Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с автостоянки среди собак


Ой-ля-ля
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи :worthy:

Помочь ребенку сама не могу вообще :cry2:

Возле дома есть автостоянка, просто участок земли обнесенный легким забором, с будкой для сторожа по середине. Стоянка примыкает к парку, где обитает стая бродячих собак. На стоянке живет пес Черныш, в него недавно стреляли, мы собирались его забирать, но ТТТ все обошлось и пес сам (лопая травку) быстро поправился, его решили до осени не трогать, а потом по обстоятельствам смотреть, забирать со стоянки или нет.

Но люди у нас добрые :angry:, нельзя же кошку домашнюю стерилизовать, не гуманно. А вот маленького котеночка (максимум месяц ему) подкинуть на автостоянку, где даже спрятаться негде, где стая собак за забором - это нормально, авось выживет.

Короче вчера шла с работы и увидела, что между едущих парковаться машин снует маленькое полосатое тельце, больше похожее на крысенка.

Тамошний пес его принял и даже играл с ним. Только вот ребетенок постоянно выскакивает на дорогу, под машины и в парк, где бездомные собаки.

Сторожа говорят, да пусть живет, крыс гоняет. Вот только навряд ли он успеет вырасти до этого, чтоб крыс им гонять :cry2:

Либо сожрет стая, либо кто переедет приняв за крысу. А уж что ему стоит уснуть под колесом припаркованной машины :cry2:

Ребетенок маленький, очень игручий и веселый. Ухоженный, видимо от домашней кошки. Ничего не течет и не капает, внешне абсолютно здоров.

Что нам делать? :worthy:

В квартиру не могу (кальцивироз) и не привитая кошечка (изолированная). По деньгам не потяну (у меня кучка мала собак).

Вопрос риторический, что делать, как поступить.

Кто может помочь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите :worthy:

Котенок - паренек. Полосатенький (но не серенький, а рыжеватенький).

У меня даже переносок не осталось :cry2:

Возьмите под крыло ребенка, пиаром помогу, есть очень хорошая пиар команда :worthy:

Завтра он попадет под машину и мы будем слезы лить, что не успели забрать пока здоров был.

Не дайте теме перейти в мемориал :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, может вечером, когда пойдёшь с собами, сфотаешь малявочку (если будет ещё кого...)

 

Типа грустного АП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, может вечером, когда пойдёшь с собами, сфотаешь малявочку (если будет ещё кого...)

 

Типа грустного АП.

Сфоткаю конечно, если жив будет :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт

 

НАШИ НОВЫЕ ФОТО - СТРАНИЦА 5

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он на Полежаевской, да?

Да.

Позавчера кто-то повесил объявление на подъездах, что в соседнем доме в подъезде котенок, кто хочет забирайте.

а потом я его вчера уже на стоянке увидела, может люди перенесли, чтоб не видеть. Может уборщице не понравилось что нагадил :cry2:

Только у нас там парк огромный, там собак тьма гуляет и не только домашних, но еще и стая, которую я сама стороной обхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу сокуратора :help:

Спасибо :worthy::gift:

Пиар с нас :blush:

если что-то серьезное, то с ветеринаром тоже попробую договориться подешевле.

Но думаю, что он здоровенький (ТТТ).

Люди ну помогите ребенку, дайте ему выжить :worthy:

 

 

Какая вам понадобится помощь от сокуратора, скажите пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь руками, перевозкой, может, и денежкой - в зависимости от того, насколько выйдет передержка дорого и долго. Надеюсь, маленький не засидится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну почему как всегда. Одни и теже тащат :blush: Помогите сокураторством, кто не сильно загружен.

Может кто из новеньких поможет :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу сокуратора :help:

Уже полкуратора есть, вторая половинка, ты где?! АУ! (может есть новички не сильно окураченые?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ля-ля, я живу на 1905 года, если подробно объясните где это - сегодня вечером после работы пойду поищу... (или, может, вы проводите?). Могу отнести на прием в Белый клык на Преcне, сдать стандартные анализы (в пределах тысячи - за свой счет). Если совсем попа - взять к себе на несколько дней. Но увы - на несколько, т.е. придется искать передержку - у меня очень активная игручая собака и практически нет возможности изолировать зверя.

 

Но. Пару недель назад от меня пристроился такой же подобрашка. У него был ринотрахеит. Лечили почти месяц. Вылечили. Последний анализ был отрицательный. Вопрос разбирающимся людям: есть ли возможность заражения здорового котенка в квартире? Простите если бред - я в кошках ни бум бум. Просто боюсь, как бы моя помощь боком не вышла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, после ринотрахеита надо обрабатывать квартиру, и карантин 3 недели...

Я никогда не занималась такими маленькими котятами. Нужны ли ему анализы, если он здоров на вид, или достаточно карантина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но. Пару недель назад от меня пристроился такой же подобрашка. У него был ринотрахеит. Лечили почти месяц. Вылечили. Последний анализ был отрицательный. Вопрос разбирающимся людям: есть ли возможность заражения здорового котенка в квартире? Простите если бред - я в кошках ни бум бум. Просто боюсь, как бы моя помощь боком не вышла...

Увы... к себе его вам брать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы... к себе его вам брать нельзя.

если в доме есть кошки, перенесшие ринотрхеит - то нельзя, если нет - то без проблем, через неделю уже можно, досаточно прокварцевать, на худой конец хорошо проветрить квартиру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы... к себе его вам брать нельзя.

 

 

Ок. Мое предложение как минимум забрать его оттуда (при необходимости - Бел.клык) и вручить кураторам-сокураторам-передержке в силе (просто живу недалеко). Одежда с тех пор уж вся стирана-перестирана, так что, думаю, лично я не заразна).

ОФФ: Про анализы - понятия не имею насколько они обязательны в таком возрасте, думаю если на вид - все ок, скорее всего удастся отделаться карантином... Просто по моему подобранцу сразу было видно, что вирусный... Ну и набрали сразу анализов на соответствующую сумму, невзирая на нежный возраст.

Скинуть кому в личку на всякий случай свой телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, вчера разговаривала с извесной Вам Мариной по поводу других котят, они поехали в др. место. Может кто ей подвезти котенка? Могу 2 Бозиты, лоток и Катсан передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинуть кому в личку на всякий случай свой телефон?

Давайте мне на всякий случай. Я думаю, такая помощь очень пригодится :gift:

Хотя с передержкой пока не определились.

 

Оль, вчера разговаривала с извесной Вам Мариной по поводу других котят, они поехали в др. место. Может кто ей подвезти котенка? Могу 2 Бозиты, лоток и Катсан передать.

А какие там условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула в личку.

У меня есть дезинфектор ВИРКОН.Я работаю на м. 1905г. Если что, стучитесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас девушки секундочку, сейчас всем в личку отпишу.

Клиенты были :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть дезинфектор ВИРКОН.Я работаю на м. 1905г. Если что, стучитесь в личку.

 

Ок! Спасибо! Но пока, вроде, ищут передержку. Все-таки, понадежней меня будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ля-ля, я живу на 1905 года, если подробно объясните где это - сегодня вечером после работы пойду поищу... (или, может, вы проводите?). Могу отнести на прием в Белый клык на Преcне, сдать стандартные анализы (в пределах тысячи - за свой счет). Если совсем попа - взять к себе на несколько дней. Но увы - на несколько, т.е. придется искать передержку - у меня очень активная игручая собака и практически нет возможности изолировать зверя.

 

Но. Пару недель назад от меня пристроился такой же подобрашка. У него был ринотрахеит. Лечили почти месяц. Вылечили. Последний анализ был отрицательный. Вопрос разбирающимся людям: есть ли возможность заражения здорового котенка в квартире? Простите если бред - я в кошках ни бум бум. Просто боюсь, как бы моя помощь боком не вышла...

Да к сожалению к вам нельзя :blush:

Но вот помощь ручками сегодня будет просто неоценимая :gift: Давайте договоримся пока на 19,30 приблизительно.

Киньте мне в личку телефончик и как вас зовут :blush:

А вот на счет анализов надо спросить у Иры, как она думает, стоит заехать их сразу сдать или на карантин определить, а денежку на корм пустить :blush:

И спасибо вам огромное, что не прошли мимо маленького несчастья :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Ира ищет передержку.

Встает вротой риторический на нашем форуме вопрос :blush: Где взять деньги :cry2:

Люди помогите :worthy: Передержку надо оплачивать, анализы надо оплачивать :worthy: Хоть по чуть чуть :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...