Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Беланта"


Рекомендуемые сообщения

Какая может быть расшифровка?

Возможно, что то изменилось, и от врачей требуют прибыли.

 

Все расшифровки анализов по телефону, корректировки назначений тоже.

И очень просила не возить кошку по приемам. Для животного это большой стресс.

 

Держим уши востро и проверяем все счета.

Консультация по анализам предполагалась по телефону, но с меня пытались взять за нее деньги вперед в дополнение к уже оплаченному приему, на котором мы были. Я считаю, что анализы - это метод диагностики и расшифровка их результатов должна входить в объем первичного, уже оплаченного приема у врача. Иначе получается мы платим дважды за одно и тоже. Думаю, это противоречит Закону "О защите прав потребителя". То есть сначала заплати за назначения, а потом за корректировку назначений.

 

Счета проверять нужно, с этим никто не спорит. Но досконально их проверить проблематично, так как для этого нужно наизусть знать весь прейскурант, включая стоимость всех инъекций, расходников и капельниц и сверить все с назначениями, сделанными в карте.

Изменено пользователем N_P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Строкова Евгения Александровна. Привезли на прием кота в тяжелом состоянии, подозрение на печеночную энцефалопатию. Вместо того, чтобы оказывать коту помощь эта, с позволения сказать, девушка вызвала на нас карантинную службу по бешенству, которая пыталась кота забрать на карантин. В результате, мы написали заявление о домашнем карантине. Кота лечить никто не собирался, что с ним будет никого не волновало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строкова Евгения Александровна. Привезли на прием кота в тяжелом состоянии, подозрение на печеночную энцефалопатию. Вместо того, чтобы оказывать коту помощь эта, с позволения сказать, девушка вызвала на нас карантинную службу по бешенству, которая пыталась кота забрать на карантин. В результате, мы написали заявление о домашнем карантине. Кота лечить никто не собирался, что с ним будет никого не волновало.

Я как раз размышляла, ехать или нет с котиком к молодому терапевту. У котика энтерит (короновирус) не в активной форме, отсутствуют кусочки шерсти (но не лишай) - особенно на хвосте не хилая полоска, и хромает на лапку после инфузоматов и вливаний. Теперь думаю отменить поездку, не хочу рисковать диагнозом.

 

Нынче скидки приютским делают в "Беланте" или всё чисто коммерчески ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Дерматолог Шнель принимает и в нашей бестолковой клинике Хакс+ в Бирюлево.

ср, чт (или вт) и сб по предварительной записи. прием 800 руб первичный и 500 руб вторичный (в отличии от 1800 и 1000 в Беланте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обращалась в ветклинику с персидским котом, которого взяла здесь на сайте 4 года назад. Сёма перестал есть. Оставляла его у знакомых на время отпуска, когда вернулась, кот не ел уже 2 недели. Поехали в "Беланту". Первый раз попали на прием к Казаковой М. В., после осмотра, УЗИ и взятия анализов врач не смогла определить причину. Через неделю, второй раз попали к Татаринову Александру Михайловичу, который на основании в целом хороших анализов и рентгеновского снимка, поставил нам диагноз онкология, назначил гормональные уколы и отправил умирать.

Пришлось обратиться в другую клинику, где Врач в течении 15 мин., осмотрев кота и посмотрев наши результаты обследования, установила причину (больные зубы!!!). Была назначена операция на следующий день. Кот жив и выздоравливает.

Если бы не обратились в другую клинику, кот бы умер из-за больных зубов!!!!

Изменено пользователем nikanatali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

в субботу была у онколога Булаковской (дама конечно в короне) - больше к ней ни ногой Обрадовалась что окошко освободилось - только собаку неходячую промучала

навязан ненужный анализ на пирик, все поставлено на получение денег..испоганилась Беланта.

оставила в клинике 9тр... был бы кто вообще не шарящий -думаю намного больше бы оставили.

 

*наверное в ней остались несколько врачей еще старой Беланты, но раз они популярны (не без помощи ПиКа и зоозащиты), то цены к ним аховые.

УЗИсты правда мне там нравятся, но опять же это из "старичков"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Была у Шнель . со своими анализами , собака лизала лапы , сказала ей , что у меня все лижут , только с разной интенсивностью .Что они все разного возраста и на разных кормах!И что этой собаке я тоже корм меняла . подбирала и т.д Не аллергия это . Заморачиваться она не стала , сказала , что надо обследовать всех собак , взяла новые анализы , сказала , что бактерии присутствуют . А как они могут не присутствовать , если она разлизывает постоянно! Короче взяла с меня 3500 . Назначила мыть с хлоргексидином и придти через 2 недели ! Я была в шоке! И это врач!Не задумалась даже , А собачка у меня , крошечная , беленькая . красивая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Беланта испортилась за последние годы.... По всем вопросам хожу только к Чадину, Благодаровой или Севастьяновой..... Они конечно тоже не боги, но хоть какой-то адекват. Еще понравилась анестезиолог Хасьянова Майя Андреевна.

К остальным на пушечный выстрел не подойду...

 

На той неделе соседского кота спасала после бесподобной постановки катетера в лапу Татариновым Александром Михайловичем. Бедный кот чуть не остался без лапы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может кому-то поможет мой отзыв. Беланта-Братеево.

7 октября 2016 делали санацию ротовой полости котику в Белата Братеево. На кота было страшно смотреть, щека опухла до размера головы, глаз заплыл, повышенная температура. Ситуация осложнялась тем, что кот довольно старый (15 лет) и к тому же диабетик, правда в стадии устойчивой ремиссии. Козловский Дмитрий Евгеньевич - хирург, осмотр провел аккуратно, видно было доброе и уважительное отношение к животному. Кот даже не пискнул. Сделали рентген. Анестезиолог Хасьянова Майя Андреевна строга, но видно серьезное отношение к делу. Все мне подробно объяснили и забрали котика не операцию. Через 4 часа приехала его забирать. Видимо в состоянии стресса после операции, я не совсем поняла рекомендации врача, написала ему на следующий день в Вотсап. Дмитрий Евгеньевич сам перезвонил и еще раз подробно и спокойно мне все разъяснил. Сейчас кот здоров, бодр и весел :) Я не знаю, насколько это сложная операция, я пишу о результате. Он - положительный. Больше всего я боялась рецидива диабета, из-за стресса и наркоза, но все в порядке. Деньги конечно клиника берет за каждую мелочь, пара перчаток по цене пачки... Но, насколько мне известно, практически во всех клиниках такая же ситуация.

В любом случае я благодарна за здоровье моего кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот и пришлось посетить Беланту "без Ерёмина" и не для прививок, а по серьёзному вопросу...

Саджая... Разочаровала это мягко сказано. Амбиции у дамы зашкаливают настолько, что про пациента уже и не помнит. Лечащим врачом не являлась, для нас была очередным дежурным терапевтом, который отправляет на очередные назначенные уже капельницы. Бзик начался с того, что я попросила рассчитать антибиотик Тиенам на три порции в день, а не на две, как было нам назначено ранее другим доктором. Просто потому, что дважды в сутки капать очень неудобно (в четыре дня и четыре ночи). Ответ Саджая был однозначен "этот препарат капается только через 12 часов!!!". К сожалению, у меня был уже опыт лечения Тиенамом и я вынуждена была поспорить с врачом. Озвучила, что он капается и через 12, и через 8, и даже через 6 часов. Своей вины в неграмотности терапевта не вижу. Но видимо её это настолько задело, что далее она отказалась сбивать температуру коту, которому было очень и очень плохо, капельницы "по часам" задержала в итоге аж на 2 часа, так же каждый день перед капельницами нам делали контрольное УЗИ на предмет увеличения/уменьшения жидкости, этого госпожа Саджая тоже решила не делать. С графика капельниц с антибиотиками мы сбились, температуру сбивала я сама уже дома (после чего бедный кот даже покушал, не то что встал на ноги), не сделанное вовремя УЗИ очень пригодилось бы на следующий день, когда обнаружилось что-то новое (но не с чем было сравнить).

Липатова... Очень внимательная врач-терапевт, хотя и не являлась нашим лечащим врачом, отнеслась, как говорится, со всей душой. Видно, что принцип "не навреди" действует. Спасибо ей!!! Очень рекомендую.

Курганова... Кардиолог... Не зря к ней запись. Мы прорвались случайно и я в восторге! Ничего лишнего, кота исследовала от и до, не смотря на то, что по кардиологии не нашла отклонений, всё же подкорректировала действия терапевтов и навела всех на нужное направление (кот без диагноза)... Позже её предположения подтвердились. Спасибо ей!!!

Севостьянова... УЗИ... Очень, очень, очень... Видно, что заинтересована в излечении, за контрольное УЗИ заплатить на предлагала и помнит, точно помнит пациента, не смотря на поток, что удивительно. Рекомендую!

Изменено пользователем Ejlis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Очень люблю клинику "Беланта". Потому что там неоднократно спасали Листика, возвращали к жизни. Да и не только Листика.
Недавно спасли и мою личную, усыновленную собаку с ПиКа. Очень благодарна за это Чадиной Елене Олеговне - супруге хирурга Чадина. За профессионализм и человечность. Отличный гастроэнтеролог и эндоскопист. Ехали к ней поздно вечером с другого конца Москвы, с инородным предметом в желудке. Рабочий день Чадиной закончился в 21.00, а мы на месте были только в 22.15, но Чадина ждала нас. Оперативно удалила инородный предмет гибким эндоскопом (не в каждой клинике есть такой, БК, который рядом с моим домом в Митино, вообще не рассматривала по разным причинам), прокапала, проконсультировала после, сделала назначения. А на следующий день звонили из клиники - справлялись о состоянии. Спасибо большое, Елена Олеговна! Форумчане, рекомендую! Анестезиолог Касьянова М.А. - строга и немногословна, но сделала все как надо. Пес довольно быстро вышел из наркоза. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Добрый день!
11.10.2018 мы приехали к Благодаровой О.Н. в клинику Братеево. Я честно сразу скажу, что ехала к ней как к врачу, который уж точно поможет поставить правильный диагноз и назначит правильно лечение: так было разрекламировано её имя в соц сетях, отзывах, на форумах, как доктор-гений не меньше.

Состояние моей собаки (9, 5 лет) было удовлетворительное - он сам передвигался, пил воду, писал. Но у него были плохие анализы: c подозрением на ХПН, Креатинин 1250, мочевина повышена в несколько раз. Благодарова сделала Узи (оно также имелось, но она сделала контроль, против чего я, конечно же, не возражала). После этого были сделаны следующий выводы: неправильное строение почек (ответа, могло ли это строение привести к ХПН я так и не получила, но не в этом суть), ХПН, плюс маленькое подозрение на лептоспироз. Но лептоспироз подозревался больше для проформы, как я поняла - так как собака была не привита. Благодарова сказала, что это почти точно не лептоспироз, на лептоспироз она давала меньше 1 % из 100. Если это лептоспироз, то лечение возможно, сказала Благодарова. Но это, конечно, не он, не лептоспироз, добавила она. Поэтому остановились на ХПН. С терапией, которую она назначила, он протянет 2-3 месяца, как она сказала. Также возможен гемодиализ, но это пожизненно и может быть даже не раз в месяц, а стоит он, как она уточнила, 70 тыс. Извините, за лирическое отступление, но при этом, мне показалось, уж, изивните, что она посмотрела так, что это суммы все равно не для Вас и что мы об этом говорим.
Нам была вручена пробирка (и то с постоянными сомнениями-отступлениями, нужно, не нужно везти), в общем, вручена пробирка с кровью для сдачи анализа на лептоспироз. Она сказала, что сдать его можно только на улице Юннатов 16 и делается он 2-3 дня. По факту он делается один день (как мы потом узнали) и везти его нужно было СРОЧНО 11.10, чтобы получить результат 12.10. Так как время шло не на месяца, а на дни, как мы потом узнали. Но Благодарова считала сдачу этого анализа скорее формальностью: "просто положено сдавать на лептоспироз, если собака не привита", потому что, как я видела по ней, она уже давно решила, что никакого лепоспороза у него нет. Чуть ниже расскажу об анализе.
Пока все же о терапии, для диагноза ХПН с креатинином 1250 и почти нулевой (потому что так решила Благодарова) вероятностью лептоспироза, было назначено: Рингер лока 200 мл + B6 - под холку, плюс цефтриаксон внутремышчно - на всякий случай, так как он тоже помогает от лептоспироза, если что (конечно, потом я выяснила, что он не могает от лептоспироза и его не прописывают от лептоспироза). Отмечу, для точности изложения, что один такой Рингер лока + b 6 нам был сделан в клинике.
Мы поехали домой, так как врач, которого все называют гением и ассом, дала свой вердикт, стали делать подкожные вливания и искать, где делают гемо-диализ - вы помните (2-3 месяца есть). Анализ на лептоспироз мы поехали отдавать сразу на следующий день 12.10. Так как это была, пятница, готов он мог быть только в понедельник 15.10! ((( И если бы мы его привезли 11.10, то 12.10 был бы уже ответ!!Благодарова должна была сказать, что это срочно, что работает лаборатория круглосуточно, а не быть уверенной в отсутствии лептоспироза- я бы туда ползком доползла до этой лаборатории, но, как я и говорила, Благодарова, вообще, чуть ли не считала сдачу анализа не объязательным моментом, а больше формальным - "так положено, когда собака не привита". В понедельник пришел положительный ответ на лептоспироз, но время уже было упущено - был дорог каждый день, как потом вяяснилось, а рингер лока и тем более цефтриаксон в случае лептоспироза бессильны, но зато это такой диагноз при котором правильная антибиотикотерапия вкупе с капельницами дает положительный результат, даже с таким креатининым, учитывая то неплохое самочувствие, которое было у собаки.... было.... Не знаю, но Вы уже, наверое, поняли, что никаких 2-3 месяцев и в помине не было....15.10.... Я считаю, что мою собаку на гибель толкнула именно Благодарова, её уверенность, граничащая иногда, на мой взгляд, с самоуверенность и наше слепое доверие, когды мы, отчаявшись, верим всем, кого привыкли считать ассами и гениями. Отдаю себе отчет, что Благодаровой за такое врачевание ничего не будет. Но если я спасу хотя бы одного владельца и его питомца от страданий от просто неправильно назначенного лечения - и этого будет достаточно. Проверяйте, перепроверяйте, ездийте в несколько клиник, не ведитесь на "имена" и прочее.
PS Когда мы выходили из кабинета, я услышала, как она сказала свой ассистентке, ну, вот, 26 минут... - не знаю, мне показалось, что это про то, что мы отняли у неё 26 минут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(eldusha @ 22.10.2018, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
11.10.2018 мы приехали к Благодаровой О.Н. в клинику Братеево. Я честно сразу скажу, что ехала к ней как к врачу, который уж точно поможет поставить правильный диагноз и назначит правильно лечение: так было разрекламировано её имя в соц сетях, отзывах, на форумах, как доктор-гений не меньше.

Состояние моей собаки (9, 5 лет) было удовлетворительное - он сам передвигался, пил воду, писал. Но у него были плохие анализы: c подозрением на ХПН, Креатинин 1250, мочевина повышена в несколько раз. Благодарова сделала Узи (оно также имелось, но она сделала контроль, против чего я, конечно же, не возражала). После этого были сделаны следующий выводы: неправильное строение почек (ответа, могло ли это строение привести к ХПН я так и не получила, но не в этом суть), ХПН, плюс маленькое подозрение на лептоспироз. Но лептоспироз подозревался больше для проформы, как я поняла - так как собака была не привита. Благодарова сказала, что это почти точно не лептоспироз, на лептоспироз она давала меньше 1 % из 100. Если это лептоспироз, то лечение возможно, сказала Благодарова. Но это, конечно, не он, не лептоспироз, добавила она. Поэтому остановились на ХПН. С терапией, которую она назначила, он протянет 2-3 месяца, как она сказала. Также возможен гемодиализ, но это пожизненно и может быть даже не раз в месяц, а стоит он, как она уточнила, 70 тыс. Извините, за лирическое отступление, но при этом, мне показалось, уж, изивните, что она посмотрела так, что это суммы все равно не для Вас и что мы об этом говорим.
Нам была вручена пробирка (и то с постоянными сомнениями-отступлениями, нужно, не нужно везти), в общем, вручена пробирка с кровью для сдачи анализа на лептоспироз. Она сказала, что сдать его можно только на улице Юннатов 16 и делается он 2-3 дня. По факту он делается один день (как мы потом узнали) и везти его нужно было СРОЧНО 11.10, чтобы получить результат 12.10. Так как время шло не на месяца, а на дни, как мы потом узнали. Но Благодарова считала сдачу этого анализа скорее формальностью: "просто положено сдавать на лептоспироз, если собака не привита", потому что, как я видела по ней, она уже давно решила, что никакого лепоспороза у него нет. Чуть ниже расскажу об анализе.
Пока все же о терапии, для диагноза ХПН с креатинином 1250 и почти нулевой (потому что так решила Благодарова) вероятностью лептоспироза, было назначено: Рингер лока 200 мл + B6 - под холку, плюс цефтриаксон внутремышчно - на всякий случай, так как он тоже помогает от лептоспироза, если что (конечно, потом я выяснила, что он не могает от лептоспироза и его не прописывают от лептоспироза). Отмечу, для точности изложения, что один такой Рингер лока + b 6 нам был сделан в клинике.
Мы поехали домой, так как врач, которого все называют гением и ассом, дала свой вердикт, стали делать подкожные вливания и искать, где делают гемо-диализ - вы помните (2-3 месяца есть). Анализ на лептоспироз мы поехали отдавать сразу на следующий день 12.10. Так как это была, пятница, готов он мог быть только в понедельник 15.10! ((( И если бы мы его привезли 11.10, то 12.10 был бы уже ответ!!Благодарова должна была сказать, что это срочно, что работает лаборатория круглосуточно, а не быть уверенной в отсутствии лептоспироза- я бы туда ползком доползла до этой лаборатории, но, как я и говорила, Благодарова, вообще, чуть ли не считала сдачу анализа не объязательным моментом, а больше формальным - "так положено, когда собака не привита". В понедельник пришел положительный ответ на лептоспироз, но время уже было упущено - был дорог каждый день, как потом вяяснилось, а рингер лока и тем более цефтриаксон в случае лептоспироза бессильны, но зато это такой диагноз при котором правильная антибиотикотерапия вкупе с капельницами дает положительный результат, даже с таким креатининым, учитывая то неплохое самочувствие, которое было у собаки.... было.... Не знаю, но Вы уже, наверое, поняли, что никаких 2-3 месяцев и в помине не было....15.10.... Я считаю, что мою собаку на гибель толкнула именно Благодарова, её уверенность, граничащая иногда, на мой взгляд, с самоуверенность и наше слепое доверие, когды мы, отчаявшись, верим всем, кого привыкли считать ассами и гениями. Отдаю себе отчет, что Благодаровой за такое врачевание ничего не будет. Но если я спасу хотя бы одного владельца и его питомца от страданий от просто неправильно назначенного лечения - и этого будет достаточно. Проверяйте, перепроверяйте, ездийте в несколько клиник, не ведитесь на "имена" и прочее.
PS Когда мы выходили из кабинета, я услышала, как она сказала свой ассистентке, ну, вот, 26 минут... - не знаю, мне показалось, что это про то, что мы отняли у неё 26 минут...

Здравствуйте! Завтра с котиком 13,5 лет едем на прием к Булаковской О.А. в Беланту. Переживаем страшно, т.к. подозрение на онкологию. Хоть кто-то может об этом враче рассказать? Едем туда вообще в первый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 14.12.2018, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Не переживайте. Хороший врач. Всё спокойно разъясняет и рассказывает

Дусечка, спасибо! А как профессионал она на уровне? Мне не только и столько онколог нужен, сколько диагност хороший. Чтобы мог рак увидеть (если он есть, не дай Боже), но и "рэзать" не отправлял без нужды.
Про нее маловато отзывов. Да и искать сейчас особо времени нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К счастью, я только однажды к ней обращалась и ничего не подтвердилось. Но она не спешила резать, сказала подождать и наблюдать. Пронесло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 14.12.2018, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
К счастью, я только однажды к ней обращалась и ничего не подтвердилось. Но она не спешила резать, сказала подождать и наблюдать. Пронесло

Спасибо за ответ! Будем надеяться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Диаманта @ 14.12.2018, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Дусечка, спасибо! А как профессионал она на уровне? Мне не только и столько онколог нужен, сколько диагност хороший. Чтобы мог рак увидеть (если он есть, не дай Боже), но и "рэзать" не отправлял без нужды.
Про нее маловато отзывов. Да и искать сейчас особо времени нет.

пост 606 посмотрите , там отзыв о Булаковой, о ней вообще то не очень хорошие отзывы в иннете, вы везете животное , и даже не удосужитесь отзывы на врача посмотреть .

Собака была с онкологией , единственный человек кто не разводил , на деньги , и лечил это был Шимширт , Биоконтроль. Хотя были во многих клиниках. В Биоконтроле можно только к нему , потому как там тоже своих непрофессионалов хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 14.12.2018, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
пост 606 посмотрите , там отзыв о Булаковой, о ней вообще то не очень хорошие отзывы в иннете, вы везете животное , и даже не удосужитесь отзывы на врача посмотреть .

Собака была с онкологией , единственный человек кто не разводил , на деньги , и лечил это был Шимширт , Биоконтроль. Хотя были во многих клиниках. В Биоконтроле можно только к нему , потому как там тоже своих непрофессионалов хватает.

За совет спасибо. Все отзывы читать не было времени, состояние кота не позволяло. Отзывы смотрела на многих врачей (на кого успела). Если удосужитесь, взгляните выше: коммент про Булаковскую неплохой.
У меня свой опыт работы с Биоконтролем. Шимширт на пару с Якуниной и др. светилами (многие внесли свой вклад) замучили в легендарном Биоконтроле мою кошку лошадиными дозами химиотерапии, можно было слона убить. 3-я химия кошка была лишней. Препаратом Бета-лейкин ее можно было спасти. Вот только кто врачи - хозяин измученной кошки или спецы Биоконтроля?
У вашей собаки онко? Ее вылечили? Просто тупо повезло, счастливое стечение обстоятельств. Мой опыт по БК: бешеные суммы денег и мучительная смерть кошки, однажды спасшей мне жизнь. Ни одного извинения. В целом согласна: есть распиаренные бездари, непрофессионалы. Есть хорошие врачи. Как кому повезет. Вам и собачке повезло. Мне - нет. Когда животинке реально плохо - да, недосуг все форумы и отзывы штудировать, уж извините. А сколько противоречий - удосужьтесь сами посмотреть. Вот и решайте на досуге (если он у вас есть), кто ваше животное загубит, кто вылечит.
Удивляет ваше ворчливое замечание, что отзывы на врачей не ВСЕ просмотрела. Ситуации жизненные бывают разные. Когда-нибудь вы это поймете. Пропустила плохой отзыв о Булаковской? Не прочесала весь форум! Позор! Люди, бывает, еще и работают, и детей растят, и за пожилыми родителями ухаживают. Представляете? Вы делаете вывод о человеке, не удосужась узнать о нем ничего. Сами же вы делаете все и всегда правильно и вовремя.
Не следует судить людей, ничего о них не зная. И ворчливые комменты, когда хозяин переживает за свою животинку, не изучив форум наизусть, тоже неуместны.
Я вас прекрасно поняла. Благодарю за то, что удосужились прочитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...