Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик ищет дом!


Kandella
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очаровательный рыжуля, 1,5 года, метис шотландского прямоухого, ждет своих хозяев.

Кот кастрирован, привит, ласковый, любит людей, подойдет для семей с детьми, просто замурчательный красавец.

 

3bca96a707c8.jpg

 

Добрый день,

Вчера в своем районе (Выхино, Новогиреево) увидели с мужем кота.

Он шел и жалобно кричал, потому и обратили на него внимание.

Кот мальчик, на вид месяцев 8, рыжий, визуально здоров. Сначала решили, что бывшедомашний и выпал из окна, т.к. смотрелся потерянным, к местным кошкам не подходил, они его гоняли, но позже заметили, что уши грязные, так что если он и был домашним, то давно. Блох не обнаружили, сам он достаточно чистый. Все время терся возле ног, ходил за нами, жадно пил воду.

 

Финансовая помощь не собирается, мы готовы оплатить кастрацию, прививки, питание, помочь с перевозкой и т.д. Можем помогать руками до 7 и после 25 июля.

Но! Мы не можем взять его к себе, т.к. в ближайшее время сами уезжаем, плюс дома уже есть 2 кошки, пока не привитые. Поэтому ищем человека, который сможет взять его до пристройства за корм и наполнитель. Желательно с возможностью откарантинить. Но если будет вариант передержки без карантина, то можем сдать анализы. Также были бы очень рады пиару, пиарные фотографии я ему сделаю, если найдется временный дом, но это все позже.

Помогите дать шанс котику, он так тянется к людям.

 

24.06 ходили к нему в 2 ночи, на "ксс" сразу прибежал с криками (видимо просто разговорчивый мальчик), судя по тому как быстро прибежал, спит просто на траве, в подвал не идет.

 

26.06 кота забрали, свозили в клинику, сдали анализы, затем отвезли на передержку к Kotovod01 из этой темы. По осмотру врачей кот слишком ухожен для того, чтобы быть уличным, температура в норме, уши почистили, возраст 1-1,5 года. Сейчас рыжик на карантине, 27.06 запланирована обработка от блох. Результаты анализов будут примерно к среде. Т.к. мы с мужем будем в отъезде, то по просьбе передержки срочно ищем временного куратора на период с 7 по 25 июля для помощи в экстренной ситуации (если вдруг понадобится, приехать на передержку, довезти кота до ветклиники, вернуть обратно) Территориально Железнодорожный, 9 км от МКАД, восток. От вас не требуется каждый день звонить и приезжать, просто на "всякий пожарный" довезти до клиники, т.к. передержка не выездная.

 

27.06 по результатам анализов панлейкопения, ВИК, лейкоз - отрицательно. Коронавирус (FECV) - положительно. Сегодня постараемся пересдать анализ. Лишь бы был отрицательным. :worthy: В противном случае ищем новую передержку с коронавирусом. :cry2:

 

30.06 пришел результат повторного анализа на корону, отрицательный. Все скриншоты анализов в конце данного поста. В конце июля сдадим анализ еще раз. Временного куратора так и нет, времени остается мало.

 

04.07 ура-ура, нашелся временный куратор. Им любезно согласилась стать пользователь Garrison :yahoo: Спасибо Оксана К. за наводку на территориальную тему

 

31.07 были у кота, он все так же ластится, в самом низу данного поста фото. Передержка называет его Леопольдом :rolleyes:

 

01.08 брали кота, возили на сдачу смыва для анализа, в скором времени планируем кастрацию

 

Это Рыжик уже на передержке, устал кричать, пока его везли, как приехал, сразу улегся отдыхать.

1b043efeae5a.jpg

 

 

3c8a3445cf04.jpg

 

f2fad0919bd4.jpg

 

c1d40d13cb89.jpg

 

87f7dd1192a6.jpg

 

6a8845c9070d.jpg

 

7cfddeab149f.jpg

 

8a56b9345cdf.jpg

 

785f792ea1ce.jpg

 

ea995fbbebcd.jpg

 

42bc7481864d.jpg

 

31.07:

e58b17b508ee.jpg

e2654afb43d8.jpg

 

01.11:

кот пиарится, звонков нет :cry2:

Изменено пользователем Kandella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Через кнопку "жалоба" попроситесь в скорую. В заголовке напишите - срочно требуется передержка! Если вы готовы быть куратором и финкуратором в одном лице, то передержка найдётся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Помогите куратору и финкуратору (в одном лице) с передержкой и советами! плиииззз!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Автор, вам нужна передержка с карантином, т.к. котик с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, котика хорошо бы недельки 2 на карантине подержать, или сдать анализы.Очень славный парень, думаю быстро пристроится.

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, вам нужна передержка с карантином, т.к. котик с улицы.

Да, котика хорошо бы недельки 2 на карантине подержать, или сдать анализы.Очень славный парень, думаю быстро пристроится.

Спасибо за советы, поправила первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

И ещё, напишите не "бесплатную" передержку, а "бюджетную", т.е. за корм и наполнитель. На свои деньги очень редко передержка соглашается содержать животное. Вам прийдётся либо самим отвозить коту корм и наполнитель, либо давать денежку и брать чеки у передержки. Как то так.)

 

ЛЮДИ! Приютите котика! Тратиться на него не надо!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Есть ещё раздел - требуется передержка, напишите и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь смотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Только не пишите а звоните. Если у кота ничего страшного не вылезет за 2 недели то можно фото сделать и в пиар. Пристроится быстро, люди любят рыжиков, а тут такой толстячок- добрячок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно искать помощника в Железнодорожном или поблизости от него:( Я бы вот без проблем назвалась временным куратором, но только если бы кот был в Москве. Железнодорожный для меня край земли, а я бесколесная, только на своих двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно искать помощника в Железнодорожном или поблизости от него:( Я бы вот без проблем назвалась временным куратором, но только если бы кот был в Москве. Железнодорожный для меня край земли, а я бесколесная, только на своих двоих.

Оксана, здравствуйте, там ходит электричка. С темы передержки:

"Для тех, кто не в курсе)): до г.Железнодорожный на своих двоих можно добраться электричкой за 20-35 мин с Курского вокзала (м.Курская), 20 мин - это экспресс. Железнодорожный - ближе, чем многие районы Москвы. Электрички в будни курсируют раз в 5-10 мин, за исключением дневного (около двух часов, с 11 до 13) и ночного (около четырех часов, с 1 до 5) перерывов. В выходные - чуть реже. Варианты: от м.Площадь Ильича/м.Римская (платформа "Серп и Молот"), от м.Новогиреево (платформа "Новогиреево" - 12-15 мин электричкой), от м.Новокосино (платформа "Реутово" - 9-12 мин электричкой). Также есть автобусы и маршрутные такси от м.Новогиреево, м.Выхино, м.Щелковская (лучше электричкой - гарантированно без пробок)."

 

Это действительно недалеко, я ездила туда раньше электричкой. И вероятность того, что что-то случится мала. Может вы могли бы взяться?.. :worthy:

Изменено пользователем Kandella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, здравствуйте, там ходит электричка. С темы передержки:

"Для тех, кто не в курсе)): до г.Железнодорожный на своих двоих можно добраться электричкой за 20-35 мин с Курского вокзала (м.Курская), 20 мин - это экспресс. Железнодорожный - ближе, чем многие районы Москвы. Электрички в будни курсируют раз в 5-10 мин, за исключением дневного (около двух часов, с 11 до 13) и ночного (около четырех часов, с 1 до 5) перерывов. В выходные - чуть реже. Варианты: от м.Площадь Ильича/м.Римская (платформа "Серп и Молот"), от м.Новогиреево (платформа "Новогиреево" - 12-15 мин электричкой), от м.Новокосино (платформа "Реутово" - 9-12 мин электричкой). Также есть автобусы и маршрутные такси от м.Новогиреево, м.Выхино, м.Щелковская (лучше электричкой - гарантированно без пробок)."

 

Это действительно недалеко, я ездила туда раньше электричкой. И вероятность того, что что-то случится мала. Может вы могли бы взяться?.. :worthy:

 

Понимаете, добраться не проблема для людей с наличием хоть какого-то свободного времени. А я на работе каждый день минимум до восьми :blush: То есть назад я буду возвращаться из Железнодорожного в ночи :blush: Поймите меня, довольно стремный вариант :( А в выходные я мотаюсь на дачу к ребенку совсем в другую сторону. Мне правда очень хочется Вам помочь, но наверняка есть люди поближе и посвободнее. :blush: Не отчаивайтесь, до 3 июля еще есть время :gift:

 

Где-то на ПиКе есть тема, где формучане пишут свое местонахождение. Попробуйте там поискать людей из Железнодорожного :gift:

 

Я из темы не ухожу, буду следаить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов. Панлейкопения, лейкоз, ВИК - отрицательно, коронавирус (FECV) - положительно :(

Сегодня поедем к коту за материалом для анализа (если он успеет сходить по-большому к вечеру). Сдадим сначала экспресс, если он отрицательный, то сдадим еще ПЦР. Если экспресс положительный, то придется искать другую передержку.

Времени остается до 6 июля включительно, потом мы уезжаем и котом заниматься некому.

Кто-то знает передержки, которые берут с коронавирусом? Надеюсь, что до этого не дойдет, но чем раньше будет вариант, тем спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то новости по анализам есть?

 

Спасибо за наводку на тему указания территориального расположения пользователей.

Временный куратор нашелся :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик у вас прекрасный. но.. в Неовет сдавали кал? Возможен ложноотрицательный. Шанс вообще кал не принимает на ПЦР с февраля... только смыв

В общем-то, коронавирус очень у многих кошек, просто не все на него сдают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик у вас прекрасный. но.. в Неовет сдавали кал? Возможен ложноотрицательный. Шанс вообще кал не принимает на ПЦР с февраля... только смыв

В общем-то, коронавирус очень у многих кошек, просто не все на него сдают

 

Сдавали кал. Вообще везде, куда я звонила, принимают кал, кроме Шанса.

Анализ бывает как ложноположительный, так и ложноотрицательный. Именно поэтому по приезду будем еще раз сдавать.

Изменено пользователем Kandella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как дела у Рыжика? :blush:

У Рыжика все хорошо. За время нашего отсутствия ничего не произошло. В ближайших планах повторный анализ, а затем кастрация, поедем к нему в воскресенье. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...