Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пиар животных. АЗЫ


Анна ремейк
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Пушистая морда
Разбираюсь с пиаром на платном Яндексе... Никак не могу понять - а куда платить деньги???? :blush:

Про оплату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю..

Следующая " глобальная" доска - это Живой Журнал, он же ЖЖ. он же livejournal

Как разместить там сообщение " чисто технически" - очень хорошо , подробно и популярно изложено тут

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=50230

 

Большинство людей на ПиКе, хоть краем уха, но про ЖЖ в курсе - и периодически информация там о ПиКовских звериках размещается, весь вопрос о том " как" - и вот об этом мне и хотелось бы написать более подробно....

Первое и очень важная мысль - ЖЖ это не ПиК - это совершенно другое сообщество, а в чужой монастырь со своим уставам, сами знаете ходить не следует. Однако, опыт показывает, в большинстве своём , ПиКовец, даже за приделами ПиКа, этим самым ПиКовцем до мозга костей остаётся...и ведёт себя соответственно...

Со стороны это обычно выглядит так..)) Сидят себе люди, на ru_cats или на sobaka_ru и мирно беседую о своих звериках - фотки прикольные выкладывают - своими хвалятся, на чужих глазеют, - общаются в общем...тишина...покой..масса позитива))

И тут появляется ПиКовец который надумал оставить тут своё сообщение " типа пиарного" характера ...

Ощущение сразу такое, будто прекрасным летним днём, вдруг откуда ни возьмись налетела вьюга -

ПиКовец обводит всех присутсвующих тяжёлым взглядом сильно усталого человека и с выражением на лице " пока вы тут фигнёй страдаете мы между прочим спасаем животных", отчего всем счастливым собако- и-кошко владельцам становится сильно не по себе...

И далее они с дрожью читают о том, что:

" Новый дом и самых лучших хозяев ищет животное, имеющее в анамнезе (умершего хозяина, усыпалку, пару раз выкинувших его на улицу владельцев, переломы всех конечностей и все возможные заболевания какие есть в природе, несколько лет жизни на улице) - нужное подчеркнуть...

Судя по фото - это самое несчастное животное в мире ..(ну просто ПиКовец не стал замарачиваться " пиарным фото" - а разместил то, которое до этого с успехом использовал в разделе" требуется финансирование")

Судя по описанию - это самое замечательное животное какое только можно представить - ещё пару дополнительных штришков - и его уже при жизни можно смело причислять к лику святых....

 

Ощущение ЖЖиста...от поста ПиКовца " Как же не справедлива судьба (тяжёлый вздох) - ведь жизнь этого зверика могла бы сложиться куда как удачней...не повезло ему...Не то что моему"...

И далее диалог постепенно опять входит в правильное русло - и люди продолжают беседовать " о своих"...

 

Поэтому, идя на ЖЖ с целью "эффективно попиарить"

1) Задвиньте куда подальше информацию от том " откуда это чудо взялось" - просто не пишите её и всё - возьмите себе за правило вообще игнорировать в пиарных текстах саму причину возникновения этого животного у вас - и сразу заметите насколько " проще стало работать"...

2) Пиарный текст - на ЖЖ должен быть написан "ПО-ЗИ-ТИВ-НО" - т.е ощущение от него должно быть приятственное во всех смыслах , типа" уважаемые счастливые обладатели зверушек..тут такое дело...у меня появился - о какая замечательная ( подробное описание) животинка, но, она не моя - ищу значит ей хозяина"

3) Обратите внимание как общаются ЖЖисты - они описывают черты и особенности характеров своих подопечных - причём очень подробно....Делайте также! Описывайте милые повадки своего зверика - по типу детского сочинения " моя собака" или " моя кошка", чтобы люди его читающие поняли чем ваша кошка отличается от всех остальных кошек и почему она для вас самая лучшая в мире ....Уловите стиль общения ЖЖ! У них замечательный стиль! Именно тот который следует использовать " по жизни" при написании пиарных текстов...

4) Фото: Сделайте фото так чтобы под ним можно было смело написать " Самый лучший на свете зверь Я его люблю!", а не " Ну и что? Зато у него чудесный характер!"....

 

Лично я пристраивала зверей через ЖЖ, причём очень успешно!

Огромное спасибо ЖЖ за то что оно есть :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодняшние результаты по Директу: 31 клик, 1 обращение по телефону. Это мало или нормально?

Это сильно зависит от того кого именно Вы пиарите...

Если всё сделано идеально...

По собаке дворику старше 5 лет

300-400 кликов 1-2 звонка

По собаке дворику от года до 3 лет

170-250 кликов - 2-3 звонка

Щенки ( каталог) от 5-7 штук

150-250 кликов -3-5 звонков

Кошки( каталог) от 5 штук

150-200 кликов - 4-5 звонков

Котята (каталог) от 5 штук

150-200 кликов - 7-9 звонков

 

Имеются ввиду нормальные звонки от людей с которыми реально можно общаться! Цифры очень примерные!

 

Обращаю ваше внимание на мой пост посвящённый Директу - его следует начинать осваивать только если Вас уже получается эффективно пиарить на "досках" - в противном случае толку не будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
а там ещё написано установить цену+гарантия...

устанавливаете минимальную цену0,01...цена+гарантия нажимаете только если выставляли минимальную цену! ( иначе разоритесь)

Ещё можно работать через них - получается быстрее и меньше времени занимает..

http://1ps.ru/cost/

Но дорого.. если время есть дешевле всё самим делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что некоторые животные, отдаваемые приютами, могут быть больными, дикими, запуганными, попавшими в приют из отлова и т.д.

...Очень хорошо, что Александр (наш руководитель) это не прочитал - ему, как и мне в голову никогда не приходило отдавать подобных животных..хотя если я вывешу фотографии некоторых из них - " ручки" потянутся косяками....но, мы то знаем особенности этих животных - поэтому они остаются у нас...

Я искренне недоумеваю, где Вы в этой темке вычитали о том, что подобная информация должна скрываться, нивелироваться и.т.п...? Где Вы прочитали призывы к тому чтобы обманывать хозяев? т.е писать заведомую ложь...

Я сильно удивилась....

 

ИМХО - у Вас обывательское представление о приютах...или же Вам очень сильно не повезло с теми приютами в которых ВЫ были))

 

Относительно всего остального по темке...

Наших счастливчиков можно посмотреть тут...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=2179&st=60

 

Manuelle, ВЫ хотите заняться пиаром животных на форуме? :gift: Организовать грамотный PR ? :gift: Так это же замечательно :yahoo::appl:

Можете прямо тут на форуме - открыть тему с предложением о пиаре и помогать искать новый дом для животных :gift:

Не знаю, имеете ли Вы профессиональное образование в сфере PR

Я врач :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием отвечу :)

У меня замечательная профессия, которую я люблю. Для меня лично имеет значение нравственноть, благородность цели. Я никогда не буду ПиАрить недобросовестную организацию, хотя пропиарить можно все. Поэтому сказать, что я бы занялась нелюбимым делом, я явно не могу :) Мне идея понравилась и люди в особенности.

 

Что бы я сделала :) Здесь я немножко разделю сферы. Что можно сделать в помощь организации и людям, занимающимся этим направлением (пишу, в чем лично я могу посодействовать в данном случае).

1. При АДСК (в участвующих органицазиях) существуют различные благотворительные проекты. Здесь есть возможность разместить на сайтах многих интернет-компаний ссылку на проект.

2. Проработать PR-программу: выбрать девиз программы, ее направление и т.п.

3. Те люди, которые этим будут заниматься (администраторы, модераторы), при определенном содействии могут получить льготы на подключение и пользование интернетом (этот вопрос надо будет подетальнее обсудить, т.к. инвалидам, к примеру, предоставляется это вообще бесплатно).

4. Возможны варианты выхода на администрации районов по взаимодействию, но здесь будет думаю посложнее, т.к. администрация, к сожалению не очень заинтересована в данных вопросах и там надо иметь какие-то конкретные предложения или акции, им выгодные. Ну к примеру провести социальную программу для школьников из разряда "Тимур и его команда" :) с девизом "Мы любим животных" (ну это премитивный вариант, конечно, над этим надо думать). Для администрации возможно будет выгодна такая программа за счет повышения реппутации. Ну это все надо конечно тщательно обдумывать.

5. Можно попробовать путем взаимодействия с определенными организациями - у всех есть свои выгоды и "слабые точки" (не в смысле надавить, в смысле выгодно предложить и грамотно объяснить, что им это выгодно).

 

Здесь стоят вопросы взаимодействия, грамотной организации и желания что-то сделать, т.к. проект благотворительный.

 

Если бы я была совсем одна... и никаких организаций не было... ну... я бы сделала сайт по пристройству, разместила бы его везде где могла. Еще бы наверное "подняла на уши" всех знакомых, клуб организовала. Здесь зависит еще и от глобальности. :) Просто в вопросе по животным я новичок и ветеринарного образования у меня тоже нет...

 

Можно и тему открыть :) Или модератор наверняка сможет эту отделить от основной направленности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Гость Душеприказчик

Анна ремейк, надеюсь, Вы будете не в обиде на меня за участие в Вашей теме.

 

Накопилось много интересной информации о кошках, может быть, кому-то она пригодится в подготовке рекламных макетов. (Буду выкладывать постепенно, если интересно)

 

1. КОШАЧИЙ ГОРОСКОП

Знать характер Вашей кошки - необходимо. Американский журнал "Нейчур" опубликовал специальный кошачий гороскоп, позволяющий определить, что за Чудо живет рядом. Надо только знать, когда родился домашний любимец.

ОВЕН Этот котяра уверенными скачками мчится по своей и Вашей жизни. В отличии от других котов не любит подолгу спать и валяться на диване. Обожает хаос, создаваемый хозяйкой, и вносит в него свою посильную лепту. Лазает по занавескам, рвет и пережевывает одежду. Тиранит гостей.

ТЕЛЕЦ Неженка, потрясающий лентяй и лакомка. Обожает сладости, но "метет" все подряд. Обижается, если его не кормят досыта.

БЛИЗНЕЦ Гуляка и баламут. Не выносит одиночества и скуки, требует постоянных игр и развлечений. Готов играть даже с чужой собакой, отчего часто страдает. Любит перемены, перестановку мебели и легкие семейные "разборки".

РАК Домосед, лежебока с философским уклоном. Любит с дивана наблюдать за хозяевами, "наматывая на ус" черты их поведения и используя полученные знания в своих, сибаритских, целях. Спит в постели хозяина, хотя в большинстве случаев не разделяет его взгляды. Требует к себе уважения и повышенного внимания.

ЛЕВ Подражает Царю зверей. Не выносит, когда им командуют. Лестью и подношениями легко добиться его расположения и любви. Но вспыльчив и в обиде драчлив. Всегда выбирает место, откуда видно окружающую обстановку. Заносчив и часто высокомерен.

ДЕВА Робкий по природе. Не терпит беспорядка, чистюля, избегает грязных помещений. Плохо уживается с неряшливыми хозяевами. Не любит гостей, шумных сборищь и шалящих детей. Предпочитает отдых в укромных местечках квартиры.

ВЕСЫ Чрезвычайно коммуникабелен и доброжелателен ко всем. Любит детей. Даже вредных. Хорошо подходит для большой семьи. Излучает положительныю энергию. Обладает повышенной способностью завоевывать всеобщую любовь. Бескорыстен. Способен поделиться с хозяйкой добычей, например, угостить ее пойманной мышью.

СКОРПИОН Натура тонкая и чувствительная. Но хитер и способен к лицедейству. Может притворяться высокомерным или спящим, но это исключительно от стеснительности. На самом деле умен и наблюдателен. Старается скрывать от окружения свою чувствительную натуру и ранимость.

СТРЕЛЕЦ Гуляка. БОльшую часть времени проводит по подвалам и чердакам, у соседей и знакомых. Дом для него только тихая пристань, куда он возвращается для отдыха и кормежки, если, конечно, не подкормился у соседей.

КОЗЕРОГ Меркантильный, сообразительный тип, ловкий вымогатель. Но простоват, не умеет притворяться. Обожает порядок, не любит перемен и гостей в доме. В быту консервативен.

ВОДОЛЕЙ Неутомимый путешественник, может уходить далеко от своего участка,доставляя хлопоты хозяйке в "розыскных мероприятиях". В доме отсыпается после очередного похода, спрятавшись под стол, диван или шкаф. В питании неприхотлив. Любит, лежа на коленях хозяйки, рассказывать о своих путешествиях.

РЫБЫ Очень чуткий и нежный. Все принимает близко к сердцу, особенно плохое настроение домашних. Переживает по пустякам. Обожает дом и порядок, ласковых детей, особенно девочек. От привязанной к хвосту банки может получить инфаркт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

во-1, огромное спасибо, очень полезная информация в теме, прочитала всю, надеюсь, смогу использовать по назначнию с толком:)

 

во-2, добавлю немного от себя про варианты поиска ручек. Наверное, они больше подходят "индивидуалам", пристраивающим небольшое количество животных.

 

А. Поиск хозяина - это не всегда пиар, на многих нетематическиз форумах и в блогах люди зачастую _сами ищут_ животное, открывая темы об этом, но по каким-то причинам не занимаются ативным поиском. Это можно и нужно использовать, это не занимает много времени.

 

1) Если вы пристраиваете животное из дома или хотите пристроить поближе к себе - зайдите (найдя в яндексе) на форумы района, их может быть несколько, воспользуйтесь поиском по форуму, просмотрите раздел о животных (если он там есть). Потенциальным хозяевам тоже импонирует, что не придется тратить на дорогу много времени, а можно посмотреть животное "под боком".

Меня в этом плане выручали форумы местных провайдеров. Думаю, на форуме СТРИМа или Акадо, в райнных разделах, тоже можно пиариться.

Так эффективнее всего по моему опыту пристраиваются кошки, собаки реже.

 

2) Однажды я нашла просто великолепные ручки для собаки, просматривая в ЖЖ комьюнити птичка_ру

http://community.livejournal.com/ptichka_ru/

(есть еще http://community.livejournal.com/vhoroshie_ryki/)

Большинство пиарщиков по жж на автомате закидывает сообщества волной своих объявлений (что только раздражает, люди, подписанные на много сообществ видят в ленте вереницу одинаковых постов, что очень раздражает и не более), а следовало бы еще и искать желающих активно, не пассивно (я вам написал - звоните сами). Той девушке, искавшей черного пуделька (за деньги!), никто не написал вообще, кроме меня! Я зашла в ее жж, почитала сообщения, выбрала тон и тактику, откомментировала ее запись - в тот же вечер девушка приехала забирать моего кремового пуделеныша, влюбившись в него по фотографии. Он у нее больше трех лет и катается как сыр в масле.

Но, конечно, такая удача бывает редко, поэтому не имеет особого смысла просматривать все комьюнити в поисках желающих, тем более, что отнюдь не все желающие сразу пишут посты в тематические сообщества. Куда эффективнее использовать замечательное изобретение яндекса - поиск по блогам (ищет не только по постам, но и по комментариям и даже по некоторым форумам, что очень удобно):

http://blogs.yandex.ru/

Запрос имеет смысл делать максимально расширенным, навроде "возьму/ищу/хочу кошку/собаку/котенка/щенка" (например, "хочу щенка"), а потом просмотреть заголовки и открыть подходящии и, если все сходится, откомментировать человеку, почитав его журнал, в наиболее уместном стиле. Конечно, ссылок отфильтровать придется много, но зато не пропустите нужных.

Делать это с периодичностью раз в неделю вполне подъемно, но заморачиваться ли - каждый решает сам.

 

Б Что касается пиара в газетах. Опять же по моему опыту достаточно много откликов идет по объявлениям в местных бесплатных газетах ("рекламных"), при чем если вы обратитесь в газету напрямую, по телефону, то чем меньше издание, тем человечнее в нем люди, проще добраться до владельца или "человека, принимающего решения" и получить скидку на размещение или вообще бесплатную возможность пиарить там животное (в любом случае, рекалма в таких изданиях гораздо дешевле, хоть тираж и меньше, но территориальная доступность ручек в итоге получается высокая).

Кроме того, опять же по моему опыту, строчные объявления в таких изданиях ГОРАЗДО эффективнее, чем блоки с фотографией. Потому что глаз человека в таких газетах отсекает блоки как рекламу, чтобы в его вчитались, нужен броский и заметный заголовок, а его придумать не всегда легко. Строчные же объявления читаются скопом, ищущими, и на них реагируют куда чаще.

 

ЗЫ Напоследок о пиаре, "как ловить настроение"

http://community.livejournal.com/sobaka_ru/4056119.html

Такими постерами рекламируется зарубежный приют.

А это - мои любимые ролики:

http://www.youtube.com/watch?v=ATP1HlfZRdw

вот этот тоже можно было бы "усилить"

К сожалению, не нашла роликов канадского приюта, которые взяли серебряного льва в 2002 что ли году. Там показывались ситуации внутри семьи, что ребенку нельзя кидать палку до бесконечности, и он не принесет ее из моря, что жену нельзя потрепать по животу со словами "где наше пузико", что друга, с которым смотришь футбол по телеку, нельзя почесать за ушком. Зато это прекрасно можно делать с собакой:)

и как НЕ надо:

http://www.youtube.com/watch?v=dTb5nY-3Dfo

поэтому PETA мной воспринимается исключительно как одиозная организация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Анна ремейк сейчас моецо и ответить вам не сможет.

 

То, что вам надо, называется виртуальная визитка.

подробней в Яндекс помощи

и еще про визитку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

для загрузки фотографий с компьютера в темы можно пользоваться фотохостингом - http://www.isok.ru/

 

что понравилась (в отличие от всеизвестного радикала) не глючит и можно сразу много фоток загрузать за раз и копировать коды фотографий в темы

 

пользуйтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Мы с Фелиной на основании собственного опыта, а в основном по материалам этого форума написали и выложили три статьи о пиаре (как написать текст, дать пиарную кличку и сфотографировать для пиара). Новичкам будут полезны, ИМХО - не надо перелопачивать кучу постов на форуме, вся инфа дана в кратком изложении.

 

Статьи здесь: http://www.catgallery.ru/info/12/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

а если у меня нет своего сайта? там я так поняла ссылку на сайт рекламируют. а на пик и на клавс ссылаться не очень хочется, ведь могут взять и не твое..

 

я про яндекс директ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я новичок в делах пристройных. Не могли бы Вы мне помочь. Не разобралась насайте - куда чего.У меня взрослая собака девочка (скоро стерилизация) и 9 щенков с мамой. Еле справляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вот у меня такой вопрос...посмотрела я на Авито своего подопечного, и обратила внимание, что вся доска забита нашими пиковскими кошками! Причём все кураторы проштудировали Анну Ремейк, у всех прекрасные однотипные фото с глазами вверх на цветном фоне, однотипные позитивные тексты "станет вам пушистым другом"...реально всё одно и то же. И кошек наших много...Наверное, пора какие-то другие ходы для пиара придумывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня такой вопрос...посмотрела я на Авито своего подопечного, и обратила внимание, что вся доска забита нашими пиковскими кошками! Причём все кураторы проштудировали Анну Ремейк, у всех прекрасные однотипные фото с глазами вверх на цветном фоне, однотипные позитивные тексты "станет вам пушистым другом"...реально всё одно и то же. И кошек наших много...Наверное, пора какие-то другие ходы для пиара придумывать...

 

Присоединюсь. Получается, что мы соревнуемся друг с другом поднимая своих животных над дружественными животными с ПиКа (а подъем одного объявления 200руб. - накладно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь. Получается, что мы соревнуемся друг с другом поднимая своих животных над дружественными животными с ПиКа (а подъем одного объявления 200руб. - накладно)

Я немного не про то...я про то, что все усвоили заветы Анны и пиарят одинаково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...