Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Парк Кусково и Рязанка. Мечется небольшой кобелёк а-ля "барашек". В ошейнике. На лапе след от в/в катетера. Пёсик пугливый. Кто потерял?


LIiDO4KA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Давайте через проверенный способ действовать - делать макеты и расклеивать. Сделать и распечатать смогу. Только чей тел давать? И какой текст - ищем одновременно и собаку и хозяев?

 

Большое спасибо, что подключились к теме и хотите помочь собачке! :gift:

Ничего расклеивать не нужно, людям просто надо раскрыть глаза и посмотреть по сторонам (это для местных) и необходимо СРОЧНО дать информацию про собачку в СОЦСЕТЯХ. Только не надо углубляться в подробности ее местонахождения в прямом доступе.. Собачка шустро перемещается и не сидит на месте и форум с соцсетяти посещают ВРАГИ, которые более мобильны, чем спасатели.

 

 

Текст для соцсетей придумаю позже.

Я сейчас в бегах по неотложным делам.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как местные "раскроют глаза" без информации? И как об этих глазах узнать без централизованного мониторинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие местные собачку видели, но она ото всех шарахается. И в руки или на поводок не даётся.

 

Я выразилась аллегорически.

"Раскрыть глаза" - это значит дать информацию в соцсети, т.к. собака явно хозяйская.

Но хозяин ее либо потерял, либо выбросил и не хочет искать.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня снова видела собачку.

Это на 99% кобелёк, плохо видно , но вроде бы именно мальчик.

 

Нам нужна ТЕЧНАЯ СУЧКА, тогда он за ней пойдет!!!

Может, именно за течкой он и сбежал, дурачок.

 

Песик голодный, но я его покормила, бросая метра на 2-3 колбасу и мяско. Потом он взял в зубы косточку и слинял. Но хоть теперь подкрепился, бедняга.

 

f4f5e9f3057e.jpg

 

efd3794f00bf.jpg

 

Пёсик домашний, на лапке след от в/в катетера.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловить этого песика с помощью стреляющего шприца очень не хочется. Надо искать ТЕЧНУЮ СУЧКУ, конечно, хозяйскую. И тогда песик за нею пойдёт. А в подъезде его можно будет нацепить на поводок.

 

И еще надо распространять информацию по СОЦСЕТЯМ.

 

Только не нужно указывать точные координаты, где бегает этот несчастный песик. Надо лишь написать, что в окрестностях парка Кусково четвертый день бегает небольшой пугливый кобелек в ошейнике и прилепить к объявлению три фото из первого поста. Телефон для связи с хозяином: 89647779287

К хозяину пёсик подойдет!!!

Или будем стараться его прикормить и поймать.

Но лучше всего ловить на течную сучку. :help: :help: :help:

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелких всегда ловить сложнее чем больших собак.Я одну, похожую, месяц не могла схватить.

И прикармливали и задабривали,пофиг.

Договорились со всеми дворниками в округе,за небольшую денежку.

Один смог перехватить у входа в подвал.Так эта хрюшка на руках сразу стала целоваться.

Может тоже попробовать через дворников?

А течную надо посмотреть на местности,может хозяин согласиться помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!!

 

Дворников-гастарбайтеров просить бесполезно, большинство из них панически боятся и более мелких собак, а для кого-то из них собака - по вере грязное животное. Если будут ловить, то пёсик уйдет или станет ещё пугливее.

 

Течная сучка - самое оно. ;):help:

Только их то полно и не знаешь, куда от них деться, то не сыщешь нигде. И хозяева есть - бездушные истуканы, их и за деньги не упросишь помочь!

 

Если мы найдём, где пёсик на ночь прячется, то я позову кого-нибудь из ловцов. Деньги придется потом собирать, а пока надо надеяться на помощь энтузиастов. :help: :help: :help:

 

И хозяев собаки надо искать, все ж ее кто-то водил к врачу для установки внутривенного катетера?

 

Надо бы РАСПЕЧАТЬТЬ ФОТО СОБАЧКИ И ПОКАЗАТЬ В ВЕТКЛИНИКАХ или разослать им всем по электронной почте.

Обычно, врачи записывают ФИО, адреc и телефон хозяина в специальный журнал.

 

В этом пригодилась бы помощь и она абсолютна не обременительна для тех, кто имеет доступ к компьютеру.

Необходимо:

1. Сделать ре-пост в соцсетях.

2. Покидать информацию по ветклиниками на e-mail.

 

И еще нужно поискать течную суку, которую водят на прогулки в парк Кусково. С ней желательно потусоваться в его окрестностях...

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука вот-вот должна потечь,но она огромная,70кг,он скорее испугается чем подбежит,нужно наверное что-то среднее или мелкое текущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобели бегут за любыми течными суками, у них крышу сносит и всё.

Но ждать начала течки и ехать с течной сукой на другой конец Москвы не стоит. Песик может переместиться, он и так кружит на большой территории.

 

Бум искать в местном резерве, обзванивая и опрашивая владельцев собак.

 

 

В ВЕТКЛИНИКИ НАДО ПОЗВОНИТЬ И КИНУТЬ ИМ ФОТО СОБАКИ НА ОПОЗНАНИЕ В НИХ ПАЦИЕНТА!!! :help: :help: :help:

 

 

 

Только я до сих пор в бегах... Мне некогда. :help:

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали сделать пост в тему пудель-команды, а мне показалось, что пёсик может быть пуховкой китайской хохлатой. Вероятно, это не чистопородная собака, а результат домашнего скрещивания "для здоровья".

 

Этот пёсик совсем небольшой, очень трогательный, такого вполне можно пристроить. Но сначала его надо встретить и поймать.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу в тех местах, где видела бедного пёсика, но пока не удалось найти место, где он может спрятаться на ночь. Тогда можно было бы позвонить ловцу.

 

Пёсика взять себе не смогу, но на короткое время постараюсь его хоть куда-то приткнуть. Не известно, как этот "барашек" поведет себя в квартире, но он совсем не большой - он её не разнесет и хозяев не загрызет! Это точно!!! Бедный пёсик и сам бы рад оказаться в теплой квартире, но боится всех!!! :cry2:

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко маленького пугливого пёсика, он на улице долго не выживет. Я уверена, что можно найти его хозяев, если взяться всем вместе и разместить информацию в соцсетях.

 

Нам нельзя бросить без помощи этого малыша!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвост у пса длинный или короткий? на пуховку похож, но им хвосты не купируют. не пудель точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хвост у пса длинный или короткий? на пуховку похож, но им хвосты не купируют. не пудель точно.

 

Я как раз фото пытаюсь рассмотреть и сделать с ними пост для соцсетей.

 

Хвостик длинный - с характерной кисточкой и комплекция, и окрас пёсика - это ПУХОВКА КИТАЙСКОЙ ХОХЛАТОЙ.

 

b0eb777ab79e.jpg

 

d301031ef008.jpg

 

Вот, хвостик есть :rolleyes: - длинный с кисточкой.

И на следующем фото хвостик видно.

 

e4b17fe90d8e.jpg

 

a3269c23433f.jpg

 

ТЕКСТ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ.

 

В окрестностях парка КУСКОВО в жилом секторе уже четвертый день бегает небольшой пёсик, (около 40см в холке, вес примерно 12кг), он в темном кожаном ошейнике. Пёсик худенький, шустрый и ОЧЕНЬ ПУГЛИВЫЙ. По виду похож на пуховку китайской хохлатой собачки или ее близкий метис.

К чужим людям пёсик не подходит очень близко, боится! Еду с рук не берет, хотя очень голодный. Вероятно, в ближайшее время пёсик посещал ветклинику. Есть забритость на лапке.

Телефон для связи: 8-964-777-92-87 по делу звонить можно в любое время.

 

Ищем хозяев старых, чтобы хотя бы помогли нам поймать собачку!!!

Ищем врача и ветклинику, в которой этот пёстк явно был - там могут быть координаты хозяина. Возможно, он не в ладах с интернетом, бабуля, например.

Ищем тех, кто сможет взять собачку к себе на передержку - желательно, бесплатно.

Но сначала нам нужно найти этого малыша и поймать его.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко этого малыша!!!

Где он на ночь прячется от мороза, неужели лежит на снегу? :blink:

И кругом на дорогах насыпано столько едких реагентов, лапки от них очень сильно болят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите, пожалуйста, вот по этой ссылке (нет возможности сейчас фото копировать-обрабатывать через радикал-выкладывать, а там фото есть прямо портретное): http://vk.com/wall-89481690?own=1

Там по ссылке фото одного песика из наших опекунских - его опекунша сначала в наш приютик отдала (отлов во двор вызвали), а потом его до пристройства к себе забрала, а месяца 2,5 назад он пристроился. С утра буду звонить узнавать не Мишка ли это. По состоянию на прошлые среду-четверг с ним все нормально было (созвон с хозяевами был). Посмотрите, пожалуйста, по ссылке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опекунша пристраивала Мишку вот такого.

638efc944121.jpg

 

хозяин собирался лечь в больницу...может отдал кому то на время - а он убежал?? Кошмар.

Завтра Галя позвонит опекунше- та выяснит- что с Мишкой.Если это он- кроме как к опекунше- он ни к кому не подойдёт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброе утро!

 

Пёсик мне показался совсем небольшим. Я его первый раз видела издалека, а вчера в паре метров от себя. Пёсик сейчас не такой мохнатенький, как на фото, заметно, что был пострижен месяца два-три назад. На лапке след от постановки внутривенного катетера, причём довольно свежий.

 

Я заметила, что пёсик убегает, если к нему проявляют персональное внимание, а других собачек он сторонится. Но при первой встрече он бежал за сучкой, на которую и мой кобель обратил внимание. Я еще подумала, что у той собаки течка.

Поэтому и ищу сейчас хозяев, у который есть на данный момент течная сучка. Просто так пёсика вряд ли поймаешь, он довольно шустрый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото-портрет пристроенного пёсика Мишки.

 

fb8b3a8076a9a1fcead6341c.jpg

 

Мордочка, вроде, похожа! :blink:

Только выражение мордашки и глаз у собак заметно меняется при смене обстоятельств, как и у людей.

У бедных собак и кошек при пристройстве в один миг меняется ВСЁ: место жительства, окружение людей и других животных, рацион, да еще и кличку меняют вдобавок, загоняя тем самым животных в ещё больший стресс. :wacko:

 

 

 

Вашего пёсика давно назвали МИШКОЙ или ему при пристройстве меняли имя?

Попробую его позвать и посмотреть, отреагирует ли он на имя "Мишка"? Если увижу его...

 

Кстати, иногда новоиспеченные хозяева НЕ СОЗНАЮТСЯ, что у них питомец сбежал- многолетние наблюдения, подтвержденные практикой. :angry:

По телефону горе-хозяева говорят, что всё нормально, а животного у них давно уже нет. ПРОВЕРЬТЕ НАЛИЧИЕ СВОЕГО ПЁСИКА САМИ - НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮДЯМ НА-СЛОВО!!! ПОПРОСИТЕ ПРИСЛАТЬ ММС хотя бы!!!

У меня есть тема про пристроенного кобелька, если б я не знала лично его недоделанных хозяев и не ткнула их носом в факт, что собака через неделю сбежала, то пес давно бы уже пропал, а куратор бы находился с блаженном неведении. Хозяева мне оправдывались: "Пёс САМ выбрал свою судьбу!" - Без комментариев! :angry:

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром два раза ходила туда, где встречала этого пушистика, но никого не видела. Днем снова схожу, но он за мной вряд ли пойдет, что печально. Как далеко пёсик может забежать за сутки?

Иногда собаки убегают на одном конце города, а находят их на противоположном.

 

Ждём новостей про пристроенного Мишку.

 

опекунша пристраивала Мишку вот такого.

 

хозяин собирался лечь в больницу...может отдал кому то на время - а он убежал?? Кошмар.

Завтра Галя позвонит опекунше- та выяснит- что с Мишкой.Если это он- кроме как к опекунше- он ни к кому не подойдёт..

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром два раза ходила туда, где встречала этого пушистика, но никого не видела. Днем снова схожу, но он за мной вряд ли пойдет, что печально. Как далеко пёсик может забежать за сутки?

Иногда собаки убегают на одном конце города, а находят их на противоположном.

 

Ждём новостей про пристроенного Мишку.

С опекуншей созвонилась - она быстренько-быстренько (прямо в течение 10 минут) созвонилась с хозяином. Нет, Мишка у него, очень радуется снегу - вертиться своей богатой шубой (они, со слов хозяина, его не стригли). У самого хозяина больница отложилась. Еще вечером опекунша созвонится с еще одной женщиной - хозяин с ней приезжал за Мишкой и они с тех пор созваниваются - она то ли соседка, то ли родственница - иногда с Мишкой гуляет. Уточнит еще через эту женщину. А хозяин сам спросил почту, чтобы фото Мишки выслать. ТАк что, скорее всего, это не наш Мишка.

 

Может быть вам в ближайших вет.клиниках объявления повесить. Ведь в какой-то же клинике ему катетер ставили - может быть даже сами врачи вспомнят.

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://vk.com/gefundendog?w=wall-33500997_70932 сука попала в ногинский приют, просто копия

 

Очень жаль, если такие собачки попадают в приют вместе с бездомными. За ними нужен особый уход. У них между пальчиков на лапках скапливается снег и превращается в лёд и им тогда бегать больно. Не говоря уже о том, что их надо стричь и рачесывать. Пуховки китайской хохлатой совсем не ценятся (это побочный продукт при разводе) и их часто выбрасывают или "теряют" двуногие.

Мне хотелось помочь тому пёсику, кто оказался рядом, но и его я не могла бы взять к себе насовсем.

 

 

 

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С опекуншей созвонилась - она быстренько-быстренько (прямо в течение 10 минут) созвонилась с хозяином. Нет, Мишка у него, очень радуется снегу - вертиться своей богатой шубой (они, со слов хозяина, его не стригли). У самого хозяина больница отложилась. Еще вечером опекунша созвонится с еще одной женщиной - хозяин с ней приезжал за Мишкой и они с тех пор созваниваются - она то ли соседка, то ли родственница - иногда с Мишкой гуляет. Уточнит еще через эту женщину. А хозяин сам спросил почту, чтобы фото Мишки выслать. ТАк что, скорее всего, это не наш Мишка.

 

Может быть вам в ближайших вет.клиниках объявления повесить. Ведь в какой-то же клинике ему катетер ставили - может быть даже сами врачи вспомнят.

 

Пуховики при мокром и обильном снеге очень быстро превращаются в СНЕГОВИКОВ - у них снег на всё налипает и они еле ходят. Обычно, в это время им надевают комбинезон.

Кто имеет такую породу, знает по своему опыту.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...