Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака у хозяев! Найдена собака, девочка, фокстерьер, ул.Габричевского, СЗАО


Юлькка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Мужчина позвонил по моему объявлению на Авито и попросил помочь.

5 ноября нашел собаку привязанной у магазина (ул.Габричевского, СЗАО, м.Щукинская, Покровское-Стрешнево), она скулила, нервничала. Он спросил у продавцов, те - ничего не знают, но сказали, мол, вы что, не знаете, как это бывает - бросают собак у магазинов. он, по его словам, громко в магазине спросил, никто не отозвался. В общем, привел к себе домой. Мучается, что взял чужую собаку, ходил к магазину, к тем же продавцам, не обращался ли кто, вешал объявления. Сегодня планирует туда же пойти с собакой, пройтись по тем местам, поспрашивать местных.

 

С моей стороны просил дать объявление в инете. Вот что за порода, я не очень разбираюсь, кто может, подскажите!

О собаке: девочка, по словам нашедшего, молоденькая, возможно, до года, может, и не чистая порода, но благородство присутствует. Шерстка хорошая. Клейма нет, хвост купирован. Ласковая, добрая.

0_dcbff_644ea7df_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокстерьер :rolleyes: Фото бы побольше (сбоку и т.п.), а так очень похоже на фокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что фокстерьер. Пусть нашедший сам поклеит объявления около метро (и в парке у метро - там очень много собачников со всех окрестностей собирается), ну и в Покровско-Стрешнево тоже... Бывали случаи, что через П-С потерявшиеся собаки аж с Войковской прибегали...

Со своей стороны - буду обращать внимание на объявки на столбах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, местные, какие выходят в районе газеты? Предложу ему просматривать объявления там и подать самому, либо на сайте этих газет разместиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто их читает газеты эти? Пусть объявки на столбах-в зоомагазинах-ветклиниках смотрит и сам напишет. В картотеку не звонили - нет этой фоксы там? Клейма нет у нее? Может в клинику сводить (например в Хатико на Щукинской) на наличие чипа проверить? (кстати, там объявление повесить - поспрашивать не искал ли кто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на фокстерьера жесткошерстного. Хвост бы еще увидеть...

а клеймо он не нашел? на пузе обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клейма, говорит, нет, хвост купирован.

На клавсе разместила объявку, просмотрела имеющиеся, но по датам и местности - не то, да и фотографии боль менее похожей не нашла.

 

собаку то наш мужчина сам отвязал от магаза. Варианта два: либо ее прежний хозяин намеренно оставил собу привязанной у магаза, то бишь бросил насовсем, либо мужчина поторопился посчитать ее брошенной и увел с собой, теперь мучается, пытается разыскать тех, у кого он якобы увел собаку. в этом случае ключевыми являются место и дата пропажи в объявках.

 

если хозяева действительно ищут, то пойдут сначала к магазину, где была потеряна собака, там землю носом перероют, переспрашивают всех, продавцов, охранников, сами объявки разместят. герой-мужчина говорит, что у них никто про собаку не спрашивал. объявления он вешал, раздавал кассирам.

 

с точки зрения прежних хозяев может быть тоже два варианта (если исключить, что собака сама отвязалась): украли, тогда бессмысленно искать и давать объявления, либо по ошибке увели, тогда все равно искать нужно в первую очередь у магаза - вероятность состыковаться с тем, кто по ошибке увел оттуда, гораздо больше, чем в других местах или другими способами. мне так видится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К магазину могли привязать доброхоты - типа собачка бегает с поводком - пусть лучше на одном месте посидит.

Так что магазин совсем не точка отсчета.

Еще раз - клеить самому объявления везде где можно. Поспрашивать в окрестных парках собачников. Кстати, она могла легко и из Строгино прибежать - в Строгинской пойме местный выгул - а это через мост от того где ее нашли. Повторюсь, в прошлом году потеряшку с Войковской у нас на Окт.поле нашли. Так что потеряться могла где угодно. я к сожалению, заблокирована на клавсе - не могу объявления посмотреть - что там за районы где фоксов потеряли указаны?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К магазину могли привязать доброхоты - типа собачка бегает с поводком - пусть лучше на одном месте посидит.

Так что магазин совсем не точка отсчета.

Еще раз - клеить самому объявления везде где можно. Поспрашивать в окрестных парках собачников. Кстати, она могла легко и из Строгино прибежать - в Строгинской пойме местный выгул - а это через мост от того где ее нашли. Повторюсь, в прошлом году потеряшку с Войковской у нас на Окт.поле нашли. Так что потеряться могла где угодно. я к сожалению, заблокирована на клавсе - не могу объявления посмотреть - что там за районы где фоксов потеряли указаны?)

дмитровсий, истринский, раменский, торжокский, волоколамский районы, люблино-марьино, г.дмитров, бибирево в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ул.Габричевского знаю только 1 фокса точно девочка ,но ей уже 5-7 лет,

пропала? нельзя ли узнать?

мужчина на глаз определил возраст, говорит, что собачник, но кто его знает. По зубам смотрел, сначала сказал, что зубки не очень, а когда переспросила, ведь это как раз признак возраста, сослался на свой опыт с собаками и - около года или меньше, его вердикт. как хочешь, так и понимай.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ул. Новощукинская. дом кажется 14 или 18 к.1, в общем 12 этажный ,одноподъездный, точно . Около железной лестницы.Жила сука похожая на эту, у пожилых хозяев. С одним стоячим ухом.Я её ездила стричь, телефона хозов у меня не сохранилось.

 

Наверное стоит туда сходить, спросить ,в районе этих домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривала сейчас с мужичком.

ситуация какая-то, мягко сказать, уже пограничная.

он ездил снова вешать объявки к магазину (хотя до этого утверждал, что поедет с собакой), поговорил с какой-то единичной собачницей, которая и знать не знает и не хочет знать, по его словам.

спросил охранников - сегодня они сказали, что вчера собаку искали, но свои координаты хозяева не оставили, и соответственно охранники почему-то не передали оставленные им объявления героя-мужчины. сегодня оставил им снова координаты, но что толку.

стимулировать деньгами охрану не хочет, объявки написаны от руки, долго по его словам не задерживаются. попросила сфотографировать еще, чтобы было лучше видно - отказался, мол, хозяева и по глазам найдут :) он без проблем оставит себе, но хочет все же найти хозяев, потому что видит, что собака плачет-тоскует. НО ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО ОСОБЕННО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ, сказав, что хозяева, если захотят, будут искать везде, в том числе и в инете, где сижу я, разбрасывая по его просьбе объявления. вот так.

издевается?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не издевается... просто такой человек.

Зачем охрану деньгами стимулировать?

Если клеит объявления - хорошо. Что они не задерживаются на столбах - правда - хоть рукописные, хоть на принтере распечатанные.

Посоветуйте, если еще позвонит Вам, все ж таки в парках и около метро клеить.

А то, что Вы на клавсе разместили - отлично, большинство все таки именно туда обращаются.

 

А если это пожилые хозяева? Они точно в интернете искать не будут.
Ну он ж вроде объявления клееит.На счет "точно" не совсем верно - многие пожилые пользуются интернетом очень активно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут такое дело, либо это ситуация полная профанация, развлекается так человек, названивает мне очень часто, при этом информации ноль, мусолит одно и то же, мои советы ему тоже фиолетовы.

 

сообщил, что отдал объявление в руки охраннику, тот его разорвал у него на глазах, при этом зная, что к нему ведь снова могут обратиться хозяева собаки. детективная история уже закручивается. простимулировать деньгами предложила потому, что ему кажется, что охрана пытается нажиться на этой ситуации, специально не стыкуя обе стороны, а дожидаясь вознаграждения. ведь если хозяева действительно искали, редкий человек не оставит своих координат, тогда почему охраннику трудно передать координаты хозов нашедшему человеку, и наоборот? тем более, что нашедший уже о себе ранее заявил.

 

но, честно говоря, мне трудно поверить, что охранник вот такой дон карлеоне, замкнул все на себя, ждет, что хозяева сломаются и подкинут деньжат ... или наоборот, полный пофигизм на окружающее?!

 

искать и предпринимать допдействия герой-мужчина не будет, ходить по этим адресам не будет точно, уже полюбил собачку, готов оставить. Пусть хозы ищут.

Я этого мужчину не знаю совсем, ни где живет, ничего. Воздействовать на него никак не могу. Мои предложения по поиску отвергаются его незыблемыми аргументами - хорошие хозяева будут искать везде, если плохие - тогда пусть собака вообще у него остается, а то, что сам кашу заварил - это да, сознается, жаль собаку, тоскует-плачет, у него сердце разрывается, но круг на этом замыкается.

 

 

Ну он ж вроде объявления клееит.

это сильно сказано, скорее всего объявлений было не больше 3-х, из нашего последнего разговора :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я побросала по ВК объявление, на клавсе разместила, пропаласобака.орг, пропала.ру, еще поищу самые крупные ресурсы по найденным/пропавшим собакам, где можно разместиться.

может, девочки, кто рядом живет, зайдет в тот злополучный магазин убедиться (координаты сброшу в личку или перезвоню), что на самом деле имела место драма, после этого уже можно массированно там разместить объявки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если владелец пенсионер, вряд ли он сообразит поискать собаку в интернете, имхо.

объявления надежнее.

и посмотреть в ближайших зоомагазинах, ветклинике - вдруг там повесили объявление о пропаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я побросала по ВК объявление, на клавсе разместила, пропаласобака.орг, пропала.ру, еще поищу самые крупные ресурсы по найденным/пропавшим собакам, где можно разместиться.

может, девочки, кто рядом живет, зайдет в тот злополучный магазин убедиться (координаты сброшу в личку или перезвоню), что на самом деле имела место драма, после этого уже можно массированно там разместить объявки.

 

Киньте мне в личку - завтра в первой половине дня съезжу. Только вот чего спросить - привязывали ли к вашему магазину собаку и разыскивают ли ее владельцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте мне в личку - завтра в первой половине дня съезжу. Только вот чего спросить - привязывали ли к вашему магазину собаку и разыскивают ли ее владельцы?

спасибо!

я только что дозвонилась в этот магазин, действительно, вчера собаку отвязал мужчина, запись с камеры видеонаблюдения показала, попробует сейчас женщина через коллег связаться со вчерашним охранником, он может быть в курсе, кто владелец собаки, может быть, тот оставлял координаты. вполне возможно, что хозяин собаки постоянный покупатель, можно будет как-то его отследить через того охранника.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детектив какой то!

Ладно, держите в курсе если понадоблюсь - завтра до 14 я в Москве, потом до понедельника меня не будет.

(Могу еще завтра съездить на Щукинскую посмотреть нет ли объявлений о пропаже...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!

я только что дозвонилась в этот магазин, действительно, вчера собаку отвязал мужчина, запись с камеры видеонаблюдения показала, попробует сейчас женщина через коллег связаться со вчерашним охранником, он может быть в курсе, кто владелец собаки, может быть, тот оставлял координаты. вполне возможно, что хозяин собаки постоянный покупатель, можно будет как-то его отследить через того охранника.

А запись с камеры кто привязал нет??? Так было бы понятно, люди в магаз пошли или прочь от собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А запись с камеры кто привязал нет??? Так было бы понятно, люди в магаз пошли или прочь от собаки

как поняла из разговора с сотрудницей магазина, сам хозяин и просил извлечь запись, чтобы посмотреть, каким образом испарилась собака. Видимо, выйдя из магазина и не обнаружив ее, обратился к охране. К сожалению, пока информация идет через третьих лиц, если б можно было вчерашнего охранника расспросить. Договорилась с директором магазина, что разместим на самых видных местах (на двери нельзя!) объявление для хозяина собаки, ведь он не оставил никаких координат! Расчет на то, что он появится там в ближайший день-два снова, что регулярно отоваривается там - магазин продовольственный, крупный. В лицо его видел только вчерашний охранник, кто-то из кассирш. В ином случае придется район охватывать листовками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...