Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабушкинская участковая ветеринарная лечебница

Recommended Posts

Кац - лично не оперировалась у него ни с кем, но как врач терапевт он ни разу не подвел, все его схемы по вирусам работают отлично, вобщем как диагностом я им довольна и как хирургом, тк у него оперировалось много животных моих близких знакомых, даже пластику делал и очень даже =))) На хибинке не бываю, он у нас в арс медике раз в неделю принимает..

Теперь оперировалась неоднократно, прекрасный хирург!

• 2 months later...
Лидия Ивановна
Да, все про ветеринара Бугая верно. Мы то же самое с этим "врачом" испытали: много болтовни не по теме, когда его ждали несчастные пациенты за дверью, порой приходилось его поток речи перекрывать и напоминать об ожидающих, а ему, видимо, было плевать. Дерет денег по-полной, даже больше, чем в клинике, приглашая к себе на дом оперироваться. Как диагност - ниже плинтуса. Порой кажется, что он не в себе. Одни баблосы перед глазами. Очень любит про это говорить.
  • 1 year later...
Maria Winchester
Почти всю жизнь прожила в районе этой клиники, ездили всегда туда, если что. По самой клинике сказать можно многое и разнообразное. Но я, пожалуй, напишу кратко. Только по врачам, у которых были.

1. Кац Александр Игоревич - была у него один раз, ещё в детстве, носили с родителями кошку на стерилизацию. Плохо помню что именно случилось, но точно помню, что у кошки было какое то воспаление в матке. Кац провел профессиональную операцию, никаких последствий небыло, кошка прожила потом до старости. Как хирург - Кац отличный специалист.

2. Бугай Борис Петрович - по нему я не могу сказать особо ничего хорошего. Общалась с ним в детстве очень часто, все казалось замечательным, но уже в сильно сознательно возрасте водила к нему подобранного пса, ничего путного не сказал, толку от его речей не увидела. Помню, что его сын учился в одном классе с моим братом, поэтому Бугай делал всегда скидку на приёме нашим животным. Пожалуй, это единственный плюс о нем, который могу вспомнить. И видимо из-за этого он и казался мне в детстве хорошим врачом.

3. Комаров Алексей Евгеньевич - попала к нему на повторный приём, через несколько дней после посещения другого врача. Щенок с энтеритом. Честно, не могу вспомнить что именно он говорил, но впечатление о нем осталось плохое. Слишком много уверенности в своих словах, которые не факт, что правдивые.

4. Карелин Аркадий Викторович (уже не работает в этой клинике) - о нем видела разные отзывы, но лично я могу сказать только хорошее. Он спас мою собаку от энтерита, помогал в дальнейшем лечении и ни разу не показал чего-то непрофессионального
  • 2 months later...
Агуша
От Бугая в шоке
Нашла отзывы тут:
https://zoon.ru/msk/vet/babushkinskaya_ucha...rajone/reviews/

Угробил Бугай нашего котейку,Басюша стал плохо есть,поехали в клинику,наблюдались у Комарова,а попали к «бугаю»,сказал что это зубной камень и он его легко снимет без операции,котейке было 15 лет,я усомнилась,но он заверил что сделает.В итоге у Басюшки произошел сердечный приступ от боли,а этот гад мучил уже почти мертвое тельце,снимая зубной налет вручную,под котеем от боли лужи мочи и кала,а он продолжал чистку.Сказал что так должно быть,денег взял столько,что я бы могла себе имплант вживить,в итоге Басенька улетел на радугу через сутки.ЛЮДИ!!!ЧЕЛОВЕКИ!!!Бегите от«Бугая».а ещё знакомая мне сказала(она работает в магазине).оказывается Бугай пьяница,каждый день покупает у них дорогое бухло.Вот так мы родители наших четвероногих,мучаемся,переживаем,вкалываем,чтобы вылечить дружочка,а эта скотина поиздевается всласть над животинкой,да ещё денег возмет на элитную выпивку,а дома сидит и рассказывает«мы их душили душили«и запивает элитным коньячком,да он даже представить не может,что у меня весь мир рухнул после потери Басеньки.может кому то это не понять,это как маленького ребенка теряешь

УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ И НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Врач Бугай Борис Петрович и его медсестра. Лечил в марте 2016 моего котейку Мартына, от МКБ. Мартыну было всего 9 лет. Лечащий врач был другой, не Бугай. Коту за день до этого поставили мочевой катетер и назначили капельницу с «Гептралом» и другими препаратами. Мы поздно вечером приехали в Бабушкинскую лечебницу, чтобы промыть катетер (катетер засорился и кот не мог пописать) и прокапать капельницу. К большому сожалению дежурным врачом оказался Бугай Б. П. и его медсестра, крупная женщина средних лет.

Для начала эта медсестра начала возмущаться, что мы так поздно приехали (хотя прием в клинике круглосуточный и ночью действует двойной тариф). Судя по всему ей хотелось ночью на дежурстве поспать. При добавлении в капельницу препарата «Гептрал» медсестра набрала из ампулы раствор для разведения препарата, впрыснула половину из шприца и собралась добавить его во флакон с капельницей. Сам флакон с порошком Гептрал она даже не достала из коробки. На мой вопрос, «что она делает?!» она заявила- «добавляю Гептрал!» (кто не в курсе, как и эта «медсестра» — Гептрал, это двухкомпонентный препарат для лечения печени, один из лучших и не дешевый, 500—600 руб одна инъекция. Препарат в сухом виде во флаконе разводится специальным раствором из ампулы, идущей в комплекте). Медсестра же этого, видимо не знала, и едва не испортила и препарат и процедуру! На мои объяснения она что-то пробурчала и в итоге развела препарат так, как и полагалось. После этого медсестра поставила капельницу и ушла. Капельница капала, очень быстро. Я уменьшил скорость до 1 капли в 2 секунды. Медсестра зайдя и увидев это снова увеличила скорость капельницы, сказав, что «так медленно капают только после операции, можно быстрее!». Я не стал спорить. Флакон 400 мл прокапался за 50 минут.

После капельницы я попросил промыть коту катетер, который засорился и дома сам я не смог это сделать.
Медсестра позвала дежурного ветеринара Бугая Б. П. Он сначала не мог понять, что я от него хочу, потом нехотя стал пытаться промыть физ раствором из шприца катетер.
Естественно мой кот стал пытаться вырваться, т. к. это ОЧЕНЬ болезненная процедура. Помочь у медсестры не получалось. Я, как мог, держал моего котейку, но у Бугая ничего не выходило. В итоге он разозлился и дал моему коту подзатыльник и наорал на него. После этого он схватил моего больного, испуганного кота одной рукой за шиворот, а второй рукой за хвост и на вытянутых руках торжествующе поднял над столом и гордо заявил: «ВОТ как нужно держать кота, чтобы слушался!.»
Больше мы не поехали в Бабушкинскую лечебницу. На следующий день в коммерческой клинике, при обследовании на УЗИ у Мартынки диагностировали пред отечное состояние легких и врач сказал, что это из-за слишком быстрой капельницы.
Спустя 2 дня у Мартынки случились судороги и его парализовало. МРТ в коммерческой клинике показало отек мозга. Последствия подзатыльника???
Я боролся полтора месяца за жизнь моего друга и не смог его спасти.
Edited by Агуша
ЛёляКот
Цитата(Агуша @ 2.5.2019, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Угробил Бугай нашего котейку,Басюша стал плохо есть,поехали в клинику,наблюдались у Комарова,а попали к «бугаю»,сказал что это зубной камень и он его легко снимет без операции,котейке было 15 лет,я усомнилась,но он заверил что сделает.В итоге у Басюшки произошел сердечный приступ от боли,а этот гад мучил уже почти мертвое тельце,снимая зубной налет вручную,под котеем от боли лужи мочи и кала,а он продолжал чистку.Сказал что так должно быть,денег взял столько,что я бы могла себе имплант вживить,в итоге Басенька улетел на радугу через сутки.ЛЮДИ!!!ЧЕЛОВЕКИ!!!Бегите от«Бугая».а ещё знакомая мне сказала(она работает в магазине).оказывается Бугай пьяница,каждый день покупает у них дорогое бухло.Вот так мы родители наших четвероногих,мучаемся,переживаем,вкалываем,чтобы вылечить дружочка,а эта скотина поиздевается всласть над животинкой,да ещё денег возмет на элитную выпивку,а дома сидит и рассказывает«мы их душили душили«и запивает элитным коньячком,да он даже представить не может,что у меня весь мир рухнул после потери Басеньки.может кому то это не понять,это как маленького ребенка теряешь

Всё вы правильно написали, и про ребёнка, и про плохих врачей. Но есть один нюанс: а где вы были, когда вам рекомендовали чистить зубной камень без наркоза 15-летнему коту? Я в ужасе от таких хозяев, уж извините.
  • 2 months later...
Цитата(Red_Fluffy @ 9.7.2013, 2:07) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня знакомая написала, были у него с псом (рвота, понос):
А у которого я сегодня была — это уже второй визит к нему и последний, знаменитый доктор Кац! но видимо он так зажрался деньгами… ну да ладно — Бог ему судья…
Я в очереди отстояла 2,5 часа, для того чтобы в кабинете побыть 5 минут-он направил на УЗИ, а анализы делать сказал в четверг, потому как 2 дня он теперь выходной и ему уже скоро уходить пора… деньги за посещение его он естественно взял — не оказав никакой помощи — это равносильно, если у человека понос и рвота и он идет к врачу в поликлинику за помощью, а ему говорят — приходите в пятницу…
В общем до сих пор я в себя придти не могу от невежества и обиды. Ведь у моего мальчика болит, а он сказать и пожаловаться не может…

Так что, видимо, кончился Кац (
Кстати, если кто-нибудь подскажет хорошего врача в близлежащих районах (знакомая в Свиблово) будем очень признательны!

Видя, какой Кац - сейчас, с большим трудом верится, что такое могло быть. Мы у него прооперировались по совету множества собачников с района, нам описали его как светило хирургии. Долго думали:соглашаться на операцию или нет, в итоге доверились ему. Как и все профессионалы он немногословен - тольтко по делу, задаешь вопросы - ответит на все, мы его достали звонками, уже даже неудобно стало, но всегда очень тактично отвечает, перезванивает. Прием у него стоит около 400 рублей, но мы когда впервые пришли, думали оплата у администратора, он даже не напомнил про деньги (судя по всему, у него их достаточно, народ всегда есть), нам это понравилось. Были у него раз 5, попасть реально, особенно, если пораньше пришли, а не поздним вечером, так вот на осмотр приехали в 7, работает до 7:30, было уже часов 9 - он ВСЕХ принимал, хотя его рабочий день уже закончился. Я тогда подумала, как тяжело с утра до самой ночи принимать, оперировать, консультировать.
Хочу также сказать, что очереди только в 5 кабинет (к Кацу). К нему претензий нет, судя по всему - он действительно профессионал с ОГРОМНОЙ практикой.
А, вот, антисанитария немного присутствует. На полу в холле лежат клочки шерсти, пол грязный (особенно, после дождя), неприятно было сидеть с собакой.И, еще нет записи совсем, только если операция - расписание обговариваете непосредственно с Александром Игоревичем, в остальном - порядок живой очереди. Но, нас пугали какими-то несусветными очередями к нему,повторюсь - очень даже реально попасть, но приходите лучше пораньше, не в 6 вечера.Жаль, что он - только хирург, был бы еще офтальмологом и дерматологом, только к нему и ходили бы все appl.gif Надеюсь, мы будем и дальше такого же впечатления о нем, буду держать в курсе 1.gif
  • 4 months later...
УЖАС-УЖАС. Прошлый век и очень НИЗКАЯ квалификация врачей как на подбор (в аккурат на 400руб.)!
УЗИ делается "на коленках", назначения такие, что волосы стоят дыбом.
Стероиды на право-налево, и в месте с тем гомеопатия и БАДы.
Стерилизация проводится по-старинке, так никто уже не оперирует.

НЕ СМЕЙТЕ возить питомцев с почками, печень, диабетом, сердцем- Вам в лучшие клиники к Узким специалистам, иначе угробите ребёнка!!!

Единственно, можете воспользоваться услугами лаборатории, и то самыми примитивными, и услугами процедурной, но предварительно, отстояв в часовую очередь к врачу.
Крайне НЕ рекомендую возить сюда питомцев! Клиника- кладбище домашних животных!
  • 1 year later...
mia-mia

Я   очень   благодарна    Борису   Петровичу Бугаю  ,  и   его   жене   Эле , за   спасение   нашего   кота   Марио !  Мы   с  2018  года мучались , пытаясь  растворить   струвит  в  мочевом  пузыре   кота  и   очень  боялись   операции  ,  хотелось  , конечно  же  обойтись   без  нее . Лечение   по  началу    давало  результат , были    длительные  ремиссии , но   в   2021  году      коту   стало   совсем  невыносимо  , он  по  долгу   просиживал   в  лотке   совершенно  безрезультатно ,   моча   была , но  очень   мало ,  по   каплям   и   с   кровью  . В  одной   из  клиник предложили   сделать  операцию  и    снять   воспаление  перед  ней  ,    прописали  лекарства , от  которых   кот  перестал   есть  и   его   начало   все   время  рвать   ,  Марио   за  пять  дней   похудел   на   1,5кг ,  я    конечно  же    поняла    что  надо  искать  другого   врача !   

Слава   богу  одна   из  знакомых   мне   посоветовала  обратиться    к   Борису   Петровичу !    После    первого  приема     и  лечения  , прописанного   Борисом   Петровичем ,   кот   начал   кушать   и  совсем   повеселел ,   через  неделю  был  им    прооперирован . Из   мочевого  пузыря   вытащили   камень-кристалл  1см    весь  в  шипах  ,   восстановление  Марио   заняло  около   двух  недель ,   мы не   ожидали    что  такая  долгая  и   страшная    проблема    так   быстро    разрешится  !  Шовчик    на  пузе    совсем   маленький   просто   косметический   и  главное    что   Марио совершенно   не  мучаясь   хорошо   писает  !    Борис   Петрович   все   время  был   на   связи    и   консультировал   по     всем  вопросам   состояния  кота   и    проблемам   по  послеоперационному   уходу   .  Замечательный  , талантливый    врач  и   чудесный  ,  любящий   животных   человек ,  очень    рада    что   наш   кот   попал   в  такие   прекрасные  и  профессиональные   руки !!!!!!