Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Астин"


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добавляем отзывы.

Желательно указывать фамилию врача.

 

Астин

http://www.vetklinik.ru/

----------------------------------------------------------

Район, город Балашихинский, Железнодорожный

 

Адрес

г. Железнодорожный, ул. Маяковского, д.14б

542-09-04

 

----------------------------------------------------------

Наличие стационара:

Услуги

Скорая помощь

 

Аптека

Зоомагазин

 

Терапия

Хирургия

 

Узи

Ренген

 

9 октября с. г. на одну из моих пристраиваемых кошек был звонок, женщина рассказала следующее. Она поместила кошку в стационар в этой клинике (болезнь не помню, она не принципиальна. Поместили потому, что не умеют сами делать уколы). Через 3 дня врачи сказали, что кошка убежала. При выяснении подробностей хозяйке сказали, что кошке делали укол при открытых дверях (???), она вырвалась и убежала на улицу, а так как было уже темно, ее не нашли.

 

Понятия не имею, сколько правды в этой истории, но женщина показалась мне не похожей на лгунью. Ее координаты у меня есть, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Наткнулась на этот отзыв - мне не очень верится.

Во-первых, если я ничего не путаю, в Астине нет многодневного стационара, животные там отлеживаются только после тяжелых операций, когда нужен постоянный врачебный контроль.

Во-вторых, класть кошку в стационар ради только уколов как-то не слишком рационально, клиника работает круглосуточно, даже с учетом такси отвезти наверное дешевле. Разве что колоть надо было каждый час.

В-третьих, я видела, как там делают уколы. Наша киса даже понять не успевала, что с ней происходит, а уже вкололи все.

 

Хотя я допускаю, что такой случай мог произойти, если проветривали или мыли клинику, и двери были открыты.

У нас впечатления более чем положительные, врачи грамотные. Единственное, что цены довольно высокие, но при этом все назначения и рекомендации адекватные, деньги не тянут.

 

 

Добавляем отзывы.

Желательно указывать фамилию врача.

 

Подробней о клинике

 

9 октября с. г. на одну из моих пристраиваемых кошек был звонок, женщина рассказала следующее. Она поместила кошку в стационар в этой клинике (болезнь не помню, она не принципиальна. Поместили потому, что не умеют сами делать уколы). Через 3 дня врачи сказали, что кошка убежала. При выяснении подробностей хозяйке сказали, что кошке делали укол при открытых дверях (???), она вырвалась и убежала на улицу, а так как было уже темно, ее не нашли.

 

Понятия не имею, сколько правды в этой истории, но женщина показалась мне не похожей на лгунью. Ее координаты у меня есть, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

У меня тут в л.с. ненавязчиво поинтересовались - а не работаю ли я в этой клинике и т.д..

Отвечаю и для всех остальных: нет, я не работаю в этой клинике, у меня там нет знакомых, которым срочно нужно улучшить репутацию.

Клиника нравится и нареканий вообще никаких, все назначения приносят ощутимый эффект. Если кому-то нужны подробности - прошу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Два раза обращалась в эту клинику. Если честно, то имен врачей не помню. Первый раз, к сожалению, помочь уже было нельзя, хотя врачи возились с собакой несколько часов. По собственной инициативе использовав всю диагностику, которую посчитали нужным и за дополнительные анализы и лекарства ничего не взяли.

Второй раз там приводили в порядок после бесплатной стерилизации кавказку. Думали просто подшить разошедшийся шов. а в результате понадобилась полноценная операция, т.к. внутри уже начались нагноения и пришлось чистить. Собака после наркоза пришла в себя уже минут через 20. В машину мы ее заносили из клиники, а по приезду домой уже вышла сама. Швы все чистые, потом сняли быстро, осложнений никаких. Отношение было отличное. Удобно, что круглосуточно.

А стационара у них, действительно, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Клиника рядом, пользовались неоднократно..и всегда долечивались в другой клинике. то есть грамотную помощь практически ни разу не получили.

Единственно, могу посоветовать врача Ирину Арнольдовну. Думаю, это единственный более менее грамотный врач в этой клинике.

А в остальном..приводили боксера-подобрашку с облезлой попой. Мужчина врач сделал соскоб и со знанием дела установил демодекоз. Выйдя из клиники сразу решили, что никакого демо там нет и следующий раз пришли к Ирине на повторный анализ. Конечно демо не подтвердился. Нам назначены были только витамины и через две недели попа боксерская обросла!

Очень много практикантов, которые пытаются сделать уколы и это не всегда получается..

Ходим в другую клинику, более дальнюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В эту клиннику ходим,только если нужно срочно.Деньги берут гораздо больше чем в Беланте(например),а толку мало.Приходиться долечиваться в Московских клинниках.Правда прививки прошли удачно без последствий.ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// специалист высококвалифицированный это Ирина Арнольдовна, лечили у нее МКБ своей кошке когда она была еще катенком - очень довольны. Остальные врачи очень молоды и занимаются в основном анализами и уколами, а по каким-то сложным вопросам даже сами советую обращяться к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В субботу вечером с подругами стали свиделями несчастья с бездомным котенком. Отвезли его на осмотр на Маяковку, сделали рентген, оказалось, что у малыша три перелома на двух задних лапках. С сильным смещением костей и их раздроблением. По прейскуранту операция обошлась бы минимум в 17000 руб. Мы объяснили ситуацию, что малыш бездомный и просто его очень жаль, а усыплять рука не поднимется. И доктор пошел нам на встречу, сделал операцию в два раза дешевле. Сказал, что вытащит спицы потом тоже за полцены. и в целом, отношение очень хорошее. сейчас с нетерпением ждем выздоровления котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Наткнулась на этот отзыв - мне не очень верится.

Во-первых, если я ничего не путаю, в Астине нет многодневного стационара, животные там отлеживаются только после тяжелых операций, когда нужен постоянный врачебный контроль.

Во-вторых, класть кошку в стационар ради только уколов как-то не слишком рационально, клиника работает круглосуточно, даже с учетом такси отвезти наверное дешевле. Разве что колоть надо было каждый час.

В-третьих, я видела, как там делают уколы. Наша киса даже понять не успевала, что с ней происходит, а уже вкололи все.

 

Хотя я допускаю, что такой случай мог произойти, если проветривали или мыли клинику, и двери были открыты.

У нас впечатления более чем положительные, врачи грамотные. Единственное, что цены довольно высокие, но при этом все назначения и рекомендации адекватные, деньги не тянут.

 

Кстати да!! Искала кошку клиника на Маяковке, везде фото были расклеены. Я думала, они свою, клиничскую потеряли, а это оказывается чужой пациент.

Вчера сделали прививку коту мультифел, лень было тащиться в другую ради прививки...заплатили 450 рублей. :blink: Позвонила, спросила, что вошло в эту сумму(кота дочь носила), сказали только прививка и все!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы долечили свою многострадальную кошечку. Вчера нам сняли спицы. Операцию и все дальнейшие манипуляции делал врач Беликов Игорь Николаевич: золотой врач и золотой человек. Я уже писала выше про то как он помог нам с операцией, а вчера, когда снимал спицы, деньги взял, по моим подсчетам, лишь за наркоз. И самое главное, что после ооочень серьезных травм котенок теперь бегает на всех лапках и чувствует себя прекрасно.

Так что, если вдруг (не дай Бог, конечно) кому-то понадобится помощь ортопеда, я очень советую Игоря Николаевича

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не могу не написать.4 апреля 2011г.я с подобраным щеном пошла на приём и впервые попала к доктору Колмыковой Ольге Владимировне.Благодаря ей Полночь жива.Сегодня повела своего мастюка к ней же,конечно.У нас сильно болела лапа.Ольга Владимировна всё посмотрела и даже больше чем мы хотели,благодаря профессионализму и чутью(наверное) она проверила его живот.Были обнаруженны опухоли.Я много писать не могу.Но до этого,не смотря на частые посещения врачей их никто не замечал.К сожалению для моего мастюка это уже поздно,но теперь я буду ходить только к ней и всем советую очень(москва мне уже не нужна,ура).Очень жаль,что я только узнала,что есть такие врачи у нас в Железке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну видимо, тут как получиться и какой случай.. У Игоря Николаевича мы тоже лечились. Первое время он много практиковал, потом почти ушел в администраторы. Сейчас, видимо опять вернулся.. Нам он к сожалению, ничем не помог. Но у нас случай тяжелый... Но хоть честно признался, что он не знает, что еще посоветовать и мы стали искать других врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Ну видимо, тут как получиться и какой случай.. У Игоря Николаевича мы тоже лечились. Первое время он много практиковал, потом почти ушел в администраторы. Сейчас, видимо опять вернулся.. Нам он к сожалению, ничем не помог. Но у нас случай тяжелый... Но хоть честно признался, что он не знает, что еще посоветовать и мы стали искать других врачей.

Очень жаль что раньше не прочла все отзывы и потащила своего азиата в эту клинику.Шенку было 6 месяцев и мне его чуть не угробили.Стал припадать на задние лапы, без всяго ренгена при обращении поставили диагноз дисплазия.На мои удивленные глаза -это как, предложили сделать ренген просто так разложить собаку.Опять на мои возгласы удивленные -а как же общий наркоз при такой процедуре,вообще заявлили что певый раз об этом слышат. В итоге сдали общий анализ крови и биохимию, обнаружили низкий гемоглобин -почистили анальные железы и отпустили с миром.Через день у собаки началось бешенное ухудшение -чуть не умер.В ночь обратились в Беланту,в итоге диагноз пироплазмоз в запущенной стадии!!!!!!!!!При заборе анализов крови даже не удосожились проверить на инфекции, хотя я просила.Вспоминаю эту клинику как кошмарный сон, единственное что они хорошо делают это выполняют другие назначения-качественно и чотко,притензий нет, в остальном полные профаны.Обращаться только в крайнем случае совеую.Свою собаку спасли, но даже не в Беланте(спасибо хоть диагноз правильно поставили), но это другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Клиника переехала на Пролетарскую. На Маяковке уже ничего нет, ни магазина, ни клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

перепост

Берегитесь клиники Астин (Балашиха, Железнодорожный)

в особенности Шелапутиной Ирины Александровны

нереально даже в серьёзные моменты, когда Вам необходима консультация (когда вас уже ведет врач этой клиники), связаться с врачом, такого нет ни в одной клинике города Москвы… к сожалению теперь у нас есть такой опыт и мы можем говорить об этом с уверенностью!

 

Собака Джессика! на момент обращения в клинику собаке было около 7месяцев, 5,5кг совсем малышка

23 ноября в клинике Астин Джессе провели обследование - цистоскопию

Выявили эктопию мочеточника

Сделали операцию (не согласовав с владельцем) – препарировали мочеточник к мочевому пузырю

Ошибки:

- Во время обследования не заметили, что у собаки нет одной почки и мочеточника (врожденная патология)

- Мочеточник препарировали не полностью

- Во время операции обожгли горячими ножницами слизистую, в результате чего со временем развился некроз всей слизистой мочевого пузыря, частично некроз затронул мочеточник и влагалище!

Спасти Джесс не смогли даже ведущие хирурги клиники Зоовет!

31декабря нашей маленькой девочки не стало, Джесси ушла от нас на радугу!

Более подробно в нашей теме на стр. 14 начиная с ответа 661 :

 

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...86408;start=650

 

а это наша малышуля числа 10ноября... весёлая, жизнерадостная и энергичная:

784849f25964t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Советую клинику Астин для прохождения осмотра - рентген, узи! Там стоит хороший аппарат, показывает даже резину в желудке (по собственному опыту). Врач-узист Колмыкова. Мне понравилась. Достаточно такая жетская, четкая женщина, никаких там соплей разводить не будет, скажет все как есть.

А вот операции - с осторожностью. Хотя, конечно, может просто надо знать к кому идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

ОЧЕНЬ ДОЛГО! ПРОСТО ОЧЕНЬ! ПО 2 ЧАСА ЖДЁШЬ ОЧЕРЕДИ каждый раз, хотя сидят всего 3-4 человека! 3 раза там были! В чем проблема ввести запись?? Зато понятно почему так: врачи всё делают неторопясь, не по делу сюсюкаются с животным, я не против, но это лишнее, особенно, когда ждут люди.

Нареканий по лечению не имею, но ищу другую клинику поблизости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго-это точно!! Вечно сижу там по 3-4-5 часов, притом, что очереди нет. Прием по долгу не ведется. Все врачи "где-то"... Даже не понять где. Ходят друг за другом из кабинета в кабинет с деловым видом, типа сильно заняты. Не спорю, может и заняты, но тогда надо как то решать проблемы с очередью. Не еду в Москву, потому как времени жалко. В результате в клинике в Астине просидела время, за которое могла бы в Беланту смотаться, получить хорошую консультацию(и УЗИ ,И рентген в том числе) и вернуться обратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Екатерина&Бакс

Дамы! У кого есть телефон Беликова- прошу дать в личку. Очень важный и серьезный вопрос!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

 

Хочу дать совет всем владельцам животных: доверяйте себе больше, чем врачу - если вы видите что с животным что-то не так, если вопреки уверениям врача, что так (плохое самочувствие и т.п.) и должно быть - не ждите, обратитесь за консультацией в другую клинику, к другим специалистам. Возможно,этим вы спасете своему питомцу и другу жизнь, или здоровье. А себя убережете от горя потери. Я пишу все это к тому, что если ваш питомец и успешно прошел лечение в клинике - это не заслуга врача, это везение и стечение обстоятельств. Не допускайте слепой веры во врачей и в то что им не все равно, и они достаточно квалифицированы, чтобы помочь даже в экстренном случае. Это не так. Моя собака попала в клинику Астин (Балашиха) с диагнозом пироплазмоз. При этом она себя относительно неплохо чувствовала и ела сама. На второй день лечения у нас поменялся врач и мы попали к Красноперовой Алине Сергеевне. Как оказалось,это было фатальным событием. Нам продолжили ставить капельницы, уколы (кстати, пол собаки и ее вес - определили неверно!) собаке стало хуже, поднялась температура. Нам сказали что это нормально для пироплазмоза + у собаки от чего-то болит живот и воспаление в ЖКТ (ничем потом по анализам не подтвердилось!). С каждым днем такого лечения собаке становилось все хуже - появилось тяжелое и хриплое дыхание, одышка, перестала есть и пить сама. Нам по-прежнему это оправдывали тем что это все мифическое воспаление и ничего страшного нет. В итоге, на пятый день лечения у собаки еще больше ухудшилось состояние, дыхание стало жестким. И после укола обезболивающего (на которое могла возникнуть аллергическая реакция) случился отек легких НО! врачи это даже не распознали и реанимацию проводили сумбурно (собаку таскали то туда, то сюда) и неверно! просто проводили реанимацию как при остановке сердца, а не как при отеке легких, хотя все признаки указывали на это. Все это сводится к одному страшному выводу: врачи виновны в том что моей собаки теперь нет. Потому что: 1) они понятия не имели что с ней (отчего держится воспаление, где оно и почему такое тяжелое дыхание), 2) укололи собаке в тяжелом состоянии лекарство, которое могло вызвать аллергическую реакцию (и вызвало) и отек легких, и 3) неумело проводили реанимацию. И все закончилось страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Самое интересное, что в эту клинику решили принести кошку на стерилизацию. Очень тщательно выбирали и остановились, к великому сожалению, на данной клинике, типа отзывы положительные и все такое... Нашей кошечке было всего 1.1 год, здоровая и ласковая... Операция не полосная, эндоскопическая, чтобы наша кошечка быстрее оклемалась, каково было наше разочарование, когда нам позвонили и сказали, что кошка наша УМЕРЛА!!!! Что была реакция на анастезию. У меня вопрос, а не руки ли у некоторых врачей малость не от туда выросли? К этим ветеринарам хирургам-убийцам : Колмыковой Ольге Владимировне и Елину Дмитрию Дмитриевичу не носите животных, если хотите, чтобы они радовали Вас долгое время. Кому интересно могу показать документы с заключением. Причем за все услуги мы заплатили почти 10000, это получается, что мы свою любимую кошку усыпили весьма изощренно и за такие "бабки"?! С вопросом просмотреть видеозапись, мне уклончиво отказали ссылаясь на руководство, которое естественно очень редко появляется и не уловимо!!!! Эту клинику и врагу не пожелаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2 раза была в этой клинике со своей кошкой (травмы) - все профессионально и благополучно. Мое впечатление положительное. Очереди, конечно, большие, но по мне лучше сидеть с животным спокойно, чем мотать его больного по транспорту в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

выкачивание денег. насчет профессионализма не знаю, есть один спорный вопрос, но с внимательностью к пациентам у них очень большие проблемы. сделала им замечание один раз, так они это восприняли как выпад, медсестра с таким надрывом извинялась, что слушать было не приятно, и врач позволила себе еще отчитывать меня за то, что я указала на их ошибку. при их то ценах стыдно неквалифицированную помощь оказывать и еще огрызаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...