Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Биоконтроль"


Рекомендуемые сообщения

Кузькина_мать

Год назад ездили к Серёжиной по поводу ХПН у кота. Мне её порекомендовали как светило ветеринарной нефрологии.

Ничего нового не узнали. То же самое мне говорили специалисты в клиниках, где приём стоит в пять раз дешевле.

Впечатление о консультации шокирующее.

Людмила Абрамовна закатывает глаза, разговаривает через губу как с дураками, фыркает, задаёт вопрос и не желает слышать ответ, кровь берёт очень грубо и заматывает бинтом абы как.

После визита к ней кот перестал есть, через неделю умер.

Счёт был выставлен вертолётный, на ресепшен оказалось, что он ещё на 200 рублей больше. Не смогла доскрести двадцать рублей, из клиники меня не выпустили. Пришлось сидеть с больным и голодным котом, которому нельзя было голодать, ещё полтора часа, когда друзья привезли мне недостающую мелочь.

Ноги моей там больше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень странно ( по поводу 20 рублей). Я пару раз оставалась должна 1-2 тысячи, и мне в регистратуре верили, что я их привезу в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лечила свою собаку в Биоконтроле 1,5 года. Попали мы туда с тяжелейшим сердечным приступом, с остановкой дыхания и сердца. Благодаря профессионализму кардиолога Илларионовой В.К. собаку вытащили. Кардиологи клиники Илларионова В.К. и Елисеева Е.В. подарили моей собаке с тяжелейшей аритмией и опухолью на сердце еще 1,5 года жизни. Всегда внимательное отношение, в любое время можно было позвонить по телефону и проконсультироваться (даже когда доктор была в отпуске).Хирурги Гаранин Д.В. и Голуб Л.В. два раза оперировали собаку на предмет аденокарциномы (а это собака 12,5 лет, боксер с больным сердцем, поэтому могу сказать, что анестезиология в клинике на уровне). И всякий раз собака быстро поправлялась и радовала нас еще целый год благодаря помощи онколога Шимширта А.А.

Ни разу не сталкивалась в клинике с равнодушным или хамским отношением.

Когда наступил момент расставания, вызвала врача из Биоконтроля. Так как доверяю врачам этой клиники, точно знаю, какие препараты были использованы для усыпления. Все было сделано очень гуманно. Доктор пробыла у нас почти час. Разговаривала, поддерживала, ведь до этого момента она не раз оказывала помощь моей собаке в клинике.

Может, мне повезло с врачами, но помимо основных специалистов, которые лечили мою собаку, мы сталкивались и с другими врачами. Сегодня обсуждали это с мужем, так как были на приеме уже с другой собакой, и пришли к выводу, что ни разу не испытали негативных эмоций и всегда были довольны работой врачей. А разговор зашел об этом потому, что, изменив своему правилу обращаться в данную клинику, испугавшись пробок, отправились с внезапно плохо почувствовашим себя псом в другую. Получили неверный, потому что на глаз поставленный диагноз. И собаку, которая теперь, увидев ветеринара, готова всех покусать - доктор не могла поставить катетер, все вены изодрала, чтобы взять мазок из уха на пироплазмоз, это ухо ковыряли три раза. Клинику и доктора здесь называть не буду, так как эта другая тема. Но если на форуме есть данная клиника, обязательно отрпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника решила себя попиарить? Если вам повезло ,то сходите в церковь поставьте свечку. Например знакомому коту , с бронхитом , терапевт решила провести бронхоскопию , а что такого понятия как рентген , анализы уже не существует? сразу надо бронхоскопию назначать ? наркоз , ободранная трахея , это качественное лечение, судя по всему...

Про онкологию вообще отдельная песня, встретили как то Якунину, шла по коридору и орала матом по телефону ,что бы ей больше не звонили все рекомендации она уже дала. Я в шоке была взрослая тетка , зав отделением и такой перемат.

Шимширт , так же как и большинство врачей клиники в нерабочее время телефон не берут , соединится с типа леч . врачом невозможно. А если какая то острая ситуация? Хотя надо сказать что Шимширт там самый приличный из всех когорты онкологов Биоконтроля.

На самом деле после того как подняли цены , втридорога , я думаю что клиника потеряет большинство клиентов, и слава богу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад ездили к Серёжиной по поводу ХПН у кота. Мне её порекомендовали как светило ветеринарной нефрологии.

Ничего нового не узнали. То же самое мне говорили специалисты в клиниках, где приём стоит в пять раз дешевле.

Впечатление о консультации шокирующее.

Людмила Абрамовна закатывает глаза, разговаривает через губу как с дураками, фыркает, задаёт вопрос и не желает слышать ответ, кровь берёт очень грубо и заматывает бинтом абы как.

После визита к ней кот перестал есть, через неделю умер.

Счёт был выставлен вертолётный, на ресепшен оказалось, что он ещё на 200 рублей больше. Не смогла доскрести двадцать рублей, из клиники меня не выпустили. Пришлось сидеть с больным и голодным котом, которому нельзя было голодать, ещё полтора часа, когда друзья привезли мне недостающую мелочь.

Ноги моей там больше не будет.

 

В Москве нет ветеринарных врачей нефрологов. Есть терапевты, которые чаще чем другие занимаются проблемами мочевыделительной системы. На данный момент один человек пиаря сам себя объявил что он великий нефролог, открыл организацию по проблемам ветеринарной нефрологии и читает видео-лекции для чайников по мочевыделительной системе. И, кстати, хорошо на этом стал зарабатывать. С одной стороны очень приятно что он начал свою деятельность в 2014 году и оказался успешен, а с другой стороны печально, что теперь его действия привели к появлению в каждой пятой клинике "врачей-нефрологов".

 

Таким образом при проблемах с почками стоит искать не специалиста по нефрологии, а опытного терапевта, отработавшего больше 20 лет (то есть врача с возрастом за 45 лет). В противном случае будет лечение наобум.

Изменено пользователем Водоворот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В Москве нет ветеринарных врачей нефрологов. Есть терапевты, которые чаще чем другие занимаются проблемами мочевыделительной системы. На данный момент один человек пиаря сам себя объявил что он великий нефролог, открыл организацию по проблемам ветеринарной нефрологии и читает видео-лекции для чайников по мочевыделительной системе. И, кстати, хорошо на этом стал зарабатывать. С одной стороны очень приятно что он начал свою деятельность в 2014 году и оказался успешен, а с другой стороны печально, что теперь его действия привели к появлению в каждой пятой клинике "врачей-нефрологов".

 

Таким образом при проблемах с почками стоит искать не специалиста по нефрологии, а опытного терапевта, отработавшего больше 20 лет (то есть врача с возрастом за 45 лет). В противном случае будет лечение наобум.

Серёжиной более 60. Про этого "специалиста" я тоже слышала.

В любом случае я в Вашу клинику больше ни ногой, никогда, ни к кому, ни за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Очень жалеем что обратились в эту клинику! Которая позиционирует себя онкологической. «Лечили» нас там 1.5 года. Обратились в не запущенной стадии к «врачу-эксперту» Кузнецовой А.Л. После первой операции гистология пришла с неверным диагнозом, «врач» назначила лечение. Через полгода НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ опять вылезла опухоль. Не затягивая мы обратились к тому же врачу, настояли на повторном иссечении, т.к. она предлагала наблюдать. Опять пришла неверная гистология. Т.к. диагноз был поставлен неверно, адекватного лечения не назначила. Довела нас до метастаз! Прооперировали в 3 раз. Гистология пришла уже с другим диагнозом(опять неверным). Кузнецова предложила сделать иммуногистохимию для уточнения диагноза(опять другой диагноз). Только после того как мы забрали стекла 3-х операций и сделали гистологию в другой лаборатории, стал понятен диагноз — везде был один и тот же процесс, который в течении года не могла поставить наш » ведущий онколог» Кузнецова А.Л. Через месяц после 3-й операции была проведена четвертая операция. Только после этого она назначила нам лучевую и химиютерапию, которая уже была бесполезна, т.к. она довела собаку до запущенной стадии. При этом каждый раз убеждая нас, с любезной улыбкой, что у нас все хорошо. И не забывая направлять обреченное животное на ненужные уже анализы! За 1,5 года животное прошло через 4 операции, 6 лучевых, 10 наркозов (узи, рентгены, биохимии, капельницы и т.д.) Даже в последнее посещение, когда животное находилось уже в агонии, она продолжала на нас наживаться и уверяла, что у нас все не критично и это состояние можно снять капельницами. В итоге после 3-й капельницы собака умерла в страшных мучениях! КУЗНЕЦОВА А.Л. не только не поставила правильный диагноз, запустила болезнь. Она своим неправильным лечением довела животное до мучительной гибели! Не предупредив нас ни разу, что исход заведомо плохой, уверяя что все хорошо, с целью увеличения числа посещений клиники(ведь каждое посещение это немалые деньги!) Как она может называть себя ВРАЧОМ после такого не гуманного отношения к животному! Находясь в стрессовом состоянии, с умирающим животным на руках, готовые заплатить любые деньги лишь бы вылечили, на самом деле продлевали адскую боль своему любимцу за свои же деньги!

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЕМ БИОКОНТРОЛЬ и любезного «ВЕДУЩЕГО ОНКОЛОГА ЭКСПЕРТА» КУЗНЕЦОВУ А.Л.

Клиника Биоконтроль занимается не лечением, а выкачиванием денег!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пытались хотя бы вернуть деньги? или написать жалобу , предьявив новую гистологию . Дело то не в деньгах конечно , а в том что диагноз был неправильно поставлен, и в поведении Кузнецовой. Просто все жалуються молча , а вот если бы устроили разбор полетов , она может хоть немного бы начала мозг включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая привезла кота с подозрением на вирусный лейкоз.

Подозрение, т.к. возможно! кот поимел контакт с носителем ВЛК.

Не дождавшись результата теста в лабе, врач испугал насмерть! будто диагноз практически подтвержден

и ..... уже подыскал перевозчика ВИРБАГЕН и объявил сумму.

 

----------ПЦР и Элиза ВЛК не подтвердил (и спустя три месяца тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве нет ветеринарных врачей нефрологов. Есть терапевты, которые чаще чем другие занимаются проблемами мочевыделительной системы. На данный момент один человек пиаря сам себя объявил что он великий нефролог, открыл организацию по проблемам ветеринарной нефрологии и читает видео-лекции для чайников по мочевыделительной системе. И, кстати, хорошо на этом стал зарабатывать. С одной стороны очень приятно что он начал свою деятельность в 2014 году и оказался успешен, а с другой стороны печально, что теперь его действия привели к появлению в каждой пятой клинике "врачей-нефрологов".

 

Таким образом при проблемах с почками стоит искать не специалиста по нефрологии, а опытного терапевта, отработавшего больше 20 лет (то есть врача с возрастом за 45 лет). В противном случае будет лечение наобум.

Больше скажу, в Москве нет достойных думающих неравнодушных терапевтов. Живых глаз не стало, заинтересованности в результате нет, внимания и озабоченности состоянием здоровья пациента нет. Ходячие счетные машины или те, кого 20+ лет назад чему-то учили, вот как было тогда в учебниках написано - так они и лечат, ходить можно годами. Не интересуются новостями ни в лечении, ни в фармакологии, думать лениво. Всё равно придут и денюжку принесут, зачем напрягаться? А за ошибки ж не накажут, чего ж не поошибаться.

Единственный шанс - молодые думающие врачи, которым пока просто интересно в своей профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше скажу, в Москве нет достойных думающих неравнодушных терапевтов. Живых глаз не стало, заинтересованности в результате нет, внимания и озабоченности состоянием здоровья пациента нет. Ходячие счетные машины или те, кого 20+ лет назад чему-то учили, вот как было тогда в учебниках написано - так они и лечат, ходить можно годами. Не интересуются новостями ни в лечении, ни в фармакологии, думать лениво. Всё равно придут и денюжку принесут, зачем напрягаться? А за ошибки ж не накажут, чего ж не поошибаться.

Единственный шанс - молодые думающие врачи, которым пока просто интересно в своей профессии.

 

 

 

Ну с терапевтами конечно напряженка , так же как и с другими специалистами , и не только в Биоконтроле . Но мне интересно вы знаете молодых специалистов в ветеринарии , у которых есть знания , опыт , и мозг , если знаете дайте координаты , можно в личку.

 

А про горящие глаза , это при коммунистах такие лозунги были. Толку от них ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингрид, мне тоже в личку!!! ПЛИЗ!!!!

А то молодые закрепляют свои умные мысли за мой счет....и выдают диагнозы -закачаешься! типа синдрома Аддисона у кота с отравлением препаратами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМ БИО. Зачем он нужен?

Сколько бы я не задавала обычных для врачей вопросов с выкладкой анализов и т.д. (просто хотела выслушать мнение врачей БИО),

- мне сухо и не о чём отвечали

- Серёжина сухо, с намёком, что нужно придти на приём

- Администратор хамски, типа хватит спрашивать, просвещайся сама

 

Не понятно на фига форум? Вот Оберег удалил форум, и не спрашивай, приходи узнавай ЗА ДЕНЬГИ!

БК в этом плане более общительный, вопрос в качестве ответов, повезёт (что крайне редко)- можно поймать ответ Беленсона или Зенова например......

А так.......бред терапевтов, к. во время обеда пишут и смеются над нами...... :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Хочу оставить положительный отзыв о д-ре Д.В.Гаранине :).

Бывшеприютская собака с нелегкой судьбой... :blush:, счастливо пристроилась, жить бы да жить... но судьба - как известно, - "злодейка" :blink: - злокачественная опухоль :blink:, в сентябре удалили лапу (оперировал Гаранин). До этого нас неск. м-цев долго и нудно обследовали в БК (Строгино). В принципе, они (БК) были близки к правильному диагнозу, но уж очень "медленно и печально" двигались в нужном направлении.

Я бы безусловно рекомендовала д-ра Гаранина в сложных случаях! :wub:

Клиника "Биоконтроль" отнеслась к приютской (беспородной, естественно) собаке очень внимательно, а это по нынешним временам довольно ценно! +дали большую скидку :appl:.

Ведь все мы, кто помогаем бездомным/приютским животным, так или иначе (кое-где-у-нас-порой) сталкивались с кривыми-косыми взглядами на дворняжек. Я этого побаивалась, идя в Биоконтроль... :blush:, но - нет, все было очень достойно!

Конечно, наш путь еще не закончен... продолжаем лечиться!

Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Статья Д.В.Гаранина (ссылка внизу текста)

СОХРАННЫЕ ОПЕРАЦИИ ПРИ ОСТЕОСАРКОМЕ У СОБАК

Интервью с ветеринарным врачом, ведущим хирургом клиники «Биоконтроль», кандидатом биологических наук Дмитрием Валентиновичем Гараниным было подготовлено Валерией Воейковой для официального бюллетеня национальной ветеринарной конференции «Вестник NVC».

— Дмитрий Валентинович, Вы проводите уникальные сохранные операции по замещению дефектов кости при помощи биоимплантатов у собак с остеосаркомой. Расскажите, пожалуйста, как развивалось это направление хирургии в вашей клинике.
— То, что мы проводим сохранные операции, революцией в ветеринарии назвать никак нельзя. Я бы назвал это реформой в ветеринарии. Мы реформируем мнение врачей о том, что «остеосаркома» означает «ампутация». Учёные уже давно ищут способы восстановить или сохранить пораженную опухолью кость. Кости пытались варить, пропитывать формалином, применять другие методы противоопухолевого воздействия. Например, подвергали термической обработке при температуре 100°С, но мы все видели варёную кость и можем представить, как она выглядит. От такого воздействия структура костной ткани сильно нарушается.
Впервые пересадка костной ткани после термической обработки была выполнена человеку в 1927 году в России доктором Вреденом. А вот первым, кто разработал технику облучения замороженной кости, был мой учитель Владимир Никифорович Митин. Это правда. Научные публикации подтверждают. В.Н. Митин опубликовал свои материалы в 1981 году. И на тот момент его метод оказался самым щадящим.

Корни наших разработок уходят в далекое прошлое. В 1950-60-е годы ученые думали, что, например, модель лечения остеосаркомы у собак можно напрямую, безоговорочно применить к человеку. Поэтому, начиная с 1965 года, по заданию Н.Н. Блохина, директора Всесоюзного Онкологического Научного Центра, специалисты Зооонкоклиники при Онкоцентре (а в дальнейшем врачи ветеринарной клиники «Биоконтроль», открытой там же в 1989 году), наряду с медиками активно работали над повышением эффективности противоопухолевой терапии, над поиском новых методов лечения рака.

— Поставленная задача была выполнена? Получилось применить результаты в медицине?
— Получилось лишь отчасти. Есть техники сохранных операций, которые пришли в ветеринарию из медицинской практики. Например, эндопротезирование суставов искусственными металлическими протезами. А есть методы, которые пришли из ветеринарной хирургии в медицину. Например, метод Владимира Никифоровича Митина, когда поражённый опухолью фрагмент кости вырезают, замораживают, облучают и имплантируют обратно в конечность.

— Методы сохранных операций на кости собаки при остеосаркоме запатентованы «Биоконтролем». В чём заключается новаторство вашей клиники?
— При остеосаркоме иногда нужно удалить три четверти кости, или половину кости, тогда конечность становится похожей, скажем, на снятые брюки. Кость нужно чем-то заместить. Существует несколько вариантов. Можно заместить кость металлическим эндопротезом. Ещё можно её удлинить в аппарате Илизарова, но это может занять около года. Можно имплантировать фрагмент облучённой или варёной кости, в которой убиты опухолевые клетки. А можно сделать то, что мы сейчас продвигаем.
В настоящее время мы имплантируем костную ткань, полученную от умерших животных. Донорские кости проходят специальную обработку по удалению из них лишних органических веществ и заселяются стромальными клетками животного-реципиента. Это делается для того, чтобы имплантированная кость в дальнейшем ожила и прижилась.
Эта операция имеет более полное название – «Замещение дефектов кости деиммунизированным гомотрансплантатом, колонизированным мультипатентными мезенхимальными стромальными клетками больного животного».
Наше новаторство в том, что обработанные донорские кости заселены стромальными клетками больной собаки. Других таких опубликованных исследований пока нет. Как считается в медицине? Можно заявить: да, я делаю это, но если человек не опубликовал научный материал в журнале и не доложил о нём на конференции, то это, мягко говоря, не считается.
Мы ни в коем случае не считаем свой метод панацеей, и не ждём, что он заменит все существующие. У каждого метода есть как недостатки, так и достоинства. Надо уметь правильно к этому относиться.
Благодаря новому методу нам удалось достичь положительных результатов, которые сильно отличаются от данных, полученных до 2000-го года. Раньше у нас было 50-60 % осложнений и примерно каждой четвертой собаке приходилось, в итоге, ампутировать конечность, а сейчас удалось снизить процент осложнений до 25 %, и ампутация делается в единичных случаях. В большинстве случаев пациент может пользоваться конечностью и живёт полноценной жизнью.

Ещё мы упростили технику операции. Как не удивительно, но в медицине и в ветеринарии это часто происходит. Прогресс в хирургии приводит к тому, что операция упрощается. Раньше на проведение такой операции уходило до 8 часов. А сейчас самая простая операция на предплечье занимает 2,5 — 3 часа. Думаю, что если бы мой учитель, Владимир Никифорович Митин, дожил до этого дня, то он бы порадовался за нас.

— За счёт чего вам удалось упростить операцию?
— Убрали ненужные этапы (в этом мы теперь убедились). Во-первых, отказались во всех случаях от использования аппарата Илизарова. Это сделано потому, что введенные сквозь кожу спицы являются воротами инфекции. Основная проблема всех подобных операций заключается в том, что сразу после имплантации донорская кость представляет собой лакомый кусочек для микробов, легко инфицируется, а инфицированная уже не может прижиться. Во-вторых, мы используем новые пластины с угловой стабильностью винтов, которые сейчас появились в продаже. Применяем новую технику их наложения: ставим по две пластины на кость, чтобы добиться максимальной стабильности.
Мне было очень приятно, когда при подготовке к NVC я обнаружил в электронной библиотеке PubMed, что заокеанские корифеи тоже используют эту методику в наложении пластин. До того момента я думал, что это только наша самодеятельность.

— Что Вам помогает в проведении операций?
— Конечно, сплоченность нашей большой команды, участие коллег в подготовке и проведении сохранных операций. Без команды ты в поле не воин. С каждым пациентом, находящимся на лечении, на разных этапах работает от пятнадцати до двадцати человек. Сам я нахожусь в операционной, отвечаю, по сути, за самый интересный этап и потом выступаю на конференции с докладами. Остальные сотрудники выполняют работу не менее важную, но о ней, как правило, меньше пишут.
Например, очень ответственный этап работы у специалистов, клонирующих клетки в Лаборатории клеточного иммунитета Онкологического Центра. За неделю до операции они запускают процесс клонирования клеток, чтобы подготовить их к моменту операции. Патологоанатом занимается заготовкой костного материала от умерших животных, что тоже является очень важной составляющей операции.
Основную организационную работу у нас выполняет Евгений Александрович Корнюшенков, главный врач клиники «Биоконтроль». Он контактирует с лабораторией клеточного иммунитета, с владельцами животных, и у него это очень хорошо получается. А еще он проводит этим животным наркоз и обеспечивает послеоперационное обезболивание, он анестезиолог. Далее в подготовке и проведении операции задействованы семь врачей-химиотерапевтов и несколько анестезиологов.
В постоперационном периоде собака в течение недели проходит реабилитацию, и с ней работают специалисты по восстановлению. Здесь также есть свои особенности и большая ответственность. Например, в обычном случае, если после операции накапливается кровь или лимфа, то ставится дренаж. В нашем случае дренаж ставить нельзя, потому что можно занести инфекцию. Вот и приходится стерильным шприцем удалять эту жидкость каждый раз по мере накопления. Проводить реабилитацию собаки после такой операции – это повседневный, не очень фанфарный труд, но не менее значимый, чем проведение самой операции. Поэтому, невозможно выделить каких-то особенных врачей. Каждый делает свою работу, до операции и после. Все молодцы.

— Конечно, здорово, что у вас такая большая, сплоченная команда, но не проще ли взять и поставить собаке пластиковый эндопротез? Скорее всего, это упростит работу, да и врачей в этом процессе будет задействовано гораздо меньше?
— Да. Это проще. Так делают, но есть одна проблема. Она вытекает из того, что животные после операции стали жить дольше. Не редкость, что они живут до двух лет, а может и больше. Пластиковый или металлический имплантат максимально хорошо держится в костной ткани сразу после операции. Но чем дольше он стоит, тем больше организм формирует вокруг него соединительнотканную капсулу, и возникает его нестабильность. Это называется асептическая нестабильность. Она касается любых эндопротезов, любых пластиковых конструкций, а костная ткань, если нет инфекции, становится частью организма. Она приживается, срастается, как обычный перелом, и через 6-8 месяцев уже живёт. Она кровоснабжается, несёт механическую нагрузку, даже может зажить, если ее повредили. Возможно, это звучит парадоксально, но такие наблюдения у нас есть. На NVC я как раз рассказывал о таком случае. Мы брали у пациента биопсию костной ткани через три года после проведения сохранной операции, а через шесть месяцев обнаружили, что место биопсии заросло костной тканью, как это бывает на живой кости. Поэтому пластмассу поставить проще, но это ненадолго.

— А что Вы скажете по поводу ампутации?
— При остеосаркоме у собаки очень сильно болит лапа, причём не только при ходьбе, но и в покое тоже. Она начинает хромать. И буквально сразу после того, как хромота уже появилась, становится видна опухоль. Избавиться от боли собаке раньше помогали с помощью ампутации. Животное сразу после операции начинало чувствовать себя лучше, но на продолжительность жизни ампутация, проведённая без дополнительной химиотерапии, не влияла. Она являлась радикальным средством обезболивания, но никак не продлевала жизнь, даже если врач ампутировал конечность «вовремя».
Когда я был дипломником, то провел такую работу – взял в архиве шестьдесят карт собак, одним из которых была проведена ампутация при остеосаркоме, а другим после постановки диагноза не проводили лечения — по 30 в каждой группе. Мне нужно было выяснить, сколько прожили эти собаки. Я позвонил владельцам и узнал, что часть из них прожила в среднем 60 дней, остальные в среднем 90 дней. Получилось, что статистически эти данные оказались неразличимы. То есть никакой разницы в продолжительности жизни у этих собак не было.
Поэтому, в настоящее время при остеосаркоме, помимо сохранной операции, делается химиотерапия. Химиотерапию начинают делать до операции, а заканчивают после неё. Таким образом можно и сохранить конечность, и продлить пациенту жизнь. Химиотерапия обязательна, но в отдельных случаях мы используем и облучение. Проводим его в клинике.

— Сколько может прожить животное после вашей операции?
Год или два, это тот срок, на который можно рассчитывать. Это такие средние данные. Думаю, что говорить о долгожителях при данном заболевании немного не честно.

— А владельцы собак понимают, что проведение таких операций — это грандиозный труд?
— Владельцы животных не всегда всё могут оценить сразу, но, когда приходят на вторую или третью химиотерапию, видят, что на каждом этапе происходит что-то важное, и меняют своё отношение. Вообще, люди встречаются разные, но все понимают, что делается дело, а не халтура. Видят это и ценят.
Думаю, что искусство врача заключается не только в том, чтобы мастерски сделать операцию или ловко поставить внутривенный катетер, а еще и в том, чтобы на приёме честно сказать владельцам, что их ожидает впереди, чтобы они поняли, какие моральные и материальные затраты от них потребуются. Владельцы – это самые важные люди в клинике и нельзя от них дистанциироваться. Они находятся, как и их животные, в стрессовой ситуации, и от степени их доверия тоже зависит успех лечения.

— В России кто-нибудь делает подобные операции?
— Да, есть отдельные случаи. Их публиковал С.А. Ягников (д.в.н. профессор РУДН, г. Москва), их публиковали врачи из клиники «БЭСТ» (г. Новосибирск), их публиковал и показывал И.И. Самошкин (ВК «Белый клык», г. Москва). Каждый использует ту возможность, которой он располагает. Кто-то использует методику на основе армированного костного цемента, кто-то делает мост из пластины или, например, устанавливает штифт, блокированный винтами. Это хорошо, что врачи отходят от повсеместной ампутационной практики.
Могу заявить, что по количеству пациентов у нас реальное первенство. Думаю, что в этом вопросе наша клиника ушла далеко вперед. Год назад мы ездили на Европейский онкологический конгресс (ESVONC) в г. Краков (Польша). Наш доклад по результатам работы имел большой успех. В Европе знают, что такие операции проводят, но, считают, что, в основном, это прерогатива североамериканских университетских клиник.
По данным, опубликованным в PubMed, в 2010 году, у американских коллег было восемь случаев имплантации облученной кости, в 2012 году — тринадцать или четырнадцать случаев, то есть не сотни и не тысячи. Цифры не сильно отличаются от наших. На NVC 2016 мы доложили о семнадцати наблюдениях по одному методу и о восьми — по другому.

— А из зарубежных коллег на NVC кто-нибудь похожие материалы представлял?
— Нет. Зарубежные коллеги, возможно, к нам едут с убеждением, что мы здесь «щи лаптем хлебаем», и ветврачи–онкологи с докладами на эту тему на NVC не выступали. В 2013 году приезжал наш коллега Ноэль Фицпатрик (Noel Fitzpatrick, Великобритания) в ВЦ «Зоовет» (г. Москва) и проинформировал, что ставит эндопротезы собственных конструкций. Я посмотрел в PubMed, но опубликованных данных по этому вопросу у него не нашел. Можно сказать, что он доложил об этом в личной беседе.

— Какие у Вас планы на будущее?
— Сейчас мы хотим начать оперировать по-новому опухоли в области коленного и плечелопаточного сустава. Это не просто. Плечелопаточный сустав мы пока не оперируем. Лечим остеосаркому плеча консервативно, из-за сложностей, связанных с его анатомией. А вот коленный сустав очень подходит для того, чтобы в него имплантировать искусственный протез с шарниром для движения. При операциях на бедренной кости вместе с опухолью может быть удалён большой участок костной ткани, и никогда заранее нельзя сказать, какой длины фрагмент требуется заместить в каждом конкретном случае. Поэтому вопрос именно в индивидуальном протезе. В этом заключается сложность. Готовых таких протезов нет.
Мы надеемся найти производителей индивидуальных эндопротезов для коленного сустава в России. У нас это вызвало бы гордость за нашу страну. Протезы требуется делать быстро и по индивидуальному заказу, в течение десяти дней, пока животное после химиотерапии готовится к операции. За границей такие эндопротезы заказывать невозможно. Из-за согласований и прочих формальностей (не говоря уже об их стоимости) может уйти не 10 дней, а гораздо больше. Поэтому мы ищем российских мастеров.
Вот, например, в Новосибирске для клиники «БЭСТ» сделали протез для ампутированной конечности. Большие молодцы. У нас другая задача, нам нужен не экзо-, а индивидуальный эндопротез. Может и нам в Москве удастся найти людей, которые сделают это и будут готовы к сотрудничеству. Это наша мечта. Надеемся, что наши планы осуществятся в ближайшем будущем.
https://www.biocontrol.ru/blog/soxrannye-op...me-u-sobak.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Шотландской вислоухой кошке поставлен предварительный диагноз остеохондродисплазия? Посоветовали обратится в Биоконтроль за консультацией.
В интернете отзывы разные. К кому посоветуете записаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Цитата(смолянка @ 29.10.2018, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что Вы, Анна, на форуме много людей, которые отдают многое, если не все. бездомным животным.

Долга в клинике нет. Я заплатила 45 тыс. руб. Спасибо, выручили друзья, в том числе и форумчане. Там вышла довольно неприятная история. Сначала врач отказалась заниматься Люсей из-за долга по Серуле. Потом высказала претензии администратор довольно в хамской манере. Потом регистратура сказала, что я должна заплатить до 18 часов.
А я только что усыпила Серулю и мне вообще не хотелось жить.
Было очень обидно, ведь я лечила в клинике животных почти 10 лет. У меня никогда не было висящих долгов, только задержки на несколько дней. Потому что я живу в другом регионе, потому что у меня только пенсия 14 тыс., потому что, когда идут серьезные траты за стационар, в соцсетях невозможно собрать деньги за день-два.
Когда ты торгуешь бананами или гвоздями и тебе задержали плату за первую партию, вторую ты уже не отправишь, и это понятно. Но если ты имеешь дело с людьми, живыми людьми и больными животными, такое отношение, считаю, неприемлемо.
В прошлый раз, когда я оставляла Серулю в стационаре, то хотела заплатить за несколько дней. Мне сказали, что нужен только депозит на лекарства, а за стационар платишь, когда забираешь животное. Если что-то изменилось в схеме оплаты, нужно было просто предупредить меня, когда я уезжала.
Я всю жизнь занималась рекламой и пиаром, знаю, сколько это стоит. За 10 лет в клинику я направила столько людей, что, если уж на то пошло, моих животных можно было бы лечить уже бесплатно.
Может, я бы не восприняла ситуацию так остро, если бы не Серуля. Но так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В Биоконтроле - кому как повезет. Фактически лотерея. Животинка может даже покинуть эту клинику на своих ногах, рядом с хозяевами, у которых на глазах слезы счастья.
А может лечиться от одного, пройти все круги биоконтролевского ада, а умереть от тупой безответственности, как моя кошка в 2009 г. Да, больно до сих пор. Но сегодня - мой сегодняшний опыт.
20.12.18. великий и ужасный А.А. Шимширт изрек приговор: операцию на таких легких не делают, химиотерапия смысла не имеет, сделал назначения, мы уехали. У кота опухоль в легких, метастазирующий плеврит, бр. астма.
Сегодня заметила, что кот дышит словно с напряжением, чаще. Поехали в клинику. Приняла нас Романова С.Е. УЗИ легких, которое "сказало", что количество жидкости увеличилось. Если я не ошибаюсь, торакоцентез - процедура опасная, может быть либо кровотечение, либо заденут инструментом какой-нть сердечный сегмент. Все это мне объяснили, но дальше начались чудеса юридического искусства. Согласие на проведение составлено так, что врачи не несут ответственность ни за что, а прав у них до кучи. Типа "помер Максим, да и хрен с ним". Составлено в 1(!??) экз, который врач резво подколола себе в папочку. На мою просьбу распечатать еще 1 экз для меня и сделать пометку вроде "клиника обязуется учитывать все нюансы состояния животного", "в случае возникновения осложнений клиника обязуется приложить все возможности для купирования острого состояния" Романова С.Е. безмятежно заявила, что она не юрист и никаких пометок вносить не будет. Учла ее глубоко беременное состояние и отдала кота в неизвестность. После, когда кот сидел в кислородном кубе, мне показалось (а было велено наблюдать за его состоянием), что снова проблемы с дыханием, подергивание лап, дрожь. Ищу врача в его кабинете - нет. Иду на ресепшен - "вы к своему доктору обратитесь". Жму на кнопку у двери стационара и слезно прошу осмотреть кота. Я не специалист и не ас, поймите, биоконтролёры! Вдруг явление доктора Романовой и мне заявочка: "Что вы всю клинику на уши поставили, мне уже 10 раз звонили!"
Только давайте без идиотских комментов типа беременной женщине нельзя уже и в туалет сходить. Хоть по потолку гуляй, но попроси коллегу из того же стационара тебя заменить в этой ситуации, сама же мне объяснила, что в нашей ситуации важна каждая секунда и процедура в случае осложнения фактически смертельная! Или хотя бы скажи, как с вашей светлостью связаться в случае необходимости. Ушла по-крысиному - не заглянула, не поинтересовалась, не попрощалась: а вдруг я ее еще о чем-то спрошу? Впечатление о ней как о враче и человеке - скорее отрицательное, учитывая мою тревогу за кота. Ты здесь врач, а не я, и если у тебя гормональный всплеск - идешь к своему акушеру, берешь справочку и не делаешь на работе вид, что тебя все замучили и задолбали, все тебе обязаны, все кругом идиоты, и вообще все достало! Кот в кислородном кубе, входит дама из регистратуры. Мне счет выписали, а я не тороплюсь его оплачивать! Офигеть, госпожа графиня! Коту еще мин. 15 сидеть в процедурной, чтоб убедиться, типа не убили и отпустить домой, т.е. особо неизвестно, выживет ли (на данный момент) или нет, а счетик-то уже оплачивать надо! Мелочи, конечно: документы формулируются и оформляются так, чтобы хозяин в случае чего не смог ничего предъявить; врачи не отвечают ни за что; когда врач нужен до зарезу (буквально) - ты его еще поищи. И счетик поторопись оплатить, ведь он уже оформлен! Биоконтролёры, а вы никогда не думали, что попадете в такую же ситуацию? Или с вами-то уж этого никогда не случится? Напрасно. Случаи, они разные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Диаманта @ 30.12.2018, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
торакоцентез - процедура опасная, может быть либо кровотечение, либо заденут инструментом какой-нть сердечный сегмент. Все это мне объяснили, но дальше начались чудеса юридического искусства. Согласие на проведение составлено так, что врачи не несут ответственность ни за что, а прав у них до кучи. Типа "помер Максим, да и хрен с ним".


а Вам как хотелось бы? чтобы в случае гибели кота в процессе выполнения торакоцентеза, врач бы уголовную ответственность что ли нес? Вас никто не обманывал, это действительно опасно, хотя при благоприятном исходе состояние животного может улучшиться, Вас честно об этом предупредили, и чтобы зафиксировать Ваше согласие, и что Вам все понятно-дали на подпись соответствующий документ. Думаю, дело в том, что возможно вы сами неприятная, а может даже и невыносимая в общении личность, а не врачи там черствые и невнимательные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пегаша @ 5.1.2019, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
а Вам как хотелось бы? чтобы в случае гибели кота в процессе выполнения торакоцентеза, врач бы уголовную ответственность что ли нес? Вас никто не обманывал, это действительно опасно, хотя при благоприятном исходе состояние животного может улучшиться, Вас честно об этом предупредили, и чтобы зафиксировать Ваше согласие, и что Вам все понятно-дали на подпись соответствующий документ. Думаю, дело в том, что возможно вы сами неприятная, а может даже и невыносимая в общении личность, а не врачи там черствые и невнимательные.

Доброго времени суток!
Потрудитесь не присваивать другим Ваши мысли, чувства, эмоции и проч. Где в своем посте я писала об "уголовной ответственности"?
Вы сюда еще Жилищный кодекс приплетите. С Вашей логикой это будет легко.
По-Вашему, надо благодарить, кланяться в ноги и подписывать, не читая? Вы, наверное, так и делаете.
Для Вас в моем посте "многабукаф", но напоминаю, т.к. перечитать и понять суть Вы не сможете: речь шла о правильности оформления документа, а он был оформлен со многими нарушениями. В печатном варианте были пункты, с которыми я была не согласна. Второго экземпляра я не получила. Изменения внесены не были. Поведение врача изменилось после моих замечаний. Это факты. А Вы, по Вашей логике, хотите, чтобы я отдала свое животное на гибель, без гарантий помощи/реанимации, и никому ничего за это не было? Вы сами-то, вообще, были в такой ситуации? Не трудитесь отвечать, кроме оскорблений, никакого внятного ответа от Вас не получить. Думаю, дело в том, что, возможно, Вы там когда-то и побывали и были обласканы улыбкой врача и дежурным "все будет нормально", а те, кто не носит розовые очки и не разделяет Ваших восторгов - те неприятные, а может, даже и невыносимые в общении личности. Ключевое слово - "личности". У которых есть свое мнение и знания, подкрепленные аргументами, фактами (их можно доказать). А Вы? Стояли незримо рядом и все-все знаете, видели, слышали, кто и как неприятно и невыносимо общался? Или только "подумали"?
Ой, лучше хорошенько подумайте, прежде чем выдавать вот такие Ваши "думки".
Кстати, это форум. Здесь не оскорбляют, а просят и дают советы, обмениваются мнениями, сочувствуют. Прошу модераторов обратить внимание на Ваш коммент, где ни слова по делу, а только бездоказательные оскорбления абсолютно незнакомого человека, для которого умирающее животное - член семьи. И я просто хочу продлить ему жизнь, а не усилить его страдания. Я описала фактическую ситуацию, Вы - только выплеснули свой мелкий негативчик, который к Вам же и вернется.
Зато Вы умудрились свой крошечный коммент, помимо негатива и оскорблений (все вернется, такая песня была), заляпать таким количеством ошибок, что не определить, чего же больше. Освойте, уж, наконец, пунктуацию русского языка!
Или стройте фразочки попроще. Где запятые не нужны.
И поосторожней с негативными характеристиками незнакомых людей. Даже если вы ими "думаете".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 5.1.2019, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
А почему нет ? почему клиника не несет ответственности за свои ошибки , косяки , животное это мое имущество по закону, почему за него не несут ответственности .

Да это тяжелая процедура , но первое когда подписываешь бумажку , то документы идут в 2 экземплярах, один хозяину , второй клинике, но проблема в том что по закону к клинике не придерешься , даже без подписи на этой бумажке , нет у нас таких законов в нашей стране , поэтому бумажки подписываю вообщем то не глядя. Ну будете вы с ними судиться , даже если выиграете , присудят им тысяч 10 компенсации , может штраф какой копеечный, для такой доходной клинике как Биоконтроль это не деньги.

Второе к сожалению Романова права , она не имеет права вносить исправления в документ, это надо обращаться к главврачу как минимум. Регистратура это отдельная песня, там сидят абсолютно непробиваемые тетки. Что в Биоконтроле , что в той же Беланте. Шимширта люблю нежно , хотя косячит периодически , но он хотя бы имеет совесть и сострадание. Романова , ну беременна и что дальше? как была несколько лет назад ... такой и осталась.

В итоге что с котом ? и к чему этот отзыв ? вы собираетесь менять клинику, или надеетесь что главный врач это прочтет , и сделает втык Романовой ? так этого тоже не будет ... По фиг им ваши отзывы, все равно к ним народ ходить будет. Ну может Романову обойдут стороной , и слава богу..

Здравствуйте! Ну, если с начала начинать...
Я как раз писала о снятии клиникой с себя всякой ответственности таким вот способом (оформлением документов).
Закон есть закон, мне еще жизнь кота важна. Судиться с ними некогда, у меня сейчас другие проблемы, а доходом своим пусть подавятся. Повторяю: мне моя животина важна, а не настроение Романовой. То, что народ будет к ним ходить - ежу понятно, пусть хоть по потолку, я это менять не собираюсь. Думала, что за 8 лет чего-то изменилось, может, даже к лучшему. К чему отзыв? А к чему вообще все отзывы о ветклиниках и ветврачах на этом форуме? Задайте каждому свой такой вопрос, будет интересное социологическое исследование.
Романову эту раньше я вообще не знала, поэтому и списала ее бзики настроения на беременность. Впервые ее увидела в тот раз.
Рада, что вам с Ш. повезло, его милые косяки + самоуверенность Якуниной угробили мою кошку 8 лет назад. Диагноз поставил. Надежды нет. Ну, честно сказал, анализы посмотрел. Теперь чего - молиться на него? Это его работа вообще-то.
Вы чего, серьезно - о моей надежде на прочтение моей писанины каким-то их Главнейшим? И о персональном втыке Романовой? Не смешите, вы показались мне (по вашим комментам) адекватным человеком. Мне в тот момент нужна была клиника, где более-менее грамотно проведут этот торакоцентез и есть хоть малая, да вероятность не угробить кота. На тот момент такой клиникой оказался только биоконтроль пардон, иногда заедает шифт на клаве. И я не подозревала, что буду "сотрудничать" с романовой, мне, кстати, так же пофиг на их мнение обо мне, как вы пишете. Вот и весь секрет. Было бы что-то другое подходящее - поехала бы туда.
Вы верно написали, но ситуация мерзка именно тем, что хозяева боятся за свою животинку и биоконтролеры, пользуясь этим (и своей репутацией) отвратно оформляют документы только в свою пользу, в результате чего они не отвечают ни за что. А в случае чего - убитые горем измученные хозяева судиться не пойдут. "А ты докажи!" И за 8 лет стало только хуже. Вот это меня возмутило. Я надеюсь, ответила на все ваши вопросы? Спасибо за ваш. ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Диаманта @ 5.1.2019, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток!
Потрудитесь не присваивать другим Ваши мысли, чувства, эмоции и проч. Где в своем посте я писала об "уголовной ответственности"?
Вы сюда еще Жилищный кодекс приплетите. С Вашей логикой это будет легко.
По-Вашему, надо благодарить, кланяться в ноги и подписывать, не читая? Вы, наверное, так и делаете.
Для Вас в моем посте "многабукаф", но напоминаю, т.к. перечитать и понять суть Вы не сможете: речь шла о правильности оформления документа, а он был оформлен со многими нарушениями. В печатном варианте были пункты, с которыми я была не согласна. Второго экземпляра я не получила. Изменения внесены не были. Поведение врача изменилось после моих замечаний. Это факты. А Вы, по Вашей логике, хотите, чтобы я отдала свое животное на гибель, без гарантий помощи/реанимации, и никому ничего за это не было? Вы сами-то, вообще, были в такой ситуации? Не трудитесь отвечать, кроме оскорблений, никакого внятного ответа от Вас не получить.

Уважаемая, не надо так эмоционировать, нервные клетки не восстанавливаются. А форум предназначен не только для ваших "думок", но и для других, в том числе и противоположных вашим. Торакоцентез- процедура опасная сама по себе, даже если ее выполняет опытный врач, делавший эту процедуру не раз. Поэтому врач, в случае гибели животного при этой процедуре, не должен нести ответственность за это, он хотел помочь, но не получилось, вот и все. А вас так возмутило, что врач не понесет ответственности в случае чего,что от ваших сообщений аж искры летят. Ветклиника предлагает вам свои услуги на определенных условиях, прописанных в договоре, если они вас не устраивают- никто не обязан их переписывать так, как вам это будет угодно. Животное было в тяжелом состоянии, пытались помочь ему торакоцентезом, но в процессе выполнения животное погибло- с чего вы решили, что виноват в этом врач? Изменено пользователем Пегаша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Пегаша @ 25.1.2019, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая, не надо так эмоционировать, нервные клетки не восстанавливаются. А форум предназначен не только для ваших "думок", но и для других, в том числе и противоположных вашим. Торакоцентез- процедура опасная сама по себе, даже если ее выполняет опытный врач, делавший эту процедуру не раз. Поэтому врач, в случае гибели животного при этой процедуре, не должен нести ответственность за это, он хотел помочь, но не получилось, вот и все. А вас так возмутило, что врач не понесет ответственности в случае чего,что от ваших сообщений аж искры летят. Ветклиника предлагает вам свои услуги на определенных условиях, прописанных в договоре, если они вас не устраивают- никто не обязан их переписывать так, как вам это будет угодно. Животное было в тяжелом состоянии, пытались помочь ему торакоцентезом, но в процессе выполнения животное погибло- с чего вы решили, что виноват в этом врач?


Уважаемая, вы очень неумело переводите стрелки. Вам нечем заняться? Спор ради спора?
Эмоции - в вашем первом комменте. Особенно в последней фразе. Умного и полезного - ноль, манера изложения - перескок мыслей. Завершение - полный бред. За мои нервы не беспокойтесь, ваши фантазии - просто бальзам на душу.
Про мои "думки" и предназначение форума - моя переделанная фраза, где-то на этом форуме выданная ранее. Мне плевать, что мое мнение не совпадает с вашим, написано не для вас. "Думки" - изложение фактов. У вас, пардон, не эмоции, а уже истерика о непогрешимости врачей вообще в любом случае.
Если вы в простом сообщении видите искры - опасное дело, это уже к врачу соответствующего профиля. Видеть то, чего нет...
"он хотел помочь, но не получилось, вот и все", "Животное было в тяжелом состоянии, пытались помочь ему торакоцентезом, но в процессе выполнения животное погибло- с чего вы решили, что виноват в этом врач?" - а вы абсолютно уверены, что врач априори ни в чем никогда не виноват? И даже в случаях с людьми? Врач прав всегда, он не ошибается.
Кстати, на вопрос, были вы сами в подобной ситуации, вы не ответили. Если были, то либо вам начхать на животное (живая игрушка, сдохнет - заведем другого), либо вы работаете в этой клинике (шутка, если вы поняли).
Про ответственность с точки зрения закона врача вам ответили выше в комменте. Простая истина: договоры, на основании которых "Ветклиника предлагает вам свои услуги" составлены на кабальных условиях, часто у хозяев нет выхода или времени, они беспокоятся за свое животное, много других причин - приходится соглашаться и подписывать. В добровольно-принудительном порядке. И да, по договору врачи и клиника как правило, ни в чем не виноваты. Приходится, понимаете? Если хозяин любит свою животинкуи боится за нее, он что угодно подпишет. На это и упирают брендовые клиники (да и прочие тоже).
Никто не обязан ничего переписывать, но и у пациента должны быть гарантии. Права и обязанности - поровну, у обеих сторон. Да, разные. Но они есть. Права и гарантии. У пациентов. Сложно представить, да? Попробуйте почитать хотя бы основы составления правовых документов.
Такие, как вы, визжат громче всех, если им что-то не нравится в договоре, который они подписывают в "человеческой" больнице и который они читают по 2 часа, цепляясь к каждому пункту.
Или они подписывают все оптом, не читая, льстиво улыбаясь сотруднику больницы (которому начхать на их улыбочку); промытыми мозгами они знают точно, что врач прав всегда и никогда не ошибается!
Собственно, если только ваше мнение единственно верное, что вы вообще делаете на форуме? Один не так написал, у другого мнение вам не понравилось... Про третьего что-то нехорошее подумалось.
Сколько вам платят за комменты в защиту ветклиник и ветврачей? До уровня тролля вы не дотягиваете - ограниченность, отстраненные фантазии, перевод стрелок - вообще никак.
Ой, опять длинный ответ. Но с вами общаться - даже так - сплошное удовольствие! Пишите еще, посудачим о сложностях составления договоров! Изменено пользователем Диаманта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Диаманта @ 2.2.2019, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Такие, как вы, визжат громче всех, если им что-то не нравится в договоре

Это вы визжите и эмоционируете, само по себе требование ваше к ВРАЧУ об изменении договора выдает в вас человека, вообще не понимающего, кто и как составляет договоры. И я не утверждаю, что врач всегда и во всем прав, мы обсуждаем вашу конкретную ситуацию, это нормально, что вам дали на подпись документ, в котором написано, что в случае неблагоприятного исхода торакоцентеза врач ответственности не несет, а с какой стати он ее должен нести? это его вина что ли, что у кота жидкость в легких? Когда врач убивает животное своим непрофессионализмом- это недопустимо, за это он должен нести ответственность, но к вашей ситуации это не имеет отношения, потому что в этом случае смерть может наступить даже у профессионального врача, много раз проводившего такую процедуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пегаша @ 4.2.2019, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Это вы визжите и эмоционируете, само по себе требование ваше к ВРАЧУ об изменении договора выдает в вас человека, вообще не понимающего, кто и как составляет договоры. И я не утверждаю, что врач всегда и во всем прав, мы обсуждаем вашу конкретную ситуацию, это нормально, что вам дали на подпись документ, в котором написано, что в случае неблагоприятного исхода торакоцентеза врач ответственности не несет, а с какой стати он ее должен нести? это его вина что ли, что у кота жидкость в легких? Когда врач убивает животное своим непрофессионализмом- это недопустимо, за это он должен нести ответственность, но к вашей ситуации это не имеет отношения, потому что в этом случае смерть может наступить даже у профессионального врача, много раз проводившего такую процедуру.


Рада вас приветствовать! Вы замерили мой визг? И сколько децибел? И где это происходило? Лечебное учреждение, отделение, этаж? Не боитесь ответить за клевету, прямолинейная вы наша?
А где эмоции? И где ответ на вопрос: вы сами были в этой ситуации или нет? Какое животное? Что было с вашим животным? Какой ВРАЧ его лечил? Ясно, что ничего этого нет и не было. Робот твердит, что в него вложила программа. Тролль биоконтроля пашет за 30 сребренников. Совпадение?
Для тех, кто в броне: 1. Именно в конкретной ситуации обе стороны не тупо подписывают договор, который заведомо выгоден только одной из сторон и не дает никакой гарантии другой стороне, а обсуждают ВСЕ пункты, которые вызывают сомнения или неприятие какой-либо стороны. Любой стороны. Пока не придут к согласию по всем пунктам. Так понятно? Это юридическая норма, а договор - юридический документ.
2. Подписывая ЛЮБУЮ бумагу, человек имеет право на копию или второй экземпляр. Это и юридическая и общечеловеческая норма.
3. Согласна с вами только в одном: ВРАЧ (откуда столько пафоса, эмоции выплеснулись?) не должен нести вообще никакой ответственности. Особенно врач, лечащий людей. Это не его вина, что вы умолчали о своей проблеме, ее не внесли в карту, - а у вас кровотечение или коллапс во время операции. Если кто-то из ваших близких пошел на запчасти для трансплантологии - ну, тем более врач не виноват, да у нас вообще презумпция согласия.
4. Расскажите, как мне за тремя стенами и закрытыми дверями отличить профессионала от непрофессионала? В договоре об этом ни слова. Все ВРАЧИ крутые ПРОФИ априори (значение слова погуглите). Вы можете лечить ваши зубки у КМН, которого знаете лет этак 20, приходите в очередной раз пломбочку поставить, легкая анестезия и... ап! Никакой ответственности, он же профессионал! В договоре прописывается ответственность обеих сторон всегда, если речь идет о жизни и здоровье живого существа. Даже если это измученный кот. И самая крутая клиника. Это тоже юрид. норма. И ответственность и компенсация в случае летального исхода.
То, что эти нормы зачастую не работают в нашей стране - вот что вам надо понять, а не набрасываться на меня, талдыча одно и тоже, вы противоречите сама себе, уже скучно. Вы мне представляетесь крайне ограниченным человеком. Сначала вы меня забавляли, теперь неинтересно.
5. Я (и все) вправе требовать любое изменение любого пункта в договоре или др. документе, если что-то не устраивает. Отказ - нарушение. Юридическая норма. Не работает? Подчиняйтесь и раболепно заглядывайте в глаза ВРАЧАМ.
Хохотали над вашей фразой "требование ваше к ВРАЧУ об изменении договора выдает в вас человека, вообще не понимающего, кто и как составляет договоры". Разочарую: и понимаю, и знаю, и составляю сама (для людей), и умею красиво сформулировать и замаскировать то, что выгодно мне. Я (или профи высокого класса) может так составить документ, что вы, подписав свой смертный приговор, будете благодарить и кланяться. Знаете эту довольно жестокую средневековую байку? Исторический факт, как говорят.
Мои родственники также весьма сведущи в составлении типовых договоров, применяемых в леч. учреждениях для людей. Вы сами понимаете - случиться может всякое. ВРАЧ ошибся, но вы подписали договор (возможно, составленный мною или моими младшенькими) - так что ему теперь, отвечать за вас? Или за ваших близких? Он хотел как лучше, он профессионал (вы же в этом уверены?) - он не виноват, что в ваших организмах что-то пошло не так. Ваша железобетонная логика прелестна. Вуаля!
Можете не отвечать: ничего умного вы не скажете, ваши детские оскорбления и фантазии не смешны, кругозор узок до невозможности, истинным является только ваше мнение. Пойте хвалебные песни биоконтролю и его ВРАЧАМ - вот ваше занятие. И да, смело подписывайте типовые договора, где угодно и о чем угодно, несмотря на то, какая у вас лично ситуация. И не читайте их, эти договора. Во-первых, вам вредно, во-вторых вы все равно ничего не измените. В общем, доверяйте профессионалам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...