Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Светланы Schastlivchik / Счастливый друг. Внесена в Черный список.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Отзыв:

кличка, ссылка на тему:

Варвара http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147709

 

приехал/уехал

Привезли 2 июля 2010г., забрали домой на ПМЖ к куратору 9 июля 2010г.

 

куратор

#bagira

 

здоровье

Кошечка здорова, носится колбасой (муж ее зовет - перпетун - ударение на последний слог), проглистогонена (измазала Светлане всю ванну слюной :P ), нам осталось только ее привить.

 

что понравилось

Да просто все. Малого того, что привезли ночью, так Светлана еще сама и к врачу нас сводила. И пальцами своими жертвовала каждый раз заходя в ванну (ну очень мы любим грыздь пальцы ;) ). Всегда на связи, в любой момент можно позвонить и все узнать. Очень мягкий и отзывчивый человек. В доме чисто. Животные чистенькие и ухоженные. Никто на тебя не бросится, не облает, а только с живым интересом понюхает, посмотрит свесив голову набок и может ткнуться влажным носом в ногу или в руку (смотря куда достает).

 

что не понравилось

Такого нет.

 

пожелания

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья тебе Светочка и всей твоей семье!

 

Эмоции и ощущения:

Светочка, спасибо Вам большое за Ваше чуткое и ответственное отношение к животным. Спася хотябы одну маленькую беззощтную жизнь Мы уже делаем мир лучше. Когда-нибудь Мы сможим выличить и людей. Надеюсь, на дальнейшее сотрудничество, хотя очень-очень-очень хочется, чтоб несчастных животных стало как можно меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Света молодец. У нее сидел мой кураторный кот Боцман. (Который счастливо греет пузо в новом доме). В принципе понравилось все. Единственно что, многовато было собак на передержке. Ну это на мой вкус кошатника.

Да, еще можно чуть покритиковать фото? Не нужно много больших и ярких деталей, таких как цветы. Очень отвлекают внимание. Запоминается не кошка а цветок. А оно нам не надо))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У Светы с 10 апреля сидела моя собака Гера из этой темы. Все собиралась написать отзыв- но со своими заботами все забывала.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119535

 

Я стояла к Свете в очереди очень долго и была очень счастлива, когда Герочка попала на передержку к Свете. Гера была очень робкой и запуганной и писалась дома. В июле когда я отправляла ее в Германию собаку было не узнать. Проблемы с пописами исчезли. Собака - стала спокойной, адекватной. Гера приехала - очень толстой- уезжала с прекрасной идеальной фигурой и несмотря на свой возраст 3-5 лет - стала игривой и именно домашней собакой.

 

Сейчас на передержк находится мой Татошка-

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=115882&hl=

 

у него ослабленное здоровье- уже целый год не можем вылечить. Когда у Татошки через неделю поднялась сильно температура - Света и ее муж ночью отвезли его на консультацию к доктору и даже денег с меня не взяли за машину и безсонную ночь.

 

СЕйчас Света неукоснительно выполняет все предписания врача- до полного выздоровления нам далеко - но мы надеемся вместе справится с болезнями Татошки.Второй момент - Татошка долго находился на передержке у Риммы и решил , что Римма его хозяйка и было очень страшно переводить его на другую передержку- боялись удара по психике. Но, слава Богу- благодаря ласковому обращению Светы и ее домашних - переезд Татошки прошел гладко.

 

Сейчас у Светы также находятся Джуля и Маргоша - из той же темы, что и Гера.

 

Джуля - уже идеальная собака - проблемы с пописами прекратились

Над Маргошей в этом плане требуется большая работа- так как Маргоша собака своенравная.

 

У нас произошел форс-мажор. После прививки у Джули вылез лищай- Света сразу позвонила мне - и попросила отвезти Джулю в клинику, что я и сделала.и отвезла их вместе с Маргошей. Доктор прописал прививки Джуле и всем собакам , кто с ней в контакте. Что Света и сделала. Сейчас Джуля поправляется и в скором времени, я пойду сдавать с ней анализы и очень надеюсь, что анализы уже будут чистыми. Тк Света выполняет все предписания врача и уже виден явный прогресс.

 

Я очень хочу поблагодарить Свету, что она стойко восприняла этот удар, который пришел к ней от моей собаки.Хотя ей и пришлось объявить карантин - со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 

Света- СПАСИБО- ТЫ ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ПЕРЕДЕРЖЕК И Я ТЕБЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schastlivchik, я конечно всё понимаю, но это по моему тема отзывов, пыталась их прочитать, картинки не дали.

Эти фото это отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5251080

 

 

Несчастный котик. Беги по Радуге малыш. Мягкой тебе травки.

То что произошло-это не несчастный случай а недопустимая халатность и преступная безалаберность передержки! Это уже не безопасная передержка!

Простой обыватель может не знать опасности пластиковых окон а вот извините профессиональная передержка получающая деньги за то что с ее подопечными все будет в порядке-не имела право этого не знать! На форме только и речь об окнах,сетках и невозможности пристраивать животных тем у кого небезопасные окна. И уж если профессиональная передержка допускает такое...... то можно ли доверять такой передержке?! нет слов.... Бедный котик....

Хочется спросить а где же была сама хозяйка передержки и что делала в тот момент когда несчастное животное умирало в муках?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5251080

Несчастный котик. Беги по Радуге малыш. Мягкой тебе травки.

То что произошло-это не несчастный случай а недопустимая халатность и преступная безалаберность передержки! Это уже не безопасная передержка!

Простой обыватель может не знать опасности пластиковых окон а вот извините профессиональная передержка получающая деньги за то что с ее подопечными все будет в порядке-не имела право этого не знать! На форме только и речь об окнах,сетках и невозможности пристраивать животных тем у кого небезопасные окна. И уж если профессиональная передержка допускает такое...... то можно ли доверять такой передержке?! нет слов.... Бедный котик....

Хочется спросить а где же была сама хозяйка передержки и что делала в тот момент когда несчастное животное умирало в муках?!

Ну начинается, что делала передержка, что делал еще кто то. Какая разница, да случилась трагедия, ни кто ни от чего не застрахован. Света одна из самых силных и самых лучших передержек в Москве, к ней стоят очереди. Этот случай не халатность , а всего лишь несчастный случай который мог бы случится с каждым. С учетом того, что животное было дикое. Самое главное что куратор животного не имеет ни каких претензий к передержке. Они обе в данный момент тяжело переживают случившееся. Так что не нужно дамочка таких громких заявления и обвинений ни в чей адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5251080

То что произошло-это не несчастный случай а недопустимая халатность и преступная безалаберность передержки! Это уже не безопасная передержка!

Простой обыватель может не знать опасности пластиковых окон а вот извините профессиональная передержка получающая деньги за то что с ее подопечными все будет в порядке-не имела право этого не знать! На форме только и речь об окнах,сетках и невозможности пристраивать животных тем у кого небезопасные окна. И уж если профессиональная передержка допускает такое...... то можно ли доверять такой передержке?! нет слов.... Бедный котик....

Хочется спросить а где же была сама хозяйка передержки и что делала в тот момент когда несчастное животное умирало в муках?!

Света-Паулина, не кидайте камень и он к вам не вернется. Вам тему Серого вспомнить? Как вы принесли домой (ко все остальным, кураторским и своим) больного П несчастного котика и не обращались в клинику до тех пор, пока он весь мокрый от слюней не был? До тех пор, пока не стало поздно? Где вы были все это время???!!! :angry: Вы никогда не ошибались? Вам всегда везло? С вами никогда не случалось такого, чего вы себе и в страшном сне представить не могли? :angry: и при чем тут сетки?????

 

Света Schastlivchik, какое горе... у меня самой такие окна и тоже открываю их внутрь, на третье деление ограничителя.... Всегда была спокойна - кот точно не пролезет, но вот чтобы так.... :cry2: Света, держись... котеечка, милый, прости.... :cry2: как все иногда неправильно складывается.... :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я куратор погибшего котика. Да, Света, безусловно, виновата в случившимся, не доглядела. Но я видела, как она переживает эту трагедию, мы провели весь вечер вместе. Ошибки, действительно бывают у всех, и от них никто не застрахован. Больше таких ошибок Света не совершит никогда. Я тоже, потому, что точно так же открывала свои окна. НО Света, была едиснственной, кто сразу откликнулся на мою просьбу о помощи.

Я прошу всех не устраивать разборок и склок на трупике Барсика. Он заслужил хотя бы покоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я куратор погибшего котика. Да, Света, безусловно, виновата в случившимся, не доглядела. Но я видела, как она переживает эту трагедию, мы провели весь вечер вместе. Ошибки, действительно бывают у всех, и от них никто не застрахован. Больше таких ошибок Света не совершит никогда. Я тоже, потому, что точно так же открывала свои окна. НО Света, была едиснственной, кто сразу откликнулся на мою просьбу о помощи.

Я прошу всех не устраивать разборок и склок на трупике Барсика. Он заслужил хотя бы покоя...

Вы молодец :gift: золотые слова.

Девочки милые держитесь, такое всегда трудно переживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это трагедия :cry2: :cry2: :cry2:

Сейчас всем, кто связан с этой ситуацией очень тяжело....

Светлана очень ответственный человек, своих животных ей доверяю полностью.

Случившееся - то, от чего никто из нас не застрахован, НИКТО ! Мы все совершаем ошибки. Это случайное, нелепое стечение обстоятельств

Искренне Сочувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина, не кидайте камень и он к вам не вернется. Вам тему Серого вспомнить? Как вы принесли домой (ко все остальным, кураторским и своим) больного П несчастного котика и не обращались в клинику до тех пор, пока он весь мокрый от слюней не был? До тех пор, пока не стало поздно? Где вы были все это время???!!! :angry: Вы никогда не ошибались? Вам всегда везло? С вами никогда не случалось такого, чего вы себе и в страшном сне представить не могли? :angry: и при чем тут сетки?????

 

Света Schastlivchik, какое горе... у меня самой такие окна и тоже открываю их внутрь, на третье деление ограничителя.... Всегда была спокойна - кот точно не пролезет, но вот чтобы так.... :cry2: Света, держись... котеечка, милый, прости.... :cry2: как все иногда неправильно складывается.... :cry2: :cry2: :cry2:

А вот и группа поддержки! Угрозы свои приберегите для кого нибудь еще. А если бы с вашим котом на передержке такое? На моей передержке карантин соблюдается правильно и строго да вы и сами это все видели но сейчас вам нужно меня обкакать. Что же вы тогда ко мне кота привозили?! если считали меня недобросовестной передержкой?! А привезя постоянно твердили про панлейкопению.......

На момент когда Серого я принесла к себе-у меня не было кураторских животных.(только мои личные либо мною курируемые)

(Серый был уже прокарантинен когда у него вылезла молниеносная форма панлейкопении о чем написано в теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...33597&st=60 )

А копаться в мемориале вообще непорядочно но вероятно вам понятие о порядочности чуждо!

Огромная разница-молниеносный вирус у откарантиненного котенка (от этого действительно никто не застрахован)и преступная халатность передержки. Очень плохо что некотрые не видят разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну начинается, что делала передержка, что делал еще кто то. Какая разница, да случилась трагедия, ни кто ни от чего не застрахован. Света одна из самых силных и самых лучших передержек в Москве, к ней стоят очереди. Этот случай не халатность , а всего лишь несчастный случай который мог бы случится с каждым. С учетом того, что животное было дикое. Самое главное что куратор животного не имеет ни каких претензий к передержке. Они обе в данный момент тяжело переживают случившееся. Так что не нужно дамочка таких громких заявления и обвинений ни в чей адрес.

Я тоже всегда считала Светлану очень хорошей передержкой и с большим уважением относилась к ней заочно т.к мы не знакомы. НО этот случай из ряда вон. Такая ситуация может быть трагической случайностью для простого обывателя-обычного хозяина животного но не для форумчанки со стажем и профессиональной передержки.

Скажу честно я вообще не касалась бы этой темы если бы Таиса-куратор погибшего котика не написала бы фразу: "Звонила Света. Котика больше нет." в теме кота который находится на моей передержке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и группа поддержки! Угрозы свои приберегите для кого нибудь еще. А если бы с вашим котом на передержке такое? На моей передержке карантин соблюдается правильно и строго да вы и сами это все видели но сейчас вам нужно меня обкакать. Что же вы тогда ко мне кота привозили?! если считали меня недобросовестной передержкой?! А привезя постоянно твердили про панлейкопению.......

На момент когда Серого я принесла к себе-у меня не было кураторских животных.(только мои личные либо мною курируемые)

(Серый был уже прокарантинен когда у него вылезла молниеносная форма панлейкопении о чем написано в теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...33597&st=60 )

А копаться в мемориале вообще непорядочно но вероятно вам понятие о порядочности чуждо!

Огромная разница-молниеносный вирус у откарантиненного котенка (от этого действительно никто не застрахован)и преступная халатность передержки. Очень плохо что некотрые не видят разницы.

По традиции, копирую ответ и в этой теме:

 

Я на лечение Серого деньги давала, так что в мемориале мне копаться не требовалось, в памяти его смерть от "молниеносной панлейкопении после карантина" (ну и ну, круто завернули) и так свежа.

 

Если вам хочется пройтись по моей порядочности или иным личным качествам, которые мне чужды или присущи, проше пани, пишите в личку. Чужие темы захламлять не надо. Особенно оскорблениями в адрес третьих лиц.

 

Если бы, не дай бог, на передержке что-то такое случилось с моим котом, я бы сама все выяснила с передержкой и, при необходимости, написала бы все в нужной теме на форуме. Куратор кота так и сделала.

 

Вопрос - что в этой теме делаете вы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное что куратор животного не имеет ни каких претензий к передержке. Они обе в данный момент тяжело переживают случившееся.

Так можно очень далеко зайти... Надеюсь, что эта фраза получилась случайно.

Я понимаю, что вы пытаетесь защищать — это ваше право. Но посмотрите как накалились страсти — теперь уже не о коте — о Паулине одной речь... лихо.

Мы все имеем право на свое личное мнение, давайте все-таки друг друга больше уважать. А то очень мы тут любим поговорить, а как у Татьяны на кураторство животинку из этой темы забрать — все в кусты. Вот результат. Мы здесь помогать животным и друг другу с животными, а не ругать кого-то за его личное мнение.

 

Обе Светы считаются на форуме хорошими передержками. Они разберутся между собой или не разберутся... нам должно быть все равно. Но нам не должно быть все равно, если передержки начнут уходить с форума. Поэтому давайте не будем оскорблять их, а заодно и друг друга.

 

Как архитектор, вполне понимаю вопрос про решетки и открытые окна — наличие решетки не меняет положения дел — проветривать надо, окно рано или поздно будет открыто. Значит, есть решетка или нет решетки — щель будет. Но наличие решетки позволяет окно открыть полностью и надо будет его только зафиксировать. Тогда животинку не прижмет. А узкая щель опасна в обоих случаях. И еще: где-то в этой ругани прозвучало, что голова пройдет, а животное не должно: даже у человека, если прошла голова, то пройдет все туловище (если он, не имеет пузо в два арбуза), что уж говорить про кошек, самых гибких на свете акробатках...

 

Мое сочувствие. Дай бог, чтобы смертей на форуме было как можно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу чтобы меня услышали!!!!

Я ни в коем случае не собиралась и не собираюсь делать какой то подкоп под Светлану. Если кому то пришло в голову что с моей стороны это какая то конкуренция(по постам многих участников темы это видно) и вы считаете что моя цель чтобы передержку закрыли или внесли в черный список-то все кто так думает глубоко ошибаются-ЗАЯВЛЯЮ СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЧТО ЭТО НЕ ТАК! (Передержек не хватает! Особенно хороших передержек. А Счастливчик даже после того что случилось все равно остается хорошей передержкой. Передержек с мед.уходом и без оного и пардон зверей хватит на всех и взять больше чем возможно все равно не получится-очень многим приходится отказывать)

Выше очень правильно высказалась МУРИНДА-что если сейчас в данной ситуации Свету жалеть то извините такое может повториться. Я написала все четко как я думаю-на форуме не запрещено высказывать свое мнение- и без оскоблений! Думаю что Светлана как нормальный человек когда немного придет в себя прочтет еще раз мой пост и здесь не будет ни обиды ни каких либо возражений против того что мною написано справедливо написано и согласится с каждым словом. А это даст ей возможность не повторять таких трагических ошибок! А так же устранить все нюансы о которых она должна была знать как профессиональная передержка.

 

Давайте не будем устраивать склок и разборок. Я это писала не для того чтобы кого то в чем то уличить а лишь для того чтобы люди поняли что ОКНА-несут пожалуй самую серьезную опасность для кошек и чтобы люди не расслаблялись ни на минуту. Мы в ответе за тех кого приручили и обязаны такие вещи всегда предусмотреть.

(Повторюсь все могло быть скрыто как многим вероятно хотелось и вылезло по чистой случайности -потому что куратор погибшего котика написала в теме другого котика -которого она курирует и который у меня на передержке-гениальную фразу:"Звонила Света. Котика больше нет" )

 

Дарья вы давали деньги на лечение Серого и некоторых других моих подопечных -давайте я вам верну эти деньги а то вы очень сожалеете о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья вы давали деньги на лечение Серого и некоторых других моих подопечных -давайте я вам верну эти деньги а то вы очень сожалеете о них.

мне не денег жалко, а Серого. Еще раз - претензии ко мне прошу высказывать в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки выскажусь еще раз, хотя не хотела. Света-Паулина права, что такие ошибки полностью на совести передержки. Счастливчик это тоже понимает. Все выводы из этой трагедии она сделала. Самое обидное, что на всех окнах сетки есть, даже там, где нет кошек. Просто окно открыли на угол в дальнем, отделенном конце лоджии, кошаки туда вообще до этого не пробирались. А Барсик был более активным, мне кажется, что он пытался убежать...Не поверил нам.

Я представляю, какой шок испытала Света-Паулина, прочитав мое сообщение, еще раз прошу у нее прощения. Я сама была в шоке, просматривала тему черного кота, а узнать Счастливчика по телефону было в тот момент нереально. Я вообще с трудом поняла о чем речь...Думала, что стерла сообщение, а оказалось, что нет.

 

Пожалуйста, давайте закроем это обсуждение и не будем оскорблять друг друга. Поверьте, нам сейчас очень тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей передержке случилась трагедия. По моей вине погиб кот, не просто кот, его звали Барсик - у него был свой характер, мы делали ему уколы, он на нас фырчал....В общем были у нас с ним отношения. Я должна была его вытащить. Должна. Он выжил в нечеловеческих условиях, его били....А потом он умер, умер, так и не поверив человеку....Я виновата в его смерти.

Хочу рассказать как это случилось, но не оправдываю себя.

Раз в 2-3 дня я проводила полную д/инфекцию помещения (стены, окна...). Объем большой. Требовалось хорошее проветривание....У меня 2 лоджии разделены фанерой, сверху зазор приблизительно 30 см. Я провела очередную обработку и открыла окно на соседней лоджии. До этого я это тоже делала. Коты были запуганны, они и по этой лоджии передвигались с трудом. Я знала про эти случаи, говорила тысячу раз ручкам, но не думала, что он полезет так далеко .... перемахнет и ......

Я скорблю....В память о Барсике, беру на кураторство девочку из этой квартиры. Постараюсь изо всех сил помочь ей. Буду помогать куратору погибшего кота. Татьяна Владимировна мне :cry2:

 

Для себя сделала жесткие выводы. Больше на свободный выгул кошек брать не буду. Не могу я отвечать после этого случая. Сейчас переоборудуется кошатник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

кличка, ссылка на тему: Кася http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138822&st=0

 

приехал/уехал: приехала май 2010г., пристроилась 17.10.2010 г.

куратор AJERS

 

здоровье: кошка здорова, проглистогонена, приучена к лотку (т.к. долгое время жила на улице, с лотком были большие проблемы), сделали прививки, стерелизовали.

 

что понравилось: все.

 

что не понравилось: такого нет.

 

Отдельное спасибо Свете за помощь в стерелизации и за поиск новых хозяев!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отзыв:

кличка, ссылка на тему: Масяня http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147320

 

приехал/уехал привезли июль 2010г., уехала конец октября

 

куратор Lilu-Ev, фин куратор Evsik, и др. хорошие люди

 

здоровье кошка здорова, проглистогонена, пройден курс лечения сломанного носа (носик совсем не дышал) и реабилитации после перенесенного и вылеченного в Фауне ринотрахеита, также Масеньку Света стерилизовала и откормила как быка, не Мася, а Масебык)))

что понравилось: нравится что к Масе относились как своему питомцу, приучили уличную кошку к лотку (было нелегко), хорошо кормили и заботились все это время

 

что не понравилось такого нет, будем и дальше сотрудничать по мере возможностей

пожелания: Светочка, спасибо тебе огромное, что поставила Масяню на ноги, помогла ей снова стать счастливой кошкой...

Ведь только ты согласилась взять Масю в тот день, когда все передержки были забиты до отвала, ты сжалилась над нами, если бы не ты тогда....Счастья тебе и побольше адекватных кураторов. :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО СВЕТЕ ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ КОТА ВАСЕНЬКИ

:gift::gift::gift:

котик был забран из подъезда с подбитой лапой и больными почками (нефроз), худой и тщедушный

Света вылечила Васеньку, он стал настоящим холеным котом, толстеньким и довольным! :wub:

кот был кастрирован и привит

Низкий поклон Светлане за заботу и помощь!

Света, вы настоящая кудесница! :gift::gift::gift:

 

Благодарю также Юлю YULO и Катю Kati77

Девочки, вы мне здорово помогли! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочке ОГРОМНОЕ СПАСИБО за приют моих котеек! :gift:

Темы на ПиКе нет .

 

Трое пацанов из подвала, социализированны в лучшем виде, отмыты, отблошины и привиты. Уехали в новые дома, в счастливую жизнь. :dance3:

293af89bdc64t.jpg

 

СПАСИБО!!!!

 

Надеюсь скоро встретимся опять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...