Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Животные без кураторов!


Santanella
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Жуковский. К месту, где один из опекунов соорудил что-то типа столовой для кошек, подбросили котенка... Люди -гады, уверены в том, что еды хватит на всех и в том, что почти ручной котенок выживет в лесопарковой зоне...

Котенку по мнению опекунов, месяца 4, может, побольше...

Одна из местных кошек гоняет его и грызет... ?

 

Теперь главное: я не возьмусь за него... Сердце болит, но не возьмусь, потому что нет никаких возможностей...

Нужен куратор ????? и все, что к кураторству прилагается ...

 

Опекуны покормят ...пока, но это до холодов... Потом смерть?...в подвал не пойдет, да и нет у нас свободных подвалов - я только пытаюсь уменьшить популяцию кошек во дворе  -  стерилизовать, кого сможем...

(спасибо Ниночке Мисюсь!)

Котенок  уже загрязнился/запылился, но  отмыть его и красота будет неписанная. Белый с серым хвостиком...

Это девочка...

Есть тема в скорой...

 

IMG_20210911_182552.jpg

 

IMG_20210912_120419_586.jpg

IMG_20210911_182053.jpg

IMG-2a891443a011c5a1fa3baf1a640a8c33-V.jpg

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реутов, из подвала нашего дома кошка вывела 2-хкотят, 

похоже, что котята подброшены, а кошка их опекает.

возьмите их на кураторство,пожалуйста,здесь они погибнут

IMG-20210911-WA0003.jpg

IMG_20210911_201334.jpg

IMG_20210913_073518.jpg

 

 

 

отловить пока не могу, каждый день пытаюсь,но ничего не получается

 

отловила, тема в Скорой помощи

Изменено пользователем ludmilalll
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УМЕРЛА...

Пост-шанс для кошки.

СНТ под Зеленоградом, где в январе этого года на участке собаками было разорвано 15 кошек/котов/котят.

 

Черепаховая кошка. Ручная.

Стерилизована недавно.

Через 3-5 дней выпускают обратно.

Дайте пожалуйста шанс на жизнь бедолаге. Ищется куратор.

Я не справляюсь с теми, кто есть.

Привезут в Москву.

Кошка хочет жить! Просит забрать. Зимой там кошки замерзают насмерть.

Сейчас кошка у женщины инвалида в клетке на даче. (после стерилизации)

 

IMG-20210911-WA0012.jpg

IMG-20210910-WA0026.jpg

 

Видео с кошечкой.

Вдруг кто заметит черепаховую и подарит ей новую жизнь.

https://radikal.ru/video/rMMk2NwUIpc

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонила хозяйка моего пристроенного Ришарки. Они сейчас на даче. И вот этот товарищ прибился к их участку. Это СНТ. Зимой там никого нет. Судьба этого мачо незавидна. Кот ищет куратора. Или сразу дом. Если вдруг кто-то захочет временно его приютить, тоже будем рады. Короче, хоть что-то.

IMG-20210912-WA0055.jpg

IMG-20210912-WA0056.jpg

IMG-20210912-WA0053.jpg

Изменено пользователем Юлия АС
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перово, Москва.  Кот. Лежит и умирает. Он болен, нужны анализы, передержка... Я впервые в такой ситуации, подкармиваю котов во дворе и вот...лежит и не встает практически. Домой взять не могу, у меня 3 кошки, не имею права их заражать. Я знаю, что надежды мало что кто то поможет, таких как он миллионы(( не знаю, что делать. Я готова помогать как могу материально, но одна не потяну((

Untitled2.png

Untitled3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 hours ago, Вредина said:

да

Понимаете, тут все завалены животными и вряд ли кто-то приедет за ним. Вы ближе всех к нему. При финансовой поддержке можете ли Вы на себя взять техническую сторону мероприятия? Отвезти в ближайшую клинику хотя бы? Когда человек начинает делать дело, обычно помощники подтягиваются. Если сидеть сложа руки, Ваш пост так и уйдет в архив...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Оксана К. said:

Понимаете, тут все завалены животными и вряд ли кто-то приедет за ним. Вы ближе всех к нему. При финансовой поддержке можете ли Вы на себя взять техническую сторону мероприятия? Отвезти в ближайшую клинику хотя бы? Когда человек начинает делать дело, обычно помощники подтягиваются. Если сидеть сложа руки, Ваш пост так и уйдет в архив...

Да, пытаюсь. Организовала тему: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ЗАБРАНА НА КУРАТОРСТВО. В КЛИНИКЕ...

 

Помогаю информационно! Прошу срочного перепоста. СОС! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!

г. Москва м. Первомайская

Сегодня отловлена и стерилизована слепая кошка. Через 2-3 дня её выпускают на улицу. Ужас... Слепая кошка на улице не жилец... до первой собаки, машины.

Кошка совсем молодая до 2-х лет, тихая, спокойная, ласковая. Похоже большие проблемы с глазами...

УМОЛЯЮ О СПАСЕНИИ! ПОДАРИТЕ СЛЕПУШКЕ ЖИЗНЬ В ЭТОМ МИРЕ! ОНА ПРОСИТ НЕ ВЫПУСКАТЬ ЕЕ. ОНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! НЕРАВНОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОТКЛИКНИСЬ! ИЩЕТСЯ КУРАТОР ИЛИ СРАЗУ ДОМ!

Помочь кошке некому. Мне брать уже некуда, не справляюсь... Безумно жалко, прошу заметить несчастную слепушку. Времени на спасение практически нет. Пожалуйста... помогите! Сделали пост в инстаграмм https://www.instagram.com/p/CUubFNmq3W3/…

Спасибо большое.

+7 905 728-25-I2 Надежда

20211007_110819.jpg

20211007_110911.jpg

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мур-Мур-МЯЯ-У! сказал:

Помогаю информационно! Прошу срочного перепоста. СОС! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!

г. Москва м. Первомайская

Сегодня отловлена и стерилизована слепая кошка. Через 2-3 дня её выпускают на улицу. Ужас... Слепая кошка на улице не жилец... до первой собаки, машины.

Кошка совсем молодая до 2-х лет, тихая, спокойная, ласковая. Похоже большие проблемы с глазами...

УМОЛЯЮ О СПАСЕНИИ! ПОДАРИТЕ СЛЕПУШКЕ ЖИЗНЬ В ЭТОМ МИРЕ! ОНА ПРОСИТ НЕ ВЫПУСКАТЬ ЕЕ. ОНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! НЕРАВНОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОТКЛИКНИСЬ! ИЩЕТСЯ КУРАТОР ИЛИ СРАЗУ ДОМ!

Помочь кошке некому. Мне брать уже некуда, не справляюсь... Безумно жалко, прошу заметить несчастную слепушку. Времени на спасение практически нет. Пожалуйста... помогите! Сделали пост в инстаграмм https://www.instagram.com/p/CUubFNmq3W3/…

Спасибо большое.

+7 905 728-25-I2 Надежда

20211007_110819.jpg

20211007_110911.jpg

Господи, куда ж её на улицу... Похоже, у кошечки проблемы не только с глазками,

её бы обследовать... На улице ей не выжить. Печально как-то всё...

может, в Скорой тему открыть?

  • Грустно 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московская область, СЗ, ХИМКИ, ЗЕЛЕНОГРАД

Подкинули к подвалу домашнего котёнка, месяца 1,5, окрас шпротик

Чистенькая, ласковая кроха(

Может кто то сможет приютить? ?

UPD на 10.01.2022г - котенок так и живет в подвале(((

 

c485d0994f08.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.10.2021 в 02:58, VOSTOK сказал:

Господи, куда ж её на улицу... Похоже, у кошечки проблемы не только с глазками,

её бы обследовать... На улице ей не выжить. Печально как-то всё...

может, в Скорой тему открыть?

Забрана на кураторство. Сейчас в стационаре ветклиники.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Знакомый прислал фото вислоухого белого котёнка, их двое. Они на улице, но их подкармливают. Там очень много кошек.
Таких белых зверей - двое. Мальчик и девочка, близнецы. Фото есть только одного.
Возраст - примерно 4 месяца.
Немного пугливые, но дают гладиться.
Мне кажется, у них есть шансы уехать сразу домой...
Просим помощи с распространением инфы и фото.
Привезём по возможности куда нужно. 
Они на западе МО.

1nvgibPaArE.jpg

Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Незнаю как помочь? Замерзнут. Сама ложусь в больницу на днях  надолго... 

Была в Рузском районе деревня Нововолково...

Если кто откликнеться помочь мамке с тремя 2-х мес.  котятами то скажу точно где. 

Там стоят коробки и пустые миски с листвой... Они голодают и замерзают. У меня была сушка 1 кг. Я им высыпала в домики. Хватит на пару дней и все... 

Там дачный поселок и кошку с котятами выставили за ворота оттуда в эти коробки под зиму... 

Я сфоткала только домики, а киски прятались в домики... Холодно. Жутко худые... Увидела случайно.. 

Тел мой. 89035787491

 

Может кто рядом есть??? Ночью морозы. Для малышей это смерть... 

Помогу немного деньгами, если заберете. Пиаром тоже. 

Организую машину для доставки их

 

 

IMG_20211026_121841.jpg

Открыла тему в скорой

 

Изменено пользователем муля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва

м. Первомайская

В одном из подвалов выживают 4 котенка 2-х месяцев и 2 котенка 4-х месяцев.

Подросточек ласковый.

Если кто хочет спасти, пишите. Свяжу с кормилицей.

 

Фото только 1 котенка 2 месяца и 1 котенка 6 месяцев.

20211027_113240.jpg

20211027_122613.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две сестры, двое котят ищут куратора. Или хотя бы передержку.

На западе МО к ферме прибиваются и подкидываются кошки. Хозяева подкармливают, но до стерилизации руки не доходят. Будем убеждать и помогать. На сегодня есть помёт из 4 котят. ОДна пристроена, второй братик - почти,
на улице остаются две кошечки сестры.
Им 4 месяца.
Белая и вискасная. Мех мягкий у обеих, густой подшёрсток. Отец - вислоухий кот, возможно метис.

Их очень нужно скорее забрать с холода
Недавно у котят начали слезиться глаза и появился насморк. Подозреваем микоплазмоз. Хозяйка фермы лечит, но просто каплями. Котята не в тепле, едят только молоко и хлеб.

Кто-нибудь может взять?
С нас финансовая помощь, пиар, разговор с потенциальными хозяевами. Привезём в Москву, постараемся прямо в дом.

Пишите в личку, если кто-то может помочь!


UPD
Серая кошечка дома!
белой ищем ещё дом...
 

es-Ljl-6fXE.jpg

jG2CtWs308A.jpg

Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пушкино...  Большой,красивый черный кот!!! Шикарный... Появился полгода назад.  Не кастрирован. 

 

https://radikal.ru/video/YuORgHJ7DV9

Изменено пользователем natali55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Срочно нужен куратор для кошки. 

Ручная, какие-то проблемы со здоровьем. 

Мне позвонил дед и попросил помощи, он приютил на зиму кучу брошенных на дачах кошек. Почему то думал, что сможет раздать их кому-то. Естественно не раздал. И с таким количеством  дома стал не справляться (13 штук). Я организовала стерилку всех кошек (9 шт), а волонтёр "КиСа" смогла их пристроить.  Всех кроме одной. На неё никто не отозвался. 

 

У кошки Рино, кальц и ушной клещ, из-за чего она была недопущена к стерилке, и осталась в стаце на несколько дней ради шанса на отклик. Ей оказывают мед помощь, но Без  куратора или ручек это бессмысленно. Т.к. кроме как вернуться обратно к деду, вариантов нет. А у него ещё четыре  некастрированных кота с Рино и каливирозом, кишащих паразитами, так как он не умеет ни обработать, ни таблетку дать, и что с ними делать пока не понятно.

 

Я сейчас живу в Калининграде и не могу забрать на кураторство. Могу только удаленно помогать в стерилках вот таким дедкам/бабкам по которым разошелся мой номер и они звонят и просят помощи хотя бы в этом.

 

Вдруг кто решится взяться? 

Помогу со стерилкой, сборами, ведением постов по кошке и прочему, что можно сделать удаленно. 

 

89639260313

IMG-20211130-WA0005.jpg

Изменено пользователем Агидель
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, Сходненская.

Второй день у подъезда лежит пес. Большой, добрый. Не уходит.Явно привезли и бросили. А он ждёт и верит.

Еда у него есть, даже в подъезд не хочет идти. Снегом засыпает.

Помогите распространить информацию. Замерзнет.

Может кто-то решится на кураторство.

Готова стать частичным финкуратором, всех знакомых постараюсь привлечь. Помогу с пиаром.

89057105039

2021-12-03 12-49-08.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12/1/2021 at 10:41 AM, Агидель said:

Срочно нужен куратор для кошки. 

Ручная, какие-то проблемы со здоровьем. 

Мне позвонил дед и попросил помощи, он приютил на зиму кучу брошенных на дачах кошек. Почему то думал, что сможет раздать их кому-то. Естественно не раздал. И с таким количеством  дома стал не справляться (13 штук). Я организовала стерилку всех кошек (9 шт), а волонтёр "КиСа" смогла их пристроить.  Всех кроме одной. На неё никто не отозвался. 

 

У кошки Рино, кальц и ушной клещ, из-за чего она была недопущена к стерилке, и осталась в стаце на несколько дней ради шанса на отклик. Ей оказывают мед помощь, но Без  куратора или ручек это бессмысленно. Т.к. кроме как вернуться обратно к деду, вариантов нет. А у него ещё четыре  некастрированных кота с Рино и каливирозом, кишащих паразитами, так как он не умеет ни обработать, ни таблетку дать, и что с ними делать пока не понятно.

 

Я сейчас живу в Калининграде и не могу забрать на кураторство. Могу только удаленно помогать в стерилках вот таким дедкам/бабкам по которым разошелся мой номер и они звонят и просят помощи хотя бы в этом.

 

Вдруг кто решится взяться? 

Помогу со стерилкой, сборами, ведением постов по кошке и прочему, что можно сделать удаленно. 

 

89639260313

IMG-20211130-WA0005.jpg

 

Готова быть финкуратором. Если это как-то поможет. Передержки у меня нет и ездить куда-либо тоже особо возможности нет. Но очень ее жалко. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поселок в Ленинградской области... 100 км от Питера.

Разместила где смогла.
ОТКЛИКА НЕТ. ПОХОЖЕ КОТЯТА ОБРЕЧЕНЫ...

Позвонила пожилая женщина... просит помощи.
СРОЧНО ИЩУ КУРАТОРА  2-3 КОТЯТАМ-ПОДРОСТОЧКАМ!
УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ! СПАСИТЕ ХОТЬ ОДНОГО!
Они родились на улице... никому не нужные. Голодные и холодные... там некому их кормить.
Сейчас на улице -20-25, будет еще холоднее.
Котята-подросточки выживают под ледяным гаражом, в лесной полосе.
Говорят их было 5 котят и мама-кошка. Кошка была бывшедомашней и от нее так избавились, выкинув подальше от домов.
Выжили из котят не все. Возможно сейчас в живых 2-3 котенка... остальные замерзли заживо или их разорвали собаки... кошки-мамы не видно давно.
Суждено ли жить оставшимся котятам в этом мире или также погибнут как их братья-сестры?
Подвалов там теплых нет и много бездомных собак... 
Безумно жалко котят, но брать мне их уже некуда. Не справляюсь с теми кто есть.

ПОСТ-ШАНС. ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ... ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС С ВАМИ. БЕЗ ОСОБОЙ НАДЕЖДЫ, НО ВДРУГ КТО ЗАМЕТИТ И ПОЖАЛЕЕТ/ СПАСЕТ ЖИЗНЬ ХОТЬ ОДНОМУ...
Котята боязливые, но отловить можно. На вид, со слов пожилого человека, здоровые.
Если кто откликнется со спасением, то буду искать помощников с отловом и транспортом в том районе, т.к. я нахожусь от них почти за 900км. Их смогут довезти до Санкт-Петербурга.
Фото единственное, больше фото не будет.
Мой тлф 89262О6О868 Марина

На фото только 2 выживших котенка... они там тихо погибают и замерзают заживо.

 

5c087985e0df.jpg

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Русский голубой кот, нибелунг, 8 мес, к лотку приучен, доминантный альфа, он в очень шатком положении в любой момент может уйти на улицу, если у кого-то есть возможность им заняться или есть руки, которые хотели бы эту породу я организую доставку и посильную помощь. Он очень красивый и большой, фото не передаёт. 

 

 

IMG_20220111_191127.jpg

IMG_20220111_190949.jpg

IMG_20220111_190724.jpg

Изменено пользователем Крутая цИпа
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.12.2021 в 19:40, Мур-Мур-МЯЯ-У! сказал:

Поселок в Ленинградской области... 100 км от Питера.

Разместила где смогла.
ОТКЛИКА НЕТ. ПОХОЖЕ КОТЯТА ОБРЕЧЕНЫ...

Позвонила пожилая женщина... просит помощи.
СРОЧНО ИЩУ КУРАТОРА  2-3 КОТЯТАМ-ПОДРОСТОЧКАМ!
УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ! СПАСИТЕ ХОТЬ ОДНОГО!
Они родились на улице... никому не нужные. Голодные и холодные... там некому их кормить.
Сейчас на улице -20-25, будет еще холоднее.
Котята-подросточки выживают под ледяным гаражом, в лесной полосе.
Говорят их было 5 котят и мама-кошка. Кошка была бывшедомашней и от нее так избавились, выкинув подальше от домов.
Выжили из котят не все. Возможно сейчас в живых 2-3 котенка... остальные замерзли заживо или их разорвали собаки... кошки-мамы не видно давно.
Суждено ли жить оставшимся котятам в этом мире или также погибнут как их братья-сестры?
Подвалов там теплых нет и много бездомных собак... 
Безумно жалко котят, но брать мне их уже некуда. Не справляюсь с теми кто есть.

ПОСТ-ШАНС. ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ... ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС С ВАМИ. БЕЗ ОСОБОЙ НАДЕЖДЫ, НО ВДРУГ КТО ЗАМЕТИТ И ПОЖАЛЕЕТ/ СПАСЕТ ЖИЗНЬ ХОТЬ ОДНОМУ...
Котята боязливые, но отловить можно. На вид, со слов пожилого человека, здоровые.
Если кто откликнется со спасением, то буду искать помощников с отловом и транспортом в том районе, т.к. я нахожусь от них почти за 900км. Их смогут довезти до Санкт-Петербурга.
Фото единственное, больше фото не будет.
Мой тлф 89262О6О868 Марина

На фото только 2 выживших котенка... они там тихо погибают и замерзают заживо.

 

5c087985e0df.jpg

Забрали кошку и 4 ее котят.

Спасибо огромное Елене.

 

На 25.01.22г двое котят пристроены.

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

два котенка в подвале больницы,спасите их,пожалуйста

IMG-20220129-WA0006.jpg

Изменено пользователем ludmilalll
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. метро Водный стадион
Улица Адм. Макарова.
У знакомого в подъезде появился красвый мраморный котик. Часть людей  привечает и подкармливает, часть - против его нахождения в доме...
Котик ласковый, но немного пугливый.
Сергей готов помогать коту финансово, но взять к себе у него нет возможности.

Пожалуйста, если кому-то приглянулся котик и есть возможность взять на передержку/или как-то ещё помочь - напишите мне в ЛС. Возможно вместе мы его спасём.
Как понимаю, есть возможность отнести его заранее в клинику чтобы сдать анализы.

IMG-20220201-WA0006.jpg

IMG-20220201-WA0001.jpg

IMG-20220201-WA0002.jpg

Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если всем, написавшим здесь, взяться вместе, то всех можно спасти. Нужно только не бояться. 

Давайте попробуем.

Я могу - некоторым образом финансы и почти всегда (за исключением - обещала/уехала/работаю) - машиной. Собаки, кошки, мышки, птички, еноты т.д. - не важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...