Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда слонопотамов


жёлтый_барс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я очень надеюсь, что завтра рано утром у нас получится переправить девочку в Москву, к Оле. Но Оля не сможет нас долго держать у себя. Поэтому очень-очень нужна ХОРОШАЯ домашняя передержка, которая согласилась бы взять такую слонишку........

Девочки, пожалуйста, все, кто может, помогайте ее искать, эту передержку.... :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даа...пристроен :appl::appl:

поудаляю тогда, а то забыла совсем поудалять-то старые :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла список лекарств. Отдам кому надо, покупалось для Киры, когда она болела.

1. Дицинон - 9 ампул

2.Преднизолон 3 ампулы

3.Магния сульфат - 2 пачки

4. Порошок для подготовки к ренгену

5. Ципромед

6. Фуразолидон

7.Синофлан мазь

8. Пирантел - 1 таблетка

9.Церукал

10 Тактивин (сильный иммуномоделятор) 6 ампул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень надеюсь, что завтра рано утром у нас получится переправить девочку в Москву, к Оле. Но Оля не сможет нас долго держать у себя. Поэтому очень-очень нужна ХОРОШАЯ домашняя передержка, которая согласилась бы взять такую слонишку........

Девочки, пожалуйста, все, кто может, помогайте ее искать, эту передержку.... :worthy::worthy::worthy:

 

Если вы ее проверите на болячки и ей не нужен будет сложный специальный мед. уход (таблеточки, перевязки смогу делать, а вот уколы и проч. не умею), то через неделю я смогу забрать.... ну и собственно в таком случае если все нормально пойдет, то заберу ее на совсем. Завтра после обеда буду в Москве, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы ее проверите на болячки и ей не нужен будет сложный специальный мед. уход (таблеточки, перевязки смогу делать, а вот уколы и проч. не умею), то через неделю я смогу забрать.... ну и собственно в таком случае если все нормально пойдет, то заберу ее на совсем. Завтра после обеда буду в Москве, звоните.

 

 

Gatitka, Вы бы определились сперва с пристрастиями. То вам щеночка-мальчика, то Ультру, а теперь и эта сойдёт. И отправите собаку в Рост. обл. и как команда будет потом её проверять? Да и там у вас взрослый кобель, зачем Вам сука? Чтоб потом штук 10 щеночков пристраивать?

Хотите собаку? Вон на Шерике пристраивают восьмимесячных кобелей с Украины, которые живут как раз в частном доме. И для Вас и для собаки идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы ее проверите на болячки и ей не нужен будет сложный специальный мед. уход (таблеточки, перевязки смогу делать, а вот уколы и проч. не умею), то через неделю я смогу забрать.... ну и собственно в таком случае если все нормально пойдет, то заберу ее на совсем. Завтра после обеда буду в Москве, звоните.

 

Сперва мне бы очень хотелось ее забрать с улицы.....

В четверг вечером она куда-то спряталась, видимо, из-за грозы..... Куда она уходит вечером, никто не видел, скорее всего, просто не обращали внимания. В темноте искать черную собаку в чужих дворах в одиночестве, предварительно просидев в этих же дворах без машины целый день мне как-то...э........

Маргарита в Москве будет только завтра. Сегодня Иришка (Kria) согласилась посмотреть девочку. Если она ее увидит, позвонит мне, я приеду (на метро и автобусе) в Мытищи. Ну а там уже по ситуации разберемся на месте.

Кстати, Маргарите уже начались звоночки по собаке... B) Странные такие звонки. Хорошо, что я успела ее предупредить........

Млин, машина мне нужна, девочки. Я готова там проторчать сегодня и завтра и дождаться ее. Но без машины.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насть Ирина вроде готова помоч машиной.... главное чтобы собака на ней не осталась...мы с ней вчера по тел поговорили :)

 

ага, я с Иринкой тоже разговаривала :rolleyes:

Вот сижу жду ее звонка, она по возвращении домой глянет деффку и сразу мне позвонит. Я рвану туда общественным транспортом тогда.

 

ну а на счет повесить.... так вроде как пока не было у нас такого, чтобы дог "повис" на ком-то, кроме нас... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж :( как же ее поймать.........

 

Вот на счет поймать я как раз меньше всего переживаю почему-то... :rolleyes: Доехать бы только туда, да увидеть ее...

Практически уверена, что и ловить не придется..... сама подойдет. Это же дог все-таки, а не антилопа-гну :brows:

 

пы.сы. напугаю сейчас народ, решат, что я в нее собралась снотворным пулять :brows:

нету у меня снотворного, и не было никогда, слава Богу! Да и не по этой я части вовсе.

просто верю, что с догом всегда договориться можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще дог палевый :(

забрали выхаживать загород ....

 

А что в тяжелом состоянии? Клейма нет? А то у нас в питомнике "Висконти" потерялся мальчик,правда они далековато от Москвы жили, ближе к Твери да и давно убежал, но кто его знает?!

 

Вот на счет поймать я как раз меньше всего переживаю почему-то... :rolleyes: Доехать бы только туда, да увидеть ее...

Практически уверена, что и ловить не придется..... сама подойдет. Это же дог все-таки, а не антилопа-гну :brows:

 

пы.сы. напугаю сейчас народ, решат, что я в нее собралась снотворным пулять :brows:

нету у меня снотворного, и не было никогда, слава Богу! Да и не по этой я части вовсе.

просто верю, что с догом всегда договориться можно...

 

Настя, главное найти! Мы то вон сегодня и облазили все и караулили,как сквозь землю провалилась а детвора сказала прям вот видили 40 минут назад! Там еще сзади этого дома поле огромное с бурьяном,может она туда отсыпаться ходит?! потому как во дворе очень шумно днем,детворы много! И дворы там немаленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, главное найти! Мы то вон сегодня и облазили все и караулили,как сквозь землю провалилась а детвора сказала прям вот видили 40 минут назад! Там еще сзади этого дома поле огромное с бурьяном,может она туда отсыпаться ходит?! потому как во дворе очень шумно днем,детворы много! И дворы там немаленькие.

 

Вот о чем и переживаю, что мало народа для поисков. Едем вдвоем с мужем. Но сегодня полегче должно быть, потому что Маргарита с нами будет.

Вобщем, набрала отварной телятины, запаслась едой, как на пикник..... поехали мы.

Держите кулачки. Я на телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,а что так тихо? :cry2:

 

Если честно, то мне пока похвастаться нечем :blush:

Вчера приехала домой уже почти в полночь. С 11 утра и до упора мы с Ритой "патрулировали" дворы, общались с местным населением разных возрастов. Что удалось узнать: собака приходит в то двор, который на фото, как правило, в обеденное время. Она стала есть,и, соответственно, появились силы. Она начала мигрировать по всем Мытищам. А город маленьким не назовешь. Это ОЧЕНЬ огорчает. Радует то, что у нее появился интерес к автомобилям, приезжающим во двор. Она заглядывает в них, явно ждет хозяина. :cry2:

Ходить в два лица по всему городу в поисках - занятие практически бесполезное. Потому что даже если Рите позвонят, что ее видели в таком-то определенном месте, нет никакой гарантии, что пока мы с ней туда доскачем, собака останется на месте. Обследовав вчера почти половину Мытищ и все время дергаясь, а вдруг, пока мы тут бродим, она вернется в исходный двор, мы пришли к выводу, что двое в поисках - это ОЧЕНЬ мало. Нужны еще помощники. Конечно, детишек чо всех окрестных дворов мы подключили, но вчера это результатов не дало, увы. И первоначальный план, что кто-то остается на стреме во дворе, а остальные разделятся и ищут по городу, все же не лишен истины. Но людей нет, увы. И на неделе вряд ли кто-то к нам сможет присоединиться.

Сейчас я еду туда своим ходом. Хотя машины у меня не будет я надеюсь хотя бы найти ее и уговорить пойти к Рите домой. Если собака адекватна, то они с мужем готовы подержать ее,сколько потребуется, дома до приезда машины, за что им огромное спасибо! :rolleyes:

Вот такие дела. Видать, хрено...никакой из меня поисковик. :blush::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gatitka, Вы бы определились сперва с пристрастиями. То вам щеночка-мальчика, то Ультру, а теперь и эта сойдёт. И отправите собаку в Рост. обл. и как команда будет потом её проверять? Да и там у вас взрослый кобель, зачем Вам сука? Чтоб потом штук 10 щеночков пристраивать?

Хотите собаку? Вон на Шерике пристраивают восьмимесячных кобелей с Украины, которые живут как раз в частном доме. И для Вас и для собаки идеальный вариант.

 

Объясняю: изначально хотелось щеночка. Купить с родословной за 25 тыс. возможности нет. Да и хотелось все-таки забрать собачку, которой нужен дом. После разговора с Элкой прояснилось, что щены бывают редко и быстро пристраиваются, с ними проблем по пристройству нет. На сегодняшний день есть Ультра. Мы с мамой поговорили, обдумали, решили, что с кобелем взрослым наш не уживется, а вот с девочкой вполне. Показала я ей фотографии. Поговорили. Решили, что если других вариантов не будет, то возьмем Ультру. Все таки она немного другая по виду, чем стандартная дожка, поэтому сомневались. А тут я увидела фотки этой девочки. Во-первых, она очень похожа на нашего предыдущего дожика, во-вторых на сколько я поняла, вопрос с ней будет стоять острее, чем с Ультрой по пристройству. Денег мне за передержку не надо, и питание я ей обеспечу. Вот только с мед. уходом не знаю как быть. Поправьте меня, если я не права. Кобель наш недееспособен, так что щеночков не будет. Как проверять? Ну вот уж не знаю.... первый месяц собачка поживет у меня в Москве и если все будет хорошо, тогда уже поедет к маме. 800 км. это как до Питера съездить. Если будет желание, то можно на выходные в гости приехать. Мы всегда будем рады гостям. Я раз в месяц езжу к родителям. Мне скинули смс, что есть щенок 5-ти месячный, которого можно купить (сумма приемлимая). Но я все-таки хочу посмотреть эту девочку. Опять таки потому что щена пристроят, а вот девочка на улице... и очень хочется ей помочь. И жить она будет в доме, а не на улице. И место где привольно бегать есть. И любовь-забота есть. Что еще собаке для счастья надо? Извините, что я тут со своей помощью ко всем пристаю... я как-то не думала, что она вам оказывается и не нужна вовсе. И если честно я немного удивлена такой реакции... вроде как у вас с ручками проблемы... вроде как я собачку хочу взять... с полной ответственностью и нормальным уходом. А вы мне советуете пойти и купить.... спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистые руки 2!!!!!!
поинтересуйся лучше сколько стоит обычная передержка для домашних собак...думаю ниже 400р в сутки не найдешь :gift: а потом считай скидки )))

А мы говорим о домашних????????????????????????

мы же о бездомных и несчастных говорим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Значит мы собачку оплачиваем, а ты с нас денежки берёш! ну ты молоток!......всех своих подруг разогнала.......одна правишЬ бал! а что же тогда ты денежки на кане корсо, да на кадебо собираешь??????????а????????

или бордосам не помогаешЬ?, только пишешь, что все бордосы ваши, а бордоска 3 месяца по улице бегает......

А НАЛОГИ ЗАПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕШЬ С ПЕРЕДЕРЖКИ СВОЕЙ?????????

А ТО МОГУ ПОМОЧЬ!

И НА ВСЕХ ФОРУМАХ ГДЕ ДЕНЬГИ СОБИРАЕШЬ ОПУСТИТЬ МОГУ....ХОЧЕШЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясняю: изначально хотелось щеночка. Купить с родословной за 25 тыс. возможности нет. Да и хотелось все-таки забрать собачку, которой нужен дом. После разговора с Элкой прояснилось, что щены бывают редко и быстро пристраиваются, с ними проблем по пристройству нет. На сегодняшний день есть Ультра. Мы с мамой поговорили, обдумали, решили, что с кобелем взрослым наш не уживется, а вот с девочкой вполне. Показала я ей фотографии. Поговорили. Решили, что если других вариантов не будет, то возьмем Ультру. Все таки она немного другая по виду, чем стандартная дожка, поэтому сомневались. А тут я увидела фотки этой девочки. Во-первых, она очень похожа на нашего предыдущего дожика, во-вторых на сколько я поняла, вопрос с ней будет стоять острее, чем с Ультрой по пристройству. Денег мне за передержку не надо, и питание я ей обеспечу. Вот только с мед. уходом не знаю как быть. Поправьте меня, если я не права. Кобель наш недееспособен, так что щеночков не будет. Как проверять? Ну вот уж не знаю.... первый месяц собачка поживет у меня в Москве и если все будет хорошо, тогда уже поедет к маме. 800 км. это как до Питера съездить. Если будет желание, то можно на выходные в гости приехать. Мы всегда будем рады гостям. Я раз в месяц езжу к родителям. Мне скинули смс, что есть щенок 5-ти месячный, которого можно купить (сумма приемлимая). Но я все-таки хочу посмотреть эту девочку. Опять таки потому что щена пристроят, а вот девочка на улице... и очень хочется ей помочь. И жить она будет в доме, а не на улице. И место где привольно бегать есть. И любовь-забота есть. Что еще собаке для счастья надо? Извините, что я тут со своей помощью ко всем пристаю... я как-то не думала, что она вам оказывается и не нужна вовсе. И если честно я немного удивлена такой реакции... вроде как у вас с ручками проблемы... вроде как я собачку хочу взять... с полной ответственностью и нормальным уходом. А вы мне советуете пойти и купить.... спасибо большое.

Не надо обижаться. Просто в команде страх за пристраиваемых. Когда мне отдавали Киру, то Элка рыдала. А теперь грозится отнять :-)))

Я тоже хотела купить щенка, а потом подумала, что столько горемык и лучше кого-нибудь взять.

Потом мечтала в компанию к Кире оставить Кору, но Кира отказалась ее принимать. По поводу кобеля и суки. У меня подруга держала двух догинь и кобеля. Странно, кобель даже не приставал к ним во время течек, в отсутствии хозяев их разводили по разным комнатам. А моя

Кира даже под той терьера пытается подставиться. Я течки жду как кошмара. Кстати, а врач говорит, что ее желательно пару раз повязать. А мне проще застрелиться чем со щенками возиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а вы эти ручки на бордосса в "ручках" видели?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...557&hl=дога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо обижаться. Просто в команде страх за пристраиваемых. Когда мне отдавали Киру, то Элка рыдала. А теперь грозится отнять :-)))

Я тоже хотела купить щенка, а потом подумала, что столько горемык и лучше кого-нибудь взять.

Потом мечтала в компанию к Кире оставить Кору, но Кира отказалась ее принимать. По поводу кобеля и суки. У меня подруга держала двух догинь и кобеля. Странно, кобель даже не приставал к ним во время течек, в отсутствии хозяев их разводили по разным комнатам. А моя

Кира даже под той терьера пытается подставиться. Я течки жду как кошмара. Кстати, а врач говорит, что ее желательно пару раз повязать. А мне проще застрелиться чем со щенками возиться.

 

Я понимаю... и сама уже переживаю за всех собачек.. и всем хочется помочь... но возможности оказать самую главную помощь к сожалению очень ограничены... И я тоже считаю, что лучше взять того, кому плохо и трудно и очень очень нужен дом... Только мне кажется все-таки не стоит так резко высказываться в сторону людей, которые искренне хотят помочь... доброжелательность на доброжелательность... я всегда с удовольствием и расскажу и покажу и на все вопросы о себе отвечу... и проверяйте меня... только обижать не надо... :gift:

Вот и я думаю, что мой Ральф приставать не будет... за 4 года его жизни у меня он ни разу ни к кому не проявлял такого интереса (всего ему около 6 лет)... да и после всех ужасов им перенесенных боюсь, что у него полнейшая дисфункция... Поэтому не переживаю... в крайнем случае будут разводить по разным частям дома... :)

 

с одноклассников предложили около 10 кг роял канина.... буду уточнять откуда мона забрать :blush:

 

Если что у меня после 18:00 будет машина, могу помочь забрать и отвезти куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все еще есть 4 или 5 кг Флатазора-Макси. Вожу с собой все время теперь. Заберете? или могу в выходные оставить его у Юли J_m ( это м Аэропорт), Оль, может там удобнее забрать будет? (если Юля, конечно, не против :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу покидать по доскам :blush: токо пинайте в личку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не забрали (по моей вине, Velena мне звонила, хотела забрать, а я его в этот день дома оставила) В общем, пишите в личку или звоните, если забрать хотите. Теперь все время с собой вожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки...по роял канину ..около 10 кг....

 

Я живу недалеко от метро Октябрьское поле. Если есть кому забрать, то оставляю свой телефон . Если забрать некому будет, то постараюсь мужа в его свободное время подрядить отвезти. Тогда нужен будет адрес для доставки.

 

тел у меня.... кто сможет забрать, я дам телефон с кем связаться :worthy:

 

 

Оль, ну Октябрьское поле - это пока мой район. :rolleyes: Единственное, я в воскресенье уезжаю, до этого времени этот корм куда перевезти нужно, к тебе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...