Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

01.11.2014 из злополучной Шатуры мы вывезли всех... и тихо сходим с ума. Помогите, животные зависли в воздухе. Сроки на времен. передержках - 2-3 дня


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже подумала-не простужена ли Юта. Они ж с приюта , там все возможно.а еще плюс течка. Сколько собак забирали с улицы имено с такими проблемами по здоровью. Сейчас узнаю, что давали.

То что Джесс грызет , это конечно плохо. Они наказания какие то воспринимают ? Ведь действительно им не социализация нужна, а приучение к нормальным манерам, так же как щенков воспитывают.я так понимаю, что Татьяна этим не занимается...хотя все в их поведение предсказуемо( помимо погрыза покрывала). Никогда не жили в доме, не гуляли нормально. Они молодые, веселяться... Вот может стерилизация их угомонит ? Кто сталкивался ?

На охрану -это не вариант. Надо думать..

Не думаю, что Юта простужена. Если бы она делала дома только маленькие дела, то можно было бы это предположить. Течка, возможно, одна из главных причин частых пописов. Но тут еще явное нежелание утруждать себя терпением. Все их поведение, это само по себе нетерпение. Скачки, игры, бег, прыжки. Наказание, такое как трепка за шкирку, выговор,воспринимается ими, как "Ура, не убили!" и сопровождается теми же бурными скачками. Ну короче, как о стенку горох. Я человек не мягкотелый, от собак всегда требую дисциплины. У меня своя сборная стая их 4 очень непростых собачек. Но Юта и Джесс, как бы это сказать, они непробиваемы. Ну по крайней мере мной. А применять какие-то более радикальные методы наказания, я считаю нецелесообразным и для меня неприемлемым. Если у всех кураторов главная цель пристроить собак так, чтоб их не возвращали, а я уверена, что у вас у всех такая цель и есть, то им нужна более опытная передержка умеющая заниматься (по настоящему) корректировкой поведения. Пока я не опускаю рук, и буду еще пытаться. Но если в ближайшее время ничего не изменится, то надо искать того, кто может взять Джесс и Юту и сделать из них нормальных домашних собак. Стерилизация их не угомонит. Гормоны у сук, вещь переменчивая, в отличии от кобелей. И влияют они только на изменение поведения во время течки.

По поводу охраны, зря вы отметаете такой вариант. Собаки размера не мелкого, прекрасно охраняют участок. Когда мы гуляем, если кто-то проходит вдоль забора, они с лаем кидаются, и лай у них вполне солидный. Не всякая охрана, это прикованная к будке цепь и скудная похлебка раз в сутки. Мне пришлось приютить одну местную собаку, метиску тервюрена. У нее роскошная, очень теплая будка. Она весь день свободно бегает по участку, три раза в день гуляет вне участка, кормлю я ее, как и своих собак. Сейчас приходится забирать домой на ночь, чему она не очень-то и рада, но она ест сухой корм, а вода в миске на улице замерзает быстро.

Так что охрана охране рознь. Просто надо уточнять у тех, кто будет спрашивать собаку на охрану, что под этим подразумевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, не беспокойтесь. Я начну искать новую передержку. Всяко бывает.

Оксан, а ты видела фото Волчика и Бэлы?

Еще вот вспомнила, что Бэлу надо тоже стерилизовать. На передержке кобели есть.

Что у нас по финансам на трех девочек получается?

 

п.с.созвонилась с передержкой волчка.Узнала,что Ирина сойка к ней периодически приезжает на стерилизацию-кастрацию(по желанию кураторов).Стирл-ция где то 4500р выходит. Передержка на стерилизацию Волчика.я уже писала где то -почему.

Еще по прививкам-на передержке есть вакцина Мультикан,она свои сама прививает .Волчика и Бэлу тоже может,так как им уже пора(если все напротив?).

Изменено пользователем Ponochka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчек похож на Белого клыка из книги Джека Лондона! Вылитый волк. Так гармонично смотрится в лесу, Будто часть природы!

А Лариса ВАО жаловалась на Юту и Джесс? Вроде бы день, который они у нее провели был шумным, но она вполне справлялась. Помню, даже могла бы у себя их оставить, если бы средства нашлись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, кто-нибудь еще помнит чихающую персу из Шатуры? А вот и она)))

Фото кликабельны.

 

661f2240bc77d1c8d7d07d3e7eb96a47.jpg

c5cb48b0283e0765bd643935c0036461.jpg

 

Сорри, что оффтоп. Не нашла куда еще можно выложить.

Изменено пользователем Tullia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная киса получилась в хороших руках. :gift:

Про другую передержку я уже писала. Я не прошу вывезти от меня собак просто на другую передержку. Какая передержка им нужна, я объясняла. Впрочем, если кураторы решат перевезти собак, настаивать, чтоб они остались у меня не буду. Просто стоит подумать о том, на пользу ли им пойдут переезды из одного дома в другой, и при этом по-сути ничего не будет меняться, кроме их места расположения. Наверное в моих постах между строк прочиталось "Собаки неуправляемые, меня бесят, заберите их." Но это не так. Я никогда не пишу между строк, я всегда пишу то, что хочу сказать. И описывая поведение Джесс и Юты, я пытаюсь донести до кураторов, что из себя представляют их подопечные в реале. Какие сложности могут возникнуть у будущих владельцев, о чем нужно их предупреждать, если поведение собак не удастся исправить кардинальным образом. Над чем нужно работать. Возможно, кто-то из участников темы сталкивался с такими собаками и умеет корректировать такое поведение, знает методы и может дать совет или посоветует хорошую передержку с корректировкой поведения. Вот для чего я все подробно описываю. И это не жалобы на злую судьбу.

Сегодня купила девчонкам по большому телячьему копыту. Надеюсь это займет их хотя бы на пару дней, потому как предыдущие погрызушки они разделывали за неколько часов. Джесс сегодня в поисках развлечений убила свою пластиковую поилку. Разделала ее на мелкие кусочки. Зато на прогулке эта парочка меня очень порадовала. Вечером я гуляю с ними по улице поселка и они шествовали чинно и благородно, даже не приходилось одергивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, кто-нибудь еще помнит чихающую персу из Шатуры? А вот и она)))

Фото кликабельны.

 

661f2240bc77d1c8d7d07d3e7eb96a47.jpg

c5cb48b0283e0765bd643935c0036461.jpg

 

Сорри, что оффтоп. Не нашла куда еще можно выложить.

 

Очень здорово.

Вы её себе забрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное в моих постах между строк прочиталось "Собаки неуправляемые, меня бесят, заберите их." Но это не так. Я никогда не пишу между строк, я всегда пишу то, что хочу сказать. И описывая поведение Джесс и Юты, я пытаюсь донести до кураторов, что из себя представляют их подопечные в реале. Какие сложности могут возникнуть у будущих владельцев, о чем нужно их предупреждать, если поведение собак не удастся исправить кардинальным образом. Над чем нужно работать.

Татьяна, всё нормально. Спасибо, что о всём пишете. мы с Вами сегодня говорили и я просто это повторяю, для всех остальных. Иногда собаки себя по разному ведут в разных местах. Когда домах, когда передержках.

ч вас сказала, что договорилась с Ларисой ВАО, что она заберёт Джессику. Это не просто переезд с одной передержки на другую.

У меня уже была собака, о которой плохо отзывались все передержки . У Ларисы всё восстановилось. Я просто уже имею такой опыт. Если и там всё будет плохо, тогда будем думать дальше.

Юту Лариса, пока не может взять.

Только ближе к Новому году.

Я думаю, что очень показательным будет. если они разъедутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, а ты видела фото Волчика и Бэлы?

Еще вот вспомнила, что Бэлу надо тоже стерилизовать. На передержке кобели есть.

Что у нас по финансам на трех девочек получается?

 

п.с.созвонилась с передержкой волчка.Узнала,что Ирина сойка к ней периодически приезжает на стерилизацию-кастрацию(по желанию кураторов).Стирл-ция где то 4500р выходит. Передержка на стерилизацию Волчика.я уже писала где то -почему.

Еще по прививкам-на передержке есть вакцина Мультикан,она свои сама прививает .Волчика и Бэлу тоже может,так как им уже пора(если все напротив?).

Но, у нас паспортов не будет? Я правильно поняла?

Сейчас в теме около 16 000. если со щенками всё ок, то от щенков ещё перейдёт 4 000 и 6 800 от Графа. Итого, у нас примерно + 27 000 общих, но нужно помнить, что мы доплачиваем за передержки ежемесячно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договорилась с Ларисой ВАО, что она заберёт Джессику.

 

могу сама перевезти Джесс в понедельник к Ларисе, но еще раз напоминаю, что у нее тоже течка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень здорово.

Вы её себе забрали?

Нет, Татьяна Б. попросила выложить)) А то вывезли, а что с ними неизвестно)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, кто-нибудь еще помнит чихающую персу из Шатуры? А вот и она)))

 

Красота стала неземная. Конечно, ее помним, еще хочется поскорее увидеть ее дома. Такая умная моська)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Татьяна Б. попросила выложить)) А то вывезли, а что с ними неизвестно)))

Я не задавала вопросов, потому что видела её у Тани Молли, когда занималась котёнком Ксюшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фоткала эту котеньку 31 октября. Очень ласковая котенька, но вся в залысинах - не отросла еще шерсть нормально. У нее где-то и тема есть, только я не помню, где.

Какая она сейчас, я не знаю, должна была еще пообрасти. Сорри, что краснит - это от красного фона и моих кривых ручек.

6600181.jpg

 

6361426.jpg

 

6584821.jpg

 

6415701.jpg

 

Видите, у нее неравномерно шерсть. Когда обрастет, будет классная, а пока лысая)

 

6412629.jpg

 

6410581.jpg

 

6404437.jpg

 

6560245.jpg

 

Лысая...

 

6392149.jpg

 

Хотя... если не присматриваться...

 

6611444.jpg

 

Тут ее будто обо что-то шлепнули мордой :D

 

6394197.jpg

 

6603252.jpg

 

Ну и напоследок)) есть такая же без текста)

 

6389077.jpg

Изменено пользователем kvakushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джесс приехала. Татьяна научила ее на улице не только цветочки нюхать )))). Сделала свои делишки и пошли домой. Похоже дверь узнала, потому что прямо к ней подошла. Сунула морду в воду, в миску с кормом и , как в кино "С легким паром" - так, пить не хочу, есть не хочу... и начала ко всем приставать. А у меня сегодня двое после операции - Генри и Шеган, да к тому же обоим прибылые пальцы удаляли, все перебинтованные, а Джесс со своими играми... У меня пеленки постелены для "послеоперационных", так она и пеленкой воспользовалась. Как бы это у нее в привычку не вошло((( Тогда все Татьянины усилия могут сойти на нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я поменяла Джесс ошейник. На ней новый, но маленький и узкий, тугой, застегнут на последнюю дырочку. 45 см на средних собачек. Мой ошейник пусть носит, но я не могу отдать насовсем. Так что на будущее - надо купить нормальный ошейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я поменяла Джесс ошейник. На ней новый, но маленький и узкий, тугой, застегнут на последнюю дырочку. 45 см на средних собачек. Мой ошейник пусть носит, но я не могу отдать насовсем. Так что на будущее - надо купить нормальный ошейник.

Хорошо, спасибо, Лариса. если будете в магазине - купите сами, мы оплатим.

А этот ошейник пусть останется, он кому-нибудь другому пригодится. Всё-таки новый.

 

Завтра у наших троих НОВАЯ ФОТОСЕССИЯ.

Наш штатный фотограф Марина Квакушка и штатный куратор Екатерина Слоник выезжают на фотосессию.

Потом напишут, что и как и чего.

 

Татьяна, Вам большое спасибо, в любом случае. Джесс будем исследовать. Посмтрим, как она себя будет вести здесь.

Ждём от Вас комментариев, как будет вести себя Юта без подруги. Посмотрим каким образом на них повлияет расставание.

 

6389077.jpg

Смешно....

Наберу Татьяну куратора и спрошу. Фото . всё равно хорошие получились, особенно первая.

 

Джесс приехала.

Лариса, будем ждать фото и комментарии по поведению.

Надо понять, что было по обработкам у Татьяны Монстеры и продолжить - глистогонка+ привика+вакцинация.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах на следующую субботу - фото Нэра, Майка у Карповой, и если Екатерина Слоник будет так любезна довезти Марину до Мишку в щёлково, то и мишка. И тогда у нас все отфотографированные будут.

Дело за пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём от Вас комментариев, как будет вести себя Юта без подруги. Посмотрим каким образом на них повлияет расставание.

 

Надо понять, что было по обработкам у Татьяны Монстеры и продолжить - глистогонка+ привика+вакцинация.

 

Поведение Юты без подруги значительно улучшилось. Ходит по дому скромно, хвостиком машет, никаких пакостей не творит. Правда пописы дома не прекратились. Будем над этим работать.

 

По обработкам: блохогонка Рольф-клаб 20.11, глистоконка каниквантел- 26.11. Вакцинировать не успели. У Джесс течка, надо ждать окончания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла нормально. Терпит до утра. Пытается со всеми играть. Мои послеоперационные - отказываются. Довольно послушная дома. У меня корм в свободном доступе, Джес ест спокойно, никого от мисок не гоняет. На улице был небольшой инцидент: Джесс села в позу по большим делам, а в это время проходили дворники в спецодежде. Один решил пройти мимо нас за моей спиной. Джес с лаем кинулась. Но в дальнейшем шла мимо прохожих совершенно спокойно. Что это было? Охраняла меня? Не любит людей в спецодежде? На поводке идет хорошо, не тянет. Может, конечно, если что интересное увидит, потянуть, но поводка слушается.

Изменено пользователем ВАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это было? Охраняла меня? Не любит людей в спецодежде? На поводке идет хорошо, не тянет. Может, конечно, если что интересное увидит, потянуть, но поводка слушается.

 

Да, она и меня охраняла, и на проходящих за забором лаяла. Рада, что уроки хождения на поводке Джесс усвоила. В первые дни она просто руки мне срывала. Дама вполне обучаема, если найти способ поумерить ее пыл и убрать постоянное желание играть и носиться. Вот команду "Ко мне" мы с ней недоработали, могла подойти без проблем, а могла внезапно начать носится вокруг и делать вид, что это не ей приказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила скопировать сюда часть рассказа о фотосессии, что касается Джесс.

 

В общей сложности фотосессия длилась около двух часов. Первая была Шеган. Бродила с интересом, позировала, но быстро утомилась.

Мы переключились на Джесс, вот уж с кем проблем не было! Ушки торчком, хвост по ветру! Посидела, полежала, побегала попрыгала! Все 2 часа была с нами.

Джесс с пропеллером в одном месте! Гуляла 2 часа, перезнакомилась с кучей собак в округе, по крайней мере пыталась, но у нее течка, и мы ее не пускали к другим псам особо, но она ООООЧЕНЬ старалась подлезть по-пластунски, и рывком и еще как-то!

По приходу домой Джесс прыгала на ручки, кружила вокруг, гоняла Генри, интересно, она вообще устает? 1.gif

 

И кстати, делишки Джесс все делает на улице. Покакала аж 2 раза и очень много) Хорошо ее откормили у Монстеры, спасибо ей!

Все три девчонки довольно упитанные и шерсть хорошая. На прохожих не реагировала, ну, тольлк если у этих прохожих не было собак) Нас интересовали все собаки от шпица, до лайки с ретривером. Такая общительная! Пока мы возились с Лизой, мой муж прогуливался неподалеку с Джесс, такая умилительная картина была, когда они присели рядом с прудом, муж на корточках, Джесс рядом оба смотрят на заледеневший пруд, вдаль, ну прямо "Мы с Полканом на границе"))) Я попросила сфотать эту картину Марину, не знаю, получилось ли, но ДЛжесс была готова с моим мужем идти служить)

И да, она могла бы жить при дома охраной, как Монстера писала. Характер подходящий и шубка, и темперамент. Ей простор нужен. Ну злобы, конечно, нет никакой, залижет до смерти, если только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...