Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Посмотрите наши анализы, кто разбирается, пожалуйста! ((


Кошка77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кот перс из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11402584 , возраст примерно 4 года. Кастрирован, не привит. Посмотрите пожалуйста, что у нас по анализам и что нам вообще делать дальше ? Анализы сдали впервые, никакого лечения не проводилось. Спасибо!

b0c377e9d11e.jpg 2d43df38fe63.jpg

a7492a388252.jpg d9af14001bed.jpg

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в ВГНКИ пересдала анализ на лейкемию. А вообще-лечить нужно. Езжайте к онкологу, в Биоконтроль или клинику при институте Герцена.

Другие анализы у кота идеальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы в ВГНКИ пересдала анализ на лейкемию. А вообще-лечить нужно. Езжайте к онкологу, в Биоконтроль или клинику при институте Герцена.

Другие анализы у кота идеальные.

Спасибо что зашли в тему! :gift:

Мне вот тоже наша местная врач сказала пересдать, сказала бывают анализы ложные. Так как у нас лейкоциты в норме, а при вирусах они должны быть высокими. И сдать другим методом, не ПЦР. Сказала сажать на лечебный корм от струвитов, я купила разного, что больше понравится. В зоомагазине посоветовали лучше кормить влажным лечебным кормом а не сушкой.

Я наверно глупость сморожу но, почему езжать к онкологу а не к вирусологу? Разве это его профиль? :blush: Записалась на 25 к Благодаровой, подскажите стоит ли к ней ехать или нет? Еще записалась там же в Беланте на рентген, он нам нужен сейчас? Не повредит ли коту он? Читала что прививать нельзя, может усугубить заболевание.

Вот что ответила Макарова с Оберега на своем форуме:

Здравствуйте.

Кот носитель лейкоза, но на его анализах сейчас это не сказывается. Ему нужно больше пить( моча концентрированная и соли) и осмотреть на предмет хроничесого воспаления в дыхательных путях, ушках, горле, ротовой полости. Но есть так же вероятность, что такого его дыхание в норме из-за анатомии головы.

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и, наверно, мкб.

смущает еще высокая плотность мочи

Да, врач сказала давать корм для профилактики, это сейчас важнее, а анализ пересдать позже. Он любитель сушки, наверно поэтому плотность высокая. Сейчас постепенно перевожу на влажный лечебный. Врач так же сказала повыпаивать Котэрвин и подавать Кантарен и иже с ними.

Мне очень не нравятся его хрипы и выделения с глаз. Глазки больные, бывают краснеют, это не просто выделения :cry2:

Еще замечала периодически жидкий стул , не совсем понос , но жидковатый. Корм не меняла, кушал Trainer и Frank's ProGold, и другие тоже ели, у них стул хороший. Даже приходилось его штаны вытирать :cry2: И кровь в кале видела :cry2: :cry2:

Может на другие вирусы сдать? Какие? Посоветуйте хорошего врача :worthy::cry2:

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет несколько раз пересдать ПЦР (золотой стандарт) с периодичностью полтора-два месяца, если будет отрицательный, то, скорей всего, можно забыть. Клиники у вас пока по лейкозу нет кроме несущественного снижения тромбоцитов, лечить особо нечего. Иммунку поддерживать..

На время выясненения соблюдайте карантин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно будет несколько раз пересдать ПЦР (золотой стандарт) с периодичностью полтора-два месяца, если будет отрицательный, то, скорей всего, можно забыть. Клиники у вас пока по лейкозу нет кроме несущественного снижения тромбоцитов, лечить особо нечего. Иммунку поддерживать..

На время выясненения соблюдайте карантин!

Спасибо! А золотой стандарт это как? Напишу потом как съездим к Благодаровой, что скажет.

Пока выпаиваю Котэрвин и кормлю Эканубой Струвит, он ее охотнее ест, так как любит сушку, влажный корм не пошел, буду еще пробовать другие марки. Потом еще раз пересдам мочу.

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тромбоциты - это обычно ошибка подсчета, они склонны склеиваться и их оказывается меньше, чем на самом деле.

По лейкозу. Не паниковать. Изолировать кота от других животных. Пересдать анализы через пару месяцев.

Как правило виремия лейоза уходит за полгода -год без развития заболевания.

Хорошие условия содержания, полноценное кормление и отсутствие стресса и кот с большой вероятностью сам избавится от вируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тромбоциты - это обычно ошибка подсчета, они склонны склеиваться и их оказывается меньше, чем на самом деле.

По лейкозу. Не паниковать. Изолировать кота от других животных. Пересдать анализы через пару месяцев.

Как правило виремия лейоза уходит за полгода -год без развития заболевания.

Хорошие условия содержания, полноценное кормление и отсутствие стресса и кот с большой вероятностью сам избавится от вируса.

Спасибо!! Вы меня обнадежили, будем надеяться на хорошее :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А золотой стандарт это как?

 

Наиболее достоверен. Кошки могут элиминировать этот вирус, с одной стороны. С другой - он может спрятаться в костном мозге..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что от Благодаровой. Она сказала что кот носитель. Сердечко тоже смотрели на УЗИ и слушали, патологий не нашли. Вот заключения Ольги Николаевны:

fcdda559cfb0.jpg b1084d98fa35.jpg

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сдали доп. анализы. Подскажите пожалуйста как нам лечиться? :cry2::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помогите, подскажите как лечить кота и избавиться от поноса и текущах глаз :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Корона не лечится, она у всех присутствует. Пройдёт при хорошем питании и без стрессов.

Лейкоз- сдали ПЦР и Элиза? и всё- +?

Ищите передержку и пристраивайте, возможно возьмут вторым животным с таким же диагнозом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...