Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда слонопотамов


жёлтый_барс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирин (дог-лист)!! Сколько заказывать артрокомплекса?? И вообще..если на выставке будешь - я каталог возьму, что там еще есть!!

 

Я на Россию не еду :( .

А с побочками от артрокомплекса у собань как? И на какое время хватает одной штуки? Я бы для начала все-таки одну заказала, а то... как-то с денушкой туговато после всех Зюкиных неприятностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Россию не еду :( .

А с побочками от артрокомплекса у собань как? И на какое время хватает одной штуки? Я бы для начала все-таки одну заказала, а то... как-то с денушкой туговато после всех Зюкиных неприятностей...

Ир, побочки вроде нет..там все натуральное..мы тоже испугались вначале, думали у Феньки аллергия на это пошла..а она где-то просто грибов на спину нахваталась.. Давай я Зючику просто подарю пока одну бутылку, попробуешь..ее где-то на месяц должно хватить..Но все же надо, чтоб ты посмотрела каталог..просто там много всяких таких хреновин, и у них разное действие..может ему как раз не артрокомплекс надо, а, например, акулий хрящ..или не для суставов, а для костей - остеокомплекс...для разных проблем - они разные..Ты в Москву когда планируешь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, побочки вроде нет..там все натуральное..мы тоже испугались вначале, думали у Феньки аллергия на это пошла..а она где-то просто грибов на спину нахваталась.. Давай я Зючику просто подарю пока одну бутылку, попробуешь..ее где-то на месяц должно хватить..Но все же надо, чтоб ты посмотрела каталог..просто там много всяких таких хреновин, и у них разное действие..может ему как раз не артрокомплекс надо, а, например, акулий хрящ..или не для суставов, а для костей - остеокомплекс...для разных проблем - они разные..Ты в Москву когда планируешь??

 

Лен, я на работу выйду на следующей неделе (надеюсь, что только в среду). Может тогда где-нибудь среди дня пересечемся? Я на Маяковке работаю. Пока даю Страйд+.

У него контрактуры в коленке. Никто с контрактурами не сталкивался? Может есть какие-нибудь способы избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, я на работу выйду на следующей неделе (надеюсь, что только в среду). Может тогда где-нибудь среди дня пересечемся? Я на Маяковке работаю. Пока даю Страйд+.

У него контрактуры в коленке. Никто с контрактурами не сталкивался? Может есть какие-нибудь способы избавиться?

Про Маяковку помню, я ж там была!! Я с понедельника в отпуске, поеду к врачу, потом свободна, можем пересечься!! Насчет контрактур..блин..вот тут почитай http://sci-rus.com/clinic/contractura.htm, Еще, я помню по работе на кафедре травматологии, отличные результаты дает артроскопическое лечение, практически за пару недель вылечивая, НО!!! Эт все у человеков!!!! я даже не знаю, есть ли артроскопы и зонды для животных, да еще и для малышей..как-то все больше со спорсменами приходилось сталкиваться как с пациентами... Но это все было более 12 лет назад, когда я распрощалась с травматологией..может за это время она шагнула вперед, не знаю..

Во чего нашла!!! Крем "Карипаин" применяется для лечения и профилактики заболеваний позвоночника и суставов, таких как: остеохондроз, межпозвонковые грыжи, дискогенный радикулит, остеоартрит, остеоартроз, суставные контрактуры. Слушай!!Эт я узнаю у своих лекарственников!! Может и есть что-то для лечения контрактур именно типа артрокомплекса!! А ты поговори с Ереминым - делают ли щенкам артроскопии.. А ВДРУГ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Маяковку помню, я ж там была!! Я с понедельника в отпуске, поеду к врачу, потом свободна, можем пересечься!! Насчет контрактур..блин..вот тут почитай http://sci-rus.com/clinic/contractura.htm, Еще, я помню по работе на кафедре травматологии, отличные результаты дает артроскопическое лечение, практически за пару недель вылечивая, НО!!! Эт все у человеков!!!! я даже не знаю, есть ли артроскопы и зонды для животных, да еще и для малышей..как-то все больше со спорсменами приходилось сталкиваться как с пациентами... Но это все было более 12 лет назад, когда я распрощалась с травматологией..может за это время она шагнула вперед, не знаю..

Во чего нашла!!! Крем "Карипаин" применяется для лечения и профилактики заболеваний позвоночника и суставов, таких как: остеохондроз, межпозвонковые грыжи, дискогенный радикулит, остеоартрит, остеоартроз, суставные контрактуры. Слушай!!Эт я узнаю у своих лекарственников!! Может и есть что-то для лечения контрактур именно типа артрокомплекса!! А ты поговори с Ереминым - делают ли щенкам артроскопии.. А ВДРУГ!!

 

Лен, спасибо! Прочитала по диагонали. Попробую разобраться повнимательней. В общем, какую-то надежду дало на консервативное лечение. Гимнастикой я с ним занимаюсь. Стараюсь именно после разогрева. Единственное, мне веты говорили посильнее разгибать, а Дайнора Судейкене (Литва, пиомник "Армада", бывшая спортсменка-наездница) наоборот категорически запрещает насилие. Я по мягкости характера согласилась с ней. Статья подтверждает ее слова. Пошла изучать дальше. А на недельке персечемся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, к кому обратиться, вроде на ваших похож. Несколько дней назад из дорогой машины выкинули щенка в дорогом ошейнике. Ощейник уже кто-то снял. Щенок палевый, с легкой маской, короткошерстный, размером со взрослую нем. овчарку, вырастет еще, лапы большие. По морде - не дворик. Что делать, пропадет, замерзнет, отловы. Дома 4 собы и 16 кошек. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. 04.09.2008 года не стало моей самой лучшей в мире собаки, она прожила на этом свете 12 лет 7 месяцев и 10 дней. Женечка была палевым немецким догом.

7889033.jpg

Это одна из последних её фотографий. Здесь ей 12,5 лет. Мне сейчас безумно тяжело, дня не прошло, чтобы слёзы в 3 ручья не текли. Ощущение, что вместе с ней безвозвратно ушла часть меня...

 

Новую собаку я пока ещё взять не могу... Но может, хоть помочь чем-то другм дожикам получится. Была бы рада, если бы вы взяли меня в свою команду. Только я раньше на этом сайте очень редко появлялась, поэтому не особо представляю как тут всё происходит. Хорошо бы, если бы меня кто-нибудь более или менее в курс дела ввёл. А я, чем смогла бы, помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем. 04.09.2008 года не стало моей самой лучшей в мире собаки, она прожила на этом свете 12 лет 7 месяцев и 10 дней. Женечка была палевым немецким догом.

7889033.jpg

Это одна из последних её фотографий. Здесь ей 12,5 лет. Мне сейчас безумно тяжело, дня не прошло, чтобы слёзы в 3 ручья не текли. Ощущение, что вместе с ней безвозвратно ушла часть меня...

 

Новую собаку я пока ещё взять не могу... Но может, хоть помочь чем-то другм дожикам получится. Была бы рада, если бы вы взяли меня в свою команду. Только я раньше на этом сайте очень редко появлялась, поэтому не особо представляю как тут всё происходит. Хорошо бы, если бы меня кто-нибудь более или менее в курс дела ввёл. А я, чем смогла бы, помогла.

 

Мы Вам очень-очень рады!!!!! :gift: Конечно примем в команду!!!

 

По поводу ввести в курс дела. Какая помощь всегда актуальна:

1. самая острая проблема - передержка. Наши лысики сидеть в вольерах не могут, соответственно.... Если есть возможность приютить у себя на время брошенную собаньку, просто великолепно! Может, кто-то из родственников\знакомых тоже может согласиться помочь. Чудеса иногда случаются :rolleyes:

 

2. тоже острая проблема - пиар, причем всевозможный (интернет, газеты, журналы и т.п.)

 

3. финансы.... ну, про них можно долго говорить.... Мы договорились между собой, что каждый месяц сдаем денюжки в "кассу", которая находится у Оли (Olik 2004). Размер взноса, кто сколько может, но не менее 500 руб. Это, так сказать, "обязательная часть программы". Ну, а вообще стараемся этим не ограничиваться, естественно. Причем, размер взноса никоим образом не влияет на возможность принимать участие в делах команды и общении! Никакой "дедовщины нет"!

 

И вообще, мы тут планировали собраться на шашлыки, чтобы пообщаться вживую... не знаю уж, насколько с такой погодой это будет уместно :blush: В холодное время года мы обычно у Лены (ЭЛКА) сосредотачиваемся, там у нас "центр" :rolleyes::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С передержкой в ближайшее время вряд ли получится помочь, но мы скоро перезжать собираемся. Как перберёмся в новую квартиру, может и смогу кого-нить у себя приютить.

Пиаром могу, думаю, заняться. В кассу сдавать тоже согласна, только как это делается? при личной встречи или можно переводом, смс, яндекс-кошельком?

Шашлыки - это хорошо :) Вроде хорошую погоду ещё обещали. Хотя мы с друзьями и зимой часто на шалыки ходили, у нас прям около дома лес (Лосиный остров), пруд. Так что, было бы желание, а шашлыки можно в любую погоду делать, конечно, когда есть куда погреться после пойти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С передержкой в ближайшее время вряд ли получится помочь, но мы скоро перезжать собираемся. Как перберёмся в новую квартиру, может и смогу кого-нить у себя приютить.

Пиаром могу, думаю, заняться. В кассу сдавать тоже согласна, только как это делается? при личной встречи или можно переводом, смс, яндекс-кошельком?

Шашлыки - это хорошо :) Вроде хорошую погоду ещё обещали. Хотя мы с друзьями и зимой часто на шалыки ходили, у нас прям около дома лес (Лосиный остров), пруд. Так что, было бы желание, а шашлыки можно в любую погоду делать, конечно, когда есть куда погреться после пойти :)

 

Уря!!!! ПИАР - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ШТУКА! Оля периодически обновляет список, вот тут он есть в ее посте: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0127&st=660

можно посмотреть на подопечных. Пиаром также Наташа (Рассвет) занимается, может помочь на первых порах :rolleyes:

 

денюжки мы передаем кому как удобно, есть Яндекс-кошелек, можно наличными (при личной встерече, естественно :) )

Я вот люблю через Лену передавать :wub: Как раз получается и в гости заехать, пообщаться, Грэточку потискать и денюжку передать. Живое общение всегда приятнее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно тогда № яндекс-кошелька и кто где териториально живёт? Может есть кто-то рядом со мной, чтобы удобнее денюжку передавать было. Я живу недалеко от м.Преображенская площадь.

По поводу пиара... Т.е. теперь мне надо тех пёсков на всевозможных сайтах толкать и в газетах, по возможности? Тогда, наверное, нужно больше информации по пёскам? И где их уже пиарили, чтобы по 100 раз в одном и том же месте не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно тогда № яндекс-кошелька и кто где териториально живёт? Может есть кто-то рядом со мной, чтобы удобнее денюжку передавать было. Я живу недалеко от м.Преображенская площадь.

По поводу пиара... Т.е. теперь мне надо тех пёсков на всевозможных сайтах толкать и в газетах, по возможности? Тогда, наверное, нужно больше информации по пёскам? И где их уже пиарили, чтобы по 100 раз в одном и том же месте не писать.

 

1. Яндекс-кошелечек на первой страничке темы, в первом посте :): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=80127

(только обязательно озвучивайте, если туда денюжку будете кидать, чтобы Ольга знала!)

 

2. Пиар - да, на всевозможных сайтах и газетах. Самые эффективные объявки - с фотографиями. Вообще, я думаю, нужно вопросы пиара на командной встрече обсудить. Потому что столько вопросов и ньюансов возникает всегда в процессе.

Девочки, кто пиарил, откликнитесь! :worthy:

 

3. По поводу территориальности. Так Вам тоже может быть удобно к ЭЛКА заглядывать, она в центре, м. Красные Ворота :rolleyes:

Лена! Откликайся! ;)

Я далековато живу от Вас, на Октябрьском поле. Правда, работаю в центре (а на работе больше времени провожу, чем дома)

Ольга на севере (м. Петровско-Разумовская)

Вобщем, разброс по районам колоссальный получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, откликнетесь про пиар!!! Просто хотелось бы уже начинать помогать дожикам хоть как-то, а не ждать пока встреча будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё. Я по специальности зооинженер, закончила скрябинку, но полгода работала в вет.клинике ассистентом врача. Так что, если кого надо проколоть, прокапать, обработать и т.д., то тоже могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я пока не могу собаку взять. И морально не могу пока представить у себя кого-то кроме Женечки, да и возможности пока нет, мы перезжаем,возможно некоторое время будем снимать квартиру, пока ремонт то сё, так что некуда пока собаку брать.

А где их уже пиарили, чтоб не повторяться? Да, и какой у Элки телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТКЛИКАЮСЬ!!! В инете я пока достаточно редко - просто небольшие проблемы с коленкой, соответственно, сидеть долго не могу за компом, а лежа - не удобно, монитор плохо видно из другой комнаты :):).. Завтра как раз еду к врачу, если ничего не отрежут (я предложила сразу начать с головы, ибо, как извесно, именно она не дает покоя ногам..вот они и болят :):)), то на субботу намечаем шашлык..впрочем, даже если и отрежут..все равно намечаем!!!! Nfyz - Новым друзьям всегда рады!! Тем более, мы с Вами почти соседи!!! Мой тел. 8-926-541-67-81, звоните, приезжайте в гости!! Я Вас очень понимаю, сама трагически потеряла в свое время свою Масечку..Забыть ее невозможно, но вот притупить боль от этой потери мне, например, помогла моя Греточка..которую я нашла тут как раз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ещё. Я по специальности зооинженер, закончила скрябинку, но полгода работала в вет.клинике ассистентом врача. Так что, если кого надо проколоть, прокапать, обработать и т.д., то тоже могу помочь.

 

Цены человеку нет! :yahoo: Просто подарок небес! :appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:

По-моему это ваши клиенты... вдруг у кого есть желающие.

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=9&amp...152&i=68152

к сожалению фоты из текста не могу выставить - с рабочего компа радикал не работает.

Внимание! В добрые, ответственные и заботливые руки отдаются 2 щенка немецкого дога:

1) 5 мес, палевый, здоровый, общительный.

Причина отдачи - жуткая аллергия у ребенка с отеком гортани.

 

2)мальчик, 4 месяца. С проблемной лапкой(разрушение головки бедренной кости),прооперирован ... Прогноз благоприятный. Но нужны только опытные собачники, кто сможет поставить дожика на лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, прям уж, подарок небес :)

Пиарить потихоньку начала. Я сама ещё и конник, среди конников много любителей догов, сейчас по ним спрашиваю, на конный форум кинула + по всем остальным друзьям. Кстати, помню, когда работала в вет.клинике у нас там вечно валялась какя-то газета с бесплатными объявлениями о пристраиваемых животных, только вот название никак не вспомню. Может, кто знает? Можно, наверное, туда объявления тоже кидать.

 

Элка, у меня Женечка не трагически погибла, а просто от времени... Но от этого не легче совсем. Я знаю, что она прожила большую жизнь для дога... Но она так тяжело умирала... Она не заслужила такой смерти... Блин, сегодня ровно 2 недели как я без неё... Каждый день реву... Сегодня прошлась около пруда, где всегда с ней ходили, так и казалось, что она сейчас из-за какого-нибудь куста выйдет...

Ну не могу я пока взять собаку... Как представлю, что там, где ходила МОЯ Женечка, будет ходить другая, чужая мне собака; спать на Женечкином диванчике; есть там, где Женечка ела, прям вздрагиваю...

Позже, может... И если когда-нибудь смогу принять у себя другую собаку, то, конечно - это будет дог... Мне многие советовали взять собаку совсем непохужую на Женечку, но, я думаю, тут все меня понимают, что после дога собака другой порды как-то не так воспринимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush:

По-моему это ваши клиенты... вдруг у кого есть желающие.

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=9&amp...152&i=68152

к сожалению фоты из текста не могу выставить - с рабочего компа радикал не работает.

Внимание! В добрые, ответственные и заботливые руки отдаются 2 щенка немецкого дога:

1) 5 мес, палевый, здоровый, общительный.

Причина отдачи - жуткая аллергия у ребенка с отеком гортани.

 

2)мальчик, 4 месяца. С проблемной лапкой(разрушение головки бедренной кости),прооперирован ... Прогноз благоприятный. Но нужны только опытные собачники, кто сможет поставить дожика на лапки.

Наши-наши!! они у нас есть в списке!! Это наша Татьяна их и разместила там!!! Спасибо, что и Вы не обошли их вниманием!!! :gift::gift::gift:

 

Да ладно, прям уж, подарок небес :)

Пиарить потихоньку начала. Я сама ещё и конник, среди конников много любителей догов, сейчас по ним спрашиваю, на конный форум кинула + по всем остальным друзьям. Кстати, помню, когда работала в вет.клинике у нас там вечно валялась какя-то газета с бесплатными объявлениями о пристраиваемых животных, только вот название никак не вспомню. Может, кто знает? Можно, наверное, туда объявления тоже кидать.

 

Элка, у меня Женечка не трагически погибла, а просто от времени... Но от этого не легче совсем. Я знаю, что она прожила большую жизнь для дога... Но она так тяжело умирала... Она не заслужила такой смерти... Блин, сегодня ровно 2 недели как я без неё... Каждый день реву... Сегодня прошлась около пруда, где всегда с ней ходили, так и казалось, что она сейчас из-за какого-нибудь куста выйдет...

Ну не могу я пока взять собаку... Как представлю, что там, где ходила МОЯ Женечка, будет ходить другая, чужая мне собака; спать на Женечкином диванчике; есть там, где Женечка ела, прям вздрагиваю...

Позже, может... И если когда-нибудь смогу принять у себя другую собаку, то, конечно - это будет дог... Мне многие советовали взять собаку совсем непохужую на Женечку, но, я думаю, тут все меня понимают, что после дога собака другой порды как-то не так воспринимается...

Газета называется скорее всего "ВТОРАЯ ЖИЗНЬ"!! Татьян, а насчет всего остального...приезжайте, поговорим..Узнаете много удивительного, что касается перерождения догов..честно..если бы сама не прошла через все это - не говорила бы..приезжайте!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элка, у меня Женечка не трагически погибла, а просто от времени... Но от этого не легче совсем. Я знаю, что она прожила большую жизнь для дога... Но она так тяжело умирала... Она не заслужила такой смерти... Блин, сегодня ровно 2 недели как я без неё... Каждый день реву... Сегодня прошлась около пруда, где всегда с ней ходили, так и казалось, что она сейчас из-за какого-нибудь куста выйдет...

Ну не могу я пока взять собаку... Как представлю, что там, где ходила МОЯ Женечка, будет ходить другая, чужая мне собака; спать на Женечкином диванчике; есть там, где Женечка ела, прям вздрагиваю...

Позже, может... И если когда-нибудь смогу принять у себя другую собаку, то, конечно - это будет дог... Мне многие советовали взять собаку совсем непохужую на Женечку, но, я думаю, тут все меня понимают, что после дога собака другой порды как-то не так воспринимается...

 

Как же мне все это знакомо... моя старшая собака тоже прожила долгую (для дога) и, надеюсь, счастливую жизнь....12,9 лет ей было, когда она умерла. Прошло уже больше трех лет, а все равно, как будто вчера. Она у меня болела последние полгода тоже очень тяжело. Плохо ходила, приходилось чуть не на руках таскать. Ее не стало в июле 2005, а в апреле 2006 умирает наша младшая.... ей было всего 7,5 лет. Она после смерти матери тяжело заболела, сердце.... На этом фоне она перенесла операцию по поводу эндометрита в ноябре..... а в апреле завернулась... еще одна операция, вышла из наркоза, прожила 4 дня... и все.....

 

Если когда-нибудь удастся завести собаку, то однозначно - дог, и однозначно - деффка... а лучше 2......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий дог умер в возрасте 9,8 л. 21 декабря 2005 г. Нам его подбросили щенком с рахитом. За всю жизнь ничем не болел и умер на прогулке - сердце остановилось. Я думала, что умру рядом с ним. А 8 января 2006 года умирает овчара, Линда пережила Малыша всего на 18 дней. У неё был рак. И ей было 11,8 лет. Вот так. Я тоже кричала больше всех, что никаких собак больше не заведу. Дога тем более. И... увидела фотку Белы, здесь на ПиКе. И всё, поехали смотреть, на следующий день 18 января 2006 года, нам её привезли. Потом появился Клайд, (на К-9 был скандал по этому поводу). И у меня опять две собаки: ЮРО и дог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...