Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Караул! Срочно нужна бюджетная передержка для котят с ТТК!


Sofia108
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,перевела 20 евро для котят на Пейпел счёт Сухановой Ирины.Надеюсь скоро получите,я слышала,что в России около 10 дней какие-то процедуры проверок длятся,прежде чем деньги можно снять..

Благодарю вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,перевела 20 евро для котят на Пейпел счёт Сухановой Ирины.Надеюсь скоро получите,я слышала,что в России около 10 дней какие-то процедуры проверок длятся,прежде чем деньги можно снять..

Спасибо вам большое, проверить поступление и перевести Софье теперь смогу только через две неделе, так как сейчас не в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софья, я написала Насте из Одноклассников, свяжитесь с ней там.

И старайтесь отписываться в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софья, я написала Насте из Одноклассников, свяжитесь с ней там.

И старайтесь отписываться в теме.

Да, она мне уже позвонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Очень нужна ваша помощь! На завтра запланирована стерилизация и кастрация, это еще около 5 тысяч на всех! 4 сентября я уже должна проплачивать стационар на следующий период, и в теме образуется глубокий минус!! Котята дикие и им предстоит долгий путь социализации после карантина! В это время им нужно где-то находится! Кто может помочь с бюджетной передержкой или посоветовать какую-то надежную? Мамку просят вернуть, остается 5 котят, один из них пока у подруги-как долго она сможет его держать-не знаю! Он стабилен, но к пристройству пока не готов, надо откармливать и растить усы ( те выпали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня Татьяна приступила к кастрации и стерилизации. Представьте себе, что мама кошка оказалась мальчиком!!! А где тогда мама, которая их всех нарожала? Итого, сегодня кастрировали 3 мальчиков( маркиз, рыжий и папа), и двух девочек ( шпротинка и черепаха). За каждого мальчика по 1000 рублей, за девочку 2500. Итого получается аж 8000 рублей! Плюс завтра нужно проплачивать следующий период содержания в стационаре! В теме будет минус! Форумчане, еще один вопрос! Названивают с автостоянки и требуют вернуть им минимум 3 кошек! Что делать?! Я думала вернуть взрослую маму, которая оказалась папой. Как быть?! Условия там не лучшие, дорога как была рядом так и остается. Но тогда они туда притащат новых котят вместо этих. Замкнутый круг.. Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня, если ты спрашиваешь мнение что делать с котятами, то думаю, что везти их обратно на ТТК означает опять вернуть их на дорогу, тогда не понятно зачем было вообще их оттуда вывозить, собирать деньги на форуме, тратить силы и деньги Форумчан, свои силы. Тем более, что мама оказался папой, значит маму уже задавила машина. Надо просто поговорить со сторожем со стоянке, пусть использует какие-то другие средства борьбы с крысами, понятно, что кошка это для них бесплатный способ борьбы с грызунами, погибнет под машиной, так у них там есть место где хоронить, это с их слов.

Я считаю, что надо искать передержку без мед. ухода, в Москве или ближайшем Подмосковье, не исключаю, что можно их перевезти на две разные передержки по парам. Может кто возьмет их за корм. Конечно это намного более сложный процесс, чем вернуть их обратно. В любом случае, твоя идея чтобы съездить поговорить со сторожами в выходные правильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня, если ты спрашиваешь мнение что делать с котятами, то думаю, что везти их обратно на ТТК означает опять вернуть их на дорогу, тогда не понятно зачем было вообще их оттуда вывозить, собирать деньги на форуме, тратить силы и деньги Форумчан, свои силы. Тем более, что мама оказался папой, значит маму уже задавила машина. Надо просто поговорить со сторожем со стоянке, пусть использует какие-то другие средства борьбы с крысами, понятно, что кошка это для них бесплатный способ борьбы с грызунами, погибнет под машиной, так у них там есть место где хоронить, это с их слов.

Я считаю, что надо искать передержку без мед. ухода, в Москве или ближайшем Подмосковье, не исключаю, что можно их перевезти на две разные передержки по парам. Может кто возьмет их за корм. Конечно это намного более сложный процесс, чем вернуть их обратно. В любом случае, твоя идея чтобы съездить поговорить со сторожами в выходные правильная.

Я вообще не хочу им никого возвращать, потому, что условий для жизни кошек у них просто нет. Другой вопрос, что когда забирали кошек-взрослую обещали вернуть. И основной вопрос, что с такими людьми разговаривать сложно и порой бесполезно, они притащат туда очередного смертника, котят бесхозных полным полно вокруг! Так может лучше им все же вернуть взрослого кота, который там уже все знает и привык, и они на этом успокоятся?!

 

Огромная просьба: помогите найти бюджетную передержку! Я одна не успеваю все..15 хвостов на кураторстве образовалось сразу! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не хочу им никого возвращать, потому, что условий для жизни кошек у них просто нет. Другой вопрос, что когда забирали кошек-взрослую обещали вернуть. И основной вопрос, что с такими людьми разговаривать сложно и порой бесполезно, они притащат туда очередного смертника, котят бесхозных полным полно вокруг! Так может лучше им все же вернуть взрослого кота, который там уже все знает и привык, и они на этом успокоятся?!

 

Огромная просьба: помогите найти бюджетную передержку! Я одна не успеваю все..15 хвостов на кураторстве образовалось сразу! :help:

Соня, напиши плз название темы Караул! Очень нужна бюджетная передержка! Котята в стационаре! А то, когда открываешь тему вообще не понятно и не видно, что нужна передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня, напиши плз название темы Караул! Очень нужна бюджетная передержка! Котята в стационаре! А то, когда открываешь тему вообще не понятно и не видно, что нужна передержка.

Изменила название, очень надеюсь, что помощь подтянется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня Татьяне в стационар еще 5000 рублей. Очень нужна финпомощь! Хотя тема и не в скорой, надеюсь. За стерилизацию я должна 8000 тысяч рублей плюс оплата самого стационара (250 рублей в сутки за каждого из 5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра расплачиваюсь со стационаром и перевожу котят на бесплатную передержку в Мытищи, откуда и буду пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступление на мой Пейпал

 

01 сен 2014 Платеж от кого: Alessa Gaar Завершено ... €20,00 EUR €0,00 EUR €20,00 EUR

 

Связанные операции

Дата Тип Статус Подробно Общая сумма Комиссия Чистая сумма

15 сен 2014 Конвертация валюты Завершено Подробно -€20,00 EUR €0,00 EUR -€20,00 EUR

15 сен 2014 Конвертация валюты Завершено Подробно 957,92 RUB 0,00 RUB 957,92 RUB

 

Софья, постараюсь перевести в ближайшее время, других поступлений не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера Марина поехала к Татьяне Skazka в стационар забирать котят. И увидела страшную картину. Двое котят и кот сидели в ужасных условиях в отдельно стоящем сарае, в тесной клетке и в полной темноте вместе с собаками и другими кошками. У маркизного мальчика в итоге течет и гноится глаз, шпротинка тяжело дышит. Это при том, что мне говорили, что с ними все в порядке, они абсолютно здоровы. Сама Татьяна Skazka улетела на месяц не предупредив, сотрудники ее стационара на связь сегодня не выходят, телефон выключен. В итоге Марина перевезла четырех котят на передержку в Мытищи. Они абсолютно дикие-думаю еще более дикие, чем были, что понятно. Сидеть в тесноте и в темноте. Ужас. Что делать дальше-пока непонятно. Котята уже не в клетке, Их посадили в отдельную комнату, надеюсь теперь начнется наконец процесс адаптации к людям, но по хорощему-их надо разбирать по-одному и приучать к общению. Сейчас это просто дикая стая. Взрослого кота Марина отвезла на автостоянку-где ему были очень рады и он тоже почувствовал себя как дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, котята на передержке в Мытищах, дикие, но процесс идет. Шпротинку можно даже погладить, рыжий тоже начинает проявлять доверие к человеку, а вот черепаха и особенно маркиз-вообще зашуганные, прячутся. У Рыжего тоже корки на глазах.. А говорили ведь, что все здоровы и что все хорошо-Бог знает, что там с ними происходило и в каких условиях они вообще жили и что и где могли подцепить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0fb794b36b2416ae6594a22838458398.jpgb6c24244dbaf998a00b55a045c329d2b.jpg04b0ffc02f77d153107068678d6a4699.jpg

 

Отправила Татьяне в Мытищи пока 2000 рублей на корм и наполнитель. Процесс судя по всему будет не очень быстрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маленький рыжий красавец уже слава Богу в полном порядке и готовится к пристройству! Ручки уже найдены)растим усы)

c78cc92bd1433c22a601756a6f567c6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте пожалуйста отзыв в теме замечательной Сказки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244970

 

А котятам скорейшей реабилитации после сказочных условий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю обстановку: шпрота осторожна, но дает себя погладить, дышит все так же с хрюканьем, глаза относительно чистые. Маркиз: осторожен, боязлив, шипит, НО когда шпрота водит хоровод вокруг меня и колбасы, выходит и начинае ласкать ся и даже дает себя погладить, чихает, глаза подтекают. Рыжик: любитель щелей и закоулков, когда заходишь к ним не спешит спрятаться , но как только протягиваешь к нему руку, сразу прячется и уже не выходит даже за колбасой. Глаза тоже текут. Черепашка тоже трус еще тот, на колбасу выходит но постоянно на стреме, чихает, глаза на "мокром месте". А так ребята впорядке, с лотком отлично, аппетит тож в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю обстановку: шпрота осторожна, но дает себя погладить, дышит все так же с хрюканьем, глаза относительно чистые. Маркиз: осторожен, боязлив, шипит, НО когда шпрота водит хоровод вокруг меня и колбасы, выходит и начинае ласкать ся и даже дает себя погладить, чихает, глаза подтекают. Рыжик: любитель щелей и закоулков, когда заходишь к ним не спешит спрятаться , но как только протягиваешь к нему руку, сразу прячется и уже не выходит даже за колбасой. Глаза тоже текут. Черепашка тоже трус еще тот, на колбасу выходит но постоянно на стреме, чихает, глаза на "мокром месте". А так ребята впорядке, с лотком отлично, аппетит тож в норме.

Татьяна, огромное Вам спасибо, что заботитесь о котейках. :gift: Каюсь, это я Вас углядела в одной из тем, где Вы предлагали помощь с кошкой, и порекомендовала Соне обратиться к Вам. А как поживает котейка, которую Вы взяли к себе на постоянное место жительство? Еще раз спасибо и низкий Вам поклон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация на данный момент следующая: маркиз и шпротинка уже почти адаптировались, рыжий с черепахой на пути к этому, пока прячутся и в руки не даются, однако процесс социализации идет-за это огромное спасибо Татьяне!

Но они все в итоге разболелись(сопли, глаза текут, чихают) и нуждаются в лечении. Сегодня обговорю с врачом схему лечения, отправлю Татьяне деньги на препараты и она начнет их лечить. Процесс с пиаром опять откладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот рыжему малышу что-то снова поплохело.. и ручки ему уже нашлись, а он снова разболелся. Снова к врачу-вялый, плохо ест. Что-то с иммунитетом у него не в порядке, видимо был подорван с самого рождения, когда остался без мамки и ел камни на дороге..Лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна сегодня начала лечение, маркиз ведет себя прекрасно, дается сделать уколы и мурчит, шпротинка чуть хуже дается, но дается. А вот рыжий и черепаха проблемные в плане лечения, с ними пока ничего не получилось ни уколоть, ни обработать. Маркиза и шпротину можно думаю запускать в пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась о приезде к Татьяне фотографа, чтобы сфотографировать по возможности всех четверых-ну а там уж как получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...