Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Доктор АЙ". МО


Рекомендуемые сообщения

Ну, поскольку я уже сюда влезла,

В верхней трети пищевода (шейный отдел) - вполне, и даже какой-то особой квалификации не требует.

то продолжу и дальше.

 

Пост вызывает сомнения противоречивостью, но владельцы часто не в состоянии реально описать положение вещей, поэтому я перейду к сканам клинических документов. Противоречивость: кость была нащупана (верхняя треть пищевода), но назначена операция, возможно, торакотомия под ИВЛ, кость обнаружена в нижней трети пищевода, удалось достать через желудок. Пищевод перфорирован в верхней части (шейный отдел?), и результат перфорации - пневмоторакс (??? нарушение целостности грудной полости или ткани легких?). Короче, ничего не ясно. По клиническим документам проще.

Доктор Дмитрий Владимирович сделал то, что не мешало бы сделать сразу в "Докторе АЙ" - пропальпировал пищевод. И кто бы мог подумать - нащупал инородное тело (Сомневающимся - обратиться в "Ветмир"). Собаке дали наркоз и сделали эндоскопию - в пищеводе кость стоит враспор, достать эндоскопом не представляется возможным. Нужна большая операция с аппаратурой ИВЛ, необходимо срочно везти в клинику, где такие операции делают. Доктор сам позвонил в "Биоконтроль" (Каширское шоссе). Когда мы туда добрались, все службы нас уже ждали. Дальше общий осмотр, рентген обзорный, но с захватом ПИЩЕВОДА. Кость прекрасно видна. Положили Лютика в реанимацию, подпитали через катетер, прокапали антибиотиками, сделали все анализы. Через сутки пошли на операцию - в результате всех манипуляций кость спустилась в нижнюю треть пищевода и ее удалось извлечь через желудок. Куриная грудная кость с обломками ребер. Потом реанимация, Лютик пришел в себя, питание через центральный катетер, антибиотики, плазма. Проблема было в том, что пищевод был перфорирован в верхней части. Как результат - пневмоторакс, тяжелая пневмония. Вторая операция, уже как я понимаю, с минимальными шансами - торокальный доступ, ушивание дырки в пищеводе. Опять плазма, антибиотики. Опять пришел в себя, даже встал на лапки. Через 6 часов после операции - тяжелая легочная недостаточность, остановка дыхания, реанимационные мероприятия результата не дали.

 

 

\\\ пишет такими подозрительно профессиональными выражениями,так как написал бы только вет.врач

Ника, не надо позорить врачей. Наукообразность еще не есть понимание процессов. Владельцу простительно, но он - не врач. Хотя..... вот у некоторых врачей никаких сомнений, возможно, это у меня какая-то патология восприятия:

 

А я не знаю-что вы все на человека нападаете?? У вас есть сомнения?? Из всего что рассказано-я вижу что человек действовал грамотно.И собака умерла по вине врача который не смог сразу поставить хотя бы ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз-что к стати сделали в вет мире!!!И очень жаль что было упущено время и были такаие ужасные последствия.Если бы сразу был поставлен хотя бы предварительно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО правильный диагноз-с собакой было бы все хорошо!!!

 

Тогда не знаю и не могу комментировать((( я только читаю то что человек написал-а написано все складно.Если у Вас есть другая инфа-извините-я не в курсе))

 

 

Далее с Ваших слов «Дмитрий Владимирович пропальпировал пищевод. И кто бы мог подумать - нащупал инородное тело». Читаем в Заключении Ветмира: «исследование выявило инородное тело нижней трети пищевода». Это как он пропальпировал нижнюю треть пищевода? Кроме того в заключении Ветмира четко написано, что кость закрывает просвет пищевода на 85-90%. При таком размере кости собака НЕ МОГЛА не то что есть, но даже пить. Так когда собака съела кость? 22 ноября или в период с 28 по 3 декабря?

Далее Вы едете в Биоконтроль, там делают рентген и подтверждают диагноз: «рентгеноконтрастная тень в пищеводе в прекардиальной области». К Вашему сведению – это как раз и есть нижняя треть пищевода! Старичок, у Вас же жена врач, неужели она не знает, что пищевод – это не только гортань? А нижнюю треть пищевода НЕВОЗМОЖНО пропальпировать! И не надо врать, что «в результате всех манипуляций кость спустилась в нижнюю треть пищевода и ее удалось извлечь через желудок». Фантазии в данной ситуации не уместны!

Васютка, владелец - не врач, ему простительно заблуждаться. В клинических документах (выписка из Ветмира) не сказано, что Дмитрий Владимирович совершил чудо и пропальпировал кость в нижней трети пищевода. Читаем:

3Z6vy2VH.jpg

"пищевод в нижней части шейного отдела с признаками уплотнения", это как раз верхняя треть пищевода.

Пить при такой патологии собака могла бы, так как пищевод не перегорожен цельным предметом на 100%. Именно пить и принимать пастообразную\жидкую пищу.

Однако на снимке из Ая никакой кости не видно (снимок включает в себя практически весь пищевод, начиная со второго шейного позвонка), зато замечательно видна пневмония верхних долей легких и смазанная тень сердца (перикардит?). Пищевод тоже ведет себя странно: из шеи он идет широко и мощно, правильными границами, но над сердцем внезапно сужается и уходит в нитку, причем на месте сужения видна тень (воспаление? пищевода? легких? перикарда? - к сожалению, нет возможности повертеть снимок в руках и заказать другую проекцию). Несколько напрягает тень под третьим шейным позвонком (на снимке - первый позвонок): артефакт? игла? мелкая кость?

40df6dd586a8.jpg

В документах из Ветмира и Биоконтроля мне тоже не все ясно, но гораздо меньше вопросов, чем к тексту хозяина.

Например: почему на эндоскопии в ветмире не была замечена перфорация пищевода или изъязвление стенки?

Через двое суток в Биоконтроле собака была повторно прооперирована при подозрении на перфорацию пищевода (торакотомия, спайка с легкими, значит, все-таки повреждение грудной части пищевода), обнаружена перфорация справа, дефект спаян с легкими. К сожалению, не описано, по какой причине произошел пневмоторакс (расплавнение тканей легких?).

Us6mgTjb.jpg

В любом случае, животное поступило в Биоконтроль практически в терминальном состоянии, с очень низкой температурой тела (33,8) и выраженной синюшностью слизистых оболочек.

Рентген подтверждает махровую пневмонию, заодно видна плотная тень в нижней трети пищевода, между сердцем и диафрагмой (та самая кость):

vX6qm3sZ.jpg

 

Вопросов у меня больше, чем ответов, но однозначно обвинять персонал Ая в хроническом задоручии и анацефалии я бы не стала. Врачи - не Боги, увы. Вопросы есть не только к Аю, но и к владельцам, и к другим клиникам. Точного ответа на вопрос "кто виноват?" у меня нет. ИМХО - здесь есть недоработки со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Мы сегодня записаны на прием к Семисыновой в Докторе Ай. Она какова как врач, кто-нибудь был у нее? А то у меня помимо прививок вопросы по кошачьему здоровью есть.

И второе. Когда я записывалась на прививку неделю назад, мне сказали, что осмотр животного врачом перед вакцинацией входит в стоимость. Сегодня я позвонила уточнить время визита - и мне сказали, что осмотр врачом за дополнительную плату!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Мы сегодня записаны на прием к Семисыновой в Докторе Ай. Она какова как врач, кто-нибудь был у нее? А то у меня помимо прививок вопросы по кошачьему здоровью есть.

И второе. Когда я записывалась на прививку неделю назад, мне сказали, что осмотр животного врачом перед вакцинацией входит в стоимость. Сегодня я позвонила уточнить время визита - и мне сказали, что осмотр врачом за дополнительную плату!

Прививку нам в основном делали ассистенты, перед прививкой действительно всегда мерили температуру, осматривали уши, глаза, нос, зубы, задавали вопросы о жалобах - это входило в стоимость прививки. Но однажды у меня тоже были вопросы некоторые к врачу и я записалась на прививку с указанием, что нужна консультация терапевта, в этом случае прививку и тот же осмотр делала врач, я задала свои вопросы и помимо прививки оплатила прием врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

В очередной раз была у нас дома появилась подобранная кошкомалявка.И всё бы ничего,и блох бы побороли,и по плану проглистогонили,но но у котейки была как мне показалось механически повреждена губа и что то не затягивалась,а потом обнаружился ещё и огромный пузырь типа чирья под её маленькой подмышкой из которого при лёгком надаливани просто брыгнул гной а потом показалась и кровь немного.Да ещё жутко грязные уши,что я сразу предположила,что там клещ.

Вообщем совсем что-то стало за неё страшнои в срочном порядке стали думать в какую клинику нам бежать....

Тема на ПиКе вот

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...17256&st=20

Вечером в пятницу 14.09.12 срочно попросились на осмотр в Доктор Ай.

Нас приняли,осмотрели...Нашли в начальной стадии кальцивироз а не просто механическое,как мне казалось повреждение её маленькой губёшки,так же жутко забиты уши жизнедеятельностю от клещей,осмотрели и промыли тот чирий подмышкой.

Врач была молодая девушка + так же молодая девушка ассистент.Всё сделали профессионально и быстро,и уколы,и уши почистили, и инфильтрат промыли всё с соблюдение осторожности,зная что малышка подобрана всего то 5 дней назад, и вполне возможно даже не привита.

Сейчас мы долечиваемся,наша кошкодевочка чувствует себя совсем хорошо.Закончим лечение,проглистогоним,привьём и вперёд-искать хозяев.

Спасибо врачам клиники.Я бы могла заболевание просто запустить, так как ни когда вот так близко с ним не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В очередной раз была у нас дома появилась подобранная кошкомалявка.И всё бы ничего,и блох бы побороли,и по плану проглистогонили,но но у котейки была как мне показалось механически повреждена губа

Нас приняли,осмотрели...Нашли в начальной стадии кальцивироз а не просто механическое,как мне казалось повреждение её маленькой губёшки,так же жутко забиты уши жизнедеятельностю от клещей,

Всё оказалось ещё хуже! Сданные анализы в ветклинике + анализы которые были отправлены в лабораторию подтвердили у маленькой такой кошечки ещё 2 вируса панлейкопения и ринотрахеит.Всё это ещё было осложнено глистной инвазией, из малявки при рвоте глиты живьём лезли.

Вообщем мы практически с ней прощались...

Но нет-вытащили её с почти с того Света.Спасибо Д.Ай и конкретно Анне Владимировне Семисыновой за правильно назначенное лечение и главное - своевременное.Сейчас мы активно выздоравливаем.Всё события расписаны в нашей теме.

Так что мнение о клинике и врачах у меня сейчас осталось очень хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не люблю писать отзывы, особенно о врачах, но здесь хочется написать. Обратились мы в Доктор Ай в пятницу, у собаке были боли - периодически поскуливала. До этого были в другой малеькой клинике, где нам сказали что у собаки боли в области желудка. Приехали уже вечером, собаку толком осматривать не стали - поверили словам с предыдущей клиники. По поводу скуляжа сказали что возможно у вас рядом ходит течная сука, но на всякий случай взяли кровь на анализ. Продали "Бар-випс", сказали этим накормить вечером собаку, кстати "Бар-випс" оказался просроченным (сразу не обратила внимание), у него срок годности закончился в сентябре, а на дворе уже октябрь. В понедельник приехать за анализами я не смогла, консультацию получала по телефону. Сказали что по результатам биохимии у собаке панкреаит, велели попоить его креоном. Сегодня вторник, собиралась повторно ехать в Доктор Ай, но слава богу добрые люди отговорили и посоветовали сдать повторно биохимию в другой клинике в Москве. Сдаем кровь, получаем анализы и к моему удивлению у собаки просто идельные показатели. Абсолютно все в норме, во всех показателях золотая середина. Едем к другому врачу, в другую клинику. Где осматривают собаку и ставят диагноз - миозит. Вот мне очень интересно - что же за анализы нам делали в Доктор Ай, и чем бы для здоровой собаки могло закончится лечение панкреатита? Одно могу сказать, что в Доктор Ай больше ни ногой! Такое ощущение что результаты анализов они придумывают, так же как и диагнозы. Да еще при этом и договор зачем-то заключают. Вот и получчается что заплатила я им за просроченный препарат и за несуществующий диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Убить готова врачей этой клиники.

У собаки случился заворот. Прооперировали. Сказали, что очень тяжело отходит от наркоза и нужно оставить в стационаре понаблюдать за сердцем. Я была в расстроенных чувствах и согласилась.

На следующий день опомнилась и приехала забирать собаку. Собака гладкошёрстная, лежит на плитке с обогреваемыми полами. плед после операции не взяли сославшись что писается и не гигиенично. Чтоб не отдавать пугали всем чем только можно. Написали что ему прокололи утром. Приехала домой, закупила всё и прокапала сама. Собак был очень сильно обезвожен. После капельниц ожил и кожа расправилась. Получается что и не капали его там. На плече заметила что кожа как бы прилипла к плечу, думала отлежал, пролежни. Прошло четыре дня и эти места вскрылись и полился гной. Отмирает кожа большими кусками. Это не пролежни, это ожог от пола!!! Сейчас просто кусок мяса вместо плеча. И это не всё. Без аппаратов было ясно что сердце работает не правильно.А ему никаких сердечных не давали. Отвезла на кардиограмму, а у него на 12 ударов только два нормальных, а остальные антисисталы какие то. И нужно то было дать копеечный амиодорон.

 

Про цены вообще молчу. Операция стоила на 50% больше чем скажем у Ерёмина аналогичная.

Стационар 4000. Я лекарств на неделю накупила на эту же сумму.

Да и фиг с ними с деньгами. У меня собака жарилась живьём потому что встать не могла в этой грёбаной клинике.

Выводы делайте сами, а я даже прививку туда делать никого бы не повела.

 

 

Чтоб не быть голословной, фото как всё начиналось, сейчас гораздо хуже, там где виден контур кожа слезает то же.

 

 

http://s018.radikal.ru/i528/1302/ae/f61d8ef29fe3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укусил комар, полечили… не понравилось.

Shuma, Вы пишите про заворот желудка , который является одним из самых тяжелых хирургических заболеваний, как про укус комара. Улыбнуло!

 

Ну а теперь я расскажу КАК было на самом деле.

 

Когда 27 января у Вашего 6-ти летнего дога Макса случился заворот желудка, Вы сразу поехали по клиникам. Но Вам отказали в 2-х клиниках по причине сложности операции, и Вы поехали в Доктор АЙ. Все владельцы крупных собак знают, что во время заворота счет идет на минуты. Конечно это не Ваша вина, а Ваша беда, что было потеряно время (с момента заворота прошло 2-2,5 часа) и в АЙ он поступил уже не в очень хорошем состоянии. На момент операции селезенка была с пол собаки и перекручена. Вашей собаке было сделано 2 операции: резекция желудка и спленэктомия (удаление селезенки). Ну и гастропексия, естественно.

По окончании операции Вас одели в одноразовую одежду и проводили в стационар. Кстати, доктор при Вас сложила тот самый плед и положила его под голову Макса. В связи с большой кровопотерей Вам было сказано, что вероятно потребуется переливание крови и дали Вам пробирку с кровью для подбора на совместимость. Всю ночь врачи стабилизировали состояние Макса, постоянно контролируя показатели крови.

В 9 утра, только благодаря профессиональным действиям врачей, у Макса был гемоглобин 174 (нормы 110-190) и гематокрит 52,1 (нормы 39-56). Поэтому ему и не потребовалось переливание крови.

Вам предлагали оставить собаку на сутки в стационаре, т.к. после такой тяжелой операции животному необходима не только интенсивная терапия, но и контроль сердца и почек. Последствия шока никто не отменял. Однако Вы отказались от стационарного лечения. Что же теперь удивляться «антисисталым каким то»?

То, что касается якобы «ожога» от пола. Я не раз была в стационаре АЯ. Их системой теплого пола можно только восхищаться, так как удовольствие не из дешевых. Это электрический регулируемый подогрев с температурой от 25 до 30 градусов. У меня такой дома в ванной комнате. Хоть месяц – стой, не обожжешься. Если уж врете, то хоть не позорьтесь своим невежеством.

Shuma, за 5 лет на ПИКе я видела всякое вранье. Но Ваше вранье зашкаливает своим цинизмом… Даже в хронических кожных проблемах виноват АЙ. Только вот с теплым полом Вы недостарались. Придумали бы, что его паяльной лампой жгли.

 

А почему Вы правду не написали? Что у Вашей собаки врожденный гипотериоз! Ваша собака «сидит»на ежедневной дозе L-тироксина 24 таблетки! И проблемы с кожей у Макса, при таком диагнозе, увы, были, есть, и будут. Кстати, на фото великолепно видна бугристо-шишечная кожа. Вы же серьезно усугубили его состояние «копеечным амиодароном». Согласно инструкции по применению амиодарона (Кордарона) при дисфункции щитовидной железы (гипертиреоз, гипотериоз) препарат противопоказан.

А почему не написали, что Вы не совсем удачный заводчик. Что Вам пришлось суку кесарить, а 2 щенка умерли и соответственно Вы не получите за них денег. А еще Вы не очень хороший водитель и разбили машину… Теперь за ее ремонт платить надо. А тут за старика Макса, который как назло выжил, надо платить…

Что бы не выглядеть здесь ясновидящей, хочу опять напомнить, что в АЕ ведется круглосуточная видеозапись во всех помещениях.

 

Врачи спасли Вам не очень молодого и не очень здорового Макса. Но при этом взяли с Вас деньги (вот какие плохие). А тут у Вас еще и другие финансовые проблемы появились… И Вы решили таким враньем выплеснуть свою злобу на мир? Полегчало? Или денег прибавилось?

 

Shuma, теперь кого Вы будете убивать? Себя или свою жадность…

 

8 лет назад у меня был заворот у моей овчарки и я могу оценить работу АЕвских врачей. Великолепная работа профессионалов!!!

 

P.S. Shuma заплатила следующие «фантастические» суммы:

Прием – 350р,

Рентген – 800р,

Анестезия – 5000р,

Хирургическое лечение заворота желудка – 13000р.,

Спленэктомия – 7000р.,

Послеоперационный 12-часовой мониторинг -3000р.,

Анализы – 790р.

ИТОГО: 29940р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убить готова врачей этой клиники.

У собаки случился заворот. Прооперировали. Сказали, что очень тяжело отходит от наркоза и нужно оставить в стационаре понаблюдать за сердцем. Я была в расстроенных чувствах и согласилась.

 

Про цены вообще молчу. Операция стоила на 50% больше чем скажем у Ерёмина аналогичная.

Стационар 4000. Я лекарств на неделю накупила на эту же сумму.

Да и фиг с ними с деньгами. У меня собака жарилась живьём потому что встать не могла в этой грёбаной клинике.

Выводы делайте сами, а я даже прививку туда делать никого бы не повела.

Боже и от куда только такие "новички" вылезают? :blush:

Как по заказу-и обязательно ооочень активные,находят ПиК и отзывы пишут!Просто удивительно. :wub:

Уважаемый новичок-вам в принципе уже ответили граммотно и с фактами Васютка-пост выше.Просто хочу добавить и свои 5 коп.

Как вы вообще-по роду своих занятий-равзведенец крупных собак смогли довести этого бедного дога до такого состояния?

Как смогли так затянуть состояние собаки?

Вам собаку реально спасли НЕуважаемая Shuma,и вы ещё в клинике причитали-как вам это не кстати,лишние траты(запись есть) и ещё хватило наглости клинику и ветврачей вот так облить помоями! :(

 

.

 

А почему Вы правду не написали? Что у Вашей собаки врожденный гипотериоз! Ваша собака «сидит»на ежедневной дозе L-тироксина 24 таблетки! И

 

Shuma, теперь кого Вы будете убивать? Себя или свою жадность…

А вот про это просто постарались скрыть....ай-йяй -как по детски глупо и некрасиво... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Укусил комар, полечили… не понравилось.

Shuma, Вы пишите про заворот желудка , который является одним из самых тяжелых хирургических заболеваний, как про укус комара. Улыбнуло!

 

Ну а теперь я расскажу КАК было на самом деле.

 

Когда 27 января у Вашего 6-ти летнего дога Макса случился заворот желудка, Вы сразу поехали по клиникам. Но Вам отказали в 2-х клиниках по причине сложности операции, и Вы поехали в Доктор АЙ. Все владельцы крупных собак знают, что во время заворота счет идет на минуты. Конечно это не Ваша вина, а Ваша беда, что было потеряно время (с момента заворота прошло 2-2,5 часа) и в АЙ он поступил уже не в очень хорошем состоянии. На момент операции селезенка была с пол собаки и перекручена. Вашей собаке было сделано 2 операции: резекция желудка и спленэктомия (удаление селезенки). Ну и гастропексия, естественно.

По окончании операции Вас одели в одноразовую одежду и проводили в стационар. Кстати, доктор при Вас сложила тот самый плед и положила его под голову Макса. В связи с большой кровопотерей Вам было сказано, что вероятно потребуется переливание крови и дали Вам пробирку с кровью для подбора на совместимость. Всю ночь врачи стабилизировали состояние Макса, постоянно контролируя показатели крови.

В 9 утра, только благодаря профессиональным действиям врачей, у Макса был гемоглобин 174 (нормы 110-190) и гематокрит 52,1 (нормы 39-56). Поэтому ему и не потребовалось переливание крови.

Вам предлагали оставить собаку на сутки в стационаре, т.к. после такой тяжелой операции животному необходима не только интенсивная терапия, но и контроль сердца и почек. Последствия шока никто не отменял. Однако Вы отказались от стационарного лечения. Что же теперь удивляться «антисисталым каким то»?

То, что касается якобы «ожога» от пола. Я не раз была в стационаре АЯ. Их системой теплого пола можно только восхищаться, так как удовольствие не из дешевых. Это электрический регулируемый подогрев с температурой от 25 до 30 градусов. У меня такой дома в ванной комнате. Хоть месяц – стой, не обожжешься. Если уж врете, то хоть не позорьтесь своим невежеством.

Shuma, за 5 лет на ПИКе я видела всякое вранье. Но Ваше вранье зашкаливает своим цинизмом… Даже в хронических кожных проблемах виноват АЙ. Только вот с теплым полом Вы недостарались. Придумали бы, что его паяльной лампой жгли.

 

А почему Вы правду не написали? Что у Вашей собаки врожденный гипотериоз! Ваша собака «сидит»на ежедневной дозе L-тироксина 24 таблетки! И проблемы с кожей у Макса, при таком диагнозе, увы, были, есть, и будут. Кстати, на фото великолепно видна бугристо-шишечная кожа. Вы же серьезно усугубили его состояние «копеечным амиодароном». Согласно инструкции по применению амиодарона (Кордарона) при дисфункции щитовидной железы (гипертиреоз, гипотериоз) препарат противопоказан.

А почему не написали, что Вы не совсем удачный заводчик. Что Вам пришлось суку кесарить, а 2 щенка умерли и соответственно Вы не получите за них денег. А еще Вы не очень хороший водитель и разбили машину… Теперь за ее ремонт платить надо. А тут за старика Макса, который как назло выжил, надо платить…

Что бы не выглядеть здесь ясновидящей, хочу опять напомнить, что в АЕ ведется круглосуточная видеозапись во всех помещениях.

 

Врачи спасли Вам не очень молодого и не очень здорового Макса. Но при этом взяли с Вас деньги (вот какие плохие). А тут у Вас еще и другие финансовые проблемы появились… И Вы решили таким враньем выплеснуть свою злобу на мир? Полегчало? Или денег прибавилось?

 

Shuma, теперь кого Вы будете убивать? Себя или свою жадность…

 

8 лет назад у меня был заворот у моей овчарки и я могу оценить работу АЕвских врачей. Великолепная работа профессионалов!!!

 

P.S. Shuma заплатила следующие «фантастические» суммы:

Прием – 350р,

Рентген – 800р,

Анестезия – 5000р,

Хирургическое лечение заворота желудка – 13000р.,

Спленэктомия – 7000р.,

Послеоперационный 12-часовой мониторинг -3000р.,

Анализы – 790р.

ИТОГО: 29940р.

 

 

Ой как у вас теперь всё красиво!

Ну во первых два часа при завороте это ещё не время. Вот четыре , тогда уже некроз.

Моя собака вошла в вашу клинику своими ногами и не корчилась от боли! Про плохое состояния не врите. Тото ваши сотрудники не особо то шевелились.

Про "Вам предлагали оставить собаку на сутки в стационаре"Моя собака была у вас ещё сутки после операции!!! Он еле держался на ногах потому что сердце плохо качало кровь в мозг. Это вы так мониторили его сердце? И списочек другая смена мне написала что ему вводили за эти сутки. Вы сердце ему только рибоксином поддерживали и то минимальной дозой. Про гипотириоз я несколько раз повторяла боялась за сердце и что он не может сейчас получать гормон, на что мне был ответ " ну что ж будете состояния коже кальцием поддерживать"

Про две клиники не надо В одной врач уже был на операции, а в другую я позвонила и мне ответили что врач не на столько квалифицирован чтоб оперировать заворот. И посоветовали ехать в другую ближайшую которой и оказался ваш злополучный "доктор АЙ ЛОХАНУЛИСЬ."

На будущее для таких вот горе врачей. У догов породная особенность очень большая селезенка размером с лопату Слова Ерёмина.

На фотографиях есть метка времени. Они сделаны через три дня. Это вы хотите сказать что это я его утюгом грела?

Плед положили под голову? Молодцы! а ничего что у него всё плечо вдребезги? И объясните мне почему когда я его забирала он уже лежал не в вашем стационаре, а в коридоре??? Да я и сама отвечу. Потому что видели что с плечом вот только мне ничего не сказали.

Про гипотириоз не надо! Кровь сдаётся регулярно и уровень в норме! И ещё для "умных" некрозные такани у него аж до самой лопатки при всём вашем желании такого при гипотириозе быть не может. И про бугры.. Читайте внимательно! На этих буграх и сошла кожа! В остальных местах кожа чистая. Была на момент поступления, нахождения в клинике и сейчас. Локального повреждения кожи при гипотириозе не бывает!!!

И про старика не надо! Ему только 6 лет и никакой он не старик, а самая любимая из трёх собака.

Про заводчика так же не в кассу. Щенки чихуа были после кесарева. Да не выжили и что? Если не знали то у чихов вообще не редка смерти у щенков по необъяснимым причинам. Привоз таких в клинику шанс на вскрытие не редкость.

И про мои финансовые проблемы... Я вам собаку привезла на усыпление? А вы меня уговорили побороться за неё? Или всё же я делала всё что бы его спасти? И да сказала, что не в состоянии оплачивать ваш стационар примерно в 4000 в течении не меньше пять суток как меня уговаривала(разводила) ваша врач. Потому что потратилась на кесарево другой собаки и спасение щенков и лишилась заработка из-за машины. К чему вы это написали? Что из этого следует?

И ещё. Кровь меня попросили привезти ещё до начала операции. А так как я работаю в этой сфере и знаю как клиники разводят на кровь, то не ломанулась с закрытыми глазами на нагорную за ней. А нашла совместимого донора быстрей чем я бы доехала по нагорной. и она опа и сразу не понадобилась.

"Вы же серьезно усугубили его состояние «копеечным амиодароном». " Правда? так сейчас у меня наверно уже нет собаки? И кардиограмма и ЭХО сердца наверное подделка? Так может вы это скажите кардиологу из первомайского. Это кстати и к тому что я такая скряга и думаю где бы мне сэкономить. А чего было проще вкатить ему пару уголов и забыть. И деньги целы и на корм не тратиться. Или к вам прибежать за моральной компенсацией. Собачка то кстати чемпион да ещё и итальянец. На приличную сумму то потянет. Вот только мне важней собака, а не деньги. И не только моя, поэтому письма вСЭС и пожарным уже отправлены. А когда соберу чеки и материалы, то и в прокуратуру заявление отнесу.

Про видеозапись прибывания моей собаки в клинике, очень хотелось бы просмотреть! Ну очень очень хочется.

А вот обливания меня грязью и выставления клиники как спасателей... Так вы и есть тот врач который у меня собаку принимал , слишком уж вы много подробностей знаете которые были сказаны только ей. Или администратор и у вас в клинике обсуждать пациентов за глаза в порядке вещей.

 

 

Моё сообщение было написано не для того чтоб об0срать клинику,она мне *** не сдалась. А для того чтоб предупредить владельцев. И если есть альтернатива то не стоит обращаться в "доктор ай" может выйти боком.

 

 

А вообще не стоит мне отвечать. Слишком много чести для меня такой плохой борющуюся за свою собаку.

У кого есть ум, тот сделает выводы. Ну а у кого нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже и от куда только такие "новички" вылезают? :blush:

Как по заказу-и обязательно ооочень активные,находят ПиК и отзывы пишут!Просто удивительно. :wub:

Уважаемый новичок-вам в принципе уже ответили граммотно и с фактами Васютка-пост выше.Просто хочу добавить и свои 5 коп.

Как вы вообще-по роду своих занятий-равзведенец крупных собак смогли довести этого бедного дога до такого состояния?

Как смогли так затянуть состояние собаки?

Вам собаку реально спасли НЕуважаемая Shuma,и вы ещё в клинике причитали-как вам это не кстати,лишние траты(запись есть) и ещё хватило наглости клинику и ветврачей вот так облить помоями! :(

 

 

А вот про это просто постарались скрыть....ай-йяй -как по детски глупо и некрасиво... :oops:

 

Многонеуважаема! А прежде чем писать думать не пробовали?

Я зарегистрирована на этом форуме на много раньше чем вы. И если не флудю и не прошу денег это не значит что новичок.

Перевернуться на машине, прокесарить одну собаку, бороться за жизни двух её щенков. И вы думаете что заворот хоть кому то будет кстати? и это всё за месяц.

До какого состояния я довела собаку? Если ничего не понимаете, то лучше молчать за умную сойдёте.

Заикнулись про запись, значит так же работник клиники и ваше мнение в мусор.

"Вам собаку реально спасли " Да спасли! И изуродовали! Разрезали аж до яиц. Шов сшит неровно и долго гноился даже на клафоране. Про это молчу. По сравнению с плечом это такая ерунда. А на плече можно анатомию изучать. Спасибо большое что не убили.

И вам повторю, видеозапись как УХАЖИВАЛИ ЗА МОЕЙ СОБАКОЙ я очень хочу увидеть. А съёмки со мной можете оставить себе.

А так моя собака выглядит сейчас пройдя несколько врачей и подшивание. И ещё предстоит.

http://s003.radikal.ru/i201/1302/cd/6cf74fa2c6dd.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1302/5f/c0812c34b086.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я зарегистрирована на этом форуме на много раньше чем вы. И если не флудю и не прошу денег это не значит что новичок.

Перевернуться на машине, прокесарить одну собаку, бороться за жизни двух её щенков. И вы думаете что заворот хоть кому то будет кстати? и это всё за месяц.

До какого состояния я довела собаку? Если ничего не понимаете, то лучше молчать за умную сойдёте.

Решила всё же прочитать ваши сообщения в других темах аж 2008 года-ничего дельного.Может флуда и не много -но помощи на сайте ПОМОЩИ бездомным животным-нет даже в помине!А на фига?! на собачках зарабатывать надо -ясень пень! Потому так и расстроились по ещё непредвиденным растратам,вместо того что б радоваться-что пёс жив остался!

А вот с жалобой на жисть-это вы к Всевышнему пожалуйста...Видать Карма вас догнала где-то :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шима, так Вы еще и чихов разводите? Круто.. на форуме помощи бездомным животным!

 

Уважаемая Шима, я Вас никак не оскорбляла, а просто написала ПРАВДУ. И Ваши абсолютно неадекватные ответы мне и Светлане только подтверждают мой пост.

 

Кстати, ни я, ни Светлана не являемся сотрудниками клиники. В отличии от Вас (а что собачку в Шанс не повезли?)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны крестьянские дети (с)

Васютка

Шима, так Вы еще и чихов разводите? Круто.. на форуме помощи бездомным животным!

Я их не на форуме развожу, а дома. А единственная вязка единственной чихуа это прям крутое разведение. А вот два дога у меня для души и не дай бог я захочу от них щеночка себе оставить вы меня на кол посадите? И ещё. У местной дог команды почти у всех дома породные собаки и не по одной. С которыми они посещают выставки, подите и им "плюньте в лицо"

 

Кстати, ни я, ни Светлана не являемся сотрудниками клиники.

Откуда же такая осведомлённость о записях и о том что я говорила в клинике если там не работаете?

И чем же мои посты не адекватные? Тем что резко написаны? Так само собой когда рядом лежит собак у которой кость торчит наружу и которая лечится уже месяц.

 

В отличии от Вас (а что собачку в Шанс не повезли?)...

Далеко. В Беланту или Первомайский ближе было, о чём сейчас очень сильно жалею.

 

Может флуда и не много -но помощи на сайте ПОМОЩИ бездомным животным-нет даже в помине!

А что вы имеете в виду под словом помощь? Денежку перечислять? А самой подобрать собачку, вылечить и пристроить не крича об этом на форуме это теперь как называется?

 

А вообще. Когда аргументов нет, переходят на личности.

Есть что сказать по поводу лечения моей собаки? Думаю что нет. Если не работаете в клинике, то где видели запись? Дайте ссылку!!! И хватит обсуждать меня. Ветка для отзывов о работе клиники.

Действия врачей в клинике доктор ай по лечению моей собаки были неквалифицированные. Врачи к своим обязанностям отнеслись халатно. Что привело к серьёзным последствия у моей собаки.

 

 

PS

А почему Вы правду не написали? Что у Вашей собаки врожденный гипотериоз! Ваша собака «сидит»на ежедневной дозе L-тироксина 24 таблетки!

 

Ещё один урок ветеринарии, чтоб вы больше не позорились. И если к вам приведут собаку с таким диагнозом, назначили ей адекватное лечение.

Начальная доза при лечении гипотириоза 10 –20 мкг/кг 1-2 раза в день. И не показываете больше никому своё невежество!

Моя собака весит 80 кг. И лечится уже больше трёх лет. Надеюсь хоть калькулятором то пользоваться умеете.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Шима, начнем с того, что я никому не привыкла "плевать в лицо". Не имею такой дурной привычки. Я никого не «сажаю на кол», просто не позволяю людям врать и незаслуженно поливать грязью.

Далее, я не «переходила на личности», а четко обрисовала Ваш портрет «любителя животных».

Спасибо Вам за урок ветеринарии, но я не врач и ко мне не приводят животных с какими-либо диагнозами.

Вы изначально не написали (умышленно скрыли), что у Вас собака с гипотиреозом. Спасибо, что сейчас подтверждаете.

 

Уважаемая Шима, я умею пользоваться не только калькулятором, но и поисковиком во всемирной паутине. Предлагаю почитать:

1. Гипотиреоз как причина патологии кожи у собак.

Тиреоидные гормоны играют главную роль в обеспечении метаболизма и необходимы для нормального роста и развития кожи. Основным механизмом действия тиреоидных гормонов является стимуляция синтеза белков в цитоплазме клеток и повышение уровня потребления кислорода тканями Считается, что эти эффекты инициируются связыванием гормонов с хроматином ядра и усилением процессов транскрипции ДНК. Современные данные свидетельствуют о том, что тиреоидные гормоны играют ключевую роль в процессах дифференцировки и созревания тканей в кожи млекопитающих, также как и в поддержании нормального функционирования ее структур (Scott D.W. с соавт., 1995).

Накопление при гипотиреозе в дерме кислых мукополисахаридов, главным образом, за счет глюкуроновой кислоты, ведет к увеличению объема соединительнотканного матрикса и утолщению дермы, а также повышает гидрофильность ткани за счет связывания в ней натрия, что сопровождается микседемой (ЭгартФ.М., 1996).

Замедление клеточной пролиферации при недостаточной функции щитовидной железы ведет к замедлению заживления кожных ран и язв и замедленному восстановлению шерстного покрова.

Рецидивирующие бактериальные и грибковые дерматиты — удел собак с гипотиреозом, что не удивительно, поскольку пролиферативная и функциональная активность клеток иммунокомпетентной системы также страдает. На различных моделях у животных было показано, что удаление щитовидной железы ведет не только к атрофии лимфоидных органов и уменьшению числа иммунокомпетентных клеток, но и к нарушению функции нейтрофильных лейкоцитов, Т- и В-лимфоцитов (Scott D.W., с соавт., 1995).

 

2. Торговое название. Кордарон.

Международное непатентованное название. Амиодарон.

Лекарственная форма. Таблетки 200 мг; раствор для внутривенных инъекций 150 мг/3 мл.

Состав.

Таблетки: амиодарона гидрохлорид – 200 мг; лактозы моногидрат 200 меш. – 71,0 мг; крахмал кукурузный – 66,0 мг; поливидон К90F – 6,0 мг; кремния коллоидный безводный диоксид – 2,4 мг; стеарата магния – 4,6 мг на одну делимую таблетку массой 350,0 мг.

Раствор для инъекций: амиодарона гидрохлорид – 150 мг; бензиловый спирт – 60 мг; полисорбат 80 – 300 мг; вода для инъекций – 3,0 мл; азот quantum satis на одну ампулу.

Описание.

Таблетки: круглые делимые таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета с гравировкой на одной стороне: символ в виде сердца и ″200″. Таблетки могут быть легко разделены вдоль линии разлома при нормальных условиях применения.

Ампулы: ампулы из бесцветного стекла, содержащие прозрачный раствор бледно-жёлтого цвета.

Фармакотерапевтическая группа. Антиаритмический лекарственный препарат.

Противопоказания.

- Гиперчувствительность к йоду и (или) амиодарону;

- Дисфункция щитовидной железы (гипотиреоз, гипертиреоз);

 

3. Общеизвестна классификация термических ожогов по степеням, в зависимости от интенсивности поражения тканей. Денатурация белка происходит при т. 60-70 градС

Ожог I степени

вызывается действием t = 50-70оС;

проявляется покраснением и местным отеком тканей;

сопровождается сильной болезненностью;

поражается только эпидермис (поверхностный слой кожи);

исход, как правило - легкая пигментация кожи на месте ожога.

Ожог II степени

вызывается действием t = 75-100С;

проявляется образованием пузырей из отслоенного эпидермиса, наполненных серозным экссудатом;

сосочковый слой сохранен, шерсть выпадает из-за разрушения фолликулов;

исход (если нет инфекционного осложнения) - бурая пигментация кожи.

Ожог III степени - вызывается действием t > 100С

проявляется коагуляционным некрозом всех слоев кожи в виде массивного сухого буровато-черного струпа, лишенного чувствительности, возможно возникновение тромбоза капилляров и более крупных сосудов;

исход - заживление вторичным натяжением, формируется грубый соединительнотканный рубец на месте ожога.

Ожог IV степени - вызывается действием t >100оС

проявляется омертвлением кожи и глубжележащих тканей (фасции, мышцы, сухожилия, кости);

как правило, осложняется гнойной инфекцией;

возможен смертельный исход вследствие ожогового шока, ожоговой токсемии, септикотоксемии.

 

4. Строительные нормы и правила для систем теплых полов на основе нагревательного кабеля СНиП 2.04.05-91

Пункт 3.16

Среднюю температуру поверхности строительных конструкций со встроенными

нагревательными элементами следует принимать не выше градусов С:

• Для полов помещений с постоянным пребыванием людей – 26.

Электрический теплый пол — одна из самых популярных и комфортных систем обогрева помещения. Ее используют в основном как дополнение к индивидуальной или центральной системе отопления.

Как в напольном отоплении распределяется температура по высоте помещения?

При использовании теплого пола температура пола будет 24—27 °С, на высоте 1 м от пола — 22—24 °С, на высоте 1,6—1,8 м от пола — около 22 °С.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Чудны крестьянские дети (с)

 

 

 

А что вы имеете в виду под словом помощь? Денежку перечислять? А самой подобрать собачку, вылечить и пристроить не крича об этом на форуме это теперь как называется?

 

 

Действия врачей в клинике доктор ай по лечению моей собаки были неквалифицированные. Врачи к своим обязанностям отнеслись халатно. Что привело к серьёзным последствия у моей собаки.

Про нашу помощь...можно просто по ссылкам в подписи пройтись и темы почитать...Пристроена не одна собачка-счёт на 10-ки живых душ и собак и кошек.И многие успешно пролечены и пристроены здоровыми как раз у тех самых"не квалифицированных" врачей в Д.Ай.

 

Далее, я не «переходила на личности», а четко обрисовала Ваш портрет «любителя животных».

Спасибо Вам за урок ветеринарии, но я не врач и ко мне не приводят животных с какими-либо диагнозами.

Вы изначально не написали (умышленно скрыли), что у Вас собака с гипотиреозом. Спасибо, что сейчас подтверждаете.

 

Уважаемая Шима, я умею пользоваться не только калькулятором, но и поисковиком во всемирной паутине. Предлагаю почитать:

1. Гипотиреоз как причина патологии кожи у собак.

Тиреоидные гормоны играют главную роль в обеспечении метаболизма и необходимы для нормального роста и развития кожи.

Спасибо Ирина! :gift: Если товарищ Shuma не поленится, и прочитает до конца-то -то наверное увидит настоящие причины -что и как с её собакой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Лично для меня такой клиники, как "Доктор Ай" не существует - это худшее, что мне приходилось встречать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В очередной раз низкий поклон врачам клиники

15.08.13 в клинике была прооперирована моя собака,все сделали ювелирно.Инородное тело в 12 перстной кишке.

Все прошло на высшем уровне,в 15.30 закончили операцию в 20.30 мы уехали домой,собака бодро шла сама. Шов аккуратный,все сделано по высшему разряду,что подтвердили врачи другой клиники,куда мы ходили на капельницы и перевязки

Если бы эта клиника была плохой стала бы я лечить своих животных там и возить в такую даль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

А я хочу высказать огромную благодарность офтальмологу Берченко Валерию Викторовичу! У нашей кисы случилась беда с глазом. Мы лечились сначала в другой клинике и глаз с каждым днём становился всё хуже и хуже. Я было уже подумала и об удалении, но узнала, что в Айе работает офтальмолог. Пришли к нему, всё объяснили. Валерий Викторович внимательно осмотрел кису, провёл специальные тесты. Приняли решение об операции. Диагноз точно не помню, но кажется корнальный сиквестор. Всё прошло успешно, операция проведена просто ювелирно. Киса наша сейчас прекрасно видит и не жалуется. Огромное ему человеческое СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...