Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника доктора Хохлова "Милосердие и гуманность (МиГ)"


Рекомендуемые сообщения

А кто гарантирует, что кота не осматривали? Может доктор осмотрела кота на том уровне, который, по её мнению был достаточен, но не устраивала "прослушивания сердечка" как ненужной демонстрации? Часто серьезные нарушения деятельности дыхательной и сердечной системы видны по изменению цвета слизистых при стрессе на осмотре, а дальше уже, при необходимости, доктор слушает, пальпирует, делает УЗИ и ЭКГ... А несерьезные прослушиванием не заметишь...

Не знаю,я просто привыкла(избалована я) когда ко мне приезжает врач или будь то в клинике кота/кошку слушают,осматривают,заглядывая во все,пардон, щели.Хотя всё это,конечно ещё не гарантирует благоприятного исхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,я просто привыкла(избалована я) когда ко мне приезжает врач или будь то в клинике кота/кошку слушают,осматривают,заглядывая во все,пардон, щели.Хотя всё это,конечно ещё не гарантирует благоприятного исхода.

Но Вы же врачей "тварями" и не обзываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы с Пуршистым не исключение - ты знаешь, у моего куна Степы кардиомиопатия по анализу подтвердилась и благополучно была снята кардиологами. :yahoo:

 

Но Вы же врачей "тварями" и не обзываете?

 

Некрасиво, конечно, но некоторые того стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Вы с Пуршистым не исключение - ты знаешь, у моего куна Степы кардиомиопатия по анализу подтвердилась и благополучно была снята кардиологами. :yahoo:

Поздравляю, но носительство этого гена подтверждено, так что если племенной - может потомству передать...

 

Некрасиво, конечно, но некоторые того стоят.

Надеюсь, что реальных поводов для таких слов будет очень мало, а огульно оскорблять просто не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, но носительство этого гена подтверждено, так что если племенной - может потомству передать...

 

Спасибо большое.)) С его проблемами с здоровьем (проблемы с формулой крови, печень, желчные протоки + НГСМ) ему только и быть племенным. :blush: Что неудивительно, учитывая, что через подъезд живет разведенка кунов (ибо не заводчик ни разу - минимум один кот, наша родня умер в 3 года от тромбоэмболии). Мой - подобранец, второй по счету, она их "теряет". Кастрат давно, большой ценитель одеял. :P

 

Надеюсь, что реальных поводов для таких слов будет очень мало, а огульно оскорблять просто не стоит.

 

Это понятно, но всё же сделайте маленькую скидочку на состояние человека, в шоке и горе еще и не такое скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Вы же врачей "тварями" и не обзываете?

В открытую НИКОГДА(да и слова больше другие,нецензурные),а по серьёзному с теми с кем я общаюсь и не за что,ттт.

Вспомнилось.С тех пор как мне ветеринары кота убили прошло 12 лет,я точно знала после чего было ухудшение,но они сказали нет,такого не может быть.В итоге он у меня на руках умер после укола.Поэтому я очень тщательно ветеринаров выбираю.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите меня за резкость, это все еще слишком больной вопрос, но, надеюсь эти несчастные 4 тыс. рублей за операцию или, чем бы она не мотивировалась, совершая это убийство, встанут этой твари поперек горла!

Прошу прощения, что влезла. Может быть совсем не в тему... Нужели в МиГе кастрация стоит 4000р.? Мне их цены показались гуманными. Правда я там никого не оперировала. Или это была не банальная кастрация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что влезла. Может быть совсем не в тему... Нужели в МиГе кастрация стоит 4000р.? Мне их цены показались гуманными. Правда я там никого не оперировала. Или это была не банальная кастрация?

Кот был криптон, операция под общим наркозом делалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама (да и студентов учу тому же) всегда предупреждаю о рисках любого оперативного вмешательства (не предупредила один единственный раз - это была собака близкого человека, с кучей рисков, но я решила, что справлюсь, не ставя его в известность. Собака умерла на входе в наркоз - сердечная недостаточность. Выводы сделала, но, извините, тварью себя не считаю, просто понимала, что в этой ситуации, когда собаку надо было в любом случае оперировать, мое предупреждение было бы болтовней, ничего не решающей. Теперь предупреждаю всегда, - пусть владелец несет на себе всю тяжесть ответственности.) Возможно, что эта доктор еще считала, что справится с потенциальными проблемами и сама, не внося дополнительного смятения в Вашу и без того взволнованную душу. Не смогла - и стала "тварью". А смогла бы, - вы ничего и не заметили бы. Вот поэтому чем дальше, тем больше мы как потребители должны решать сами, а врачи, педагоги, юристы - всего лишь оказывают услуги, перекладывая ответственность на клиента - чтобы "тварями" не быть. Проще отказаться, чем на себе ответственность тащить. Или подпись с потребителя стребовать, проведя перед этим обследований на кругленькую сумму. Каждому свое.

В Вашей ситуацией с собакой был, как я понимаю, вопрос жизни и смерти, операция давала хоть какой-то шанс... В нашем же случае, вопрос был запах в квартире или жизнь.... И только я должна была решать, идти на этот шаг или нет.

Я считаю, это ее халатностью/тупостью/неопытностью думаю, что практикующий ветврач должен знать об особенностях породы, которая очень распростронена в Москве.

 

Ну да ладно, предлагаю закрыть эту дискуссию, собственно и пост был написан не для того, чтобы кого-то оскорбить, а чтобы предупредить людей об этой клинике и о конкретном специалисте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете тут нельзя ответственность и с себя снимать к сожалению. Оперировала год назад свою собаку ,так вот один из известнейших ветеринаров,которого я очень люблю и уважаю,и очередь у него на прием и операции безумная ,на вопрос надо ли обследовать ,махнул рукой и сказал,зачем деньги тратить ,послушаем перед операцией,собака молодая.

Все таки решила обследовать по полной ,на всякий ........ сделали эхо,анализы,оказалось у молодой собаки сердечная патология,операцию отменили,пролечили ,потом только оперировали,поэтому надеяться на врача к сожалению не надо,двадцать раз надо перестраховываться,вроде и врач отличный и руки золотые,но если бы собаку не обследовала ,вряд ли бы она из наркоза вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете тут нельзя ответственность и с себя снимать к сожалению. Оперировала год назад свою собаку ,так вот один из известнейших ветеринаров,которого я очень люблю и уважаю,и очередь у него на прием и операции безумная ,на вопрос надо ли обследовать ,махнул рукой и сказал,зачем деньги тратить ,послушаем перед операцией,собака молодая.

Все таки решила обследовать по полной ,на всякий ........ сделали эхо,анализы,оказалось у молодой собаки сердечная патология,операцию отменили,пролечили ,потом только оперировали,поэтому надеяться на врача к сожалению не надо,двадцать раз надо перестраховываться,вроде и врач отличный и руки золотые,но если бы собаку не обследовала ,вряд ли бы она из наркоза вышла.

На самом деле гноблю больше всего себя за то, что не продумала ничего заранее, а понадеялась на других

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мы были с кошей у самого Хохлова. Были еще в прошлом месяце, но лучше поздно отписаться, чем никогда.

 

Нам врач понравился очень. И как человек - приятный, веселый, теплый, и как врач - с животным обращался прекрасно (не поверю, что кого-то бил), все бумажки посмотрел (даже в электронном виде - фото на телефоне), ни от чего не отмахнулся, на все вопросы терпеливо отвечал и задавал в ответ грамотные свои. Нам он поставил атонию мочевого и кишечника, а также главную причину - неврит подчревного нерва, весьма редкий, при котором придется быть на уколах всю жизнь. До него адекватный диагноз не ставил никто, ни в "Беланте", ни в "Бутовской ветклинике", ни где-то еще. Все качали руками на тот факт, что кошка не ходит сама по-маленькому в туалет. Невропатолог в "Беланте", Мираков, тоже ничего не сказал - по рентгену он неврит упустил вообще, но это отдельно. А Хохлов увидел все и почти сразу. Хотя в нашем случае чудеса случаются - ттттттт! - и на данный момент кошка ходит раз в день, но без уколов. Есть надежда, что так и будет продолжаться. Но Хохлову мы благодарны очень сильно. И прозерин он нам уменьшил, так как в "Беланте" поставили слишком высокую дозу его (а прозерин препарат весьма жесткий, кто не знает, его много колоть - сажать кошку, иногда лучше колоть дозу котенка, чем дозу лошади - могло чревато все обернуться очень, не изменись дозировка).

 

Про телефонные разговоры. Его они не отвлекают ничуть. На заметку: он, кстати, многих лечит и консультирует по телефону, а также дает его своим пациентам, чтобы они могли в любой момент позвонить и проконсультироваться, не приезжая в клинику. К слову, на мою фразу о том, что я слышала, что многие у него лечатся по телефону, Хохлов сказал, что это так, ведь чтобы грамотно поставить диагноз иногда достаточно задать грамотные вопросы. На приеме то же самое. И если он и говорит по телефону (при нас были несколько звонков ему), то он не забывает пациентов, которые перед ним. Про нас он не забыл ни на секунду. За кошкой смотрел, оценивая одновременно ее движения (а для невролога они важны, но их бывает трудно увидеть на врачебном столе, т.к. большинство вжимается в него и двигаться куда-либо не собирается), которые она совершала у меня на руках, на коленях, как двигалась, как хвост, как то, как се.

 

Кстати, для "ПиКа" у Хохлова превелегия - скидка 50%, т.е. осмотр и консультация - 1000р, для "ПиКовских" - 500р. Он таких людей поощряет и сам очень тепло относится к животным, и не важно, домашние они, уличные, или наши, на пристройство (перед нами была женщина пожилая с домашней собакой, он проконсультировал ее по врачам, я различий между отношением к ней и к нам не заметила совершенно никаких).

 

Мы нашли невропатолога на дальнейшее :) Несмотря на немаленькое расстояние до него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

ЛЮДИ ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НИ ПРИ КАКИХ

ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К "СПЕЦИАЛИСТУ" Чайкина Наталья Викторовна терапевт хирург!!! ветклиника " Миг " Сельскохозяйственная д.16 а стр.3

КТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ОНА И НЕ ЕЕ СМЕНА. Сбитого на улице кота,которого принесла к ним ,не захотела даже осматривать, не говоря уже о каких либо уколах. Отправила в другую ветеринарку- хотя счет шел на минуты, коту становилось хуже. да и к тому же позвонила в другую клинику и преподнесла уже в другом свете:" Будто бы я ей не захотела помогать, коту ,которого я же и подобрала"((( Какие же черствые люди стали. Можно ли назвать её человеком. А так красиво на сайте этой клиники все расписано. все и всё продается.Видимо ,подумали ,за бездомного кота я не заплачу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Хочу тоже оставить свой отзыв о Чайкиной Наталье.. Наталья принимала и в клинике, где стерилили мою собаку и в МиГе, она не могла не знать, какими нитками там шьют собак, а нитки оказались поликон, который по отзывам очень часто не рассасывается http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5751973

 

21.01.2011 началось отторжение шовного материала http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5735203

 

26.01.2011 нам поставили такой "диагноз" http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5757367

 

28.06.2011 после очередного обращения к Наталье, "выпуклый пупок" все таки оказалась не рассосавшейся ниткой, на все мои распросы, точно там только одна нитка (у меня первый раз сука стерилизованная и я понятия не имела где и что им там подшивают) и на просьбу проверить по узи, был дан четкий ответ - что всего одна нитка, ее и достали http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6453962

 

В ноябре я оперировала собаку в клинике "Монморанси", операция длилась два часа, по словам врачей, стерилизация была сделана ужасно, если дословно "варварски", нитки подшиты очень близко к почкам, почки были воспалены до предела, удалено много поврежденной ткани, отрезана культя матки, которую не удалили при стерилизации, собака перенесла тяжелую операцию, речь даже шла о том, что почки могут отказать, а ведь этого всего можно было избежать, если бы не было упущено еще пол года, после диагноза, что нитка всего одна.. После этого собака начала подписывать во сне, это мы со временем исправили лекарствами, но теперь нам необходими обследоваться каждый год и как это отразится на собаке в будующем, не известно..

 

Вроде ничего не забыла.. А, уши, которые мы лечили каплями, прописанными Натальей, оказалось аллергией на корм, этот диагноз нам тоже поставили в клинике, где проводилась повторная операция.. Сменили корм, проблем нет.. Капли так и не помогли.. Потрачено очень много сил, моральных, физических, финансовых и в итоге подорвано здоровье собаки! Сама Наталья принимала нас бесплатно, тк они сотрудничают с Леной Грем и Наташей Циферкой, а собаку я брала у них.. И как человек Наталья мне очень позиционировала, но итог и вывод у меня таков, увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Когда-то в 2008-ом году я с МиГа начинала, правда в основном обращались к другому врачу, а к Юлии Сергеевне тогда, когда он в отпуске был. Ни разу не подвела. Потом мы ушли за тем врачом в другую клинику. Но, если было что_то срочное, то сразу к Хохловой. С тех пор тот врач как врач кончился, терапевтов приличных вообще нет, хвалёные и распиаренные узисты косячат только в путь. Последнее особо добило этим летом. Где узи делать и при этом нормального терапевта не искать долго не думала. Вот теперь езжу в МиГ к Юлии Сергеевне как на работу.

Кроме слов благодарности сказать нечего, ттт много раз, чтобы не сглазить. Отношение, качество на 5+. Про деньги вообще молчу, иногда даже неудобно :blush: И что касается узи, не аппаратура делает узиста по настоящему узистом. Это практика показала. Я очень благодарна и Юлии Сергеевне и Алексею Валерьевичу, дело своё знают, животных любят, работают зачастую себе в убыток. На связи практически всегда. Не это ли показатели настоящих ветеринаров?

По Чайкиной, вроде её там больше нет, к счастью. Во всяком случае мне она там давно не попадалась и на сайте её нет. Её косяк с Альбертом мне не забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
МиГ для меня - домашняя, камерная ветклиника с опытными и неравнодушными врачами, где часто помнят твоих животных по именам и болячкам. Что важно для владельца заболевшего животного? Внимание и знания доктора, нацеленность на положительный результат лечения - именно этими качествами ценна эта клиника. Много лет привожу своих животных в клинику - быстрые, четкие (правильные, что немаловажно) диагностика и лечение стабильно дают закономерно положительный результат выздоровления либо стабилизации животного.
Терапевт, вирусолог, эндокринолог, узист, рентгенолог Хохлова Юлия Сергеевна; хирург, травматолог- ортопед Климов Павел Владимирович - благодарю врачей за спасенные жизни и с удовольствием рекомендую их владельцам и кураторам животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...