Крутая цИпа Posted September 1, 2018 Share Posted September 1, 2018 Цитата(tigra2005 @ 28.8.2018, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>Чертаново Любителям рыжих. Пропадает на улице рыжий полосатый кот. Кот кастрирован, так что явно бывшедомашний. Как говорят сообщившие, кот ручной и ласковый.Рыжих любят ,у кота есть все шансы стать домашним. А вдруг кому то приглянется сразуhttps://yandex.ru/local/events/344187?utm_s...nt344187-428216url=https://radikal.ru][/url]Если будут желающие им заняться я подключусь.Могу проплатить два месяца передержки и потом до пристройства по 2тыр. Link to post Share on other sites
EAL Posted September 1, 2018 Share Posted September 1, 2018 Ничья. Ласковая и контактная. Остаётся одна зимовать в СНТ. Link to post Share on other sites
Kotikoff Posted September 1, 2018 Share Posted September 1, 2018 Цитата(EAL @ 1.9.2018, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>Ничья. Ласковая и контактная. Остаётся одна зимовать в СНТ.Глаша № 2 или Глаша мини?Елена, мне кажется, если Вы откроете тему в Скорой и назовётесь куратором, то и команда финкураторов из темы про Глашу подтянется. Может и новые финкураторы появятся... Готов помочь с оплатой анализов. Link to post Share on other sites
EAL Posted September 1, 2018 Share Posted September 1, 2018 Цитата(Kotikoff @ 1.9.2018, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>Глаша № 2 или Глаша мини?Елена, мне кажется, если Вы откроете тему в Скорой и назовётесь куратором, то и команда финкураторов из темы про Глашу подтянется. Может и новые финкураторы появятся... Готов помочь с оплатой анализов.Эту кошку я никогда не видела. Это снт где то за Голицино вроде, на западе.С весны она у них, котят не было, возможно, уже стерильна. С человеком встретились по работе. Прикормили на даче, сезон закончился, уезжают скоро, с собой не возьмут. Предложила помогать ему информационно. Человек, узнав, что передержки и пиар платные и столько стоят, вопрос по кошке для себя закрыл. Спасибо за предложенную помощь! Вдруг её заметят.... Вдруг... Link to post Share on other sites
Kotikoff Posted September 1, 2018 Share Posted September 1, 2018 Цитата(EAL @ 1.9.2018, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>Прикормили на даче, сезон закончился, уезжают скоро, с собой не возьмут... Человек, узнав, что передержки и пиар платные и столько стоят, вопрос по кошке для себя закрыл.Вот она - святая простота нашего обывателя. Подарите что ли ему книжку Сент-Экзюпери - может быть хотя бы до следующего дачного сезона что-то в голове уложится и в душе переменится... Тем более надо попробовать тему открыть, тогда, может, и заметят кошку, подпавшую под "летнее дачное милосердие"... Link to post Share on other sites
tutor Posted September 2, 2018 Share Posted September 2, 2018 Цитата(tutor @ 12.8.2018, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>Щербинка.Увидела такое горе горькое сегодня - скелет обтянутый кожей. Съел все, что дала. Не боится людей. Возможно бросили или был где-то в продухах замурован. Фото не передает насколько он худой.Это нечто!!Увидела сегодня опять эту кошку (за время моего отсутствия пенсионерка ее не видела ни разу).Она подошла есть, такой же скелет, над ней вьются мухи, хвост мокрый и торчит кишка сантиметра на 2((Позвонила пенсионерке, попросила ее взять переноску, чтобы идти в Беланту. Когда я покормила кошку, ко мне подошла женщина с подругой, которые наблюдали пока кошка ела, сказали, что это их домашняя кошка, что они ее сами лечат, возят по клиникам, что ей 17 лет и у нее онкология, а такие, как я, ее кормят не пойми чем и поэтому они ее вылечить не могут. То, что над кошкой роятся мухи, и торчит кишка их не особо смущает. Схватили кошку и утащили в дом в соседнем дворе.Думаю, что если ее еще увидим, надо втихаря брать и показывать врачу, как считаете?? Когда я ее видела до отпуска, никаких мух и кишки не было. Просто скелет. Я в шоке до сих пор. "Домашняя" кошка. Все уличные у нас выглядят лучше. Link to post Share on other sites
Масяня Posted September 2, 2018 Share Posted September 2, 2018 (edited) Цитата(tutor @ 2.9.2018, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>Это нечто!!Увидела сегодня опять эту кошку (за время моего отсутствия пенсионерка ее не видела ни разу).Она подошла есть, такой же скелет, над ней вьются мухи, хвост мокрый и торчит кишка сантиметра на 2((Позвонила пенсионерке, попросила ее взять переноску, чтобы идти в Беланту. Когда я покормила кошку, ко мне подошла женщина с подругой, которые наблюдали пока кошка ела, сказали, что это их домашняя кошка, что они ее сами лечат, возят по клиникам, что ей 17 лет и у нее онкология, а такие, как я, ее кормят не пойми чем и поэтому они ее вылечить не могут. То, что над кошкой роятся мухи, и торчит кишка их не особо смущает. Схватили кошку и утащили в дом в соседнем дворе.Думаю, что если ее еще увидим, надо втихаря брать и показывать врачу, как считаете?? Когда я ее видела до отпуска, никаких мух и кишки не было. Просто скелет. Я в шоке до сих пор. "Домашняя" кошка. Все уличные у нас выглядят лучше. хватайте и в клинику Edited September 2, 2018 by Масяня Link to post Share on other sites
Юлия АС Posted September 2, 2018 Share Posted September 2, 2018 Вот такой скелет кошки обнаружился недалеко от дачи подруги и моей. Если кто сжалится... Ну, вообщем, все все знают.тел. 964 513 29 29 Елена Link to post Share on other sites
marina4397 Posted September 2, 2018 Share Posted September 2, 2018 Цитата(Юлия АС @ 2.9.2018, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>Вот такой скелет кошки обнаружился недалеко от дачи подруги и моей.Это и ФИП может быть. Link to post Share on other sites
Юлия АС Posted September 2, 2018 Share Posted September 2, 2018 Цитата(marina4397 @ 2.9.2018, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>Это и ФИП может быть.Может, но она очень активна, несмотря на внешний вид. И ест как не в себя. Просто засасывает. Потом сидит рыгает. Link to post Share on other sites
Юлия АС Posted September 3, 2018 Share Posted September 3, 2018 (edited) Цитата(EAL @ 1.9.2018, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>Ничья. Ласковая и контактная. Остаётся одна зимовать в СНТ. Лена! А они её хоть привезти могут? Блин, красавица ведь. Жалко. Мне ее деть некуда даже на время сдачи анализов. И в Москве ПАН. Со стацем боюсь. Edited September 3, 2018 by Юлия АС Link to post Share on other sites
CrissCross Posted September 4, 2018 Share Posted September 4, 2018 Цитата(EAL @ 1.9.2018, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>Ничья. Ласковая и контактная. Остаётся одна зимовать в СНТ.Лена, помогу с денежкой если кто-нибудь возьмётся. Пишите в личку. Link to post Share on other sites
Lёlechka Posted September 4, 2018 Share Posted September 4, 2018 (edited) По причине аллергии срочно убирают из квартиры таксу и двух кошек.Если кто-то сможет помочь кому-то из этих бедолаг, будет огромное счастье. Животные привиты только от бешенства и нестерилизованы. Кроличья такса, зовут Кара, 13 лет, ласковая собака, живущая с кошками, с выгулом проблем нетПуся, 6 лет, добрая, ласковая умная кошка, с лотком проблем нетКнопа, 5 лет, ласковая, но пугливая, с лотком проблем нет Edited September 4, 2018 by Lёlechka Link to post Share on other sites
jefri Posted September 6, 2018 Share Posted September 6, 2018 Цитата(Natalya2 @ 2.9.2018, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>Вот такой рыжик появился у нас во дворе. Бегал мяукал. Возраст 1,5 месяца, маленький. Глазки гноятся. Покушал паштетика. Принесла коробку, посадила его туда, спит. Я его к себе взять не могу. Если кто сможет им заняться, в Москву привезу.Есть новости по котенку? Откройте тему в скорой, буду финкуратором разово Link to post Share on other sites
Альбина Posted September 9, 2018 Share Posted September 9, 2018 (edited) История этой кошки меня просто потрясла. С таким я ещё не сталкивалась. Домашняя кошка весной УПАЛА с балкона, и ХОЗЯЙКА её больше....не пускает домой!!!Показывала фото на телефоне найденного котёнка. На коленях у одной сидела кошка.Я мимоходом бросила фразу - красивая она у вас, британочка. Ответ женщины -нет, кошка больше не моя! Я насторожилась- как это? Ответ тётки меня поразил - ОНА ВЕСНОЙ С БАЛКОНА ВЫПАЛА,И Я ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ПУСКАЮ!ВОТ ЖИВЁТ ТЕПЕРЬ НА УЛИЦЕЖенщины на лавочке подтвердили этот ужас.Взяла телеф. этой женщины бывшейхозяйки(стац. тел, сотовый она не дала)ВДРУГ КОГО-ТО ЭТА ДЕВОЧКА ЗАИНТЕРЕСУЕТ... В общем, это тема-шанс. Я её не могу взять ни на кураторство.И заниматься ей у меня тоже нет времени. У меня на кураторстве: 1. Кот Митько. 2. Свеженайденный котёнок. 3. Собака в деревне(темы на ПИКе нет, финкуратор с ПИКа, езжу ежемесячно). 4. в октябре стерилить 3 котят-подросток, соответственно уход (уколы и т.д) на мне.Я трезво оцениваю свои силы, больше никем я заниматься не могу.Это тема шанс для кошки!!! А она совсем молоденькая - КОШКЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА.Если кто-то в Москве решится её забрать - в Москву отправлю.По бла-бла. Опыт отправки есть. Edited September 9, 2018 by Альбина Link to post Share on other sites
Оксана К. Posted September 9, 2018 Share Posted September 9, 2018 Цитата(Альбина @ 9.9.2018, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>История этой кошки меня просто потрясла. С таким я ещё не сталкивалась. Домашняя кошка весной УПАЛА с балкона, и ХОЗЯЙКА её больше....не пускает домойВ общем, это тема-шанс. Я её не могу взять ни на кураторство.Тему в Скорой откройте! Команда может соберётся (( Link to post Share on other sites
Альбина Posted September 9, 2018 Share Posted September 9, 2018 Цитата(Оксана К. @ 9.9.2018, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>Тему в Скорой откройте! Команда может соберётся ((Попрошу у Модераторов. Спасибо, что заметили! Link to post Share on other sites
qqbarsik Posted September 9, 2018 Share Posted September 9, 2018 Цитата(Альбина @ 9.9.2018, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>Попрошу у Модераторов. Спасибо, что заметили!Альбина, если тему откроете - мне скиньте . Помогу денежкой на переправку. Link to post Share on other sites
Оксана К. Posted September 10, 2018 Share Posted September 10, 2018 Цитата(qqbarsik @ 10.9.2018, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>Альбина, если тему откроете - мне скиньте . Помогу денежкой на переправку.Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312734 Link to post Share on other sites
Сима1 Posted September 17, 2018 Share Posted September 17, 2018 Размещаю по просьбе волонтёров-кошковедов из Юбилейного (Королёв). В середине августа недалеко от местной ветклиники оставили домашнего кота, сидел на одном месте, никуда не уходил. Волонтёрам удалось пристроить его в эту ветклинику на передержку, т.к. свои квартиры, квартиры всех помошников, бабушек-пенсионерок забиты ранее пойманными котами, кошками и постоянно вылавливаемыми на улице котятами (у меня тоже всё в квартире забито). Ветклиника - это просто большой веткабинет на две комнаты, заставленный клетками с подобрышами и подкидышами. Кот сидит там с 14 августа, кастрирован, во время кастрации побрит, был весь в колтунах, привит позавчера 15 сентября (Нобивак Трикат Трио без бешенства, вакцина была из моего запаса). Волонтёрам заниматься котом некогда - кучи ранее пойманных кошек, которыми надо заниматься и пристраивать, бесконечные котята, стерилизация уличных кошек, волонтёры просто собирают деньги по знакомым на передержку коту, на больше у них не остаётсяч времени и сил. Ищут для кота бесплатную передержку за корм, а в идеале - куратора, который сможет им полноценно заниматься. Доставку кота обеспечат. Звонить мне, дам контакты.Кот Бегемот, 3 года, кастрирован, привит. Внешне здоров, подтекает один глаз. Анализы взять не смогли, да и денег на них нет. Характер ласковый, урчит, гладится, но не даёт проводить с собой никаких манипуляций. Очень сильный, вырывается и шипит. Кот очень пушистый, чёрный с белыми усами. Сейчас побрит, подшёрсток более светлого оттенка.На улицеВ ветклинике Link to post Share on other sites
mamanata Posted September 17, 2018 Share Posted September 17, 2018 Московская область, дачные участки в районе ШереметьевоПод заброшенным гаражом ощенилась собакаЩенкам сейчас месяц, начали вылезать. Красивые карапузы, 9 штук Заниматься ими некому Link to post Share on other sites
natali55 Posted September 18, 2018 Share Posted September 18, 2018 Говорят "Если не можешь помочь,то проходи мимо"... Я не могу помочь, у меня своих 5-ро+8 на кураторстве + 2 собаки... Но,когда возвращаюсь домой,то по пути подкармливаю бездомышей. И вот такая беленькая девочка,месяца 2... Только подкармливаю... Глазки не очень,но 2 раза удалось прокапать "бриллиантовые глазки". Стало лучше. Но не нравится ее животик:какой-то раздутый...Что я могу-только отловить и привезти. И все... Link to post Share on other sites
МайяМай Posted September 18, 2018 Share Posted September 18, 2018 Цитата(natali55 @ 18.9.2018, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>Говорят "Если не можешь помочь,то проходи мимо"... Я не могу помочь, у меня своих 5-ро+8 на кураторстве + 2 собаки... Но,когда возвращаюсь домой,то по пути подкармливаю бездомышей. И вот такая беленькая девочка,месяца 2... Только подкармливаю... Глазки не очень,но 2 раза удалось прокапать "бриллиантовые глазки". Стало лучше. Но не нравится ее животик:какой-то раздутый...Что я могу-только отловить и привезти. И все...Может попробовать открыть тему в Скорой? Link to post Share on other sites
natali55 Posted September 19, 2018 Share Posted September 19, 2018 Цитата(МайяМай @ 18.9.2018, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>Может попробовать открыть тему в Скорой? Открыла,но шанс равен нулю(я так думаю)Кася,так назвали девочку ДОМА!!! Куратор оставила ее себе!!! Link to post Share on other sites
maxa2909 Posted September 19, 2018 Share Posted September 19, 2018 Была по делам на Б.Академической улице, где увидела в лесопарковой зоне вот такого красавца или такую красавицу. Смогла только покормить, потом сразу уехала. Зверь был очень голодный и безумно ласковый и благодарный...На вид молоденький и красивый. Я к сожалению сейчас ни чего не могу сделать для этого хвостика.Но знаю точный адрес,могу поймать и дать 1000р.Мой телефон есть в профиле. Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now