Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

''Айболит / Садовое кольцо / Добрый Айболит''


Гость ттт
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Скажите Дмитрий!!! неужели Воронцовские пруды относятся к Коровьму валу? Насколько мне извесно это 2 разные клиники!! Поэтому и тема для отзывов должна быть отдельная.Работают в клиниках разные врачи.

Я знакома с глав.врачом клиники и располагаю большей информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте клиники Садовое кольцо http://www.nasadovom.ru/sxema.html

список филиалов постоянно меняется

В данный момент в списке адресов как раз Коровий вал и Воронцовские пруды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Федорович

Я получил листовку с адресом клиники Воронцовские пруды дом 3 и так как рядом живу решил обратиться в эту клинику..У меня лабрадор ретривер Ральф.

Он вдруг отказался от еды и стал плохо себя чувствовать. В клинике взяли срочный анализ крови.Обнаружили заболевание, передающееся клещами.

К нам отнеслись с большим сочувствием, сделали все необходимые уколы, поставили капельницу.

Через 3 дня моему мальчику стало легче, он начал есть и пить воду.

Я был счастлив и радовался с моим Ральфом, тому, что нас вылечили.

Огромное спасибо врачам за оказание квалифицированной помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу выразить благодарность врачам работающих в клинике Воронцовские пруды дом 3.Лисовскому Н.Н, Капарулиной Л.Н.,

Врачи спасли дважды мою кошку. В первые я принесла свою кошку, когда ее укусила собака за заднюю лапу.Кость была видна наружи.Лапусику далали остиосинтез(извините если не верно).Это собирали кость и вставляли спицу.Все прошло замечательно.Через 4 месяца кошка забеременнела, когда пришло время рожать, она лежала были кровавые выделения с неприятным запахом, но котят не было. Мы снова в клинику.оказалось, плоды мертвые и уже разлогались.Поэтому неприятный запах, перитонит.срочно прооперировали.Лапусик осталась в стацинаре на 4 дня. Я ее забрала домой и теперь с ней все хорошо. Спасибо огромное ! за спасение моей любимой кошечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Клиники "Садовое Кольцо \ На Садовом \ Добрый Айболит" - насколько я понимаю - совсем не тоже самое, что и "Айболит-М" - на Удальцова и другие филиалы ( )

 

Вот, что можно сказать о клинике "Садовое Кольцо \ На Садовом \ Добрый Айболит":

 

 

ВНИМАНИЕ: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!

 

ЦЕНЫ ЗАВЫШЕНЫ В НЕСКОЛЬКО РАЗ

 

О НИХ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, СООБЩАЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР

 

ПО ТЕЛЕФОНУ НАЗЫВАЮТ ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ ЦИФРЫ

 

НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ВРАЧЕЙ

 

 

Подробности ниже:

 

У этой клиники много разных сайтов с разными телефонами и разными названиями - на самом деле это одна и та же клиника

 

Множество различных сайтов и телефонов вместо одного вменяемого ресурса заведено с целью запутать клиентов, уже имевших негативный опыт или получивших информацию из отзывов

 

Ниже все их разнообразные координаты, которые мне удалось найти, я советую никогда ими не пользоваться, уверен вы сможете найти достойные предложения, на основании надежных рекомендаций. на рынке есть множество клиник с приемлемым, хорошим и отличным уровнем сериса с соответсвующим ценовым диапазоном. Не платите за мошенничество.

 

Это все - одна клиника

 

сайты:

www.nasadovom.ru

www.vet03.ru

www.5171930.ru

tigral-k.narod.ru

vetclinica.okis.ru/vrach.html - по ссылке фото нескольких врачей можно посмотреть им в глаза

www.vetc.okis.ru/foto.1.html- главные врачи, воротилы ветеринарного бизнеса, отец и сын Останины Олег Анатольевич и Александр Олегович

 

вот еще забавный вариант

vetclinica24.ru

украденный у кого-то модный дизайн со своим шаблонным текстом и лицом. Видимо, как в остальных местах поменять текст и картинки не сообразили.

 

телефоны:

(495) 517-19-30

(495) 517-49-41

 

(495) 726-72-03

(495) 772-81-09

(495) 798-07-21

 

(495) 220-38-17

(495) 231-86-08

 

+7(965) 235-89-77 рабочий мобильный

 

адреса:

Воронцовские пруды дом 3

ул. Коровий вал д 5А

 

есть еще сайт vet-dom.ru - клиника с похожим название "Айболит+ ", которая имеет менее негативную репутацию, но тоже с нареканиями. Эта клиника также находилась по адресу: Коровий вал 5А - но они утверждают, что уехали оттуда в мае 2009 и не имеют к этому адресу никакого отношения.

 

Вы также можете найти много других негативных отзывов об этой клинике (поищите в яндексе если интересно: "добрый айболит отзывы") они есть на этом сайте и других, как pesikot.org, ...

 

и несколько положительных - но очевидно "левых", без подробностей, шаблонно-лестных, как в описании самой клинике: "...вашим питомцев здесь всегда ждет забота и ...", судите сами: http://www.kiskis.ru/health/vet/scao/veterinarnyjj_tsentr_sadovoe_koltso/

 

Совет номер один, который я осознал ценой собственной ошибки: перед вызовом врача, даже в самом срочном случае - изучите отзывы в интернете, получите рекомендации от знакомых и тех, кому вы действительно можете доверять. Никогда не выбирайте клинику только по тому, что она ближе к дому, если нет надежных рекомендаций.

 

Вет. клиник в Москве - как собак (простите за каламбур) - и большинство из них оставляют желать лучшего, об этом можно убедиться по многочисленным отзывам или на собственной шкуре (последнее хуже - это время, стресс и деньги)

 

Я не изучал глубоко вопрос компетенции всех врачей этой клиники, но говорил с двумя по телефону, и имел дело с другим, который приезжал по вызову + двое или трое диспетчеров. Не могут в одном месте работать опытные образованные заботливые врачи с теми, о ком речь ранее и далее.

 

Так вот стандратная схема:

 

Вы звоните со своей проблемой, вам говорят, что можете придти в клинику, но лучше приехать, т.к. в больнице много других животных от которых можно что-то подхватить (что в общем-то правда), лучше врач приедет на дом, при этом разница в цене незначительная 300 против 500 рублей. О чем речь - если все то же самое только лучше и разница 200 руб. - ждем!

 

Приезжает врач. Отдельно о его компетенции (оцениваю ее, как ниже среднего - наряду с полезными советами, которые впрочем известны всем владельцам животных, врач делал вопиющие предложения - как, например, взять кровь у котенка под общим наркозом):

я говорю, что подобрал животное на улице, мне нужно знать все стандартные инфекции, вирусы и паразиты, которые он мог подхватить, профилактика и лечение, опасность для человека.

 

Отмечу как плюс: дает полезные советов относительно как давать лекарства, как кормить (что лучше избегать сухих и прочих кормов, т.к. в них консерванты), признаки здоровья, и какие симптомы считать опасными, какие нет.

Врач трогал внутренние органы и говорил, что мочевой пузырь вроде слишком полон и давно в туалет не ходила ( может опыт, а может - просто лоток был рядом сухой ^_^ )

 

Минусы: приходится вытягивать информацию (благо провел двое суток без сна на форумах и информационных сайтах), задавать наводящие вопросы. В частности температуру измерили после очередного вопроса "мы точно ничего не упустили"

А в уши посмотрели только после отдельного напоминания, мне кажется это чуть ли не

 

Далее начинается первая стадия развода

Надо делать анализ крови - при этом каждый анализ крови стоит 2000 рублей, например на хламидиоз. Он для человека в EMC столько не стоит. И типа каждый другой тоже по 2000 руб. То есть не забор 200 руб + 500р. тот, 400р. другой - а вот так по две тысячи за каждый. Предложили сделать 5., т.е. 10 000 рублей Я сразу понял, что это не совсем рыночное предложение и решил временно от такой опции отказаться.

 

Про компетенцию: забор крови предложили сделать дома под ОБЩИМ НАРКОЗОМ... еще за 1500 рублей. Интересно, этот врач сам кровь тоже под общим наркозом сдает..

 

Ну и далее дав еще несколько дельных советов (они все правильные эти советы, но известны, думаю, каждому держателю животных, конечно, для меня были в новинку. спасибо.) и прокомментировав отказ от анализов "ну что ж, ваше право, ваше право", протягивает бумажку:

 

вызов 500 руб.

лампа вуда 1500 руб.

измерение температуры 500 руб.

консультация 500 руб.

итого: 3000 руб.

 

Мое резюме про компетенцию врача: видимо достаточный опыт общения с животными и их болезнями, но, очевидно, что никакого высшего образования здесь нет и уж тем более слежение за прогрессом и современными медицинскими тенденциями

 

Так вот мне кажется, что 20 минут работы, фельдшера, еще и отвечающего в это время на звонки по трем телефонам (словами "алло, вет. лечебница" - то есть вот вам и секретариат, и объяснение обилия телефонов в интернете одной и той же клиники)

- эти 20 минут не стоят 3000 рублей, даже если фельдшер отошел от своей клиники на целых 200 метров в соседний дом, поднялся в квартиру, вставил кошке в жопу термометр и посвятил на нее ультрафиолетовым фонариком... на заботясь о том что этот свет вреден для незащищенных глаз и необходимое расстояние не менее 15 см

 

Тем более, что о том, что все эти уникальные процедуры будут стоит каких-то, в общем-то немалых денег, никто ни разу не заикнулся, как и не предупредил диспетчер, хотя я подробно описывал свой запрос.

 

К слову сказать: "диспетчеры" этой клиники до и после вызова, называли самые разные цифры, но гораздо меньше чем были выставлены по факту. А врач, с которым меня соединили, когда я звонил с желанием разобраться во всем этом, сказал: "3000?? Да это еще мало, за термометр, лампу и консультацию - это ж 5000, так что вам повезло, добрый доктор попался. Если хотите, пишите жалобу"

 

В итоге я сторговался до 1500, что все равно считаю дорого, учитывая компетенцию и подход. Но каких-то целей я достиг, так что деньги потрачены не впустую. Ищу новую клинику для продолжения обследования моего нового питомца.

 

Вот еще забавный факт: один из не назвавших свое имя врачей, считает интернет "помойкой", куда "пишут только недовольные владельцы безнадежных животных, которые умерли из-за плохого ухода"

 

и напоследок, вот такой сайт - http://www.vetdrug.ru/ - никаких контактов, кроме телефона, множество безсситемной, ненужной информации - все, чтобы создать видимость наличия ветеринарной клиники - а есть она на самом деле или нет, и кто в ней работает.... решать вам, только если не жалко денег, подумайте о здоровье своего животного.

 

 

составлено под впечатлением от личного общения и отзывов других пострадавших

 

просьба к модераторам ставить в известность о редактировании отзывов и согласовавыть такую редакцию. в данном случае речь не идет о неадекватном негативном тексте, он объективен, я готов поручиться за каждое слово в нем, в том числе и в судебых инстанциях. на него было потрачено достаточно много времени и сил, чтобы с этим не считаться. заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=8&tem=143395

Уважаемые владельцы домашних любимцев! Сегодня были в этой клинике, кастрировали котика. Остался неприятный осадок, нет к врачу претензий нет ( почти), только к системе составления прайса цен и и информации на сайте. Полное несоответствие! По телефону то же самое..Говорят одно, приезжаешь-совсем другие цены, зачем спрашивается обманывать? Всё равно ехать надо, клиника нормальная, только вот потом стоять-искать и пересчитывать недостающие деньги -это как то противно....При нас бабулька принесла кошку на кастрацию, провели операцию и доктор объявляет 1.700 рублей! Это при том , что понедельник и у них время скидок и бабуся пришла явно рассчитывая, что сможет и кошечке помочь и без хлеба пенсионерского не остаться! "Врач" посмотрев, что у бабушки всего 1000 рублей, сказал, "ну ладно, я Вам тут ещё , как бы скидочку делаю-итого 1.360 рублей". Бабушка обещала вечером принести деньги, сразу такой суммы не оказалось.

Приехала пара с очень-очень старенькой овчаркой, собачка не видит и еле ходила, привезли на усыпление и кремацию, врач провёл процедуру, расстроенная хозяйка вышла к регистратору и ей объявили -8000 тысяч, бедная женщина , она просто лишилась дара речи...Она объясняет, что буквально вчера специально звонила, уточняла все вопросы, ей назвали конечную сумму 3000, она их собрала и привезла, при чём выглядела женщина небогато, видно, что тяжело было и решиться и денег свободных найти. Чем решилось не знаю, мы вышли, не было сил это смотреть и слушать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.

Искала вет.клинику и нашла сайт http://www.doc24.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/.

Позвонила,вызвала врача на дом. Моя собака с трудом переносит походы в клинику,поэтому чтобы не нервировать собаку решила вызвать врача на дом. Приезжают...

Анамнез у меня слушать особо не захотели,так,пару слов.

Проблема была в том что собаку рвет по утрам желчью,температура нормальная, собака активна, аппетит сохранен, но приступы рвоты стали чаще,я испугалась что это может привести к нарушению водно-электролитного баланса, да и потом в любом случае нужна была помощь ветеринара.

Сообщила врачу что кормили за несколько часов до вызова.

Осмотр: пальпация проводилась так: собаку посавили на задние лапы и подержали руки на подреберье примерно сек 7. На этом пальпация закончилась...Отделы кишечника, желудок пальпированы не были. Я начала сомневаться в компетенции врача. (кстати,она не представилась, а когда я попросила назвать свои ФИО, то очень неразборчиво и неохотно представилась...).

Врач сказала что чувствует увеличение печени!!при таком-то осмотре,и начала мне рассказывать про адсорбенты, назвала название преперата и сказав что аналогов ему нет, предложила приобрести "по дружбе" .Я врач, правда педиатр,но знаю какие препараты относятся к этой гркппе. Я начала называть названия препаратов и механизм действия,удивляясь тому что сообщила мне ветеринар.

После моих вопросов она начала нести вообще такую чушь!!!что этот препарат она заказывала своему ребенку и очень сложно было достать,и так бла бла бла совершенно не по теме.Просто лила воду и ездила по ушам.

Потом сказала что необходим биохимический анализ крови.

Я опять удивилась, его сдают натощак,а не после того как питомца накормили.

Она согласилась со мной и предложила УЗИ орг. бр.полости. Так его также на полный желудок проводить неинформативно.(по крайней мере у людей)

Я попросила показать документы, подтверждающие то что она работает в вет.клинике и что она вообще врач-ветеринар. Естественно мне отказали сославшись на то что ее не предупредили. (при вызове врача на дом это было мое условие, чтобы у врача были бы документы подтверждающие право на лечение или хотя бы договор с вет.клин.со штампами и печатями учреждения).

У нее был лишь бланк не заверенный ничем, ни печатью клиники,ни врача!

Спрашивается,а был ли это врач-ветеринар!Я тоже могу одеть хирургический костюм, фонендоскоп и оставить телефон для связи в интернете.

Итог такой:

У этой клиники очень много веб сайтов и телефонов. Все что называется в интернете АЙболит (+,24,М и др) это они (так сказала оператор)!!Не рекомендую обращаться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.

Искала вет.клинику и нашла сайт http://www.doc24.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/.

Позвонила,вызвала врача на дом. Моя собака с трудом переносит походы в клинику,поэтому чтобы не нервировать собаку решила вызвать врача на дом. Приезжают...

 

Надо полагать вы встретились с Тюриной Еленой Николаевной http://vetclinica.okis.ru/vrach.html смотрите ниже, в середине страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиники "Садовое Кольцо \ На Садовом \ Добрый Айболит" - насколько я понимаю - совсем не тоже самое, что и "Айболит-М" - на Удальцова и другие филиалы ( )

 

(495) 220-38-17 телефон не относящийся к данной сети клиник

 

vet-dom.ru мы никогда не работали по адресу: Коровий вал 5А

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.

Искала вет.клинику и нашла сайт http://www.doc24.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/.

Позвонила,вызвала врача на дом. Моя собака с трудом переносит походы в клинику,поэтому чтобы не нервировать собаку решила вызвать врача на дом. Приезжают...

 

Надо полагать вы встретились с Тюриной Еленой Николаевной http://vetclinica.okis.ru/vrach.html смотрите ниже, в середине страницы

 

не знаю кто там работает. но aibolit24.ru, aibolit-m.ru aibolit-russia.ru это усыпляльщики животных, у них нет клиники, они пользуются вымышленными адресами, к коровьему валу они тоже не относятся. сайт aibolit-m они перехватили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото похожа,но не уверена(((

Доктор представилась Галиной.

У нее еще с дикцией проблема,шепелявит

 

Что можно сделать,чтобы их закрыть?

Я посоветуюсь со своим юристом на эту тему!

Мошенничество-это статья УК РФ!!!Им не место в ветеринарии!

 

8 926 630 55 83 это тел врача

8 903 211 63 75 это тел оператора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В первом сообщении темы - новый список сайтов клиник по указанным адресам

 

http://www.veterinarka.ru/forum/t9730.html

Они приехали по вызову на дом , ночью. У кота была кровь в моче...я просила назначить лечение и помощь на этот момент, но почемуто-то Ткач Г.И. решила полностью взять все анализы , а без помощи новокаина она не могла. И я им доверилась. Анализ крови из вены и укол решили взять после введения новокаина- так легче, инначе они не могли!!! Другие врачи брали без введения новокаина, но Ткач Г.И. видимо не могла, ведь так проще- когда животное спит!!! Мне бы задуматься, но ведь кому верить в такой момент, если не им...Я их предупреждала, что котик слабенький, что проблемы с сердцем, на что был ответ - у него обсалютно здоровое сердце. Все будет отлично. Утром он проснется. А надо было им не доверять, я еще не читала отзывов о работе Ткач Г.И. А, вы почитайте на сайте. Были предоставлены все анализы, рентгнеы,кордиаграммы,но видимо больше думали о деньгах, потому что последовало множество доп. предложений по лечению и профилактик животного.

И вот у меня нет любимца ему было 5 лет. Кот породы Канадский Сфинкс по кличке <<БУЧ>>.

Дорогие владельцы животных, будьте осторожны и бдительны при вызовах врачей на дом .

ВЫ ведь знаете какое счастье, когда они живы и здоровы и рядом с ВАМИ!!!

Мне не передать Вам своего отчаяния!!!

Но Вы меня поймете.

Они уехали и все. Вот такой есть врач ТКАЧ ГАЛИНА ИВАНОВНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останин О А

 

http://www.zoovet.ru/arhiv/index.php?tid=8&tem=19046

Хотелось бы оставить отзыв,о тех ветеренарах,которым мы доверяем своих любимцев! Так вот,когда заболел мой попугай,я обзовонила очень много клиник,но выяснилось,что мало кто занимается птицами! И попалась мне тогда

Айболит-М(Удальцова 75А),которые утверждали,что орнитологи у них имеются! При первом визите,мне сказали,что попугай здоров(у него был понос),даже не намекнув взять анализ у птицы! Через месяц понос не прошел,я вызвала из той же клиники врача на дом. Приехал (через 4 часа) некий дядя Останин О.А.(798-07-21),сделал Чике 2 антиботика,взяв за вызов 2300 рублей спокойно уехал! Прошло 1,5 месяца мало того,что нонос не прошел ему стало только хуже! Последние 2 дня,он мотает головой и из клюва течет какая-то слизь! Вчера я была в "Зеленом попугае"(г.Балашиха), у попугая взяли анализы,но готовы они будут через 10 дней и поставили диагноз-воспаление зоба! Но попугай совсем плохой и теперь не известно проживет ли он эти 10 дней! Если бы раньше у него были взяты анализы и поставлен правильный диагноз,то сейчас он бы весело бегал,а не задыхался в собственной рвоте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгения Э.

У меня заболела собака. Она прихрамывает. еле встаёт и у неё опухли задние лапы. я не знаю. что мне делать.

Ранее у меня была лечащий врач Анжелика на Воронцовских прудах. она единственная смогла поднять моего мальчика. когда его укусил клещ. несколько врачей не смогло поставить вовремя диагноз. мы Анжелике были благодарны.

И теперь. когда мой мальчик болеет. мне вновь. хотелось бы обратиться за помощью именно в ней.

но в клинике. мне говорят. что она там больше не работает. Судя по отзывам об этой клинике. я понимаю почему....

Если кто-нибудь знает куда она ушла. или знает её номер телефона. пожалуйста напишите. Если моему мальчику вновь не помогут. я не знаю. что я буду делать. Уже неделю его лечат безрезультатно не сумев поставить точный диагноз. Рентген не показывает ничего. а при проколе в области коленки. как говорят врачи жидкость не капает.

На старом листе назначения я нашла её полные данные: Анжелика Араратовна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 15 октября она находится в стационаре этой клиники :Ветеринарный центр "Айболит"

http://vetc.okis.ru/

8-(495)798-79-10

АДРЕС: М.КАЛУЖСКАЯ, УЛ.ВОРОНЦОВСКИЕ ПРУДЫ ДОМ 3

режим работы круглосуточно!

Стоимость стационара 500 р в сутки плюс лекарства.

16 октября Алиса проперирована стоимость операции 7 500р.

21 октября разошлись швы, требуется повторная операция

22 октября проведена повторная операция стоимость 4200

23 октября Алиса чувствует себя лучше

25 октября Алисе хуже, не ест

26 октября вынули катетер но моча сама не отходит

27 октября промыли мочеиспускательный канал, кисе лучше

28 октября Алиса еще слаба, но есть улучшения. Было два звоночка по Томасу, пока впустую.

29 октября Алиса в стационаре, говорят еще неделю как минимум

30 октября Алиса в стационаре, очень нужны деньги, мы по нулям

31 октября долг в клинике 4 200р, а еще необходим стационар и передержка

1 ноября Томас уехал домой, держим кулачки, что бы он прошел испытательный срок.

2 ноября сегодня Аня отвезла пеленки Алисе и оплатила 1000 стационара Мы в минусе. Томас дома им очень довольны, испытательный срок до 10 ноября

3 ноября Алиса в клинике под присмотром врачей, выписываться рано, долг 4200.

4 ноября без изменений, Алиска в клинике, долг не погашен. Заавтра может быть снимут швы.

5 ноября Алиска в клинике, долг 4200 за операцию. Передала ей пеленки. Надеемся на скорый перезд на передержку.

6 ноября Планируем на сегодня снятие швов у Алисы и очень надеемся, что мочеиспускание она контролирует, но это остается под большим вопросом. Долг 3260 за операцию.

7 ноября Швы сняли сегодня, но не все, Алиска на передержке. Ищем финсокуратора

8 ноября Алиска на передержке, с лотком проблемы. У Томаса все неплохо. лоток освоил, но перепутал день с ночью.

9 ноября у Алиски все по прежнему, моча подтекает, записана на прием к хирургу.

10 ноября Алиса проходит реабилитацию и социализацию на замечательной передержке. Мы по-прежнему держим кулачки

11 ноября Консультация хрурга вчера была перенесена на пятницу

12 ноября Алиса иногда ходит в лоток, завтра консультация хирурга.

13 ноября Сегодня вечером на прием к хирургу

14 ноября У Алисы все не очень хорошо, травма позвоночника с вытекающими последствиями, разошедшийся опять шов, предстоит третья операция.

 

Воронцовские пруды д.3.

 

1)Два раза стерилизовали,оба раза расходились швы.Что такое проколоть актовегин и помазать шов левомеколем там по всей видимости не знают.Именно после этих процедур шов у Алисы наконец-то зажил и третья операция не понадобилась(естесственно уже не в клинике).

2) В клинике Алисе делали рентген,но травмы позвоночника там не увидели

3)от 6.11 интересная запись,кураторы надеются,что Алиса мочу контролирует.И это после трёх!!! недель пребывания кошки в стационаре.Другими словами тамошние веты ответить на этот вопрос не смогли.У кошки моча вытекала практически постоянно,даже когда просто поднимаешь текла.

4)кажется единственное,что там умеют так это считать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброго ВАМ здоровья!

Я написал в обсуждении врачей, а потом нашёл эту тему, поэтому переписываю сообщение сюда:

 

Вчера попался на "Ответах" вопрос по поводу лечения сломанной лапы кота.

Не могу обойти этот вопрос и выложить здесь на общее обозрение:

 

http://otvet.mail.ru/question/39809713/

http://otvet.mail.ru/question/40173726/

http://otvet.mail.ru/question/40198223/

 

"Клиника находится на ул. Удальцова д. 75 А называется "Айболит-М". Делали операцию два врача... Рустам и Иван Иванович, фамилий я не знаю принимал и занимался нами Рустам, Иван Иванович делал вместе с ним операцию."

 

Как сделали - Вам судить, я - не ветеринар, но знать "героев" в лицо надо!

 

Скажите: это та самая клиника или другая?

А это - про неё же: http://veterinar.ucoz.ru/forum/2-5-1

Изменено пользователем Alien
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мы ходили с нашей собакой в Айболит на Народного Ополчения прошлым летом, потому что закрылась клиника на Поликарпова, куда мы всегда ходили.

 

Собаке требовалась чистка паранальных желез. Молоденькой доктор (я не помню его имя-отчества) вертел ее и так, и эдак, и говорит, что у собаки какое-то ужасное состояние, одна железа забита полностью (даже мне дал пощупать такой "шарик", который с одной стороны, и правда, был намного больше, чем с другой). Сказал, что железа вообще может "взорваться" от перегрузки. Во время процедуры он надавил очень мало секрета, я его вообще не видела в марле, и говорит, что собаку придется водить к ним в клинику ДВА РАЗА В ДЕНЬ, чтобы все время выдавливать эту железу!!! Причем водить ее не один день! Прописал даже какие-то уколы ей делать. Я просто опешила из-за описанных перспектив.

В общем, после того, как мы вернулись домой, я призадумалась о том, что это очень странно: таскать собаку на эти процедуры по насколько раз на дню. Почему нельзя ВСЕ выдавить за один присест?

Нам повезло, что мы нашли телефон терапевта с Поликарпова, которая теперь работает в другом месте, и смогли попасть к ней на прием. Она сказала, что собаку колоть ничем не надо, прочистила ей железы (причем в этот раз секрета было много), и прописала ей свечки. ВСЕ! Никаких походов в клинику два раза в день!

 

Наверное, врач плохо умеет чистить железы, и к тому же старается срубить с пациента как можно больше средств, когда это возможно. Ведь это просто преступление, так мучать животное, водя его два раза в день на совсершенно НЕНУЖНЫЕ процедуры (естественно, платя за это деньги), и коля ему ненужные уколы!

Это наш не первый (но зато самый яркий) негативный опыт в этой клинике, и больше мы туда не пойдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Хочу рассказать про клинику на Воронцовских прудах.

Фамилию врача к сожалению не помню, договор , как всегда, потерялся((((

Решила стерилизовать там двух гаражных собак-подростков до первой течки.

Вот сто раз говорила себе, что . если что-то не нравится, то надо ноги в руки и валить, но ведь не слушаем свой внутренний голос.

Просидели в очереди весь день, т.к. был день бесплатной стерилизации кошек (кстати в рекламе не было сказано, что только кошек, на что я и купилась, в итоге делала за деньги).

Работал один врач и две медсестры. Кошек из наркоза не выводили, а просто выдавали и отправляли.

Приходила женщина, судя по разговорам не первый раз, искала начальство, чтобы жаловаться на что-то, начальство видимо там вообще не показывается и телефон не дают.

Но я по наивности подумала, что на каждую клинику найдутся желающие жаловаться, хотя видя всё это надо было разворачиваться и уходить.

 

Вообщем, когда дошло дело до нас, то повели нас взвешиваться, весы оказалось не работали (вот тут надо было бежать от туда, какая ж я дура), вес прикинули на глаз....

А весы у них стоят в так называемом стационаре: это комната в которой по периметру стоят клетки со всеми подряд животными.

Шов от операции был 20см!!!!!!

У одной собаки через несколько дней шов разошёлся (собака была на передержке, поэтому подумали что разлизала)

Мы повезли собаку в клинику Алиса, там нам сделали ПХО раны и снова зашили, в брюхо не лазили. Потом у неё начались бесконечные свищи, врач сказал, что внутри зашили шёлком и швы отторгаются. Через месяц сделали операцию по удалению швов, после всю ночь собака пищала, думали помрёт (уже стали лечить дома, без всяких передержек)

Собака пережила это, но свищи продолжались.

В итоге Садоведов развёл руками и сказал, что не знает больше, что с нами делать и мы поехали в Беланту.

Попали к Кришвалову Ивану Ивановичу. Почти пол года мы пытались справиться терапевтическими способами со свищами, практически получалось, но периодически всё равно вылезали.

И тут у собаки появились кровяные выделения, думали цистит (т.к. когда первый раз забрали с передержки собака писала кровью, был жуткий цистит), но температуры не было, чувствовала она себя хорошо, поэтому закралась мысль о ТЕЧКЕ!!!! Но ведь собака стерилизована!!!!!

Сделали УЗИ, оказалось, что и подтвердилось на операции:

 

Один рог перевязан удалён, осталась часть яичника с этой стороны; второй рог перевязан , но не удалён (уже был весь надутый и чёрный) и яичник на месте!!!!!!

 

По-моему это просто ВРЕДИТЕЛЬСТВО, видимо врач так контролирует численность бездомных животных, другого объяснения я не нахожу!!!

 

После последней операции больше ни какие свищи не беспокоят, собака осталась у нас.

 

Вторую собаку, т.к. со швами было всё нормально, мы отпустили на место обитания и она через недели три пропала((((

 

Чувствую себя сильно виноватой перед ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Хочу рассказать про клинику на Воронцовских прудах.

Фамилию врача к сожалению не помню, договор , как всегда, потерялся((((

Решила стерилизовать там двух гаражных собак-подростков до первой течки.

Вот сто раз говорила себе, что . если что-то не нравится, то надо ноги в руки и валить, но ведь не слушаем свой внутренний голос.

Просидели в очереди весь день, т.к. был день бесплатной стерилизации кошек (кстати в рекламе не было сказано, что только кошек, на что я и купилась, в итоге делала за деньги).

Работал один врач и две медсестры. Кошек из наркоза не выводили, а просто выдавали и отправляли.

Приходила женщина, судя по разговорам не первый раз, искала начальство, чтобы жаловаться на что-то, начальство видимо там вообще не показывается и телефон не дают.

Но я по наивности подумала, что на каждую клинику найдутся желающие жаловаться, хотя видя всё это надо было разворачиваться и уходить.

 

Вообщем, когда дошло дело до нас, то повели нас взвешиваться, весы оказалось не работали (вот тут надо было бежать от туда, какая ж я дура), вес прикинули на глаз....

А весы у них стоят в так называемом стационаре: это комната в которой по периметру стоят клетки со всеми подряд животными.

Шов от операции был 20см!!!!!!

У одной собаки через несколько дней шов разошёлся (собака была на передержке, поэтому подумали что разлизала)

Мы повезли собаку в клинику Алиса, там нам сделали ПХО раны и снова зашили, в брюхо не лазили. Потом у неё начались бесконечные свищи, врач сказал, что внутри зашили шёлком и швы отторгаются. Через месяц сделали операцию по удалению швов, после всю ночь собака пищала, думали помрёт (уже стали лечить дома, без всяких передержек)

Собака пережила это, но свищи продолжались.

В итоге Садоведов развёл руками и сказал, что не знает больше, что с нами делать и мы поехали в Беланту.

Попали к Кришвалову Ивану Ивановичу. Почти пол года мы пытались справиться терапевтическими способами со свищами, практически получалось, но периодически всё равно вылезали.

И тут у собаки появились кровяные выделения, думали цистит (т.к. когда первый раз забрали с передержки собака писала кровью, был жуткий цистит), но температуры не было, чувствовала она себя хорошо, поэтому закралась мысль о ТЕЧКЕ!!!! Но ведь собака стерилизована!!!!!

Сделали УЗИ, оказалось, что и подтвердилось на операции:

 

Один рог перевязан удалён, осталась часть яичника с этой стороны; второй рог перевязан , но не удалён (уже был весь надутый и чёрный) и яичник на месте!!!!!!

 

По-моему это просто ВРЕДИТЕЛЬСТВО, видимо врач так контролирует численность бездомных животных, другого объяснения я не нахожу!!!

 

После последней операции больше ни какие свищи не беспокоят, собака осталась у нас.

 

Вторую собаку, т.к. со швами было всё нормально, мы отпустили на место обитания и она через недели три пропала((((

 

Чувствую себя сильно виноватой перед ними...

ВЫ никогда не были в клинике на Воронцовских прудах д.3. Описание клиники абсолютно не такое. Ах да и Весы у них стоят и стояли всегда при входе. Но никак не в стационаре. Интерессно, а почему люди пишут не правду? Не ужели это Вам доставляет удовольствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда. Может у них сейчас что и изменилось, но год назад было именно так. И не вам утверждать где и когда я была. И тому были свидетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правда. Может у них сейчас что и изменилось, но год назад было именно так. И не вам утверждать где и когда я была. И тому были свидетели.

А откуда вы знаете кто я? Может быть врач из той клиники??? Не задумывались???Почему я так утверждаю, что точно знаю. что вы врете.

Изменено пользователем NATALIYA KOSHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда вы знаете кто я? Может быть врач из той клиники??? Не задумывались???Почему я так утверждаю, что точно знаю. что вы врете.

Не исключаю, что так и есть. :angry:

 

А зачем такие "тайны мадридского двора"? Если ветклиника замечательная и если вам не стыдно за действия врачей ветклиники, то к чему скрывать истинные сведения о себе (ФИО)?

 

Представьтесь, пожалуйста. :angry:

 

Довольно бегать по форуму под разными никами. Клонирование ников говорит о вашей несерьезности, как взрослого человека, и не только об этом. А зачем вами был удален пост, написанный вами под ником "veterinar" (пост назвали "письмо ветеринара", теперь там только цифра "3" стоит, а текст удален)? Напрасно старались, т.к. удаленный пост полностью сохранен в цитатах. Кстати, странная неувязочка получается....Потертый вами пост был подписан, как "ветврач Сычева Л.Н.", а ваш ник указывает на имя Наталья. Подписываетесь чужими ФИО? Таинственная вы такая...прям не на шутку. :angry: К чему такая таинственность? Указанное выше так же наводит на грустные мысли о вашей несерьезности (учитывая ваш далеко не детский возраст). Ну а поскольку вы, скорее всего, являетесь работником этой ветклиники, то......наличие в штате вот таких несерьезных людей - еще один огромный минус ветклинике.

в теме отзывов по клинике http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94827&st=40 пишет некая NATALIYA KOSHKA, все ее посты в защиту клиники....Выводы можно сделать....

veterinar - клон этого пользователя. Забанен.

Сказав "А", теперь говорите "Б". Вариантов у вас всего два. Либо вы, наконец, представитесь и назовете себя открыто. Либо вы впредь не будете ставить под сомнение отзывы форумчан и засорять тему своими постами с воплями "это не правда", "может быть я ветврач", "я точно знаю" и т.п. Цена таким вашим постам была и будет впредь.....пшик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за офф

 

еще один их сайт http://www.03-vet.ru/index.htm

cat-o2005@yandex.ru - почта того-самого Останина, который глав-врач, который сам же размещает объявления о клиниках на разных интернет-досках, причем, не только московских

 

похоже, пора создавать черный список "врачей" и "клиник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...