Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Небольшой пес Рич(бывш.Фома.)ПРИСТРОЕН


Evgenlya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10723693 - Тема открыта по согласованию с модератором

Помогите пожалуйста кто-нибудь! Это Фома ему около 3х лет он небольшой, худенький и очень несчастный. Вывезен в числе других собаки (11) из квартиры ужасного пенсионера, у которого их было 18. В квартире у пенсионера с 2003 нет воды. Он с ними никогда не гулял, и морил их жаждой, чтобы они меньше гадили. Сейчас в квартире 7 собак: 2 суки беременны и скоро будут щенки. Все кобели вывезены, Фома и Котик последние. Щенков там больше не будет.

Вчера я отвезла их в вет.клинику к вет.врачу. Вет.врач звонила сама и предлагала помощь в стерилизации, говорила, что можно привезти всех и все останутся у нее на передержке. Вчера Фома и Котик были стерелизованы. Сегодня она позвонила и потребовала, чтобы я как можно скорее забрала собак, так как они разносят ей квартиру. Мне абсолютно некуда их деть. Забрать нужно в четверг (23.10) и если никто их не возьмет они вернутся обратно к пенсионеру.

Фома около трех лет, 35 см. в холке, грустный, худой, не агрессивный ни к людям ни к собакам, так как жил в большой стае. В результате драк за еду и воду, деформировано ухо, весь в шрамах, вирусов ,блох нет, кастрирован, нужно будет снять швы.По формату и окрасу оч.похож на бассенджи.Заберите мальчишку!!У него очень печальная судьба. Телефон 89260566358

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263336 - ссылка на основную тему

Прекрасные новости по Фоме!!!Его забирают второй собакой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна передержка!!!!!! Нужны финкураторы!!!!!

НУЖНО ВСЕ, ЭТОМУ НЕБОЛЬШОМУ И НЕСЧАСТНОМУ МАЛЬЧИШКЕ КОТОРОГО ПРИДЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ В АД!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как жалко мальчишку! Но раз весь в шрамах, значит может быть и агрессивным, если подумает, что еду отбирают. Могу поучавствовать финансово совсем копеечкой - 500р пока, если будете собирать на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, к деду возвращать Фому ни в коем случае нельзя! Мы готовы его взять к себе, но у нас есть собачка Ирма, большая лошадка, она к маленьким собачкам нормально относится. А вот как Фома на нее отреагирует? И еще у нас котик. Наверное не было случая проверить на котов Фому? Не хотелось бы чтобы котик пострадал. Днем мы на работе. Я так понимаю, что песика к выгулу надо приучать? Если их не выгуливали, он и не терпит, наверное, до прогулки? Как вы думаете, со временем он же должен привыкнуть делать все дела на улице? Дом частный, территория огорожена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, к деду возвращать Фому ни в коем случае нельзя! Мы готовы его взять к себе, но у нас есть собачка Ирма, большая лошадка, она к маленьким собачкам нормально относится. А вот как Фома на нее отреагирует? И еще у нас котик. Наверное не было случая проверить на котов Фому? Не хотелось бы чтобы котик пострадал. Днем мы на работе. Я так понимаю, что песика к выгулу надо приучать? Если их не выгуливали, он и не терпит, наверное, до прогулки? Как вы думаете, со временем он же должен привыкнуть делать все дела на улице? Дом частный, территория огорожена.

 

УРА-Я-Я!!Чудесная девушка Наталья,сегодня позвонила и сказала,что заберет эту несчастную козявку!!!!Завтра ночью отвезу его из Подольска к Наталье.СПАСИБО!

Модераторам большой респект за тему в скорой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, как жалко мальчишку! Но раз весь в шрамах, значит может быть и агрессивным, если подумает, что еду отбирают. Могу поучавствовать финансово совсем копеечкой - 500р пока, если будете собирать на передержку.

 

'Фиалка2005'Спасибо за участие,С фомой проблема решилась,благодаоя.Наталье и модераторам.

Кобелей вывезла 2-х.Фома и Котик.Передержку нужно будет Котику.По Котику открою отдельно тему.Там вообще не знаю что делать.Он агрессивен к собакам,ему лет 6?Ветеринар сказала,у него онкология,забирать от нее нужно до четверга.Она предложила усыпить.Мне его жалко.Не знаю я,поищу передержку до снятия швов ,а там не знаю.,Обратно к стар.уроду или усыпить.кошмар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Ждем Фому. Понимаем, что пока собачка проблемная, будем стараться. Все моделирую разные ситуации в плане их отношений с моей Ирмусей. И боюсь сразу же наделать ошибок. Пока никак не могу решить как будет правильней их кормить: сразу обоих вместе (из разных мисок ест-но)?, или по очереди, тогда кому первому? Или вообще их разделить, чтобы не видели друг друга жующими? То, что еда должна быть одинаковая, это я понимаю.

Ирмуся у меня разрешает коту есть из ее миски, но вот если сухарик из черного хлеба - тогда бухтит, предупреждает не подходи.

Есть какие мысли на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж... Ждем Фому. Понимаем, что пока собачка проблемная, будем стараться. Все моделирую разные ситуации в плане их отношений с моей Ирмусей. И боюсь сразу же наделать ошибок. Пока никак не могу решить как будет правильней их кормить: сразу обоих вместе (из разных мисок ест-но)?, или по очереди, тогда кому первому? Или вообще их разделить, чтобы не видели друг друга жующими? То, что еда должна быть одинаковая, это я понимаю.

Ирмуся у меня разрешает коту есть из ее миски, но вот если сухарик из черного хлеба - тогда бухтит, предупреждает не подходи.

Есть какие мысли на этот счет?

Кормите вместе,только в разных местах,одну в одном углу,другого в другом. Конечно Вам будет первое время трудновато,и собакин скорее всего будет стрессовать,поэтому наберитесь терпения,и малыш Вам ответит взаимностью. Спасибо Вам огромное за Вашу доброту и неоценимую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Фиалка2005'Спасибо за участие,С фомой проблема решилась,благодаоя.Наталье и модераторам.

Кобелей вывезла 2-х.Фома и Котик.Передержку нужно будет Котику.По Котику открою отдельно тему.Там вообще не знаю что делать.Он агрессивен к собакам,ему лет 6?Ветеринар сказала,у него онкология,забирать от нее нужно до четверга.Она предложила усыпить.Мне его жалко.Не знаю я,поищу передержку до снятия швов ,а там не знаю.,Обратно к стар.уроду или усыпить.кошмар

Да, ситуация...И агрессор, и онкология еще. Даже не знаю, что делать. Может быть в доме, где он будет единственной любимой собакой, он оттает, но где найти такой дом ( А онкология какая? Оперировать нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы дома! Нас теперь зовут Рич, в новую жизнь - с новым именем.

А вообще, конечно, это не собачка, это слезы... Сейчас парень конечно в жутчайшем стрессе. Пока забились под стул и не выходим, но за всеми оттуда следим. Ирмуся пока молодец, что дальше будет - посмотрим. Котик сначала шерстку поднял, но потом очень дружелюбно проявлял интерес.

Евгения - просто героическая девушка! Преклоняюсь перед ее самоотверженностью! Столько времени, сил она тратит на этих несчастных собачек. Как раньше выражалась моя Настюха (сейчас слава богу повзрослела) - респект и уважуха!

Ирму с котом забрала спать к себе в комнату, а Рич остался один под стулом в коридоре. Сейчас слышу - рычит, на кого непонятно. :blink:

Вопрос: ему можно попу помыть или пока там швы лучше не надо?

b9488c86abb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рич умничка, напИсал ровно на пеленку, а я дура - постелила пеленку обратной, НЕвпитыващей стороной))). Сама себе работу задала. Погуляли с ним на улице, все бегал нюхал, но ничего не сделал. Господи, как его жалко, такой забитый собакин! Поел прям совсем чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рич умничка, напИсал ровно на пеленку, а я дура - постелила пеленку обратной, НЕвпитыващей стороной))). Сама себе работу задала. Погуляли с ним на улице, все бегал нюхал, но ничего не сделал. Господи, как его жалко, такой забитый собакин! Поел прям совсем чуть-чуть.

Евгения - просто героическая девушка! Преклоняюсь перед ее самоотверженностью! +100

И Вам огромное спасибо! Рич узнает что такое хорошая жизнь в доме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем мы дома сегодня не пИсали и не какали, но это может потому, что постоянно были в поле зрения Ирмуси, а мы ее пока боимся. Вышла с ним на улицу, по совету Евгении замотала его в шарф. Сначала в ступоре стоял, потом начал бегать, нюхать и Ура!!! ПопИсал!!! Я сначала не поняла, догадалась только по характерному журчанию, ногу он не поднимает, чуть присел только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Мы дома! Нас теперь зовут Рич, в новую жизнь - с новым именем.

Ура!!! Наташ,огромное вам с Настей и Ирмой спасибо!!! Ричу будет у вас хорошо.Зная вашу с Настей ответственность и самоотверженность,терпение и упорство,смею думать,что очень скоро Рич станет обычным,любимым и любящим домашним псом.С нетерпением будем ждать новостей и фоточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,он отойдет от стресса и начнет нормально есть и писать и какать,дайте время.А если будут какие-то проблемы поведенческого характера позвоните Олесе Керн она подскажет как лучше или нашей Лилит.Псу нереально повезло,я до сих пор молюсь за то что собачий бог послал мне таких хозяев для Ирмы!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова о нас! Конечно все у нас наладится, все друг с другом подружатся, проблема с туалетом решится.

Это Рич осваивается пока Ирмуся на улице. Когда она дома, забивается под свой стул, он ее еще боится. Но с другой стороны, приучается терпеть, выйти-то боится, на пеленку сходить, а на улицу я его одного вывожу пока.

Поел он очень хорошо, только очень нервно, торопился, постоянно оглядывался, кормлю его тоже пока Ирмуси нет, но все равно он нервничает. Пьет тоже хорошо, носик мокренький, холодный.

Нас с Настей еще тоже боится, но вот к вечеру (мы сегодня с Настюхой решили прогулять, дома были) уже и сам подходил, ноги обнюхивал, и когда присаживаюсь, к лицу тянется нюхать. Все у нас будет хорошо!

И у нас с Настей теперь два сыночка и лапочка дочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,он отойдет от стресса и начнет нормально есть и писать и какать,дайте время.

Писает-то и какает он замечательно :rolleyes: . Проблема пока в том, что он это дома делает, он же за всю свою жизнь у деда НИ РАЗУ не был на улице! Ну ничего, все наладится, он сейчас когда я его вывожу на улицу обязательно присаживается, как девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Как я рада видеть Ирмищу))) Рич такой хорошенький,на котэ не реагирует...Освоится и будет с Ирмуськой и кошей валяться в обнимку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой он.....обнять и плакать :angry: ничего,скоро будет как все!!! Ирма очень осторожно с ним обращается умница!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихонечку налаживается. Ирма для нас еще страшный зверь, боимся мы ее, хотя Ирмуся его совсем не обижает, просто его пугают ее размеры. Сегодня прогресс в отношениях с котом. Пока Ирмы в доме нет, устраивали гонки, то кот за ним, то Рич за котом, хвост трубой! Как только Ирмуся в дом, хвост под себя и сидим где-нибудь. Дело времени, поймет, что Ирмуся не злыдня и не надо ее бояться.

А вот с туалетом я так думаю это дело до-о-олгого времени. Пока мы дома, гуляем часто и писаем на улице. Сегодня от'езжали на два часа, перед выездом гуляли, приехали - насикал, правда на пеленки, тут молодец, но терпеть не умеем. Ночью стабильно какаем дома.

Но зато как ему нравится на улице! Первые дни минутка - и к двери домой. А сегодня уже носился, и уходить не хотел. Хорошо я заложила все щели под забором и воротами, когда котенок появился, потому что Рич только так бы деранул, это точно.

К нам с Настей потихонечку привыкает, уже понимает, что Рич - это он (Ирмуся раньше его выучила, что его Рич зовут - не голова, дом Советов?). Уже и ручки немножко нам лижет.

Были у врача, сильнейший отит в ушах. Пока лечим Суроланом, после результата анализа из уха возможно лекарство сменят. Швы после кастрации снимать во вторник, обрабатываем. Ну и, конечно, проглистогонили, потом прививать.

Мальчик он очень славный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме туалета дома новости очень неплохие,отит вылечится и к Ирме он конечно постепенно привыкнет :rolleyes: Ирма вообще умница,а теперь она еще и взрослая и отлично соображает как себя с ним вести,она вообще прекрасно соображает :rolleyes:

А с туалетом да,долгая песня-он только вкус улицы пока начинает понимать,когда еще придет понимание что улица-для туалета никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Ричу дала глистогонку. Утром он отказался от еды и воды. Сейчас приехали, выпустили, бегал подрячком, пописал, присел покакать, но ничего не сделал. От еды и воды опять отказался. А так бодренький, носик мокрый, холодный. Переживать или пока рано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...