Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СББЖ САО


Рекомендуемые сообщения

Моему восточнику с заворотом он назначил свои чертовы шарики. Пес умер у меня на руках в этой же клинике. ИМХО- пусть гомеопатит как хочет стабильных животных с верующими в святую воду хозяев, но должна быть совесть животных с острыми заболеваниями отправлять к нормальным врачам.

"Святая вода" действительно лечит, а, бывает, и чудеса творит(только не в таких острых случаях). Жаль, что вы не были тому свидетелем. Весь фокус в том, что Туркевич не гомеопат, а так, не пойми что. Это я, перелопатив кучу информации по гомеопатии и поняв для себя в чём "фишка" гомеопатии, утверждаю. Тоже столкнулась с Туркевичем со своей собакой, хромой с детства. Он даже слушать ничего не стал (а в гомепатии, как это ни странно звучит, важно всё - характер, привычки, потребности, и уже на основании этого подбираются эти шарики. И если они подобраны грамотно, то творят чудеса), а должен был бы. Но это я узнала гораздо позже. А тогда, заплатив за курс, мы убрались восвояси. Дурачил он нас месяца два. А закончилось всё отравлением и полузаворотом (видимо, но пронесло), а Туркевич на это критичное состояние велел его капельки пить дальше и следить за состоянием.

Пришлось вызывать аллопата.

 

Видела, как на глазах буквально, шарики снимали жуткую аллергию у моей лошади. только при подборе у меня спрашивали, как лошадь поведёт в такой-то ситуации, а как в такой-то? Что больше любит есть, и т.д. Меня тогда это мягко говоря удивило. За час жуткий отёк ног спал, и лошадь стала двигаться как обычно, а не как на костылях.

Ветфельдшеру с ипподрома, не помню как её зовут, Туркевич тоже кобеля не вылечил. Лечил одно, а пёс умер от другого). А лечил тоже не одну неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Несколько лет вожу своих кошаков в эту клинику. Побывала у всех дежурных врачей. Врачи на Лихачевском действительно разные. Сейчас стараюсь попасть только к Самокишу Дмитрию Николаевичу или Тимофееву Роману Петровичу (очень хороший человек, грамотный, никогда не разводит на деньги, никаких диагнозов просто так не ставит, все подробно объясняет). На крайняк к Григоряну (врач неплохой, но хозяйкам животных уделяет гораздо больше внимания, чем самим животным). Еще отличный специалист - Максимова, но она уже несколько лет в декрете, не уверена, что все еще там работает. Какого-то вип-сервиса ждать не стоит, все в порядке общей очереди. По ценам все бюджетно. В общем, я своих животных местным врачам доверяю, пусть и с оговорками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Обратились в это учреждение с кошкой. Была вялая, плохо ела.

В итоге кошку чуть в кому не ввели, вколов канинсулин. Сахар был некритичен в крови и моче. И по ряду других показателей вызывает сомнение достоверность анализов. Буду пересдавать. Инсулин же подбирается индивидуально и постепенно, сахар хотя бы несколько раз замерять нужно - об этом мне уже после сказали в другой ветклинике.

Когда я срочно повезла кошку во втрой раз (после укола канинсулина), врачи перепугались, а в их лаборатории срочно сделали анализ на сахар (ниже нормы в 2 раза!!! - 1,5ммоль), но никто даже не извинился! Были у Самокиша Д.Н. Никому не советую туда ехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Благодарные пациенты

Не могу не поблагодарить доктора Самокиша Дмитрия Николаевича, потому, что он не только высококвалифицированный специалист, профессионал, но еще и Человек, который очень любит животных, переживает за них. 4 года назад (в 2010 году) он буквально вытащил из болезни нашу любимую кошечку Алису (ей тогда было 15 лет) и благодаря его опыту, знаниям она радовала нас еще 2года, но в октябре 2012 года нам пришлось снова обратиться к доктору. В процессе лечения он всегда звонил, интересовался ее состоянием, давал действенные советы и своей заботой, желанием помочь нашей Алисочке, участием к нашему горю он помогал и нам. Если бы все врачи (не только в ветклиниках!) были такими, как доктор Самокиш Дмитрий Николаевич., на сколько радостнее была бы наша жизнь! СПАСИБО ВАМ, ДОКТОР!

Сейчас у нас другая кошечка Булочка, и мы так же обращаемся к нашему Дмитрию Николаевичу, и всем советуем этого Доктора от Бога. Никого не слушайте, все что было сказано на форуме выше, это клевета, бог вам судья.

P.S. Если лаборатория дает не объективные результаты, то причем тут врач. как вам не стыдно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

У хромой маленькой собаки с двухнедельным образованием в р-не тазобедренного сустава хирург и один из терапевтов по рентгену и рассказанному анамнезу не диагностироваи отчетливо видимую остеосаркому, увидели перелом. Предложил оперировать и посмотреть, что там. Цену не озвучил. По причине сложного жизненного периода и финансового положения от операции отказались. Было назначено консервативное лечение. За пару недель состояние собаки резко ухудшилось, удалось дозвониться до друга вет.хирурга, тот при встрече с порога и показал на рентген.снимке пораженную зону. Собаку усыпили.

Предполагаю, что согласись мы там оперироваться или приди на повторный прием уже явно за хирургическим вмешательством, песке поставили бы спицы или частично что-нить иссекли, отправили бы домой до следующего обращения, и так мурыжили бы, пока ситуация сама собой не разрешилась гибелью собаки.

Второе, что напрягает - отсутствие четкого прейскуранта. Озвучивание цен напоминают попытки договориться с дачными азиатами о строительных работах... может 10 тыр, может 17, может по цене материала, а лучше давай сперва сделаем, а там видно будет. Ранее там же оперировали другую собаку с конкретной проблемой без всяких неожиданностей по ходу операции, цену так же узнали в процессе, при том основная оплата была через кассу, и отдельно какие-то благодарности ассистенту, по инициативе хирурга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Туркевич? не будьте лохами, прошу Вас!!!

Обратились банально со стоматитом (лимфоцитарным), сказал что вылечит на гомеопатии!

 

Узи делает держа на коленях кота сидя (я офигела) - вот такой профи!!!

Заподозрил защемление позвоночника , щипал кота, и говорил: "Вот видите, видите......???"

Предлагал вылечить коту стоматит своими шариками, я как дура ездила в Алтуфьево в "его клинику" за шариками....

Не молодого кота пичкал В-12..

В итоге со своего желания соскочил. и на телефон не отвечал.

 

Очень хитрый и мутный тип. :angry:

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Елена Леонардовна
http://www.saovet.ru/givotichel/396-ostoro...moshenniki.html Почитайте, уважаемые владельцы, и подумайте.
В данной статье Доманский Николай Константинович описал наш случай. Кота зовут Сеня, 14 месяцев.
24 июля 2017 года выпал из окна 8 этажа, на асфальт. Весь список наших проблем описан в статье, но Николай Константинович решил по этическим причинам не выкладывать информацию о клинике, в которую мы отвезли Сеню сразу после падения. Это ближайшая клиника, в которой был рентген после 9 вечера. Но я этическими соображениями не отягощена - владельцы должны знать где их просто будут пытаться развести на деньги , а не помочь их любимцам. Так вот, клиника называлась Свой+Доктор, адрес Петразоводская, 15, корпус 5. Девочкам, которые нас приняли и взяли Сеню огромное спасибо, как бы там не было, но первые критические 12 часов, они нам его сохранили. Но вот потом сменилась смена и началось что-то странное. Ему не хотели делать УЗИ, анализы, повторный рентген, мотивируя это тем, что у кота критическое состояние. Он пробыл там в стационаре три дня. Не хотели отдавать запугивая тем, что он не переживет транспортировку. При этом нам рассказывали о том, что он должен находиться только под присмотром в кислородной камере. То что нам рассказали описано в статье Доманского Н.К., куча операций, удаление глаза и т.д. Никто не уточнил, что он может не пережить такую операцию, поскольку после травматического шока организм ослаблен, что операция на лапке не избавит его от хромоты. Но удивило нас то, что хирург посоветовал удалять глаз! Зачем? Да был сильный ушиб, да гематома, но глаз то целый. Это нас и насторожило, и заставило поехать по другим клиникам, пока Сеня лежал у них (в одном помещение с животными по передержки, собаками и кошками, вонь и звон в ушах от лая и воя кошек). Поехали, взяв первичный рентген, еще в одну клинику на консультацию, ТИМ, ЦСК на Лавочкина. Там нас, посмотрев рентген, запугали и довели до истерики, что кот останется калекой, с раздробленными чашечками, что если мы не готовы к этому то лучше его усыпить. Даже сейчас спустя месяц я не могу об этом спокойно вспоминать, была жуткая истерика, никому из хозяев не пожелаю стоять перед выбором усыпить любимца, чтобы не мучился или дальше его мучить, оперировать, пытаться спасти, поскольку не можешь отпустить любимого котейку. Жаль здесь нет возможности загрузить файл. Я бы в фотографиях эту историю выслала. И договора и чеки, и заключения и назначения.
А теперь именно о СББЖ и Доманском Николае Константиновиче. Это была третья клиника за день, предварительно созвонились и попросили подождать, поскольку не успевали до конца рабочего дня хирурга. Сказал что подождет, привезли ему рентген и больничную карту Сени. Первый вопрос - "А кот где?" Начал смотреть рентген, сказал, что по нему ничего не понятно и судить он не может, сказал везите кота. Не знаю почему, но с первого взгляда он внушил нам доверие, это трудно объяснить, что-то интуитивное. Наверное потому, что увидев нас в слезах и истериках, успокаивал, пытался до нас донести, что ему нужно посмотреть кота и сделать качественный рентген. Мы уехали за котом и началась наша война по отвоевыванию Сени из Своего Доктора. Два дня отвоевывали, забрали его, документы, и поехали к Николаю Константиновичу. Первое что он и его медсестра сделали по приезду Сени, это промыли ему глазик и нос, который были забиты сукровицей. А потом началось - узи, рентген, офтальмолог, невролог и т.д. Вот тогда я поняла, что значит люди занимающиеся своим делом. Поняла, что животных там действительно лечат, а не выкачивают деньги с владельцев. Сенька уже после промывания носика, стал дышать легче. Сделали нам несколько уколов, и назначили лечение. Уколы -внутримышечные, подкожные. Капли в глаз и лосьоны для промывания. Целый список, приобрели там же, у них есть аптека в клинике. Кстати ценник, гораздо меньше чем по городу, за частные клиники я вообще молчу. И вот тогда нам Николай Константинович сказал, что небо у Сеньки целое, глаз удалять не надо, вылечим, что закрытый вывих оперировать не надо, это вредно для Сени, что ни какой стационар ему не нужен, что коту будет лучше дома, что так как хозяева, все равно никто ухаживать не будет. Хирург, который советует не делать операции? Давно вы такое видели в частных клиниках? Когда мы приехали домой с любимым котейкой, это было даже больше чем облегчение, как будто кто-то выключил обреченность и ужас трех дней.
Вы знаете, прошел месяц, Сенька бегает и прыгает как белка летяга, глазик капаем, лечим, потихоньку возвращается даже его голубой цвет радужки, отращиваем обритую шерсть после УЗИ, а я до сих пор благодарю Бога, за то что Николай Константинович нас подождал в день нашего первого приезда, что мы попали на консультацию именно к нему. Спасибо! Спасибо, Николай Константинович, за то, что изначально дали надежду, спасибо, что всегда с нами на связи, спасибо за вылеченного младшего ребенка дома!)) И простите нас, за истерики и неадекватность)) Но мы владельцы такие)) Прибабахнутые на всю голову)) Теперь только к вам))

Читателей прошу простить за много букв rolleyes.gif Но эмоции в двух словах не передашь.Не видитесь на рекламы, и красивые креселки в приемных частных клиник. Не забывайте, что многие негативные отзывы пишут эти же частные клиники, полевая грязью конкурентов с низкими ценами и высококвалифицированным персоналом.
Всем добра и здоровья) Вам и вашим любимцам)) flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

23.03.2022 усыпили мою собаку. Вызывали доктора из этой СББЖ на дом, чтобы минимизировать неприятные ощущения любимца. При вызове оговорила, что мне нужна ГУМАННАЯ эвтаназия, что мне и подтвердили.

Приехали два ветеринара, подготовили собаку. Я спросила доктора, как все будет происходить. Она ответила, что еще ничего не начала, а я уже спрашиваю (!) Потом сказала, что у них самый гуманный на данный момент вид эвтаназии — смертельная доза наркоза. Что собака просто уснет, ее сердце остановится. Перед тем, как вводить препарат, нас попросили выйти, но муж остался около собаки. Как только начали вводить препарат, собака стала биться в конвульсиях — сжимались и разжимались челюсти, дергались лапы, глаза были открыты. Собака хрипела. Доктор сказала, что нужно добавить еще препарата. Стали вводить снова. Собака забилась в новом приступе конвульсий. Потом добавили третий укол, после чего сердце остановилось.

Чек дали только на половину оплаченной суммы — «медикаменты мы покупаем сами в аптеке».

Надо отметить, что полтора года назад, когда только началась болезнь моей любимой собаки, мы обратились сюда. Неделя капельниц - состояние собаки ухудшалось стремительно. Через неделю подошло наше время приема у нефролога из БК, она вытащила собаку буквально с того света, мой любимец прожил после этого ещё полтора года.

Так что абсолютно однозначно не рекомендую никому обращаться к ним за помощью. Им не просто все равно, они даже умерщвляют в мучениях.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Любая другая клиника, только не вет. станции!!!

17.04.2022г. Сердечный приступ у котенка. Сначала были на Цветочном, но по какой-то насмешке судьбы нас не приняли вне очереди. Хотя у них есть объявление, что пациенты в критическом состоянии принимаются без очереди. Кардиолог в тот день не принимал, а на ЭХО нас не взяли без очереди. Но ведь процедуру ЭХО выполняет кардиолог! Нонсенс просто! На нервах, с плачещем котенком, с дикой одышкой помчались сюда. А тут очередь! И опять без очереди никто не взял на обследование. Мы уйму времени ждали сдуру свою очередь. Во время ожидания котенку не оказали первую помощь от слова Совсем! "Чудесный" доктор Самокиш Д. Н. уколол ему спазмолитик (вообще не к месту!) и посадил в камеру с кислородом. Это кричащего от боли которебенка! На мои мольбы сделать ему сердечный препарат или посильней обезболевающее получила ответ, что у него нет других препаратов!!!! И это имея под боком аптеку?!! В итоге коту сделали рентген!!! вместо ЭХО. Самокиш Д. Н. сказал, что у него неврология и отправил домой. А через 4 часа кот умер у меня на руках. Вскрытие в др. клинике показало, что умер он от сердечного приступа. А на следующий день умер мой отец. От горя. Это был его любимый кот.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...