Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда медвежат


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Просто нет слов от возмущения!!!!!! :angry::angry::angry: Хамство и наглость в высшей степени! И у вас еще хватает совести делать вид, что вы помогаете собакам? Вы обгадили доброе имя людей, которые заслуживают самого искреннего уважения. Наташа из Строгино работает со мной уже больше 2-х лет. Это прекрасный человек, с которым приятно иметь дело. Ее назвать перекупкой??!!!

Там сидят практически все наши подобрыши-молосы. Эта передержка создана иннициативой Наташи и ее подруги - они арендовали у ОМОНа часть вольеров. За деньги, есстественно. Они наняли людей, которые кормят и выгуливают собак. Тоже, соответственно, за деньги. Поэтому и передержка там, если кого-то это удивляет, ПЛАТНАЯ. постой собаки стоит 250 р в день.

Пришел пес. Его не прогнали. Ребята с КПП сообщили работникам на вольер. И собаку поставили туда. Да, пока выяснялось, что делать и не нашелся куратор (а команда, насколько я понимаю, и есть - куратор), собака стояла б/пл. Это было пару дней. Потом вы могли беспрепятственно вывезти собаку. Вы этого не сделали. Извините, к вольерам у нас транспорт НЕ прилагается. Так кто виноват в том, что пес сидел в Строгино? И теперь, чтобы не платить за передержку, вы идете на конфликт, оскорбляете людей? Не стыдно? А если бы это вы сами нашли пса. Передержка не нужна была бы? Или нашли бы сразу бесплатную? Или так же бы кинули потом? Да еще и грязью полили?

Почему Наташа кураторы, стоящих в Строгино собак должны платить за постой вашей собаки? Или, когда выяснилось, что пес посидел платно, он уже не ваш?

Пишу еще раз для непонятливых,что КОМАНДЫ помощи чау НЕТ!!!! Есть одна ГАЛИНА,которая за СВОИ деньги помогает чау,не за какую передержку ни с кого она не берет! и кормить,лечить и пристраивать сейчас данную собаку она будет на СВОИ средства.

Далее формулировка "Почему Наташа кураторы, стоящих в Строгино собак должны платить за постой вашей собаки?" .Девушки,вы уж меня извините,но она такая же НАША,как и ВАША.

Тема закрыта,или еще что нибудь обсудим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта. Будем знать, что еслим еще придет чау - ставить не надо. Надо ждать, когда его соизволят забрать с улицы (если он дождется). В Строгино нет благотворительной организации.

И еще. Все - люди и все помогают животным. И могут понять, что не из чего платить и ситуация внеплановая. Но!!!!! Если вы хотите, чтобы вам шли навстречу - надо НОРМАЛЬНО пообщаться с человеком. А вы обгадили людей с ног до головы. Специально, чтобы не заплатить. Да еще и обвинили в перекупке. Вы вели себя крайне хамски! Ну, что ж, если совесть позволяет...

Пожелаю только, чтобы и с вами также впредь все обращались! От всей души...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Ломакина

Цитирую пост от 17 ноября:

Народ! Кто-нибудь с чау, который сейчас сидит в Строгино, собирается чего-нибудь делать???

 

Собака сидит неоплаченная, нужно либо платить дальше, либо его оттуда вывозить. Его там никто держать не будет, у собаки есть максимум 3 дня, потом начтутся проблемы (точнее они уже есть), собаку выставят на улицу. Мы с Лизой взять его к себе домой не можем, т.к у нас дома кобели, они его просто разорвут.

Выделила жирным шрифтом сроки. Мы в эти сроки уложились. Собака была забрана 20... Была возможность забрать и раньше, но состыковаться с людьми (в частности, с той же LiZzzY не было возможности- на звонки не отвечала, в аське не появлялась).

К тому же... Хороша "помощь" животным... То есть, если порода не "ваша", то... гори оно все... Я, помимо чау, подбирала и потеряшек, и отказников и других пород, и при этом на капс лок не нажимала и денег за "передержку" их у себя никогда не требовала... Подобрали собачку- значит, взяли ответственность за нее на себя... Так я считаю...

А слова о том, что в следующий раз чау "оставите гуляющей" и "в Строгино нет благотворительной организации" впечатляют... Также как и угрозы разослать по передержкам предупреждения... А я-то, наивная, считала, что здесь как раз благотворительностью и занимаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитирую пост от 17 ноября:

 

Выделила жирным шрифтом сроки. Мы в эти сроки уложились. Собака была забрана 20... Была возможность забрать и раньше, но состыковаться с людьми (в частности, с той же LiZzzY не было возможности- на звонки не отвечала, в аське не появлялась).

К тому же... Хороша "помощь" животным... То есть, если порода не "ваша", то... гори оно все... Я, помимо чау, подбирала и потеряшек, и отказников и других пород, и при этом на капс лок не нажимала и денег за "передержку" их у себя никогда не требовала... Подобрали собачку- значит, взяли ответственность за нее на себя... Так я считаю...

А слова о том, что в следующий раз чау "оставите гуляющей" и "в Строгино нет благотворительной организации" впечатляют... Также как и угрозы разослать по передержкам предупреждения... А я-то, наивная, считала, что здесь как раз благотворительностью и занимаются...

Вам был тут оставлен в самом первом посте Лизы ТЕЛЕФОН ПЕРЕДЕРЖКИ, где была собака, а вы орали на своем породном, что вам не дают телефон. Повторяю вопрос ещё раз,надеюсь последний, почему вы СРАЗУ не позвонили туда???? Зачем Лизе звонили, а не туда???????

Лиза не сидит сутками в аське и человек вообще-то спит в 8 утра, это то время, когда ей звонили.

 

По поводу трёх дней, про которые писала я, это сроки после которых туда заехала другая собака, а не о сроках вывоза вашего чау. На вывоз давалось первые два дня его пребывания там, которые Наталья бы оплатила из своего кармана, а не неделя.

 

По поводу породы, мы помогаем, оговорюсь сразу, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, чем можем не только доберманам. Когда ваш чау поступил туда, мы неотказали ему в корме, когда приовзим туда вкусняшки, мы даём их всем собакам и не смотрим кто у неё куратор. Мы лично его не подбирали и никакой ответственности за него на себя не возлагали, а обратились сразу к вам как к породникам мы так всегда и делаем, когда поступает инфо о брошенной собаке и вы не отказали, соответственно вы за него взяли ответственность.

 

И у нас, и у других команд были такие случаи, когда собак оставляли хозяева на передержках, где за них был долг, когда люди из других команд привозили наших собак на передержки и мы потом или находили машину или оставляли там и не вставали в позу,что мы не будем платить т.к знали,что прежде всего люди тратили время на выгул, кормёжку и уборку вольера и то, что передержка ПЛАТНАЯ.......мы вам писали,что собака стоит неоплаченная, что само собой уже подразумевает, что это нужно будет сделать....

 

Строгино - это ведомтсвенный питомник, где не держат просто так подобрашек, там служебные собаки. Скажите спасибо,что его туда приняли и не оставили гулять по улице практически возле МКАДа.

Здесь нет беслпатных передержек, тут все платные и весь форум об этом в курсе, в том числе и про Строгино.

 

То,что вы держите чау бесплатно - это лично ваше желание, у нас доберов никто бесплатно не держит и мы пользуемся уже 2,5 года передержкой платной, где одна собака обходится 7500 в месяц, а у нас их сейчас сидит там немеряно и мы по этому поводу не плачимся.

 

Ваши слова тоже впечатлили о том, что оставляйте его себе нам он не нужен.

И здесь занимаются благотворительностью, но в разумных пределах и свои возможности все расчитывают.

 

И конечно же после таких историй вашу породу будут обходить на улице мимо и не подберут, дабы не попасть потом в такую ситуацию.

 

Собака уже у вас, к чему дальше мусолить эту тему????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть!

А потому что не она мне звонила, а я ей))))))

Потому что о собаке Галина узнала от меня.Спасательница такая))))

А Сашуле я в той самой пресловутой асе кидала свой номер( и прямо таки 13-го числа,т.е. именно в тот день когда кобеля привезли)-а она,пока я была в вольерах(о том,что я туда ухожу я ей перед самым выходом написала),почему-то продолжала писать мне в асю....

По какой причине она это делала я понять не могу...

Первый раз они машину якобы нашли,но только забрать пса она могла в час ночи...

Я ещё как дура у Наташи спросила возможно ли пойти людям на встречу и как-нить ИЗ ОМОНА в это время кобла вывести))))))

И потом,чего вы девочки,на них внимание всё ещё обращаете-тема-то действительно закрыта и говорить тут нечего... Пусть они теперь облаются нам вслед))))

"Собака лает-ветер носит" :rolleyes:

А чаушек жаль,действительно жаль.......

П.С. по поводу достоверности моих слов по поводу того,что я действительно кидала свой тел Сашуле,на случай если они найдут машину пока меня не будет у компа,так могу скопировать историю нашей с ней переписки))))

Всем пока!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И конечно же после таких историй вашу породу будут обходить на улице мимо и не подберут, дабы не попасть потом в такую ситуацию.

 

Ну, ребята, вы даёте! :) "ВАШУ" породу??? Это чью же? Галинину? :D Я тоже люблю чау-чау! Я всех собак люблю! И дворняг люблю безумно! Все дворняги теперь - мои? :D

 

У меня тут история есть, если анализировать, то очень даже в тему!

 

В моей старой подписи висела собака рыжая. Раздаётся как-то звонок:

- Здрасьте, я с ПиКа, я нашла Вашу собаку

- Какую МОЮ собаку? :blink:

- Рыжую из Вашей подписи

- Но я её не теряла....

- Не теряли? Точно?

- Точно.

- Но Вы проверьте

- Проверила. На месте.

- Жаль... Если бы я знала, что это не Ваша собака, не стала бы подбирать!

- ммм...

- Она вылитая Ваша! Даже ошейник такой же!

- Понимаю, и что?

- У меня уже сидят дома несколько собак...

- И что? :blink:

- Я была уверенна, что забираю Вашу собаку, что сейчас позвоню Вам и Вы её у меня заберёте!

- Но это не моя собака, извините... :blink:

- Ах, как жаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.У нас на даче 100км по Минскому .ш в Верее бегает рыжий Чау-чау.Ехала на машине смолтрю возле дороги лежит клубочек думала машиной сбило вышла подошла поближе аказался чаушкой .Думала забрать собаку с собой а он на меня так недобро посмотрел весь напрягся как-то долго псинку уговаривала а потом решила погладить пес вскочил и побежал от меня.Вобщем недоверчивый он к людям .Ехала обратно хотела покормить а он стремительно бежал на площадь так и не удолось псину даже покормить.Можно как-то проверить в потеряшках? Ошейника на нем не было.Лапы очень массивные светлого окраса а сам ярко рыжий и недобрый как мне показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В Мытищах обитает вот такой экземпляр, мне кажется метис Чау. Девочка или мальчик разглядеть не удалось.

c7de0cf89f83t.jpgae323ea61f7bt.jpg28aa5b5efe46t.jpg

Я просто не знаю что с ним делать, взять не могу, денег вообще 0.....могу помочь пиаром, руками, возможно кормом...очень жалко его....вид у него такой тоскливый... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, команда "медвежатников"! :) Девочки, у алкашей живёт пятилетняя чаушка, выглядит плохо, но характера исключительного. Может быть у вас есть возможность забрать эту собаку у хозяев - они не против, т.к. им её навязали ещё в щенках. Соответсвующего ухода они оказать не могут. Сразу оговорюсь, что лично я собаку не знаю, а знаю человека, который просит помощи по этой собаке и сам готов посильно помогать, но взять седьмое животное в дом не в состоянии. Её телефон 416-38-48 Галина Владимировна, наверное кто-то её из вас знает. Человек очень адекватный (если у кого еть сомнения). Звонить ей лучше ближе к вечеру, можно даже глубоко вечером. Если сразу не можете её застать, имейте ввиду, что она выходит на дежурства. Может тогда мне в личку киньте телефон, чтобы она сама связалась с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Только что на ул. ..... напишу в личку (р-н Бибирево) сидел потеряшка чау, рыжий, мордочка седая, такой несчастный. Что делать? у меня стафф, себе взять не могу. Кобель или сука не знаю, мы прошли с собакой, ноль внимания на нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Написала Галине, пишу еще сюда на всякий случай. Вот такая собака найдена сегодня и помещена в стационар. Надеюсь, завтра узнаю, есть ли клеймо

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Тема в Скорой. Никто не терял? Не знаете, не ищут такого? :blush: НЕ пристраивали такого от вас? :blush: Нашли на Тульской.

 

Там букет болячек, но вроде все не смертельные. Денежки собираем, будем лечить. Но потом понадобится породная передержка,наверное. если, конечно, хозяева не найдутся. Хоть бы, хоть бы!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

город КИРОВ!!!! ЛЮДИ, КТО СИДИТ НА ЧАУ-ЧАУ ФОРУМАХ, КИНЬТЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!Может и из нашего города кто там сидит.

15 февраля на дороге подобрали мы чау-чау. Район Ипподрома. Рыжий, кобель. Худой, шерсть свалялась. Хромает, возможно подшибло машиной. Вообще выглядит плохо. Завтра повезем в больницу. Завтра же и сфотографирую. Посмотрим повнимательнее, может клеймо есть. Наверно надо лечить, не знаем че делать, денег мало, девать некуда - дома бассетка, первая течка, пока у родителей, но те не в восторге...

8-922-668-67-53 Сергей

8-912-336-66-26 Женя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Долго думала писать или нет, но все же напишу.У нас в Красногорске живет чау , черный и большой, очень добрый, возраст я думаю средний,вроде бы кобель. Может у вас есть ручки на такого,его кормят выглядит немного неухоженным т.к. нечесан.Просто жалко его, он так смотрит на людей грустно.Завтра попробую сфоткать. Если интересно пишите в личку или на асю-429358047.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Девочки, вчера около своего дома видела чау чау, размером не очень большим, черненький, без хозяина, как мне показалось девочка. Посмотрите в базе, может терял кто, район Кузьминки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, к кому можно обратится, очень нужна консультация по поведению чау. Молодой породный красавец чау близок к выселению, дома с ним не справляются. Нужна помощь знающих породу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе Митино найдена сука чау-чау, в течке, с коротким поводком, светло рыжего окраса, тел. для связи 8-910-474-63-35, 759-51-25 Галина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Есть очень хорошие ручки на чау-чау , желательно щенка (можно за деньги , без родословной , плембрак) или молодую собаку. Собака нужна моей знакомой , очень переживает потерю любимицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая ситуация. В моем доме живет чау-чау, кобель-около 3 лет. Собака стала не нужна своим хозяевам и постепенно переходит на положение полудворовой. С осени она минимум трижды ночевала у подъезда. Сейчас вся в колтунах.

не знаю, чем можно помочь. Никому не нужен?

9031567821

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не нужен?

Так собака же хозяйская,или Вы предлагаете ее выкрасть? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия Пацкалева

Здравствуйте!

такая ситуация. В моем доме живет чау-чау, кобель-около 3 лет. Собака стала не нужна своим хозяевам и постепенно переходит на положение полудворовой. С осени она минимум трижды ночевала у подъезда. Сейчас вся в колтунах.

не знаю, чем можно помочь. Никому не нужен?

9031567821

Случайно не район Медведково?!!

Я как раз зашла сюда,чтоб написать про эту собаку.

Сегодня мы ее кормили-упадок сил.

Хозяин периодически забирает его...потом собака оказывается снова на улице.

Недавно нашли ее с пробитой головой...сейчас уже заживает,но собака истощена...прошу помочь!!

От меня-корм.

аська 478123968.

мобильник 8 910 496 94 87.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Воскресенском районе живёт баба Роза. Прошлым летом она подобрала чау-чау. Мальчик, около года, чёрного цвета. Помогите забрать и пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...