Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите светлому, нежному ,лысому, легонькому мальчику Мишке долечиться и пристроиться! Мы поправились))))))


Aquamarisha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А какой план? Узнали сколько стоит день в Весте? В Бемби примерно 1400 - 1500 уже со скидками в инфекц. стационаре. Если в Весте дешевле, давайте туда. Только я туда точно ездить не могу (а какая ст. метро?)

Я тоже недалеко от Бемби. Там лечили Альку. Проблема там только одна - с другими инфекциями.

Нет необходимоти искать кураторов. Если есть несколько чел., готовых по чуть-чуть помогать денежкой, то уже можно начинать. Но надо иметь в виду, что лечение потянет тысяч на 50 - 60.

 

Кстати, у меня мам лечила овчарку от демадекоза, но пятно было маленькое с 5 руб. какими-то недорогими лекарствами. Вернусь из отпуска, напишу. Типа нашего лекарства от человеческой чесотки (наружное).

Сегодня опять место не освободилось. Сказали завтра должно быть, нужно будет звонить.Решили в Весте, т.к. там 30% скидка и В.Н. знает там врачей. Спаниелек очень хорошо они вылечили. Тем более,что придется лечить остальных 4 собак в вольере по той схеме , которую скажут врачи, когда анализы у беленького возьмут.Так что лучше здесь.Если место будет , В.Н её туда перевезёт. СЕгодня Света тоже могла,но места не оказалось в Весте. Но она сегодня улетает в отпуск.

 

:blink: ОГО!!! вот что называется, друг друга не поняли.... (( Вы мне тогда сказали позвонить, я закрутилась и не шмогла.... А в выхи забыла блокнотик с Вашим телефоном у Ани в Новогиреево... Попросила через личку Ваш телефон, но так и не дождалась... Тогда позвоню Вам ближе к 17.

Марин, ну тока если сососососокуратор самого младшего звена.... (

 

1. Ибо, денег нет и не будет неизвестно скока... У меня долгов за 40000 ((( Сама в финансировании кричу, чтоб денег дали хоть немного....

2. Ибо, со временем - полная Ж...А! Так как у самой дома теперь щен 4-м добавился, которому оч. много времени надо, 3 свои собы, 6 кошек, голубь + кошь в Митино на Передержке...

 

В данном случае, что могу:

- инет поддержку практически круглосуточно...

- Собирать средства в ЮЗАО и на ветке Пр.Мира - Теплый Стан (но время оч. неудобное)

- Если собака в Весте будет, то раз в неделю, а скорее всего раз в 2 нед. приезжать, привозить денежку... Если в Бемби, то оно рядом.. Значительно больше могла бы сделать...

 

Как видишь, практически ничего не могу... (((

Насть, спасибо тебе, ты будешь финансоневкладывающим сокуратором)))))

Если найдется несколько человек, которые могут хоть что то, мы сможем вытащить собакина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поучаствовала... но тож сососокуратором... ток у меня теперь проблем, нет меня в нете в будни днём... что делать и не знаю... я ж не смогу вообще быть в курсе что происходит... какой уж ту из меня куратор :( :( :(:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже поучаствовала... но тож сососокуратором... ток у меня теперь проблем, нет меня в нете в будни днём... что делать и не знаю... я ж не смогу вообще быть в курсе что происходит... какой уж ту из меня куратор :( :( :(:blush:

 

А телефоны на что? ;) Присоединяйтесь! Вытянем ребенка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ЛюдмилеА :gift::gift::gift:

 

Благодаря ей, у нас в активе 3000!!! :yahoo:

 

Людочка, выздоравливайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До понедельника сказали места не будет. Там никак не выпишется форумский ротвейлер , которого нашли в песочнице разорванным.Да ещё и анализ у него вирус чумки показал.

Может кто-нибудь знает, чем пока можно помочь собаке, если не ясно, что у неё? Может капли какие или лекарства помогут и при саркоптозе и при демодекозе? И чтобы на анализ не повлияли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а в чем сложность, взять анализ на месте и на месте же пока хотя бы начать лечить?! И, может, все - таки тогда о Бемби подумаете? Чем ждать у моря погоды?! Пусть девочки хотя бы прозвонят в клиники и сравнят цены... Ведь можно хоть представление иметь. День стационара с лечением, хотя бы выяснить...

Я Валере звонила, он может анализ взять, но до понедельника уехал вчера.Не знаешь, кто ещё может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить 500р. Увы, мало т.к. в ближайшие дни буду одну свою собаку стерилизовать, другую лечить. Могу ежемесячно выделять 500р. до выздоровления и пристройства собаки.

 

Саркоптоз для человека заразен :(

http://www.vesta-med.ru/content/view/50/95/

 

По поводу саркоптоза во все темы с саркоптозом писала и здесь отпишусь. Саркоптоидный клещ видоспецефичен, саркоптоз собак поражает собак, саркоптоз свиней поражает свиней и т.д., каждому виду животного свой подвид саркооптоидного клеща. Собачий клещ живет в коже собаки и только. В кожу человека может внедриться, вызвать зуд и подохнуть, но размножаться и прокладывать ходы в коже человека не будет. Это ложная чесотка, которая проходит без лечения после прекращения контакта с больной собакой, ну или в случае выздоровления собаки. Эту инфомацию я получила с мед. сайтов, из уст Дорошевой А.М. (паразитолог из Бемби) и из научной монографии о чесотке. Опробовала это на своей шкуре. Собаку лечила от саркоптоза на дому и близко контактировала с ней. Небольшой зуд был, вероятнее психогенного характера, т.к. кожа оставалась чистой и у меня и у мужа. На всякий случай мылась дегтярным мылом, кот. обладает противопаразитарным действием, и от которого исчезли прыщи на лице и разгладились морщины. Все это пишу к тому, что можно определять собаку на домашнюю передержку и с саркоптозом, и с демодекозом. И лечение саркоптоза не трудное: я 2 раза с интервалом в месяц стронгхолд на холку наносила и два раза с интервалом в неделю мыла собаку раствором неостомозана. А вот полы и подстилку надо обрабатывать каждый день неостомозаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо вам большое и за помощь, и за лекцию)))) :gift: А сейчас можно эти капли? Если вдруг не саркоптоз, а демодекоз у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо вам большое и за помощь, и за лекцию)))) :gift: А сейчас можно эти капли? Если вдруг не саркоптоз, а демодекоз у него?

 

С демодекозом, к счастью, не сталкивалась. Что в этом случае делают, не знаю. Стронгхолд согласно аннотации (читала на сайте производителя стронгхолда) для собак не опасен. Но поможет ли он при демодекозе, не знаю.

А может все-таки привезти пёсика в клинику, взять соскоб, чтоб знать с каким клещом имеем дело, и на месте начать лечить, а как освободится место в стационаре, тогда продолжить лечение в клинике. Так можно? Даже если Валера подъедет, поставит диагноз и назначит лечение, все равно лечить придется на месте своими силами. Не пойму, зачем ждать его? А можно уже сейчас в клинику отвезти, сдать анализы, получить схему лечения и начать лечение, опять же на том самом месте, что и в случае с Валерой.

Машину можно застелить тряпками, а после собаки обработать неостомозаном или "А-Пар"ом (человеческий препарат, спрей для обработки жилья, мебели и одежды от чесотки и педикулёза, 1 баллон объемом 100мл стоит в районе 400р.). Неостомозан дешевле (2мл ампула стоимостью 10р. разводится в 400мл.воды, раствор готовят перед использованием, в упаковке 5 ампул - 50р.). У меня с прошлого года стоит А-Пар, проверю его срок годности, и несколько ампул неостомозана. Если надумаете брать, пожалуйста, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С демодекозом, к счастью, не сталкивалась. Что в этом случае делают, не знаю. Стронгхолд согласно аннотации (читала на сайте производителя стронгхолда) для собак не опасен. Но поможет ли он при демодекозе, не знаю.

А может все-таки привезти пёсика в клинику, взять соскоб, чтоб знать с каким клещом имеем дело, и на месте начать лечить, а как освободится место в стационаре, тогда продолжить лечение в клинике. Так можно? Даже если Валера подъедет, поставит диагноз и назначит лечение, все равно лечить придется на месте своими силами. Не пойму, зачем ждать его? А можно уже сейчас в клинику отвезти, сдать анализы, получить схему лечения и начать лечение, опять же на том самом месте, что и в случае с Валерой.

Машину можно застелить тряпками, а после собаки обработать неостомозаном или "А-Пар"ом (человеческий препарат, спрей для обработки жилья, мебели и одежды от чесотки и педикулёза, 1 баллон объемом 100мл стоит в районе 400р.). Неостомозан дешевле (2мл ампула стоимостью 10р. разводится в 400мл.воды, раствор готовят перед использованием, в упаковке 5 ампул - 50р.). У меня с прошлого года стоит А-Пар, проверю его срок годности, и несколько ампул неостомозана. Если надумаете брать, пожалуйста, обращайтесь.

Просто тут такая специфика, если оттуда собаку берем, то обратно уже нельзя,т.е. надо куда то поместить.Это же не обычный приют, а усыпалка. А передержек без собак пока не находится...СПасибо еще раз за очень нужные советы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, посоветуйтесь с ветами! Например, если это демадекоз, то в группе риска маленькие щенки и собаки с ослабленным иммунитетом, ну и человеки такие же, насколько я знаю. Так вот, если собы крепкие, здоровые, то демодекоз им не передасться, тогда можно искать передержку с мед. уходом и не платить бешенные деньги за стационар! А еще, позвоните в лаборатории, выясните, как можно самостоятельно взять анализ и доставить его в лабораторию? На демодекоз собаке моих друзей соскребали до крови в месте поражения и на стеклышко перемазывали.. Может можно самим сделать-то и не мучится...

 

ОФФ: до Живописной никак Света не дозвонится ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, посоветуйтесь с ветами! Например, если это демадекоз, то в группе риска маленькие щенки и собаки с ослабленным иммунитетом, ну и человеки такие же, насколько я знаю. Так вот, если собы крепкие, здоровые, то демодекоз им не передасться, тогда можно искать передержку с мед. уходом и не платить бешенные деньги за стационар! А еще, позвоните в лаборатории, выясните, как можно самостоятельно взять анализ и доставить его в лабораторию? На демодекоз собаке моих друзей соскребали до крови в месте поражения и на стеклышко перемазывали.. Может можно самим сделать-то и не мучится...

 

ОФФ: до Живописной никак Света не дозвонится ((

Если в понедельник опятьв Весту не возьмут, придется так и сделать . Одно плохо. Туда пускают после 6, а лаборатории уже в это время не работают. А на следующий день этот анализ нельзя отнести, я узавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, ты о каких лабораториях говоришь? Шанс-Био круглосуточный ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, ты о каких лабораториях говоришь? Шанс-Био круглосуточный ))

Не знаю, Валера сказал, не знаю в какую он возит. Что то шансу многие не доверяют....Не заню , почему.Но это выход, на самом деле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, не знаю... я там все время делаю... Подвели один раз, и то лично для меня, отчасти по моей вине... Потому как на заборе анализов молодой парень был, который даже не знает, что такое витакан... Мне надо было настоять на взятии крови, а не только смывов, таким бы образом чума быстренько бы обнаружилась...

 

В любом случае, всегда можно пересдать в другой лаборатории, если будут сомнения.

 

Я же говорю, можно самим поскрести, на стеклышко или на что там надо и самим отвезти... (для этого необязательно даже врача вызывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю про 1000

Татьяна, где могу забрать? Пишите в личку. Работаю на м. 1905г. далее через центр еду дом. Новогиреево и дальше. Где вы бываете?

 

2 тысячи

Татьяна, как могу забрать? На работу можно подъехать?

 

Татьяна, где могу забрать? Пишите в личку. Работаю на м. 1905г. далее через центр еду дом. Новогиреево и дальше. Где вы бываете?

Татьяна, как могу забрать? На работу можно подъехать?

 

Настенка, спасибо! 3000 руб от вас у меня в копилке на собаку! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, не знаю... я там все время делаю... Подвели один раз, и то лично для меня, отчасти по моей вине... Потому как на заборе анализов молодой парень был, который даже не знает, что такое витакан... Мне надо было настоять на взятии крови, а не только смывов, таким бы образом чума быстренько бы обнаружилась...

 

В любом случае, всегда можно пересдать в другой лаборатории, если будут сомнения.

 

Я же говорю, можно самим поскрести, на стеклышко или на что там надо и самим отвезти... (для этого необязательно даже врача вызывать)

Самим поскрести у нас только Света нашлась такая храбрая. Но она в отпуск уехала на две недели))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не освободилось место!!!! Срочно надо что то решать с лечением , пока не поздно. С такими вещами самочувствие быстро ухудшается.....Что про стационар в Бемби слышно? Что то я в какой то теме слышала. что там можно подхватить другую инфекцию.. Это правда?

Кто-нибудь может пойти взять у неё анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь уже на нее и деньги есть. На первое время. В Царицыно и места есть в стационаре и стоит недорого. Может временно там начать лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...