Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Биоконтроль"


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Диаманта @ 9.2.2019, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Рада вас приветствовать! Вы замерили мой визг? И сколько децибел? И где это происходило? Лечебное учреждение, отделение, этаж? Не боитесь ответить за клевету, прямолинейная вы наша?
А где эмоции? И где ответ на вопрос: вы сами были в этой ситуации или нет? Какое животное? Что было с вашим животным? Какой ВРАЧ его лечил? Ясно, что ничего этого нет и не было. Робот твердит, что в него вложила программа. Тролль биоконтроля пашет за 30 сребренников. Совпадение?
Для тех, кто в броне: 1. Именно в конкретной ситуации обе стороны не тупо подписывают договор, который заведомо выгоден только одной из сторон и не дает никакой гарантии другой стороне, а обсуждают ВСЕ пункты, которые вызывают сомнения или неприятие какой-либо стороны. Любой стороны. Пока не придут к согласию по всем пунктам. Так понятно? Это юридическая норма, а договор - юридический документ.
2. Подписывая ЛЮБУЮ бумагу, человек имеет право на копию или второй экземпляр. Это и юридическая и общечеловеческая норма.
3. Согласна с вами только в одном: ВРАЧ (откуда столько пафоса, эмоции выплеснулись?) не должен нести вообще никакой ответственности. Особенно врач, лечащий людей. Это не его вина, что вы умолчали о своей проблеме, ее не внесли в карту, - а у вас кровотечение или коллапс во время операции. Если кто-то из ваших близких пошел на запчасти для трансплантологии - ну, тем более врач не виноват, да у нас вообще презумпция согласия.
4. Расскажите, как мне за тремя стенами и закрытыми дверями отличить профессионала от непрофессионала? В договоре об этом ни слова. Все ВРАЧИ крутые ПРОФИ априори (значение слова погуглите). Вы можете лечить ваши зубки у КМН, которого знаете лет этак 20, приходите в очередной раз пломбочку поставить, легкая анестезия и... ап! Никакой ответственности, он же профессионал! В договоре прописывается ответственность обеих сторон всегда, если речь идет о жизни и здоровье живого существа. Даже если это измученный кот. И самая крутая клиника. Это тоже юрид. норма. И ответственность и компенсация в случае летального исхода.
То, что эти нормы зачастую не работают в нашей стране - вот что вам надо понять, а не набрасываться на меня, талдыча одно и тоже, вы противоречите сама себе, уже скучно. Вы мне представляетесь крайне ограниченным человеком. Сначала вы меня забавляли, теперь неинтересно.
5. Я (и все) вправе требовать любое изменение любого пункта в договоре или др. документе, если что-то не устраивает. Отказ - нарушение. Юридическая норма. Не работает? Подчиняйтесь и раболепно заглядывайте в глаза ВРАЧАМ.
Хохотали над вашей фразой "требование ваше к ВРАЧУ об изменении договора выдает в вас человека, вообще не понимающего, кто и как составляет договоры". Разочарую: и понимаю, и знаю, и составляю сама (для людей), и умею красиво сформулировать и замаскировать то, что выгодно мне. Я (или профи высокого класса) может так составить документ, что вы, подписав свой смертный приговор, будете благодарить и кланяться. Знаете эту довольно жестокую средневековую байку? Исторический факт, как говорят.
Мои родственники также весьма сведущи в составлении типовых договоров, применяемых в леч. учреждениях для людей. Вы сами понимаете - случиться может всякое. ВРАЧ ошибся, но вы подписали договор (возможно, составленный мною или моими младшенькими) - так что ему теперь, отвечать за вас? Или за ваших близких? Он хотел как лучше, он профессионал (вы же в этом уверены?) - он не виноват, что в ваших организмах что-то пошло не так. Ваша железобетонная логика прелестна. Вуаля!
Можете не отвечать: ничего умного вы не скажете, ваши детские оскорбления и фантазии не смешны, кругозор узок до невозможности, истинным является только ваше мнение. Пойте хвалебные песни биоконтролю и его ВРАЧАМ - вот ваше занятие. И да, смело подписывайте типовые договора, где угодно и о чем угодно, несмотря на то, какая у вас лично ситуация. И не читайте их, эти договора. Во-первых, вам вредно, во-вторых вы все равно ничего не измените. В общем, доверяйте профессионалам!

Маленький нюанс: человек, подписывающий документ, или принимает непосредственное участие в его создании, или требует внесения изменений в те пункты, которые его не устраивают при ознакомлении у того, кто ему протягивает этот документ на подпись. Кто дает документ на подпись - тому и вопросы задают, и изменений требуют. Вы ни за что не отвечаете, это заметно. А если у животного неотложное состояние? Выдали вы себя с головой. Пустые слова ни одного факта. Вы вообще никого не лечили в вашем обожаемом биоконтроле, вы простой тролль на окладе. Не рассуждайте о том, чего не знаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Диаманта' date='9.2.2019, 21:35' post='12555353']

А где эмоции? И где ответ на вопрос: вы сами были в этой ситуации или нет? Какое животное? Что было с вашим животным? Какой ВРАЧ его лечил? Ясно, что ничего этого нет и не было. Робот твердит, что в него вложила программа.
В договоре прописывается ответственность обеих сторон всегда, если речь идет о жизни и здоровье живого существа. Даже если это измученный кот. И самая крутая клиника. Это тоже юрид. норма. И ответственность и компенсация в случае летального исхода.
[/quote
Эмоций не будет, вы их не заслуживаете. Была ли я в какой либо ситуации, это вообще не ваше дело, любопытная вы наша. Ну а что касается вашего желания получить компенсацию в случае летального исхода после торакоцентеза-то после этой фразы вашей я упала под стол от смеха, поэтому далее я не смогла дочитать ваши многобуквенные фразы, извините.. Это надо же догадаться- мол пусть мой кот измучен и находится в тяжелом состоянии, но если он не перенесет торакоцентез- я должна получить от врачей компенсацию rofl.gif . Но все равно, пишите еще, вы классная, сама себя цитируете даже, это не каждому дано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ваши эмоции. Мои. Они же вам в каждой строчке чудятся. То искры летят, то нервные клетки...
Не фамильярничайте, не доросли еще. Не прошли через аналогичную ситуацию - не имеете права даже заикаться об этом. В этой теме вы менее нуля.
Речь шла о нормах, правилах и нарушениях при составлении и обращении юридической документации. Для вас это сложно. Нормальный человек понимает связный текст, даже многобуквенный.
Вы уж определитесь: я "классная" или "неприятный в общении человек". Если второе - на форуме полно негативных отзывов, а вы вступили в разговор с конкретным одним неприятным человеком. Логика, однако!
Искажаете написанное, выхватываете из контекста, приписываете, додумываете. Последняя высота: переврав смысл того, что я написала, отвечаете: "вы классная, сама себя цитируете даже, это не каждому дано". Мне не дано. Я проверяю свои комменты и помню, что написала. Вот вы про эмоции (мои) сами себя процитировали и мне это дело приписали.
Аргументов нет, пустая болтовня, но если только платят за каждый ответ на вашу чушь - можно нести пургу, чем вы и занимаетесь. Другого смысла у вашей пустого трепа, не относящегося к теме, нет.
То, что я писала о себе - тоже совсем не ваше дело. Однако вклинились. Опять забыли?
Больше мне не писать, отправляйтесь в игнор, смешливая вы наша. Не кормлю дешевых троллей.
Вы все еще под столом и смеетесь? Оставайтесь там и продолжайте. Это занятие как раз ваше. Вы очень усердно напрашиваетесь на этот совет. Можете не извиняться и не благодарить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьбы прекратить флуд и переход на личности. В этой теме - отзывы. Ругаться можно в Поболтайке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 13.2.2019, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Просьбы прекратить флуд и переход на личности. В этой теме - отзывы. Ругаться можно в Поболтайке.


Вы правы. Но лично я ни ругаться, ни хамить не собиралась нигде и никому. Сама крайне удивлена тем, что именно мой отзыв вызвал настолько бурную реакцию именно одного пользователя. Изменено пользователем Диаманта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Диаманта @ 9.2.2019, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Хохотали над вашей фразой "требование ваше к ВРАЧУ об изменении договора выдает в вас человека, вообще не понимающего, кто и как составляет договоры". Разочарую: и понимаю, и знаю, и составляю сама (для людей), и умею красиво сформулировать и замаскировать то, что выгодно мне. Я (или профи высокого класса) может так составить документ, что вы, подписав свой смертный приговор, будете благодарить и кланяться. Знаете эту довольно жестокую средневековую байку? Исторический факт, как говорят.
Мои родственники также весьма сведущи в составлении типовых договоров, применяемых в леч. учреждениях для людей. Вы сами понимаете - случиться может всякое. ВРАЧ ошибся, но вы подписали договор (возможно, составленный мною или моими младшенькими) - так что ему теперь, отвечать за вас? Или за ваших близких? Он хотел как лучше, он профессионал (вы же в этом уверены?) - он не виноват, что в ваших организмах что-то пошло не так. Ваша железобетонная логика прелестна. Вуаля!


У меня по прочтении возник вопрос, не имеющий отношения к ветеринарии. Вот я прихожу в человеческую клинику. Мне каждый раз дают на подпись информированное согласие. В одном (!) экземпляре. И перед операцией такое давали. В одном (!) экземпляре. Вы хотите сказать, что я имела право скандалить и требовать внесения в это согласие своих условий, которые кажутся мне более приемлемыми? blink.gif

P.S. Уверена, что в описанной Вами ситуации с торакоцентезом речь идет именно об информированном согласии, а не о договоре. И такие бумажки одинаковы во всех клиниках. Мы делали торакоцентез и в БК, и в Биоконтроле. Поэтому знаю, о чем говорю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 21.2.2019, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
У меня по прочтении возник вопрос, не имеющий отношения к ветеринарии. Вот я прихожу в человеческую клинику. Мне каждый раз дают на подпись информированное согласие. В одном (!) экземпляре. И перед операцией такое давали. В одном (!) экземпляре. Вы хотите сказать, что я имела право скандалить и требовать внесения в это согласие своих условий, которые кажутся мне более приемлемыми? blink.gif

P.S. Уверена, что в описанной Вами ситуации с торакоцентезом речь идет именно об информированном согласии, а не о договоре. И такие бумажки одинаковы во всех клиниках. Мы делали торакоцентез и в БК, и в Биоконтроле. Поэтому знаю, о чем говорю.


Речь шла также и о договоре. При первом посещении клиники подписывается договор.
Не хотела и не говорила про скандал.
Да, такова система почти везде в наших клиниках. И подобная система небезупречна. Владелец подпишет что угодно, без возражений, лишь бы спасти животное. Как я и поступила. Про больницы также в курсе.
Теоретически - да. Обе стороны (даже при подписании информированного согласия) имеют не только права, но и обязанности, и гарантии (они формулируются в зависимости от ситуации). И необязательно скандалить, если вы защищаете свои права. Это международная юридическая норма, но у нас она не практикуется. Фактически пациент не имеет ни прав, ни гарантий. Выбор небогат: подписывай или уходи. И мы подписываем, иногда даже неприемлемое для нас, боясь ухудшить ситуацию.
Я не специалист в ветеринарии, не могу знать: обо всем ли меня проинформировали и насколько добросовестно другая сторона выполнила свои обязательства. И вы, и я идем "на авось обойдется" - и в больнице, и в ветклинике. Такова система в нашей стране. Другой нет, и менять ее никто не будет. Она удобна.
Я просто обрисовала (вкратце) различие между тем, что должно быть и тем что есть.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Прежде чем идти на процедуру , зайдите в иннет и прочтите последствия и осложнения данной процедуры .
Моей кошке Биоконтроль предлагал лаваж , это банальная бронхоскопия , видела как делают ее людям , и знаю последствия этой процедуры, поэтому отказалась, потом зашла в иннет , и узнала как эта процедура проходит у кошек , убедилась в своей правоте.
И совершенно естественно что клиника взяла бы с меня информированное согласие перед процедурой.
В той же медицине есть форма утвержденная государством , и менять эту форму под вас никто не будет. Можно только вытрясти душу из врача , вопросами о процедуре , вот как раз на это вы имеете право.
А тупо идти и делать то что сказали , а потом кричать что все уроды , это называется снять с себя ответственность.
Это очень удобно , отдать ответственность , и ждать чего получится, если не получится , то всегда можно обвинить врача , что он моральный урод, угробил животное .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 9.3.2019, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Прежде чем идти на процедуру , зайдите в иннет и прочтите последствия и осложнения данной процедуры .
Моей кошке Биоконтроль предлагал лаваж , это банальная бронхоскопия , видела как делают ее людям , и знаю последствия этой процедуры, поэтому отказалась, потом зашла в иннет , и узнала как эта процедура проходит у кошек , убедилась в своей правоте.
И совершенно естественно что клиника взяла бы с меня информированное согласие перед процедурой.
В той же медицине есть форма утвержденная государством , и менять эту форму под вас никто не будет. Можно только вытрясти душу из врача , вопросами о процедуре , вот как раз на это вы имеете право.
А тупо идти и делать то что сказали , а потом кричать что все уроды , это называется снять с себя ответственность.
Это очень удобно , отдать ответственность , и ждать чего получится, если не получится , то всегда можно обвинить врача , что он моральный урод, угробил животное .


Если бы было время читать иннет - обязательно так и поступила бы. Но времени не было.
Я не специалист в обл. ветеринарии, и те вопросы, которые могла задать - задала. На вопрос по поводу альтернативы был ответ: "Зачем вы сюда приехали?" Насчет процедуры: риск высок, процедура опасна. Еще раз: у меня не было выбора и времени на ученые беседы и раздумья. Не имея выбора, я подписала согласие. МЕНЯТЬ ФОРМУ ПОД СЕБЯ Я НЕ ТРЕБОВАЛА. Задала вопросы по некоторым пунктам и попросила 2-й экземпляр. Это норма, и на это я тоже имею право. Почитайте в иннете.
Имея информацию, предоставленную мне врачом, подписав, что требовалось, - это именно я взяла на себя ответственность, целиком и полностью. И вы меня спутали с кем-то насчет крика об уродах. Вранья и обобщений не нужно. Описана реальная ситуация, имевшая место быть. Как надо - мы все знаем, а действовать часто вынуждены по ситуации. По поводу удобства: удобно как раз клинике. Отзеркалю: это очень удобно, повесить ответственность на пациента - и делай, что хочешь и как хочешь, а в случае чего - это пациент самдурак, нечиталиннет, урод моральный, вопросы тут спрашивает, за животное беспокоится, дрянь такая, вслепую подписывать не хочет, врачу нервы мотает, подписал, что надо, и пусть сидит и ждет и т.д. Ответственность должна быть обоюдная. Тогда не будет моральных уродов. Ибо врач (или клиника), перекладывающий(ая) ответственность полностью
на пациента-неспециалиста, который не может отследить правильность или халатность врача - таки да, немножечко моральный урод. Тот, кто лжет у человека за спиной - для меня, например, тоже моральный урод.
Большое спасибо вам и всем, кто отозвался. Мне очень лестно, что именно мой отзыв вызвал такую бурную дискуссию, но уже пора ее завершать. Мусолить одно и то же смешно и нелепо, я в этом фарсе больше не участвую. Всё не раз объяснено и описано. Кому непонятно или неприятно - я за всех беспокоиться не собираюсь. Можете мне не отвечать, модератор советует для этой темы Болталку, а я здесь все равно не собираюсь появляться. Кто-то пусть ломает копья дальше (может, поймут, что выглядят смешно, но если очень хочется, то чем бы дитя не тешилось). Успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор есть всегда , постом раньше вы возмущались что вам как раз не предоставили информацию , зато заставили подписать бумажку , ну если вы тупо подписываете , ничем не интересуясь , согласие на манипуляцию , так это ваши проблемы , а не клиники.

Мне в том же Биоконтроле , давали время посидеть, подумать , что я и делала , и да таки рылась в иннете , смотря что это за процедура , и отзывы о ней. Знаю людей которые находясь в клинике , звонили знакомым врачам , с вопросом о последствиях процедуры , а не тупо шли , а потом возмущались . "Зачем пришли " пришла выяснить диагноз и определиться с лечением , имею право за свои деньги , так же как имею право подумать нужно ли мне класть животное на эту процедуру.

Продолжайте в том же духе " прыгать с балкона " по первому требованию врача , может чего и получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 14.3.2019, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжайте " прыгать с балкона " по первому требованию врача

Вы уверены, что этот аттракцион входит в прайс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно входит , потому что прежде чем делать , надо включить мозг , а то с некоторыми ветврачами , без животного останешься
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 16.3.2019, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Именно входит , потому что прежде чем делать , надо включить мозг , а то с некоторыми ветврачами , без животного останешься

Я расцениваю ваш комментарий как неприемлемый в отношении владельца, потерявшего животное
Человек в принципе беспомощен перед силами природы, которые определяют, жить или умереть. Мы пытаемся что-то делать, иногда удачно, иногда нет. Но человек, который никогда не сталкивался с заболеванием, вполне естественно доверяет врачам. Не все имеют опыт, позволяющий оценить целесообразность действий врача. Не все могут сделать это правильно. НЕ все могут принять, что врач тоже человек, который пытался спасти, но не смог - или ошибся, или организм животного не справился. Ситуации разные. Соболезную Диаманте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Mimosa @ 16.3.2019, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я расцениваю ваш комментарий как неприемлемый в отношении владельца, потерявшего животное
Человек в принципе беспомощен перед силами природы, которые определяют, жить или умереть. Мы пытаемся что-то делать, иногда удачно, иногда нет. Но человек, который никогда не сталкивался с заболеванием, вполне естественно доверяет врачам. Не все имеют опыт, позволяющий оценить целесообразность действий врача. Не все могут сделать это правильно. НЕ все могут принять, что врач тоже человек, который пытался спасти, но не смог - или ошибся, или организм животного не справился. Ситуации разные. Соболезную Диаманте


Зря так расцениваете, потому что если бы я слепо доверяла ветврачам Биоконтроля , Беланты и Бк , у меня животных бы уже не было , надо оценивать , думать , лазить в интернете , а не тупо выполнять все что тебе говорят. У меня два животных так погибли , когда я с широко открытыми глазами , доверяла , выполняла все что мне говорили ветврачи .

И причем здесь силы природы ? на природу можно все свалить , зачем тогда лечить ? есть же силы природы , которые решают кому жить , а кому умирать.

Для чего люди открывают темы на форумах , здесь в поболтайке много тем по поводу здоровья , для того чтобы услышать другое мнение , в том в чем ты мало разбираешься , что бы найти врача специалиста в данной области, а не тупо ложится на операцию или лечится непонятно как . Этот форум не единственный ,есть много профильных форумов . У меня первая собака была с кардиомиопатией , 30 лет назад об этом диагнозе знал 1 врач из тысячи , не говоря уже о том что бы лечить , нашли врача , на другом конце Москвы , по всем друзьям , знакомым , и не знакомым искали , в результате собака прожила 15 лет , тогда даже аппаратов узи в Москве не было .

А если бы мы сидели на ... ровно , и слущали всяко разно , то собака бы и до года не дожила... нам так и говорили усыпите собаку , она не жилец , все равно помрет чего вы с ней нервы свои мотаете , ну как можно взять и усыпить маленького щенка.

А думать , оценивать и советоваться надо всегда , и в отношении людей и в отношении животных.
На самом деле очень хорошая позиция , найти виноватого , и тыкать в него пальцем. Конечно это проще чем искать и думать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(ЧАРУША @ 14.3.2019, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Выбор есть всегда , постом раньше вы возмущались что вам как раз не предоставили информацию , зато заставили подписать бумажку , ну если вы тупо подписываете , ничем не интересуясь , согласие на манипуляцию , так это ваши проблемы , а не клиники.

Мне в том же Биоконтроле , давали время посидеть, подумать , что я и делала , и да таки рылась в иннете , смотря что это за процедура , и отзывы о ней. Знаю людей которые находясь в клинике , звонили знакомым врачам , с вопросом о последствиях процедуры , а не тупо шли , а потом возмущались . "Зачем пришли " пришла выяснить диагноз и определиться с лечением , имею право за свои деньги , так же как имею право подумать нужно ли мне класть животное на эту процедуру.

Продолжайте в том же духе " прыгать с балкона " по первому требованию врача , может чего и получится.


Информация была предоставлена самая краткая и в общих чертах. Тупо подписать и подписать от безысходности - разные вещи.
Времени "сидеть, думать и рыться в инете" как раз не было. Простите мою тупость, кот задыхался, и я, неспециалист от слова совсем, "прыгнула с балкона" осознанно, т.к. счет шел на минуты, а по словам врача (специалиста, так сказать), альтернативы не было. И да, у меня нет врача, которому я могла бы позвонить фактически ночью.
Мне лестно, что я до сих пор "звезда форума". Ни один отрицательный отзыв не вызвал столько эмоций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 2.5.2019, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Зря так расцениваете, потому что если бы я слепо доверяла ветврачам Биоконтроля , Беланты и Бк , у меня животных бы уже не было , надо оценивать , думать , лазить в интернете , а не тупо выполнять все что тебе говорят. У меня два животных так погибли , когда я с широко открытыми глазами , доверяла , выполняла все что мне говорили ветврачи .

И причем здесь силы природы ? на природу можно все свалить , зачем тогда лечить ? есть же силы природы , которые решают кому жить , а кому умирать.

Для чего люди открывают темы на форумах , здесь в поболтайке много тем по поводу здоровья , для того чтобы услышать другое мнение , в том в чем ты мало разбираешься , что бы найти врача специалиста в данной области, а не тупо ложится на операцию или лечится непонятно как . Этот форум не единственный ,есть много профильных форумов . У меня первая собака была с кардиомиопатией , 30 лет назад об этом диагнозе знал 1 врач из тысячи , не говоря уже о том что бы лечить , нашли врача , на другом конце Москвы , по всем друзьям , знакомым , и не знакомым искали , в результате собака прожила 15 лет , тогда даже аппаратов узи в Москве не было .

А если бы мы сидели на ... ровно , и слущали всяко разно , то собака бы и до года не дожила... нам так и говорили усыпите собаку , она не жилец , все равно помрет чего вы с ней нервы свои мотаете , ну как можно взять и усыпить маленького щенка.

А думать , оценивать и советоваться надо всегда , и в отношении людей и в отношении животных.
На самом деле очень хорошая позиция , найти виноватого , и тыкать в него пальцем. Конечно это проще чем искать и думать .


А вот идеальная суперветеринар Пегаша с Вами не согласна. Врачам надо доверять всегда и во всем, ведь они искренне хотят спасти животное. Стало быть, им виднее.
Кардиомиопатия - неприятная вещь, но онкология шибко сильно непредсказуема: котик ушел за 20 с небольшим дней, болезнь развивалась стремительно. И это тот случай, когда действительно - природа. Если этого не случалось с вами - не значит, что не было ни с кем. За это время я объездила всех ведущих онкологов (ветов) Москвы и 4 клиники. Не спасли. Как не спасло бы мое сидение на .опе ровно и рытье в интернете, в то время, как кот начинал уже задыхаться. Знатоков знакомых и незнакомых у меня нет, мои родные и родственники не кошатники.
Думать, оценивать и советоваться - очень хорошо и правильно, но когда есть время. У меня и у кота его не было. Это тоже тупость, я понимаю.
Конкретно ни в кого я пальцем не тыкала. Описала общую ситуацию. Если вы читали эпический батл с Пегашей, то я там конкретно никого не обвиняю, а пишу, что у нас такая система, которая пока меняться не будет. Вам тоже не надо брать на себя функции моего прокурора. Именно ваша позиция - сделать виноватой меня и тыкать пальцем: не подумала, не проштудировала форумы, не узнала, не посоветовалась, доверилась врачам, сделала всех виноватыми и пальцем всех истыкала.
Искала и думала. Ездила по клиникам. Если не спасли хорошие врачи, то, конечно, спасло бы сидение на форумах. Обязательно.
Ситуации разные у нас с вами. Но очень удобная позиция - самодовольно пыжиться от осознания своего большого ума, догадливости, ловкости и прочих чудесных качеств. Да еще и пальцем тыкать: вот как надо поступать, вот как я смогла! "Вы дерьмо, а мы - спецназ". Только фиг бы вам удалось спасти собачку в моей ситуации. Так что вам еще и повезло (в большей степени, чем мне) - у вас было время, у меня - нет. Так что - да, природа.
Кот был безнадежен, и та процедура - не лечение, а облегчение состояния. Я хотела, чтоб он подольше пожил. И да, это мои проблемы. И я никого из вас, местных прокуроров, не просила их решать. Но вам позарез надо потыкать пальцем. И помахать кулаками после драки. По-другому не назвать. Чем вы отличаетесь от меня? Тупым везением. Наслаждайтесь вашим выдающимся аналитическим умом, знаниями и способностями. Просто однажды вдруг все может пойти по-другому.

Цитата(Диаманта @ 14.5.2019, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
А вот идеальная суперветеринар Пегаша с Вами не согласна. Врачам надо доверять всегда и во всем, ведь они искренне хотят спасти животное. Стало быть, им виднее.
Кардиомиопатия - неприятная вещь, но онкология шибко сильно непредсказуема: котик ушел за 20 с небольшим дней, болезнь развивалась стремительно. И это тот случай, когда действительно - природа. Если этого не случалось с вами - не значит, что не было ни с кем. За это время я объездила всех ведущих онкологов (ветов) Москвы и 4 клиники. Не спасли. Как не спасло бы мое сидение на .опе ровно и рытье в интернете, в то время, как кот начинал уже задыхаться. Знатоков знакомых и незнакомых у меня нет, мои родные и родственники не кошатники.
Думать, оценивать и советоваться - очень хорошо и правильно, но когда есть время. У меня и у кота его не было. Это тоже тупость, я понимаю.
Конкретно ни в кого я пальцем не тыкала. Описала общую ситуацию. Если вы читали эпический батл с Пегашей, то я там конкретно никого не обвиняю, а пишу, что у нас такая система, которая пока меняться не будет. Вам тоже не надо брать на себя функции моего прокурора. Именно ваша позиция - сделать виноватой меня и тыкать пальцем: не подумала, не проштудировала форумы, не узнала, не посоветовалась, доверилась врачам, сделала всех виноватыми и пальцем всех истыкала.
Искала и думала. Ездила по клиникам. Если не спасли хорошие врачи, то, конечно, спасло бы сидение на форумах. Обязательно.
Ситуации разные у нас с вами. Но очень удобная позиция - самодовольно пыжиться от осознания своего большого ума, догадливости, ловкости и прочих чудесных качеств. Да еще и пальцем тыкать: вот как надо поступать, вот как я смогла! "Вы дерьмо, а мы - спецназ". Только фиг бы вам удалось спасти собачку в моей ситуации. Так что вам еще и повезло (в большей степени, чем мне) - у вас было время, у меня - нет. Так что - да, природа.
Кот был безнадежен, и та процедура - не лечение, а облегчение состояния. Я хотела, чтоб он подольше пожил. И да, это мои проблемы. И я никого из вас, местных прокуроров, не просила их решать. Но вам позарез надо потыкать пальцем. И помахать кулаками после драки. По-другому не назвать. Чем вы отличаетесь от меня? Тупым везением. Наслаждайтесь вашим выдающимся аналитическим умом, знаниями и способностями. Просто однажды вдруг все может пойти по-другому.


Цитата(Диаманта @ 14.5.2019, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
А вот идеальная суперветеринар Пегаша с Вами не согласна. Врачам надо доверять всегда и во всем, ведь они искренне хотят спасти животное. Стало быть, им виднее.
Кардиомиопатия - неприятная вещь, но онкология шибко сильно непредсказуема: котик ушел за 20 с небольшим дней, болезнь развивалась стремительно. И это тот случай, когда действительно - природа. Если этого не случалось с вами - не значит, что не было ни с кем. За это время я объездила всех ведущих онкологов (ветов) Москвы и 4 клиники. Не спасли. Как не спасло бы мое сидение на .опе ровно и рытье в интернете, в то время, как кот начинал уже задыхаться. Знатоков знакомых и незнакомых у меня нет, мои родные и родственники не кошатники.
Думать, оценивать и советоваться - очень хорошо и правильно, но когда есть время. У меня и у кота его не было. Это тоже тупость, я понимаю.
Конкретно ни в кого я пальцем не тыкала. Описала общую ситуацию. Если вы читали эпический батл с Пегашей, то я там конкретно никого не обвиняю, а пишу, что у нас такая система, которая пока меняться не будет. Вам тоже не надо брать на себя функции моего прокурора. Именно ваша позиция - сделать виноватой меня и тыкать пальцем: не подумала, не проштудировала форумы, не узнала, не посоветовалась, доверилась врачам, сделала всех виноватыми и пальцем всех истыкала.
Искала и думала. Ездила по клиникам. Если не спасли хорошие врачи, то, конечно, спасло бы сидение на форумах. Обязательно.
Ситуации разные у нас с вами. Но очень удобная позиция - самодовольно пыжиться от осознания своего большого ума, догадливости, ловкости и прочих чудесных качеств. Да еще и пальцем тыкать: вот как надо поступать, вот как я смогла! "Вы дерьмо, а мы - спецназ". Только фиг бы вам удалось спасти собачку в моей ситуации. Так что вам еще и повезло (в большей степени, чем мне) - у вас было время, у меня - нет. Так что - да, природа.
Кот был безнадежен, и та процедура - не лечение, а облегчение состояния. Я хотела, чтоб он подольше пожил. И да, это мои проблемы. И я никого из вас, местных прокуроров, не просила их решать. Но вам позарез надо потыкать пальцем. И помахать кулаками после драки. По-другому не назвать. Чем вы отличаетесь от меня? Тупым везением. Наслаждайтесь вашим выдающимся аналитическим умом, знаниями и способностями. Просто однажды вдруг все может пойти по-другому.

Пардон, не "родные и родственники", а родные и знакомые. Изменено пользователем Диаманта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 16.3.2019, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я расцениваю ваш комментарий как неприемлемый в отношении владельца, потерявшего животное
Человек в принципе беспомощен перед силами природы, которые определяют, жить или умереть. Мы пытаемся что-то делать, иногда удачно, иногда нет. Но человек, который никогда не сталкивался с заболеванием, вполне естественно доверяет врачам. Не все имеют опыт, позволяющий оценить целесообразность действий врача. Не все могут сделать это правильно. НЕ все могут принять, что врач тоже человек, который пытался спасти, но не смог - или ошибся, или организм животного не справился. Ситуации разные. Соболезную Диаманте


Благодарю Вас. Увы, котик был безнадежен, а я пыталась (как могла) продлить ему жизнь и облегчить состояние. От включения или отключения моего мозга здесь ничего не зависело. Но кто-то думает, что все врачи безгрешны, а пациенты - дьяволы во плоти. А кто-то считает, что если ему повезло спасти свое животное, то неизлечимых болезней нет в принципе.
Пожалуйста, если не сложно, удалите один из моих последних ответов уважаемому форумчанину Чаруше. Я отредактировала его, но не очень аккуратно "отправила". Их теперь несколько. Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Никто и не говорит,что владельцы животных должны слепо доверять ветеринарам. Но если не доверяете- не ходите к этим врачам, которые для вас имеют сомнительную репутацию, а если нет у вас времени на подбор врача-то врач (которому вы сделали одолжение своим визитом) не виноват в этом, и платить вам компенсацию он не должен. Изменено пользователем Пегаша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пегаша @ 31.5.2019, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Никто и не говорит,что владельцы животных должны слепо доверять ветеринарам. Но если не доверяете- не ходите к этим врачам, которые для вас имеют сомнительную репутацию, а если нет у вас времени на подбор врача-то врач (которому вы сделали одолжение своим визитом) не виноват в этом, и платить вам компенсацию он не должен.


Когда у вас состояние, угрожающее жизни, и к вам приезжает "Скорая помощь" (а у кота как раз такая ситуация и была) - вы перебираете врачей как товар в магазине? Этот подойдет, а вот этот не очень? Если я приехала с др. конца Москвы, то меня и направили к врачу, который сделал мне одолжение своим приемом, причем с явным неудовольствием. Перебирать-то некого было, да и некогда. Обвинили меня за то, что когда процедура подошла к концу, я принялась искать врача, а ей кто-то сказал: вас, мол, пациент ищет. Ну и удостоили меня "нежной фразой: "Вы тут всех на ущи подняли, меня из-за вас все ищут". Да, каюсь, пошла искать врача (как и было велено), вот какая я нехорошая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Диаманта @ 5.6.2019, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Когда у вас состояние, угрожающее жизни, и к вам приезжает "Скорая помощь" (а у кота как раз такая ситуация и была) - вы перебираете врачей как товар в магазине? Этот подойдет, а вот этот не очень? Если я приехала с др. конца Москвы, то меня и направили к врачу, который сделал мне одолжение своим приемом, причем с явным неудовольствием. Перебирать-то некого было, да и некогда. Обвинили меня за то, что когда процедура подошла к концу, я принялась искать врача, а ей кто-то сказал: вас, мол, пациент ищет. Ну и удостоили меня "нежной фразой: "Вы тут всех на ущи подняли, меня из-за вас все ищут". Да, каюсь, пошла искать врача (как и было велено), вот какая я нехорошая.


Если б вы так лечили, как врете и передергиваете чужие слова - цены бы вам не было. Я писала о практике оформления документации, при которой врач не несет никакой ответственности. Доказать или опровергнуть его добросовестность фактически невозможно. Зато ответственность за все решения на пациенте. В противовес - другая практика, где учитывается все, и на пациента-неспециалиста не вешают всех собак. У него есть и права. Если вина врача доказана - он может заплатить компенсацию, или даже лишиться лицензии. Не беситесь, с вас никто компенсацию не требует. У нас другая система, так что не бойтесь ни ответственности, ни последствий своих ошибок. А то туда же - доверие-недоверие, черная неблагодарность, кот умер, а эта бездушная компенсацию требует... Перечитайте отзыв внимательно. Испугались вы, видно. Вдруг от "доброго доктора" будут требовать ответственности? Так не пугайтесь, у нас все по-другому. И врите поменьше, на статью о клевете вы уже наболтали. Кстати, вы же в Болталке хотели тему поднять? Модератор туда направил, я все по пять раз объяснила, а вам мой отзыв все покоя не дает. Сосредоточьтесь лучше на работе, и пациенты вам будут благодарны. Извините, что много написала, опять забыла, что вы объемный текст не воспринимаете, только "компенсацию" из него выхватываете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Диаманта @ 5.6.2019, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Если б вы так лечили, как врете и передергиваете чужие слова - цены бы вам не было. Я писала о практике оформления документации, при которой врач не несет никакой ответственности. Доказать или опровергнуть его добросовестность фактически невозможно. Зато ответственность за все решения на пациенте. В противовес - другая практика, где учитывается все, и на пациента-неспециалиста не вешают всех собак. У него есть и права. Если вина врача доказана - он может заплатить компенсацию, или даже лишиться лицензии. Не беситесь, с вас никто компенсацию не требует. У нас другая система, так что не бойтесь ни ответственности, ни последствий своих ошибок. А то туда же - доверие-недоверие, черная неблагодарность, кот умер, а эта бездушная компенсацию требует... Перечитайте отзыв внимательно. Испугались вы, видно. Вдруг от "доброго доктора" будут требовать ответственности? Так не пугайтесь, у нас все по-другому. И врите поменьше, на статью о клевете вы уже наболтали. Кстати, вы же в Болталке хотели тему поднять? Модератор туда направил, я все по пять раз объяснила, а вам мой отзыв все покоя не дает. Сосредоточьтесь лучше на работе, и пациенты вам будут благодарны. Извините, что много написала, опять забыла, что вы объемный текст не воспринимаете, только "компенсацию" из него выхватываете.

как же я сочувствую всем врачам, к которым вы обращались и еще будете обращаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пегаша @ 7.6.2019, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
как же я сочувствую всем врачам, к которым вы обращались и еще будете обращаться


Как же я сочувствую всем животинкам и их хозяевам, которые обращались или будут обращаться к вам и вам подобным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Обратились к терапевту Яковлевой Анне Геннадьевне по поводу вагинита у собаки.
Актуальные ОКА и БХ ("Шанс-Био") - результаты хорошие. Яковлева назначила УЗИ (провела Солнышкина Е.С., обнаружили микролиты в мочевом пузыре, никаких других признаков воспалительных процессов нет).
Кроме того, т.к. в анамнезе есть пролеченная венсаркома, было проведено цитологическое исследование, не рецидив ли это венсаркомы (нет) и, наверное, был взят мазок из влагалища, который оказался не информативен (это со слов).
По результатам исследований, Яковлева назначила кольпоскопию (процедуру, которую производит хирург под общим наркозом) для выявления причин возникновения вагинита. И спринцевания хлоргексидином.

Через неделю спринцеваний признаки вагинита исчезли. На консультации хирург-эндоскопист Л.В.Голуб не нашёл причин для проведения кольпоскопии.

После прекращения спринцевания вагинит вернулся, делать кольпоскопию категорически не хотелось; решили разобраться для начала с микролитами в мочевом пузыре.
С результатами анализа мочи (опять "Шанс-Био") опять обратились к Яковлевой А.Г.. По результатам анализа мочи, она назначила уро-урси на 2 недели, уриновет дог на 2 месяца, а ещё посоветовала обратиться в клинику "Колибри" к врачу-репродуктологу (без указания фамилии врача; записывались по телефону просто к врачу-репродуктологу на ближайшую дату). И, пожалуй, вот этот совет про "Колибри" (классный врач Ю.А.Ильина, спасибо за наводку! сами бы не нашли) - единственный вклад "Биоконтроля", вообще, и Яковлевой А.Г., в частности, в излечение нашей собаки.
Потому что даже назначение препаратов было сделано безответственно: уже через 2 недели приема уро-урси и уриновет дог pH мочи снизился до нижней границы нормы. А если бы мы продолжили следовать назначениям Яковлевой и давали бы собаке уриновет дог 2 месяца, как было назначено??

Таким образом, благодаря обращению в "Биоконтроль" к А.Г.Яковлевой, мы бездарно потратили месяц в лечении собаки и около 15 тыс. рублей (10 тыс. - услуги "Биоконтроля", 5 тыс. - бессмысленные назначения), хорошо ли это?
Во всём, конечно, можно найти хорошее - мы, например, всё-таки не решились на ненужную кольпоскопию (!), назначенную старшим терапевтом (!) "Биоконтроля" Яковлевой.

В "Колибри" Ильина сразу же связала вагинит с циститом, лечение заняло 2 недели (+продолжительная диета). Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...