерилизовали.

Было всё очень сложно, у неё был сильный спаечный процесс, срослось всё: рога, яичники, брызжейка кишечника, жирок. Яичники были недоразвиты, доктор сказала, что, скорее всего, врождённая патлогия, беременеть не могла. Операция шла более 1,5 часов. Назначили ещё уколоть антибиотик и пару уколов обезболивающего. Фотографировала сегодня утром, от наркоза отошла, но ещё очень слабенькая, да и ещё эта попонка, видимо, сковывает, но дня 3 надо потерпеть. До вечера не кормить, водичку не стала пить, видно, что нездоровится ещё....

 

bfadcf6454f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая лапуля-красотуля. Пусть скорей поправляется малышка.

 

Спасибо большое за пожелание!

Киса очень красивая, настоящая чёрная пантера в уменьшенном размере, очень элегантная и грациозная и характер не простой, наверное, как у настоящей большой кошки)))

 

У нас пропала бесплатная передержка, человек уехал в командировку, пришлось кису забирать, куда дальше не знаю, может, кто возьмёт бюджетно кисулю или поможет денежкой на платную передержку, у меня нет возможности самой полностью оплачивать 4500 в месяц :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу ежемесячно переводить по 500 руб для кисуни. Пожалуйста, напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу ежемесячно переводить по 500 руб для кисуни. Пожалуйста, напишите в личку.

Прошу прощения за долгое молчание, сейчас в отпуске за городом без интернета, спасибо за предложение о помощи :gift: написала Вам в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезла кису на передержку. Пока до прививки и для адаптации посидит в клеточке, она дамочка характерная, ей надо попривыкнуть к другим постояльцам, да и они к ней привыкнут. Капнула ей на холку Адвокат, от блошек и глистов, потом повторно через 10 дней дадим таблеточку Дронтала, ну а потом, даст Бог всё будет нормально, уже можно будет и прививаться. На следующей неделе займусь поиском фотографа, надо фоткаться для пиара, потихонечку будем двигаться.

 

Но главная проблема сейчас, что киса сидит в долг, передержка меня знает, поэтому и пустила в долг, очень надеюсь на помощь сочувствующих кисуне, помгите оплатить передержку, с меня ежемесячно 500рублей.

 

Передержка стоит 170рублей в сутки с кормом и наполнителем.

 

ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, конечно же, никого....

Понятно, надо было сначала открывать тему, искать финкураторов, а уже потом забирать кошку, если бы она ещё была.....

Я как всегда на одни и те же грабли, сначала хватаю, а потом остаюсь один на один с этой проблемой.........

Но сейчас ситуация такая, что самой полностью оплачивать передержку нет материальной возможности...........вот что делать........не знаю........может, всё же найдутся сочувствующие кисе люди :worthy: :worthy: :worthy:

 

24 августа, когда привезла кису, оплатила за передержку 500рублей, свои финкураторские - это на 3 дня, и всё.........киса сидит в долг, но долго в долг нас держать не будут :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Напишите, пожалуйста, номер карты СБ. Сегодня же переведу денежку.

Майя, а вы не пробовали попроситься в "скорую"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила с карты 9927 для кисуни 700 руб

 

Марина, спасибо большое :gift: , получено!

А то я уже в другой теме спрашивала, ищу в какую тему денежки пришли)))

Сегодня сделаю финотчёт.

 

Ссылка на финотчёт: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296784

Ссылка на тему передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68919 - передержка стоит 170р.*сутки всё включено

 

Реквизиты для помощи:

 

ЯК - 410011808154116

Карта СБ по требованию

 

Написала жалобу модераторам с просьбой передачи мне ведения первого поста, надо его отредактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме передержки кошка из этой темы не указана. Внесите самостоятельно через кнопку жалоба ссылку на тему кошки в первый пост темы передержки или попросите передержку это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У красотки была фотосессия, теперь нужно пиариться, а денег совсем нет :cry2: :cry2: :cry2:

 

Помогите пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy:

 

3080a010e2e3.jpg

350e9c69d040.jpg

cd07b79788b3.jpg

f8c28a5559dc.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Очаровательная кисуня! Просто маленькая пантерка!!

Изменено пользователем markor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очаровательная кисуня! Просто маленькая пантерка!!

 

Да, очень хорошенькая (ттт на неё), но пристраивается одной кисой в семью, не очень любит других хвостатых)))

Прошло уже 2 недели пиара, к сожалению, ни одного звонка, хотя киса очень эффектная и фото очень хорошие, очень ждёмс и верим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в воскресенье - правда очень красивая хотя и обычная черная кошка - но что то в ней есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...