Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Альма из Королева


Фенечка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Даже от вечерней еды отказалась. Взяли кровь на анализы, сказали завтра опять к 20:30 приезжать.

Кто читает, держите за нас кулачки, пожалуйста...

 

Переживаем! Держись, девочка!!!! :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень переживаю за Альмочку. Так хочется, чтобы такая счастливая жизнь продлилась у нее как можно дольше. Завязала всем хвосты, будем надеяться на лучшее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали в Доктор Ай, нам опять поставили капельницу физраствор с антиоксидантами и вкатили фуросемид, димедрол и анальгин, пришла главврач, сказала, чтоб завтра к ней на прием приехали и на капельницу, а завтра Витя будет на сутках (на работе), а у меня мало того, что прав нет, а до электрички Альма не дойдет просто, так мне сейчас ее еще и поднимать нельзя и в целом на дальние расстояния без машины тяжело передвигаться (я на 7 месяце сейчас).

Попытались объяснить, что завтра никак не можем, спросили, можем ли мы дома что-то сделать, ту же капельницу у них купить, а дома поставить - катетер же стоит у нее на лапке, а врач заявила, что раз завтра не приедем, то "будете не мои", развернулась и ушла. А, да, на вопрос об анализах ответила, что они неважные или что-то в этом роде. Потом пришла девушка с регистратуры и сказала, что врач просила передать, что в анализах ничего криминального, назначения остаются прежние (от них Альме лучше не становится, пока что только хуже) : (((((((

Диагноз нам так и не сказали. Такое ощущение, что сами не знают, лечат не ясно, от чего... Может, конечно, я на эмоциях сейчвас, но в клинике этой разочаровалась сильно.

Сейчас на пироплазмоз будут анализы готовы в клинике на Сельскохозяйственной улице (прям после капельницы сняли с нее отожравшегося клеща), туда же и Альму свозим, может быть, там скажут что-то более вразумительное и назначат лечение, которое ей поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Попытались объяснить, что завтра никак не можем, спросили, можем ли мы дома что-то сделать, ту же капельницу у них купить, а дома поставить - катетер же стоит у нее на лапке, а врач заявила, что раз завтра не приедем, то "будете не мои", развернулась и ушла. А, да, на вопрос об анализах ответила, что они неважные или что-то в этом роде. Потом пришла девушка с регистратуры и сказала, что врач просила передать, что в анализах ничего криминального, назначения остаются прежние (от них Альме лучше не становится, пока что только хуже) : (((((((

Диагноз нам так и не сказали. Такое ощущение, что сами не знают, лечат не ясно, от чего... Может, конечно, я на эмоциях сейчвас, но в клинике этой разочаровалась сильно...

Странный подход... При том, что собака проходила через них (если я правильно помню), а они "своих" вроде как не бросают. Грустно... :(

Лена Фенечка! Ты как с Доктором Ай? Может, с ТА поговорить? А то врачи меняются, то глав, то не глав...Не разберешь, к кому податься... :(

 

По анализам - в регистратуре Вам могут и должны сделать копии. Через факс пропустят - и все. Или пусть Вам сфоткать дадут. Анализы не секрет, тем более, это анализы ВАШЕЙ собаки за ВАШИ деньги. Если поедете в другую клинику, хорошо бы результаты анализов на руках иметь. Если Вы в Доктор Ай не попадаете, может, можно куда на факс кинуть или просто пусть надиктуют, а Вы запишете. Реально?

 

На Сельскохозяйственную в МИГ? Там хвалят Шпинькова. Мы у него были с котом, понравилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были ночью в клинике Шанс на Сельскохозяйственной, в 4 утра только оттуда вернулись. Пироплазмоза у нас нет, уже хорошо. : )

Взяли с собой анализы из Доктор Ай и решили местному врачу показать их и Альму. Там сказали, что скорее всего неврология. Сделали несколько уколов и прописали вот колоть пирацетам, актовегин, витамин С, алоэ и дексаметазон. Когда шли уже домой от машины, Альмочка пободрее была, даже прям скорость набрала крейсерскую. В общем, похоже, что действительно неврология. На днях свозим ее к собачьему невропатологу, там в Шансе тоже есть. А пока поколем чем прописали.

 

Альмочка очень хочет выздороветь!!!! Видно, что ей кушать тяжело (у нее рот толком не открывается почему-то и язык не высовывается, он вообще будто расслабленный такой, она даже пьет еле-еле), но потихонечку ест все же! И очень стойко переносит все уколы, осмотры и прочее. Золотая собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Альмочка очень хочет выздороветь!!!! Видно, что ей кушать тяжело (у нее рот толком не открывается почему-то и язык не высовывается, он вообще будто расслабленный такой, она даже пьет еле-еле), но потихонечку ест все же! И очень стойко переносит все уколы, осмотры и прочее. Золотая собака.

Держитесь! Здоровья золотой Альме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как девочка сегодня себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, нам лучше. : )) Появилась осмысленность во взгляде, чуть бодрее ходить стала. На улице по пути в клинику сегодня даже изъявила желание по травке пройтись - прям пошла на газон, прошлась по нему, и обратно. : ))

 

Спасибо замечательным докторам Гущеевой (кажется) Екатерине и Хохлову Алексею из Шанса на Сельскохозяйственной! Там приняли во внимание симптомы, которые почему-то в Докторе Ай не заметили, хотя я на этих моментах внимание врачей заостряла специально (над бровями ямы появились - что-то провалилось, при ходьбе голова склоняется на правый бок и туловище изгибается слегка вправо). Сказали спазм сосудов где-то в голове + подзастудила мышцы челюсти.

Подробно объяснили, что к чему и вот назначили нам всяческих уколов на 10 дней.

 

Скажите, кто хорошо с Доктором Ай знаком, а там всегда было так сложно узнать, что с собакой, и получить информацию о том, что конкретно ей капают/колют, или это нам просто так "повезло"?

Я чего-то очень удивлена до сих пор поведением главврача их. (что это главврач нам сказала женщина с таксиком, которого с нами в одном кабинете тож прокапывали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили, пока не ясно, что с Альмой. Ей плохо совсем : (((((

Даже от вечерней еды отказалась. Взяли кровь на анализы, сказали завтра опять к 20:30 приезжать.

Кто читает, держите за нас кулачки, пожалуйста...

Держим и желаем Альме скорейшего выздоровления. А Вы позвоночник проверяли? Спондилез одни из самых распространенных овчарочьих болячек. Врачи про позвоночник часто вспоминают в самую последнюю очередь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмочка очень хочет выздороветь!!!!

 

Выздоравливай, Альмочка!!!! Держись!!! :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмочка ушла. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Она до последнего боролась за свою жизнь. На улицу выходила почти сама, терпеливо переносила кучу уколов, которые нам прописали, пыталась кушать до последнего (под конецу нее плохо получалось даже пюре из гречки с собачьими консервами кушать :cry:)

Пожалуй, я никогда в жизни не встречала такой собаки. Умной, верной, сильной и терпеливой.

Вчера вечером она стала дышать через раз и еле-еле совсем, пока Витя звонил доктору и записывал, что предпринять, она дышать перестала совсем... Так не хотелось убирать руку с ее холки, она была еще теплая, казалось, что надо просто позвать и она снова встанет... :cry:

 

 

Прощай, любимая Альмочка. Беги по радуге, солнышко. Спасибо тебе за то, что жила с нами. За море положительных эмоций и любовь.

 

Почему-то хочется разместить прощальной фотографией именно эту, в игре... Она тут такая живая...

 

fe8769cc9cdc.jpg

 

За полтора года ты прочно обосновалась в наших сердцах, мы всегда будем помнить тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль…

Примите соболезнования.

И спасибо большое, что подарили этой девочке счастье быть домашней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования. Очень жаль Альмочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочла, плакала

Хотя что плакать, Альма немолодая была, последние годы прожила так, как собаки могут мечтать. К тому же верю, что у животных рай есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто переживал, поддерживал и сейчас соболезнует.

Думаю, когда-нибудь снова приду в овчар-команду за собакой. Альмочка очень многое дала и нам с мужем, и нашим питомцам. Я действительно никогда еще не встречала такой собаки, это не просто слова.

 

Всем вам здоровья, а также вашим подопечным и питомцам тоже. До свидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог мой, как же так :cry2: Я только приехала и увидела это...

Альмочка, Серебрянная королева, ты была не просто собака, ты была почти человек :cry2: Я буду помнить тебя всегда.

Наташа, вы с Витей подарили ей полтора года счастливой жизни, я безмерно благодарна за это.

 

Наташ, я твердо верю и никто не переубедит меня в ином - они возвращаются к нам. Вы узнаете ее сразу, почувствуете ее взгляд. скоро ли это случится или не очень - не знает никто, но вы обязательно встретитесь!

Плачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела... Альмочка..беги девочка.... :( Мягкой травки тебе, солнышко....ты снова молода и здорова.... :cry::cry::cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
:cry2::cry2::cry2: Не видела раньше.Так жаль Альмочку.Такая красавица была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

только увидела... :cry::cry::cry:

Месяц назад охранник Василий, который и привёл её на то место где её и забрали, спрашивал как Альма...а я говорю хорошо наверное, она счастливая собака....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...