Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Мовет"


Гость Allimanka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Просидели час в очереди. После этого "врач" даже не оторвал зад от стула и не подошел к моей собаке. Просто молча, через медбрата, вручил визитку своего друга-офтальмолога... (Который, кстати, в это время уже пил пиво дома, т.к. время близилось к 22 часам.) Я спросила: "Вы нас не примете?" Мне соизволили ответить:"Не моя специализация". Может быть это и другая специализация, но думаю, что любой ветеринар, который вообще хоть чуть-чуть внимательно относится к животным, хотя бы осмотрел своего пациента... Оценить ситуацию, назначить лечение до визита к офтальмологу или направить к дежурному врачу можно было бы. И еще сомневаюсь, что коньюнктивит не проходят в ветеринарных вузах. (Тем более, что звериные офтальмологи вообще не стак давно появились.) И самые простые глазные болезни всегда изучались в рамках общего курса. Видимо, темноволосый молодой человек с хвостиком прошел эти уроки мимо.

Я уж не говорю об уважении к людям. Что, спрашивается, мы там час сидели? А потом нас и словом не удостоили. Мы вошли в кабинет. Молчат. Поздоровалась. Молчат. Стала рассказывать о том, что случилось. Тут и сунули визитку. Я обалдела от хамства.

В этой клинике мы бывали и раньше, но попадали на другие смены. На "женские". Вроде все было хорошо. Клиника, конечно, не фонтан, но я верила, что люди, которые там работают, любят животных и стремятся им помочь. Поэтому и в этот раз ехала именно туда с дачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стала читать предыдущие отзывы. Наткнулась на разговор об офтальмологе. Оказывается в этой клинике он есть! А "доктору" и в голову не пришло сказать нам об этом. Он нас к своему отправил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У моей кошки случился инсульт в субботу вечером. Ближайшая круглосуточная клиника - этот мовет. К сожалению, не было времени почитать отзывы в интернете.

Приехал, кошка уже тяжело дышит. Принимал врач, очень похожий на того, который здесь уже описан. Две-три минуты он ее просто разглядывал, не подходя ближе, чем на метр. Выспрашивал про прививки, похоже, что это его любимая тема для разговора. Когда выяснилось, что прививок не делали (кошка домашняя), то остановил своего ассистента, который уже готовился сделать укол. Выписал какое-то направление на другой конец города, хотя не мог не видеть, что туда она уже не доедет.

В общем, кому свой питомец действительно дорог - не приносите их в мовет. Это не ветклиника. Не ведитесь на тот сироп, который у них на официальном сайте. Уж хотя бы избегайте этого прививочника. Это недодоктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Из клиники еще в январе ушел офтальмолог Перепечаев К.А. И только около полутара месяцев назад наняли на работу нового - Олейник В.В. Она работает по вторникам с 15 до 20 часов, строго по записи, прием 1500-2000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Из клиники еще в январе ушел офтальмолог Перепечаев К.А. И только около полутара месяцев назад наняли на работу нового - Олейник В.В. Она работает по вторникам с 15 до 20 часов, строго по записи, прием 1500-2000 рублей

Были у нее. Прием кошки (осмотр глазков, промыв и еще какие-то манипуляции) обошелся рублей в 700. А вообще, наверное, в зависимости от ситуации... Доктор приятная, спокойная. Если что, то у нас сильно текли глазки, было воспаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

в клинике работает по вторникам и четвергам Черноусова - ходила к ней, все хорошо, есть улучшения у пожилвх собачек

 

к врачам остальным не хожу туда, только стерилизация у хирурга Сергея Анатольевича

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаусс Елена Владимировна. Оперировала кошку Элю. Онкология. Удаление сразу 2-х грядок, последующие визиты по поводу перевязок, консультации по телефону. Все устроило, хорошее отношение.

Я вообще туда не в первый раз обращаюсь, пока что нареканий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Непоклонова Ирина Владимировна-считается вирусологом

 

Из всех просмотренных мною тем(это я ещё не все видела,но увиденного вполне достаточно) я нашла всего одну тему где она лейкоз подтвердила(но там не указано сдавались ли анализы на лейкоз ранее и если да,то где именно,а без анализов,сделанных ранее я в результате сомневаюсь.Потому как если человек так легко отрицает очевидное,то где гарантия,что положительные у неё правильные?)Всем котам,которым она делала анализы своим методом она снимала этот диагноз почти всем,хотя до этого по результатам разных лабораторий(Шанс-Био,Звенигородка) они были положительны.

Я не буду здесь кидать ссылки на эти темы,потому что с моей стороны обвинения будут звучать бездоказательно,потому как

1) кот был носитель и признаков болезни не проявлял(а большинство таки верит ,что бессимптомное носительство лейкоза невозможно)

2) к Непоклоновой не всегда ехали сразу после получения положительного результата,а всем известно,что лейкоз в крови не всегда находится постоянно и его нужно ловить,собственно для этого и пересдают этот анализ с положенными интервалами.

Я здесь напишу о трёх котах

кот №1 ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210646

Кровь кота и положительный результат на лейкоз и иммунодефицит

 

92bf8bb95199.jpg

d279aa150c78.jpg

 

Как видно по анализам кот на момент его забора с улицы лейкозом болел,что в последствии подтвердил и доктор,к слову этот доктор очень хорошо разбирается в анализах и с лейкозом сталкивается не впервые.

Съездили к врачу.

Какой-то процесс в организме кота, судя по всему, идет, доктор считает, что он связан с лейкозом

пост №240

и на всякий случай скрин

7b91e6513f6e.jpg

Далее в сентябре съездили к Непоклоновой

А у нас новости!!!

Тише сняли лейкоз!!!

Ездили сегодня к Непоклоновой, она и сняла. Иммунодефицит остался, а лейкоза нет. Так вот. ))

Я понимаю, конечно, что для всех ПиКовских передержек он все равно останется лейкозником, ну и ладно. Это не так важно. Я Непоклоновой верю, и пиарить Тишу буду как иммунодефицитника.

пост №282

и скрин

4abd07e6fe27.jpg

Куратор искреннне верит,что лейкоза у кота нет.Больше нигде она его не пересдавала,ну а проявления,которые были,ну хочется куратору верить,кто ж заставит не верить-то? Одно радует,что кота одним в семью пристроили,а не к иммунодефицитному,думаю не сложно представить,что стало бы со вторым котом спустя какое-то время.А если бы у него не было положительного иммунодефицита и он поехал бы как здоровый кот вторым или третьим котом в семью?

 

кот №2 ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Был помещен в стационар Тигренок-вет на Коломенской. Куратор я, Anna-70, финкуратор тоже я. Было принято коллективное решение

открыть по Барсику отдельную тему, так как лечение затянулось, денег потрачено уже очень много. тему в финансировании сейчас сделаю.

Анализы сделали на инфекции: рино-, мико-, кальцивироз, панлейко- и лейкоз, учитывая, что на Искре он был. Результат превзошел

все ожидания, все положительно. Начали курс Тилозина, Витафел, Гамавит, рот обрабатывают Люголем - язвочки. Для кучи у него еще и лишай.

Пересдали лейкоз и панлейко- на Звенигородке - подтвердилось.

пост №1

скрин

aea567cf00e3.jpg

в первом посте написано какие анализы были положительные в двух лабораториях,среди них и вирусный лейкоз.

Теперь смотрим,что творит т.н. "вирусолог" Непоклонова

a85a634aef90.jpg

7590db3a5aa9.jpg

В пятницу посетили Мовет, в часности Непоклонову. Были предъявлены три котоморды с подозрением на лейкоз.

Соответственно были получены три различных ответа - положительно, отрицательно и сомнительно. Последнее касается Барсика.

 

Дословно "реакция такая нетипичная, что сказать "положительно - не могу".

Объединять с другими животными пока нельзя, объединять с лейкозниками не хочется.

Также был сделан общий анализ крови - много лейкоцитов, заподозрена о.пневмония, было предложено сделать рентген.

 

РЕНТГЕНОГРАММА в субботу ПОДТВЕРДИЛА ДИАГНЗ ПНЕВМОНИИ В ПРАВОМ ЛЕГКОМ

пост №9

скрин

bf39b51c78e0.jpg

 

по посту видно,что Непоклонова конкретно Барсику ничего не подтвердила по лейкозу,но и не опровергла.Это вообще как? Это супер метод такой ни о чём?

Тема в мемориале

 

Кот №3 ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220151

Эта тема самая показательная по методу Непоклоновой,дальше уже некуда

87c72b28314ca0dcbc73c1783bdf214a.jpg

 

0ee0c9dd1225.jpg

 

Ребята...а Непоклонова то не нашла лейкоз...

Правда, решила на имуннодефицит проверить. По пцр он отрицательный.

И проверим почки на предмет поликистоза.

пост №478

и скрин

 

e9c14d3408fd.jpg

 

b51b4c9125dd.jpg

16a23735690b.jpg

 

Кот был усыплён с диагнозом вирусный лейкоз.

 

К слову,здесь не удастся отвертеться,потому что положительные анализы на лейкоз были до Непоклоновой и после с разницей буквально в пару дней. Как после такого можно доверять этому методу ? Это хорошо ,если у вас кот подобран,сидит изолированно и пристраивается одним котом в семью без выгула на даче,а если нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы некорректны. Слишком небольшая выборка.

Трудно утверждать, что анализы на лейкемию достоверны на 100 процентов.. Если положительные-это одно. А если отрицательные, в том числе и в ВГНКИ? У моего кота были отрицательными, но умер он от лейкемии, что показало посмертное вскрытие и гистология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выводы некорректны. Слишком небольшая выборка.

Трудно утверждать, что анализы на лейкемию достоверны на 100 процентов.. Если положительные-это одно. А если отрицательные, в том числе и в ВГНКИ? У моего кота были отрицательными, но умер он от лейкемии, что показало посмертное вскрытие и гистология.

более чем корректно,по трём котам,особенно по коту№3. Про остальные случаи есть сноска

Я не буду здесь кидать ссылки на эти темы,потому что с моей стороны обвинения будут звучать бездоказательно,потому как

1) кот был носитель и признаков болезни не проявлял(а большинство таки верит ,что бессимптомное носительство лейкоза невозможно)

2) к Непоклоновой не всегда ехали сразу после получения положительного результата,а всем известно,что лейкоз в крови не всегда находится постоянно и его нужно ловить,собственно для этого и пересдают этот анализ с положенными интервалами.

Отрицательный анализ на лейкоз пцр-ом при явной симптоматике не показателен,есть формы лейкозов когда он в крови не обнаруживается.Мой отзыв написан не для обсуждения у кого как было и что показало,а для наглядности ,что доверять надо таки методу пцр,а не сомнительным вирусологам(чтоб было понятнее напишу ещё проще,здесь речь о тех котах,у кого пцр-метод (и не только) был положительный+соответствующая симптоматика,а у Непоклоновой эти коты чисты).Потому как к Непоклоновой в основном едут за тем,чтобы "снять" положительный результат из других лабораторий.

Достаточно просто включить мозги,чтобы понять одну простую вещь.О её т.н."золотом стандарте" не знает практически никто из врачей,ведь если это настолько супер точный метод диагностики отчего мировая ветеринарная общественность до сих пор не в курсе? А?А потому что ,чтобы заявить об этом методе официально,она должна будет предоставить факты,а этого у неё нет,разве что по носителям,у которых лейкоз в крови неустойчив.На больных её ждёт провал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непоклонова скорее всего пишет диссертацию. А там статистика собирается так, чтобы основную идею подчеркнуть. А что не вписывается то побоку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более чем корректно,по трём котам,особенно по коту№3. Про остальные случаи есть сноска

Некорректен, потому что вы по трем случаям (не по ста и не по тысяче) делаете вывод о специалисте и ее методах исследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У моей сестры собака Йорк, девочка, 1,5 года, обратились 30.04.2013 в данную ветклинику с 4х дневной диареей собаки. Сделав нам ОБЩИЙ анализ крови ( лаборатория вирусологии у них видите ли отдыхает аж до 8 мая..... нет слов).Взглянув на результат анализа, врач (язык не поворачивается его назвать врачом)Семёнов Андрей Юрьевич (не осмотрев собаку, более того даже не оторвав пятую точку от стула). попросил медсестру померить температуру, которая оказалась слегка повышенной 39,4.....поставил нам диагноз ЧУМА плотоядных, это при том что основных симптомов чумки у нас не было, только диарея. Назначили лечение, поставили капельницу, после чего сделали укол Антибиотик цефазолин+новокаин и отпустили домой! ИТОГ данного "Лечения": сильная аллергическая реакция, собаку еле довезли до дома, у неё едва не случился анафилактический шок, хорошо что дома оказались ампулы с антигистаминным препаратом, благодаря которому всё обошлось. В клинике даже не предупредили что может быть аллергическая реакция, и тем более, не сделали доп. укола супрастина или тавегила, после всего этого, диарея продолжилась лишь в слегка облегченной форме.... Поехали в другую ветклинику, Бэмби" на ул. Цюрюпы , где сразу взяли все необходимые анализы и долго смеялись над поставленным в Мовете диагнозом! Много раз подумайте прежде чем сюда обращаться!!!! :angry: Здоровья вашим питомцам!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В апреле ездили в "Мовет" с нашей подобрашкой. Ушной клещ в очень запущенном состоянии (в первый раз, когда ушки чистила, 2 упаковки ушных палочек извела).

Первый раз попали к Калмыковой. Очень обрадовалась, т.к. её хвалят на том форуме. Кошатинку осмотрели, сделали мазок на клеща (результат положительный), выписала она нам "Ральф-клуб", на вопрос стоит ли второй кошке для профилактики что-то делать, Калмыкова сказала, что ничего не нужно, кошка не заразится. Эффект от лечения - нулевой, если не сказать, что отрицательный - заболела вторая кошка. Съездили снова, уже с обеими кошками, попали к Гришиной Анаставии Владимировне. Она пришла в ужас от назначенного Калмыковой лечения сказала, что в таких запущенный случаях "Ральф" не назначают. Назначила нам чистить ушки "Барсом" и закладывать "Ортодермил", причём сначала спросила, можем ли мы себе позволить такое дорогое лечение (мазь стоит 600р). Пролечились, в мае съездили на повторный осмотр и анализ - клеща нет). Мои кошатинки теперь здоровы и ушки чистенькие))) Также в этой клинике делали прививки, милая женщина быстро и аккуратно сделала уколы, завела паспорта. Что в первый раз, что во второй с меня не взяли ни копейки за осмотр, только по 300р за анализ, прививки на двух кошек обошлись в 1400р и 100р паспорта.

Т.к. эта клиника ближайшая к нам, а кошки очень боятся улицы, буду ездить туда, только не к Калмыковой, а к Гришиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Предложите докторам поменять ронколейкин на гала-вет 40, можно и больше. У нас не было положительной реакции при лечении П. от ронко. Мало того 2 врача: д-р Дубровина и Сергей Анатольевич (фамилию не помню) из Мовета отрекомендовали ронколейкин, как неэфффективный при панлейко... Не знаю, конечно, относительно монополии, но по моему вы платите деньги, а значит вправе порекомендовать обдумать ваши предложения, Все четверо котят у меня выжили и поправились... у нас была панлейко осложненная хламом. Ну и по антибиотику.. мы их смениил 3 шт. начали с Формазина-50(потом пожалели, что слезли, это препарат новый, широкого сектра действия), потом был цефтриаксон, а за ним для 2 самых тяжёлых начался гентамицин... но относительно антибиотиков я вам не советчик, потому что гентамицин - это оч. жёстко. Единственное, наверное неплохо было бы колоть супрастин, у нас был курс 3 дня по 0,3 мл. (котята 3-4 месяца)

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=180

 

Фармазин - это аналог Тилозина http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/pha...lis_100974.html

 

http://www.vettorg.ru/magazines/article-16.html

 

Несмотря на высокую популярность эритромицина имеются и отрицательные стороны, такие как узкий спектр антимикробной активности, нестабильное всасывание, короткая продолжительность антимикробного действия, несовместимость с другими антибиотиками, побочные эффекты (усиление диареи).

 

 

Фармазин старье, болезни мутируют, добавилось много новых штаммов - ну какой фармазин может быть?

Гентамицин - древний, как .. мамонта, нефротоксичный для кошек, тяжелый, малоэффективный препарат.

Цефритриаксон ничего, но цефатоксим того же ряда на порядок мощнее.

 

 

Ноу комментс, как говорится. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ангел хранитель моего питомника Калмыкова Анна Григорьевна!

Она мне с того света вытащила котят и ни разу в консультации не отказала!

Теперь только она и никуда, никогда, ни к кому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=180

 

Фармазин - это аналог Тилозина http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/pha...lis_100974.html

 

http://www.vettorg.ru/magazines/article-16.html

 

 

 

 

Фармазин старье, болезни мутируют, добавилось много новых штаммов - ну какой фармазин может быть?

Гентамицин - древний, как .. мамонта, нефротоксичный для кошек, тяжелый, малоэффективный препарат.

Цефритриаксон ничего, но цефатоксим того же ряда на порядок мощнее.

 

 

Ноу комментс, как говорится. :cry2:

 

Мне интересно почему Вы весь текст выложили именно сюда? В Мовете мне прописали цефтриаксон (Цефатоксим, кстати, хорош при всевозможных гнойных болячках, но не при панлейко) На малоэффективном гентамицине я котеек довытянула и его мне в Мовете не прописывали, это была рекомендация совсем другого доктора. После этого произошел перелом в ходе болезни, так что я не соглашусь с Вами относительно малоэффективности. Фармазин так же мне прописали изначально и НЕ в МОВЕТЕ.

Фармазин сравнительно новый аналог Тилазина. Читала несколько тем в том числе не только на этом форуме, где при П. применялся этот препарат и всё закончилось с положительным результатом.

Что касается упоминания Сергея Анатольевича из Мовета, было бы корректным выложить сюда только рекомендации относительно ронколейкина. Однако Вам видимо интересно было сделать по другому... :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добавляем отзывы.

Желательно указывать фамилию врача.

 

Подробней о клинике >>

[/quote

 

В начале декабря пришла в клинику для вправления грыжи собаке той-терьеру. Врач Гришина заодно предложила стерилизовать собаку., чтобы отделаться одним наркозом. Мы согалсились и попросили еще почистить зубы. Провела операцию Гришина и В итоге отдали мне собаку с опухшим глазом... утром, когда собака пришла в себя, я заметила, что глаз стал серым. Когда я приехала в клинику и стала показывать собакин глаз, Гришина, ее медсестра и еще один врач, которого они позвали, видимо, для компании (не понятно, что может знать человек, которого не было на операции), начали мне говорить, что мол, собака, видимо, у меня упала с кровати или ударилась, что они мне отдавали ее в нормально состоянии... Потом начали убеждать, что зубы были настолько плохими, что она вообще могла умереть и,мол, это инфекция пошла в глаз... При этом Гришина сама подтвердила, что она удаляла зуб именно под этим глазом..Так как в клинике врача-офтальмолога не было в тот день, то они предложили мне подождать 4 дня!!!! и прийти к офтальмологу.... Стоит ли говорить, что я поехала в другую клинику (которую они помогли мне найти) -специализированная клиника офтальмологическая для животных ВЕДА. Там нам поставили диагноз - травматическая катаракта (именно травматическая, которая возникла от удара или травмы, не от зубов!-это слова офтальмолога) и собака стремительно за неделю потеряла зрение этим глазом... Когда я повторно приехала в мовет для снятия швов, все та же троица начали теперь уже в три рта кричать, что у них есть видео и там вся операция снята, где видно, что ничего не происходило с собакой... Через две недели у нее началось такое воспаление, что глаз пришлось удалить.. сейчас уже месяц как мы выхаживаем собаку, но слава Богу она осталась жива... Осторожнее - вот так оказывается можно удалить грыжу у "грамотного" врача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге отдали мне собаку с опухшим глазом...

А чего вы сразу то не узнали почему глаз опух?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мовет работал у нас по заказу администраций Ноябрь-Декабрь 2014 на отлов/стерилизация по программе регуляции численности бездомных собак в Новой Москве, собаки ВСЕ абсолютно возвращались с кашлем, у некоторых через недели-2 вылазили аденовирусные сопли, кто то привез чуму и умерло 4 щенка в стае в которою вернулись стерилизованные собаки.

 

Ловцы выезжают без сыворотки ( хотя из 7000 руб. которые они получают за одну голову) могли бы и потратить 65 руб. на укол сыворотки, приходилось покупать за свои деньги, так же выезжают без сканера и получилось, что забрали на стерилизацию одну собаку которая уже была стерилизована ( я купила сканер и после стерилизации ее прокатала) у нее стоят чип одного из приютов и собака числилась у них уже как стерилизованная. Когда я спросила по приезду, не была ли собака стерилизована - утвердительно сказали НЕТ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В Новой Москве на территории Шишкиного леса, в начале декабря ветклиника Мовет по договору с администрацией, отловила хозяйскую собаку с ошейником

 

19a7315d01ab.jpg - фотография сделана человекм из адм-ции присутствующем на отлове

 

хозяин искал самостоятельно по всем ближайшим деревням в теч месяца, потом пошел в администрацию где ему подстверили, что собака отловлена и увезена в приют, в то время, как в договоре указал, отлов, стерилизация и возврат в среду обитания

но видимо они щепнули на ушко ловцу не возвращать эту собаку и еще одну

d517d48acbb4.jpg

 

когда хозяин стал звонить ловцу Сергею и спрашивать в каком приюте собака, тот назвал Бан Эко на проэктируемом проезде, хозяин туда поехал, собаки своей не нашел, так как ему показали не все вольеры, очень впечатлившись жестоким обращением с животными ( собак на петлю подтягивают к сетке и душат со всей силы).

 

Администрация пос. Михайлово-Ярцевское от всего открестилась, выдала ему договор между ними и Моветом и хозяин остался один на один с обещаниями ловца Сергея клиники Мовет найти собаку

Вчера терпение хозяина лопнуло и он написал 2 заявления в полицию, одно в отделение Троицкого Административного округа, второе по месту нахождение клиники Мовет ОВД Филевский парк. После сегоднящнего скандала, ловец стал рассказывать другую версию - что собаку выпустил в среду обитания.

 

Скорее всего собака либо погибла и они скрывают таким образом либо ее где то выпустили, может кто видел такую собаку, это метис алабая, собаке 7 лет, есть пятно на морде, на этом фоте он слева

4b5b16e9f8e8.jpg

 

хозяин очень переживает

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая история у нас была. Привезли собаку после ДТП, перелом бедра у ир.волкодава. Оперировали срочно, ночью, Андрей Юрьевич. На вид врач показался солидным и знающим, а времени и выбора особо не было. В процессе позвали меня посмотреть, как оно внутри. Внутри были осколки, скрученные проволокой. Зашили, назначили антибиотик, сказали ногу вдеть в штанину и привязывать к ошейнику, чтобы пес не наступал на нее.

Дальше-хреново.

У пса оказался тяжелейший посттравматический шок. Печень почти сдохла. Нога воспалилась, остеомиелит. Тогда мы этого ничего не знали. Пес был лежачим, врач согласился навещать, мы привозили его сами и отвозили в его смену. Щупал, ничего толком не назначал, говорил, ждите. Вынул штифт из ноги, который торчал на 10 см, по нему гной течет, а врач молчит.

Тем временем мы сдавали сами анализы в другой лаборатории и показывали врачам в других клиниках. Говорили одно "с такими не живут", родственники веты помогли, ставили капельницы, восстановили печень гептралом. С ногой, уже позже, когда собака могла встать на ноги, пошли к Гаранину. Спасибо ему, профессионалу...Делали повторно операцию. Что он сказал про прошлого хирурга не поддается описанию. Осколки кости бесполезно собирать проволокой, они мертвые, без волокон. Так у нас в ноге получились гниющие осколки, которые потом через свищи выпадали наружу. Это было жутко.

Гаранин так же сказал, что основная проблема собаки была в шоке - во первых от ДТП и травмы, во вторых после операции обезболивающих не назначили. Бедный пес выжил только благодаря терпению и нашему уходу.

Ногу изнутри выскребали от некроза, сидели на антибиотиках полгода в общем времени, укоротили ногу, поставили пластину. К сожалению, из-за долгой идиотской фиксации ноги в штанине сустав утратил подвижность, и нога долго торчала вбок. Только через год пес начал опираться на нее, но колено так и не гнется больше. Фактически нога-костыль. Но сохранили! Устранили жуткую инфекцию. Вторая операция была сделана блестяще, и никакой фиксации!

Вообщем, полгода болезни, жуткого лежачего состояния собаки, куча деньгов, мучений, из-за первой неправильной операции!

Вот так нам помог хирург из Мовета.

Прививки, котов кастрировать это и студенты могут. А ничего ответственного им доверять нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Была в Мовете сегодня. Нужно было сдать кошке мочу на анализ. Больше туда ни ногой. Грязно, бахил нет в принципе, карту не заводят (по крайней мере мне просто сказали встать в живую очередь). Врач лаборатории ( каб. 7) хамить начала сразу после моих слов: "здравствуйте, можно войти?" Я обалдела, развернулась и уехала в другую клинику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Стерилили собак в Десеновском поселении, вся стая со щенками сдохла от чумы, итого собак 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...