Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Содержание и лечение крыс


Инесса
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Натали и кошки

Инесса! Я нашла в коробке около магазина 2-х ручных крыс, молодые хаска и капуцин. Мальчик и девочка. Вчера носила ко врачу, говорит здоровы, около 9 мес возраст. Но девица беременна больше 10 дней. Надо отсаживать скоро. Клетка у меня только одна, они живут в ней вместе.

Не подскажите где можно купить или взять на время клетку?

И кого лучше отсаживать самца или самку? У меня рожала крыса, но я ее отобрала у подростков уже беременную.

И потом можно будет просить в помощи пристроить все это стадо?

Можно ли кастрировать самца? Они очень привязаны друг к другу с самкой и я бы взрослых оставила себе, а молодежь раздала, но плодить их постоянно не хочется. Опыт содержания есть (я тоже не даю мяса, живут дольше и здоровее!), но только девок, самцов никогда не было.

Помогите! Они такие трогательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку я вам найду, у меня их много. Без разницы, кого отсаживать. Лучше потом отдать маму или папу, лично я против кастрации просто так.

Потом пристроим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, где лучше спросить направьте. суть:

дома (квартира, 9 этаж ) завёлся какой-то грызунишка мелкий :blink:

где-то за плитой, судя по покусам продуктов - зубки как иголочки мелкие. видела только шмыгающий за плиту хвостик...

как это что-то поймать гуманным способом?

есть какие-то приспособления (типа клеток-мышеловок - взяла бы напрокат) и советы мышководов приветствуются

я в шоке :) если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные живоловки. Можете поискать их на яндексе или по поиску на rat.ru. Можете поискать, как сделать живоловку самим. Я такие никогда не делала, слышала только мельком, поэтому конкретно ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, помогите, пожалуйста, у нас в городе ратологов нет вообще, а простые веты за крыс даже не берутся. Крыса-сфинкс, возраст около 1,5 лет. Месяц назад заметила у нее на животе шишку размером с лесной орех. Через несколько дней кожа на шишке стала фиолетового цвета, как синяк, потом рядом появилась вторая, непигментированная, поменьше, через некоторое время шишки исчезли, а сейчас появилась новая размером с горошину. Что это может быть и что делать? Боюсь рака :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рак синим не бывает. Скорее всего это абсцесс. Он вскрывается, крыса его чистит, и он быстро зарастает.

Выложите место поражения. На новой шишке в центре есть тёмное пятнышко или царапина? Если ответы будут положительные, то для профилактики абсцессов можно крыске выпаивать любой пиобактериофаг по 1 мл 1 раз в день или разбить эту дозу на 2 раза. Не менее 20 дней.

Какого пола крыска? Сколько она внсит? Судя по симптомам, может быть мальчик с большим весом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка, умеренной упитанности. Ни царапины, ни пятнышка нет, и кажется, что прежние шишки не совсем рассосались, а сидят под кожей. Вот так оно выглядит, к сожалению, качественней снимков не получилось :blush:

 

41830994.jpg

 

А вот так крупным планом (розоватое - это сосочек, не царапина)

 

41831075.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете выпаивать фаги, хуже не будет, только микрофлору улучшите.

У лысых крыс я такое вижу не в первый раз. Если эти шишечки сами исчезают, то это не страшно. Может это жировик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После лечения ребенка остался флакон интести-бактериофага, он подойдет?

Спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть специальные живоловки. Можете поискать их на яндексе или по поиску на rat.ru. Можете поискать, как сделать живоловку самим. Я такие никогда не делала, слышала только мельком, поэтому конкретно ничего сказать не могу.

www.krysota.ru

Не считайте за рекламу, но отличный проверенный интернет зоомаг, специализирующийся на крысах. Недорогие живоловки есть.

 

Инесса, помогите, пожалуйста, у нас в городе ратологов нет вообще,

А какой город ? Может если и не ратолог, то более менее адекватный врач найдется. У нас есть список по многим городам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой город ? Может если и не ратолог, то более менее адекватный врач найдется. У нас есть список по многим городам.

 

Магнитогорск. Я смотрела список у Инессы, ближайший от нас ратолог в Челябинске - это 400 с лишним километров. У меня есть знакомый хороший вет, но за крысу и он не взялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лысых крыс бывают такие новообразования под кожей, которые потом сами рассасываются.

Вроде этот вопрос решили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зов о помощи!

У меня живет крыс, ему примерно 7 недель, живет у нас уже 3 недели. и вот за последние два дня у него на спинке ближе к попе на коже какие то желтоватые пятна как корочки. ЧТо это может быть и как это лечить? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что у вас мальчик. У пацанов в период полового созревания начинают на спине и попе появлятся жёлтые пятна, это норма. Но в 7 недель рановато. Выложите фото этих пятен. Какого они размера? Чем вы кормите крыса? Шерсть не выпадает?

Если что, список московских врачей по крысам есть в моём ЖЖ http://ratgara.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Инесса!

вот фотографии

42102985.jpg

42102997.jpg

кормим кормом для крыс, со стола ничего не даем за исключением сыра иногда, яблок и моркови.

шерсть не выпадает, только вроде новая растет

в ветеринарке были, только у нас рядом на юрьевском на авиамоторной, там врач ничего толкого не сказала, взяла соскоп с попки, сказала что это не паразиты, а скорее всего аллергия... прописала мазать спинку расствором хлорфилиппта разведенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, спасибо Вам большое! Прям успокоили!

Скажите, а с этим бороться как-то надо? или сами пройдут?

Спасибо Вам за то что есть такие отзывчивые люди как Вы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у вас дабл-рекс, насколько я могу судить по фото, поэтому пятна и видны. У стандартных крыс их вообще не видно под шерстью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...