Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Врачи пытаются разобраться в причинах болезни Жаки


Психолог
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Москва . Приют . 13.03.14

 

Жаклин 4 года .. Ее назвали Жаклин . Ее, лежащую с раз дутыми боками заметила волонтер приюта . Если бы не болезнь , у нее вообще бы имени не было . Жаки отвезли в клинику Айболит? Там Из ее кишечника извлекли кучу острых костей и шматок сена . Видимо , кости застряли в кишечнике и она пыталась ,глотая сено , про толкнуть их. Пишу , а сама ужасаюсь - собачий фильм ужасов . Имя французское , а ужасы российские . На фото - малая часть того, что извлекли из ее животика .На следующий день собачку повезли в клинику Веста , где ей сделали рентген и обнаружили огромные две кости в кишочках. 15.03.14 ей слелали операцию .Жаки очень терпеливая , мордочка несчастная , очень спокойная ,,полностью нам доверилась , видимо поняла , что никто больше не поможет , во всяком случае не тот , кто этими костями накормил . Не едят голодные собаки кости, а глотают . К сожалению не все волонтеры это понимают ..

Спасибо за помощь

 

Ссылка на финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253724

ЯК 41001 735405860

Телефон 8 9296050282

Киви кошелек 9296050282

Карта Сбербанк 67628038 9871887530

 

Жаки в приюте перед отъездом в клинику

5aeab0a83958.jpg

Раздутый живот Жаки

cc3d975afe8a.jpg

Собака только этим и занималась : пыталась протолкнуть массу в кишечнике , тужилась постоянно

466a6379b4cd.jpg

 

Вот содержимое кишечника Жаки

706e4b4b987a.jpg

88db2536675a.jpg

12f9de434351.jpgш

097a9724e720.jpg

 

dd5d0e426767.jpg

28f88a15191f.jpg

caa0f07ad265.jpg

d8975547506f.jpg

51f5858796e8.jpg

78364f24c8d9.jpg

 

18.03.14- состояние Жаки средне- тяжелое . Писает сама , стул пока жидкий , но я думаю , после всего перенесенного ею - это для нее счастье - просто сходить в туалет . Лишиться удовлетворить физиологическую потребность - это действительно страшное мучение для любого живого организма .

Остаток на 18.03.14: минус 22 128р. Спасибо Катерине за привезенные в клинику препараты . Спасибо всем кто помогает .Мы располагаем суммой 19122, все услуги стоят на 14.03.2014 - 41310р.

19.03.14- состояние средне тяжелое . Жаки ставят капельницы и дают раствор семян льна, так как ее внутренности были травмированы острыми костями . У собачки спайки в кишечнике , кости ей были противопоказаны , об этом собачка не знала , но как донести это до волонтеров , особенно старшего поколения ?долг на сегодня -18 988. К сожалению , те кто кормит костями ,очень спокойно относятся к тому , что собаки болеют и умирают в мучениях .

19.03.14Ухудшених нет,сегодня начинают поить отваром семени льна, у неё положительный анализ на паровирусный интерит

20.03.14- Жаки сегодня огрызалась , когда видела шприцы. Значит в ней просыпается собачка . остаток минут 14012р.

21.03.14- продолжают прокапывать препараты . Жаклин ведет себя активно на прогулке . Молодец - хочется ей сказать . Мой долг 11011 . Спасибо за поддержку

23.03.14- сегодня девочки отвезли препараты в клинику . Спасибо за помощь , за неравнодушие . Завтра будут известны новости про Жаклин , хотя не любою здесь слово "новости". Просто узнаем , как она себя чувствует. У нас большой долг 11011р - это только на данный момент . Жаки в клинике под капельницей , так как операция была сложной

24.03 перенесено в Скорую

24.03.14 - спасибо Юле - перечислила нам 2500, долг уменьшился 8511р. Жаклин перепугала врачей , начала опять тужится . Врачи говорят , что причиной этому явились спайки . Аппетит хороший . Я рада за нее, несмотря ни на что

25.03.14- состояние Жаки по лучше . Часть препаратов уже отменили . Аппетит хороший . На данный момент долг 1511р , пока не было расчета , в пятницу будем поднимать тему выписки .

26.03.14- Жаклин поправляется : состояние стабильно, кал уже

более-менее нормального цвета ,постепенно сокращают объемы вводимых

препаратов( капельницы квамател и апреотекс уже 1 раз вместно 2-х).

28.03.14-У Жаклин состояние

удовлетворительное, ест хорошо, на прогулке активна. Сумма долга без учета сегодняшнего дня составляет 16420. Вот почему тяжело брать на себя ответственность за лечение собаки . Врач сказала,

скорее всего, поскольку ест она хорошо, инфузии будут сокращать.

завтра буду говорить с лечащем врачом о выписке. Да, врач карантина сказала, такие жесткие ограничения по питанию могут сохраняться в

течение месяца, а потом можно кормить и сухим , но качественным

кормом, но это после разговора с лечащим врачом.

28.03.14 Сейчас получила фото Жаклин от Лены .Завтра с Наташей Лена поедет за Жаклин . ( спасибо вам)

Посмотрела на фото и подумала :" какая хорошая " Как редко слышишь и произносишь это слово : " хорошо" .Хорошо, что увидели, отвезли , помогли ,навестили...., и она жива .

89296050282

57472d9d29c2.jpg

30.03.14-Жаклин в приюте . Наш долг минус 21751р.

1.04.14- Жаклин сейчас находится на диете . Очень голодна . На прогулке пытается отыскать кости под листвой . Наш долг Остаток на 31.03.14: минус 11233р.50к.. Основная сумма заплачена . Просим поддержать . Через полгода ей предстоит операция по удалению спаек в кишечнике во избежании рецидивов .

1.04.14 - перемещено в Скорую для поиска финансирования для погашения долга в клинике

3.04.14-Жаклин стала более подвижной, активной , но стул пока полужидкий , видимо последствия энтерита . Долг перед клиникой -10313р 50к. Спасибо всем , кто понимает , как трудно вылечить просто одну собаку

4.04.14- долг 9233 , 50 к.

7.04.14-долг 7313р.50к. Спасибо Кате и сотрудницам Яночки .продолжаем держать Жаки на диете . Стул теперь не такой жидкий ,аппетит хороший , причмокивает , пошла собираюсь кормиться любит гулять , очень привязана к человеку

8.04.14 - Перемещено в Скорую для поиска финансирования для погашения долга в клинике.

8.04.14- долг 7313р. Жаки заметно поправилась. . Аппетит хороший

9.04.14- долг такой же , ждем помощи от Ани ( говорят , что перечислила помощь ) . Жаклин выбегает из бытовки сама , делает свои дела и обратно .

11.06.14- остаток 1000 р оставлен . Больше приходов не было

01.08.14- остаток 1000р оставлен . Завтра везем ее в клинику

05.08.14- остаток 1913. Скорее всего будет операция по удалению спаек в кишечнике .

12.07.14- остаток 1113р. Жаки проходит обследование в клинике Веда.Сделали много рентгенов с контрастным веществом . Предполагают либо последствия травмы либо инфекцию . В четверг едем опять

17.08.14- передан остаток с темы про Тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10515367

Жаклин принимает лечение , завтра опять едем в клинику , будет решаться вопрос о целесообразности операции

Остаток на 16.08.2014: 9058р.90к.

1.09.14- Остаток на 16.08.2014: 9058р.90к.В ближайшее время повезем Жаки на колоноскопию . Назначил врач .

Изменено пользователем Психолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.02.14

Операция сделана . Врачи говорят , что состояние стабильно - тяжелое. Во время операции врачи увидели спайки . Говорят , что нужна повторная операция, но только через полгода .Сама операция стоит около 15000р, и послеоперационные капельницы . Для дальнейшего лечения Жаклин необходимы следующие лекарства: квамател, апротекс или контрикал. Это все инъекции. Они будут нужны в первые семь дней. В клинике они есть, но, как Лене сказали в клинике, если купить самим, то содержание Жаклин в клинике будет дешевле. Некоторые из них, а может быть, и все можно купить в человеческой аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрикал отдам ,но коробка начата только 7 флаконов.Пните меня,пожалуйста,тему потерять могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на тему!

Очередная приютская бедолага после операции стоимостью 15000 и предстоящее лечение! И никакой финансовой помощи не предложено.

 

Как можно давать собакам кости? Ну ладно когда это делают люди, не занимающиеся животными и считающие, что эти кости - дар Божий. Но волонтеры! Не хочется никого обижать, но думать-то надо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контрикал отдам ,но коробка начата только 7 флаконов.Пните меня,пожалуйста,тему потерять могу.

Я вам обязательно напишу , лекарства пытаемся приобрести .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание на тему!

Очередная приютская бедолага после операции стоимостью 15000 и предстоящее лечение! И никакой финансовой помощи не предложено.

 

Как можно давать собакам кости? Ну ладно когда это делают люди, не занимающиеся животными и считающие, что эти кости - дар Божий. Но волонтеры! Не хочется никого обижать, но думать-то надо!

У Жаки во время операции были обнаружены спайки в кишечнике . Возможно ,то , что другая собака переварит, у нее застревало в кишечнике .Сколько времени она носила в себе этот груз , пыталась подтолкнуть сеном. Несчастная собака . Ей только кашки можно было кушать . Да , многие волонтеры , к сожалению глухи , в смысле по сути глухи , тешат себя своими желаниями , а к советам не хотят прислушаться . Это миф , что собака питается костями . Да, если собака сыта , спокойна , находится одна , , то ей можно дать ей большую кость . А в приюте , они голодны , неспокойны , так как нервничают и дерутся из за этих костей . И конечно пытаются заглотить их как можно быстрее . Странные люди . Они не знают , сколько труда вкладывают волонтеры , чтобы вернуть собаке относительное здоровье . Сколько волонтеров сейчас переживают за судьбу собачки , у которой до сих пор даже имени не было . А теперь - Жаклин - Жаки , она ведь молода -4 года , а выглядит на 20 .

 

c65b4fcd9ad7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с карты 6390...8012 перевела для Жаклин 2000. Дошли?

Пусть у Жаки жизнь хоть чуть-чуть станет лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера с карты 6390...8012 перевела для Жаклин 2000. Дошли?

Пусть у Жаки жизнь хоть чуть-чуть станет лучше!

Спасибо . Деньги дошли . Врачи говорят , что Жаки очень спокойна , либо это темперамент , либо отчаяние . Наверное оно у собак тоже бывает , когда помощи долго нет , тогда .... Оно приходит . Я очень благодарна , я просто благодарна и водителю, и тому человеку , кто увидел , кто переводит деньги , кто привозит лекарства в клинику , кто навещает . Одна я не смогла бы ей помочь . Или бы смогла , но это была бы моя последняя собачка . Потому что это очень тяжело . Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контрикал отдам ,но коробка начата только 7 флаконов.Пните меня,пожалуйста,тему потерять могу.

Здравствуйте , а как с Вами можно встретиться . Я насчет препарата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо . Деньги дошли . Врачи говорят , что Жаки очень спокойна , либо это темперамент , либо отчаяние . Наверное оно у собак тоже бывает , когда помощи долго нет , тогда .... Оно приходит . Я очень благодарна , я просто благодарна и водителю, и тому человеку , кто увидел , кто переводит деньги , кто привозит лекарства в клинику , кто навещает . Одна я не смогла бы ей помочь . Или бы смогла , но это была бы моя последняя собачка . Потому что это очень тяжело . Спасибо

Мне кажется, что приютские собаки понимают, что им надо пытаться выживать в одиночку, и они пытаются... Они не знают, придет ли человек на помощь. Их много, и какое счастье, когда их замечают! Жаки повезло! Спасибо Вам, спасибо тем, кто заметил, кто помог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в скорой, тема в минусе, и никого!

Люди, у собаки из кишечника достали кости и сено! Неужели никто не дрогнул? Может быть, форум изживает себя?

Посмотрите в глаза Жаки! Там тихое смирение и нет надежды! Обратите внимание на приютскую собаку, помогите ей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема в скорой, тема в минусе, и никого!

Люди, у собаки из кишечника достали кости и сено! Неужели никто не дрогнул? Может быть, форум изживает себя?

Посмотрите в глаза Жаки! Там тихое смирение и нет надежды! Обратите внимание на приютскую собаку, помогите ей!

Спасибо за участие . Состояние Жаки средне тяжелое . Отпаивают настоем семян льна , так как внутренности были травмированы острыми костями . Еду разводят водичкой и дают в жидком виде . Мне кажется , что собачки девочки более терпеливы что ли , мальчики больше нервничают , и чаще у них бывают осложнения . Дай Бог , чтобы у Жаклин не было осложнений .

Жаки после операции

84bc66dba222.jpg

f6bd3e138d2e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня ухудшений нет,сегодня начинают поить отваром семени льна, у неё положительный анализ на паровирусный интерит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям до 16 не смотреть ! Содержимое желудка Жаклин . То , что выгребли врачи из ее кишечника . Без комментария . Лена , спасибо за то , что навещаешь Жаклин .

ddedc959f4c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детям до 16 не смотреть ! Содержимое желудка Жаклин . То , что выгребли врачи из ее кишечника . Без комментария . Лена , спасибо за то , что навещаешь Жаклин .

ddedc959f4c2.jpg

Люди, посмотрите на фотографию! Может быть, захочется помочь?

Бедная Жаки, что заставило тебя в придачу к костям есть еще и сено?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перевела на голодный телефон 1000 для девочки. Без слез смотреть невозможно! Пусть поправляется. Нельзя ей в приют возвращаться после клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Положила 500 руб на ЯК. Терпения малышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000 рублей на карту Сбербанка

Спасибо , получила

 

Положила 500 руб на ЯК. Терпения малышке!

Римма , денежку получила , спасибо

 

Добрый день! Перевела на голодный телефон 1000 для девочки. Без слез смотреть невозможно! Пусть поправляется. Нельзя ей в приют возвращаться после клиники.

Спасибо , девочки

Жаклин после операции

973f5ba4e052.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, посмотрите на фотографию! Может быть, захочется помочь?

Бедная Жаки, что заставило тебя в придачу к костям есть еще и сено?

Сено Жаки кушала , чтобы протолкнуть кости , застрявшие в кишечнике . Так они чистят желудок . Травки же нет . Я вообще не знаю , выходила ли Жаки за пределы приюта . Конечно , теперь , если у нее будет здоровье , буду ее брать на прогулку , так как собачка очень смирная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лена навестила Жаклин в клинике. Врачи сказали , что Жаклин стала огрызаться , когда ей попытались сделать очередной укол . Наконец то она вспомнила , что она собака , а то была ходячая печальная проблема .

После операции

25e282123d7e.jpg

7f2314f17860.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как врачи оценивают ее состояние с учетом положительного анализа на парво?

Присоединяюсь к вопросу.

Жаки огрызается - это нормально. Должны же собака показать, что у нее есть характер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...