Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Улькар Лава


ПоНыЧ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278652

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

хоть мы у Вас еще и сидим, но все равно оставлю отзыв)) Будем первые)))

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

 

 

-кличка, ссылка на тему- Хан http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11326047

-приехал/уехал приехал 19.08 по н/в

-куратор - Эфская

-здоровье : собака сложная, переехала после нападения на предыдущую передержку. Энергичный, невоспитанный.

 

-что понравилось

 

Мне нравится на передержке все.

Во первых, очень контактная передержка, все время на связи. Просьбы куратора (кастрация, вакцинации и тд) выполняются сразу же. Предоставляют фото подопечного.

За 3 месяца пес откормился, похож на кабачок теперь. Его привели "в чувства", стал заметно адекватнее.

При посещении передержки вольер чистый, пес в отличной форме. Адекватный. Отлично слушается рабочего. и видно, что он рабочего не боится, из чего можно сделать вывод, что воспитание собаки происходит без применение грубой силы.

 

Ольга всегда открыта к диалогу, мне вообще очень нравится ее отношение к Хану, те советы, которые она мне дает касательно его поведения. В общем, я очень довольна!!!!! Огромное вам спасибо!!!

 

-что не понравилось

такого нет!!!!!

 

-пожелания

Огромное спасибо за Хана!! Желаю, чтоб побольше Ваших постояльцев обрели дом!!!

67ca8539c0c0.jpg

Зы: Новую будку я ему организовала сама, тк мне казалось, что в старой ему холодно.

 

Старая будка и старый вольер:

eb1fc045bcbf.jpg

Изменено пользователем Эфская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

По просьбе куратора, выкладываю фото о том, как Дымок был в гостях на данной передержке за 9000 руб. Рассказ будет в следующем посте.

 

9ebfc062f52c.jpg

 

Фото:

f43a3c6a61ed.jpgf852d680990f.jpg

 

22d8e86a150e.jpg81f54cbc10e7.jpg

 

49c90eb5879b.jpgcbe2fcf1eced.jpg

 

c50dc84bbaa6.jpgf40df740f32d.jpg

 

60ef4f856fe6.jpg625666b3dec5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес Дымка, темы на ПиКе нет. Был вывезен мной из московского парка, где прожил больше 4-х месяцев. В парке общался со всеми собаками, брал еду с руки, но при этом очень боялся прикосновения человеческих рук, поэтому отлавливать его пришлось с помощью ловца и перевезен на замечательную нефорумскую передержку, с прекрасным содержанием в чистоте, с отдельным выгулом, отдельной комнатой и очень теплой будкой...

Сама хозяйка передержки тоже очень добрый и порядочный человек, но,к сожалению, не владеет навыками социализации....

 

 

 

 

Занялась поиском передержек с социализацией, в результате чего Дымка был перевезен на передержку к Улькар Лава. При переезде не присутствовала, были причины, но предварительно много раз созванивалась с Ольгой Улькар Лава... Говорит она очень складно и красиво,рассказала какой у нее шикарный питомник и благоустроенная территория, 60 соток земли, частный дом, Дымка будет жить в монолитном вольере с выгульником и утепленной будкой с сеном. Стоимость такого проживания - 9.000 руб. Социализация - за дополнительную плату. Социализирует на передержке работник - таджик.

За более чем 1,5 месяца нахождения собаки навестить его не могла - очень много тяжелых кураторских без открытых тем, которых оплачиваю своими силами и здоровье пошаливает, очень переживала за собаку и с Ольгой часто созванивалась. Она делилась успехами Дымка, что все хорошо, социализируется, что его уже несколько раз даже выводили на поводке на прогулки. На вопрос: не холодно ли ему в будке, отвечали, что не холодно, так как будка хорошо утеплена.

 

 

 

Спустя полтора месяца я приехала проведать Дымка...Моему удивлению, ужасу и гневу не было предела!!!

 

Вольер, в котором "гостил" Дымок, ниже уровня земли, сгнивший пол из досок утонул в земле, вся площадь в вольере ПОЛНОСТЬЮ заполнена ледяной водой и дурнопахнущей мочой, стекающей с соседних вольеров и собственно самой мочой Дымка. В самой будке мокрая солома,бедный пес сидел там сгорбившись. Ни одного сухого островка в этих "адских апартаментах" не было.

 

 

Вольер сколочен из подручных материалов с помойки, а "УТЕПЛЕННАЯ будка"- из кусков тонкой фанеры, причем только с 2-х сторон, две другие стенки - из ржавых металлических листов - огрызков и дощечек с ящиков для фруктов, которые магазины выбрасывают на помойки, между ними расстояние 15 см, сам вход в будку очень впечатляет...

 

Воды в миске не было, привезенные мной консервы смел за две секунды. На вопрос каким кормом кормите собак и просьбу показать мешки, хозяйка передержки удалилась в бытовку, долго копалась и вынесла начатый малюсенький мешочек корма Жосер для щенков... К слову, на других передержках моих собак от меня никогда не скрывают чем их кормят за мои деньги. Например, у Светы Патра. В кормовой стоят все открытые мешки и на каждом прикреплена записка с кличкой собаки. Естественно, я усомнилась, что мою собаку кормят кормом, заявленном в теме передержки. Я вообще не знаю чем и как кормят там. Мне не показали. Значит, есть что скрывать.

 

В ужасе от увиденного, попросила Ольгу перевести Дымка в другой, освбодившийся вольер. Ближе к вечеру она мне отзвонилась и сказала, что у работника, который ВЫГУЛИВАЛ Дымка на поводке не получилось перевезти его в другой вольер. Что после моего визита, он стал стрессовать и вся его социалиированность вмиг улетучилась.

 

 

 

 

Территория передержки - не частный дом,это большая база-свалка заброшенных, сгнивших и разобранных грузовиков. Никаких собак там не выгуливают. Снег не тронутый, только протоптана дорожка к вольерам.. По всей территории в разных концах сидят на цепях алабаи, без навесов и единственное их укрытие - будка на голой земле. Дымка перевезла обратно на нефорумскую. Собаку сегодня перевезла Алена-ловец, загрузить в машину "гуляющего на поводке" Дымка ни передержка, ни работник-таджик - не смогли. Не рекомендую эту передержку.

Изменено пользователем charlot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спустя полтора месяца я приехала проведать Дымка...Моему удивлению, ужасу и гневу не было предела!!!

Вольер, в котором "гостил" Дымок, ниже уровня земли, сгнивший пол из досок утонул в земле, вся площадь в вольере ПОЛНОСТЬЮ заполнена ледяной водой и дурнопахнущей мочой, стекающей с соседних вольеров и собственно самой мочой Дымка. В самой будке мокрая солома,бедный пес сидел там сгорбившись. Ни одного сухого островка в этих "адских апартаментах" не было.

Вольер сколочен из подручных материалов с помойки, а "УТЕПЛЕННАЯ будка"- из кусков тонкой фанеры, причем только с 2-х сторон, две другие стенки - из ржавых металлических листов - огрызков и дощечек с ящиков для фруктов, которые магазины выбрасывают на помойки, между ними расстояние 15 см, сам вход в будку очень впечатляет...

Воды в миске не было, привезенные мной консервы смел за две секунды. На вопрос каким кормом кормите собак и просьбу показать мешки, хозяйка передержки удалилась в бытовку, долго копалась и вынесла начатый малюсенький мешочек корма Жосер для щенков... К слову, на других передержках моих собак от меня никогда не скрывают чем их кормят за мои деньги. Например, у Светы Патра. В кормовой стоят все открытые мешки и на каждом прикреплена записка с кличкой собаки. Естественно, я усомнилась, что мою собаку кормят кормом, заявленном в теме передержки. Я вообще не знаю чем и как кормят там. Мне не показали. Значит, есть что скрывать.

В ужасе от увиденного, попросила Ольгу перевести Дымка в другой, освбодившийся вольер. Ближе к вечеру она мне отзвонилась и сказала, что у работника, который ВЫГУЛИВАЛ Дымка на поводке не получилось перевезти его в другой вольер. Что после моего визита, он стал стрессовать и вся его социалиированность вмиг улетучилась.

 

Территория передержки - не частный дом,это большая база-свалка заброшенных, сгнивших и разобранных грузовиков. Никаких собак там не выгуливают. Снег не тронутый, только протоптана дорожка к вольерам.. По всей территории в разных концах сидят на цепях алабаи, без навесов и единственное их укрытие - будка на голой земле. Дымка перевезла обратно на нефорумскую. Собаку сегодня перевезла Алена-ловец, загрузить в машину "гуляющего на поводке" Дымка ни передержка, ни работник-таджик - не смогли. Не рекомендую эту передержку.

Ольга, тогда уж пишите все как есть целиком. Дымок приехал на передержку худой, как скелет, а уехал в гораздо лучшем виде. За те деньги, что Вы оплатили (9000 в мес) Вам не было обещана социализации, а только передержка. Социализацией и дрессировкой у меня занимаются люди, которые приезжают на территорию специально, о чем Вы были предупреждены. И делают это за другие деньги, а за 6000 (это 200 руб в день) + корм собака просто находится на территории, кушает и гуляет. Перед доставкой Дымка мы оговаривали, что Дымок не социализирован, проявляет агрессию, в руки не дается и ему нужно осваиваться, т.е. просто привыкать, что его никто не обижает. И Вам я об этом сразу сообщила, как только собака приехала. И что пока о специальных занятиях с Дымком и речи быть не может. За все время Дымка доставали из вольера несколько раз , в перчатках и с рукавом. И об этом Вам также сообщалось. Собаку несколько раз доставали из вольера и выводили, а не свободно выгуливали, как Вы выше пишите. Все время собака находится в вольере. Ессно она там писает и какает. Что не является нормой, но в Вашем случае по другому не возможно. Будку , в которой он сидит он сам и выгрыз изнутри. По Вашему надо было в другую пересадить? Тем не менее будка наполнена соломой. И "бедный пес" сидел сгорбившись от страха от встречи с людьми, а вовсе не от соломы. Да, случилась оттепель и край вольера подтопило. Поэтому вся площадь была засыпана соломой. В деревянный вольер грызущих собак я не сажаю, т.к. никто за ущерб платить не будет. И я это сразу оговариваю. Кроме Вашей на передержке находятся и другие собаки. и Все вполне довольны. ПИКовских, кстати, три. Остальные личные домашние. По поводу воды в миске - она наливается несколько раз в день. Т.к. позволю себе напомнить, что зима однако. Вода имеет свойство замерзать. Или надо было перед Вашим приездом специально налить? Про корм - весь корм стоит в доме в мешках и пластиковых ведрах. Я Вам вынесла щенячий пакет посмотреть. Что Вас смутило? Надо было вынести 20 кг? При поступлении собак я не навязываю свой корм, все имеют возможность привозить свой. Вам тоже никто не мешал это сделать.

Про моих личных алабаев - да, сидят по периметру собаки на блоках. Это нормально. Они работают. Вас это как то касается? Кстати, алабаев и не алабаев в теплых больших вольерах Вы тоже видели, но почему то про них ничего не написали. Чем уж Вам грузовики на территории помешали, это я совсем не поняла. Это знаете ли моя частная собственность, и я храню там, что хочу. Хочу розы сажаю, а хочу металлолом укладываю.

Про Дымка. Вы можете и далее возить его с передержки на передержку, используя наркоз и ловчие палки. Ему это "безусловно добавит социализированности".

Работник находится на территории круглосуточно, и ВСЕМ не запрещено приезжать в любое рабочее время и всё увидеть. Вы не удосужились это сделать ни заранее, ни в течении 1.5 мес после. И этот Ваш пост мне урок, что никого без предварительно приезда и осмотра условий не принимать. Особливо диких и кусающихся.

Ну и напоследок, вот этот самый вольер , который с Ваших слов "сколочен из материалов с помойки" (фото летнее но материал вольера видно хорошо)). И еще пост-отзыв выше Вашего - собака Хан. Тоже сидит в вольере "сколоченном из материалов с помойки".

7d9876761f6ft.jpg

а вот фото одной из "будки на голой земле без навеса", в которой "несчастные мои личные алабаи коротают свои дни. Успехов Вам!

a5e5c7019002t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, тогда уж пишите все как есть целиком. Дымок приехал на передержку худой, как скелет, а уехал в гораздо лучшем виде. За те деньги, что Вы оплатили (9000 в мес) Вам не было обещана социализации, а только передержка. Социализацией и дрессировкой у меня занимаются люди, которые приезжают на территорию специально, о чем Вы были предупреждены. И делают это за другие деньги, а за 6000 (это 200 руб в день) + корм собака просто находится на территории, кушает и гуляет. Перед доставкой Дымка мы оговаривали, что Дымок не социализирован, проявляет агрессию, в руки не дается и ему нужно осваиваться, т.е. просто привыкать, что его никто не обижает. И Вам я об этом сразу сообщила, как только собака приехала. И что пока о специальных занятиях с Дымком и речи быть не может. За все время Дымка доставали из вольера несколько раз , в перчатках и с рукавом. И об этом Вам также сообщалось. Собаку несколько раз доставали из вольера и выводили, а не свободно выгуливали, как Вы выше пишите. Все время собака находится в вольере. Ессно она там писает и какает. Что не является нормой, но в Вашем случае по другому не возможно. Будку , в которой он сидит он сам и выгрыз изнутри. По Вашему надо было в другую пересадить? Тем не менее будка наполнена соломой. И "бедный пес" сидел сгорбившись от страха от встречи с людьми, а вовсе не от соломы. Да, случилась оттепель и край вольера подтопило. Поэтому вся площадь была засыпана соломой. В деревянный вольер грызущих собак я не сажаю, т.к. никто за ущерб платить не будет. И я это сразу оговариваю. Кроме Вашей на передержке находятся и другие собаки. и Все вполне довольны. ПИКовских, кстати, три. Остальные личные домашние. По поводу воды в миске - она наливается несколько раз в день. Т.к. позволю себе напомнить, что зима однако. Вода имеет свойство замерзать. Или надо было перед Вашим приездом специально налить? Про корм - весь корм стоит в доме в мешках и пластиковых ведрах. Я Вам вынесла щенячий пакет посмотреть. Что Вас смутило? Надо было вынести 20 кг? При поступлении собак я не навязываю свой корм, все имеют возможность привозить свой. Вам тоже никто не мешал это сделать.

Про моих личных алабаев - да, сидят по периметру собаки на блоках. Это нормально. Они работают. Вас это как то касается? Кстати, алабаев и не алабаев в теплых больших вольерах Вы тоже видели, но почему то про них ничего не написали. Чем уж Вам грузовики на территории помешали, это я совсем не поняла. Это знаете ли моя частная собственность, и я храню там, что хочу. Хочу розы сажаю, а хочу металлолом укладываю.

Про Дымка. Вы можете и далее возить его с передержки на передержку, используя наркоз и ловчие палки. Ему это "безусловно добавит социализированности".

Работник находится на территории круглосуточно, и ВСЕМ не запрещено приезжать в любое рабочее время и всё увидеть. Вы не удосужились это сделать ни заранее, ни в течении 1.5 мес после. И этот Ваш пост мне урок, что никого без предварительно приезда и осмотра условий не принимать. Особливо диких и кусающихся.

Ну и напоследок, вот этот самый вольер , который с Ваших слов "сколочен из материалов с помойки" (фото летнее но материал вольера видно хорошо)). И еще пост-отзыв выше Вашего - собака Хан. Тоже сидит в вольере "сколоченном из материалов с помойки".

 

Ольга, этой мой отзыв и другого НЕ БУДЕТ!!! На фото все видно. Даже Алена ловец, видавшая много на своем веку, была шокирована условиями содержания собаки. Я таких будок нигде не встречала, даже на стройках и на стоянках, где, казалось бы всем все равно. Да и назвать это "Будкой" - поимейте уже совесть!!! Не вводите людей в заблуждение. Собака моя НИЧЕГО не грызет и НИКОГДА не грызла. Задних стенок у будки, как не было, так и нет. У меня есть ТРИ свидетеля, что будка такой была на день приезда Дымка. Вольер не должен находиться ниже уровня земли. А коли Вы не хотите вкладывать ни рубля, ни заставить своего работника, взять лопату и как минимум прорыть ров, ЧТОБЫ Собака не сидела круглые сутки на холодной мокрой соломе - вывод, Вас интересуют только деньги (кстати до сих пор Вы так и не прислали мне разницу за передержку). Не врите, другие собаки у Вас тоже не гуляют по территории. Снег утоптан только на дорожках вдоль вольеров.

Дымок в каком весе приехал, в таком и уехал. А корм Да, надо показывать, а как Вы думали??? Может Вы кормите Трапезой, а берете с меня за Жосеру. Судя по тому, как Вы красиво рассказываете про шикарные утепленные вольеры и будки, так же легко будете рассказывать про дорогой корм. Да, своих алабаев Вы любите, что же не посадили кого-нибудь из своих, приносящих доход в такую парашу??? Не стыдно???

Мнение я свое высказала. Так что, уважаемы кураторы - прежде, чем отдать своего подопечного на передержку, приезжайте сами, посмотрите и не верьте красивым словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, этой мой отзыв и другого НЕ БУДЕТ!!! На фото все видно. Даже Алена ловец, видавшая много на своем веку, была шокирована условиями содержания собаки. Я таких будок нигде не встречала, даже на стройках и на стоянках, где, казалось бы всем все равно. Да и назвать это "Будкой" - поимейте уже совесть!!! Не вводите людей в заблуждение. Собака моя НИЧЕГО не грызет и НИКОГДА не грызла. Задних стенок у будки, как не было, так и нет. У меня есть ТРИ свидетеля, что будка такой была на день приезда Дымка. Вольер не должен находиться ниже уровня земли. А коли Вы не хотите вкладывать ни рубля, ни заставить своего работника, взять лопату и как минимум прорыть ров, ЧТОБЫ Собака не сидела круглые сутки на холодной мокрой соломе - вывод, Вас интересуют только деньги (кстати до сих пор Вы так и не прислали мне разницу за передержку). Не врите, другие собаки у Вас тоже не гуляют по территории. Снег утоптан только на дорожках вдоль вольеров.

Дымок в каком весе приехал, в таком и уехал. А корм Да, надо показывать, а как Вы думали??? Может Вы кормите Трапезой, а берете с меня за Жосеру. Судя по тому, как Вы красиво рассказываете про шикарные утепленные вольеры и будки, так же легко будете рассказывать про дорогой корм. Да, своих алабаев Вы любите, что же не посадили кого-нибудь из своих, приносящих доход в такую парашу??? Не стыдно???

Мнение я свое высказала. Так что, уважаемы кураторы - прежде, чем отдать своего подопечного на передержку, приезжайте сами, посмотрите и не верьте красивым словам.

Да, да, Ольга. Мне жизненно необходимы Ваши 200 р/день. ))

Корм я Вам показала. И по этому поводу вообще ничего не думаю и не думала. Мне все равно, чем кормите Вы. Могли бы привезти Трапезу, и я бы кормила ей. Еще раз - корм - это личное пожелание каждого. Предлагая Жосеру, которой я кормлю своих собак и покупаю по клубной цене со скидкой, я оказываю любезность. И ничего с этого не имею, и могла бы вообще не заморачиваться. Возите свой корм.

Утепленные вольеры на территории есть. Но я не сажаю в них собак, которых не возможно достать из вольера без дресскостюма, а также грызущих.. Металлические вольеры с будкой, наполненные соломой стоят 200 р/день. Что и было Вам изначально предложено. Теплые комнаты мы с вами вообще не обсуждали. И не надо меня учить, какой должен быть вольер. Для каждой конкретной собаки разные условия содержания. Все собаки гуляют на выгульном дворе за вольерами (там , где гуляли подростки, и Вы это видели) и за территорией по договоренности. Мнение Ваше и Ваш отзыв менять я и не просила. Поверьте, меня это ничуть не беспокоит.

Спасибо, что заметили, что хоть своих алабаев я люблю. Кстати, дохода они не приносят. Тут Вы ошиблись. Они сплошной расход. Но это точно не по теме.

Остаток за передержку я Вам отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таблица от производителя корма рацион - http://prokormim.ru/shop/dogs/dry-food/jos...sera_17029.html

ВЕС СОБАКИ (кг) КОЛИЧЕСТВО КОРМА (г)

5 КГ 80-115 Г

10 КГ 150-195 Г

20 КГ 230-300 Г

35 КГ 330-410 Г

60 КГ 450-580 Г

80 КГ 560-700 Г

 

 

Дымок весит 20 кг. Соответственно в день максимально собаке да

ется 300 грамм х 30 дней= 9 килограмм

 

Вопрос к передержке - почему Вы брали с меня стоимость 20 кг мешка???

Только не рассказывайте, что кормили, как бегемота. На моей практике собака весом около 20-25 кг НИКОГДА не съедает целый мешок за месяц.

Вот еще Чарли сидит в такой же помойке:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11506090

Тоже по фото некрупный пес, но корма сжирает больше, чем весит сам(((

 

 

 

На 2.500 руб. эта передержка ободрала Рину за кусок ржавого железа в вольере, построенном много лет до нашей эры. Жадность не имеет границ((

Оплата отражена в теме финансирования (2500 за ущерб, от 06.12.15): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286446#

Что противоречит Правилам форума: ущерб (если сгнившее от мочи и сырости железо можно назвать ущербом), нанесенный животным на передержке, компенсируется за счет оплаты (полученной прибыли) за передержку. Модераторам на заметку!!!

Мне повезло больше, как написано в смс от Вас, что ущерб за погрызанную "будку" из ящиков с овощебазы несчастными животными Вы не посчитали :worthy:

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОШАТНИКОВ!!!

Кошки тоже содержатся на улице, то что передержка именует кошачим выгульником в первом посте темы - на самом деле такой же "теплый" вольер, обтянутый сеткой рабицей

и парниковой пленкой по периметру. Там сидят кошки, видела своими глазами.

Изменено пользователем charlot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот таблица от производителя корма рацион - http://prokormim.ru/shop/dogs/dry-food/jos...sera_17029.html

ВЕС СОБАКИ (кг) КОЛИЧЕСТВО КОРМА (г)

5 КГ 80-115 Г

10 КГ 150-195 Г

20 КГ 230-300 Г

35 КГ 330-410 Г

60 КГ 450-580 Г

80 КГ 560-700 Г

 

 

Дымок весит 20 кг. Соответственно в день максимально собаке да

ется 300 грамм х 30 дней= 9 килограмм

 

Вопрос к передержке - почему Вы брали с меня стоимость 20 кг мешка???

Только не рассказывайте, что кормили, как бегемота. На моей практике собака весом около 20-25 кг НИКОГДА не съедает целый мешок за месяц.

Вот еще Чарли сидит в такой же помойке:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11506090

Тоже по фото некрупный пес, но корма сжирает больше, чем весит сам(((

На 2.500 руб. эта передержка ободрала Рину за кусок ржавого железа в вольере, построенном много лет до нашей эры. Жадность не имеет границ((

Оплата отражена в теме финансирования (2500 за ущерб, от 06.12.15): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286446#

Что противоречит Правилам форума: ущерб (если сгнившее от мочи и сырости железо можно назвать ущербом), нанесенный животным на передержке, компенсируется за счет оплаты (полученной прибыли) за передержку. Модераторам на заметку!!!

Мне повезло больше, как написано в смс от Вас, что ущерб за погрызанную "будку" из ящиков с овощебазы несчастными животными Вы не посчитали :worthy:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОШАТНИКОВ!!!

Кошки тоже содержатся на улице, то что передержка именует кошачим выгульником в первом посте темы - на самом деле такой же "теплый" вольер, обтянутый сеткой рабицей

и парниковой пленкой по периметру. Там сидят кошки, видела своими глазами.

Ольга, как же Вас распирает)) пишите еще..

Все собаки не зависимо от веса едят у меня одинаково. С граммами я не заморачиваюсь. Хотите взвешивать по 80 гр в день, привозите свой корм и мерный стакан.

Чарли Вы вообще видели? Нет. Он сидит в другом вольере. И его куратор был в тот самый день на передержке и приезжает каждую неделю. И, да, Чарли толстый. Вот как раз в последний приезд хозяйка пожаловалась, что толстый. В отличии от Вас, куратор его видит каждую субботу.

Рина погрызла деревянный вольер, а не железный. и весь ущерб был так же показан куратору. После чего была переведена в железный. Ущерб, нанесенный собакой на передержке по правилам форума может быть кто то и не покрывает. Но я сильно сомневаюсь, что какая либо передержка будет делать это за свой счет и держать далее эту собаку.

Про кошек еще сильнее улыбнуло. Вы выдели МОИХ кошек, породистых кстати и очень дорогих (Вы же тут всё на копеечки упираете) которые Да сидят в теплой двухкомнатной бытовке с пристроенным выгулом, обтянутым со всех сторон пленкой и гуляют когда им вздумается. Что лично мне и всем не сумашедшим людям нравится. Так содержутся кошки у многих моих друзей в загородных домах. НИ ОДНОЙ кошки с ПИКа у меня нет.

Вам через пленочку то кошачий вольер поди плохо было видно? Вот он без пленочки. Но вероятно на передержке, где 20 кошек сидят в одной комнате, или в маленьких клеточках 1х1 по Вашему лучше. Это Ваше право так думать. Моё не согласиться.

606bdc512d88t.jpg

7bdaaa827b7at.jpg

373c997fa1f2t.jpg

Вот уж предупреждали меня, что есть на форумах люди нормальные, а есть ударенные на всю голову. Впрочем, я всё выше написала. Я держу азиатов 20 лет, и гораздо лучше Вас знаю, что и как нужно делать. Основная масса собак, которые у меня находятся, это личные собаки моих знакомых. Почти все очень серьезные. Часть собак на моем личном обеспечении (читайте бесплатно). Желаете ставить обогреватели в будки, и держать уличных собак в квартире, никто Вам не запрещает. Еще раз пишу, мне лично Ваше мнение совершенно все равно. Вы еще одна чудаковатая дама, коих на всех форумах предостаточно. Это мой последний Вам ответ. Пишите еще, если желаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привожу с небольшими купюрами мою переписку с Marina2010. Ещё одно мнение. Правда, давнее. Комментировать сама не буду. Не была там.

 

 

Ира, да, я знаю передержку в Дурн...... (удалено). Я ж тебе когда-то рассказывала о своём плохом первом опыте оставлении Танюхи на передержке. После чего у меня появился этот страх её куда-либо отдавать. Думаю, она уже давно закрылась.

 

 

ОК. Рассказываю. 2009 год. Таньке тогда было месяцев 8, я - никакая ещё не собачница. Передержку выбирали только по территориальному признаку. Понятия не имела тогда ни о каких подвохах. Помню, что нашла через интернет. Очень расположило то, что была информация типа "Фонд помощи бездомным алабаям". Хозяйку звали Ольга. Очень приятная в общении. Договорились на Танюху и Гаврюху.

 

Приехали. Там - стройка-стройка. Таджики-таджики. Помню трактор и доски, по которым пробирались. Таньку посадили в вольер. Удивило даже меня неопытную, что проигнорировали мой паспорт и паспорт Таньки. Кота предложили посадить (барабанная дробь!))))) в какую-то клетку (как для кроликов) рядом с алабаями. Естественно, Гаврюху мы не оставили.

 

Таньку привезли с двумя её любимыми "игрушками". Ножкой от табуретки и моей жутко дорогой туфлей, которую она "присмотрела" неделей ранее)))

 

Короче, из Тая я Ольге постоянно звонила (осточертела, наверное). Но Ольга очень мило мне отвечала, что всё ОК.

Прискакали из аэропорта на радостном подъёме. Танька сидела в углу вольера. Корм был валялся по вольеру вместе с (пардон) дерьмом (жидким). Ножка и туфля были сгрызаны до малюсеньких огрызочков.

Но самое ужасное - Танька была просто обсыпана перхотью и валившейся шерстью. Я такого не видела никогда более. Ни на одной собаке. Потом мы долго восстанавливали кишечник и приводили её в себя. Я не знаю, что там было.

 

Оглядываясь назад. Корм нам тогда никто не предложил вернуть. Оставляли большущий мешок. Но я была уверена, что это всё бездомным алабаям. Поэтому никаких претензий абсолютно не предъявляла. Ни по корму, ни по условиям. Думала, что благотворительность имеет право на зарабатывание денег и в таком варианте. Это уже потом - начала что-то понимать.

 

Ир, я не думаю, что эта передержка реально имела какое-то отношение к алабай-хелп. Ну, не может это быть так непрофессионально. Или есть какая-то инфа?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...