Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микро-Плюс (при НИИЭМ Им. Н. Ф. Гамалеи) (СЗАО, Гамалеи, 19)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

водить собаку на профилактический осмотр бесполезно. Два раза пыталась, мне разводили руками и спрашивали зачем это я пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрировали там нескольких котов и одного кобеля, делали кошке операцию по удалению отмирающего хвостика. По этим пунктам нареканий нет. Но при профилактическом осмотре собаки, взятой из приюта, врачи не заметили признаков ХПН. Мы жаловались на запах мочевины из пасти, нам ответили, что это зубной камень. Собака была уже неизлечимо больной, как оказалось позже, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Гамалеи очень хорошая лаборатория, ни одного косяка у меня не было (правда была уже давно). Про клинику даже не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я клиент этой клиники уже 10 лет, потому что там есть потрясающий врач - Махов Александр Борисович - умный, опытный, внимательный, не залечивающий животных. А также его ассистент - Харченко Мария Николаевна.

но хожу ТОЛЬКО в их смену

к Лапинской больше ни ногой НИКОГДА - удаляла зубы под наркозом у пожилой кошки наспех, без анализов, без капельницы, торопять быстрее уйти домой

кошка в результате умерла от интоксикации, печень не выдержала

ассистенты в ее смену тоже оставляют желать лучше - даже кровь взять толком не умеют, только мучают животное

там есть еще одна доктор (всего 3 врача там), кажется Бакулина, про нее сказать ничего не могу, но слышала хорошие отзывы.

 

клиника, к сожалению, бедная - ни рентгена, ни УЗИ, выглядит страшновато, зато цены божеские - котиков кастрировать 750 рублей. кошечек 1500...

 

и еще раз - только в смену Махова можно ходить смело

 

лаборатория отличная, есть электронный микроскоп, там еще замечательный вирусолог - Вера Владимировна, ее на ПиКе всем рекомендуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не помню фамилию врача. Помню когда впервые привела собаку с мазолями на локтях (а это были точно мазоли), мне заявили, что у собаки подкожный клещ и нужно делать дорогие уколы, хорошо, что не сделали. Месяц назад звонила по поводу того, что у кошки непонятные выделения, мне сказали (даже без осмотра), чтобы я срочно везла ее на операцию, стоящую около 2 слишним тысяч р. У кошки уже все прошло, она активная и здоровая, но если мне када-нить потребуется везди животное к врачу я поеду к маме на ипподром, там знакомые веты есть.

Может там и хорошо делают операции и проводят лечение, но я больше не хочу туда обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

не знаю куда написать, что теперь клиника работает также и по воскресеньям - с 10 до 18.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
не знаю куда написать, что теперь клиника работает также и по воскресеньям - с 10 до 18.00

 

Правильно сделали, что написали сюда, нам Ваше объявление помогло попасть к доктору в воскресенье, и не только мне (я сообщила и рядом живущим). Спасибо!

 

Сама я очень высокого мнения о врачах (у Лапинской не была, ттт, а теперь, прочитав, и не пойду) - конечно, в первую очередь о Махове, но и два других врача-женщины тоже самое хорошее впечатление оставили. Помнится, одна из них в осенний дождливый вечер сидела со мной и котеем Мишкой (у которого всего-то был ушной клещ, хотя и запущенный) где-то до пол-десятого (по графику до 20.00) - всё подбирала нам лечение, чистила осматривала... Я не к тому, конечно, что медленно работает, а к тому - что практически "до последнего пациента" (нам неудобно было перед ней, конечно, но днём в рабочие дни нам было никак не попасть к ним).

 

Ещё тому же Мишке метбрат Евгений Борисович дважды чистил под общим наркозом зубки от камня (с большим временным интервалом, конечно :)), удалял гнилые. Очень заботливо, аккуратно, старательно, тщательно.

 

Короче, несмотря на бедность аппаратуры, очень люблю к ним ходить: всегда результативно, качественно, отношение отличное. В тот же БК на Красной Пресне - только анализы сделать (мы только поздно вечером можем), а уж с результатами только сюда.

 

Искренне рекомендую.

 

PS. Видела у них объявление, что по воскресеньям они принимают только до 12-го (кажется) июня. Видимо, отпуска потом у врачей начинаются... Жаль, ну да что ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато цены божеские - котиков кастрировать 750 рублей. кошечек 1500...

 

увы, цены поднялись - котики по 1000 р, кошки по 1850, но все равно гуманитарно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Были сегодня у Махова. Остались оооочень довольны. Грамотный, внимательный (и к пациентам и к их хозяевам), очень доступно и развернуто ответил на все вопросы. Провел манипуляции с собакой, она даже не пискнула. Очень рекомендую :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Махов хороший врач. Быстро и правильно поставил диагноз моему далматину, назначил грамотное лечение. Пёс быстро поправился. Хорошо стерелизовал нам кис. Что нет ренгена и узи конечно жалко(( но лаборатория в самом институте достойная. Часто, привожу туда анализы и прошу относить их в "Микро-Плюс", хотя, результаты можно узнать и по телефону ( после 17-и, если сдали до 14) . Я обычно приезжаю в клинику и мне за 150 руб. (приём без животного) даже Лапинская сидит по полчаса, обложившись справочниками :) , выщитывает лечение до грамма доз лекарств. Но с животным на осмотр лучше попасть к Махову. Ещё у них можно в клинике купить например, фоспринил и гамавит гораздо дешевле, чем даже в Марквете. Потому как сам институт их и выпускает. За флакон фоспринила недавно отдавала у них 73 руб, посмотрела в Марквете, на 20 руб. за флакон дороже. Купить препараты можно вне очереди и у ассистента. Единственный минус, чеков никогда не дают почему-то, что для финансовых отчётов не гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! хотелось бы оставить отзыв о клинике. Летом 2008 заболел кролик, отнесла его в клинику, которая находится в Строгино. Помимо того, что очень сильно "разводили" на деньги, еще и вкололи неизвестный препарат после которого крольчонок еле выжил и то благодаря врачам на Гамалеи. Первый раз попали к врачу Бакулиной Елене Александровне. Очень хороший врач. С вниманием осмотрела кролика, обращалась с ним как с ребенком! Прописала таблеточки, которые действительно помогли. В феврале 2009 ездили к Лапинской Надежде Николаевне! Прекрасный врач! Даже удивили не очень хорошие отзывы о ней, честно! Заболевание было тяжелее, чем летом( Надежда Николаевна не пожалела времени, не смотря на огромную очередь в приемной! осмотрела крола с головы до ног, проверяла зубы, слушала животик, сама его поила. Прописали уколы. Т.к. сама делать боюсь, ездила в клинику. Каждый ассистент относился с вниманием, помогали мне его поить раствором ромашки, причем делали это только потому что я просила (крол мне не дается), хорошо делали уколы. Каждый раз когда приносила живность на уколы, обязательно заходила Надежда Николаевна и спрашивала как он. На четвертый день решила после уколов сходить на консультацию. Так, врач даже не взяла денег за консультацию, мотивируя это тем, что я и так заплатила за уколы (100 руб),хотя опять же был полный осмотр минут на 20. Пока сидела в очереди на прием принесли собачку, которая была на последнем издыхании. Сделали операцию. Видела хозяина через 3 дня после операции, он просто пришел отблагодарить врачей за оперативную, реальную помощь!

В общем и целом не смотря на внешне неприглядный вид клиники, могу оставить только положительные отзывы о клинике и специалистах и сказать огромное спасибо Елене Александровне и Надежде Николаевне! А завтра мы идем стричь коготочки) звонила, узнавала, завтра работает Махов! так что теперь и с ним познакомимся!

Все кто прочитает отзыв спасибо за внимание и действительно очень рекомендую клинику! Кстати, посоветовала подруге, она туда свозила котика! тоже в полном восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Мы со своими звериками клиенты этой клиники уже много много лет! Это ОДНА из очень многих клиник, где мы были, ОДНА из лучших не смотря на то, что нет у них узи и хорошей аппаратуры! Но это не беда, можно сделать где угодно и придти уже к ним. Врач Махов Александр Борисович - самый лучший, кого я встречала из ветеринарных врачей в своей жизни ( хоть и строгий чуть чуть), медсестра работающая с ним (к сожалению не помню как ее зовут) тоже очень очень приятная,аккуратная девушка! Их смену я очень люблю и стараюсь ходить только к ним! Я помню,как была совсем маленькая, лет 12 мне было, когда первый раз попала к нему с котенком, которого подобрала на улице, прибежала тогда к нему в слезах,у котенка судороги начались (я тогда и не знала что это, от чего), Махов тогда (еще совсем молодой :)) сделал ему укол и говорит, ты придешь, положи его в коробочку и накрой, за что я ему благодарна, что еще маленькой совсем девочке он не сказал мне в клинике, что котенка больше не будет и не разбил мне сердце! Через много лет, мы уже завели своих животных, сначала собачку, не успели купить ее, как у нее оказалось подозрение на чуму и он НАС СПАС!!! Мы пережили эту чумку, которая подтвердилась! Потом через какое то время собаку укусил клещ заразный, мы бегом в клинику, тут же сдали кровь, подтвердился пироплазмоз и врачи этой клиники нас СПАСЛИ! За что им всем низкий поклон! Сейчас у нас у кота в мочеиспускательном канале камни, когда мы пришли под конец рабочего дня, нас никто не выгнал,а именно Бакулина, дали наркоз и спасли кота, как она сказала до утра бы мочевой пузырь лопнул. Работали они до 18.00 в тот день,а она с нами сидела до 21.00 и не одного грубого слова в наш адрес! А недавно Махов Александр проводил нам операцию котику,в зоовете на эту операцию нам сказали стоимость 10 тыс и плюс стационар!! У него обошлось 5 тыс и котик с нами,а не в стационаре! Во общем всем врачам из этой клиники НИЗКИЙ МОЙ И МОИХ ЛЮБИМЦЕВ ПОКЛОН!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

съездила в Гамалее на анализы...и просто в шоке!!! с меня взяли 1650 р!!!

 

это просто кошмар. Я сегодня позвонила в клинику,спросить до сколько они работают, мне сказали,что нужно позвонить в саму лабороторию и дали телефон.Я позвонила,спрашиваю до скольки можно приехать...в ответ мне сказали,что к них строго по записи. Записали на 18:00. сдали два анализа на микоплазмос и хламидиоз. Все. Она посчитала и на калькуляторе показала мне цифру :1650 у меня ступор и шок...у меня была тысяча,которую мне передали с форума девочки... У меня не было 650 р еще. Благо женщина сидящая рядом и слышавшая мой монолог о том,что я подобрала котят и т.д. она мне поверила и заняла 650 р! и долг мне нужно отдать на этой неделе,а мне нечем отдавать!!! Еще врач меня напугала,что мико и хламидиоз опасен для меня и что у котят еще может быть токсиплозмос,а это угрожает моей будущей беременности и типо ребенок у меня родится урод!!!

я приехала домой,отошла...позвонила узнать...оказалось,что у них два врача и один из САВОЙСКАЯ СВЕТЛАНА ЛЬВОВНА, которая берет бешенные деньги за анализы,а к другому врачу можно попасть без записи,в очереди. На вопрос почему же мне по телефону не сказали,что есть разные врачи,которые берут разную сумму денег??? а женщина,с которой я разговаривала была в шоке....помощница этой Светланы записывает всех звонивших ей!!! и я как дура попала к ней! и этот врач сказала,что не будет брать с меня прием,только анализы,типо скидка уличному котенку!!! а потом оказалось,что за прием она взяла!!!

в итоге 1650 за два анализа!!! и никаких чеков! только бумажка из блокнота с печатью и суммой!!

 

 

я ни разу туда не ездила и по-этому ничего не знала про это .Обидно!

 

 

лучше приезжать туда и ждать в очереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
съездила в Гамалее на анализы...и просто в шоке!!! с меня взяли 1650 р!!!

 

это просто кошмар. Я сегодня позвонила в клинику,спросить до сколько они работают, мне сказали,что нужно позвонить в саму лабороторию и дали телефон.Я позвонила,спрашиваю до скольки можно приехать...в ответ мне сказали,что к них строго по записи. Записали на 18:00. сдали два анализа на микоплазмос и хламидиоз. Все. Она посчитала и на калькуляторе показала мне цифру :1650 у меня ступор и шок...у меня была тысяча,которую мне передали с форума девочки... У меня не было 650 р еще. Благо женщина сидящая рядом и слышавшая мой монолог о том,что я подобрала котят и т.д. она мне поверила и заняла 650 р! и долг мне нужно отдать на этой неделе,а мне нечем отдавать!!! Еще врач меня напугала,что мико и хламидиоз опасен для меня и что у котят еще может быть токсиплозмос,а это угрожает моей будущей беременности и типо ребенок у меня родится урод!!!

я приехала домой,отошла...позвонила узнать...оказалось,что у них два врача и один из САВОЙСКАЯ СВЕТЛАНА ЛЬВОВНА, которая берет бешенные деньги за анализы,а к другому врачу можно попасть без записи,в очереди. На вопрос почему же мне по телефону не сказали,что есть разные врачи,которые берут разную сумму денег??? а женщина,с которой я разговаривала была в шоке....помощница этой Светланы записывает всех звонивших ей!!! и я как дура попала к ней! и этот врач сказала,что не будет брать с меня прием,только анализы,типо скидка уличному котенку!!! а потом оказалось,что за прием она взяла!!!

в итоге 1650 за два анализа!!! и никаких чеков! только бумажка из блокнота с печатью и суммой!!

 

 

 

я ни разу туда не ездила и по-этому ничего не знала про это .Обидно!

 

 

лучше приезжать туда и ждать в очереди!

 

Да, уж, человеческий фактор присутствует везде. Я возила в их лабораторию кошкины каки. Обошлось в 700 р. за 9 вирусов. Обнаружили парвовирус в нижних титрах, что потом и подтвердилось в БК при анализе крови.

А чеки там почему-то не дают ни в лабе ни в клинике.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Да, уж, человеческий фактор присутствует везде. Я возила в их лабораторию кошкины каки. Обошлось в 700 р. за 9 вирусов. Обнаружили парвовирус в нижних титрах, что потом и подтвердилось в БК при анализе крови.

А чеки там почему-то не дают ни в лабе ни в клинике.

 

А в какое время каку "сдать" можно? :blush:

После предыдущего отзыва даж звонить туда стремно, вдруг тоже "запишут" на сдачу двух вирусов за 1600 :blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какое время каку "сдать" можно? :blush:

После предыдущего отзыва даж звонить туда стремно, вдруг тоже "запишут" на сдачу двух вирусов за 1600 :blink::blink:

 

Понедельник- пятница, если сдадите до 12 дня, то вечером можно позвонить и узнать рез-т.

Я заранее никуда не звонила, сразу пошла в лабу (на территории Гамалеи).

И не стесняйтесь заранее спрашивать СКОКА СТОИТ (жулья везде полно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понедельник- пятница, если сдадите до 12 дня, то вечером можно позвонить и узнать рез-т.

Я заранее никуда не звонила, сразу пошла в лабу (на территории Гамалеи).

И не стесняйтесь заранее спрашивать СКОКА СТОИТ (жулья везде полно).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я всю жизнь сдаю анализы только на Гамалее, доверяю только этой лаборатории, - они же чуть ли не первыми были в Москве.

Всегда все было сделано во время и качественно. Полагаю, что вы просто что-то не допоняли. а по поводу чеков, так что Вам нужно: качественные результаты или бумажка с чеком?..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Да, уж, человеческий фактор присутствует везде. Я возила в их лабораторию кошкины каки. Обошлось в 700 р. за 9 вирусов.

Скажите, пожалуйста, на какие именно 9 вирусов этот анализ? Кто-нибудь знает, каким методом делают этот анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, на какие именно 9 вирусов этот анализ? Кто-нибудь знает, каким методом делают этот анализ?

 

Вирус чумы, аденовирус,парвовирус,парамиксовирус, ротавирус, поксвирус, герпесвирус,калицивирус, коронавирус.

Привозите свежую какашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирус чумы, аденовирус,парвовирус,парамиксовирус, ротавирус, поксвирус, герпесвирус,калицивирус, коронавирус.

Привозите свежую какашку.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хотим отвести котенка на прививку и профилактический осмотр, ближайшая клиника на Гамалеи (жадь далеко тащить зверушку)

Слышала, что лучший врач у них - Махов, но его смена по времени не очень удобная. Подскажите, можно идти к врачу Бакулиной Елене Александровне?

С котенком, в принципе, судя по нашим трехнедельным наблюдениям, все в норме.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Вирус чумы, аденовирус,парвовирус,парамиксовирус, ротавирус, поксвирус, герпесвирус,калицивирус, коронавирус.

Привозите свежую какашку.

Подскажите, куда везти?

По яндексу нашла адрес и телефон, позвонила, но мне сказали, что с животными не работают!

Так куда податься? Подскажите телефон, пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...