Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Раздел "Счастливые истории"


al_hippy
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

вот рассказываю!!!! 8 месяцев назад, в один прекрасный день я пришла домой, захожу, слышу писк, думаю, блин птенец что ли упал мне куда нить? иду на звук, подхожу к балкону, смотру, а там на коробке сидит нечто настолько маленькое что просто ужас и издает звук : иииууууууу!! ииииуууууу!

6b3f79b572305b9d75.jpg

при рассмотрении оказался котенком! девочкой сиамкой! ребенок никак не хотел успокаиватся! ее скинули свыше мне набалкон в коробке, но из коробки она выбралась..

даже молоко не хотела пить, просто иииииуууу и все!

5078ecfddfdc3435a1.jpg

поехали к врачу..... в ушах - что то страшное, все черным-черно! сама - одни кости! обратите внимание на толщину лапок, полулысая, какие то порезы и глистов тьма тьмущая.....

вообщем ребенок убежал и залез под ванную и ни в какую не хотела выходить... всю ночь себя и меня изводила.....

потихоньку мы отьелись, обрасли шерстью и стали вот такими, и животик отьели...

84a956d6f64db1221b.jpg

а потом такими

17031eac997d2e7612.jpg

757ae868987701ad7e.jpg

нужно заметить что характерец у нас еще тот !!!!

541818580b16a6c8e9.jpg

стала искать дом для нее... никто брать не хотел, никто! и тогда мне в голову пришла мысль - ну неужели я для ребенка не найду тарелку молока, грубо говоря? тем более привыкла к ней, вообщем, как вы уже поняли - так мы и окашатились!

нам уже 9 месяцев, ми уже солидная барышня! и уже стерелизованная!!!!

ЛЮБУЙТЕСь

94bc2aa6bfadd9869f.jpg

eb9385a328b2e85377.jpg

771c3eaf80337f32cf.jpg

3bb66ef0f5e2fcaf25.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу написать про свою Барюшу, у нее была сложная и ужасная судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ольга и Петр

А можно написать счастливую историю от лица хозяев? Мы месяц назад взяли Умку, метиса питбуля. И фотки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4365&st=160

 

Счастливая история кошки Дафны и её котят

Эту историю рассказал котенок Компас

Нашу мамочку злые хозяева выгнали из дома ещё до нашего рождения. Она скиталась в поисках теплого угла, и некому было позаботиться о ней. 18 марта мы - её четверо котят появились на свет в подъезде, на лестничной площадке. Жилось нам не очень комфортно, одни жители подкармливали мамочку и даже поставили картонную коробку с подстилкой для нас, а другие - несколько раз выносили коробку с нами на помойку. Правда лоток с наполнителем недогадливые люди забыли поставить, и мамочке пришлось выходить из подъезда и оставлять нас одних. Нам было холодно и страшно, но наша мама всегда возвращалась и кормила нас молоком. А ещё она пела нам Волшебную Кошачью Песенку, в которой рассказывала, что мы вырастим большими и красивыми, и у нас будет теплый дом и заботливые хозяева, которые будут нас гладить и кормить всякими вкусностями. И ещё она говорила, что давным-давно люди и кошки заключили Древний Договор о том, что кошки спасают людей и их пищевые запасы от мышей и крыс, а люди помогают кошкам заботиться о котятах. Оказалось, что люди давно забыли об этом соглашении, а кошки до сих пор помнят. Наша замурчательная мама-кошка пела нам свои песенки, которые притягиваю удачу. И чудо свершилось!

Однажды пришли люди и нас вместе с мамочкой забрали в теплый дом, где для нас нашлась комната с уютным домиком с мягкой подстилкой. А ещё в комнату поставили два лотка, один рядом с нашим домиком, а второй – у входа. Теперь нашей мамочке не нужно было уходить на улицу! Мама сказала, что сейчас мы в безопасности и теперь о нас будут заботиться те, кто помнит про Древний Договор. А самое главное, нам принесли вареную куриную грудку, она так вкусно пахла! Потом оказалось, что ещё есть много вкусностей: творог, говяжий фаршик. Первые дни мы спали в тепле и очень боялись, что нас могут отнести обратно в подъезд. Но мама-кошка нас успокоила и сказала, что теперь все неприятности остались в прошлом. Она заметно повеселела и продолжала петь нам свою Волшебную Кошачью Песенку, ту, которая принесла удачу нашей семье. А ещё она воспитывала нас, своих котят, научила охотиться на мышей, пользоваться лотком и мурлыкать нашу фирменную песенку, приносящую удачу.

А когда нас всех сфотографировали, и люди увидели, что наша мамочка - просто красавица, а мы, её котята – очень замурчательные и воспитанные малыши, и оказалось, многие люди хотят взять нас к себе домой и заботиться о нас.

Сейчас у нас у каждого есть свой дом и заботливые хозяева. Мою маму назвали Дафной, братьев – Нафаней и Тимой. А сестричку - Люсей.

Мы, представители породы кошачьих, мистические существа и приносим радость и счастье в дом. Поэтому, если кошке в доме комфортно, то и человеку тоже хорошо! А ещё кошки приносят реальную пользу. Мы очень внимательно смотрим, чтобы грызуны не съели хозяйские припасы. Хотя, когда меня принесли домой, то, обследовав квартиру, я смог обнаружить только одну мышь с длинным хвостом. Она, затаившись, тихо лежала около компьютера, но я внимательно приглядываю за ней, чтобы она не пробралась к холодильнику, где лежит еда для меня и моих хозяев.

А ещё мы мурчим свою Волшебную Кошачью Песенку, притягиваем удачи и успех, а также можем лечить людей, если они заболеют. Короче от нас, котов и кошек, сплошная польза!

Я, котенок Компас, хочу от всей нашей семьи сказать огромное спасибо тем людям, которые помнит про тот Древний Договор между человеком и кошкой. Они помогли нам найти свой дом и стать домашними любимцами, а не скитаться по подвалам и подъездам!

 

Отдельная благодарность Благотворительному обществу помощи бездомным животным «Пес и Кот» и газете «Вторая жизнь», которые помогают людям найти себе черырехлапого друга, а обездоленным животным найти заботливые руки!

Благодаря им не только наша мама- кошка и мы, её котята, но и многие другие животные, оказавшиеся на улице, находят своих заботливых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Избитый пес рядом с м.Пролетарская, Зайка-Амур пристроен!

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...800&hl=амур

 

 

 

 

Просмотр профиля

Добавить в друзья

Отправить сообщение

Найти темы пользователя

Найти сообщения пользователя 11.9.2007, 14:22 Сообщение #106

 

 

 

 

 

Группа: Пользователь

Сообщений: 234

Регистрация: 26.11.2006

Пользователь №: 12 479

 

Предупреждения:

(0%)

 

Наш ЗАЙКА-АМУР ПРИСТРОЕН!!

Хочу сказать огромное спасибо, всем кто откликался на нашу тему, а особенно:

Юлдуз - которая взяла нас на передержку и кормила Амура с общего котла, когда мы не могли завезти ему еду.

и отдельное человеческое спасибо МАША1 и ее молодому человеку.. потому что без Маши не получилось бы отвезти зайца в к Юлдуз за город, ни привезти корм, так как у меня не было тогда машины, ни дать объявления (потому что я не макетами не умею пользоваться, да собственно и не знаю куда давать эти объявы, тем более выбирать хозяев), а без ее молодого человека - отвезти нашего подопечного на новое место.

Рассказываю подробно:

после помещения собаки к Юлдуз в вольеры очень долго объявления, которые мы давали с МАШЕЙ1 оставались без ответа, примерно месяца 4 .... Амур жил в вольерах, пасся там на газонах, мы с Машей регулярно таскали в банках еду, кости и тд, а хозяин так и не находился.. Все это время Маша1 не отказывалась отвезти ему еду, ошейник, таблетки и тд.

Потом на объявления начались звонки, как - то сериями, но звонили какие странные люди... откровенно агрессивные, откровенно придурковатые...какой- то санитар из Жуковска, с требованием отдать ему немедля собаку для участия в выставках (наш - то дврянин), пять мужиков с какого - склада, девушка с ребенком, у которой идет ремонт и квартира не своя, тетушка, которая сообщила, что собак она будет драть, а то они не послушные, в общем я даже пересказать не могу, все весеннее обострение пришлось наверное на наши мобильные - мой и Машин....

Я сто раз была не рада... я много раз думала, что Амур не достаточно красив и никому не нужен обычный дворянин, хоть и ласковый.....Маша всегда уговаривала меня только не торопиться, только не отдавать кому попало... а время шло... честно.. мы очень устали .. уже наступал конец лета,а потенциального хозяина все еще не было... Амур уже подрос на казенных харчах... стал еще выше, научился у Юлдуз ходить рядом, понимать какие - то команды. И вот раздался звонок от женщины, Маша с ней пообщалась и сказала, что она не не подойдет так как живет очень далеко и проведать пототм собаку там нереально. Однако женщина оказалась настойчивой и звонила нам еще и еще, в конце концов мы решили с ней стретиться... И ЭТО БЫЛО НЕ ЗРЯ!!! ))

Знакомиться с Амуром, приехала очень душевная тетушка, в возрасте, но вполне - вполне.... мы привели ее вольеры, рассказали историю Амура и она.... заплакала.

Мы поняли, хозяйка похоже нашлась... долго выспрашивали ее, а куда делась прежняя собака, как другие члены семьи воспримут, а будет ли у собаки свое место в частном доме или он будет привязан и в жару и в холод к будке, у нас было много вопросов.. и когда стало понятно, что эти люди относятся к животным хорошо, остался один самый сложный вопрос - как же доставить Амура в новый дом за 250 км.....под Рязань.

И тут нам помог Машин молодй человек, он согласился отвезти Амура в свой выходной день в деревню к новым хозяевам, за что я ему очень благодарна... Пока ехали, Амур всю дорогу приваливался ко мне, как будто понимал, что его увозят навсегда... заглядывал в глаза, поскуливал даже... а мы ехали и рассуждали, что если что - то не так, то увезем его обратно .... 250 туда... 250 оттуда... Когда приехали, оказалось, что нас ждут с накрытым столом, пирожками и тд... поскольку к ним приехала СОБАКА ИЗ МОСКВЫ! ))) Пока мы обследовали дом и участок и разведывали обстановку, Амура привязали в саду под яблоней, поставили миску с водой и дали кость... но он улегся трупиком и перестал на меня реагировать, как бы говоря мне - предатель.. хочешь оставить меня здесь .... В общем составили договор о передаче собаки, вручили поводок, ветпаспорт, его миски и его подстилку и собрались обратно. Хозяйка притащила нам мешок яблок и еще каких - гостинцев... уезжали и чуть не плакали, так страшно было оставлять Амура одного в новом доме...

Через три дня созвонились с хозяйкой и вот новости:

- дед подумал и решил, не строить Амуру будку на зиму... потому, что он все равно уже вперся в дом и теперь спит на своем коврике рядом с хозяином )));

- Амур слава богу не грустил ни дня, ест все подряд и даже съел одного цыпленка во дворе (следы этого предступления пришлось скрывать от деда);

- дед каждое утро с Амуром на поводке идет гулять на озера и собака радуется каждой травинке и каждому жучку- паучку по пути (еще бы! не много травы он видел у метро);

- Амур шугнул со двора узбеков строителей, которые пришли во двор нарвать яблок;

- Амур показал зубы стафордширу и тот его испугался, и только двух домашних кошек он сильно опасается...

- внучка полюбила нашу сироту (Амура) и теперь его кормят и кормят....

Потом через неделю мы встретились с тетушкой в кафе (она ездит из Рязани в мск на работу на неделе, а на выходные возрващется в деревню), а муж (дед) заседает дома на пенсии - теперь в компании с Амуром)..

В общем, чудеса бывают! У Амура теперь очень добрые и душевные хозяева, таких стоило подождать. Песа накормлена и обласкана.....(тьфу- тьфу).

Спасибо всем, кто помогал, кто нам писал в тему.... Одна собачья душа стала счастлива, а вместе с ней и мы.

У нас с Машей есть фото на новом месте с семьей... мы позже вам его пришлем... Удачи всем!

 

 

 

фотки Амура на странице 4 в теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно читать форум! Столько боли, ужаса, жестокости! Раздел "Счастливые истории" нужен очень. Люди должны знать о том, что брать животных домой не страшно. Должны понимать, что счастье не в родословных и модных породах.

Десять лет назад умер мой кот Миша. Болел, умирал долго и тяжело, лечение не помогло. Было очень плохо. Я даже думать не могла о другом животном. Но прошел первый самый страшный месяц и мой сын (ему тогда было 6 лет) принес домой котенка. Я очень люблю кошек. Все мои коты были уличными подобранцами (и из подъезда, и из мусоропровода в зеленой масляной краске), только один Миша был русский голубой из семьи, но после вирусного энтерита. Тогда умерла мама и пятеро его братьев и сестер, выжил он один, но всю жизнь у нас были проблемы с печенью и всем остальным. И все равно,все котята были хорошенькими (даже в краске) толстенькие, с маленькими хвостиками, на коротких ножках, игривые и веселые. А то, что принес ребенок домой даже котенком было тяжело назвать. Оказывается, в подвале нашего дома дома кошка родила двоих котят, а через месяц бросила. От голода малыши вылезли. Одного разорвал ротвейлер из 2-го подъезда, а мой спрятался обратно. Дети это видели и где-то через неделю его удалось выманить. Два дня малыша носили по квартирам, но он был такой страшный и блохастый, что его никто не брал. И вот мой сын приходит домой, заранее в слезах и соплях и с чудовищем на руках. Котенок был невообразимого цвета: серый с рыжим и блохи, блохи. Он умирал от истощения (было видно, что в лапке 2 косточки, можно было пересчитать позвонки, стоять не мог - лапки разъезжались). Это отдельный рассказ, как он ел и засыпал прямо в чашке, как рычал и охранял еду. Но выжил и вырос. Сейчас ему десять лет. Это крупный - 7 кг кот. Оказалось, что ярко-рыжий в белых носочках и с персиковым пятнистым пузом. Его зовут Мышик, Мыш (без мягкого знака, т.к. мужчина), Мышуля, Мышастый, Толстый и т.д. Обижает нашего трехлетнего боксера Степашку, кусает нас, иногда дерет обои и шторы (ну не понравился ему наш ремонт). ОН наглый, вредный, но самый любимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих питомцев тоже счастливые истории!8 лет назад я подобрала на помойке котенка, который вырос в шикарную кошку Соню.Через 2 года принесла роскошного кота, который прожил у меня всего 5 дней, так как нашлись хозяева.Но хитрый кот оставил потомство-4 котяток.Через положенное время киски открыли глазки, а самая маленькая кошечка-нет.Она родилась только с глазницами, но без глаз!Ее роственников быстро пристроили(благо папа породистый оказался-гены!)А слепундика оставили себе.В это же время подобрала я на улице далматина-щенка 10 месяцев.Хозяев не нашла, стал жить с нами.

За это время наша семья пополнилась тремя детьми, хотя до этого ставили бесплодие!Женщины!Намотайте на "ус", как ваше милосердие лечит недуг!

В апреле пропал пес.Столько слез было!А месяц назад я совершенно случайно его увидела у бомжей, еле отбила.Но, надо отдать им(бомжам)должное, собака была чистой, не блохастой, не исхудавшей.

Неделю назад нашла в помойке метиса стаффа, больного малыша.Хорошо соседка взяла к себе на время, а то у меня места нет.Я делаю ему уколы, она заменяет маму.Открыли тему, ищем хорошие руки.Бог даст, пристроим несчачтное животное.А то у меня квартира маленькая, четвертого ребенка(во всех смыслах) не вместит))))

URL=http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0710/43/e4cf91adeb7d.jpg.html]e4cf91adeb7dt.jpg[/url]

URL=http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0710/28/8cafecffa784.jpg.html]8cafecffa784t.jpg[/url]

URL=http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0710/45/ec33f45bd4fb.jpg.html]ec33f45bd4fbt.jpg[/url]

 

1383f9f60f8d.jpg

 

http://i044.radikal.ru/0710/b3/b1195e2fcd32.jpg[/img

 

IMG]http://i044.radikal.ru/0710/b3/b1195e2fcd32.jpg[/img

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тоже напишу счастливую историю:

незнаю сколько ей лет, где она родилась и как жила ... мне она досталась, хотя слово досталась-не пойдёт, лучше будет-так решила судьба и моя и видимо её, включая её кошачьего Бога. В общем при первом знакомстве она меня даже немного смутила-ранее у меня кошачки были, но в детстве,а так всё более собаки. Занятость и болезнь близких не позволили держать собу, а так хотелось животинку домой, решили кошечку. Обратилась сюда, указала свои пожелания и вот приглашение на просмотр. А смутила она меня своим размером, это была крупная трёхцветная девочка, которая единственная, с живущей на передержке собакой, среагировла на звонок в дверь и пришла смотреть -кто пришёл? Я , изначально уже ехала её забирать, поэтому мне была подарена ( спасибо) переноска, туда посажена девчушка и я отбыла. Ехала я общественным транспортом, а Она сидела в переноске, молча и нагла подогнув под себя лапки, не двигалась, не орала , а сидела . По прибытии домой, не проронив по дороге ни слова, она была выпущена из переноски . Осмотрев всю квартиру и оставшись , видимо, довольной- Она , не прячась никуда , начала весьма свободно себя вести, нашла лоток, а он был новый и сделала всё туда. Так и началась её жизнь тут. Чему впоследствии я очень даже была рада, так кошачок оказалась на редкость умна, по видимому в прошлой жизни она умела курить мудштук, пить кофе и вести светсткие беседы, а это при том, что у неё нет одного глазика, это вероятно с рождения, просто полностью заросший и всё. Что не мешает ей гонять активно шарик, приносить его мне и класть в ногу, прося бросить, а как мы любим чесать животик, лёжа на спине и радвинув все свои ноги в разные стороны...

а потом появился и он - вроде решили , что ей скучновато и начали присматривать кого-нибудь , также тут. Выбор был случаен совершенно, в принципе руководствовались тем, что Он кастрирован , ему где-то 6 месяцев и он всегда жил с доминирующей кошкой, ранее . Вот он по приезду повторил всё то, о чём тут много пишут - он не выходил из-под кровати долго , ночью бил посуду, ронял всё , что можно, завидев нас, срывался под кровать, сшибая всё на пути.Но...слаба его кошачьему Богу, он таже нашёл сразу свой лоток ( беря его- я на этот раз была умная и упросила в наследство его лоток) и делал всё в него. Из-за дикосьти его и всяких пакостей один раз он был на грани возврата ...но , так решала судьба и теперь оба кошака, живут у меня , поют мне песенки, обожают встречать меня с работы и утром , после сна , веселят меня и развлекают своими вывертами и вполне , в рамках, выходками.

Чему я также рада , вот такая и у меня простая история проживания и жизни у меня двух кошаков, насколько мне было известно. с довольно непростым рождением , пережившими усыпалку и жизнь под ванной ( не у меня) . Похвасталась бы фото, да не пойму-как выставить . :appl:

 

cddbf1d7365c7a6a55.jpg

fc4e4f4b6107c27582.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

С огромной помощью Ирэны мы пристроили найденного стаффа Майка хорошим хозяевам :) Ура! Хочу всем рекомендовать Ирэну как прекрасного, доброго, отзывчивого человека! Она очень много занималась пристройством, тренером, хозяевами. Устроила судьбу хорошего пса :) Спасибо ей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В последний год у меня две счастливые истории в прошлом октябре я сосватала щенка с форума своей коллеге у них частный дом, папа ее сначала хотел породную овчарку, но потом мы его вместе убедили что дело не в породе, и сейчас на него вся семья не нарадуется :appl: На той неделе опять же через форум устроила выброшеного щенка 4-х недельного( поехал в Ростов) :yahoo: а второго его братика забрали прям с улицы :rolleyes: Моя собачатина тоже была спасена из приюта 1,5 года назад, именно спасена, когда мы ее забирали ей было 4,5 мес ивыгдядела она как батарея с ушами на нераспрямляющихся задних лапах и с провисшими пястями на передних, с хроническим гастритом и инфекционным циститом, первое время поэтому ходила дома в памперсах :D так люди смеялись когда я ее на улицу выводила а памперс только на улице снимала потому что у нее постоянно моча подкапывала. Зато сейчас люди на улице оглядываются и я слышу в спину "какя красивая собака!" а когда видят как выполняет команды не верят что бывают такие умницы, и очень удивляются узнав что она приютская, а я наоборот всем это с гордостью рассказываю, что бы люди поняли - порода и медали на выставках - не главное в собаках! Вторая наша соба была подобрана прямо у забора дома куда ее вышвырнули хозяева ощенившейся от дворняги стаффки. Слава богу всех этих щенков разобрали, наша была последней ;) Нашему народонаселению в массах надо вдолбить мысль, что собака или кошка это ДРУГ, не зависимо от его происхождения :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пишет Вам Кошка Флоша. Вы не забыли про меня.

У меня все отлично. Лапки мои в полном порядке. Прыгаю и бегаю Ого-го.

Меня очень любят, балуют и все разрешают.

Мои хозяива полностью в моих лапах.

Я же невозможная красавица и умняша.

 

1550713jky.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Дина" »»

 

 

1550719kma.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Дина" »»

 

1550725qum.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Дина" »»

1550731hek.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Дина" »»

 

1550738ihy.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Дина" »»

 

1550746pxd.jpg

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "Дина" »»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот я типа хвастаюсь,наверное. :blush: Искала тут щеночка,долго выбирала,взяла малыша двухмесячного,в марте.Сегодня нам полгода и чувствуем себя отлично.Описали-опкакали всю квартиру,сожрали у мамы кучу словарей и книжек,обгрызли все ножки и скушали кресло,фотки прилагаются. :yahoo: С остальной шайкой(взрослая сука и три кота) очень даже ладим.А вообще малыш хороший....кха-кха..только никто не верит,что ему полгода,очень большой..И СЛАВА БОГУ!!! :rolleyes: Попробую сейчас фотки вставить

i-227.jpg

i-350.jpg

i-313.jpg

это мы маленькие писаем,результат работы над креслом и какой он сейчас.И вот он ещё с большой девочкой моей

i-351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=81652

 

Недавно посчитали и выяснилось, что котенок у меня уже около 3 недель. Незаметно, честно говоря)

Получилось так что когда мне предложили взять котенка на передержку (надо же бедолаге где-то было жить) то я согласилась. Причем после недолгих размышлений в тот же день решила что передержка котенка азтянется и станет пожизненной. То бишь котенок сразу нашел дом.

(Ну а почему бы и нет, такое замечательное животное, тем более обследованный, со взятыми анализами и полувыведенными блохами [на следующий день они все равно смылись все].) Котенок, как выяснилось, к лотку был приучен (каким образом это поризошло - интересно до сих пор), то есть его опознала сразу же и согласилась что гадить нигде больше не надо. Ласковая (по отношению ко мне и остальным людям), спать ей надо обязательно рядом с человеком (если он есть конечно же), ест с удовольствием все виды корма не выпендриваясь, и, что для меня самое странное - с удовольствием ест витамины. На моей памяти это первая кошка которая так делает. игривая и, к счастью, почти не мяукает. Квартиру стала считать своей территорией, поэтому на всех иношельцев (попросили меня пара дней котенка у себя оставить пока хозяина найдут) реагирует отрицательно и может дать лапой в глаз.

Скоро предстоят прививки поскольку курс лечения вроде как пройден и уже можно)

Вот такая вот история))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сирота казанская больше не сирота. Уехала к новым хозяевам, ттт, кушает хорошо, ласкается ко всей семье, спит поперек шеи у хозяина. Молюсь, чтоб так оно было и дальше. Удачи тебе, малышка Марла.

314403-IMG_2570.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте) не знала, в какую тему написать, решила сюда. Около года назад забирала у вас кошку, белую ангорку, с разными глазами(один голубой, другой желтый). Зовут Жемчужинка. Была на передержке в Перово.Присылала письмо с фотографиями, но не знаю, дошло оно, или нет( если кто-нибудь вспомнит, напишите пожалуйста. Кошка очень запуганная была, худая, от людей шарахалась. Когда принесли,3 дня просидела под шкафом, ничего не ела, на все уговоры не реагировала.

Теперь всё хорошо с ней, кошечка очень умная оказалась, ест с огромным аппетитом, ловит мух, встречает меня каждый день, просится на руки, урчит, правда боится звука домофона))) иногда капризничает - мяукает, ходит за мной как хвостик и требует, чтобы её погладили :) чудесный зверь, очень рада, что взяла её)))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте) не знала, в какую тему написать, решила сюда. Около года назад забирала у вас кошку, белую ангорку, с разными глазами(один голубой, другой желтый). Зовут Жемчужинка. Была на передержке в Перово.Присылала письмо с фотографиями, но не знаю, дошло оно, или нет( если кто-нибудь вспомнит, напишите пожалуйста. Кошка очень запуганная была, худая, от людей шарахалась. Когда принесли,3 дня просидела под шкафом, ничего не ела, на все уговоры не реагировала.

Теперь всё хорошо с ней, кошечка очень умная оказалась, ест с огромным аппетитом, ловит мух, встречает меня каждый день, просится на руки, урчит, правда боится звука домофона))) иногда капризничает - мяукает, ходит за мной как хвостик и требует, чтобы её погладили :) чудесный зверь, очень рада, что взяла её)))) :)

:gift: а фотки можно этого чуда??вы молодец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня есть счастливая история!!

Недавно - 3 недели назад - нашей семье посчастливилось неожиданно окошатиться!

Супруг, приехав на работу, припарковал автомобиль возле помойки. В обеденный перерыв нужно было куда-то отъехать. И тут, из помоечки выбежал под ноги маленький белый комочек. Котёнок жалобно плакал и тёрся об ноги. Он наклонился к котёнку, а тот запрыгнул на руки и замурчал:))) Отказаться от такого счастья было невозможно. Единственной помехой была сильная аллергия на кошек... но мы решили, что выдержим. В тот же день мы повезли малыша в вет.клинику - нам повезло, он оказался здоровым, только сильно отощавшим от помоечной жизни. Малыш оказался очень ласковым и умненьким ( с первого раза освоил лоток). Очень боялся одиночества - когда оставался один, начинал плакать, как ребёнок. Ещё, видимо, его в прошлой жизни били и обижали - как сходит в туалет - бежит как ошпаренный прятаться...Но через неделю аллергия дала о себе знать:(( причём в очень серьёзной форме (отёки). Отдавать чужим - однозначно нет. Отвезли на попечение родителям с полным содержанием с нашей стороны. Ездим к котику ну по-крайней мере через день, балуем вкусными кормами премиум для котят, регулярно возим в вет.клинику:) и очень страдаем, что кошатик не может жить и расти в нашем доме, будучи постоянно у нас на глазах! Мы его очень любим!

 

92ca64cf3dcc.jpg

 

 

0c05f679b659.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Наша история была на форуме. Вот такой была моя Вита в первый день 02fb7beb1c90.jpg, теперь это Витя 291977841ef4.jpg. Теперь это ураганчик, не признающий когтеточку, но любящий обои в коридоре :( .

 

 

А это моя умничка Дуся. dd0baaa0d9bc.jpg

Мне кажется, что она тоже с ПИКа, поскольку когда я звонила по объявлению, сказали, что котят в возрасте 1 месяца и дымчатого окраса нет, но в тот же день позвонили и сказали, что есть. :P А еще меня очень хорошо проинструктировали и дали много наставлений, как правильно вырастить котенка. И дали список того, чем можно ее кормить :rolleyes: . Может кто-то признает мою Дуську, ее я забрала в 10-ти минутах от метро Профсоюзная, зимой и везла ее домой в шапке, которую до этого предварительно согрела под верхней одеждой, как мне и сказали, но сделали замечание, что холодные руки :) . А было это в 2005 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

вот и наша очередь пришла написать сюда.

 

1. давно мы с мамой присмотрели собачку Ламию, ждали больше 2.5 мес, уже собссно и отчаялись

2. а вчера на почту мне пришло письмо от девушки с ПиКа и посреди ночи малышка была уже у нас.

3. мы в ужасе....... не баньте пожалуйста, но у меня слезы до сих пор на глазах((((((

худая, трясется вся, запуганная, стеснительная...... и т.п.

 

можно узнать где она была и чем ее кормили???почему отказывается спать на отдельном диване и упорно лежит на холодном полу??? и почему не отдали раньше? ведь просили давно уже! и сами были готовы ехать! мать туда ездила, после чего сделала вывод что и хозяина передержки тоже надо покормить!

 

ну да ладно, мы откормим)

 

теперь позитив:

- кошки приняли хорошо, уже к утру грелись всей кучей) :rolleyes:

- ест вроде нормально, но как -то мало........

- ласковая и умная!!! очень-очень!!!! :wub:

 

 

фотки будут позже, как откормим хоть на 5-6 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

фотки будут позже, как откормим хоть на 5-6 кг.

Здравствуйте! Как у Вас дела? Откормили малышку? Хотелось бы взглянуть на неё. Вы - молодец! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не знаю, куда написать, но написать очень хочется, решила сюда :)

 

Недавно нашла этот форум, сейчас бываю тут очень часто. Хочу просто выразить восхищение вашей деятельностью. Люди, вы молодцы!!! Так держать! Читая истории и глядя на фото "до" и "после", понимаешь, что чудеса бывают! Вы настоящие волшебники! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость GalinaNikolaevna
Господа!

 

Большая просьба:

если кто занимался каким-либо звериком и его получилось пристроить - могли бы вы потратить несколько лишних минут и описать эту историю.

 

А потом уж мы бы ее вывешивали на сайт в раздел "Счастливые истории".

 

В приципе, я и сама могла бы, НО все таки хочется из первых рук...

А если еще и фотографии будут... да если еще и вместе с новыми владельцами, то это совсем предел мечтаний :roll:

Я хочу поделиться значительным событием - Мусе помогли 30 человек! Это благодаря им была сделана операция в Зоовете,теперь она хорошо питается и выздоравливает!

Их имена :Лена, Таня( 2 собачки и дочь), Вера( у нее было 2 фокса),Наташа( вл.шар-пея), Рита( много разных собачек и детей),Света( вл. колли), Тома( 2 лабрадора),Наташа( вл.2 йорков), Аня(вл Васи), Аня( вл белого терьера), а также - Вика,которая вывезла Мусю со свалки в Подмосковье, Андрей- просто мужчина из Крылатского, Валентина Васильевна- пенсионерка, Галина Степановна- пенсионерка, вл. Собаки похожей на бельг овчарку и другие, не назвавшиеся ЛЮДИ- НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН от меня ! Как хорошо что Вы есть! СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствте форумчани! Хочу рассказать две истории со счастливым концами!

И так первая история: У меня умерла собака и я не хотела заводить новую, но увидела в одной зоо палатке фотки беспризорных собак и сердце моё не выдержало я решила завести себе собачку. Позвонила по телефону указанны на фото, но там мне не ответвители. Через ОСБИС узнала телефоны приютов и стала звонить. Четыре обзванивала трубки не кто не брал, а в пятом взяли и я услышала лай собак и сразу сказала, что приеду. Это был приют в Вешняках. Приехала и глаза мои разбежались от количество несчастных собак. Я была готова взять всех, но не смогла и так взяла себе щенка похожего на лайку с такими глазами, что я даже заплакала. Я ещё не знала, что над ним так по издевались предыдущие хозяева, что просто было страшно. Первое что я у него обнаружила нехватку рёбер по два с каждого бока, а потом по нарастающей, проблемы с психикой, больная печень и недоверие ко всем и вся. Я вылечила собаку и он стал самым прекрасным другом мы с ним понимаем друг друга с однаго взгляда нам скоро будет пять лет это счастье когда животное здорово и чувствует себя хорошо.

Но вот недавно начались проблемы с нервами(опять) начал разлизывать лапы и мне посоветовали взять ещё собаку(что бы ему было не скучно) я взяла собаку и опять из приюта, но теперь из Бескудниково. Девочка прекрасная, общительная и добрая до жути. Я первый раз вижу собаку которая вообще не как не реагирует на кошек в доме.

Большое при большое спасибо от меня и от СЧАСТЛИВЧИКА приюту ЭКО Вешняки за то что вы приютили моего грызлика и большое при большое спасибо приюту Бескудниково от ШЕЙЛЫ за то что приютили и не обижали.

И ещё забыла написать у Счастливчика есть микрочип и у Шейлы к концу следующий недели тоже будит микрочип.

 

 

P.S не знаю как тут выкладывать фотки, если расскажите то скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А я вот за лето щена спасла... :rolleyes: Маленкого, слепого кинули в канаву рядом с ЖД, я провожать соседку ходила-слышу пищит что-то...Мы траву разгребли а там щенок, возраст вообще В днях!Глаза закрыты...Мы испугались, она в Москву поехала, а я с щенком и домой.

Короче закончилось все хорошо. :P Щенок подрос у меня, окрепчал, в 2 месяца отдали его добрым людям. Сейчас ему наверное уже 3 месяца!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...