Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдам кошку Шотландскую вислоухую д/ш, Хайленд

Катарина

Recommended Posts

Ну не такая уж она и толстая...вполне себе дама стройная.

Такая прелесть...красавишна :wub:

Да, совсем оказалась не толстая. На фотографиях еще прилично выглядит, а так сначала с непривычки казалось вообще - скелетик на ножках. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что тельце все-таки есть. :)

Ришка прикрыла наготу.

12c4c6c86afc.jpg

7fecfde70430.jpg

310c13be20ea.jpg

0c990247c687.jpg

• 3 months later...

Ришка уже обросла, скоро снова стричься будем:

4fab36e1919f.jpg

Не любит фотографироваться:

cd9a19d4d241.jpg

Ада, ну Ришенция у Вас просто красотка неземная))

Красотка! :rolleyes:

Ада, ну Ришенция у Вас просто красотка неземная))

Спасибо! Ришенция не только красотка, но и просто в моем стаде Главкошка. Все ее слушают - и Мурза, и Дульсинея, и даже Маркошка, которая вообьще-то проказница и бузотерка. Я когда из дому ухожу, всегда говорю: - Риша, ты остаешься за старшую, следи за порядком! И она следит! Научила Дуську с Маркошкой распорядку дня - подъем, прогулка, салатик (травку едят), горшок и утренний туалет и только потом к столу - завтракать. Так забавно смотреть, как они с утра строем пасутся на травке а потом ждут очередь к лотку.....

Лимоника, может Вы все-таки решитесь на трехцветную кошку? Маркошка у меня просто чудесная проказница. Посмотрите:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147147

Она очень ласковая, преданная человеку кошечка. Миниатюрная, изящная, просто прелесть. Я хотела ее себе оставить, но она с Дуськой дерется. Просто беда.

Да мы бы с удовольствием, но муж уже нашёл свой кошкохвост)). Отказался нашу Багирку пристраивать.. так что теперь у нас полный комплект). Ада, а новыми фотками Дуси не порадуете??.. Или они в той теме, а я ссылку на её темку потеряла(

Да мы бы с удовольствием, но муж уже нашёл свой кошкохвост)). Отказался нашу Багирку пристраивать.. так что теперь у нас полный комплект). Ада, а новыми фотками Дуси не порадуете??.. Или они в той теме, а я ссылку на её темку потеряла(

Вот Дуськина тема с последними фотографиями:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...32454&st=20

• 5 months later...

Ришель снова побывала у парикмахера. Кстати, нашла в Обнинске отличного грумера. Постригла кошку без шума и пыли за 750 рублей. Наркоз не понадобился, Ольга (грумер) просто "уболтала" Ришку.

492c85645ed7.jpg

Какая красоточка у вас :gift:

Не знала, что эти кошек стригут

Какая красоточка у вас :gift:

Не знала, что эти кошек стригут

Я убедилась, что стричь надо обязательно. Очень тяжело кошке с такой шерстью даже при ежедневном уходе. Все равно появляются колтуны, а с ними и кожные раздражения.

Ришенцию сейчас просто не узнать. До стрижки все больше лежала, мало двигалась, аппетит был неважный. А теперь носится по всему дому, с игрушками играет, воспитывает Маркошку с Дуськой - в общем, совсем другой взгляд на мир у кошки.

• 1 month later...

Хороша Ришенция! Ей роль Главкоши ну очень подходит! Буду заглядывать к вам в темку. :)

Хороша Ришенция! Ей роль Главкоши ну очень подходит! Буду заглядывать к вам в темку. :)

Спасибо. Заглядывайте обязательно. Я скоро новые фотографии вывешу.

• 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

b2602b00f20c.jpg

Почему воды нет в бассейне?

Ну прямо Венера в купальне. И эта вселенская скорбь на мордочке...

Ну прямо Венера в купальне. И эта вселенская скорбь на мордочке...

Да, мордочка всегда выражает "ах почему я, такая нежная, должна все это видеть". :)

Как же я люблю Ваши темки, Ада! Люблю Ваших роскошных кисок, и Ваши трогательные истории,

и замечательные фотографии. :gift:

(Пишу в одной, давно читаю - все).

Как же я люблю Ваши темки, Ада! Люблю Ваших роскошных кисок, и Ваши трогательные истории,

и замечательные фотографии. :gift:

(Пишу в одной, давно читаю - все).

Спасибище, а то мне кажется, что нас никто не видит. Надо мне еще четвертого кота "опубликовать" - это Мурза, который у меня на аватаре. Мизантроп и холерик. Девиц (Ришу, Дусю и Моркошу) ненавидит. При этом все время бьется с местными кошачьими ухажерами, которые толпами приходят в наш сад и поют серенады под балконами. У Мурзы на морде все время нписано "за что мне все это?".

Все мы читаем темки друг друга :rolleyes: , такой в каждой заряд позитива!

Глаза отдыхают, душа радуется. Ну. как же не читать их! Просто далеко не всегда

пишем. Наверное, зря. Когда хвалят наших звериков, так приятно.

Оля, у меня предложения, простите, если бредовое :P . А может Вам не только по Мурзе темку

открыть, а еще и по всем сразу? Со ссылками на личные темы каждого хвостика? Так

приятно фотографии совместные смотреть, да и удобнее нам, почитателям, будет :)

А то я вижу в одной темке сообщение, понимаю, что, возможно, и в других оно есть,

начинаю искать...

• 1 month later...

У меня Ришка вчера совершила "подвиг", сама спустилась на улицу из окна по "трапу". :)

У меня есть специальный трап, приставленный к одному из окон на первом этаже, чтобы кошки могли сами выходить и заходить в дом. Все мои котоморды успешно им пользуются, кроме Ришки, которая из-за своих искалеченных передних лапок никак не решалась ходить по трапу.

А вчера вдруг все-таки осмелилась и спустилась по нему на улицу. Обратно, правда, подняться еще не пробовала.

2d6eca938f49.jpg

• 1 month later...

166f32429a44.jpg

Чудеса случаются. Моя Ришенция без когтей на лапах уже вторую мышь поймала!!! Такая счастливая мне их на кухню приносит. А все благодаря Моркошке с Дусей. Общение с ними пошло Ришенции на пользу.

Надо же какая охотница! А с виду такая кисейная барышня. :) Очень рада за красавицу!