Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашнюю кошку хотели усыпить.


Sineriti
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274660

 

Кошечке отказнице нужна финансовая помощь на обследования!

 

Неделю назад мне позвонила одногруппница, с которой я толком и не общалась никогда и уже лет шесть не вижусь. С текстом:

"Вика, у меня сестра беременна, надо ее кошку и молодого кота в приют какой-нибудь, а то усыплять жалко". Через несколько дней мне позвонила и сама сестра. И сказала, что кота отдает знакомой , а кошку СРОЧНО надо у нее забирать!

Пришлось мне разводить руками со словами: "везите ко мне". Ну не усыплять же? :(

Я поставила два условия:

-кошка должна быть абсолютно чистой, вплоть до ушей и выделений глаз и носа

- и вы оплачиваете стерилизацию.

Девушка вроде бы согласилась. Привезла вчера кошку и уехала со спокойной душой.

Уши у кошки не такие уж и чистые, не говоря о том, что она обфыркала вчера меня прозрачным соплями, а из глаз есть небольшие выделения. Девушка конечно же никакие анализы, никакие затраты на кошку спонсировать не собирается. Отвезла и забыла. А я ей поверила, что кошка чистая, пошла навстречу.

Вот и приходится теперь мне просить финансовой помощи на анализы для кошки, на осмотр у врача, возможно даже на стерилизацию и прививку. Честно говоря, мне сейчас сложно даже корм и наполнитель для нее тянуть. Так как буквально недавно похоронили двух своих старших котиков, лечение вышло за двоих далеко за сто тысяч рублей. А сейчас лечим еще двух и деньги текут рекой. Их просто нет..кредиты.

Вот и сегодня собираемся после работы ехать в клинику со своим котиком, конечно хотелось бы и эту кошку с собой захватить. Но везти ее просто не на что (

Хотелось бы сдать ей мико. и рино - хотя бы это на первое время. Хотя кровь посмотреть тоже не мешало бы (

Девушка эту кошку сама в декабре с улицы взяла, говорит, на породистую похожа была. Но конечно же никаких обследований она кошке не делала.

 

Если кто-нибудь откликнется нам помочь, моя карта СБ: 4276 3800 7141 0422

 

Фото кошечки:

c0b0f3987b20.jpg

 

3c62896bfda0.jpg

 

0eb41d679358.jpg

Изменено пользователем Sineriti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните хотя бы антибиотик ей. Тот же амоксицилин или цефтриаксон, или юнидокс, раз глаза с носом текут. Тетрациклинку в глаза. Если кошка была домашней и не гуляла, то вирус маловероятен.

А вот мико возможен, он долго без лечения держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка домашняя всего два месяца с половиной. Девушка сама подобрала ее в декабре.

Глаза и нос текут не сильно, но фыркает прозрачными соплями, да.

Не хотелось бы давать антибиотик без обследования.

есть возможность свозить ее сегодня на анализ мико и рино и на осмотр, но нет на это средств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в декабре подобрала, то по вирусняку уже практически откарантинена. А сопли все равно скажут лечить антибиотиком. Так зачем тратиться?

Юнидокс прекрасно все это убивает и через 5 дней будет, как новая. Только давать его надо 7 дней, потому, что мико дрянь живучая.

Ну, и тот же гамавит хорошо бы проколоть.

Это лечение тоже же не с потолка взялось, уже 1000 раз опробовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, на анализы. Это всего 2500 рублей - не так много ведь, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, на лекарства у меня тоже нет средств. Я стараюсь ее не вискасом дома кормить. А пуриной или роялл канином, и в лотке у нее силигелевый наполнитель - эти удобства, это все что я могу сейчас дать ей из финансов, но и то отрывая часть из денег на своего котика.

А анализы надо сдать обязательно :( мне же пристраивать ее после стерилизации нужно будет. Надо понимать болеет она или нет. Мико если есть, то и после в любой момент вылезти может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть-чуть помогу на сб-карту сегодня-завтра

 

Спасибо большое! А мы тоже из чертаново. Можете даже к нам в гости заехать :)

 

Кошечка худющая, аппетит у нее плохой. Очень мало ест. За сутки у меня дома не сходила ни по маленькому, ни по большому. Хотя хотелось бы посмотреть, что у нее со стулом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад мне позвонила одногруппница, с которой я толком и не общалась никогда и уже лет шесть не вижусь. С текстом:

"Вика, у меня сестра беременна, надо ее кошку и молодого кота в приют какой-нибудь, а то усыплять жалко". Через несколько дней мне позвонила и сама сестра. И сказала, что кота отдает знакомой , а кошку СРОЧНО надо у нее забирать!

Пришлось мне разводить руками со словами: "везите ко мне". Ну не усыплять же? :(

Я поставила два условия:

-кошка должна быть абсолютно чистой, вплоть до ушей и выделений глаз и носа

- и вы оплачиваете стерилизацию.

Девушка вроде бы согласилась. Привезла вчера кошку и уехала со спокойной душой.

Уши у кошки не такие уж и чистые, не говоря о том, что она обфыркала вчера меня прозрачным соплями, а из глаз есть небольшие выделения. Девушка конечно же никакие анализы, никакие затраты на кошку спо........

Милые девушки, с некоторых пор я начинаю не любить племя человеческое. И я желаю этой хозяйке ни когда не быть и даже не почувствовать себя счастливой матерью. Блин, трахатесь, но ваши, типа, детки, будут в таком же..... Накипело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! А мы тоже из чертаново. Можете даже к нам в гости заехать :)

 

Кошечка худющая, аппетит у нее плохой. Очень мало ест. За сутки у меня дома не сходила ни по маленькому, ни по большому. Хотя хотелось бы посмотреть, что у нее со стулом.

Вот на эту тему пока не беспокойтесь, это стресс, скорее всего.

Очень нужно бы ей на осмотр. Помогите, пожалуйста, несчастной кошечке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые девушки, с некоторых пор я начинаю не любить племя человеческое. И я желаю этой хозяйке ни когда не быть и даже не почувствовать себя счастливой матерью. Блин, трахатесь, но ваши, типа, детки, будут в таком же..... Накипело.

 

Ну матерью лучше пожелать ей быть счастливой, на благо же ребенка... Девушка как часто и бывает. оправдалась аллергией. Но это не причина. Объясню почему. На квартире у них остается кот! Но он мамин! И мама от своего кота избавляться не собирается! А вот кошка не нужна никому! Была бы причина в аллергии, то и от кота избавились бы. А то тут интересно получилось. Аллерген в квартире оставили - он же мамин. А гладкошерстная кошечка не нужна.

 

Вот на эту тему пока не беспокойтесь, это стресс, скорее всего.

Очень нужно бы ей на осмотр. Помогите, пожалуйста, несчастной кошечке!

 

 

Осмотр нужен обязательно! :( Я взяла кошечку на ручки и обнаружила у нее шишечку на плече(( небольшую совсем.. но прям шарик. Не знаю, бывают ли у кошек жировики.. Но на ощупь очень похож как на большущий подкожный прыщ. Но на плече? Я лично никогда с жировиками у кошек не сталкивалась.

 

Только что сфотографировала:

 

3c62896bfda0.jpg

 

Подозрение, что кошка породистая. Оцикет. Кто-нибудь может подсказать, так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну матерью лучше пожелать ей быть счастливой, на благо же ребенка... Девушка как часто и бывает. оправдалась аллергией. Но это не причина. Объясню почему. На квартире у них остается кот! Но он мамин! И мама от своего кота избавляться не собирается! А вот кошка не нужна никому! Была бы причина в аллергии, то и от кота избавились бы. А то тут интересно получилось. Аллерген в квартире оставили - он же мамин. А гладкошерстная кошечка не нужна.

 

 

 

 

Осмотр нужен обязательно! :( Я взяла кошечку на ручки и обнаружила у нее шишечку на плече(( небольшую совсем.. но прям шарик. Не знаю, бывают ли у кошек жировики.. Но на ощупь очень похож как на большущий подкожный прыщ. Но на плече? Я лично никогда с жировиками у кошек не сталкивалась.

 

Только что сфотографировала:

 

3c62896bfda0.jpg

 

Подозрение, что кошка породистая. Оцикет. Кто-нибудь может подсказать, так ли это?

 

 

А что даст порода? Кошка очень красивая (на мой вкус). Таких себе хочется оставлять хотя бы чтобы любоваться. Иногда лучше быть беспородным, чтобы среди желающих забрать - не было неадеквата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода, это конечно хорошо в моем случае ) дома в однушке две собаки, ворона и два больных кота. Кошку даже деть уже некуда. А от неадекватов я буду страховаться кошкиной стерилизацией и я очень дотошно кошек пристраиваю. У меня просто так не забрать. Но если она породистая, то это конечно же увеличивает звонки и выбор ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порода, это конечно хорошо в моем случае ) дома в однушке две собаки, ворона и два больных кота. Кошку даже деть уже некуда. А от неадекватов я буду страховаться кошкиной стерилизацией и я очень дотошно кошек пристраиваю. У меня просто так не забрать. Но если она породистая, то это конечно же увеличивает звонки и выбор ручек.

 

Может быть мне просто обидно за тех беспородных "коровок" которым нечего приписать. Ладно, действительно в породе нет ничего плохого. Предостеречь хотелось от горького опыта 25 звонков в день с вопросами "зачем стерилизовать, от такой красотки и котят хотелось бы", "как к вам приехать, готова прямо сейчас". С невской маскарадной такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть мне просто обидно за тех беспородных "коровок" которым нечего приписать. Ладно, действительно в породе нет ничего плохого. Предостеречь хотелось от горького опыта 25 звонков в день с вопросами "зачем стерилизовать, от такой красотки и котят хотелось бы", "как к вам приехать, готова прямо сейчас". С невской маскарадной такое было.

 

Я честно говоря никогда породистых не пристраивала. Это другим так везет бывает) Что звонят люди, мечтающие о разведении котят - я знаю. К сожалению, такие умные находятся и на беспородных животных. Но мне тоже нет дела до породы. Я за стерилизацию ВСЕХ, пока такой разврат в мире творится. Так что.. этой кошке тоже не избежать участи стерилизации. Лишь бы деньги на это нашлись ( Пока у нас даже на осмотр и анализы нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря никогда породистых не пристраивала. Это другим так везет бывает) Что звонят люди, мечтающие о разведении котят - я знаю. К сожалению, такие умные находятся и на беспородных животных. Но мне тоже нет дела до породы. Я за стерилизацию ВСЕХ, пока такой разврат в мире творится. Так что.. этой кошке тоже не избежать участи стерилизации. Лишь бы деньги на это нашлись ( Пока у нас даже на осмотр и анализы нет :(

 

Может в контакте попробовать собрать? вот тут http://vk.com/spayrussia хороший отклик. только не с тем текстом, что сейчас. К сожалению сейчас в вашем первом сообщении больше информации о вас и о том как не вовремя приблудилась к вам эта кошка, нежели о самой малышке и о её печальной судьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Перевела только что на карту Виктории Владимировны 1000 рублей на эту кошечку.

Я сейчас живу в Новогиреево, но в Чертаново бываю в гостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Перевела только что на карту Виктории Владимировны 1000 рублей на эту кошечку.

Я сейчас живу в Новогиреево, но в Чертаново бываю в гостях.

 

Спасибо большое! 1000 р пришли! Очень надеюсь, что нашу тему еще кто-нибудь заметит. Так как не хватает пока что все-равно. Нужен осмотр, нужны анализы, лекарства. Боюсь, что со стерилизацией девушка скорее всего обманет и денег не даст. Она отдала мне кошку со словами: " завтра вам позвоню" . Не позвонила. Я звонила ей один раз, она трубку не сняла. Конечно буду звонить еще. Надо убедиться, что кошка здорова, а я в этом не уверена и везти скорее на операцию.

 

Может в контакте попробовать собрать? вот тут http://vk.com/spayrussia хороший отклик. только не с тем текстом, что сейчас. К сожалению сейчас в вашем первом сообщении больше информации о вас и о том как не вовремя приблудилась к вам эта кошка, нежели о самой малышке и о её печальной судьбе.

 

Да, спасибо. Я знаю эту группу. У сожалению и она не панацея( я в свое ввремя публиковала в ней котика со страшным ожогом на лапе, всего пару человек откликнулись на страшные фотографии. А в этой теме совсем страха нет) только спокойная симпатичная кошечка, на которую нет денег (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовала... Ее всей едой что в нее попала.. вырвало обратно(

А чем кормили? Водой поили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кошку надо срочно в клинику на капельницы!! Не ест третий день и рвота это серьезно. Меняйте название темы и первый пост, пишите что срочно нужны деньги на врача, кошка может просто умереть!

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ кошку надо срочно в клинку на капельницы!! Не ест третий день и рвота это серьезно. Меняйте название темы и первый пост, пишите что срочно нужны деньги на врача, кошка может просто умереть!

Да, нужно как можно быстрее везти на капельницы. Я переживаю, что могут быть проблемы с почками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовала... Ее всей едой что в нее попала.. вырвало обратно(

Отравление? Чем? Просроченным кормом?

 

Кормите принудительно.

Если это отравление, кормить принудительно нельзя, животное лечится голодом и само знает когда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...